Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

35. Open de Chipiona 2012 Chipiona (España)
10 - 12.08.2012
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 40m. + 10s.
Participantes: 65
Media elo: 1647
Organización: Ayuntamiento de Chipiona
Dirección: Fernando Fedriani
Arbitraje: Enrique Pescador Canora
Página oficial
opensolidario@hotmail.com
Tel: 678 508 319 / 600 042 696

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Campos Gambuti, Luis Maria            ESP 2477 m  6.5
 2. Fernandez Rodriguez, Jose A.          ESP 2143    6.5
 3. Valero Gutierrez, Alvaro              ESP 1954    5.5
 4. Gonzalez Galvan, Juan Manuel          ESP 2330 f  5.0
 5. Gomez Calle, Jose Antonio             ESP 2153    5.0
 6. Andrades Campo, Francisco             ESP 2104    5.0
 7. Martin Macias, Daniel                 ESP 2071    5.0
 8. Maza Lopez De Los M., Santiago        ESP 1935    5.0
 9. Bedoya Roman, Francisco               ESP 2078    5.0
10. Fedriani Martel, Eugenio Manuel       ESP 1955    5.0
11. Garcia Del Campo, Efren               ESP 1979    5.0
12. Gutierrez Roche, Miguel Angel         ESP 1943    5.0
13. Castro Alvarez, Manuel                ESP 1851    4.5
14. Montero Campuzano, Rafael             ESP 2044    4.5
15. Jimenez Lozano, Francisco Javie       ESP 1601    4.5
16. Chacon Perez, Juan                    ESP 1820    4.0
17. Cortes Ferre, Luis                    ESP 1730    4.0
18. Perez Caceres, Jorge                  ESP 1929    4.0
19. Pacheco Sanchez, Manuel               ESP 1809    4.0
20. Cosano Montero, Jose Enrique          ESP 1948    4.0
21. Martin Aguilar, Francisco Manue       ESP 1766    4.0
22. Alcaraz Pelegrina, Guillermo          ESP 1883    4.0
23. De La Cruz Fernandez, Juan C.         ESP 1797    4.0
24. De Dios Dorado, Ana                   ESP 1789    4.0
25. Borrego Fabian, Andres                ESP 1635    4.0
26. Montalban Rivera, Juan                ESP 1724    4.0
27. De La Rubia Ramirez, Dulce N.         ESP 1598    4.0
28. Gentes Benito, Angel                  ESP 1671    4.0
29. Serrano Leiva, Ana                    ESP 1579    4.0
30. Burriel Rosello, Carlos               ESP 2164    4.0
31. Gentes Benito, Mauricio               ESP 1959    3.5
32. Guardia Bencomo, Tomas                ESP 1822    3.5
33. Jimenez Chacon, Francisco             ESP 1852    3.5
34. Oviedo Rodriguez, Miguel Angel        ESP 1998    3.5
35. Mesa Garcia, Angel                    ESP 1649    3.5
36. Gil Belizon, Diego                    ESP 1870    3.0
37. Limon Carrillo, Fernando              ESP 1595    3.0
38. Santos Olivera, Francisco             ESP 1780    3.0
39. Plata Fernandez, Diego                ESP 1701    3.0
40. Estevez Begines, Antonio              ESP ----    3.0
41. Gutierrez Molina, Jose Luis           ESP 1711    3.0
42. Siliceo Capilla, Alfonso              ESP 1530    3.0
43. Lebaniegos Sanchez, Angel             ESP 1446    3.0
44. Cordon Gutierrez, Juan Pedro          ESP 2229 c  3.0
45. Sanchez Santos Rodriguez, Danie       ESP ----    3.0
46. Sobrino Sequera, Juan Manuel          ESP 1509    3.0
47. Caballero Lobaton, Lucas              ESP 1531    3.0
48. Boza Lopez, Jose Luis                 ESP 1470    3.0
49. Canete Avila, Enrique                 ESP 1492    3.0
50. Perea Vizcaya, Francisco              ESP 1542    2.5
51. Monge Lorenzo, Manuel                 ESP 1897    2.0
52. Marquez Ruiz De Lacanal, Juan Antonio ESP ----    2.0
53. Acuna Mellado, Daniel                 ESP ----    2.0
54. Sobrino Vargas, Juan Manuel           ESP ----    2.0
55. Baena Vargas, Eduardo                 ESP ----    2.0
56. Arias Lopez, Angel                    ESP ----    2.0
57. Martin De Laa, Fernando               ESP 1063    2.0
58. Diaz De Mayorga, Luis                 ESP ----    2.0
59. Sobrino Vargas, Anabel                ESP ----    2.0
60. Martin De Laa, Pablo                  ESP ----    2.0
61. Garcia De Castro, Anastasio           ESP ----    2.0
62. Marmol Perez, Luis Fernando           ESP ----    1.0
63. Gutierrez Hacar, Francisco            ESP ----    1.0
64. Gutierrez Hacar, Beatriz              ESP ----    1.0
65. Jimenez Roca, Juan                    ESP 1952    1.0
 1. Campos Gambuti, Luis Maria            ESP 2477 m  VAL  Alicante
 2. Gonzalez Galvan, Juan Manuel          ESP 2330 f  SE   Los Palacios
 3. Cordon Gutierrez, Juan Pedro          ESP 2229 c  CA   C.a. Shahmat Sanlucar
