Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2010/2011
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2010/2011
Madrid (España)
26.09 - 14.11.2010
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 30m.
Participantes: 65
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722

MadridMadridEspaña

 1. AMIGOS DEL RETIRO                      40    164  CAMPEON
 2. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -A    38    155  SUB-CAMPEON
 3. COLLADO VILLALBA -A                    35    138
 4. GREDOS SAN DIEGO                       34    140  MENOS 2100
 5. GETAFE                                 34    138
 6. LA DIDACTICA -A                        34    138
 7. MAGERIT -A                             34    138  MENOS 2100
 8. PUEBLO NUEVO -B                        34    138
 9. MORATALAZ                              33    146
10. BLANCO Y NEGRO -B                      33    139
11. S.S. REYES DIAGONAL 80 -A              32    148
12. CHAMBERI -A                            32    133  MENOS 2100
13. TRES CANTOS                            32    110  MENOS 2000
14. AVANCE EL PEON ENVENENADO -A           31    138
15. MOSTOLES -A                            31    135
16. ALCOBENDAS -A                          31    126
17. PUEBLO NUEVO -C                        31    126  MENOS 2000
18. TORREJON -A                            30    135
19. SAN VIATOR                             30    132
20. PUEBLO NUEVO -A                        30    127  MENOS 2100
21. LA DIDACTICA -B                        30    126  MENOS 2100
22. A.V.A.                                 30    122  MENOS 2000
23. LUCENA -A                              30    120  MENOS 2100
24. COSLADA CHESS                          30    118  MENOS 2000
25. EL MOLINILLO                           30    114  MENOS 2000
26. POZUELO -A                             30    108  MENOS 2100
27. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO           29    121
28. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B           29    121  MENOS 2000
29. COLLADO VILLALBA -B                    29    110  MENOS 2000
30. PARLA                                  28    127
31. TORREJON -B                            28    116  MENOS 2000
32. MOSTOLES -B                            28    114  MENOS 2000
33. ALCOBENDAS -B                          28    107  MENOS 2000
34. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ -B    28    106  MENOS 1900
35. ALCOBENDAS -C                          28     99  MENOS 2100
36. S.S. REYES DIAGONAL 80 -C              28     96  MENOS 1900
37. VALLECAS C.D.V.                        27    111  MENOS 2100
38. BLANCO Y NEGRO -D                      27    110  MENOS 1900
39. TORREJON -C                            27    107  MENOS 1900
40. MOSTOLES -C                            27    101  MENOS 1900
41. LA BLANCA DE CANILLEJAS                27     96  MENOS 1900
42. ALCORCON -B                            27     90  MENOS 1900
43. BLANCO Y NEGRO -C                      26    115  MENOS 2000
44. ALCORCON -A                            26    114  MENOS 2100
45. MAGERIT -B                             26    104  MENOS 1900
46. VALLECAS VILLA                         26    103  MENOS 2000
47. CIUDAD LOS ANGELES -A                  26    100  MENOS 1900
48. SIERRA NORTE                           26     90  MENOS 1900
49. S.S. REYES DIAGONAL 80 -F              25     82  MENOS 1900
50. TORREJON -D                            24    100  MENOS 1900
51. S.S. REYES DIAGONAL 80 -D              24     95  MENOS 1900
52. ALPEDRETE                              24     92  MENOS 1900
53. CHAMBERI -B                            24     83  MENOS 1900
54. S.S. REYES DIAGONAL 80 -B              23    103  MENOS 2000
55. S.S. REYES DIAGONAL 80 -E              23    100  MENOS 1900
56. LA CORRALA LAVAPIES -A                 23     96  MENOS 1900
57. LUCENA -B                              23     94  MENOS 2000
58. LA CORRALA LAVAPIES -B                 23     89  MENOS 1900
59. BLANCO Y NEGRO -E                      23     81  MENOS 1900
60. TAJAMAR                                23     81  MENOS 1900
61. BLANCO Y NEGRO -A                      22     91  MENOS 1900
62. POZUELO -B                             21     79  MENOS 1900
63. ZOLA                                   20     86  MENOS 1900
64. TORREJON -E                            20     77  MENOS 1900
65. CIUDAD LOS ANGELES -B                  19     73  MENOS 1900

