Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2011/2012 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2011/2012 - Grupo A
Madrid (España)
22.10 - 17.12.2011
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación final

Puntos Desempates ------------------------------------------------------------------------------ 1. S.S. DE LOS REYES - LA VIÑA "A" 37.0 189 212 152 2. ZOLA "A" 36.0 189 212 152 3. GREDOS SAN DIEGO "A" 36.0 182 205 145 4. BLANCO Y NEGRO "A" 33.0 190 213 153 5. LA BLANCA DE CANILLEJAS 30.0 174 174 137 6. TRES CANTOS "A" 28.0 173 173 136 7. ALKOR-VILLALKOR "A" 27.0 186 186 150 8. EUROPEO DE MADRID "A" 26.0 188 188 151 9. ALCOBENDAS "A" 23.0 185 185 148 10. MOSTOLES 23.0 166 166 130 11. VIRGEN DE ATOCHA 23.0 160 160 127 ------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

1. ALCOBENDAS -A - S.S.REYES-LA VINA -A 2-6 2. BLANCO Y NEGRO -A - VIRGEN DE ATOCHA 6-2 3. GREDOS SAN DIEGO -A - ZOLA -A 4-4 4. BLANCA DE CANILLEJAS - MOSTOLES 5-3 5. TRES CANTOS -A - ALKOR-VILLALKOR -A 2-6 6. EUROPEO DE MADRID -A - to receive the bye 6-0
Ronda 2

1. S.S.REYES-LA VINA -A - EUROPEO DE MADRID -A 6-2 2. ALKOR-VILLALKOR -A - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 3. ZOLA -A - BLANCA DE CANILLEJAS 6-2 4. MOSTOLES - GREDOS SAN DIEGO -A 2-6 5. VIRGEN DE ATOCHA - ALCOBENDAS -A 2-6 6. TRES CANTOS -A - to receive the bye 6-0
Ronda 3

1. BLANCO Y NEGRO -A - S.S.REYES-LA VINA -A 2-6 2. ALCOBENDAS -A - ZOLA -A 2-6 3. GREDOS SAN DIEGO -A - ALKOR-VILLALKOR -A 5-3 4. BLANCA DE CANILLEJAS - TRES CANTOS -A 4-4 5. EUROPEO DE MADRID -A - MOSTOLES 6-2 6. VIRGEN DE ATOCHA - to receive the bye 6-0
Ronda 4

1. S.S.REYES-LA VINA -A - ZOLA -A 3-5 2. EUROPEO DE MADRID -A - GREDOS SAN DIEGO -A 2-6 3. TRES CANTOS -A - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 4. BLANCA DE CANILLEJAS - ALCOBENDAS -A 6-2 5. VIRGEN DE ATOCHA - ALKOR-VILLALKOR -A 4-4 6. MOSTOLES - to receive the bye 6-0
Ronda 5

1. GREDOS SAN DIEGO -A - S.S.REYES-LA VINA -A 3-5 2. ZOLA -A - BLANCO Y NEGRO -A 3-5 3. ALKOR-VILLALKOR -A - BLANCA DE CANILLEJAS 4-4 4. VIRGEN DE ATOCHA - EUROPEO DE MADRID -A 2-6 5. MOSTOLES - TRES CANTOS -A 2-6 6. ALCOBENDAS -A - to receive the bye 6-0
Ronda 6

1. S.S.REYES-LA VINA -A - BLANCA DE CANILLEJAS 5-3 2. BLANCO Y NEGRO -A - GREDOS SAN DIEGO -A 2-6 3. ZOLA -A - EUROPEO DE MADRID -A 6-2 4. TRES CANTOS -A - VIRGEN DE ATOCHA 6-2 5. ALCOBENDAS -A - MOSTOLES 3-5 6. ALKOR-VILLALKOR -A - to receive the bye 6-0
Ronda 7

1. S.S.REYES-LA VINA -A - TRES CANTOS -A 6-2 2. ALKOR-VILLALKOR -A - ZOLA -A 2-6 3. GREDOS SAN DIEGO -A - ALCOBENDAS -A 6-2 4. EUROPEO DE MADRID -A - BLANCO Y NEGRO -A 2-6 5. MOSTOLES - VIRGEN DE ATOCHA 3-5 6. BLANCA DE CANILLEJAS - to receive the bye 6-0

