Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2012/2013 - B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2012/2013 - B
Madrid (España)
20.10 - 01.12.2012
Equipos 7 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. ZOLA A                                           36.0             140
 2. BLANCO Y NEGRO B                                 32.0             145
 3. ZOLA B                                           30.0             134
 4. ALKOR-VILLALKOR B                                29.0             126
 5. VALLECAS CDV B                                   27.0             144
 6. GREDOS SAN DIEGO C                               27.0             140
 7. ZOLA E                                           27.0             135
 8. EUROPEO DE MADRID                                27.0             133
 9. ST. MARIA DEL PILAR A                            27.0             133
10. ALCOBENDAS B                                     26.0             131
11. TAJAMAR B                                        25.0             129
12. SANSE-CC LA VIÑA D                               25.0             128
13. SAN FDO HENARES                                  25.0             123
14. ZOLA C                                           25.0             118
15. ST. MARIA DEL PILAR B                            25.0             116
16. ALCALA HENARES B                                 24.0             136
17. TRES CANTOS B                                    23.0             129
18. GREDOS SAN DIEGO ALCALA F                        23.0             125
19. SANSE-CC LA VIÑA C                               23.0             125
20. GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G                      23.0             122
21. EL MOLINILLO                                     23.0             116
22. GREDOS SAN DIEGO D                               22.0             121
23. ALPEDRETE                                        22.0             119
24. TRES CANTOS C                                    22.0             111
25. PUEBLO NUEVO B                                   21.0             130
26. ALKOR-VILLALKOR C                                21.0             122
27. VIRGEN DE ATOCHA B                               20.0             122
28. 64 VILLALBA B                                    19.0             118 -2
29. ZOLA D                                           19.0             114
30. TAJAMAR C                                        19.0             109
31. GREDOS SAN DIEGO E                               15.0             112 -2
Ronda 1

1. ZOLA A - GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G 6-2 2. VALLECAS CDV B - GREDOS SAN DIEGO E 6-2 3. SAN FDO HENARES - TRES CANTOS B 4-4 4. BLANCO Y NEGRO B - PUEBLO NUEVO B 6-2 5. ST. MARIA DEL PILAR A - 64 VILLALBA B 6-2 6. ALKOR-VILLALKOR B - SANSE-CC LA VIÑA C 5-3 7. ST. MARIA DEL PILAR B - ALCALA HENARES B 2-6 8. ALKOR-VILLALKOR C - SANSE-CC LA VIÑA D 2-6 9. ZOLA B - ALCOBENDAS B 6-2 10. ALPEDRETE - TAJAMAR B 4-4 11. ZOLA C - EL MOLINILLO 4-4 12. EUROPEO DE MADRID - TAJAMAR C 6-2 13. ZOLA D - GREDOS SAN DIEGO C 2-6 14. GREDOS SAN DIEGO ALCALA F - TRES CANTOS C 6-2 15. ZOLA E - GREDOS SAN DIEGO D 6-2 16. VIRGEN DE ATOCHA B - Descanso
Ronda 2

1. ZOLA A - ST. MARIA DEL PILAR A 6-2 2. GREDOS SAN DIEGO ALCALA F - VALLECAS CDV B 2-6 3. SANSE-CC LA VIÑA D - BLANCO Y NEGRO B 2-6 4. ZOLA B - ALCALA HENARES B 5-3 5. ZOLA E - EUROPEO DE MADRID 6-2 6. GREDOS SAN DIEGO C - VIRGEN DE ATOCHA B 6-2 7. TRES CANTOS B - ALKOR-VILLALKOR B 3-5 8. ZOLA C - ALPEDRETE 6-2 9. TAJAMAR B - EL MOLINILLO 6-2 10. SANSE-CC LA VIÑA C - SAN FDO HENARES 4-4 11. 64 VILLALBA B - TAJAMAR C 6-2 12. GREDOS SAN DIEGO E - ALKOR-VILLALKOR C 2-6 13. ALCOBENDAS B - ST. MARIA DEL PILAR B 6-2 14. GREDOS SAN DIEGO D - ZOLA D 6-2 15. PUEBLO NUEVO B - GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G 5-3 16. TRES CANTOS C - Descanso
Ronda 3

