Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

12. Open de la Constitución 2010 San Sebastián de los Reyes (España)
30.11 - 08.12.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 69
Media elo: 1749
Organización: Club Ajedrez V Centenario San Sebastian de los Reyes
Dirección: Juan Carlos Antón Veiga
Arbitraje: Antonio González Tedín
Página oficial
vcentenariossreyes@gmail.com
Tel: 616 573 059

MadridMadridEspaña


 1. Hernando Pertierra, Jose Carlos ESP 2394 f  2407   7.0
 2. Roa Alonso, Santiago            ESP 2440 m  2441   7.0
 3. Longa Yauca, Javier             PER 2345    2360   6.5
 4. Semprun Martinez, Fernando      ESP 2216    2215   6.5
 5. Ortega Ruiz, Jose Miguel        ESP 2260 f  2264   6.5
 6. Barez Menendez, Hector          ESP 2168 f  2189   6.0
 7. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 2091    2108   6.0
 8. Cardenas Serrano, Sergio        ESP 2124    2205   6.0
 9. Anton Veiga, Juan Carlos        ESP 2098    2140   6.0
10. Aziz Ortego, Omar Luis          ESP 2056    2077   6.0
11. Quevedo Marin, Manuel           ESP 2183    2203   5.5
12. Cavalle Pulla, Daniel           ESP 1897    1941   5.5
13. Esquivias Gomez, Fco. Javier    ESP 2015    2049   5.0
14. Rodrigo Yanguas, Maria          ESP 2070 wf 2080   5.0
15. Vidaurre, Luis Alberto          BOL 1856    1855   5.0
16. Quintero Torres, Pedro          ESP 1971    2005   5.0
17. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1876    1930   5.0
18. Orellana Illescas, Julio        ESP 1787    1863   5.0
19. Castejon Caballero, Andres      ESP 2088    2157   5.0
20. Alvarez Gonzalez, Eduardo       ESP 1885    1923   5.0
21. Molina Garcia, Francisco J.     ESP 1851    1878   5.0
22. Nieto Esteban, Manuel           ESP 1790    1843   5.0
23. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1882    1916   5.0
24. Muñoz Sanchez, Daniel           ESP 1976    1988   5.0
25. Corisco Beltran, Rafael         ESP 1865    1898   5.0
26. Sebastian Enesco, Alex          ESP 1814    1815   5.0
27. Al-Zarif, Bassam                ESP 1712    1768   5.0
28. Luis Castellano, Miguel Angel   ESP ----    1824   5.0
29. Castejon Caballero, Natalia     ESP 2079 wf 2111   4.5
30. Galan Aguado, Fernando          ESP 1820    1883   4.5
31. Martinez Miura, Enrique         ESP 1733    1783   4.5
32. Alonso Garuti, Luis E.          ESP 1936    1957   4.5
33. Garcia Martinez, Jorge          ESP 1752    1789   4.5
34. De La Orden Alcocer, Alejandro  ESP 1812    1858   4.5
35. Navarro Rodriguez, Jesus        ESP 1735    1836   4.5
36. Balsinde Montemayor, Pablo      ESP 1809    1813   4.5
37. Melcon Diez, Enrique            ESP ----    ----   4.5
38. De Jesus Martin, Lucas          ESP ----    1698   4.5
39. Perez Alvarez, Javier           ESP 1776    1876   4.0
40. Aragon Gutierrez, Alejandro     ESP 1745    1818   4.0
41. Peñalba Blasco, Alvaro          ESP 1709    1671   4.0
42. Ureña Castellanos, Antonio      ESP 1614    1676   4.0
43. Palenciano Escolar, Adrian      ESP 1568    1579   4.0
44. Ariza Del Castillo, Pablo       ESP ----    1725   4.0
45. Anton Quevedo, Andrea           ESP 1406    1488   4.0
46. Garcia Dorado, Alberto          ESP 2009    2018   3.5
