Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Torneo Ciudad de Medina de Pomar 2012 Medina de Pomar (España)
05.08.2012
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m.+ 5s.
Participantes: 53
Media elo: 1601
Organización: Asociación Amigos de Medina de Pomar
Arbitraje: Juan Carlos Garcia Rodriguez
burgosajedrez@yahoo.es
Tel: 654.303.992 / 947.19.14.42 / 947.190.130

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

 1. Barria Zuñiga, Daniel             CHI 2432 m  2433   6.5
 2. Diez Fraile, David                ESP 2202    2195   6.5
 3. Alonso Alonso, Ivan               ESP 2171    2173   6.5
 4. Varas, Carlos                     CHI 2276    2262   6.0
 5. Angeleri, Gastañaga. Rodrigo No   ESP 2096    2110   6.0
 6. Rodriguez Melendez, Juan Humber   PER 2078    ----   6.0
 7. Gonzalez Laso, Adrian             ESP 2067    2114   6.0
 8. Iglesias Leon, Francisco Javier   ESP 2269    2228   5.5
 9. Peña Ugarte, Fco. Jesus           ESP ----    2072   5.5
10. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M   ESP 2407    2415   5.0
11. Marchena Hurtado, Javier          ESP 2085    2096   5.0
12. Urbieta Gabancho, Koldo           ESP 1956    1955   5.0
13. Ortiz Alvaro, Felix               ESP ----    1756   5.0
14. Heras Ruiz, Juan Fernando         ESP 1954    1920   5.0
15. Ruiz Abad, Juan Manuel            ESP 2042    2025   5.0
16. Ruiz Martinez, Isidro             ESP 2019    2025   5.0
17. Martinez Pelaez, David            ESP 1975    1977   4.5
18. Perez Nuñez, Saul                 ESP 1849    1815   4.5
19. Albo Ruiz, Jose Martin            ESP 1917    1914   4.5
20. Fernandez Diaz, Ignacio           ESP 2059    ----   4.5
21. Estefano Rilova, Fernando         ESP 1508    1547   4.5
22. Alonso Perez, Arturo              ESP ----    ----   4.5
23. Almansa Martin, Miguel A.         ESP ----    1762   4.5
24. Llano Olabarrieta, Joseba         ESP 1723    1721   4.0
25. Ostolazaga Barragan, Eneko        ESP 1743    1686   4.0
26. Arteagabeitia Perea, Jaizki       ESP ----    ----   4.0
27. Casaval Cornejo, Andres           ESP ----    ----   4.0
28. Garcia Zurdo, Juan Carlos         ESP ----    ----   4.0
29. De Los Mozos Alonso, Juan         ESP ----    1613   4.0
30. Momoitio Garcia, Pablo            ESP ----    ----   4.0
31. Alonso Perez, Andres              ESP ----    ----   4.0
32. Hernansanz Lorenzo, Iker          ESP ----    1426   3.5
33. Mariscal Perez, Alfonso           ESP ----    1870   3.5
34. Medina, Jose Luis                 ESP ----    ----   3.5
35. Ceusters, Hugo                    ESP ----    ----   3.5
36. Momoitio San Martin, Julen        ESP ----    ----   3.5
37. Fernandez Perez, Adrian Francisco ESP ----    ----   3.0
38. Perez Diez, Francisco Carlos      ESP 1422    1359   3.0
39. Lopez, Miguel Angel               ESP ----    ----   3.0
40. Fernandez Martinez, Tirso         ESP ----    ----   3.0
41. Zorrilla Sainz, Isaac             ESP ----    ----   3.0
42. Velasco Martinez, Victor          ESP ----    ----   3.0
43. Gonzalez Garcia, Lur              ESP ----    ----   2.5
44. Marcos, Santiago                  ESP ----    ----   2.0
45. Marcos Cornejo, Alvaro            ESP ----    ----   2.0
46. Fernandez Garcia, Gumersindo      ESP ----    ----   2.0
47. Gonzalez Garcia, Eki              ESP ----    ----   2.0
48. Perez Gomez, Gonzalo              ESP ----    ----   1.0
49. Perez Serna, Jesus                ESP ----    ----   1.0
50. Perez Gomez, David                ESP ----    ----   1.0
