Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Benidorm 2010 - 6. Torneo Internacional de Nuevas Generaciones sub-16
Benidorm 2010 - 6. Torneo Internacional de Nuevas Generaciones sub-16
Benidorm (España)
04 - 08.12.2010
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 90m + 30s.
Participantes: 72
Organización: Alfonso Pedraza Mancilla
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Arbitraje: Vicente Fernando Gomez Roca
Página oficial
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 662 020 592 / 615 547 567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
 1. Anton Guijarro, David           ESP 2421 f  2405   7.0
 2. Pardo Simon, David              ESP 2369 f  2351   6.0
 3. Balaguer Camps, Marc            ESP 2081    2081   5.5
 4. Donado-Mazarron Gomez, Miguel   ESP 1893    1804   5.5
 5. Salido Polo, Veronica           ESP 2023    2002   5.0
 6. Villasenor Rubio, Emilio Jose   ESP 2168    2154   5.0
 7. Suarez Garcia, Carlos           ESP 2195    2161   5.0
 8. Orantes Taboada, Manuel         ESP 1807    1781   5.0
 9. Buch Prades, Joan               ESP 1969    1951   5.0
10. Segura Santos, Luis             ESP 1830    1776   5.0
11. Galvan Prieto, Albano           ESP 1835    1735   4.5
12. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2166    2188   4.5
13. Escudero Manzano, Alejandro     ESP 2151    2117   4.5
14. Rivas Perez, Jorge              ESP 1717    1644   4.5
15. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2215    2223   4.5
16. Pozanco Romasanta, Marc         ESP 1935    1934   4.5
17. Martin Perez, Laura             ESP 1847    1812   4.5
18. Iglesias Garcia, Jorge          ESP 1918    1770   4.5
19. Toste Nieto, Alexandre          ESP 1939    1911   4.0
20. Vilanova Olmedo, Ignaci         ESP 1684    1655   4.0
21. Pinsach Gelabert, Alexandre     ESP 1778    1775   4.0
22. Perez Cabas, Jose               ESP 1885    1833   4.0
23. Rodriguez Garcia, Carlos        ESP 1754    1688   4.0
24. Laiz, Ibanez Hector             ESP 1767    1691   4.0
25. Remolar Gallen, Jose            ESP 2040    2010   4.0
26. Romero Calduch, Sergio          ESP 1804    1820   4.0
27. Rodes Pastor, Eduardo           ESP 1771    1696   4.0
28. Galdon Jimenez, Peregrin        ESP 1752    1573   4.0
29. Rubio Garrido, David            ESP 1676    1616   4.0
30. Diaz Rios, Ignacio Jose         ESP 1941    1917   4.0
31. Requena Cuenca, Julia           ESP 1570    1525   4.0
32. Garcia Martinez, Marcos         ESP 1710    1686   3.5
33. Pino Fernandez, David           ESP 1741    1639   3.5
34. Camarasa Buades, Miguel         ESP 1680    1644   3.5
35. Minguez Almodovar, Raul         ESP 1512    1466   3.5
36. Tormo Bas, Gonzalo              ESP ----    ----   3.5
37. Albert, Estebanes Carles        ESP 1700    1683   3.5
38. Gonzalez Miralles, Alvaro       ESP 1811    1747   3.5
39. Albert Estebanez, Alex          ESP 1619    1596   3.5
40. Rosillo Olmedo, Javier          ESP 1626    1515   3.5
41. Masso Catala, Joan              ESP 1527    1591   3.5
