Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2011/2012
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2011/2012
Madrid (España)
25.09 - 06.11.2011
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Participantes: 64
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722

MadridMadridEspaña

 1. AMIGOS DEL RETIRO                       39    156
 2. VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ "A"    38    153
 3. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"          34    148
 4. LA DIDACTICA                            34    134
 5. ALCALA                                  33    145
 6. GETAFE                                  33    141
 7. A.V.A.                                  33    128  MENOS DE 2100
 8. MAGERIT "A"                             33    125  MENOS DE 2100
 9. ALCORCON "A"                            33    125  MENOS DE 2100
10. GREDOS SAN DIEGO "A"                    32    142
11. ALCOBENDAS "B"                          32    134
12. ALCOBENDAS "A"                          32    120  MENOS DE 2000
13. COLLADO VILLALBA                        31    135
14. PUEBLO NUEVO                            31    134
15. TORREJON "A"                            31    129
16. CHAMBERI "A"                            31    128
17. VIRGEN DE ATOCHA "B"                    31    123  MENOS DE 2100
18. MORATALAZ                               30    136
19. MOSTOLES "A"                            30    132
20. SAN VIATOR                              30    124  MENOS DE 2100
21. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "B"          30    122  MENOS DE 2100
22. EL MOLINILLO                            30    105  MENOS DE 1900
23. GREDOS SAN DIEGO "B"                    29    123  MENOS DE 1900
24. BLANCO Y NEGRO "A"                      29    119
25. SANTAMARCA-CASA DE ARAGON               29    118
26. LUCENA "A"                              29    118  MENOS DE 2100
27. LA BLANCA DE CANILLEJAS                 29    114  MENOS DE 2000
28. SALESIANOS DE ATOCHA                    29    102  MENOS DE 1900
29. FUENLABRADA                             28    120  MENOS DE 2100
30. TRES CANTOS                             28    115  MENOS DE 2000
31. MAGERIT "B"                             28    110  MENOS DE 1900
32. ALONSO HEREDIA                          28    109  MENOS DE 2000
33. ALGETE-2008                             28    106  MENOS DE 1900
34. POZUELO "A"                             27    121  MENOS DE 2000
35. 64-VILLALBA                             27    116  MENOS DE 2000
36. SANTA MARIA DEL PILAR                   27    107  MENOS DE 1900
37. ALCORCON "C"                            27    105  MENOS DE 1900
38. LUCENA "B"                              27    103  MENOS DE 1900
39. VALLECAS VILLA "B"                      27    101  MENOS DE 1900
40. CHAMBERI "B"                            27    101  MENOS DE 1900
41. ALCORCON "B"                            27     97  MENOS DE 1900
42. TORREJON "E"                            27     95  MENOS DE 1900
43. TAJAMAR                                 26     97  MENOS DE 1900
44. GREDOS SAN DIEGO "C"                    26     96  MENOS DE 1900
45. LINO GOAS                               26     94  MENOS DE 1900
46. BLANCO Y NEGRO "C"                      25    105  MENOS DE 1900
47. BLANCO Y NEGRO "D"                      25    105  MENOS DE 1900
48. TORREJON "B"                            25    102  MENOS DE 1900
49. TORREJON "C"                            25    101  MENOS DE 1900
50. ALCOBENDAS "D"                          25    100  MENOS DE 1900
51. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "D"          25     97  MENOS DE 1900
52. MOSTOLES "B"                            25     94  MENOS DE 1900
53. BLANCO Y NEGRO "B"                      25     86  MENOS DE 1900
54. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"          24     93  MENOS DE 1900
55. TORREJON "D"                            24     91  MENOS DE 1900
56. VALLECAS VILLA "A"                      23     99  MENOS DE 1900
57. ALCOBENDAS "C"                          23     91  MENOS DE 1900
58. POZUELO "B"                             23     89  MENOS DE 1900
59. LA CORRALA-LAVAPIES                     22     87  MENOS DE 1900
60. CIUDAD LOS ANGELES                      22     80  MENOS DE 1900
61. COLMENAR VIEJO                          21     96  MENOS DE 2000
62. SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "E"          21     78  MENOS DE 1900
63. CHAMBERI "C"                            16     66  MENOS DE 1900
64. GREDOS SAN DIEGO "D"                    15     58  MENOS DE 1900

