Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2012/2013 Madrid (España)
30.09 - 11.11.2012
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Participantes: 67
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Dirección: Eugenio Leal Barrios
Arbitraje: Noemi Martinez Hernandez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722

MadridMadridEspaña

 1. 01 VIRGEN DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ "A"  ABS    39.0   CAMPEON
 2. 02 AMIGOS DEL RETIRO                     ABS    37.0   SUBCAMPEON
 3. 06 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "A"        ABS    36.0
 4. 04 COLLADO VILLALBA                      ABS    35.0
 5. 21 ALCALA                                ABS    35.0
 6. 23 GETAFE "B"                            -2000  34.0   Mejor -2000
 7. 29 EL MOLINILLO                          -2000  33.0
 8. 15 CHAMBERI "A"                          -2100  32.0   Mejor -2100
 9. 17 BLANCO Y NEGRO "A"                    -2100  32.0
10. 11 SAN VIATOR                            ABS    32.0
11. 13 ALCORCON "A"                          ABS    32.0
12. 26 LA DIDACTICA                          -2100  32.0
13. 10 MOSTOLES "A"                          ABS    32.0
14. 27 MORATALAZ                             ABS    32.0
15. 39 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "C"        -1900  32.0   Mejor -1900
16. 07 TORREJON "A"                          ABS    31.0
17. 19 VIRGEN DE ATOCHA "B"                  -2100  31.0
18. 32 MAGERIT "B"                           -1900  31.0
19. 05 GREDOS SAN DIEGO "A"                  ABS    30.0
20. 20 A.V.A.                                -2000  30.0
21. 14 FUENLABRADA                           -2100  30.0
22. 03 GETAFE "A"                            ABS    29.0
23. 30 ALCOBENDAS "B"                        -2000  29.0
24. 28 SAN FERNANDO DE HENARES               -2000  29.0
25. 31 TORREJON "B"                          -2000  29.0
26. 41 ALCORCON "B"                          -2000  29.0
27. 43 MOSTOLES "B"                          -1900  29.0
28. 44 TORREJON "C"                          -1900  29.0
29. 08 CAFÉ COMERCIAL                        ABS    28.0
30. 34 TRES CANTOS                           -2000  28.0
31. 18 SANTA MARIA DEL PILAR "A"             -2100  28.0
32. 40 VALLECAS VILLA                        -1900  28.0
33. 38 POZUELO "A"                           -1900  28.0
34. 36 RIVAS "A"                             -1900  28.0
35. 54 BLANCO Y NEGRO "B"                    -1900  28.0
36. 09 MAGERIT "A"                           ABS    27.0
37. 16 ALCOBENDAS "A"                        -2100  27.0
38. 22 GREDOS SAN DIEGO "B"                  -2000  27.0
39. 12 SANTAMARCA-CASA DE ARAGON             -2100  27.0
40. 30 ALCOBENDAS "D"                        -1900  27.0
41. 46 LINO GOAS                             -1900  27.0
42. 25 LUCENA                                -2000  27.0
43. 48 BLANCO Y NEGRO "D"                    -1900  27.0
44. 47 SALESIANOS DE ATOCHA                  -1900  27.0
45. 55 LA CORRALA-LAVAPIES "B"               -1900  27.0
46. 24 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "B"        -2000  26.0
47. 37 ALONSO HEREDIA                        -1900  26.0
48. 45 ALCOBENDAS "C"                        -1900  26.0
49. 42 MOSTOLES "C"                          -1900  26.0
50. 65 GREDOS SAN DIEGO "C"                  -1900  26.0
51. 56 CIUDAD LOS ANGELES                    -1900  26.0
52. 35 TORREJON "D"                          -1900  25.0
53. 50 BLANCO Y NEGRO "C"                    -1900  25.0
54. 58 CHAMBERI "B"                          -1900  25.0
55. 51 ALGETE-2008                           -1900  24.0
56. 66 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES "D"        -1900  24.0
57. 60 TORREJON "E"                          -1900  24.0
58. 52 TAJAMAR                               -1900  24.0
59. 57 LA CORRALA-LAVAPIES "A"               -1900  23.0
60. 59 ALCORCON "C"                          -1900  23.0
61. 64 SANTA MARIA DEL PILAR "B"             -1900  23.0
62. 67 GREDOS SAN DIEGO "D"                  -1900  22.0
63. 61 RIVAS "B"                             -1900  22.0
64. 49 MAGERIT "C"                           -1900  22.0
65. 63 POZUELO "C"                           -1900  21.0
66. 62 TORREJON "F"                          -1900  21.0
67. 53 POZUELO "B"                           -1900  21.0

