Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

34. Open de Chipiona 2011 Chipiona (España)
12 - 14.08.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 40m. + 10s.
Participantes: 54
Media elo: 1518
Organización: Ayuntamiento de Chipiona
Arbitraje: Enrique Pescador Canora
Página oficial
opensolidario@hotmail.com
Tel: 678 508 319 / 600 042 696

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Oviedo Rodriguez, Miguel Angel   ESP 1995    ----    6.0
 2. Martin Macias, Daniel            ESP 2122    ----    6.0
 3. Gomez Calle, Jose Antonio        ESP 2156    ----    5.5
 4. Valhondo Morales, Ruben          ESP 2126    ----    5.5
 5. Maza Lopez De Los M., Santiago   ESP 1915    ----    5.5
 6. Roman Sanchez, Jesus Maria       ESP 2022    ----    5.0
 7. Gentes Benito, Mauricio          ESP 1945    ----    5.0
 8. Garcia Del Campo, Efren          ESP 1902    ----    5.0
 9. De La Cruz Fernandez, Juan C.    ESP 1780    ----    5.0
10. Limon Carrillo, Fernando         ESP 1583    ----    5.0
11. Gutierrez Molina, Jose Luis      ESP 1748    ----    4.5
12. Munoz Gonzalo, David             ESP 1828    ----    4.5
13. Rubio Corbacho, Pablo            ESP 1544    ----    4.5
14. De Dios Dorado, Ana              ESP 1604    ----    4.5
15. Izquierdo Garcia, Jose Antonio   ESP 1565    ----    4.5
16. Montero Campuzano, Rafael        ESP 2161    ----    4.0
17. Barragan Panal, Juan Jose        ESP 1727    1661    4.0
18. Barroso Barroso, Jorge           ESP 1894    ----    4.0
19. Gentes Benito, Angel             ESP 1742    ----    4.0
20. Monge Lorenzo, Manuel            ESP 1913    ----    4.0
21. Martinez Munoz, Guillermo        ESP 1592    ----    4.0
22. Cuerda Del Valle, Carlos         ESP 1352    ----    4.0
23. Castro Alvarez, Manuel           ESP 1875    ----    4.0
24. Gutierrez Roche, Miguel Angel    ESP 1962    ----    3.5
25. Serrano Leiva, Ana               ESP 1519    ----    3.5
26. Aguirre Fernandez, Carlos        ESP 1687    ----    3.5
27. Gonzalez Blazquez, Juan Manuel   ESP 1802    ----    3.5
28. Ojeda Cabezuelo, Alberto         ESP 1814    ----    3.5
29. Munoz Jorva, Miguel Angel        ESP 1870    ----    3.5
30. Bascones Serrano, Jesus          ESP 1491    ----    3.5
31. Jimenez Guerra, Claudia          ESP 1626    ----    3.5
32. Bascones Soto, Aitor             ESP 1354    ----    3.5
33. Sobrino Sequera, Juan Manuel     ESP 1506    ----    3.0
34. Guijosa Sanchez, Juan Domingo    ESP 1532    ----    3.0
35. Caballero Lobaton, Lucas         ESP 1431    ----    3.0
36. Perea Vizcaya, Francisco         ESP 1528    ----    3.0
37. Boza Lopez, Jose Luis            ESP 1500    ----    3.0
38. Caballero Ragel, Jesus           ESP ----    ----    3.0
39. Gomez Guisado, Adonay            ESP ----    ----    3.0
40. Moreno Cansino, Francisco        ESP ----    ----    3.0
41. Sanchez santos-Rodriguez, Daniel ESP ----    ----    3.0
42. Estevez Begines, Antonio         ESP ----    ----    2.5
43. Hughes Herrera, David            ESP ----    ----    2.5
44. Vicente Diaz, José Maximo        ESP ----    ----    2.0
45. Cuerda Del Valle, Alvaro         ESP 1247    ----    2.0
46. Barragan Arriaza, Pablo          ESP ----    ----    2.0
47. Sobrino Vargas, Anabel           ESP ----    ----    2.0
48. Sobrino Vargas, Juan Manuel      ESP ----    ----    2.0
49. Vicente Enriques, José Maximo    ESP ----    ----    2.0
50. Rodriguez Goyenechea, Carlos     ESP ----    ----    1.0
51. Baena Vargas, Eduardo            ESP ----    ----    1.0