Ronda 1

1. VIRGEN DE ATOCHA -A - SANTA MARIA D PILAR 6-2 2. VALLECAS VILLA -B - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 3. MORATALAZ - TORREJON-B 6-2 4. LUCENA -B - S.S. REYES -A 2-6 5. COLLADO VILLALBA - CHAMBERI -B 6-2 6. TRES CANTOS - GREDOS SAN DIEGO -A 3-5 7. TORREJON -A - MAGERTI -B 4-4 8. TORREJON -C - PUEBLO NUEVO 2-6 9. ALCALA - SALESIANOS DE ATOCHA 6-2 10. ALCOBENDAS -D - SANTAMARCA-C.ARAGON 5-3 11. GETAFE - CIUDAD LOS ANGELES 6-2 12. TORREJON -D - ALCOBENDAS -B 2-6 13. BLANCO Y NEGRO -A - LA CORRALA-LAVAPIES 6-2 14. TAJAMAR - SAN VIATOR 4-4 15. MOSTOLES -A - ALGETE 6-2 16. LINO GOAS - LA DIDACTICA 2-6 17. ALCORCON -A - S.S. REYES -C 6-2 18. S.S. REYES -D - CHAMBERI -A 2-6 19. MAGERIT -A - MOSTOLES -B 4-4 20. POZUELO -B - S.S. REYES -B 2-6 21. A.V.A. - ALCORCON -B 4-4 22. BLANCO Y NEGRO-C - LUCENA -A 2-6 23. VIRGEN DE ATOCHA -B - BLANCO Y NEGRO -B 6-2 24. BLANCO Y NEGRO -D - ALCOBENDAS -A 5-3 25. POZUELO -A - VALLECAS VILLA -A 6-2 26. ALCOBENDAS -C - COLMENAR VIEJO 2-6 27. BLANCA DE CANILLEJAS - CHAMBERI -C 6-2 28. ALONSO HEREDIA - TORREJON -E 4-4 29. FUENLABRADA - GREDOS SAN DIEGO -D 6-2 30. 64 VILLALBA - GREDOS SAN DIEGO -C 5-3 31. S.S. REYES -E - GREDOS SAN DIEGO -B 2-6 32. ALCORCON -C - to receive the bye 6-0

Ronda 2

1. LA DIDACTICA - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 2. AMIGOS DEL RETIRO - ALCORCON -A 6-2 3. CHAMBERI -A - MORATALAZ 2-6 4. S.S. REYES -A - VIRGEN DE ATOCHA -B 6-2 5. S.S. REYES -B - COLLADO VILLALBA 2-6 6. PUEBLO NUEVO - POZUELO -A 6-2 7. LUCENA -A - ALCALA 2-6 8. GETAFE - BLANCA DE CANILLEJAS 6-2 9. ALCOBENDAS -B - FUENLABRADA 3-5 10. COLMENAR VIEJO - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 11. GREDOS SAN DIEGO -B - MOSTOLES -A 4-4 12. ALCORCON -C - 64 VILLALBA 2-6 13. GREDOS SAN DIEGO -A - ALCOBENDAS -D 6-2 14. SAN VIATOR - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 15. MOSTOLES -B - TORREJON -A 2-6 16. MAGERIT -B - MAGERIT -A 2-6 17. TORREJON -E - A.V.A. 2-6 18. ALCORCON -B - ALONSO HEREDIA 6-2 19. SANTAMARCA-C.ARAGON - TAJAMAR 6-2 20. ALCOBENDAS -A - TRES CANTOS 3-5 21. GREDOS SAN DIEGO -C - VALLECAS VILLA -B 2-6 22. SANTA MARIA D PILAR - LINO GOAS 5-3 23. TORREJON-B - S.S. REYES -D 5-3 24. S.S. REYES -C - LUCENA -B 3-5 25. CHAMBERI -B - POZUELO -B 6-2 26. BLANCO Y NEGRO -B - TORREJON -C 4-4 27. SALESIANOS DE ATOCHA - BLANCO Y NEGRO-C 2-6 28. CIUDAD LOS ANGELES - ALCOBENDAS -C 2-6 29. VALLECAS VILLA -A - TORREJON -D 6-2 30. LA CORRALA-LAVAPIES - S.S. REYES -E 6-2 31. CHAMBERI -C - ALGETE 2-6 32. GREDOS SAN DIEGO -D - EL MOLINILLO 2-6