Ronda 1

1. Virgen De Atocha -A - Tres Cantos 6-2 2. Amigos Del Retiro - Torrejon -d 6-2 3. Getafe -A - Ajedrez Rivas -A 6-2 4. Alonso Heredia - Collado Villalba 2-6 5. Gredos San Diego -A - Pozuelo Alarcon -A 5-3 6. S.S. Reyes -C - S.S. Reyes -A 2-6 7. Torrejon -A - Vallecas Villa 6-2 8. Alcorcon -B - Cafe Comercial 2-6 9. Mostoles -C - Magerit -A 3-5 10. Mostoles -B - Mostoles -A 2-6 11. San Viator - Torrejon -C 5-3 12. Santamarca C. Aragon - Alcobendas -C 6-2 13. Alcorcon -A - Lino Goas 6-2 14. Salesianos De Atocha - Fuenlabrada 3-5 15. Blanco Y Negro -D - Chamberi -A 2-6 16. Magerit -C - Alcobendas -A 2-6 17. Blanco Y Negro -A - Blanco Y Negro -C 6-2 18. Algete-2008 - Santa Maria Pilar -A 3-5 19. Virgen De Atocha -B - Tajamar 6-2 20. Pozuelo Alarcon -B - A.V.A. 2-6 21. Alcala - Blanco Y Negro -B 6-2 22. Corrala-lavapies -B - Gredos San Diego -B 2-6 23. Getafe -B - Ciudad Los Angeles 6-2 24. Corrala-lavapies -A - S.S. Reyes -B 4-4 25. Lucena - Chamberi -B 5-3 26. Alcorcon -C - La Didactica 2-6 27. Moratalaz - Torrejon -e 6-2 28. Ajedrez Rivas -B - San Fdo. De Henares 2-6 29. El Molinillo - Torrejon -F 6-2 30. Alcobendas -B - Pozuelo Alarcon -C 6-0i 31. Torrejon -B - Santa Maria Pilar -B 6-2 32. Gredos San Diego -C - Magerit -B 2-6 33. Alcobendas -D - S.S. Reyes -D 6-2 34. Gredos San Diego -D - To Receive The Bye 6-0

Ronda 2

1. A.V.A - Virgen de Atocha A 2-6 2. Gredos San Diego B - Amigos del Retiro 2-6 3. La Didactica - Getafe A 4-4 4. Collado Villalba - Virgen de Atocha B 5-3 5. SS. Reyes A - Alcala 6-2 6. San Fdo. de Henares - Torrejon A 3-5 7. Cafe Comercial - Getafe B 6-2 8. Mostoles A - Moratalaz 6-2 9. El Molinillo - Santamarca C. Aragon 5-3 10. Magerit B - Alcorcon A 2-6 11. Chamberi A - Alcobendas B 5-3 12. Alcobendas A - Torrejon B 4-4 13. Gredos San Diego D - Blanco y Negro A 2-6 14. Gredos San Diego A - Alcobendas D 6-2 15. Magerit A - Lucena 6-2 16. Fuenlabrada - San Viator 3-5 17. anta Maria Pilar A - Corrala-Lavapies A 5-3 18. S.S Reyes B - Mostoles C 4-4 19. Pozuelo Alarcon A - Salesianos de Atocha 5-3 20. Torrejon C - Algete-2008 6-2 21. Chamberi B - Alonso Heredia 2-6 22. Tres Cantos - Pozuelo Alarcon B 6-2 23. Torrejon D - Corrala-Lavapies B 3-5 24. Ajedrez Rivas A - Ciudad de los Angeles 6-2 25. Tajamar - S.S Reyes C 2-6 26. Vallecas Villa - Alcorcon C 5-3 27. Blanco y Negro B - Alcorcon B 2-6 28. Torrejon E - Mostoles B 2-6 29. Alcobendas C - Ajedrez Rivas B 6-2 30. Lino Goas - Torrejon F 6-2 31. Santa Maria Pilar B - Blanco y Negro D 2-6 32. Gredos San Diego C - Magerit C 4-4 33. Blanco y Negro C - S.S. Reyes D 6-2 34. Pozuelo Alarcon C - Descanso