52. Salas Fernandez, Javier          ESP ----    ----    1.0
53. Garcia Carmona, Juan Jesus       ESP ----    ----    0.0
54. Alcala Guerrero, Antonio         ESP ----    ----    0.0
 1. Montero Campuzano, Rafael        ESP ----  2161  Sevilla
 2. Gomez Calle, Jose Antonio        ESP ----  2156  Shahmat
 3. Valhondo Morales, Ruben          ESP ----  2126  Algeciras
 4. Martin Macias, Daniel            ESP ----  2122  Shahmat
 5. Roman Sanchez, Jesus Maria       ESP ----  2022  PAPortuense
 6. Oviedo Rodriguez, Miguel Angel   ESP ----  1995  Sevilla
 7. Gutierrez Roche, Miguel Angel    ESP ----  1962  Sevilla
 8. Gentes Benito, Mauricio          ESP ----  1945  Jerez
 9. Maza Lopez De Los M., Santiago   ESP ----  1915  Claret
10. Monge Lorenzo, Manuel            ESP ----  1913  Chipiona
11. Garcia Del Campo, Efren          ESP ----  1902  Shahmat
12. Barroso Barroso, Jorge           ESP ----  1894  Madrid
13. Castro Alvarez, Manuel           ESP ----  1875  Ubrique
14. Munoz Jorva, Miguel Angel        ESP ----  1870  La Merced
15. Munoz Gonzalo, David             ESP ----  1828  La Merced
16. Ojeda Cabezuelo, Alberto         ESP ----  1814  Sevilla
17. Gonzalez Blazquez, Juan Manuel   ESP ----  1802  PAPortuense
18. De La Cruz Fernandez, Juan C.    ESP ----  1780  Alfil Jerez
19. Gutierrez Molina, Jose Luis      ESP ----  1748  Chipiona
20. Gentes Benito, Angel             ESP ----  1742  Jerez
21. Barragan Panal, Juan Jose        ESP 1661. 1727  Madrid
22. Aguirre Fernandez, Carlos        ESP ----  1687  PAPortuense
23. Jimenez Guerra, Claudia          ESP ----  1626  Shahmat
24. De Dios Dorado, Ana              ESP ----  1604  Dos Hermanas
25. Martinez Munoz, Guillermo        ESP ----  1592  Shahmat
26. Limon Carrillo, Fernando         ESP ----  1583  Sevilla
27. Izquierdo Garcia, Jose Antonio   ESP ----  1565  DGA
28. Rubio Corbacho, Pablo            ESP ----  1544  Oromana
29. Guijosa Sanchez, Juan Domingo    ESP ----  1532  Alfil Jerez
30. Perea Vizcaya, Francisco         ESP ----  1528  Sevilla
31. Serrano Leiva, Ana               ESP ----  1519  Extremadura
32. Sobrino Sequera, Juan Manuel     ESP ----  1506  Ecija
33. Boza Lopez, Jose Luis            ESP ----  1500  Carteros
34. Bascones Serrano, Jesus          ESP ----  1491  PAPortuense
35. Caballero Lobaton, Lucas         ESP ----  1431  Alfil Jerez
36. Bascones Soto, Aitor             ESP ----  1354  PAPortuense
37. Cuerda Del Valle, Carlos         ESP ----  1352  Sevilla
38. Cuerda Del Valle, Alvaro         ESP ----  1247  Sevilla
39. Alcala Guerrero, Antonio         ESP ----  ----  Sevilla
40. Baena Vargas, Eduardo            ESP ----  ----  Ecija
41. Barragan Arriaza, Pablo          ESP ----  ----  Madrid
42. Caballero Ragel, Jesus           ESP ----  ----  Alfil Jerez
43. Estevez Begines, Antonio         ESP ----  ----  Los Palacios
44. Garcia Carmona, Juan Jesus       ESP ----  ----  Elecam
45. Gomez Guisado, Adonay            ESP ----  ----  Madrid
46. Hughes Herrera, David            ESP ----  ----  Chipiona
47. Moreno Cansino, Francisco        ESP ----  ----  La Algaba
48. Rodriguez Goyenechea, Carlos     ESP ----  ----  Chipiona
49. Salas Fernandez, Javier          ESP ----  ----  Madrid
50. Sobrino Vargas, Anabel           ESP ----  ----  Ecija
51. Sobrino Vargas, Juan Manuel      ESP ----  ----  Ecija
52. Vicente Diaz, José Maximo        ESP ----  ----  Chipiona
53. Vicente Enriques, José Maximo    ESP ----  ----  Chipiona
54. Sanchez santos-Rodriguez, daniel ESP ----  ----  Sevilla