42. Donadio Falcon, Pablo           ESP ----    1442   3.5
43. Munoz Galdos, Carlos            ESP 1634    1606   3.0
44. Mico Cebolla, Albert            ESP 1583    1594   3.0
45. Cabrera Gutierrez, Antonio      ESP ----    ----   3.0
46. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1547    1558   3.0
47. Villar Arino, Victor            ESP 1754    1735   3.0
48. Corral Saiz, Pedro              ESP ----    1523   3.0
49. Carballo Cancela, Manuel        ESP 1546    1477   3.0
50. Solis Pastor, Borja             ESP ----    ----   3.0
51. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A  ESP ----    1359   2.5
52. Martinez Hernandez, Paula       ESP 1653    1507   2.5
53. Bosch Calvo, Miguel             ESP ----    1442   2.5
54. Casas Torres, Pau               ESP 1611    1570   2.5
55. Sanchez Bertolin, Jesus         ESP ----    ----   2.5
56. Lopez Bezanilla, Claudio        ESP ----    1357   2.5
57. Martinez Peran, Sofia           ESP ----    1248   2.5
58. Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus     ESP ----    ----   2.5
59. Alfaro Molina, Adrian           ESP ----    ----   2.5
60. Andres De Las Cuevas, Diego     ESP ----    ----   2.0
61. Garcia Gonzalez, Silvia         ESP ----    ----   2.0
62. Revuelta Fernandez, Ivan        ESP ----    1520   2.0
63. Bosch Calvo, Javier             ESP 1443    1370   2.0
64. Sanchez Caballero, Ruben        ESP ----    ----   1.5
65. Boyero Parra, Mercedes          ESP ----    ----   1.5
66. Calzaverini Angulo, Sandro      ESP ----    ----   1.0
67. Capallera Guirao, Ferran        ESP ----    ----   1.0
68. RET-Gomez Sanjuan, Gustavo      ESP 1546    1493   0.5
69. RET-Martinez De Lejarza, Gorka  ESP ----    1239   0.5
70. RET-Fernandez Revuelta, Ivan    ESP ----    ----   0.5
71. RET-Martin, Axel                FRA 1952    ----   0.5
72. RET-Ontanon Gomez, Pablo        ESP 2083    2068   0.0

Ronda 1

1. Anton Guijarro, David - Vilanova Olmedo, Ignaci 1-0 2. Camarasa Buades, Miguel - Pardo Simon, David 0-1 3. Suarez Uriel, Adrian - Rubio Garrido, David 1-0 4. Martinez Hernandez, Paula - Suarez Garcia, Carlos 0-1 5. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Munoz Galdos, Carlos 1-0 6. Rosillo Olmedo, Javier - Vazquez Torres, Adrian 0-1 7. Escudero Manzano, Alejandro - Albert Estebanez, Alex 1-0 8. Casas Torres, Pau - RET-Ontanon Gomez, Pablo + - 9. Balaguer Camps, Marc - Mico Cebolla, Albert 1-0 10. Requena Cuenca, Julia - Remolar Gallen, Jose 0-1 11. Salido Polo, Veronica - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 12. RET-Gomez Sanjuan, Gustavo - Buch Prades, Joan - + 13. Diaz Rios, Ignacio Jose - Carballo Cancela, Manuel 0-1 14. Masso Catala, Joan - Toste Nieto, Alexandre 0-1 15. Pozanco Romasanta, Marc - Minguez Almodovar, Raul 1-0 16. Bosch Calvo, Javier - Iglesias Garcia, Jorge 0-1 17. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Corral Saiz, Pedro 1-0 18. Revuelta Fernandez, Ivan - Perez Cabas, Jose 0-1 19. Martin Perez, Laura - Bosch Calvo, Miguel 1-0 20. Donadio Falcon, Pablo - Galvan Prieto, Albano 0-1 21. Gonzalez Miralles, Alvaro - Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A 1/2 22. Lopez Bezanilla, Claudio - Orantes Taboada, Manuel 0-1 23. Romero Calduch, Sergio - Martinez Peran, Sofia 1-0 24. RET-Martinez De Lejarza, Gorka - Pinsach Gelabert, Alexandre - + 25. RET-Rodes Pastor, Eduardo - Andres De Las Cuevas, Diego - + 26. Boyero Parra, Mercedes - Laiz, Ibanez Hector 0-1 27. Villar Arino, Victor - Cabrera Gutierrez, Antonio 0-1 28. Calzaverini Angulo, Sandro - Rodriguez Garcia, Carlos 0-1 29. Galdon Jimenez, Peregrin - Capallera Guirao, Ferran 1-0 30. RET-Fernandez Revuelta, Ivan - Pino Fernandez, David - + 31. Rivas Perez, Jorge - Garcia Gonzalez, Silvia 1-0 32. Sanchez Bertolin, Jesus - Garcia Martinez, Marcos 0-1 33. Albert, Estebanes Carles - Solis Pastor, Borja 1-0 34. Tormo Bas, Gonzalo - Descanso 1-0

Ronda 2

1. Galvan Prieto, Albano - Anton Guijarro, David 0-1 2. Pardo Simon, David - Martin Perez, Laura 1-0 3. Orantes Taboada, Manuel - Suarez Uriel, Adrian 1/2 4. Suarez Garcia, Carlos - Romero Calduch, Sergio 1-0 5. Pinsach Gelabert, Alexandre - Villasenor Rubio, Emilio Jose 0-1 6. Vazquez Torres, Adrian - Galdon Jimenez, Peregrin 1-0 7. Laiz, Ibanez Hector - Escudero Manzano, Alejandro 0-1 8. Rodriguez Garcia, Carlos - Balaguer Camps, Marc 0-1 9. Remolar Gallen, Jose - Pino Fernandez, David 1/2 10. Garcia Martinez, Marcos - Salido Polo, Veronica 0-1 11. Buch Prades, Joan - Rivas Perez, Jorge 0-1 12. Toste Nieto, Alexandre - Albert, Estebanes Carles 1-0 13. Carballo Cancela, Manuel - Pozanco Romasanta, Marc 0-1 14. Iglesias Garcia, Jorge - Casas Torres, Pau 1-0 15. Cabrera Gutierrez, Antonio - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 0-1 16. Perez Cabas, Jose - Tormo Bas, Gonzalo 1-0 17. RET-Martin, Axel - Andres De Las Cuevas, Diego - + 18. Sanchez Caballero, Ruben - Segura Santos, Luis 1-0 19. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A - Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus 1-0 20. Alfaro Molina, Adrian - Diaz Rios, Ignacio Jose 0-1 21. Corral Saiz, Pedro - Villar Arino, Victor 0-1 22. Vilanova Olmedo, Ignaci - Bosch Calvo, Javier 1-0 23. Bosch Calvo, Miguel - Camarasa Buades, Miguel 1-0 24. Rubio Garrido, David - Revuelta Fernandez, Ivan 1-0 25. Martinez Peran, Sofia - Martinez Hernandez, Paula 1/2 26. Munoz Galdos, Carlos - Donadio Falcon, Pablo 1-0 27. Capallera Guirao, Ferran - Rosillo Olmedo, Javier 0-1 28. Albert Estebanez, Alex - Lopez Bezanilla, Claudio 1-0 29. Mico Cebolla, Albert - Boyero Parra, Mercedes 1-0 30. Garcia Gonzalez, Silvia - Requena Cuenca, Julia 0-1 31. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Calzaverini Angulo, Sandro 1-0 32. Solis Pastor, Borja - Masso Catala, Joan 1-0 33. Minguez Almodovar, Raul - Sanchez Bertolin, Jesus 1-0

Ronda 3