Ronda 3

1. Virgen de Atocha A - Cafe Comercial 6-2 2. Amigos del Retiro - Mostoles A 6-2 3. Alcorcon A - SS. Reyes A 2-6 4. Blanco y Negro A - Collado Villalba 2-6 5. Chamberi A - Gredos San Diego A 3-5 6. Torrejon A - Magerit A 3-5 7. Getafe A - El Molinillo 6-2 8. San Viator - Santa Maria Pilar A 6-2 9. Torrejon B - La Didactica 3-5 10. Santamarca C. Aragon - Alcobendas A 4-4 11. Virgen de Atocha B - Torrejon C 5-3 12. Alcobendas B - San Fdo. de Henares 5-3 13. Fuenlabrada - Ajedrez Rivas A 4-4 14. Alonso Heredia - A.V.A 3-5 15. Alcala - Pozuelo Alarcon A 6-2 16. S.S Reyes C - Gredos San Diego B 4-4 17. Getafe B - Alcobendas C 4-4 18. Alcorcon B - S.S Reyes B 6-2 19. Moratalaz - Lino Goas 6-2 20. Mostoles B - Magerit B 5-3 21. Alcobendas D - Blanco y Negro C 6-2 22. Blanco y Negro D - Tres Cantos 4-4 23. Lucena - Gredos San Diego D 6-2 24. Corrala-Lavapies B - Vallecas Villa 2-6 25. Corrala-Lavapies A - Mostoles C 2-6 26. Magerit C - Salesianos de Atocha 2-6 27. Pozuelo Alarcon C - Gredos San Diego C 3-5 28. Alcorcon C - Torrejon D 2-6 29. Chamberi B - Algete-2008 2-6 30. Ajedrez Rivas B - Tajamar 4-4 31. Pozuelo Alarcon B - Torrejon E 3-5 32. Torrejon F - Blanco y Negro B 2-6 33. Ciudad de los Angeles - Santa Maria Pilar B 6-2 34. S.S. Reyes D - Descanso

Ronda 4

1. SS. Reyes A - Virgen de Atocha A 2-6 2. Collado Villalba - Amigos del Retiro 4-4 3. Magerit A - Getafe A 2-6 4. Gredos San Diego A - San Viator 6-2 5. La Didactica - Torrejon A 2-6 6. Cafe Comercial - Virgen de Atocha B 6-2 7. Mostoles A - Alcala 2-6 8. Moratalaz - Alcorcon A 2-6 9. Alcorcon B - Chamberi A 3-5 10. Alcobendas A - Alcobendas B 3-5 11. Blanco y Negro A - Alcobendas D 6-2 12. Torrejon B - Santamarca C. Aragon 4-4 13. A.V.A - Mostoles B 4-4 14. Vallecas Villa - Lucena 5-3 15. Mostoles C - El Molinillo 2-6 16. Fuenlabrada - S.S Reyes C 4-4 17. Santa Maria Pilar A - Ajedrez Rivas A 4-4 18. Gredos San Diego B - Torrejon C 6-2 19. Salesianos de Atocha - Getafe B 2-6 20. San Fdo. de Henares - Blanco y Negro D 5-3 21. Alcobendas C - Tres Cantos 2-6 22. Magerit B - Alonso Heredia 4-4 23. Algete-2008 - Torrejon D 2-6 24. Gredos San Diego C - S.S Reyes B 2-6 25. Pozuelo Alarcon A - Blanco y Negro B 4-4 26. Lino Goas - Ciudad de los Angeles 6-2 27. Gredos San Diego D - Blanco y Negro C 2-6 28. S.S. Reyes D - Corrala-Lavapies B 4-4 29. Torrejon E - Corrala-Lavapies A 6-2 30. Pozuelo Alarcon C - Ajedrez Rivas B 4-4 31. Tajamar - Magerit C 6-2 32. Pozuelo Alarcon B - Chamberi B 4-4 33. Santa Maria Pilar B - Alcorcon C 4-4 34. Torrejon F - Descanso