Ronda 3

1. VIRGEN DE ATOCHA -A - PUEBLO NUEVO 5-3 2. COLLADO VILLALBA - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 3. MORATALAZ - GETAFE 4-4 4. ALCALA - S.S. REYES -A 4-4 5. BLANCO Y NEGRO -A - GREDOS SAN DIEGO -A 2-6 6. FUENLABRADA - 64 VILLALBA 4-4 7. TORREJON -A - GREDOS SAN DIEGO -B 6-2 8. MAGERIT -A - SAN VIATOR 4-4 9. MOSTOLES -A - ALCORCON -B 6-2 10. A.V.A. - ALCOBENDAS -B 4-4 11. ALCORCON -A - SANTAMARCA-C.ARAGON 4-4 12. VALLECAS VILLA -B - LA DIDACTICA 2-6 13. TRES CANTOS - CHAMBERI -A 3-5 14. ALGETE - S.S. REYES -B 3-5 15. ALCOBENDAS -C - LUCENA -A 3-5 16. VIRGEN DE ATOCHA -B - CHAMBERI -B 6-2 17. POZUELO -A - LA CORRALA-LAVAPIES 6-2 18. BLANCO Y NEGRO-C - COLMENAR VIEJO 6-2 19. BLANCA DE CANILLEJAS - ALCORCON -C 5-3 20. LUCENA -B - VALLECAS VILLA -A 5-3 21. ALCOBENDAS -D - SANTA MARIA D PILAR 4-4 22. BLANCO Y NEGRO -D - TORREJON-B 6-2 23. TAJAMAR - ALCOBENDAS -A 2-6 24. ALONSO HEREDIA - BLANCO Y NEGRO -B 6-2 25. EL MOLINILLO - MAGERIT -B 4-4 26. TORREJON -C - MOSTOLES -B 4-4 27. LINO GOAS - TORREJON -E 5-3 28. S.S. REYES -D - GREDOS SAN DIEGO -C 4-4 29. CIUDAD LOS ANGELES - S.S. REYES -C 2-6 30. S.S. REYES -E - SALESIANOS DE ATOCHA 2-6 31. TORREJON -D - CHAMBERI -C 4-4 32. POZUELO -B - GREDOS SAN DIEGO -D 6-2

Ronda 4

1. AMIGOS DEL RETIRO - VIRGEN DE ATOCHA -A 3-5 2. GREDOS SAN DIEGO -A - MORATALAZ 4-4 3. S.S. REYES -A - MOSTOLES -A 6-2 4. GETAFE - TORREJON -A 6-2 5. 64 VILLALBA - ALCALA 2-6 6. PUEBLO NUEVO - FUENLABRADA 6-0i 7. A.V.A. - COLLADO VILLALBA 3-5 8. POZUELO -A - BLANCO Y NEGRO -A 6-2 9. SAN VIATOR - VIRGEN DE ATOCHA -B 6-2 10. LA DIDACTICA - MAGERIT -A 6-2 11. CHAMBERI -A - BLANCO Y NEGRO-C 6-2 12. SANTAMARCA-C.ARAGON - LUCENA -A 5-3 13. ALCOBENDAS -B - BLANCA DE CANILLEJAS 6-2 14. S.S. REYES -B - BLANCO Y NEGRO -D 6-2 15. ALCORCON -B - ALCORCON -A 2-6 16. ALCOBENDAS -A - LUCENA -B 5-3 17. GREDOS SAN DIEGO -B - ALONSO HEREDIA 5-3 18. SANTA MARIA D PILAR - ALCOBENDAS -C 6-2 19. S.S. REYES -C - TRES CANTOS 2-6 20. VALLECAS VILLA -A - ALCOBENDAS -D 4-4 21. ALCORCON -C - ALGETE 3-5 22. COLMENAR VIEJO - LINO GOAS 4-4 23. SALESIANOS DE ATOCHA - VALLECAS VILLA -B 6-2 24. CHAMBERI -B - EL MOLINILLO 4-4 25. MAGERIT -B - POZUELO -B 6-2 26. LA CORRALA-LAVAPIES - TORREJON -C 2-6 27. MOSTOLES -B - S.S. REYES -D 3-5 28. TORREJON-B - TORREJON -E 6-2 29. GREDOS SAN DIEGO -C - TORREJON -D 3-5 30. BLANCO Y NEGRO -B - TAJAMAR 2-6 31. CHAMBERI -C - S.S. REYES -E 2-6 32. GREDOS SAN DIEGO -D - CIUDAD LOS ANGELES 2-6

