Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2010/2011 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2010/2011 - Grupo A
Madrid (España)
16.10 - 11.12.2010
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempates
--------------------------------------------------------------------------
 1. Vallecas C.D.V. -A                                37.0       151.0
 2. S.S. Reyes Ferreteria La Real-A                   35.0       148.0
 3. Alcobendas                                        34.0       139.0
 4. Alcala-A                                          32.0       132.0
 5. Gredos San Diego-A                                31.0       129.0
 6. San Fernando De Henares                           31.0       121.0
 7. Mirabal-A                                         28.0       111.0
 8. Tres Cantos-A                                     27.0       118.0
 9. Amigos Del Ajedrez Educativo -A                   27.0       107.0
10. La Blanca De Canillejas                           27.0       103.0
11. Santa Maria Del Pilar -A                          27.0        97.0
12. Avance El Peon Envenenado -A                      26.0        95.0
13. Alkor-Villalkor                                   24.0        96.0
14. El Molinillo                                      24.0        95.0
15. Mostoles                                          24.0        94.0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

1. ALKOR-VILLALKOR - VALLECAS C.D.V.-A 3-5 2. GREDOS SAN DIEGO-A - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 6-2 3. AVANCE PEON ENVEN.-A - SS.REYES-FERRET-REAL 2-6 4. ALCOBENDAS - BLANCA CANILLEJAS-A 6-2 5. MIRABAL-A - SAN FDO. DE HENARES 5-3 6. MOSTOLES-A - EL MOLINILLO 6-2 7. SANTA MARIA PILAR-A - ALCALA-A 2-6 8. TRES CANTOS-A - descansa 6-0
Ronda 2

1. MOSTOLES-A - GREDOS SAN DIEGO-A 2-6 2. SS.REYES-FERRET-REAL - TRES CANTOS-A 6-2 3. ALCALA-A - ALCOBENDAS 2-6 4. VALLECAS C.D.V.-A - MIRABAL-A 6-2 5. SAN FDO. DE HENARES - ALKOR-VILLALKOR 6-2 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - SANTA MARIA PILAR-A 4-4 7. BLANCA CANILLEJAS-A - AVANCE PEON ENVEN.-A 4-4 8. EL MOLINILLO - descansa 6-0
Ronda 3

1. GREDOS SAN DIEGO-A - SS.REYES-FERRET-REAL 4-4 2. ALCOBENDAS - VALLECAS C.D.V.-A 2-6 3. EL MOLINILLO - SAN FDO. DE HENARES 2-6 4. TRES CANTOS-A - MOSTOLES-A 6-2 5. MIRABAL-A - ALCALA-A 2-6 6. AVANCE PEON ENVEN.-A - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 3-5 7. BLANCA CANILLEJAS-A - SANTA MARIA PILAR-A 5-3 8. ALKOR-VILLALKOR - descansa 6-0
Ronda 4

1. VALLECAS C.D.V.-A - GREDOS SAN DIEGO-A 6-2 2. SS.REYES-FERRET-REAL - SAN FDO. DE HENARES 6-2 3. ALCALA-A - TRES CANTOS-A 6-2 4. ALKOR-VILLALKOR - ALCOBENDAS 2-6 5. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - BLANCA CANILLEJAS-A 6-2 6. SANTA MARIA PILAR-A - MOSTOLES-A 6-2 7. EL MOLINILLO - AVANCE PEON ENVEN.-A 5-3 8. MIRABAL-A - descansa 6-0
Ronda 5

1. SS.REYES-FERRET-REAL - VALLECAS C.D.V. -A 4-4 2. ALCOBENDAS - GREDOS SAN DIEGO-A 5-3 3. SAN FDO. DE HENARES - ALCALA-A 4-4 4. TRES CANTOS-A - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 6-2 5. SANTA MARIA PILAR-A - MIRABAL-A 2-6 6. BLANCA DE CANILLEJAS - EL MOLINILLO 6-2 7. MOSTOLES - ALKOR-VILLALKOR 2-6 8. AVANCE PEON ENVEN.-A - descansa 6-0
Ronda 6

1. VALLECAS C.D.V. -A - ALCALA-A 4-4 2. ALCOBENDAS - SS.REYES-FERRET-REAL 3-5 3. MIRABAL-A - TRES CANTOS-A 5-3 4. GREDOS SAN DIEGO-A - SAN FDO. DE HENARES 4-4 5. ALKOR-VILLALKOR - BLANCA DE CANILLEJAS 2-6 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-A - EL MOLINILLO 6-2 7. AVANCE PEON ENVEN.-A - SANTA MARIA PILAR-A 4-4 8. MOSTOLES - descansa 6-0
Ronda 7

1. ALCALA-A - SS.REYES-FERRET-REAL 4-4 2. BLANCA DE CANILLEJAS - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 3. MIRABAL-A - ALCOBENDAS 2-6 4. TRES CANTOS-A - GREDOS SAN DIEGO-A 2-6 5. SAN FDO. DE HENARES - AMIGOS DEL AJEDREZ-A 6-2 6. MOSTOLES - AVANCE PEON ENVEN.-A 4-4 7. EL MOLINILLO - ALKOR-VILLALKOR 5-3 8. SANTA MARIA PILAR-A - descansa 6-0

Participantes

1. VALLECAS C.D.V.-A 2. GREDOS SAN DIEGO-A 3. SS.REYES-FERRET-REAL 4. ALCOBENDAS 5. SAN FDO. DE HENARES 6. MOSTOLES-A 7. ALCALA-A 8. ALKOR-VILLALKOR 9. AMIGOS DEL AJEDREZ-A 10. AVANCE PEON ENVEN.-A 11. BLANCA CANILLEJAS-A 12. MIRABAL-A 13. EL MOLINILLO 14. SANTA MARIA PILAR-A 15. TRES CANTOS-A

Bases

Ritmo de juego: El indicado en las bases de esta competición. Categorías....: A y B. Sistema de juego según número de participantes Calendario Días de juego: 16, 23, de octubre, 6, 13, 20, 27 de noviembre y 11 de diciembre de 2010 Inscripciones Inscripciones: del 8 de septiembre al 8 de octubre de 2010.