51. Mata Perez, Sofia                 ESP ----    ----   1.0
52. Hortala Morales, David            ESP ----    ----   0.0
53. Ruiz Alvarez, Juan                ESP ----    ----   0.0
 1. Barria Zuñiga, Daniel             CHI 2432 m  2433  Cat
 2. Iruzubieta Villaluenga, Jesus M   ESP 2407    2415  Burgos
 3. Varas, Carlos                     CHI 2276    2262  Euskadi
 4. Iglesias Leon, Francisco Javier   ESP 2269    2228  Asturias
 5. Diez Fraile, David                ESP 2202    2195  Amorebieta
 6. Alonso Alonso, Ivan               ESP 2171    2173  Euskadi
 7. Gonzalez Laso, Adrian             ESP 2067    2114  Cantabria
 8. Angeleri, Gastañaga. Rodrigo No   ESP 2096    2110  Ctl
 9. Marchena Hurtado, Javier          ESP 2085    2096  Vitoria
10. Rodriguez Melendez, Juan Humber   PER 2078    ----  Burgos
11. Peña Ugarte, Fco. Jesus           ESP ----    2072  Euskadi
12. Fernandez Diaz, Ignacio           ESP 2059    ----  Asturias
13. Ruiz Abad, Juan Manuel            ESP 2042    2025  Euskadi
14. Ruiz Martinez, Isidro             ESP 2019    2025  Euskadi
15. Martinez Pelaez, David            ESP 1975    1977  Euskadi
16. Urbieta Gabancho, Koldo           ESP 1956    1955  Euskadi
17. Heras Ruiz, Juan Fernando         ESP 1954    1920  Burgos
18. Albo Ruiz, Jose Martin            ESP 1917    1914  Amorebieta
19. Mariscal Perez, Alfonso           ESP ----    1870  Burgos
20. Perez Nuñez, Saul                 ESP 1849    1815  Asturias
21. Almansa Martin, Miguel A.         ESP ----    1762  Euskadi
22. Ortiz Alvaro, Felix               ESP ----    1756  Burgos
23. Ostolazaga Barragan, Eneko        ESP 1743    1686  Euskadi
24. Llano Olabarrieta, Joseba         ESP 1723    1721  Euskadi
25. De Los Mozos Alonso, Juan         ESP ----    1613  Burgos
26. Estefano Rilova, Fernando         ESP 1508    1547  Burgos
27. Hernansanz Lorenzo, Iker          ESP ----    1426  Euskadi
28. Perez Diez, Francisco Carlos      ESP 1422    1359  Asturias
29. Alonso Perez, Andres              ESP ----    ----  Burgos
30. Alonso Perez, Arturo              ESP ----    ----  Burgos
31. Arteagabeitia Perea, Jaizki       ESP ----    ----  Baracaldo
32. Casaval Cornejo, Andres           ESP ----    ----  Burgos
33. Ceusters, Hugo                    ESP ----    ----  Medina
34. Fernandez Garcia, Gumersindo      ESP ----    ----  Burgos
35. Fernandez Martinez, Tirso         ESP ----    ----  Medina
36. Fernandez Perez, Adrian Francisco ESP ----    ----  Burgos
37. Garcia Zurdo, Juan Carlos         ESP ----    ----  Sestao
38. Gonzalez Garcia, Eki              ESP ----    ----  Bilbao
39. Gonzalez Garcia, Lur              ESP ----    ----  Bilbao
40. Hortala Morales, David            ESP ----    ----
41. Lopez, Miguel Angel               ESP ----    ----  Medina
42. Marcos Cornejo, Alvaro            ESP ----    ----  Burgos
43. Marcos, Santiago                  ESP ----    ----  Burgos
44. Mata Perez, Sofia                 ESP ----    ----  Medina
45. Medina, Jose Luis                 ESP ----    ----  Medina
46. Momoitio Garcia, Pablo            ESP ----    ----  Ortuella
47. Momoitio San Martin, Julen        ESP ----    ----  Ortuella
48. Perez Gomez, David                ESP ----    ----  Madrid
49. Perez Gomez, Gonzalo              ESP ----    ----  Madrid
50. Perez Serna, Jesus                ESP ----    ----  Madrid
51. Ruiz Alvarez, Juan                ESP ----    ----
52. Velasco Martinez, Victor          ESP ----    ----  Medina
53. Zorrilla Sainz, Isaac             ESP ----    ----  Espinosa