Ronda 5

1. VIRGEN DE ATOCHA -A - S.S. REYES -A 4-4 2. ALCALA - GETAFE 6-2 3. PUEBLO NUEVO - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 4. SAN VIATOR - GREDOS SAN DIEGO -A 2-6 5. MORATALAZ - LA DIDACTICA 5-3 6. COLLADO VILLALBA - POZUELO -A 6-2 7. S.S. REYES -B - ALCOBENDAS -B 2-6 8. TORREJON -A - CHAMBERI -A 4-4 9. MOSTOLES -A - SANTAMARCA-C.ARAGON 6-2 10. ALCORCON -A - A.V.A. 3-5 11. SANTA MARIA D PILAR - ALCOBENDAS -A 2-6 12. TRES CANTOS - 64 VILLALBA 6-2 13. BLANCO Y NEGRO -A - GREDOS SAN DIEGO -B 3-5 14. MAGERIT -A - TORREJON -C 5-3 15. LUCENA -A - SALESIANOS DE ATOCHA 6-2 16. VIRGEN DE ATOCHA -B - BLANCO Y NEGRO-C 6-2 17. ALGETE - MAGERIT -B 3-5 18. BLANCA DE CANILLEJAS - LUCENA -B 5-3 19. ALONSO HEREDIA - VALLECAS VILLA -A 6-2 20. BLANCO Y NEGRO -D - FUENLABRADA 3-5 21. ALCOBENDAS -D - TORREJON-B 2-6 22. S.S. REYES -D - COLMENAR VIEJO 6-2 23. ALCORCON -B - CHAMBERI -B 4-4 24. TAJAMAR - ALCORCON -C 4-4 25. EL MOLINILLO - LINO GOAS 6-2 26. TORREJON -D - MOSTOLES -B 5-3 27. ALCOBENDAS -C - S.S. REYES -C 4-4 28. VALLECAS VILLA -B - LA CORRALA-LAVAPIES 6-2 29. CIUDAD LOS ANGELES - GREDOS SAN DIEGO -C 2-6 30. S.S. REYES -E - POZUELO -B 2-6 31. TORREJON -E - CHAMBERI -C 6-2 32. BLANCO Y NEGRO -B - GREDOS SAN DIEGO -D 6-2