1. Anton Guijarro, David - Toste Nieto, Alexandre 1-0 2. Salido Polo, Veronica - Pardo Simon, David 0-1 3. Pozanco Romasanta, Marc - Suarez Garcia, Carlos 0-1 4. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Iglesias Garcia, Jorge 1-0 5. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Vazquez Torres, Adrian 1-0 6. Escudero Manzano, Alejandro - Perez Cabas, Jose 1-0 7. Balaguer Camps, Marc - Andres De Las Cuevas, Diego 1-0 8. Rivas Perez, Jorge - Remolar Gallen, Jose 1/2 9. Suarez Uriel, Adrian - Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A 1-0 10. Pino Fernandez, David - Orantes Taboada, Manuel 0-1 11. Buch Prades, Joan - Sanchez Caballero, Ruben 1-0 12. Diaz Rios, Ignacio Jose - Rubio Garrido, David 1-0 13. Martin Perez, Laura - Munoz Galdos, Carlos 0-1 14. Rosillo Olmedo, Javier - Galvan Prieto, Albano 0-1 15. Albert Estebanez, Alex - Gonzalez Miralles, Alvaro 1/2 16. Romero Calduch, Sergio - Mico Cebolla, Albert 1-0 17. Casas Torres, Pau - Pinsach Gelabert, Alexandre 1/2 18. Rodes Pastor, Eduardo - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 19. Requena Cuenca, Julia - Laiz, Ibanez Hector 0-1 20. Villar Arino, Victor - Carballo Cancela, Manuel 1-0 21. Minguez Almodovar, Raul - Rodriguez Garcia, Carlos 1/2 22. Galdon Jimenez, Peregrin - Bosch Calvo, Miguel 1-0 23. Solis Pastor, Borja - Garcia Martinez, Marcos 0-1 24. Albert, Estebanes Carles - Cabrera Gutierrez, Antonio 1-0 25. Tormo Bas, Gonzalo - Vilanova Olmedo, Ignaci 1/2 26. Segura Santos, Luis - Martinez Peran, Sofia 1-0 27. Martinez Hernandez, Paula - Alfaro Molina, Adrian 1-0 28. Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus - Camarasa Buades, Miguel 0-1 29. Masso Catala, Joan - Lopez Bezanilla, Claudio 1-0 30. Bosch Calvo, Javier - Boyero Parra, Mercedes 1-0 31. Calzaverini Angulo, Sandro - Corral Saiz, Pedro 0-1 32. Revuelta Fernandez, Ivan - Capallera Guirao, Ferran 1-0 33. Donadio Falcon, Pablo - Garcia Gonzalez, Silvia 1-0 34. Sanchez Bertolin, Jesus - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Anton Guijarro, David 0-1 2. Pardo Simon, David - Escudero Manzano, Alejandro 1-0 3. Suarez Garcia, Carlos - Balaguer Camps, Marc 1/2 4. Orantes Taboada, Manuel - Rivas Perez, Jorge 1/2 5. Vazquez Torres, Adrian - Suarez Uriel, Adrian 1-0 6. Laiz, Ibanez Hector - Salido Polo, Veronica 0-1 7. Garcia Martinez, Marcos - Buch Prades, Joan 1/2 8. Munoz Galdos, Carlos - Diaz Rios, Ignacio Jose 0-1 9. Toste Nieto, Alexandre - Romero Calduch, Sergio 1/2 10. Andres De Las Cuevas, Diego - Pozanco Romasanta, Marc 0-1 11. Iglesias Garcia, Jorge - Rodes Pastor, Eduardo 1/2 12. Perez Cabas, Jose - Villar Arino, Victor 1-0 13. Galvan Prieto, Albano - Galdon Jimenez, Peregrin 1-0 14. Segura Santos, Luis - Albert, Estebanes Carles 1-0 15. Gonzalez Miralles, Alvaro - Casas Torres, Pau 1-0 16. Pinsach Gelabert, Alexandre - Albert Estebanez, Alex 1-0 17. Rodriguez Garcia, Carlos - Tormo Bas, Gonzalo 1/2 18. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A - Pino Fernandez, David 1-0 19. Vilanova Olmedo, Ignaci - Minguez Almodovar, Raul 1/2 20. Sanchez Caballero, Ruben - Martinez Hernandez, Paula 0-1 21. Corral Saiz, Pedro - Martin Perez, Laura 0-1 22. Camarasa Buades, Miguel - Masso Catala, Joan 1/2 23. Rubio Garrido, David - Bosch Calvo, Javier 1-0 24. Bosch Calvo, Miguel - Rosillo Olmedo, Javier 1/2 25. Mico Cebolla, Albert - Revuelta Fernandez, Ivan 1-0 26. Sanchez Bertolin, Jesus - Requena Cuenca, Julia 0-1 27. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Donadio Falcon, Pablo 1-0 28. Carballo Cancela, Manuel - Solis Pastor, Borja 1-0 29. Cabrera Gutierrez, Antonio - Martinez Peran, Sofia 1-0 30. Alfaro Molina, Adrian - Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus 0-1 31. Lopez Bezanilla, Claudio - Calzaverini Angulo, Sandro 1-0 32. Boyero Parra, Mercedes - Capallera Guirao, Ferran 0-1 33. Garcia Gonzalez, Silvia - Descanso 1-0

Ronda 5

1. Anton Guijarro, David - Pardo Simon, David 1-0 2. Balaguer Camps, Marc - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 1-0 3. Escudero Manzano, Alejandro - Suarez Garcia, Carlos 1/2 4. Pozanco Romasanta, Marc - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1/2 5. Rivas Perez, Jorge - Vazquez Torres, Adrian 1/2 6. Salido Polo, Veronica - Perez Cabas, Jose 1-0 7. Diaz Rios, Ignacio Jose - Galvan Prieto, Albano 0-1 8. Toste Nieto, Alexandre - Orantes Taboada, Manuel 0-1 9. Suarez Uriel, Adrian - Pinsach Gelabert, Alexandre 1/2 10. Remolar Gallen, Jose - Garcia Martinez, Marcos 1-0 11. Romero Calduch, Sergio - Buch Prades, Joan 1/2 12. Martinez Hernandez, Paula - Iglesias Garcia, Jorge 0-1 13. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A - Segura Santos, Luis 0-1 14. Rodes Pastor, Eduardo - Gonzalez Miralles, Alvaro 1-0 15. Martin Perez, Laura - Mico Cebolla, Albert 1-0 16. Munoz Galdos, Carlos - Laiz, Ibanez Hector 0-1 17. Villar Arino, Victor - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 18. Requena Cuenca, Julia - Rodriguez Garcia, Carlos 0-1 19. Galdon Jimenez, Peregrin - Cabrera Gutierrez, Antonio 1-0 20. Albert, Estebanes Carles - Vilanova Olmedo, Ignaci 0-1 21. Minguez Almodovar, Raul - Rubio Garrido, David 1/2 22. Tormo Bas, Gonzalo - Carballo Cancela, Manuel 1-0 23. Pino Fernandez, David - Andres De Las Cuevas, Diego 1-0 24. Casas Torres, Pau - Camarasa Buades, Miguel 0-1 25. Rosillo Olmedo, Javier - Sanchez Caballero, Ruben 1-0 26. Albert Estebanez, Alex - Bosch Calvo, Miguel 1-0 27. Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus - Masso Catala, Joan 0-1 28. Bosch Calvo, Javier - Lopez Bezanilla, Claudio 0-1 29. Capallera Guirao, Ferran - Corral Saiz, Pedro 0-1 30. Garcia Gonzalez, Silvia - Revuelta Fernandez, Ivan 0-1 31. Donadio Falcon, Pablo - Sanchez Bertolin, Jesus 1/2 32. Solis Pastor, Borja - Alfaro Molina, Adrian 1-0 33. Martinez Peran, Sofia - Boyero Parra, Mercedes 1/2 34. Calzaverini Angulo, Sandro - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Balaguer Camps, Marc - Anton Guijarro, David 0-1 2. Pardo Simon, David - Orantes Taboada, Manuel 1-0 3. Suarez Garcia, Carlos - Salido Polo, Veronica 0-1 4. Galvan Prieto, Albano - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1/2 5. Vazquez Torres, Adrian - Rodes Pastor, Eduardo 1-0 6. Donado-Mazarron Gomez, Miguel - Escudero Manzano, Alejandro 1-0 7. Segura Santos, Luis - Pozanco Romasanta, Marc 1-0 8. Iglesias Garcia, Jorge - Rivas Perez, Jorge 0-1 9. Laiz, Ibanez