Ronda 1

1. V.ATOCHA-OLIVER G.-A - COSLADA-CHESS 6-2 2. TRES CANTOS - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 3. MORATALAZ - SS.REY.DIAGONAL 80-B 6-2 4. COLLADO VILLALBA-B - COLLADO VILLALBA-A 2-6 5. TORREJON-A - ALCOBENDAS-B 6-2 6. LUCENA-B - SS.REY.DIAGONAL 80-A 2-6 7. PUEBLO NUEVO-B - VALLECAS VILLA 6-2 8. TORREJON-D - AVANCE PEON ENV.-A 2-6 9. BLANCO Y NEGRO-B - EL MOLINILLO 6-2 10. SS.REY.DIAGONAL 80-D - LA DIDACTICA-A 2-6 11. MOSTOLES-A - BLANCA DE CANILLEJAS 6-2 12. V.ATOCHA-OLIVER G.-B - ALCOBENDAS-A 2-6 13. PARLA - ALPEDRETE 5-3 14. CORRALA-LAVAPIES-A - GETAFE 2-6 15. AMIGOS DEL AJEDREZ - TORREJON-C 5-3 16. MAGERIT-B - SAN VIATOR 2-6 17. MAGERIT-A - CIUDAD LOS ANGELES-A 6-2 18. PUEBLO NUEVO-A - CHAMBERI-B 6-2 19. TAJAMAR - LA DIDACTICA-B 2-6 20. CORRALA-LAVAPIES-B - CHAMBERI-A 2-6 21. GREDOS SAN DIEGO - POZUELO DE ALARCON-B 6-2 22. MOSTOLES-C - ALCORCON-A 3-5 23. VALLECAS C.D.V. - BLANCO Y NEGRO-A 6-2 24. BLANCO Y NEGRO-E - LUCENA-A 2-6 25. BLANCO Y NEGRO-D - ALCOBENDAS-C 6-2 26. SS.REY.DIAGONAL 80-F - POZUELO DE ALARCON-A 2-6 27. ALCORCON-B - AVANCE PEON ENV.-B 2-6 28. PUEBLO NUEVO-C - SIERRA NORTE 6-2 29. BLANCO Y NEGRO-C - CIUDAD LOS ANGELES-B 6-2 30. SS.REY.DIAGONAL 80-C - MOSTOLES-B 2-6 31. A.V.A. - TORREJON-E 6-2 32. ZOLA - TORREJON-B 2-6 33. SS.REY.DIAGONAL 80-E - descansa 6-0

Ronda 2

1. LA DIDACTICA-B - V.ATOCHA-OLIVER G.-A 2-6 2. AMIGOS DEL RETIRO - PUEBLO NUEVO-A 6-2 3. CHAMBERI-A - MORATALAZ 2-6 4. COLLADO VILLALBA-A - GREDOS SAN DIEGO 4-4 5. LUCENA-A - TORREJON-A 2-6 6. SS.REY.DIAGONAL 80-A - VALLECAS C.D.V. 6-2 7. POZUELO DE ALARCON-A - PUEBLO NUEVO-B 2-6 8. AVANCE PEON ENV.-A - PUEBLO NUEVO-C 5-3 9. AVANCE PEON ENV.-B - BLANCO Y NEGRO-B 2-6 10. LA DIDACTICA-A - BLANCO Y NEGRO-C 6-2 11. MOSTOLES-B - MOSTOLES-A 4-4 12. ALCOBENDAS-A - A.V.A. 4-4 13. GETAFE - TORREJON-B 6-2 14. SAN VIATOR - BLANCO Y NEGRO-D 6-2 15. SS.REY.DIAGONAL 80-E - MAGERIT-A 2-6 16. ALCORCON-A - PARLA 3-5 17. ALPEDRETE - AMIGOS DEL AJEDREZ 2-6 18. TORREJON-C - MOSTOLES-C 6-2 19. ALCOBENDAS-C - CORRALA-LAVAPIES-A 2-6 20. COSLADA-CHESS - TAJAMAR 5-3 21. CIUDAD LOS ANGELES-A - TRES CANTOS 6-2 22. SS.REY.DIAGONAL 80-B - CORRALA-LAVAPIES-B 5-3 23. CHAMBERI-B - COLLADO VILLALBA-B 2-6 24. POZUELO DE ALARCON-B - LUCENA-B 3-5 25. ALCOBENDAS-B - BLANCO Y NEGRO-E 5-3 26. VALLECAS VILLA - SS.REY.DIAGONAL 80-F 6-2 27. BLANCO Y NEGRO-A - TORREJON-D 4-4 28. SIERRA NORTE - SS.REY.DIAGONAL 80-D 3-5 29. EL MOLINILLO - ALCORCON-B 6-2 30. BLANCA DE CANILLEJAS - SS.REY.DIAGONAL 80-C 5-3 31. CIUDAD LOS ANGELES-B - V.ATOCHA-OLIVER G.-B 2-6 32. TORREJON-E - MAGERIT-B 2-6 33. ZOLA - descansa 6-0