Ronda 6

1. AMIGOS DEL RETIRO - ALCALA 6-0i 2. GREDOS SAN DIEGO -A - VIRGEN DE ATOCHA -A 2-6 3. S.S. REYES -A - MORATALAZ 6-2 4. ALCOBENDAS -B - COLLADO VILLALBA 5-3 5. GETAFE - MOSTOLES -A 4-4 6. CHAMBERI -A - PUEBLO NUEVO 5-3 7. LA DIDACTICA - TRES CANTOS 6-2 8. ALCOBENDAS -A - VIRGEN DE ATOCHA -B 4-4 9. LUCENA -A - TORREJON -A 2-6 10. GREDOS SAN DIEGO -B - SAN VIATOR 5-3 11. A.V.A. - POZUELO -A 6-2 12. ALONSO HEREDIA - ALCORCON -A 2-6 13. TORREJON-B - MAGERIT -A 2-6 14. MAGERIT -B - S.S. REYES -B 4-4 15. SANTAMARCA-C.ARAGON - S.S. REYES -D 6-2 16. FUENLABRADA - BLANCA DE CANILLEJAS 5-3 17. 64 VILLALBA - EL MOLINILLO 3-5 18. TORREJON -C - BLANCO Y NEGRO -A 4-4 19. ALGETE - SANTA MARIA D PILAR 3-5 20. POZUELO -B - VALLECAS VILLA -B 2-6 21. LUCENA -B - ALCORCON -B 4-4 22. CHAMBERI -B - BLANCO Y NEGRO -D 4-4 23. SALESIANOS DE ATOCHA - ALCORCON -C 5-3 24. BLANCO Y NEGRO-C - TORREJON -D 4-4 25. GREDOS SAN DIEGO -C - TAJAMAR 5-3 26. S.S. REYES -C - TORREJON -E 4-4 27. VALLECAS VILLA -A - ALCOBENDAS -C 6-0i 28. COLMENAR VIEJO - ALCOBENDAS -D 5-3 29. LINO GOAS - MOSTOLES -B 4-4 30. LA CORRALA-LAVAPIES - BLANCO Y NEGRO -B 5-3 31. CHAMBERI -C - CIUDAD LOS ANGELES 2-6 32. GREDOS SAN DIEGO -D - S.S. REYES -E 3-5

Ronda 7

1. S.S. REYES -A - AMIGOS DEL RETIRO 2-6 2. VIRGEN DE ATOCHA -A - ALCOBENDAS -B 6-2 3. LA DIDACTICA - GREDOS SAN DIEGO -A 5-3 4. COLLADO VILLALBA - GETAFE 3-5 5. TORREJON -A - A.V.A. 3-5 6. ALCALA - CHAMBERI -A 5-3 7. MOSTOLES -A - ALCORCON -A 2-6 8. MORATALAZ - ALCOBENDAS -A 3-5 9. MAGERIT -A - GREDOS SAN DIEGO -B 6-2 10. PUEBLO NUEVO - SANTAMARCA-C.ARAGON 5-3 11. VIRGEN DE ATOCHA -B - MAGERIT -B 5-3 12. TRES CANTOS - S.S. REYES -B 3-5 13. EL MOLINILLO - FUENLABRADA 5-3 14. SAN VIATOR - SANTA MARIA D PILAR 5-3 15. POZUELO -A - LUCENA -A 3-5 16. VALLECAS VILLA -B - ALONSO HEREDIA 3-5 17. BLANCO Y NEGRO -A - VALLECAS VILLA -A 6-0i 18. BLANCA DE CANILLEJAS - TORREJON -C 6-2 19. SALESIANOS DE ATOCHA - TORREJON-B 6-2 20. LUCENA -B - GREDOS SAN DIEGO -C 5-3 21. BLANCO Y NEGRO -D - 64 VILLALBA 3-5 22. S.S. REYES -D - CHAMBERI -B 3-5 23. TORREJON -D - ALGETE 2-6 24. ALCORCON -B - BLANCO Y NEGRO-C 5-3 25. TORREJON -E - COLMENAR VIEJO 6-0i 26. TAJAMAR - S.S. REYES -C 5-3 27. ALCORCON -C - CIUDAD LOS ANGELES 6-2 28. ALCOBENDAS -D - POZUELO -B 5-3 29. MOSTOLES -B - LA CORRALA-LAVAPIES 5-3 30. S.S. REYES -E - LINO GOAS 2-6 31. BLANCO Y NEGRO -B - CHAMBERI -C 6-2 32. ALCOBENDAS -C - GREDOS SAN DIEGO -D 6-2
 1. VIRGEN DE ATOCHA -A     2441
 2. AMIGOS DEL RETIRO       2349
 3. MORATALAZ               2213
 4. S.S. REYES -A           2213
 5. COLLADO VILLALBA        2193
 6. GREDOS SAN DIEGO -A     2174
 7. TORREJON -A             2152
 8. PUEBLO NUEVO            2140
 9. ALCALA                  2134
10. SANTAMARCA-C.ARAGON     2134
11. GETAFE                  2132
12. ALCOBENDAS -B           2122
13. BLANCO Y NEGRO -A       2109
14. SAN VIATOR              2095
15. MOSTOLES -A             2094
16. LA DIDACTICA            2087
17. ALCORCON -A             2081
18. CHAMBERI -A             2078
19. MAGERIT -A              2059
20. S.S. REYES -B           2055
21. A.V.A.                  2009
22. LUCENA -A               2009
23. VIRGEN DE ATOCHA -B     2007
24. ALCOBENDAS -A           1998
25. POZUELO -A              1960
26. COLMENAR VIEJO          1957
27. BLANCA DE CANILLEJAS    1955
28. ALONSO HEREDIA          1929
29. FUENLABRADA             1920
30. 64 VILLALBA             1907
31. GREDOS SAN DIEGO -B     1898
32. SANTA MARIA D PILAR     1897
33. VALLECAS VILLA -B       1892
34. TORREJON-B              1889
35. LUCENA -B               1886
36. CHAMBERI -B             1883
37. TRES CANTOS             1865
38. MAGERTI -B              1847
39. TORREJON -C             1839
40. SALESIANOS DE ATOCHA    1836
41. ALCOBENDAS -D           1826
42. CIUDAD LOS ANGELES      1823
43. TORREJON -D             1815
44. LA CORRALA-LAVAPIES     1809
45. TAJAMAR                 1796
46. ALGETE                  1793
47. LINO GOAS               1787
48. S.S. REYES -C           1787
49. MOSTOLES -B             1784
50. S.S. REYES -D           1781
51. POZUELO -B              1780
52. ALCORCON -B             1779
53. BLANCO Y NEGRO-C        1776
54. BLANCO Y NEGRO -B       1774
55. BLANCO Y NEGRO -D       1771
56. ALCOBENDAS -C           1767
57. VALLECAS VILLA -A       1726
58. CHAMBERI -C             1719
59. TORREJON -E             1702
60. GREDOS SAN DIEGO -D     1650
61. GREDOS SAN DIEGO -C     1550
62. S.S. REYES -E           1423
63. ALCORCON -C             ----
ALCALA
Pl. de la Juventud, s/n (Casa Juventud)
28804 Alcalá de Henares
Luís G. Sánchez          615786563
John P. Ramos            665555713