47. Salgado Duarte, Pablo           ESP 1544    1573   3.5
48. Garcia Lopez, Fernando          ESP 1691    1761   3.5
49. Alfaya Marcelo, Roberto         ESP 1608    1633   3.5
50. Benito Mellado, Humberto        ESP 1626    1657   3.5
51. Hernandez Ramos, David          ESP ----    1574   3.5
52. Alfaya Martinez, Enrique        ESP ----    ----   3.5
53. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1651    1708   3.0
54. Ojosnegros Martin, Angel        ESP 1376    1406   3.0
55. Rodenas Riesco, Alfonso         ESP 1605    1684   3.0
56. Boza Moreno, Pedro              ESP ----    1754   3.0
57. Hernandez Ramos, Alberto        ESP ----    1289   3.0
58. Del Campo Lobo, Joaquin         ESP ----    ----   3.0
59. Perez Perez, Elena              ESP 1602    1537   3.0
60. De Jesus Martin, Marcos         ESP ----    ----   2.5
61. Infante Martin, Alonso          ESP 1524    1754   2.5
62. Perez Perez, Marta              ESP ----    ----   2.5
63. Font Aumente, Oscar             ESP ----    ----   2.0
64. Bachiller Corral, Jose Maria    ESP ----    ----   2.0
65. Bachiller Guitian, Eduardo      ESP ----    ----   2.0
66. Muñoz Blazquez, Jose            ESP 1449    1494   1.5
67. Martin Rodriguez, Jose L        ESP 1502    1552   1.0
68. Lozano Exposito, Jorge          ESP ----    ----   1.0
69. Yu, Ruiwei                      ESP 1624    1668   1.0

Ronda 1

1. Balsinde Montemayor, Pablo - Roa Alonso, Santiago 0-1 2. Hernando Pertierra, Jose Carlos - Nieto Esteban, Manuel 1-0 3. Orellana Illescas, Julio - Longa Yauca, Javier 0-1 4. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Perez Alvarez, Javier 1-0 5. Aragon Gutierrez, Alejandro - Semprun Martinez, Fernando 0-1 6. Quevedo Marin, Manuel - Navarro Rodriguez, Jesus 1-0 7. Martinez Miura, Enrique - Barez Menendez, Hector 0-1 8. Cardenas Serrano, Sergio - Al-Zarif, Bassam 1-0 9. Peñalba Blasco, Alvaro - Anton Veiga, Juan Carlos 0-1 10. Alvarez Abejon, Amilcar - Garcia Lopez, Fernando 1-0 11. Benito Mellado, Humberto - Castejon Caballero, Andres 0-1 12. Castejon Caballero, Natalia - Yu, Ruiwei + - 13. Ureña Castellanos, Antonio - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 14. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Rodenas Riesco, Alfonso 1-0 15. Salgado Duarte, Pablo - Garcia Dorado, Alberto 0-1 16. Quintero Torres, Pedro - Martin Rodriguez, Jose L 1-0 17. Muñoz Blazquez, Jose - Alonso Garuti, Luis E. 0-1 18. Cavalle Pulla, Daniel - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 19. Hernandez Ramos, Alberto - Alvarez Gonzalez, Eduardo 0-1 20. Perez Cameselle, Francisco - Alfaya Martinez, Enrique 1-0 21. Bachiller Corral, Jose Maria - Vidaurre, Luis Alberto 0-1 22. Molina Garcia, Francisco J. - Bachiller Guitian, Eduardo 1-0 23. De Jesus Martin, Marcos - Galan Aguado, Fernando 0-1 24. Sebastian Enesco, Alex - Font Aumente, Oscar 1-0 25. Lozano Exposito, Jorge - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Roa Alonso, Santiago - Castejon Caballero, Andres 1-0 2. Rodrigo Yanguas, Maria - Hernando Pertierra, Jose Carlos 0-1 3. Longa Yauca, Javier - Castejon Caballero, Natalia 1-0 4. Alonso Garuti, Luis E. - Ortega Ruiz, Jose Miguel - + 5. Semprun Martinez, Fernando - Esquivias Gomez, Fco. Javier 1/2 6. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Quevedo Marin, Manuel 0-1 7. Barez Menendez, Hector - Molina Garcia, Francisco J. 1-0 8. Vidaurre, Luis Alberto - Cardenas Serrano, Sergio 0-1 9. Anton Veiga, Juan Carlos - Lozano Exposito, Jorge 1-0 10. Galan Aguado, Fernando - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 11. Boza Moreno, Pedro - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 12. Ariza Del Castillo, Pablo - Garcia Martinez, Jorge - + 13. De Jesus Martin, Lucas - Martin Garcia, Francisco Javier 0-1 14. Del Campo Lobo, Joaquin - Infante Martin, Alonso 1-0 15. Melcon Diez, Enrique - Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 16. Nieto Esteban, Manuel - Benito Mellado, Humberto 1-0 17. Rodenas Riesco, Alfonso - Orellana Illescas, Julio 1/2 18. Martin Rodriguez, Jose L - Aragon Gutierrez, Alejandro 0-1 19. Navarro Rodriguez, Jesus - Salgado Duarte, Pablo 1-0 20. Ojosnegros Martin, Angel - Martinez Miura, Enrique - + 21. Al-Zarif, Bassam - Muñoz Blazquez, Jose 1-0 22. Bachiller Guitian, Eduardo - Peñalba Blasco, Alvaro 0-1 23. Garcia Lopez, Fernando - Bachiller Corral, Jose Maria 1-0 24. De Jesus Martin, Marcos - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Quevedo Marin, Manuel - Roa Alonso, Santiago 0-1 2. Hernando Pertierra, Jose Carlos - Barez Menendez, Hector 1-0 3. Cardenas Serrano, Sergio - Longa Yauca, Javier 0-1 4. Anton Veiga, Juan Carlos - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1/2 5. Semprun Martinez, Fernando - Cavalle Pulla, Daniel 1-0 6. Alvarez Abejon, Amilcar - Perez Cameselle, Francisco 1-0 7. Aziz Ortego, Omar Luis - Galan Aguado, Fernando 1-0 8. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Sebastian Enesco, Alex 1-0 9. Garcia Dorado, Alberto - Melcon Diez, Enrique 1-0 10. Garcia Martinez, Jorge - Quintero Torres, Pedro 1/2 11. Castejon Caballero, Andres - De La Orden Alcocer, Alejandro 1/2 12. Castejon Caballero, Natalia - Nieto Esteban, Manuel 1/2 13. Molina Garcia, Francisco J. - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 14. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Martinez Miura, Enrique 1-0 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Al-Zarif, Bassam 1-0 16. Corisco Beltran, Rafael - Garcia Lopez, Fernando 1-0 17. Lozano Exposito, Jorge - Vidaurre, Luis Alberto 0-1 18. Orellana Illescas, Julio - Anton Quevedo, Andrea 1-0 19. Perez Alvarez, Javier - Boza Moreno, Pedro 1-0 20. Infante Martin, Alonso - Ureña Castellanos, Antonio 0-1 21. Alfaya Martinez, Enrique - Rodenas Riesco, Alfonso 0-1 22. Font Aumente, Oscar - Benito Mellado, Humberto 0-1 23. Balsinde Montemayor, Pablo - Muñoz Blazquez, Jose 1-0 24. Salgado Duarte, Pablo - Bachiller Guitian, Eduardo 1-0 25. Ojosnegros Martin, Angel - Martin Rodriguez, Jose L 1-0 26. Bachiller Corral, Jose Maria - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Roa Alonso, Santiago - Hernando Pertierra, Jose Carlos 1/2 2. Longa Yauca, Javier - Semprun Martinez, Fernando 1/2 3. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Aziz Ortego, Omar Luis 1/2 4. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Anton Veiga, Juan Carlos 1/2 5. Garcia Dorado, Alberto - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 6. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Quevedo Marin, Manuel 1-0 7. Barez Menendez, Hector - Corisco Beltran, Rafael 1-0 8. Martin Garcia, Francisco Javier - Cardenas Serrano, Sergio 0-1 9. Rodrigo Yanguas, Maria - Garcia Martinez, Jorge 1-0 10. Quintero Torres, Pedro - Del Campo Lobo, Joaquin 1-0 11. Vidaurre, Luis Alberto - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 12. Castejon Caballero, Andres - Perez Alvarez, Javier 1-0 13. Peñalba Blasco, Alvaro - Castejon Caballero, Natalia 0-1 14. Ureña Castellanos, Antonio - Muñoz Sanchez, Daniel 1/2 15. Alonso Garuti, Luis E. - Navarro Rodriguez, Jesus 1-0 16. Cavalle Pulla, Daniel - Alfaya Marcelo, Roberto 1-0 17. Perez Cameselle, Francisco - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 18. Galan Aguado, Fernando - Luis Castellano, Miguel Angel 1-0 19. De La Orden Alcocer, Alejandro - Hernandez Ramos, David 1-0 20. Nieto Esteban, Manuel - De Jesus Martin, Marcos 1-0 21. Melcon Diez, Enrique - Orellana Illescas, Julio 0-1 22. Rodenas Riesco, Alfonso - Salgado Duarte, Pablo 0-1 23. Bachiller Corral, Jose Maria - Balsinde Montemayor, Pablo 0-1 24. Martinez Miura, Enrique - Ojosnegros Martin, Angel 1/2 25. Garcia Lopez, Fernando - De Jesus Martin, Lucas 0-1 26. Yu, Ruiwei - Hernandez Ramos, Alberto - + 27. Anton Quevedo, Andrea - Lozano Exposito, Jorge + - 28. Ariza Del Castillo, Pablo - Alfaya Martinez, Enrique 1-0 29. Boza Moreno, Pedro - Font Aumente, Oscar 1/2 30. Muñoz Blazquez, Jose - Perez Perez, Elena 0-1 31. Martin Rodriguez, Jose L - Perez Perez, Marta 1-0 32. Bachiller Guitian, Eduardo - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Hernando Pertierra, Jose Carlos - Longa Yauca, Javier 1/2 2. Roa Alonso, Santiago - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1-0 3. Semprun Martinez, Fernando - Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 4. Aziz Ortego, Omar Luis - Barez Menendez, Hector 0-1 5. Cardenas Serrano, Sergio - Esquivias Gomez, Fco. Javier 1/2 6. Anton Veiga, Juan Carlos - Garcia Dorado, Alberto 1/2 7. Alvarez Abejon, Amilcar - Quintero Torres, Pedro 1/2 8. Castejon Caballero, Natalia - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 9. Vidaurre, Luis Alberto - Castejon Caballero, Andres 1-0 10. Galan Aguado, Fernando - Alonso Garuti, Luis E. 1/2 11. Orellana Illescas, Julio - Cavalle Pulla, Daniel 1/2 12. Alvarez Gonzalez, Eduardo - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 13. Quevedo Marin, Manuel - Nieto Esteban, Manuel 1-0 14. Muñoz Sanchez, Daniel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 15. Corisco Beltran, Rafael - Ureña Castellanos, Antonio 1-0 16. Anton Quevedo, Andrea - Sebastian Enesco, Alex 0-1 17. Garcia Martinez, Jorge - Ariza Del Castillo, Pablo 1-0 18. Aragon Gutierrez, Alejandro - Hernandez Ramos, Alberto 1-0 19. Del Campo Lobo, Joaquin - Martin Garcia, Francisco Javier 0-1 20. De Jesus Martin, Lucas - Molina Garcia, Francisco J. 0-1 21. Perez Alvarez, Javier - Palenciano Escolar, Adrian 1-0 22. Navarro Rodriguez, Jesus - Ojosnegros Martin, Angel 1/2 23. Luis Castellano, Miguel Angel - Martinez Miura, Enrique 0-1 24. Hernandez Ramos, David - Peñalba Blasco, Alvaro 0-1 25. Alfaya Marcelo, Roberto - Melcon Diez, Enrique 0-1 26. De Jesus Martin, Marcos - Rodenas Riesco, Alfonso 1-0 27. Perez Perez, Elena - Martin Rodriguez, Jose L 1-0 28. Font Aumente, Oscar - Infante Martin, Alonso 0-1 29. Alfaya Martinez, Enrique - Boza Moreno, Pedro 0-1 30. Perez Perez, Marta - Muñoz Blazquez, Jose 1/2

Ronda 6

1. Longa Yauca, Javier - Roa Alonso, Santiago 1/2 2. Barez Menendez, Hector - Semprun Martinez, Fernando 0-1 3. Cardenas Serrano, Sergio - Hernando Pertierra, Jose Carlos 0-1 4. Quintero Torres, Pedro - Anton Veiga, Juan Carlos 1/2 5. Alvarez Abejon, Amilcar - Vidaurre, Luis Alberto 1-0 6. Garcia Dorado, Alberto - Castejon Caballero, Natalia 0-1 7. De La Orden Alcocer, Alejandro - Esquivias Gomez, Fco. Javier 0-1 8. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 9. Corisco Beltran, Rafael - Quevedo Marin, Manuel 0-1 10. Rodrigo Yanguas, Maria - Galan Aguado, Fernando 1/2 11. Sebastian Enesco, Alex - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 12. Martin Garcia, Francisco Javier - Muñoz Sanchez, Daniel 0-1 13. Alonso Garuti, Luis E. - Orellana Illescas, Julio 1/2 14. Cavalle Pulla, Daniel - Garcia Martinez, Jorge 1-0 15. Castejon Caballero, Andres - Aragon Gutierrez, Alejandro 1-0 16. Melcon Diez, Enrique - Alvarez Gonzalez, Eduardo 1/2 17. Molina Garcia, Francisco J. - De Jesus Martin, Marcos 1-0 18. Nieto Esteban, Manuel - Perez Alvarez, Javier 0-1 19. Martinez Miura, Enrique - Navarro Rodriguez, Jesus 1/2 20. Ojosnegros Martin, Angel - Ureña Castellanos, Antonio 1-0 21. Boza Moreno, Pedro - Perez Perez, Elena 0-1 22. Salgado Duarte, Pablo - Del Campo Lobo, Joaquin 1-0 23. Infante Martin, Alonso - De Jesus Martin, Lucas 0-1 24. Ariza Del Castillo, Pablo - Anton Quevedo, Andrea 1-0 25. Hernandez Ramos, Alberto - Garcia Lopez, Fernando 1-0 26. Palenciano Escolar, Adrian - Alfaya Marcelo, Roberto 1-0 27. Rodenas Riesco, Alfonso - Luis Castellano, Miguel Angel 0-1 28. Martin Rodriguez, Jose L - Hernandez Ramos, David 0-1 29. Muñoz Blazquez, Jose - Font Aumente, Oscar 0-1 30. Perez Perez, Marta - Alfaya Martinez, Enrique 0-1

Ronda 7

1. Semprun Martinez, Fernando - Roa Alonso, Santiago 1/2 2. Hernando Pertierra, Jose Carlos - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 3. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Longa Yauca, Javier 1/2 4. Castejon Caballero, Natalia - Barez Menendez, Hector 0-1 5. Muñoz Sanchez, Daniel - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 6. Quevedo Marin, Manuel - Quintero Torres, Pedro 1-0 7. Anton Veiga, Juan Carlos - Cavalle Pulla, Daniel 1/2 8. Aziz Ortego, Omar Luis - Rodrigo Yanguas, Maria 0-1 9. Molina Garcia, Francisco J. - Cardenas Serrano, Sergio 0-1 10. Galan Aguado, Fernando - Castejon Caballero, Andres 1/2 11. Vidaurre, Luis Alberto - Garcia Dorado, Alberto 1-0 12. Perez Alvarez, Javier - Alonso Garuti, Luis E. 1/2 13. Orellana Illescas, Julio - Perez Cameselle, Francisco 1/2 14. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - De La Orden Alcocer, Alejandro 1-0 15. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 16. Perez Perez, Elena - Corisco Beltran, Rafael 0-1 17. Ojosnegros Martin, Angel - Sebastian Enesco, Alex 0-1 18. Balsinde Montemayor, Pablo - Salgado Duarte, Pablo 1-0 19. Garcia Martinez, Jorge - Hernandez Ramos, Alberto 1-0 20. Aragon Gutierrez, Alejandro - Ariza Del Castillo, Pablo 1-0 21. De Jesus Martin, Lucas - Martinez Miura, Enrique 1/2 22. Peñalba Blasco, Alvaro - Melcon Diez, Enrique 1-0 23. Palenciano Escolar, Adrian - Nieto Esteban, Manuel 1/2 24. Navarro Rodriguez, Jesus - Luis Castellano, Miguel Angel 1/2 25. Al-Zarif, Bassam - Hernandez Ramos, David 1-0 26. Benito Mellado, Humberto - De Jesus Martin, Marcos 1-0 27. Ureña Castellanos, Antonio - Font Aumente, Oscar 1-0 28. Anton Quevedo, Andrea - Infante Martin, Alonso 1-0 29. Del Campo Lobo, Joaquin - Boza Moreno, Pedro 0-1 30. Garcia Lopez, Fernando - Rodenas Riesco, Alfonso + - 31. Alfaya Marcelo, Roberto - Alfaya Martinez, Enrique 1-0 32. Muñoz Blazquez, Jose - Martin Rodriguez, Jose L + - 33. Perez Perez, Marta - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Hernando Pertierra, Jose Carlos - Semprun Martinez, Fernando 1-0 2. Roa Alonso, Santiago - Esquivias Gomez, Fco. Javier 1-0 3. Longa Yauca, Javier - Quevedo Marin, Manuel 1/2 4. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 5. Barez Menendez, Hector - Anton Veiga, Juan Carlos 1/2 6. Rodrigo Yanguas, Maria - Cardenas Serrano, Sergio 1/2 7. Cavalle Pulla, Daniel - Castejon Caballero, Natalia 1-0 8. Aziz Ortego, Omar Luis - Vidaurre, Luis Alberto 1-0 9. Castejon Caballero, Andres - Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 10. Muñoz Sanchez, Daniel - Galan Aguado, Fernando 1-0 11. Quintero Torres, Pedro - Orellana Illescas, Julio 1-0 12. Alonso Garuti, Luis E. - Garcia Martinez, Jorge 1/2 13. Sebastian Enesco, Alex - Alvarez Gonzalez, Eduardo 0-1 14. Perez Cameselle, Francisco - Perez Alvarez, Javier 1-0 15. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Aragon Gutierrez, Alejandro 1-0 16. Corisco Beltran, Rafael - Peñalba Blasco, Alvaro 1-0 17. Garcia Dorado, Alberto - Al-Zarif, Bassam - + 18. Martinez Miura, Enrique - Molina Garcia, Francisco J. 1/2 19. De La Orden Alcocer, Alejandro - Benito Mellado, Humberto 1-0 20. Nieto Esteban, Manuel - De Jesus Martin, Lucas 1-0 21. Boza Moreno, Pedro - Navarro Rodriguez, Jesus 0-1 22. Martin Garcia, Francisco Javier - Anton Quevedo, Andrea 0-1 23. Luis Castellano, Miguel Angel - Ureña Castellanos, Antonio 1-0 24. Ariza Del Castillo, Pablo - Perez Perez, Elena 1-0 25. Hernandez Ramos, Alberto - Palenciano Escolar, Adrian 0-1 26. Salgado Duarte, Pablo - Melcon Diez, Enrique 1/2 27. Hernandez Ramos, David - Garcia Lopez, Fernando 1-0 28. De Jesus Martin, Marcos - Alfaya Marcelo, Roberto 0-1 29. Infante Martin, Alonso - Rodenas Riesco, Alfonso 1/2 30. Font Aumente, Oscar - Perez Perez, Marta 0-1 31. Alfaya Martinez, Enrique - Muñoz Blazquez, Jose 1-0

Ronda 9

1. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Hernando Pertierra, Jose Carlos 1/2 2. Roa Alonso, Santiago - Barez Menendez, Hector 1/2 3. Longa Yauca, Javier - Cavalle Pulla, Daniel 1-0 4. Quevedo Marin, Manuel - Semprun Martinez, Fernando 0-1 5. Cardenas Serrano, Sergio - Muñoz Sanchez, Daniel 1-0 6. Anton Veiga, Juan Carlos - Perez Cameselle, Francisco 1-0 7. Alvarez Abejon, Amilcar - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 8. Esquivias Gomez, Fco. Javier - Castejon Caballero, Andres 1/2 9. Rodrigo Yanguas, Maria - Quintero Torres, Pedro 1-0 10. Alvarez Gonzalez, Eduardo - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 11. Castejon Caballero, Natalia - Corisco Beltran, Rafael 1/2 12. Vidaurre, Luis Alberto - Al-Zarif, Bassam 1/2 13. Garcia Martinez, Jorge - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 14. Aragon Gutierrez, Alejandro - Molina Garcia, Francisco J. 0-1 15. Navarro Rodriguez, Jesus - Galan Aguado, Fernando 1/2 16. Peñalba Blasco, Alvaro - Sebastian Enesco, Alex 0-1 17. Balsinde Montemayor, Pablo - Martinez Miura, Enrique 1/2 18. Anton Quevedo, Andrea - Nieto Esteban, Manuel 0-1 19. Palenciano Escolar, Adrian - Orellana Illescas, Julio 0-1 20. Perez Alvarez, Javier - Ariza Del Castillo, Pablo 1-0 21. Benito Mellado, Humberto - Luis Castellano, Miguel Angel - + 22. Alfaya Marcelo, Roberto - De Jesus Martin, Lucas 0-1 23. Hernandez Ramos, David - Salgado Duarte, Pablo 1/2 24. Melcon Diez, Enrique - Martin Garcia, Francisco Javier 1-0 25. Ureña Castellanos, Antonio - Boza Moreno, Pedro 1-0 26. Perez Perez, Elena - Hernandez Ramos, Alberto 1-0 27. Garcia Lopez, Fernando - Perez Perez, Marta 1-0 28. Alfaya Martinez, Enrique - De Jesus Martin, Marcos 1-0 29. Font Aumente, Oscar - Del Campo Lobo, Joaquin 0-1 30. Muñoz Blazquez, Jose - Rodenas Riesco, Alfonso 0-1
 1. Roa Alonso, Santiago            ESP 2440 m  2441
 2. Hernando Pertierra, Jose Carlos ESP 2394 f  2407  TC
 3. Longa Yauca, Javier             PER 2345    2360  TC
 4. Ortega Ruiz, Jose Miguel        ESP 2260 f  2264  2150-2299 TC
 5. Semprun Martinez, Fernando      ESP 2216    2215  2150-2299
 6. Quevedo Marin, Manuel           ESP 2183    2203  V Centenario 2150-2199
 7. Barez Menendez, Hector          ESP 2168 f  2189  2150-2299
 8. Cardenas Serrano, Sergio        ESP 2124    2205  2150-2299
 9. Anton Veiga, Juan Carlos        ESP 2098    2140  V Centenario 2000-2149
10. Alvarez Abejon, Amilcar         ESP 2091    2108  2000-2149
11. Castejon Caballero, Andres      ESP 2088    2157  V Centenario 2150-2299 TC
12. Castejon Caballero, Natalia     ESP 2079 wf 2111  V Centenario 2000-2149
13. Rodrigo Yanguas, Maria          ESP 2070 wf 2080  2000-2149
14. Aziz Ortego, Omar Luis          ESP 2056    2077  2000-2149
15. Esquivias Gomez, Fco. Javier    ESP 2015    2049  V Centenario 2000-2149 TC
16. Garcia Dorado, Alberto          ESP 2009    2018  2000-2149
17. Muñoz Sanchez, Daniel           ESP 1976    1988  1850-1999
18. Quintero Torres, Pedro          ESP 1971    2005  2000-2149
19. Alonso Garuti, Luis E.          ESP 1936    1957  1850-1999
20. Cavalle Pulla, Daniel           ESP 1897    1941  V Centenario 1850-1999
21. Alvarez Gonzalez, Eduardo       ESP 1885    1923  1850-1999 TC
22. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1882    1916  1850-1999
23. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1876    1930  1850-1999