Ronda 3

1. V.ATOCHA-OLIVER G.-A - LA DIDACTICA-A 6-2 2. PUEBLO NUEVO-B - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 3. MORATALAZ - GETAFE 6-2 4. TORREJON-A - SAN VIATOR 6-2 5. BLANCO Y NEGRO-B - SS.REY.DIAGONAL 80-A 3-5 6. MAGERIT-A - AVANCE PEON ENV.-A 2-6 7. AMIGOS DEL AJEDREZ - COLLADO VILLALBA-A 2-6 8. MOSTOLES-A - A.V.A. 6-2 9. GREDOS SAN DIEGO - ALCOBENDAS-A 5-3 10. PARLA - MOSTOLES-B 6-2 11. PUEBLO NUEVO-C - TORREJON-C 6-2 12. PUEBLO NUEVO-A - VALLECAS VILLA 5-3 13. COLLADO VILLALBA-B - LA DIDACTICA-B 4-4 14. V.ATOCHA-OLIVER G.-B - CHAMBERI-A 2-6 15. MAGERIT-B - ALCORCON-A 6-2 16. VALLECAS C.D.V. - EL MOLINILLO 5-3 17. CORRALA-LAVAPIES-A - LUCENA-A 2-6 18. BLANCO Y NEGRO-D - POZUELO DE ALARCON-A 6-0i 19. ZOLA - AVANCE PEON ENV.-B 2-6 20. BLANCO Y NEGRO-C - CIUDAD LOS ANGELES-A 6-2 21. TORREJON-B - SS.REY.DIAGONAL 80-E 6-2 22. SS.REY.DIAGONAL 80-D - COSLADA-CHESS 2-6 23. BLANCA DE CANILLEJAS - SS.REY.DIAGONAL 80-B 2-6 24. LUCENA-B - ALCOBENDAS-B 4-4 25. TORREJON-D - POZUELO DE ALARCON-B 6-2 26. TAJAMAR - BLANCO Y NEGRO-A 3-5 27. SS.REY.DIAGONAL 80-C - ALPEDRETE 4-4 28. CORRALA-LAVAPIES-B - BLANCO Y NEGRO-E 6-2 29. MOSTOLES-C - SIERRA NORTE 5-3 30. SS.REY.DIAGONAL 80-F - ALCOBENDAS-C 2-6 31. TRES CANTOS - CIUDAD LOS ANGELES-B 6-2 32. ALCORCON-B - CHAMBERI-B 4-4 33. TORREJON-E - descansa 6-0

