Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2010/2011 - Segunda B
Liga Madrileña 2010/2011 - Segunda B
Madrid (España)
28.11.2010 - 20.03.2011
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Media elo: 1714
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. EXPANSIÓN DE HORTALEZA     13   11  2  0   0     37   59,0  244,1700  0.00
 2. LA BLANCA DE CANILLEJAS    13   10  2  1   0     35   58,5  236,2500  0.00
 3. SANTAMARCA                 13    8  2  3   0     31   43,5  181,3300  0.00
 4. ALAMEDA DE OSUNA           13    8  1  4   0     30   45,0  177,0800  0.00
 5. TORREJÓN B                 13    6  4  3   0     29   41,5  169,7500  0.00
 6. DAGANZO                    13    6  3  4   0     28   44,5  180,3300  0.00
 7. SAN FERNANDO DE HENARES B  13    6  1  6   0     26   41,0  164,0800  0.00
 8. ALCALÁ B                   13    4  3  6   0     24   35,0  138,5800  0.00
 9. PUEBLO NUEVO E             13    4  2  7   0     23   37,0  149,2500  0.00
10. ALCOBENDAS C               13    4  2  7   0     23   35,0  137,0800  0.00
11. TRES CANTOS C              13    3  3  7   0     22   31,5  127,3300  0.00
12. ALONSO HEREDIA             13    2  4  7   0     21   34,0  149,1700  0.00
13. S. S. DE LOS REYES 63214 C 13    3  1  9   0     20   26,5  102,5000  0.00
14. S. S. DE LOS REYES 63214 D 13    0  2 11   0     15   14,0   60,5000  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (28.11.2010)

ALCALÁ B - ALONSO HEREDIA 2.0-4.0 ALCOBENDAS C - DAGANZO 2.5-3.5 SAN FERNANDO DE HENARES B - LA BLANCA DE CANILLEJAS 2.5-3.5 S. S. DE LOS REYES 63214 C - S. S. DE LOS REYES 63214 D 5.0-1.0 SANTAMARCA - PUEBLO NUEVO E 3.0-3.0 EXPANSIÓN DE HORTALEZA - TORREJÓN B 5.5-0.5 ALAMEDA DE OSUNA - TRES CANTOS C 5.0-1.0
Ronda 2 (12.12.2010)

ALONSO HEREDIA - TRES CANTOS C 1.0-5.0 TORREJÓN B - ALAMEDA DE OSUNA 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO E - EXPANSIÓN DE HORTALEZA 2.0-4.0 S. S. DE LOS REYES 63214 D - SANTAMARCA 2.0-4.0 LA BLANCA DE CANILLEJAS - S. S. DE LOS REYES 63214 C 5.5-0.5 DAGANZO - SAN FERNANDO DE HENARES B 2.5-3.5 ALCALÁ B - ALCOBENDAS C 3.0-3.0
Ronda 3 (19.12.2010)

ALCOBENDAS C - ALONSO HEREDIA 3.0-3.0 SAN FERNANDO DE HENARES B - ALCALÁ B 5.0-1.0 S. S. DE LOS REYES 63214 C - DAGANZO 3.0-3.0 SANTAMARCA - LA BLANCA DE CANILLEJAS 3.5-2.5 EXPANSIÓN DE HORTALEZA - S. S. DE LOS REYES 63214 D 5.0-1.0 ALAMEDA DE OSUNA - PUEBLO NUEVO E 3.5-2.5 TRES CANTOS C - TORREJÓN B 3.0-3.0
Ronda 4 (09.01.2011)

ALONSO HEREDIA - TORREJÓN B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO E - TRES CANTOS C 1.5-4.5 S. S. DE LOS REYES 63214 D - ALAMEDA DE OSUNA 1.0-5.0 LA BLANCA DE CANILLEJAS - EXPANSIÓN DE HORTALEZA 3.0-3.0 DAGANZO - SANTAMARCA 3.0-3.0 ALCALÁ B - S. S. DE LOS REYES 63214 C 3.5-2.5 ALCOBENDAS C - SAN FERNANDO DE HENARES B 2.5-3.5
Ronda 5 (16.01.2011)

SAN FERNANDO DE HENARES B - ALONSO HEREDIA 3.5-2.5 S. S. DE LOS REYES 63214 C - ALCOBENDAS C 2.0-4.0 SANTAMARCA - ALCALÁ B 2.0-4.0 EXPANSIÓN DE HORTALEZA - DAGANZO 3.5-2.5 ALAMEDA DE OSUNA - LA BLANCA DE CANILLEJAS 1.5-4.5 TRES CANTOS C - S. S. DE LOS REYES 63214 D 3.0-3.0 TORREJÓN B - PUEBLO NUEVO E 4.0-2.0
Ronda 6 (23.01.2011)