Ronda 5

1. Amigos del Retiro - Virgen de Atocha A 5-3 2. Getafe A - Gredos San Diego A 2-6 3. Alcorcon A - Collado Villalba 2-6 4. Torrejon A - SS. Reyes A 4-4 5. Alcala - Cafe Comercial 6-2 6. Alcobendas B - Blanco y Negro A 4-4 7. El Molinillo - Chamberi A 3-5 8. Getafe B - Magerit A 6-2 9. San Viator - Vallecas Villa 6-2 10. Tres Cantos - Gredos San Diego B 4-4 11. Santamarca C. Aragon - San Fdo. de Henares 2-6 12. Torrejon D - Alcobendas A 4-4 13. A.V.A - Alcorcon B 4-4 14. Mostoles B - La Didactica 2-6 15. S.S Reyes B - Torrejon B 4-4 16. Alcobendas D - Mostoles A 2-6 17. Blanco y Negro C - Fuenlabrada 2-6 18. S.S Reyes C - Santa Maria Pilar A 5-3 19. Ajedrez Rivas A - Virgen de Atocha B 2-6 20. Lucena - Moratalaz 2-6 21. Lino Goas - Magerit B 4-4 22. Alonso Heredia - Torrejon E 6-2 23. Blanco y Negro D - Mostoles C 5-3 24. S.S. Reyes D - Pozuelo Alarcon A 2-6 25. Torrejon C - Salesianos de Atocha 4-4 26. Blanco y Negro B - Alcobendas C 3-5 27. Algete-2008 - Tajamar 6-2 28. Corrala-Lavapies B - Pozuelo Alarcon C 6-2 29. Ciudad de los Angeles - Gredos San Diego C 6-2 30. Torrejon F - Gredos San Diego D 4-4 31. Ajedrez Rivas B - Pozuelo Alarcon B 6-2 32. Corrala-Lavapies A - Chamberi B 6-2 33. Magerit C - Santa Maria Pilar B 6-2 34. Alcorcon C - Descanso

Ronda 6

1. Gredos San Diego A - Amigos del Retiro 2-6 2. Virgen de Atocha A - Collado Villalba 6-2 3. Alcala - Getafe A 5-3 4. SS. Reyes A - Blanco y Negro A 6-2 5. Chamberi A - Torrejon A 6-2 6. San Viator - Getafe B 4-4 7. La Didactica - Alcobendas B 5-3 8. Cafe Comercial - San Fdo. de Henares 6-2 9. Gredos San Diego B - Mostoles A 2-6 10. Tres Cantos - Alcorcon A 4-4 11. Fuenlabrada - Moratalaz 2-6 12. Virgen de Atocha B - El Molinillo 3-5 13. Alcobendas A - Alonso Heredia 6-2 14. Torrejon D - A.V.A 2-6 15. S.S Reyes C - Torrejon B 6-2 16. Magerit A - Alcorcon B 5-3 17. S.S Reyes B - Lino Goas 4-4 18. Pozuelo Alarcon A - Blanco y Negro D 6-2 19. Vallecas Villa - Mostoles B 2-6 20. Santa Maria Pilar A - Corrala-Lavapies B 4-4 21. Magerit B - Algete-2008 6-2 22. Mostoles C - Santamarca C. Aragon 2-6 23. Alcobendas C - Lucena 5-3 24. Salesianos de Atocha - Alcobendas D 5-3 25. Blanco y Negro C - Ajedrez Rivas A 4-4 26. Torrejon C - Ajedrez Rivas B 6-2 27. Blanco y Negro B - Ciudad de los Angeles 5-3 28. Alcorcon C - Corrala-Lavapies A 4-4 29. Torrejon E - Magerit C 4-4 30. Tajamar - Torrejon F 6-2 31. Gredos San Diego D - S.S. Reyes D 2-6 32. Gredos San Diego C - Pozuelo Alarcon B 6-2 33. Chamberi B - Pozuelo Alarcon C 6-2 34. Santa Maria Pilar B - Descanso