Ronda 4

1. MORATALAZ - V.ATOCHA-OLIVER G.-A 3-5 2. AMIGOS DEL RETIRO - TORREJON-A 6-2 3. SS.REY.DIAGONAL 80-A - AVANCE PEON ENV.-A 6-2 4. COLLADO VILLALBA-A - MOSTOLES-A 3-5 5. PARLA - BLANCO Y NEGRO-B 2-6 6. GREDOS SAN DIEGO - PUEBLO NUEVO-C 6-2 7. LUCENA-A - PUEBLO NUEVO-B 2-6 8. LA DIDACTICA-A - TORREJON-B 4-4 9. GETAFE - MAGERIT-B 6-2 10. SAN VIATOR - BLANCO Y NEGRO-C 6-2 11. AVANCE PEON ENV.-B - MAGERIT-A 4-4 12. CHAMBERI-A - BLANCO Y NEGRO-D 6-2 13. ALCOBENDAS-A - VALLECAS C.D.V. 6-0i 14. COSLADA-CHESS - AMIGOS DEL AJEDREZ 3-5 15. SS.REY.DIAGONAL 80-B - PUEBLO NUEVO-A 2-6 16. LA DIDACTICA-B - TORREJON-D 6-2 17. MOSTOLES-B - COLLADO VILLALBA-B 5-3 18. A.V.A. - LUCENA-B 6-2 19. ALCOBENDAS-B - CORRALA-LAVAPIES-B 5-3 20. TORREJON-C - VALLECAS VILLA 5-3 21. BLANCO Y NEGRO-A - EL MOLINILLO 2-6 22. ALCORCON-A - ZOLA 6-2 23. ALCOBENDAS-C - MOSTOLES-C 3-5 24. TORREJON-E - TRES CANTOS 3-5 25. CIUDAD LOS ANGELES-A - V.ATOCHA-OLIVER G.-B 3-5 26. SS.REY.DIAGONAL 80-E - CORRALA-LAVAPIES-A 5-3 27. ALPEDRETE - SS.REY.DIAGONAL 80-D 3-5 28. POZUELO DE ALARCON-A - BLANCA DE CANILLEJAS 6-2 29. CHAMBERI-B - SS.REY.DIAGONAL 80-C 3-5 30. SIERRA NORTE - TAJAMAR 5-3 31. BLANCO Y NEGRO-E - ALCORCON-B 3-5 32. POZUELO DE ALARCON-B - SS.REY.DIAGONAL 80-F 3-5 33. CIUDAD LOS ANGELES-B - descansa 6-0

Ronda 5

1. V.ATOCHA-OLIVER G.-A - AMIGOS DEL RETIRO 3-5 2. MOSTOLES-A - SS.REY.DIAGONAL 80-A 3-5 3. BLANCO Y NEGRO-B - MORATALAZ 3-5 4. TORREJON-A - GREDOS SAN DIEGO 3-5 5. PUEBLO NUEVO-B - CHAMBERI-A 4-4 6. SAN VIATOR - GETAFE 4-4 7. PUEBLO NUEVO-A - COLLADO VILLALBA-A 4-4 8. AVANCE PEON ENV.-A - ALCOBENDAS-A 6-2 9. AVANCE PEON ENV.-B - LA DIDACTICA-A 2-6 10. TORREJON-B - PARLA 2-6 11. AMIGOS DEL AJEDREZ - LA DIDACTICA-B 2-6 12. MAGERIT-A - A.V.A. 6-2 13. PUEBLO NUEVO-C - MOSTOLES-B 6-2 14. EL MOLINILLO - ALCORCON-A 3-5 15. MAGERIT-B - LUCENA-A 2-6 16. BLANCO Y NEGRO-C - ALCOBENDAS-B 5-3 17. BLANCO Y NEGRO-D - COSLADA-CHESS 2-6 18. TRES CANTOS - TORREJON-C 6-2 19. MOSTOLES-C - SS.REY.DIAGONAL 80-B 3-5 20. COLLADO VILLALBA-B - SS.REY.DIAGONAL 80-E 6-2 21. V.ATOCHA-OLIVER G.-B - POZUELO DE ALARCON-A 4-4 22. VALLECAS VILLA - CORRALA-LAVAPIES-B 6-2 23. SS.REY.DIAGONAL 80-C - TORREJON-D 2-6 24. SS.REY.DIAGONAL 80-D - ALCOBENDAS-C 3-5 25. VALLECAS C.D.V. - TORREJON-E 6-0i 26. LUCENA-B - BLANCO Y NEGRO-A 4-4 27. SIERRA NORTE - CORRALA-LAVAPIES-A 2-6 28. ALCORCON-B - CIUDAD LOS ANGELES-A 2-6 29. CIUDAD LOS ANGELES-B - ALPEDRETE 2-6 30. BLANCA DE CANILLEJAS - ZOLA 6-2 31. TAJAMAR - CHAMBERI-B 4-4 32. SS.REY.DIAGONAL 80-F - BLANCO Y NEGRO-E 4-4 33. POZUELO DE ALARCON-B - descansa 6-0

