Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2011/2012 - Segunda B
Liga Madrileña 2011/2012 - Segunda B
Madrid (España)
20.11.2011 - 11.03.2012
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Media elo: 1743
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
 1. DAGANZO                   13    12  0  1   0     37   55,0  222,0800  0.00
 2. BARAJAS                   13    12  0  1   0     37   52,0  214,9200  0.00
 3. ALCOBENDAS B              13     8  3  2   0     32   49,5  203,0000  0.00
 4. MORATALAZ D               13     6  3  4   0     28   45,0  180,8300  0.00
 5. S.S. DE LOS REYES B       13     6  1  6   0     26   39,0  160,0000  0.00
 6. ALAMEDA DE OSUNA          13     6  1  6   0     26   39,0  158,9200  0.00
 7. SAN FERNANDO DE HENARES B 13     6  1  6   0     26   37,5  156,2500  0.00
 8. PUEBLO NUEVO E            13     6  1  6   0     26   37,0  149,6700  0.00
 9. ALCALÁ B                  13     5  2  6   0     25   35,5  138,3300  0.00
10. TORREJÓN B                13     4  3  6   0     24   38,5  153,0000  0.00
11. ALCOBENDAS C              13     4  1  8   0     22   39,5  164,5800  0.00
12. COSLADA CHESS             13     4  1  8   0     22   32,5  135,8300  0.00
13. LA BLANCA DE CANILLEJAS B 13     3  1  9   0     20   32,5  133,5800  0.00
14. VICÁLVARO                 13     0  0 13   0     13   12,5   54,5000  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (20/11/2011)

MORATALAZ D - COSLADA CHESS 6.0-0.0 SAN FERNANDO DE HENARES B - S.S. DE LOS REYES B 3.5-2.5 LA BLANCA DE CANILLEJAS B - TORREJÓN B 1.5-4.5 VICÁLVARO - PUEBLO NUEVO E 1.0-5.0 ALCOBENDAS B - ALCOBENDAS C 3.5-2.5 ALAMEDA DE OSUNA - ALCALÁ B 3.5-2.5 BARAJAS - DAGANZO 4.0-2.0
Ronda 2 (27/11/2011)

COSLADA CHESS - DAGANZO 1.5-4.5 ALCALÁ B - BARAJAS 1.5-4.5 ALCOBENDAS C - ALAMEDA DE OSUNA 5.0-1.0 PUEBLO NUEVO E - ALCOBENDAS B 1.0-5.0 TORREJÓN B - VICÁLVARO 6.0-0.0 S.S. DE LOS REYES B - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 4.0-2.0 MORATALAZ D - SAN FERNANDO DE HENARES B 3.5-2.5
Ronda 3 (04/12/2011)

SAN FERNANDO DE HENARES B - COSLADA CHESS 3.5-2.5 LA BLANCA DE CANILLEJAS B - MORATALAZ D 1.5-4.5 VICÁLVARO - S.S. DE LOS REYES B 0.5-5.5 ALCOBENDAS B - TORREJÓN B 3.0-3.0 ALAMEDA DE OSUNA - PUEBLO NUEVO E 4.5-1.5 BARAJAS - ALCOBENDAS C 4.0-2.0 DAGANZO - ALCALÁ B 6.0-0.0
Ronda 4 (18/12/2011)

COSLADA CHESS - ALCALÁ B 4.0-2.0 ALCOBENDAS C - DAGANZO 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO E - BARAJAS 1.5-4.5 TORREJÓN B - ALAMEDA DE OSUNA 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES B - ALCOBENDAS B 2.0-4.0 MORATALAZ D - VICÁLVARO 6.0-0.0 SAN FERNANDO DE HENARES B - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 3.5-2.5
Ronda 5 (15/01/2012)

LA BLANCA DE CANILLEJAS B - COSLADA CHESS 4.5-1.5 VICÁLVARO - SAN FERNANDO DE HENARES B 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - MORATALAZ D 3.0-3.0 ALAMEDA DE OSUNA - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 BARAJAS - TORREJÓN B 4.0-2.0 DAGANZO - PUEBLO NUEVO E 4.0-2.0 ALCALÁ B - ALCOBENDAS C 3.5-2.5
Ronda 6 (22/01/2012)