Ronda 7

1. 02 Amigos del Retiro - 21 Alcala 2. 01 Virgen de Atocha A - 05 Gredos San Diego A 3. 06 SS. Reyes A - 15 Chamberi A 4. 04 Collado Villalba - 08 Cafe Comercial 5. 10 Mostoles A - 26 La Didactica 6. 27 Moratalaz - 11 San Viator 7. 23 Getafe B - 03 Getafe A 8. 29 El Molinillo - 16 Alcobendas A 9. 20 A.V.A - 39 S.S Reyes C 10. 30 Alcobendas B - 07 Torrejon A 11. 13 Alcorcon A - 38 Pozuelo Alarcon A 12. 17 Blanco y Negro A - 34 Tres Cantos 13. 32 Magerit B - 09 Magerit A 14. 19 Virgen de Atocha B - 12 Santamarca C. Aragon 15. 28 San Fdo. de Henares - 43 Mostoles B 16. 14 Fuenlabrada - 24 S.S Reyes B 17. 41 Alcorcon B - 22 Gredos San Diego B 18. 46 Lino Goas - 44 Torrejon C 19. 31 Torrejon B - 45 Alcobendas C 20. 37 Alonso Heredia - 18 Santa Maria Pilar A 21. 55 Corrala-Lavapies B - 47 Salesianos de Atocha 22. 36 Ajedrez Rivas A - 35 Torrejon D 23. 52 Tajamar - 40 Vallecas Villa 24. 48 Blanco y Negro D - 50 Blanco y Negro C 25. 66 S.S. Reyes D - 54 Blanco y Negro B 26. 57 Corrala-Lavapies A - 25 Lucena 27. 33 Alcobendas D - 59 Alcorcon C 28. 51 Algete-2008 - 65 Gredos San Diego C 29. 56 Ciudad de los Angeles - 60 Torrejon E 30. 49 Magerit C - 42 Mostoles C 31. 61 Ajedrez Rivas B - 58 Chamberi B 32. 62 Torrejon F - 64 Santa Maria Pilar B 33. 63 Pozuelo Alarcon C - 67 Gredos San Diego D 34. 53 Pozuelo Alarcon B - Descanso
 1. VIRGEN DE ATOCHA -A                                 2446
 2. AMIGOS DEL RETIRO                                   2367
 3. GETAFE -A                                           2268
 4. COLLADO VILLALBA                                    2262
 5. GREDOS SAN DIEGO -A                                 2177
 6. S.S. REYES -A                                       2173
 7. TORREJON -A                                         2148
 8. CAFE COMERCIAL                                      2146
 9. MAGERIT -A                                          2145
10. MOSTOLES -A                                         2111
11. SAN VIATOR                                          2108
12. SANTAMARCA C. ARAGON                                2086
13. ALCORCON -A                                         2080
14. FUENLABRADA                                         2071
15. CHAMBERI -A                                         2068
16. ALCOBENDAS -A                                       2059
17. BLANCO Y NEGRO -A                                   2032
19. VIRGEN DE ATOCHA -B                                 2032
18. SANTA MARIA PILAR -A                                2032
20. A.V.A.                                              1992
21. ALCALA                                              1979
22. GREDOS SAN DIEGO -B                                 1976
23. GETAFE -B                                           1963
24. S.S. REYES -B                                       1956
25. LUCENA                                              1954
26. LA DIDACTICA                                        1946
27. MORATALAZ                                           1943
28. SAN FDO. DE HENARES                                 1940
29. EL MOLINILLO                                        1928
30. ALCOBENDAS -B                                       1914
31. TORREJON -B                                         1910
32. MAGERIT -B                                          1878
33. ALCOBENDAS -D                                       1877
34. TRES CANTOS                                         1874
35. TORREJON -D                                         1869
36. AJEDREZ RIVAS -A                                    1864
37. ALONSO HEREDIA                                      1863
38. POZUELO ALARCON -A                                  1863
39. S.S. REYES -C                                       1853
40. VALLECAS VILLA                                      1852
41. ALCORCON -B                                         1848
42. MOSTOLES -C                                         1840
43. MOSTOLES -B                                         1839
44. TORREJON -C                                         1831
45. ALCOBENDAS -C                                       1818
46. LINO GOAS                                           1797
47. SALESIANOS DE ATOCHA                                1786
48. BLANCO Y NEGRO -D                                   1783
49. MAGERIT -C                                          1779
50. BLANCO Y NEGRO -C                                   1778
51. ALGETE-2008                                         1770
52. TAJAMAR                                             1760
53. POZUELO ALARCON -B                                  1758
54. BLANCO Y NEGRO -B                                   1756
55. CORRALA-LAVAPIES -B                                 1755
56. CIUDAD LOS ANGELES                                  1754
57. CORRALA-LAVAPIES -A                                 1706
58. CHAMBERI -B                                         1690
59. ALCORCON -C                                         1682
60. TORREJON -E                                         1669
61. AJEDREZ RIVAS -B                                    1664
62. TORREJON -F                                         1634
63. POZUELO ALARCON -C                                  1613
64. SANTA MARIA PILAR -B                                1595
65. GREDOS SAN DIEGO -C                                 1574
66. S.S. REYES -D                                       1554
67. GREDOS SAN DIEGO -D                                 ----
ALCALA
Av. del Val, s/n (Polideportivo El Val)
28804 Alcalá de Henares
Luís G. Sánchez          671970247
Ruben Rodríguez          619115848