Ronda 6

1. SS.REY.DIAGONAL 80-A - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 2. GREDOS SAN DIEGO - V.ATOCHA-OLIVER G.-A 2-6 3. MORATALAZ - AVANCE PEON ENV.-A 4-4 4. GETAFE - PUEBLO NUEVO-B 4-4 5. LA DIDACTICA-B - BLANCO Y NEGRO-B 4-4 6. LA DIDACTICA-A - SAN VIATOR 6-2 7. CHAMBERI-A - MOSTOLES-A 5-3 8. PARLA - MAGERIT-A 2-6 9. COLLADO VILLALBA-A - PUEBLO NUEVO-C 6-2 10. TORREJON-A - PUEBLO NUEVO-A 3-5 11. LUCENA-A - COSLADA-CHESS 2-6 12. ALCOBENDAS-A - BLANCO Y NEGRO-C 5-3 13. ALCORCON-A - TRES CANTOS 3-5 14. A.V.A. - COLLADO VILLALBA-B 6-2 15. SS.REY.DIAGONAL 80-B - AMIGOS DEL AJEDREZ 3-5 16. VALLECAS VILLA - AVANCE PEON ENV.-B 2-6 17. EL MOLINILLO - TORREJON-B 6-2 18. TORREJON-D - VALLECAS C.D.V. 2-6 19. MOSTOLES-B - V.ATOCHA-OLIVER G.-B 3-5 20. ALCOBENDAS-B - CIUDAD LOS ANGELES-A 5-3 21. CORRALA-LAVAPIES-A - POZUELO DE ALARCON-A 2-6 22. ALCOBENDAS-C - MAGERIT-B 6-2 23. ALPEDRETE - MOSTOLES-C 3-5 24. TORREJON-C - BLANCO Y NEGRO-D 5-3 25. SS.REY.DIAGONAL 80-E - LUCENA-B 4-4 26. BLANCO Y NEGRO-A - SS.REY.DIAGONAL 80-D 3-5 27. CORRALA-LAVAPIES-B - BLANCA DE CANILLEJAS 2-6 28. POZUELO DE ALARCON-B - SS.REY.DIAGONAL 80-C 2-6 29. CHAMBERI-B - SS.REY.DIAGONAL 80-F 4-4 30. ALCORCON-B - TAJAMAR 6-2 31. CIUDAD LOS ANGELES-B - SIERRA NORTE 2-6 32. ZOLA - TORREJON-E 6-2 33. BLANCO Y NEGRO-E - descansa 6-0

