Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2012/2013 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2012/2013 - Grupo A
Madrid (España)
20.10 - 01.12.2012
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. BLANCO Y NEGRO  A                                33.0             140
 2. SANSE-CC LA VIÑA A                               32.0             138
 3. GREDOS SAN DIEGO A                               31.0             137
 4. ALCOBENDAS A                                     27.0             127
 5. TRES CANTOS A                                    26.0             138
 6. ALKOR-VILLALKOR                                  25.0             108
 7. VALLECAS CDV A                                   24.0             143
 8. MOSTOLES                                         24.0             132
 9. ALCALA HENARES A                                 24.0             131
10. SANSE-CC LA VIÑA B                               24.0             118
11. GREDOS SAN DIEGO B                               23.0             123
12. VIRGEN ATOCHA A                                  22.0             119
13. LEGANES                                          20.0             125 -2
14. MORATALAZ                                        20.0             123
15. 64 VILLALBA A                                    20.0             115 -2
16. PUEBLO NUEVO A                                   20.0             111
17. TAJAMAR                                          18.0             109
18. VILLAREJO                                        13.0             112
Ronda 1

1. BLANCO Y NEGRO A - GREDOS SAN DIEGO B 6-2 2. LEGANES - SANSE-CC LA VIÑA A 2-6 3. MORATALAZ - GREDOS SAN DIEGO A 2-6 4. MOSTOLES - TRES CANTOS A 4-4 5. VALLECAS CDV A - PUEBLO NUEVO A 6-2 6. 64 VILLALBA A - SANSE-CC LA VIÑA B 3-5 7. ALCALA HENARES A - TAJAMAR 6-2 8. VILLAREJO - ALCOBENDAS A 2-6 9. ALKOR-VILLALKOR - VIRGEN ATOCHA A 3-5
Ronda 2

1. ALCOBENDAS A - BLANCO Y NEGRO A 2-6 2. SANSE-CC LA VIÑA A - VALLECAS CDV A 6-2 3. GREDOS SAN DIEGO A - ALCALA HENARES A 6-2 4. SANSE-CC LA VIÑA B - VIRGEN ATOCHA A 3-5 5. TRES CANTOS A - 64 VILLALBA A 8-0 6. ALKOR-VILLALKOR - MOSTOLES 2-6 7. GREDOS SAN DIEGO B - VILLAREJO 6-2 8. PUEBLO NUEVO A - LEGANES 3-5 9. TAJAMAR - MORATALAZ 2-6
Ronda 3

1. BLANCO Y NEGRO A - SANSE-CC LA VIÑA A 4-4 2. MOSTOLES - GREDOS SAN DIEGO A 2-6 3. VIRGEN ATOCHA A - TRES CANTOS A 2-6 4. VALLECAS CDV A - GREDOS SAN DIEGO B 6-2 5. SANSE-CC LA VIÑA B - ALCALA HENARES A 2-6 6. MORATALAZ - ALCOBENDAS A 2-6 7. LEGANES - ALKOR-VILLALKOR 3-5 8. VILLAREJO - PUEBLO NUEVO A 3-5 9. 64 VILLALBA A - TAJAMAR 6-2
Ronda 4

1. GREDOS SAN DIEGO A - BLANCO Y NEGRO A 3-5 2. SANSE-CC LA VIÑA A - TRES CANTOS A 6-2 3. ALCALA HENARES A - VALLECAS CDV A 2-6 4. ALCOBENDAS A - MOSTOLES 6-2 5. LEGANES - VIRGEN ATOCHA A 6-2 6. ALKOR-VILLALKOR - PUEBLO NUEVO A 4-4 7. GREDOS SAN DIEGO B - SANSE-CC LA VIÑA B 3-5 8. MORATALAZ - 64 VILLALBA A 2-6 9. TAJAMAR - VILLAREJO 6-2
Ronda 5

1. SANSE-CC LA VIÑA A - GREDOS SAN DIEGO A 4-4 2. BLANCO Y NEGRO A - VALLECAS CDV A 6-2 3. TRES CANTOS A - ALCOBENDAS A 6-2 4. ALCALA HENARES A - LEGANES 6-0 5. ALKOR-VILLALKOR - 64 VILLALBA A 5-3 6. PUEBLO NUEVO A - SANSE-CC LA VIÑA B 2-6 7. VIRGEN ATOCHA A - MOSTOLES 2-6 8. TAJAMAR - GREDOS SAN DIEGO B 2-6 9. VILLAREJO - MORATALAZ 2-6
Ronda 6

1. TRES CANTOS A - BLANCO Y NEGRO A 2-6 2. ALCALA HENARES A - SANSE-CC LA VIÑA A 2-6 3. VALLECAS CDV A - GREDOS SAN DIEGO A 2-6 4. SANSE-CC LA VIÑA B - ALCOBENDAS A 3-5 5. MOSTOLES - GREDOS SAN DIEGO B 4-4 6. MORATALAZ - ALKOR-VILLALKOR 2-6 7. LEGANES - 64 VILLALBA A 4-4 8. PUEBLO NUEVO A - TAJAMAR 4-4 9. VIRGEN ATOCHA A - VILLAREJO 6-2

Bases

Categorías....: A y B. Sistema de juego según número de participantes Fechas........: 20, 27 de octubre, 10, 17, 24 de noviembre, y 1 de diciembre de 2012 Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición. Inscripciones Inscripciones equipos y órdenes de fuerza: del 17 de septiembre al 15 de octubre de 2012.