COSLADA CHESS - ALCOBENDAS C 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO E - ALCALÁ B 4.5-1.5 TORREJÓN B - DAGANZO 0.5-5.5 S.S. DE LOS REYES B - BARAJAS 2.5-3.5 MORATALAZ D - ALAMEDA DE OSUNA 4.0-2.0 SAN FERNANDO DE HENARES B - ALCOBENDAS B 2.0-4.0 LA BLANCA DE CANILLEJAS B - VICÁLVARO 4.5-1.5
Ronda 7 (29/01/2012)

VICÁLVARO - COSLADA CHESS 2.0-4.0 ALCOBENDAS B - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 5.0-1.0 ALAMEDA DE OSUNA - SAN FERNANDO DE HENARES B 4.0-2.0 BARAJAS - MORATALAZ D 4.0-2.0 DAGANZO - S.S. DE LOS REYES B 3.5-2.5 ALCALÁ B - TORREJÓN B 3.5-2.5 ALCOBENDAS C - PUEBLO NUEVO E 3.0-3.0
Ronda 8 (05/02/2012)

COSLADA CHESS - PUEBLO NUEVO E 5.0-1.0 TORREJÓN B - ALCOBENDAS C 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES B - ALCALÁ B 0.5-5.5 MORATALAZ D - DAGANZO 2.0-4.0 SAN FERNANDO DE HENARES B - BARAJAS 3.5-2.5 LA BLANCA DE CANILLEJAS B - ALAMEDA DE OSUNA 2.0-4.0 VICÁLVARO - ALCOBENDAS B 1.5-4.5
Ronda 9 (12/02/2012)

ALCOBENDAS B - COSLADA CHESS 4.0-2.0 ALAMEDA DE OSUNA - VICÁLVARO 5.5-0.5 BARAJAS - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 4.0-2.0 DAGANZO - SAN FERNANDO DE HENARES B 4.5-1.5 ALCALÁ B - MORATALAZ D 3.0-3.0 ALCOBENDAS C - S.S. DE LOS REYES B 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO E - TORREJÓN B 4.5-1.5
Ronda 10 (19/02/2012)

COSLADA CHESS - TORREJÓN B 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO E 3.5-2.5 MORATALAZ D - ALCOBENDAS C 2.0-4.0 SAN FERNANDO DE HENARES B - ALCALÁ B 2.5-3.5 LA BLANCA DE CANILLEJAS B - DAGANZO 2.0-4.0 VICÁLVARO - BARAJAS 1.0-5.0 ALCOBENDAS B - ALAMEDA DE OSUNA 3.0-3.0
Ronda 11 (26/02/2012)

ALAMEDA DE OSUNA - COSLADA CHESS 3.5-2.5 BARAJAS - ALCOBENDAS B 3.5-2.5 DAGANZO - VICÁLVARO 5.5-0.5 ALCALÁ B - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 3.0-3.0 ALCOBENDAS C - SAN FERNANDO DE HENARES B 2.5-3.5 PUEBLO NUEVO E - MORATALAZ D 3.5-2.5 TORREJÓN B - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5
Ronda 12 (04/03/2012)

COSLADA CHESS - S.S. DE LOS REYES B 4.0-2.0 MORATALAZ D - TORREJÓN B 3.5-2.5 SAN FERNANDO DE HENARES B - PUEBLO NUEVO E 2.5-3.5 LA BLANCA DE CANILLEJAS B - ALCOBENDAS C 3.5-2.5 VICÁLVARO - ALCALÁ B 0.5-5.5 ALCOBENDAS B - DAGANZO 2.5-3.5 ALAMEDA DE OSUNA - BARAJAS 1.0-4.0
Ronda 13 (11/03/2012)

BARAJAS - COSLADA CHESS 4.5-1.5 DAGANZO - ALAMEDA DE OSUNA 3.5-2.5 ALCALÁ B - ALCOBENDAS B 0.5-5.5 ALCOBENDAS C - VICÁLVARO 4.5-1.5 PUEBLO NUEVO E - LA BLANCA DE CANILLEJAS B 3.5-2.5 TORREJÓN B - SAN FERNANDO DE HENARES B 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES B - MORATALAZ D 3.0-3.0

Bases

Confección de grupos: 16 de noviembre de 2011 Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Calendario 20, 27 noviembre de 2011 11, 18 diciembre de 2011 15, 22, 29 enero de 2012 5, 12, 19, 26 febrero de 2012 4, 11 de marzo de 2012. Inscripciones Inscripción: del 1 al 15 de noviembre de 2011