 4. Burriel Rosello, Carlos               ESP 2164    MUR  C.a. Shahmat
 5. Gomez Calle, Jose Antonio             ESP 2153    CA   C.a. Shahmat Sanlucar
 6. Fernandez Rodriguez, Jose A.          ESP 2143    SE   Brenes
 7. Andrades Campo, Francisco             ESP 2104    CA   La Palma
 8. Bedoya Roman, Francisco               ESP 2078    CA   C.a. Roteño
 9. Martin Macias, Daniel                 ESP 2071    CA   C.a. Shahmat Sanlucar
10. Montero Campuzano, Rafael             ESP 2044    SE   Claret
11. Oviedo Rodriguez, Miguel Angel        ESP 1998    SE   Claret
12. Garcia Del Campo, Efren               ESP 1979    CA   C.a. Shahmat Sanlucar
13. Gentes Benito, Mauricio               ESP 1959    CA   P.alfil Jerez
14. Fedriani Martel, Eugenio Manuel       ESP 1955    SE   Claret
15. Valero Gutierrez, Alvaro              ESP 1954    CO   Postal Cordobes
16. Jimenez Roca, Juan                    ESP 1952    SE   Sevilla
17. Cosano Montero, Jose Enrique          ESP 1948    CA   C.a. Roteño
18. Gutierrez Roche, Miguel Angel         ESP 1943    SE   Casa Ajedrez Sevilla
19. Maza Lopez De Los M., Santiago        ESP 1935    SE   Claret
20. Perez Caceres, Jorge                  ESP 1929    CA   C.a. Shahmat Sanlucar
21. Monge Lorenzo, Manuel                 ESP 1897    CA   Chipiona
22. Alcaraz Pelegrina, Guillermo          ESP 1883    SE   Brenes
23. Gil Belizon, Diego                    ESP 1870    CA   P.a. Isleña
24. Jimenez Chacon, Francisco             ESP 1852    GR   Caja Granada
25. Castro Alvarez, Manuel                ESP 1851    CA   Ubrique
26. Guardia Bencomo, Tomas                ESP 1822    JA   Jaen
27. Chacon Perez, Juan                    ESP 1820    SE   Brenes
28. Pacheco Sanchez, Manuel               ESP 1809    SE   Sevilla
29. De La Cruz Fernandez, Juan C.         ESP 1797    CA   P.alfil Jerez
30. De Dios Dorado, Ana                   ESP 1789    SE   Dos Hermanas
31. Santos Olivera, Francisco             ESP 1780    SE   Dos Hermanas
32. Martin Aguilar, Francisco Manue       ESP 1766    SE   Cataluña
33. Cortes Ferre, Luis                    ESP 1730    SE   Brenes
34. Montalban Rivera, Juan                ESP 1724    CA   Chipiona
35. Gutierrez Molina, Jose Luis           ESP 1711    CA   Chipiona
36. Plata Fernandez, Diego                ESP 1701    AL   Jerez
37. Gentes Benito, Angel                  ESP 1671    SE   Claret
38. Mesa Garcia, Angel                    ESP 1649    CA   P.alfil Jerez
39. Borrego Fabian, Andres                ESP 1635    SE   Sevilla
40. Jimenez Lozano, Francisco Javie       ESP 1601    GR   Caja Granada
41. De La Rubia Ramirez, Dulce N.         ESP 1598    JA   Torre De Mengibar
42. Limon Carrillo, Fernando              ESP 1595    0    Jerez
43. Serrano Leiva, Ana                    ESP 1579    SE   Extremadura
44. Perea Vizcaya, Francisco              ESP 1542    SE   Los Carteros
45. Caballero Lobaton, Lucas              ESP 1531    CA   P.alfil Jerez
46. Siliceo Capilla, Alfonso              ESP 1530    CA   P.alfil Jerez
47. Sobrino Sequera, Juan Manuel          ESP 1509    SE   Ecija
48. Canete Avila, Enrique                 ESP 1492    SE   Los Carteros
49. Boza Lopez, Jose Luis                 ESP 1470    SE   Los Carteros
50. Lebaniegos Sanchez, Angel             ESP 1446    CA   C.a. anfora-Elecam cadiz
51. Martin De Laa, Fernando               ESP 1063    CA   C.a. Shahmat Sanlucar
52. Acuna Mellado, Daniel                 ESP ----    ESP  Chipiona
53. Arias Lopez, Angel                    ESP ----    ESP  Dos Hermanas
54. Baena Vargas, Eduardo                 ESP ----    ESP  Ecija
55. Diaz De Mayorga, Luis                 ESP ----    ESP  Sevilla
56. Estevez Begines, Antonio              ESP ----    ESP  Los Palacios
57. Gutierrez Hacar, Beatriz              ESP ----    ESP  Sevilla
58. Gutierrez Hacar, Francisco            ESP ----    ESP  Sevilla
59. Marmol Perez, Luis Fernando           ESP ----    ESP  Sevilla
60. Marquez Ruiz De Lacanal, Juan Antonio ESP ----    ESP  Rota
61. Martin De Laa, Pablo                  ESP ----    ESP  C.a. Shahmat Sanlucar
62. Sanchez Santos Rodriguez, Danie       ESP ----    LUX  Sevilla
63. Sobrino Vargas, Anabel                ESP ----    ESP  Ecija
64. Sobrino Vargas, Juan Manuel           ESP ----    ESP  Ecija
65. Garcia De Castro, Anastasio           ESP ----    ESP  Carmona