Ronda 7

1. AMIGOS DEL RETIRO - MORATALAZ 5-3 2. V.ATOCHA-OLIVER G.-A - SS.REY.DIAGONAL 80-A 6-2 3. MAGERIT-A - LA DIDACTICA-A 4-4 4. AVANCE PEON ENV.-A - COLLADO VILLALBA-A 2-6 5. BLANCO Y NEGRO-B - CHAMBERI-A 5-3 6. PUEBLO NUEVO-B - LA DIDACTICA-B 6-2 7. COSLADA-CHESS - GETAFE 2-6 8. PUEBLO NUEVO-A - GREDOS SAN DIEGO 2-6 9. MOSTOLES-A - TORREJON-A 4-4 10. AVANCE PEON ENV.-B - ALCOBENDAS-A 3-5 11. TRES CANTOS - PARLA 6-2 12. SAN VIATOR - A.V.A. 4-4 13. AMIGOS DEL AJEDREZ - EL MOLINILLO 4-4 14. VALLECAS C.D.V. - PUEBLO NUEVO-C 2-6 15. POZUELO DE ALARCON-A - ALCORCON-A 6-2 16. BLANCO Y NEGRO-C - LUCENA-A 2-6 17. V.ATOCHA-OLIVER G.-B - ALCOBENDAS-C 4-4 18. MOSTOLES-C - ALCOBENDAS-B 4-4 19. COLLADO VILLALBA-B - SS.REY.DIAGONAL 80-B 6-0 20. BLANCA DE CANILLEJAS - TORREJON-C 4-4 21. SS.REY.DIAGONAL 80-D - MOSTOLES-B 2-6 22. TORREJON-B - TORREJON-D 6-2 23. CIUDAD LOS ANGELES-A - VALLECAS VILLA 4-4 24. SS.REY.DIAGONAL 80-C - CORRALA-LAVAPIES-A 6-2 25. LUCENA-B - ALCORCON-B 2-6 26. SIERRA NORTE - ALPEDRETE 5-3 27. BLANCO Y NEGRO-D - SS.REY.DIAGONAL 80-E 6-2 28. MAGERIT-B - BLANCO Y NEGRO-A 6-2 29. BLANCO Y NEGRO-E - CHAMBERI-B 3-5 30. SS.REY.DIAGONAL 80-F - ZOLA 6-0 31. POZUELO DE ALARCON-B - CORRALA-LAVAPIES-B 3-5 32. TORREJON-E - CIUDAD LOS ANGELES-B 5-3 33. TAJAMAR - descansa
 1. V.ATOCHA-OLIVER G.-A    2434
 2. AMIGOS DEL RETIRO       2363
 3. MORATALAZ               2264
 4. COLLADO VILLALBA-A      2237
 5. TORREJON-A              2209
 6. SS.REY.DIAGONAL 80-A    2206
 7. PUEBLO NUEVO-B          2191
 8. AVANCE PEON ENV.-A      2178
 9. BLANCO Y NEGRO-B        2161
10. LA DIDACTICA-A          2160
11. MOSTOLES-A              2122
12. ALCOBENDAS-A            2118
13. PARLA                   2113
14. GETAFE                  2112
15. AMIGOS DEL AJEDREZ      2111
16. SAN VIATOR              2107
17. MAGERIT-A               2096
18. PUEBLO NUEVO-A          2067
19. LA DIDACTICA-B          2063
20. CHAMBERI-A              2062
21. GREDOS SAN DIEGO        2061
22. ALCORCON-A              2047
23. VALLECAS C.D.V.         2041
24. LUCENA-A                2018
25. ALCOBENDAS-C            2016
26. POZUELO DE ALARCON-A    2001
27. AVNACE PEON ENV.-B      1999
28. PUEBLO NUEVO-C          1993
29. BLANCO Y NEGRO-C        1986
30. MOSTOLES-B              1986
31. A.V.A.                  1974
32. TORREJON-B              1961
33. COSLADA-CHESS           1949
34. TRES CANTOS             1937
35. SS.REY.DIAGONAL 80-B    1936
36. COLLADO VILLALBA-B      1929
37. LUCENA-B                1916
38. ALCOBENDAS-B            1910
39. VALLECAS VILLA          1897
40. TORREJON-D              1870
41. SS.REY.DIAGONAL 80-D    1866
42. EL MOLINILLO            1860
43. BLANCA DE CANILLEJAS    1858
44. V.ATOCHA-OLIVER G.-B    1847
45. MAGERIT-B               1845
46. CORRALA-LAVAPIES-A      1843
47. ALPEDRETE               1836
48. TORREJON-C              1826
49. CIUDAD LOS ANGELES-A    1815
50. CHAMBERI-B              1813
51. TAJAMAR                 1813
52. CORRALA-LAVAPIES-B      1810
53. POZUELO DE ALARCON-B    1807
54. MOSTOLES-C              1804
55. BLANCO Y NEGRO-A        1802
56. BLANCO Y NEGRO-D        1773
57. BLANCO Y NEGRO-E        1738
58. SS.REY.DIAGONAL 80-F    1735
59. SIERRA NORTE            1720
60. ALCORCON-B              1718
61. CIUDAD LOS ANGELES-B    1710
62. TORREJON-E              1699
63. SS.REY.DIAGONAL 80-C    1693
64. ZOLA                    1687
65. SS.REY.DIAGONAL 80-E    1657