ALCOBENDAS
C/ Miguel de Cervantes, 4 (Valdelasfuentes)
28100 Alcobendas
Jose L. Gómez            678332599
Fernando Sacristán       627222252

ALCORCON
Av. Pablo Iglesias, s/n (C.C. Buero Vallejo)
28921 Alcorcón
Juan V. Nieto            669939574
Javier Sanchidrián       678050472

ALGETE-2008
C/ Alcalá, 1 esquina Av. del Cigarral
28110 Algete
Javier Pérez             661588648
Alexandra Fernández      647539075

ALONSO HEREDIA
C/ Alonso Heredia, 2 (Centro de Mayores)
28028 Madrid
Julio Sanz               665378340
Antonio García           660871572

AMIGOS DEL RETIRO
C/ Arcas del Agua, s/n ( C.C. Buenavista)
28905 Getafe
José M. Pérez            696071641
Miguel A. Fernández      650274748

A.V.A.
C/ Quero, 69   Bajo
28024 Madrid
Juan J. Montero          685804966
Fernando González        917195127

BLANCO Y NEGRO
C/ Conde de la Cimera, 2     Bajo
28040 Madrid
Francisco Morata         625995132
Jorge Barroso            645827367

CAFÉ COMERCIAL
Glorieta de Bilbao, 7
28012 Madrid
Gustavo Oré              646068448
Juan Bohigues            618544493

CIUDAD LOS ANGELES
C/ Bohemios, 13    (ASVEYCO)
28041 Madrid
Adrián Ortiz             650173829
José L. Caño             626048387

COLLADO VILLALBA
Av. Honorio Lozano, 14   local 7
28400 Collado Villalba
Jesús Cao                663987106
Juan M. García           629124561

COLMENAR VIEJO
C/ de la Iglesia, 12  (Casa de la Cultura)
28770 Colmenar Viejo
Eladio Benito            629301553
Juan C. Marivela         606004613

CHAMBERI
C/. Meléndez Valdés, 24   Bajo
28015 Madrid
Francisco Osanz          699081937
Carlos Adán              628895402

EL MOLINILLO
Av, Guadarrama, 7 (Polidep. Principe Felipe)
28220 Majadahonda
Santiago Lucendo         636650036
David Herrero            665795161

