Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2011/2012 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2011/2012 - Grupo B
Madrid (España)
22.10 - 17.12.2011
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación final

Puntos Desempates ------------------------------------------------------------------------------ 1. GREDOS SAN DIEGO -B 39.0 187 209 149 2. BLANCO Y NEGRO -B 38.0 194 221 155 3. VALLECAS C.D.V. -A 34.0 201 229 162 4. AMIGOS DEL AJEDREZ 33.0 189 211 151 5. ALCALA DE HENARES 31.0 178 201 144 6. SANTA MARIA PILAR-A 31.0 177 199 143 7. S.S.REYES-LA VIÑA -B 30.0 200 228 161 8. ZOLA -B 30.0 195 221 156 9. GREDOS SAN DIEGO -D 30.0 172 199 142 10. VALLECAS C.D.V. -B 29.0 187 187 148 11. TAJAMAR -A 29.0 174 193 143 12. TRES CANTOS -B 29.0 167 189 137 13. 64 VILLALBA 29.0 163 182 133 14. ALKOR-VILLALKOR -B 28.0 183 206 145 15. MIRABAL 28.0 182 207 148 16. EUROPEO DE MADRID -B 28.0 165 187 134 17. EUROPEO DE MADRID -C 27.0 180 202 142 18. GREDOS SAN DIEGO -E 27.0 172 194 141 19. SANTA MARIA PILAR -B 27.0 142 142 112 20. MORATALAZ 26.0 180 202 141 21. PUEBLO NUEVO 26.0 160 160 129 22. S.S.REYES-LA VIÑA -D 26.0 154 154 125 23. ALCOBENDAS -B 25.0 164 183 135 24. GREDOS SAN DIEGO -C 23.0 153 153 122 25. SAN FDO. HENARES 22.0 175 198 136 26. S.S.REYES-LA VIÑA -C 22.0 174 174 141 27. TAJAMAR -B 19.0 159 159 130 ------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

1. GREDOS SAN DIEGO -B - SAN FDO. HENARES 6-2 2. SANTA MARIA PILAR-A - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 3. TRES CANTOS -B - TAJAMAR -A 4-4 4. 64 VILLALBA - S.S.REYES-LA VINA -B 2-6 5. BLANCO Y NEGRO -B - ZOLA -B 6-2 6. GREDOS SAN DIEGO -C - ALCALA DE HENARES 2-6 7. ALCOBENDAS -B - EUROPEO DE MADRID -C 2-6 8. GREDOS SAN DIEGO -D - ALKOR-VILLALKOR -B 4-4 9. AMIGOS DEL AJEDREZ - S.S.REYES-LA VINA -C 6-2 10. GREDOS SAN DIEGO -E - EUROPEO DE MADRID -B 5-3 11. MIRABAL - S.S.REYES-LA VINA -D 6-2 12. SANTA MARIA PILAR -B - MORATALAZ 2-6 13. PUEBLO NUEVO - TAJAMAR -B 6-2 14. VALLECAS C.D.V. -B - to receive the bye 6-0
Ronda 2

1. MORATALAZ - GREDOS SAN DIEGO -B 2-6 2. VALLECAS C.D.V. -A - AMIGOS DEL AJEDREZ 5-3 3. S.S.REYES-LA VINA -B - MIRABAL 5-3 4. EUROPEO DE MADRID -C - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 5. ALCALA DE HENARES - PUEBLO NUEVO 4-4 6. VALLECAS C.D.V. -B - GREDOS SAN DIEGO -E 5-3 7. ALKOR-VILLALKOR -B - TRES CANTOS -B 6-2 8. TAJAMAR -A - GREDOS SAN DIEGO -D 3-5 9. EUROPEO DE MADRID -B - ALCOBENDAS -B 5-3 10. SAN FDO. HENARES - GREDOS SAN DIEGO -C 6-0i 11. S.S.REYES-LA VINA -C - SANTA MARIA PILAR-A 2-6 12. S.S.REYES-LA VINA -D - 64 VILLALBA 4-4 13. ZOLA -B - SANTA MARIA PILAR -B 6-2 14. TAJAMAR -B - to receive the bye 6-0
Ronda 3

1. GREDOS SAN DIEGO -B - BLANCO Y NEGRO -B 4-4 2. VALLECAS C.D.V. -B - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 3. ALCALA DE HENARES - S.S.REYES-LA VINA -B 4-4 4. PUEBLO NUEVO - ALKOR-VILLALKOR -B 2-6 5. AMIGOS DEL AJEDREZ - MIRABAL 6-2 6. GREDOS SAN DIEGO -D - EUROPEO DE MADRID -B 6-2 7. ZOLA -B - MORATALAZ 6-2 8. GREDOS SAN DIEGO -E - SAN FDO. HENARES 5-3 9. SANTA MARIA PILAR-A - EUROPEO DE MADRID -C 5-3 10. TAJAMAR -B - TAJAMAR -A 2-6 11. 64 VILLALBA - TRES CANTOS -B 4-4 12. ALCOBENDAS -B - S.S.REYES-LA VINA -D 5-3 13. SANTA MARIA PILAR - - S.S.REYES-LA VINA -C 2-6 14. GREDOS SAN DIEGO -C - to receive the bye 6-0
Ronda 4