ALCOBENDAS
C/ Miguel de Cervantes, 4 (Valdelasfuentes)
28100 Alcobendas
Jose L. Gómez            678332599
Adolfo García            673005403

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921 Alcorcón
Juan V. Nieto            669939574
Javier Sanchidrián       678050472

ALGETE-2008
C/ Alcalá, 1 esquina Av. del Cigarral
28110 Algete
Javier Pérez             661588648
Alexandra Fernández      647539075

ALONSO HEREDIA
C/ Alonso Heredia, 2 (Centro de Mayores)
28028 Madrid
Julio Sanz               665378340
Manuel Rico              615402947

AMIGOS DEL RETIRO
C/ Arcas del Agua, s/n ( C.C. Buenavista)
28905 Getafe
José M. Pérez            696071641
Miguel A. Fernández      650274748

A.V.A.
C/ Quero, 69 Bajo
28024 Madrid
Juan J. Montero          685804966
Fernando González        917195127

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2 Bajo
28040 Madrid
Francisco Morata         625995132
Jorge Barroso            645827367

CIUDAD LOS ANGELES
C/ Bohemios, 13 (ASVEYCO)
28041 Madrid
Adrián Ortiz             650173829
José L. Caño             679974023

COLLADO VILLALBA
Av. Honorio Lozano, 14 local 7
28400 Collado Villalba
Jesús Cao                639126352
Juan M. García           629124561

COLMENAR VIEJO
C/ de la Iglesia, 12  (Casa de la Cultura)
28770 Colmenar Viejo
Eladio Benito            629301553
Juan C. Marivela         606004613

CHAMBERI
C/. Meléndez Valdés, 24 Bajo
28015 Madrid
Francisco Osanz          699081937
Carlos Adán              628895402

EL MOLINILLO
Av, Guadarrama, 7 (Polidep. Principe Felipe)
28220 Majadahonda
Santiago Lucendo         636650036
David Herrero            916388870