FUENLABRADA
C/ Nazaret, 32 Bis    Bajo D
28941 Fuenlabrada
Jesús Piña               639654370
Adrián de la Rosa        617032747

GETAFE
C/ Arcas del Agua, s/n ( C.C. Buenavista)
28905 Getafe
Jesús Soto               692145020
Jesús Bartolomé          686144523

GREDOS SAN DIEGO
C/ Luís de Hoyos Sainz. 170
28030 Madrid
Héctor Elissalt          654180349
Alejandro Mata           653047747

LA CORRALA LAVAPIES
C/ Embajadores, 81  -1º (Parroquia)
28012 Madrid
Darfo Jiménez            654934656
Luís Mario García        678333747

LA DIDACTICA
C/ Molino de Viento, 10   Bajo
28004 Madrid
Ignacio Fernández        609980988
José Vilarnovo           675048875

LINO GOAS
C/ Alfonso X el Sabio, 38 Posterior
28982 Parla
Anastasio Camargo        679142700
Cesar Diaz-Florez        657509271

LUCENA
Av. Europa, 34  -A     Bajo
28023 Madrid
Miguel Quesada           629129330
Javier Rodríguez         639575709

MAGERIT
C/ Ginzo de Limia, 66  (Centro Mayores)
28034 Madrid
Dionisio Olano           917380416
Juan L. Guimaré          645128834

MORATALAZ
Av. Moratalaz, 46     Bajo
28030 Madrid
Luís E. Mansilla         680384375
Álvaro Minondo           606783320

MOSTOLES
C/ Lilas, s/n  (Polideportivo Los Rosales)
28933 Móstoles
Eusebio Huerta           616686132
Miguel López             699354667

POZUELO
Av. Italia, s/n   (Polidep. Carlos Ruiz)
28224 Pozuelo de Alarcón
Julio Medrano            647602564
Constantin P. Marret     633400335

RIVAS
Av. los Almendros, s/n Polid. Cerro Telégrafo
28522 Rivas Vaciamadrid
Carlos García-Monteav.   656628091
José Luís Sirera         914996032

SALESIANOS DE ATOCHA
Ronda de Atocha, 27 (Colegio)
28012 Madrid
Pedro M. Mejías          696666233
Juan F. Aguado           915176287

SAN FERNANDO DE HENARES
C/ Coslada, 14  (Centro Cívico)
28830 San Fdo. Henares
Emilio Haro              699664018
Raul Castillo            687559885

SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Av. Baunatal, 18 (anexo)
28700 S.S. de los Reyes
Antonio González         617522176
Juan C. Antón            616573059

SAN VIATOR
Plaza Fernandez Ladreda, 2   (Colegio)
28026 Madrid
Luís V. Martín           639279599
Joaquín Sarabia          635984450

SANTA MARIA DEL PILAR
C/ Reyes Magos, 3  (Colegio)
28009 Madrid
Francisco J. Tamayo      627536588
Daniel Rodríguez         660012712

SANTAMARCA-CASA ARAGON
Pl. República Argentina, 6 (Casa de Aragón)
28002 Madrid
Pedro García             915548509
Olaf Calderón            915070852

TAJAMAR
C/ Pio Felipe, 12 (Colegio)
28038 Madrid
Juan A. de los Rios      665634806
Eduardo López            620564673

TORREJON
C/ Granados, 29
28850 Torrejón de Ardoz
Enrique López            678279623
David Marsella           663079404

TRES CANTOS
Av. Labradores, 15 (Polideportivo Laura Oter)
28760 Tres Cantos
Daniel Gil               654989794
Víctor Diaz              626959795

VALLECAS VILLA
C/ Real de Arganda, s/n (Esq. Sierra Torcal)
28031 Madrid
Oscar Bengoa             676448973
Francisco Palomares      629760374

V. DE ATOCHA-OLIVER GONZALEZ
Pº Reina Cristina, s/n (Colegio)
28007 Madrid
Leonardo I. Pérez de A.  686178502
Alan Rives               655029849