1. VALLECAS C.D.V. -A - GREDOS SAN DIEGO -B 2-6 2. BLANCO Y NEGRO -B - ALKOR-VILLALKOR -B 6-2 3. S.S.REYES-LA VINA -B - GREDOS SAN DIEGO -D 6-2 4. AMIGOS DEL AJEDREZ - ZOLA -B 6-2 5. SANTA MARIA PILAR-A - ALCALA DE HENARES 4-4 6. TAJAMAR -A - GREDOS SAN DIEGO -E 4-4 7. PUEBLO NUEVO - VALLECAS C.D.V. -B 2-6 8. SAN FDO. HENARES - EUROPEO DE MADRID -C 3-5 9. MIRABAL - ALCOBENDAS -B 6-2 10. TRES CANTOS -B - MORATALAZ 4-4 11. S.S.REYES-LA VINA -C - EUROPEO DE MADRID -B 4-4 12. TAJAMAR -B - 64 VILLALBA 2-6 13. S.S.REYES-LA VINA -D - GREDOS SAN DIEGO -C 3-5 14. SANTA MARIA PILAR -B - to receive the bye 6-0
Ronda 5

1. GREDOS SAN DIEGO -B - S.S.REYES-LA VINA -B 6-2 2. BLANCO Y NEGRO -B - AMIGOS DEL AJEDREZ 5-3 3. ALCALA DE HENARES - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 4. ALKOR-VILLALKOR -B - VALLECAS C.D.V. -B 2-6 5. GREDOS SAN DIEGO -D - MIRABAL 3-5 6. GREDOS SAN DIEGO -E - SANTA MARIA PILAR-A 2-6 7. 64 VILLALBA - TAJAMAR -A 3-5 8. EUROPEO DE MADRID -C - ZOLA -B 2-6 9. SAN FDO. HENARES - TRES CANTOS -B 2-6 10. EUROPEO DE MADRID -B - PUEBLO NUEVO 5-3 11. MORATALAZ - S.S.REYES-LA VINA -C 6-2 12. GREDOS SAN DIEGO -C - SANTA MARIA PILAR -B 3-5 13. ALCOBENDAS -B - TAJAMAR -B 6-2 14. S.S.REYES-LA VINA -D - to receive the bye 6-0
Ronda 6

1. VALLECAS C.D.V. -B - GREDOS SAN DIEGO -B 2-6 2. VALLECAS C.D.V. -A - BLANCO Y NEGRO -B 3-5 3. S.S.REYES-LA VINA -B - AMIGOS DEL AJEDREZ 5-3 4. ZOLA -B - SANTA MARIA PILAR-A 5-3 5. MIRABAL - TAJAMAR -A 4-4 6. ALKOR-VILLALKOR -B - ALCALA DE HENARES 2-6 7. TRES CANTOS -B - GREDOS SAN DIEGO -D 3-5 8. EUROPEO DE MADRID -B - MORATALAZ 6-2 9. 64 VILLALBA - GREDOS SAN DIEGO -E 4-4 10. EUROPEO DE MADRID -C - S.S.REYES-LA VINA -D 6-2 11. ALCOBENDAS -B - PUEBLO NUEVO 5-3 12. SANTA MARIA PILAR -B - SAN FDO. HENARES 4-4 13. TAJAMAR -B - GREDOS SAN DIEGO -C 3-5 14. S.S.REYES-LA VINA -C - to receive the bye 6-0
Ronda 7

1. GREDOS SAN DIEGO -B - ZOLA -B 5-3 2. BLANCO Y NEGRO -B - S.S.REYES-LA VINA -B 6-2 3. MIRABAL - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 4. AMIGOS DEL AJEDREZ - VALLECAS C.D.V. -B 6-2 5. TAJAMAR -A - ALCALA DE HENARES 3-5 6. SANTA MARIA PILAR-A - EUROPEO DE MADRID -B 5-3 7. GREDOS SAN DIEGO -D - EUROPEO DE MADRID -C 5-3 8. TRES CANTOS -B - ALCOBENDAS -B 6-2 9. MORATALAZ - GREDOS SAN DIEGO -E 4-4 10. S.S.REYES-LA VINA -C - 64 VILLALBA 0-6 11. GREDOS SAN DIEGO -C - ALKOR-VILLALKOR -B 2-6 12. SANTA MARIA PILAR -B - TAJAMAR -B 6-2 13. S.S.REYES-LA VINA -D - SAN FDO. HENARES 6-2 14. PUEBLO NUEVO - to receive the bye 6-0

