Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2009/2010 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2009/2010 - Grupo B
Madrid (España)
16.10 - 11.12.2010
Equipos 0 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos     Desempates
--------------------------------------------------------------------------
 1. AVANCE EL PEON ENVENENADO -B                      39.0       158.0
 2. BLANCO Y NEGRO                                    38.0       154.0
 3. ZOLA -A                                           36.0       151.0
 4. S.S. REYES FERRETERIA LA REAL -B                  32.0       133.0
 5. VALLECAS C.D.V. -C                                31.0       126.0
 6. TRES CANTOS -B                                    31.0       123.0
 7. EUROPEO DE MADRID                                 30.0       126.0
 8. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -B                   30.0       125.0
 9. VALLECAS C.D.V. -B                                29.0       122.0
10. ALCALA -B                                         29.0       118.0
11. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO -C                   28.0       100.0
12. ZOLA -B                                           27.0       114.0
13. ALPEDRETE                                         27.0       114.0
14. LA TORRE DE VALDEMORO                             27.0       113.0
15. GREDOS SAN DIEGO -B                               27.0       107.0
16. MIRABAL -B                                        27.0       103.0
17. SIERRA NORTE -B                                   27.0       101.0
18. S.S. REYES FERRETERIA LA REAL -C                  27.0        95.0
19. TORREJON                                          25.0        95.0
20. TAJAMAR                                           25.0        92.0
21. SANTA MARIA DEL PILAR -B                          24.0        88.0
22. ZOLA -C                                           20.0        94.0
23. TRES CANTOS -C                                    20.0        78.0
--------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

1. AVANCE PEON ENVEN.-B - SS.REYES-FERR.REAL-C 6-2 2. SANTA MARIA PILAR-B - SS.REYES-FERR.REAL-B 2-6 3. ZOLA-A - SIERRA NORTE -B 6-2 4. TAJAMAR - ALPEDRETE 2-6 5. ALCALA-B - TORREJON 5-3 6. TRES CANTOS -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 3-5 7. BLANCO Y NEGRO - VALLECAS C.D.V. -B 6-2 8. ZOLA -B - EUROPEO DE MADRID 2-6 9. GREDOS SAN DIEGO-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 6-2 10. TRES CANTOS -C - LA TORRE VALDEMORO 2-6 11. MIRABAL -B - VALLECAS C.D.V. -C 2-6 12. ZOLA -C - descansa 6-0
Ronda 2

1. EUROPEO DE MADRID - AVANCE PEON ENVEN.-B 2-6 2. SS.REYES-FERR.REAL-B - GREDOS SAN DIEGO-B 6-2 3. LA TORRE VALDEMORO - ZOLA-A 2-6 4. ALPEDRETE - ZOLA -C 6-2 5. VALLECAS C.D.V. -C - BLANCO Y NEGRO 2-6 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - ALCALA-B 6-2 7. TORREJON - TRES CANTOS -B 2-6 8. VALLECAS C.D.V. -B - MIRABAL -B 6-2 9. SS.REYES-FERR.REAL-C - TAJAMAR 3-5 10. ZOLA -B - SANTA MARIA PILAR-B 6-2 11. SIERRA NORTE -B - TRES CANTOS -C 6-2 12. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - descansa 6-0
Ronda 3

1. AVANCE PEON ENVEN.-B - ALPEDRETE 6-2 2. ZOLA-A - SS.REYES-FERR.REAL-B 5-3 3. BLANCO Y NEGRO - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6-2 4. TRES CANTOS -B - EUROPEO DE MADRID 2-6 5. GREDOS SAN DIEGO-B - ZOLA -B 2-6 6. LA TORRE VALDEMORO - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 5-3 7. SIERRA NORTE -B - VALLECAS C.D.V. -C 2-6 8. ZOLA -C - VALLECAS C.D.V. -B 2-6 9. ALCALA-B - TAJAMAR 6-2 10. TORREJON - SS.REYES-FERR.REAL-C 5-3 11. MIRABAL -B - SANTA MARIA PILAR-B 6-2 12. TRES CANTOS -C - descansa 6-0
Ronda 4