Participantes

1. S.S.REYES-LA VINA -A 2. BLANCO Y NEGRO -A 3. ZOLA -A 4. BLANCA DE CANILLEJAS 5. ALKOR-VILLALKOR -A 6. ALCOBENDAS -A 7. EUROPEO DE MADRID -A 8. GREDOS SAN DIEGO -A 9. MOSTOLES 10. TRES CANTOS -A 11. VIRGEN DE ATOCHA

Bases

Días de juego: 22 de octubre, 5, 12, 19, 26 de noviembre, 10 y 17 de diciembre de 2011 Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición. Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes Inscripciones Inscripciones equipos y órdenes de fuerza: del 16 de septiembre al 17 de octubre de 2011.

Direcciones de clubes

ALCALA DE HENARES Pl. de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud) 28804-ALCALA DE HENARES Delegado: Luís G. Sánchez Tapia (615786563) ALCOBENDAS C/ Miguel de Cervantes, 4 (Ciudad Dep. Valdelasfuentes) 28100-ALCOBENDAS Delegado: José L. Gómez Palacios (678332599) ALKOR-VILLALKOR Av. Pablo Iglesias, s/n (Colegio Alkor) 28922-ALCORCON Delegado: Pedro Escribano Serrano (647026786) AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO C/ Las Pozas, 174 (Polideportivo Municipal Zaburdón) 28200-SAN LORENZO DEL ESCORIAL Delegado: José L. Álvarez Luís (657989356) BLANCO Y NEGRO C/ Conde de la Cimera, 2 Local 5 28040-MADRID Delegado: José María Fayos Mestre (606583671) EUROPEO DE MADRID (Colegio) C/ Cólquide, s/n (Colegio) 28231-LAS ROZAS DE MADRID Delegado: José A. López Constante (685961481) GREDOS SAN DIEGO C/ Luís de Hoyo Sainz, 170 (Colegio Gredos SanDiego) 28030-MADRID Delegado: Héctor Elissalt Cárdenas (654180349) GREDOS SAN DIEGO-ALCALA (equipo E) C/ Octavio Paz, 29 28806-ALCALA DE HENARES Delegado: Roberto Musulen Real (639717836) LA BLANCA DE CANILLEJAS C/ Aliaga, 5 (Centro Cultural Miguel de Cervantes) 28022-MADRID Delegado: Joaquín Pérez Romero (607385576) MIRABAL C/ Monte Almenara, s/n Urb. El Olivar (Colegio Mirabal) 28660-BOADILLA DEL MONTE Delegado: José A. López de Turiso y Sánchez (635279833) MORATALAZ Av. de Moratalaz, 46 28030-MADRID Delegado: Luís Mansilla Tolosa (914398906) MÓSTOLES C/ Lilas, s/n (Polideportivo Los Rosales) 28933-MÓSTOLES Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132) PUEBLO NUEVO C/ Máximo San Juan, 2 28017-MADRID Delegado: Juan María Prieto Honorato (616425094) SAN FERNANDO DE HENARES Pl. Fernando VI, 11 (Centro Multifuncional) 28830-SAN FERNANDO DE HENARES Delegado: Raúl Castillo Torrejón (687559885) SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO” Av. Baunatal, 18 Anexo 28700-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059) SANTA MARIA DEL PILAR C/ Reyes Magos, 3 (Colegio) 28009-MADRID Delegado: Javier Tamayo Romay (627536588) 64 VILLALBA C/ Matalpino, s/n -1. (Radio Villalba) 28400-COLLADO VILLALBA Delegado: Cándida Conejero Fernández (651094931) TAJAMAR Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar) 28038-MADRID Delegado: Juan A. de los Rios Camacho (665634806) TRES CANTOS Av. Labradores, 15 (Polideportivo Laura Oter) 28760-TRES CANTOS Delegado: Daniel Gil Fernández (654989794) VALLECAS C.D.V. C/ Mohernando, 1 (Colegio Virgen del Cerro) 28038-MADRID Delegado: Virgilio Morona Calvo (691496755) VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1 (entrada por Reina Cristina) 28007-MADRID Delegado: Alán Rives Higueras (655029849) ZOLA C/ Valle del Roncal, 57 (Colegio Zola-Villafranca) 28692-VILLANUEVA DE LA CAÑADA Delegado: Guillermo Cabeza Hernández (665987934)