Participantes

1. GREDOS SAN DIEGO -B 2. VALLECAS C.D.V. -A 3. TRES CANTOS -B 4. S.S.REYES-LA VI¥A -B 5. BLANCO Y NEGRO -B 6. ALCALA DE HENARES 7. ALCOBENDAS -B 8. ALKOR-VILLALKOR -B 9. AMIGOS DEL AJEDREZ 10. EUROPEO DE MADRID -B 11. MIRABAL 12. MORATALAZ 13. PUEBLO NUEVO 14. SAN FDO. HENARES 15. SANTA MARIA PILAR-A 16. 64 VILLALBA 17. TAJAMAR -A 18. ZOLA -B 19. EUROPEO DE MADRID -C 20. GREDOS SAN DIEGO -C 21. GREDOS SAN DIEGO -D 22. GREDOS SAN DIEGO -E 23. S.S.REYES-LA VI¥A -C 24. S.S.REYES-LA VI¥A -D 25. SANTA MARIA PILAR -B 26. TAJAMAR -B 27. VALLECAS C.D.V. -B

Bases

Días de juego: 22 de octubre, 5, 12, 19, 26 de noviembre, 10 y 17 de diciembre de 2011 Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición. Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes Inscripciones Inscripciones equipos y órdenes de fuerza: del 16 de septiembre al 17 de octubre de 2011.

Direcciones de clubes

ALCALA DE HENARES Pl. de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud) 28804-ALCALA DE HENARES Delegado: Luís G. Sánchez Tapia (615786563) ALCOBENDAS C/ Miguel de Cervantes, 4 (Ciudad Dep. Valdelasfuentes) 28100-ALCOBENDAS Delegado: José L. Gómez Palacios (678332599) ALKOR-VILLALKOR Av. Pablo Iglesias, s/n (Colegio Alkor) 28922-ALCORCON Delegado: Pedro Escribano Serrano (647026786) AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO C/ Las Pozas, 174 (Polideportivo Municipal Zaburdón) 28200-SAN LORENZO DEL ESCORIAL Delegado: José L. Álvarez Luís (657989356) BLANCO Y NEGRO C/ Conde de la Cimera, 2 Local 5 28040-MADRID Delegado: José María Fayos Mestre (606583671) EUROPEO DE MADRID (Colegio) C/ Cólquide, s/n (Colegio) 28231-LAS ROZAS DE MADRID Delegado: José A. López Constante (685961481) GREDOS SAN DIEGO C/ Luís de Hoyo Sainz, 170 (Colegio Gredos SanDiego) 28030-MADRID Delegado: Héctor Elissalt Cárdenas (654180349) GREDOS SAN DIEGO-ALCALA (equipo E) C/ Octavio Paz, 29 28806-ALCALA DE HENARES Delegado: Roberto Musulen Real (639717836) LA BLANCA DE CANILLEJAS C/ Aliaga, 5 (Centro Cultural Miguel de Cervantes) 28022-MADRID Delegado: Joaquín Pérez Romero (607385576) MIRABAL C/ Monte Almenara, s/n Urb. El Olivar (Colegio Mirabal) 28660-BOADILLA DEL MONTE Delegado: José A. López de Turiso y Sánchez (635279833) MORATALAZ Av. de Moratalaz, 46 28030-MADRID Delegado: Luís Mansilla Tolosa (914398906) MÓSTOLES C/ Lilas, s/n (Polideportivo Los Rosales) 28933-MÓSTOLES Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132) PUEBLO NUEVO C/ Máximo San Juan, 2 28017-MADRID Delegado: Juan María Prieto Honorato (616425094) SAN FERNANDO DE HENARES Pl. Fernando VI, 11 (Centro Multifuncional) 28830-SAN FERNANDO DE HENARES Delegado: Raúl Castillo Torrejón (687559885) SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO” Av. Baunatal, 18 Anexo 28700-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059) SANTA MARIA DEL PILAR C/ Reyes Magos, 3 (Colegio) 28009-MADRID Delegado: Javier Tamayo Romay (627536588) 64 VILLALBA C/ Matalpino, s/n -1º (Radio Villalba) 28400-COLLADO VILLALBA Delegado: Cándida Conejero Fernández (651094931) TAJAMAR Av. Pío Felipe, 12 (Colegio Tajamar) 28038-MADRID Delegado: Juan A. de los Rios Camacho (665634806) TRES CANTOS Av. Labradores, 15 (Polideportivo Laura Oter) 28760-TRES CANTOS Delegado: Daniel Gil Fernández (654989794) VALLECAS C.D.V. C/ Mohernando, 1 (Colegio Virgen del Cerro) 28038-MADRID Delegado: Virgilio Morona Calvo (691496755) VIRGEN DE ATOCHA Av. Ciudad de Barcelona, 1 (entrada por Reina Cristina) 28007-MADRID Delegado: Alán Rives Higueras (655029849) ZOLA C/ Valle del Roncal, 57 (Colegio Zola-Villafranca) 28692-VILLANUEVA DE LA CAÑADA Delegado: Guillermo Cabeza Hernández (665987934)