1. BLANCO Y NEGRO - AVANCE PEON ENVEN.-B 4-4 2. ALPEDRETE - ZOLA-A 2-6 3. SS.REYES-FERR.REAL-B - EUROPEO DE MADRID 3-5 4. VALLECAS C.D.V. -B - ZOLA -B 6-2 5. VALLECAS C.D.V. -C - ALCALA-B 5-3 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - LA TORRE VALDEMORO 6-2 7. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - TRES CANTOS -B 2-6 8. ZOLA -C - GREDOS SAN DIEGO-B 2-6 9. MIRABAL -B - TRES CANTOS -C 6-2 10. TAJAMAR - TORREJON 4-4 11. SS.REYES-FERR.REAL-C - SIERRA NORTE -B 4-4 12. SANTA MARIA PILAR-B - descansa 6-0
Ronda 5

1. ZOLA-A - BLANCO Y NEGRO 4-4 2. AVANCE PEON ENVEN.-B - VALLECAS C.D.V. -B 6-2 3. EUROPEO DE MADRID - VALLECAS C.D.V. -C 4-4 4. SS.REYES-FERR.REAL-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 6-2 5. TRES CANTOS -B - GREDOS SAN DIEGO-B 6-2 6. ZOLA -B - ALPEDRETE 6-2 7. ALCALA-B - MIRABAL -B 5-3 8. LA TORRE VALDEMORO - TORREJON 6-2 9. SIERRA NORTE -B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 5-3 10. SANTA MARIA PILAR-B - TAJAMAR 6-2 11. TRES CANTOS -C - ZOLA -C 2-6 12. SS.REYES-FERR.REAL-C - descansa 6-0
Ronda 6

1. AVANCE PEON ENVEN.-B - ZOLA-A 5-3 2. BLANCO Y NEGRO - SS.REYES-FERR.REAL-B 6-2 3. VALLECAS C.D.V. -C - TRES CANTOS -B 2-6 4. VALLECAS C.D.V. -B - EUROPEO DE MADRID 5-3 5. AMIGOS DEL AJEDREZ-B - ZOLA -B 5-3 6. ALCALA-B - LA TORRE VALDEMORO 6-2 7. MIRABAL -B - SIERRA NORTE -B 6-2 8. ALPEDRETE - SS.REYES-FERR.REAL-C 3-5 9. GREDOS SAN DIEGO-B - SANTA MARIA PILAR-B 4-4 10. AMIGOS DEL AJEDREZ-C - ZOLA -C 6-2 11. TORREJON - TRES CANTOS -C 6-2 12. TAJAMAR - descansa 6-0
Ronda 7

1. TRES CANTOS -B - AVANCE PEON ENVEN.-B 2-6 2. BLANCO Y NEGRO - ALCALA-B 6-2 3. ZOLA-A - VALLECAS C.D.V. -B 6-2 4. EUROPEO DE MADRID - AMIGOS DEL AJEDREZ-B 4-4 5. SS.REYES-FERR.REAL-B - MIRABAL -B 6-2 6. ZOLA -B - VALLECAS C.D.V. -C 2-6 7. SS.REYES-FERR.REAL-C - LA TORRE VALDEMORO 4-4 8. TORREJON - GREDOS SAN DIEGO-B 3-5 9. SANTA MARIA PILAR-B - AMIGOS DEL AJEDREZ-C 2-6 10. ZOLA -C - SIERRA NORTE -B 0-6 11. TAJAMAR - TRES CANTOS -C 4-4

Participantes

1. AVANCE PEON ENVEN.-B 2. SS.REYES-FERR.REAL-B 3. ZOLA-A 4. ALPEDRETE 5. ALCALA-B 6. AMIGOS DEL AJEDREZ-B 7. BLANCO Y NEGRO 8. EUROPEO DE MADRID 9. GREDOS SAN DIEGO-B 10. LA TORRE VALDEMORO 11. MIRABAL -B 12. SS.REYES-FERR.REAL-C 13. SANTA MARIA PILAR-B 14. SIERRA NORTE -B 15. TAJAMAR 16. TORREJON 17. TRES CANTOS -B 18. VALLECAS C.D.V. -B 19. ZOLA -B 20. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 21. TRES CANTOS -C 22. VALLECAS C.D.V. -C 23. ZOLA -C

Bases

Ritmo de juego: El indicado en las bases de esta competición. Categorías....: A y B. Sistema de juego según número de participantes Calendario Días de juego: 16, 23, de octubre, 6, 13, 20, 27 de noviembre y 11 de diciembre de 2010 Inscripciones Inscripciones: del 8 de septiembre al 8 de octubre de 2010.