1. BLANCO Y NEGRO B - ZOLA A 2-6 2. VALLECAS CDV B - ZOLA E 6-2 3. GREDOS SAN DIEGO C - ZOLA B 3-5 4. ALKOR-VILLALKOR B - TAJAMAR B 4-4 5. ALCALA HENARES B - ZOLA C 5-3 6. SAN FDO HENARES - 64 VILLALBA B 6-2 7. ALKOR-VILLALKOR C - GREDOS SAN DIEGO D 3-5 8. TRES CANTOS C - ALCOBENDAS B 2-6 9. EUROPEO DE MADRID - SANSE-CC LA VIÑA D 5-3 10. VIRGEN DE ATOCHA B - GREDOS SAN DIEGO ALCALA F 3-5 11. ST. MARIA DEL PILAR A - PUEBLO NUEVO B 6-2 12. SANSE-CC LA VIÑA C - TRES CANTOS B 3-5 13. EL MOLINILLO - ALPEDRETE 2-6 14. GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G - GREDOS SAN DIEGO E 6-0 15. TAJAMAR C - ST. MARIA DEL PILAR B 2-6 16. ZOLA D - Descanso
Ronda 4

1. ZOLA A - VALLECAS CDV B 6-2 2. ZOLA B - BLANCO Y NEGRO B 2-6 3. GREDOS SAN DIEGO C - ALKOR-VILLALKOR B 4-4 4. ST. MARIA DEL PILAR A - ALCALA HENARES B 4-4 5. ZOLA E - ALCOBENDAS B 5-3 6. TAJAMAR B - SAN FDO HENARES 3-5 7. GREDOS SAN DIEGO D - EUROPEO DE MADRID 2-6 8. ZOLA C - GREDOS SAN DIEGO ALCALA F 4-4 9. ALPEDRETE - TRES CANTOS B 2-6 10. GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G - ALKOR-VILLALKOR C 3-5 11. SANSE-CC LA VIÑA D - VIRGEN DE ATOCHA B 4-4 12. 64 VILLALBA B - TRES CANTOS C 6-2 13. ZOLA D - SANSE-CC LA VIÑA C 5-3 14. ST. MARIA DEL PILAR B - PUEBLO NUEVO B 5-3 15. TAJAMAR C - EL MOLINILLO 2-6 16. GREDOS SAN DIEGO E - Descanso
Ronda 5

1. EUROPEO DE MADRID - ZOLA A 2-6 2. BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS CDV B 6-2 3. SAN FDO HENARES - GREDOS SAN DIEGO C 2-6 4. TRES CANTOS B - ST. MARIA DEL PILAR A 2-6 5. ALKOR-VILLALKOR B - ALCALA HENARES B 6-2 6. ALKOR-VILLALKOR C - ZOLA B 2-6 7. TAJAMAR B - 64 VILLALBA B 6-0 8. SANSE-CC LA VIÑA D - ZOLA C 5-3 9. GREDOS SAN DIEGO ALCALA F - ZOLA E 2-6 10. ALCOBENDAS B - GREDOS SAN DIEGO D 6-2 11. VIRGEN DE ATOCHA B - ST. MARIA DEL PILAR B 2-6 12. ALPEDRETE - GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G 3-5 13. EL MOLINILLO - ZOLA D 6-2 14. PUEBLO NUEVO B - SANSE-CC LA VIÑA C 3-5 15. TRES CANTOS C - GREDOS SAN DIEGO E 6-2 16. TAJAMAR C - Descanso
Ronda 6

1. GREDOS SAN DIEGO C - ZOLA A 2-6 2. ZOLA E - BLANCO Y NEGRO B 2-6 3. ST. MARIA DEL PILAR A - ALKOR-VILLALKOR B 3-5 4. ZOLA B - TAJAMAR B 6-2 5. VALLECAS CDV B - ALCOBENDAS B 5-3 6. SANSE-CC LA VIÑA C - EUROPEO DE MADRID 2-6 7. ST. MARIA DEL PILAR B - SAN FDO HENARES 4-4 8. TRES CANTOS B - ZOLA C 3-5 9. EL MOLINILLO - SANSE-CC LA VIÑA D 3-5 10. ALCALA HENARES B - GREDOS SAN DIEGO ALCALA F 4-4 11. GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G - TRES CANTOS C 4-4 12. ALKOR-VILLALKOR C - ALPEDRETE 3-5 13. GREDOS SAN DIEGO D - VIRGEN DE ATOCHA B 5-3 14. 64 VILLALBA B - ZOLA D 3-5 15. GREDOS SAN DIEGO E - TAJAMAR C 3-5 16. PUEBLO NUEVO B - Descanso

Bases

Categorías....: A y B. Sistema de juego según número de participantes Fechas........: 20, 27 de octubre, 10, 17, 24 de noviembre, y 1 de diciembre de 2012 Ritmo de juego: El indicado en las bases de ésta competición. Inscripciones Inscripciones equipos y órdenes de fuerza: del 17 de septiembre al 15 de octubre de 2012.