Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

33. Open de Chipiona 2010 Chipiona (España)
27 - 29.08.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 40m. + 10s.
Participantes: 64
Media elo: 1637
Organización: Ayuntamiento de Chipiona
Dirección: Daniel Escobar Dominguez
Arbitraje: Enrique Pescador Canora
Página oficial
opensolidario@hotmail.com
Tel: 678 508 319 / 600 042 696

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Garcia Jimenez, Francisco Javie  ESP 2268 f  2319    6.0
 2. Cruz Ravina, Francisco Javier    ESP 2382 f  2433    6.0
 3. Burgos Figueroa, Carlos E.       ESP 2245 m  2252    5.5
 4. Gentes Benito, Mauricio          ESP 1998    1955    5.5
 5. Delgado Palomeque, Marco A.      ESP 2169    2212    5.0
 6. Arroyo salido, marcelino-Eudor   ESP 2087    2107    5.0
 7. Oviedo Rodriguez, Miguel Angel   ESP 2029    1935    5.0
 8. Canto Suplet, Adrian             ESP 1900    1836    5.0
 9. Garcia Del Campo, Efren          ESP 1900    1861    5.0
10. Fernandez Rosado, Julia          ESP 1663    1693    5.0
11. Garcia De Lomas Guerrero, Carlos ESP 1915    1970    4.5
12. Montero Campuzano, Rafael        ESP 2076    2048    4.5
13. Cebada Benitez, Fernando         ESP 1991    1986    4.5
14. Migoni, Giansimone               ESP ----    1604    4.5
15. Nieto Leon, Jesus                ESP 1707    1705    4.5
16. Gutierrez Roche, Miguel Angel    ESP ----    1927    4.5
17. Martin Aguilar, Francisco Manue  ESP 1867    1776    4.5
18. Gonzalez Mendoza, Diego          ESP ----    1855    4.0
19. Maza Lopez De Los M., Santiago   ESP 1934    1883    4.0
20. Trujillo pascual-Vaca, jesus     ESP ----    1763    4.0
21. Aguirre Fernandez, Carlos        ESP 1813    1708    4.0
22. Guijosa Sanchez, Juan Domingo    ESP 1545    1487    4.0
23. Gonzalez Blazquez, Juan Manuel   ESP 1789    1793    4.0
24. Gentes Benito, Angel             ESP 1775    1753    4.0
25. Fedriani Martel, Eugenio Manuel  ESP 1847    1975    4.0
26. Izquierdo Garcia, Jose Antonio   ESP ----    ----    4.0
27. Gutierrez Molina, Jose Luis      ESP 1820    1815    4.0
28. Santos Olivera, Francisco        ESP 1880    1834    3.5
29. Mendez Granados, Angel           ESP ----    1718    3.5
30. Lozano Garcia, Antonio           ESP 1850    1838    3.5
31. Jimenez Guerra, Claudia          ESP 1583    1619    3.5
32. Serrano Leiva, Ana               ESP ----    ----    3.5
33. Ferron Carvajal, Javier          ESP 1508    1680    3.5
34. Gonzalez Lara, Rafael            ESP ----    1926    3.5
35. De Dios Dorado, Ana              ESP ----    1503    3.5
36. Ibarrola Arino, Jose Ignacio     ESP 1832    1796    3.5
37. Ortega Valle, Jose Ramon         ESP 2025    2033    3.0
38. Pacheco Sanchez, Manuel          ESP 1993    1817    3.0
39. Sobrino Sequera, Juan Manuel     ESP ----    ----    3.0
40. Martinez Muñoz, Guillermo        ESP ----    1565    3.0
41. Mesa Garcia, Angel               ESP 1617    1593    3.0
42. Perea Vizcaya, Francisco         ESP ----    1546    3.0
43. Ganaza Amate, Andres             ESP ----    1496    3.0
44. Plaza Alonso, Sergio             ESP ----    ----    3.0
45. Boza Lopez, Jose Luis            ESP 1411    1529    3.0
46. Estevez Begines, Antonio         ESP ----    ----    3.0
47. Sanchez santos-Rodriguez, daniel ESP ----    ----    3.0
48. Cañete Avila, Enrique            ESP ----    1424    2.5
49. Cuerda Del Valle, Carlos         ESP ----    1379    2.5
50. Ramos Maya, Jose Manuel          ESP ----    ----    2.5
51. Mendez Valle, Angel              ESP ----    1484    2.5
52. Fernandez Smith, Gerard          ESP ----    1669    2.0
53. Hernando Gutierrez, Gustavo      ESP ----    ----    2.0
54. Santos Diaz, Francisco Gabriel   ESP ----    ----    2.0
55. Montero De Espinosa Alias, Angel ESP ----    ----    2.0
56. Cuerda Del Valle, Alvaro         ESP ----    1258    2.0
57. Romero Alias, Alfonso            ESP ----    ----    2.0
58. Ramos Moreno, Victor             ESP ----    ----    2.0
59. Ayllón Fernández, Anfonio Javier ESP ----    ----    1.0
60. Ramos Moreno, Daniel             ESP ----    ----    1.0
61. Marmol Perez, Luis Fernando      ESP ----    ----    1.0
62. Rodriguez Goyenechea, Carlos     ESP ----    ----    0.0
63. Sanchez Navarro, Ana E.          ESP ----    ----    0.0
64. De Dios Alija, Rafael            ESP 1996    1996    0.0
 1. Cruz Ravina, Francisco Javier    ESP 2382 f      2433 CA  Algeciras