ALONSO HEREDIA - PUEBLO NUEVO E 3.0-3.0 S. S. DE LOS REYES 63214 D - TORREJÓN B 2.0-4.0 LA BLANCA DE CANILLEJAS - TRES CANTOS C 6.0-0.0 DAGANZO - ALAMEDA DE OSUNA 2.5-3.5 ALCALÁ B - EXPANSIÓN DE HORTALEZA 0.5-5.5 ALCOBENDAS C - SANTAMARCA 1.5-4.5 SAN FERNANDO DE HENARES B - S. S. DE LOS REYES 63214 C 5.5-0.5
Ronda 7 (30.01.2011)

S. S. DE LOS REYES 63214 C - ALONSO HEREDIA 3.5-2.5 SANTAMARCA - SAN FERNANDO DE HENARES B 4.0-2.0 EXPANSIÓN DE HORTALEZA - ALCOBENDAS C 5.5-0.5 ALAMEDA DE OSUNA - ALCALÁ B 5.0-1.0 TRES CANTOS C - DAGANZO 0.5-5.5 TORREJÓN B - LA BLANCA DE CANILLEJAS 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO E - S. S. DE LOS REYES 63214 D 6.0-0.0
Ronda 8 (06.02.2011)

ALONSO HEREDIA - S. S. DE LOS REYES 63214 D 3.0-3.0 LA BLANCA DE CANILLEJAS - PUEBLO NUEVO E 6.0-0.0 DAGANZO - TORREJÓN B 3.5-2.5 ALCALÁ B - TRES CANTOS C 5.0-1.0 ALCOBENDAS C - ALAMEDA DE OSUNA 3.5-2.5 SAN FERNANDO DE HENARES B - EXPANSIÓN DE HORTALEZA 1.5-4.5 S. S. DE LOS REYES 63214 C - SANTAMARCA 2.0-4.0
Ronda 9 (13.02.2011)

SANTAMARCA - ALONSO HEREDIA 3.5-2.5 EXPANSIÓN DE HORTALEZA - S. S. DE LOS REYES 63214 C 6.0-0.0 ALAMEDA DE OSUNA - SAN FERNANDO DE HENARES B 4.5-1.5 TRES CANTOS C - ALCOBENDAS C 2.0-4.0 TORREJÓN B - ALCALÁ B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO E - DAGANZO 2.0-4.0 S. S. DE LOS REYES 63214 D - LA BLANCA DE CANILLEJAS 0.0-6.0
Ronda 10 (20.02.2011)

ALONSO HEREDIA - LA BLANCA DE CANILLEJAS 2.5-3.5 DAGANZO - S. S. DE LOS REYES 63214 D 5.5-0.5 ALCALÁ B - PUEBLO NUEVO E 2.0-4.0 ALCOBENDAS C - TORREJÓN B 2.5-3.5 SAN FERNANDO DE HENARES B - TRES CANTOS C 3.0-3.0 S. S. DE LOS REYES 63214 C - ALAMEDA DE OSUNA 1.5-4.5 SANTAMARCA - EXPANSIÓN DE HORTALEZA 2.0-4.0
Ronda 11 (06.03.2011)

EXPANSIÓN DE HORTALEZA - ALONSO HEREDIA 3.0-3.0 ALAMEDA DE OSUNA - SANTAMARCA 2.0-4.0 TRES CANTOS C - S. S. DE LOS REYES 63214 C 4.0-2.0 TORREJÓN B - SAN FERNANDO DE HENARES B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO E - ALCOBENDAS C 4.5-1.5 S. S. DE LOS REYES 63214 D - ALCALÁ B 0.0-6.0 LA BLANCA DE CANILLEJAS - DAGANZO 4.5-1.5
Ronda 12 (13.03.2011)

ALONSO HEREDIA - DAGANZO 1.5-4.5 ALCALÁ B - LA BLANCA DE CANILLEJAS 1.0-5.0 ALCOBENDAS C - S. S. DE LOS REYES 63214 D 6.0-0.0 SAN FERNANDO DE HENARES B - PUEBLO NUEVO E 2.0-4.0 S. S. DE LOS REYES 63214 C - TORREJÓN B 0.5-5.5 SANTAMARCA - TRES CANTOS C 3.5-2.5 EXPANSIÓN DE HORTALEZA - ALAMEDA DE OSUNA 5.5-0.5
Ronda 13 (20.03.2011)

ALAMEDA DE OSUNA - ALONSO HEREDIA 4.5-1.5 TRES CANTOS C - EXPANSIÓN DE HORTALEZA 2.0-4.0 TORREJÓN B - SANTAMARCA 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO E - S. S. DE LOS REYES 63214 C 2.5-3.5 S. S. DE LOS REYES 63214 D - SAN FERNANDO DE HENARES B 0.5-5.5 LA BLANCA DE CANILLEJAS - ALCOBENDAS C 5.5-0.5 DAGANZO - ALCALÁ B 3.0-3.0

Participantes

Bases

Confección de grupos: 16 de noviembre de 2010 Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Calendario 28 noviembre de 2010 12, 19 diciembre de 2010 9, 16, 23, 30 enero de 2011 6, 13, 20 febrero de 2011 6, 13, 20 marzo de 2011. Inscripciones Inscripción: del 1 al 15 de noviembre de 2010