FUENLABRADA
C/ Nazaret, 32 Bis Bajo D
28941 Fuenlabrada
Jesús Piña               639654370
Adrián de la Rosa        617032747

GETAFE
C/ Arcas del Agua, s/n ( C.C. Buenavista)
28905 Getafe
Jesús Soto               692145020
Sergio Esteve            660384630

GREDOS SAN DIEGO
C/ Luís de Hoyos Sainz. 170
28030 Madrid
Javier Aznarez           606543694
Héctor Elissalt          654180349

LA BLANCA DE CANILLEJAS
C/ Fenelón, 8  (C.C. Miguel de Cervantes)
28022 Madrid
Luís Piñeiro             649054525
Joaquín Pérez            607385576

LA CORRALA LAVAPIES
C/ Embajadores, 35 (Librería)
28012 Madrid
Álvaro Giménez           626843350
Fco. Javier Olmos        689587759

LA DIDACTICA
C/ Molino de Viento, 10 Bajo
28004 Madrid
Ignacio Fernández        609980988
José Vilarnovo           675048875

LINO GOAS
C/ Carlos V  nº 25 (Cafetería)
28982 Parla
Anastasio Camargo        679142700
Jaime Goas               637552187

LUCENA
Av. Europa, 34  -A Bajo
28023 Madrid
Miguel Quesada           629129330
Javier Rodríguez         639575709

MAGERIT
C/ Ginzo de Limia, 66 (Centro Mayores)
28034 Madrid
Dionisio Olano           917380416
Juan L. Guimaré          645128834

MORATALAZ
Av. Moratalaz, 46 Bajo
28030 Madrid
Luís E. Mansilla         914398906
David Franco             680399570

MOSTOLES
C/ Lilas, s/n  (Polideportivo Los Rosales)
28933 Móstoles
Eusebio Huerta           616686132
Miguel López             699354667

POZUELO
Av. Italia, s/n (Polidep. Carlos Ruiz)
28224 Pozuelo de Alarcón
Julio Medrano            647602564
Laura Aguado             617406831

PUEBLO NUEVO
C/ Álava, 14     local -1
28017 Madrid
Francisco J. Baigorri    615988116
Julio Nieto              660106837

SALESIANOS DE ATOCHA
Ronda de Atocha, 27 (Colegio)
28012 Madrid
Pedro M. Mejías          696666233
Jesús García             649899374

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Av. Baunatal, 18 (anexo)
28700 S.S. de los Reyes
Antonio González         617522176
Juan C. Antón            616573059

SAN VIATOR
Plaza Fernandez Ladreda, 2 (Colegio)
28026 Madrid
Luís V. Martín           639279599
Joaquín Sarabia          635984450

SANTA MARIA DEL PILAR
C/ Reyes Magos, 3  (Colegio)
28009 Madrid
Francisco J. Tamayo      627536588
Ricardo García           916660554

SANTAMARCA-CASA ARAGON
Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón)
28002 Madrid
Pedro García             915548509
Olaf Calderón            915070852

64 VILLALBA
Calle Matalpino S/N  (1ª Planta Edificio Radio Villalba - INEM)
28400 Collado Villalba (Madrid)
Alejandro Montesinos     637505483
Jorge Rentería           635458715

TAJAMAR
C/ Pio Felipe, 12 (Colegio)
28038 Madrid
Juan A. de los Rios      665634806
Eduardo López            620564673

TORREJON
C/ Granados, 29
28850 Torrejón de Ardoz
Enrique López            678279623
Jorge Goñi               696719795

TRES CANTOS
Av. Labradores, 15 (Polideportivo Laura Oter)
28760 Tres Cantos
Daniel Gil               654989794
Víctor Diaz              626959795

VALLECAS VILLA
C/ Real de Arganda, s/n (Esq. Sierra Torcal)
28031 Madrid
Oscar Bengoa             676448973
Francisco Palomares      629760374

V. DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ
Av. Ciudad de Barcelona, 1 (Colegio)
28007 Madrid
Leonardo I. Pérez de A.  686178502
Alan Rives               655029849