 2. Garcia Jimenez, Francisco Javie  ESP 2268 f      2319 CA  San Fernando
 3. Burgos Figueroa, Carlos E.       ESP 2245 m      2252 CAT El Salvador
 4. Delgado Palomeque, Marco A.      ESP 2169        2212 EXT Extremadura
 5. Arroyo salido, marcelino-Eudor   ESP 2087        2107 MAD Madrid
 6. Montero Campuzano, Rafael        ESP 2076        2048 SE  Claret
 7. Ortega Valle, Jose Ramon         ESP 2025        2033 SE  Dos Hermanas
 8. De Dios Alija, Rafael            ESP 1996        1996 ESP Sevilla
 9. Cebada Benitez, Fernando         ESP 1991        1986 CA  San Fernando
10. Fedriani Martel, Eugenio Manuel  ESP 1847        1975 SE  Claret
11. Garcia De Lomas Guerrero, Carlos ESP 1915        1970 CA  Shahmat
12. Gentes Benito, Mauricio          ESP 1998        1955 SE  Jerez
13. Oviedo Rodriguez, Miguel Angel   ESP 2029        1935 SE  Claret
14. Gutierrez Roche, Miguel Angel    ESP ----        1927 SE  Sevilla
15. Gonzalez Lara, Rafael            ESP ----        1926 SE  Sevilla
16. Maza Lopez De Los M., Santiago   ESP 1934        1883 SE  Claret
17. Garcia Del Campo, Efren          ESP 1900        1861 CA  Shahmat
18. Gonzalez Mendoza, Diego          ESP ----        1855 CA  Puerto
19. Lozano Garcia, Antonio           ESP 1850        1838 SE  Sevilla
20. Canto Suplet, Adrian             ESP 1900        1836 CA  Chiclana
21. Santos Olivera, Francisco        ESP 1880        1834 SE  Sevilla
22. Pacheco Sanchez, Manuel          ESP 1993        1817 SE  Arahal
23. Gutierrez Molina, Jose Luis      ESP 1820        1815 CA  Chipiona
24. Ibarrola Arino, Jose Ignacio     ESP 1832        1796 CA  Jerez
25. Gonzalez Blazquez, Juan Manuel   ESP 1789        1793 CA  Puerto
26. Martin Aguilar, Francisco Manue  ESP 1867        1776 SE  Sevilla
27. Trujillo pascual-Vaca, jesus     ESP ----        1763 SE  Lebrija
28. Gentes Benito, Angel             ESP 1775        1753 SE  Jerez
29. Mendez Granados, Angel           ESP ----        1718 SE  Claret
30. Aguirre Fernandez, Carlos        ESP 1813        1708 CA  Puerto
31. Nieto Leon, Jesus                ESP 1707        1705 SE  Espartinas
32. Fernandez Rosado, Julia          ESP 1663        1693 CA  Shahmat
33. Ferron Carvajal, Javier          ESP 1508        1680 SE  Dos Hermanas
34. Fernandez Smith, Gerard          ESP ----        1669 CA  Alfil Jerez
35. Jimenez Guerra, Claudia          ESP 1583        1619 CA  Shahmat
36. Migoni, Giansimone               ESP ----        1604 ITA Italia
37. Mesa Garcia, Angel               ESP 1617        1593 CA  Alfil Jerez
38. Martinez Muñoz, Guillermo        ESP ----        1565 CA  Shahmat
39. Perea Vizcaya, Francisco         ESP ----        1546 SE  Los Carteros
40. Boza Lopez, Jose Luis            ESP 1411        1529 SE  Sevilla
41. De Dios Dorado, Ana              ESP ----        1503 SE  Sevilla
42. Ganaza Amate, Andres             ESP ----        1496 CA  Puerto
43. Guijosa Sanchez, Juan Domingo    ESP 1545        1487 CA  Chipiona
44. Mendez Valle, Angel              ESP ----        1484 ESP Lebrija
45. Cañete Avila, Enrique            ESP ----        1424 SE  Sevilla
46. Cuerda Del Valle, Carlos         ESP ----        1379 SE  Chipiona
47. Cuerda Del Valle, Alvaro         ESP ----        1258 SE  Chipiona
48. Ayllón Fernández, Anfonio Javier ESP ----        ---- SE  Sevilla
49. Estevez Begines, Antonio         ESP ----        ---- SE  Los Palacios
50. Hernando Gutierrez, Gustavo      ESP ----        ---- CA  Chipiona
51. Izquierdo Garcia, Jose Antonio   ESP ----        ---- CA  Chipiona
52. Montero De Espinosa Alias, Angel ESP ----        ---- SE  Sevilla
53. Plaza Alonso, Sergio             ESP ----        ---- MAD Madrid
54. Ramos Maya, Jose Manuel          ESP ----        ---- SE  Sevilla
55. Ramos Moreno, Daniel             ESP ----        ---- SE  Sevilla
56. Ramos Moreno, Victor             ESP ----        ---- SE  Sevilla
57. Rodriguez Goyenechea, Carlos     ESP ----        ---- MAD Madrid
58. Romero Alias, Alfonso            ESP ----        ---- CA  Chipiona
59. Sanchez Navarro, Ana E.          ESP ----        ---- SE  Sevilla
60. Sanchez santos-Rodriguez, daniel ESP ----        ---- SE  Sevilla
61. Santos Diaz, Francisco Gabriel   ESP ----        ---- SE  Sevilla
62. Serrano Leiva, Ana               ESP ----        ---- EXT Extremadura
63. Sobrino Sequera, Juan Manuel     ESP ----        ---- SE  Ecija
64. Marmol Perez, Luis Fernando      ESP ----        ---- ESP Sevilla