24. Corisco Beltran, Rafael         ESP 1865    1898  1850-1999
25. Vidaurre, Luis Alberto          BOL 1856    1855  1850-1999
26. Molina Garcia, Francisco J.     ESP 1851    1878  1850-1999
27. Galan Aguado, Fernando          ESP 1820    1883  V Centenario 1850-1999
28. Sebastian Enesco, Alex          ESP 1814    1815  1700-1849 TC
29. De La Orden Alcocer, Alejandro  ESP 1812    1858  1850-1999 TC
30. Balsinde Montemayor, Pablo      ESP 1809    1813  V Centenario 1700-1849
31. Nieto Esteban, Manuel           ESP 1790    1843  1700-1849
32. Orellana Illescas, Julio        ESP 1787    1863  V Centenario 1850-1999
33. Perez Alvarez, Javier           ESP 1776    1876  V Centenario 1850-1999
34. Garcia Martinez, Jorge          ESP 1752    1789  1700-1849 TC
35. Aragon Gutierrez, Alejandro     ESP 1745    1818  1700-1849
36. Navarro Rodriguez, Jesus        ESP 1735    1836  V Centenario 1700-1849
37. Martinez Miura, Enrique         ESP 1733    1783  1700-1849 TC
38. Al-Zarif, Bassam                ESP 1712    1768  1700-1849
39. Peñalba Blasco, Alvaro          ESP 1709    1671  V Centenario 1700-1849
40. Garcia Lopez, Fernando          ESP 1691    1761  1700-1849 TC
41. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1651    1708  1700-1849 TC
42. Benito Mellado, Humberto        ESP 1626    1657  < 1700 TC
43. Yu, Ruiwei                      ESP 1624    1668  < 1700
44. Ureña Castellanos, Antonio      ESP 1614    1676  < 1700
45. Alfaya Marcelo, Roberto         ESP 1608    1633  V Centenario < 1700 TC
46. Rodenas Riesco, Alfonso         ESP 1605    1684  V Centenario < 1700
47. Perez Perez, Elena              ESP 1602    1537  < 1700
48. Palenciano Escolar, Adrian      ESP 1568    1579  < 1700
49. Salgado Duarte, Pablo           ESP 1544    1573  < 1700 TC
50. Infante Martin, Alonso          ESP 1524    1754  V Centenario < 1700
51. Martin Rodriguez, Jose L        ESP 1502    1552  < 1700
52. Muñoz Blazquez, Jose            ESP 1449    1494  < 1700 TC
53. Anton Quevedo, Andrea           ESP 1406    1488
54. Ojosnegros Martin, Angel        ESP 1376    1406  < 1700 TC
55. Luis Castellano, Miguel Angel   ESP ----    1824  1700-1849
56. Boza Moreno, Pedro              ESP ----    1754  V Centenario 1700-1849
57. Ariza Del Castillo, Pablo       ESP ----    1725  1700-1849
58. De Jesus Martin, Lucas          ESP ----    1698  V Centenario < 1700
59. Hernandez Ramos, David          ESP ----    1574  V Centenario < 1700
60. Hernandez Ramos, Alberto        ESP ----    1289  V Centenario < 1700
61. Alfaya Martinez, Enrique        ESP ----    ----  V Centenario < 1700
62. Bachiller Corral, Jose Maria    ESP ----    ----  V Centenario < 1700
63. Bachiller Guitian, Eduardo      ESP ----    ----  V Centenario < 1700
64. De Jesus Martin, Marcos         ESP ----    ----  V Centenario < 1700
65. Del Campo Lobo, Joaquin         ESP ----    ----  V Centenario < 1700 TC
66. Font Aumente, Oscar             ESP ----    ----  < 1700
67. Lozano Exposito, Jorge          ESP ----    ----  V Centenario < 1700
68. Melcon Diez, Enrique            ESP ----    ----  < 1700
69. Perez Perez, Marta              ESP ----    ----  < 1700 TC