Hector - Suarez Uriel, Adrian 0-1 10. Buch Prades, Joan - Villar Arino, Victor 1-0 11. Pinsach Gelabert, Alexandre - Diaz Rios, Ignacio Jose 1-0 12. Perez Cabas, Jose - Galdon Jimenez, Peregrin 1-0 13. Rodriguez Garcia, Carlos - Martin Perez, Laura 1/2 14. Vilanova Olmedo, Ignaci - Romero Calduch, Sergio 1-0 15. Gonzalez Miralles, Alvaro - Tormo Bas, Gonzalo 1-0 16. Martinez Hernandez, Paula - Toste Nieto, Alexandre 0-1 17. Masso Catala, Joan - Pino Fernandez, David 0-1 18. Garcia Martinez, Marcos - Rosillo Olmedo, Javier 1-0 19. Camarasa Buades, Miguel - Albert Estebanez, Alex 1-0 20. Rubio Garrido, David - Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A 1-0 21. Mico Cebolla, Albert - Minguez Almodovar, Raul 1-0 22. Corral Saiz, Pedro - Albert, Estebanes Carles 0-1 23. Revuelta Fernandez, Ivan - Munoz Galdos, Carlos 0-1 24. Andres De Las Cuevas, Diego - Requena Cuenca, Julia 0-1 25. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Solis Pastor, Borja 1-0 26. Carballo Cancela, Manuel - Cabrera Gutierrez, Antonio 0-1 27. Lopez Bezanilla, Claudio - Casas Torres, Pau 1/2 28. Bosch Calvo, Miguel - Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus 1-0 29. Sanchez Caballero, Ruben - Donadio Falcon, Pablo 0-1 30. Sanchez Bertolin, Jesus - Bosch Calvo, Javier 1-0 31. Martinez Peran, Sofia - Capallera Guirao, Ferran 1-0 32. Calzaverini Angulo, Sandro - Garcia Gonzalez, Silvia 0-1 33. Boyero Parra, Mercedes - Alfaro Molina, Adrian 0-1

Ronda 7

1. Anton Guijarro, David - Salido Polo, Veronica 1-0 2. Vazquez Torres, Adrian - Pardo Simon, David 0-1 3. Galvan Prieto, Albano - Balaguer Camps, Marc 0-1 4. Rivas Perez, Jorge - Donado-Mazarron Gomez, Miguel 0-1 5. Suarez Uriel, Adrian - Segura Santos, Luis 1/2 6. Perez Cabas, Jose - Suarez Garcia, Carlos 0-1 7. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Vilanova Olmedo, Ignaci 1-0 8. Orantes Taboada, Manuel - Remolar Gallen, Jose 1-0 9. Buch Prades, Joan - Pinsach Gelabert, Alexandre 1-0 10. Escudero Manzano, Alejandro - Gonzalez Miralles, Alvaro 1-0 11. Toste Nieto, Alexandre - Rodriguez Garcia, Carlos 1/2 12. Pozanco Romasanta, Marc - Garcia Martinez, Marcos 1-0 13. Pino Fernandez, David - Iglesias Garcia, Jorge 0-1 14. Martin Perez, Laura - Camarasa Buades, Miguel 1-0 15. Rodes Pastor, Eduardo - Rubio Garrido, David 1/2 16. Diaz Rios, Ignacio Jose - Mico Cebolla, Albert 1-0 17. Romero Calduch, Sergio - Munoz Galdos, Carlos 1-0 18. Cabrera Gutierrez, Antonio - Laiz, Ibanez Hector 0-1 19. Villar Arino, Victor - Requena Cuenca, Julia 0-1 20. Galdon Jimenez, Peregrin - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 21. Tormo Bas, Gonzalo - Albert, Estebanes Carles 1/2 22. Donadio Falcon, Pablo - Martinez Hernandez, Paula 1-0 23. Rosillo Olmedo, Javier - Lopez Bezanilla, Claudio 1-0 24. Albert Estebanez, Alex - Sanchez Bertolin, Jesus 1-0 25. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A - Masso Catala, Joan 0-1 26. Minguez Almodovar, Raul - Bosch Calvo, Miguel 1-0 27. Casas Torres, Pau - Martinez Peran, Sofia 1/2 28. Andres De Las Cuevas, Diego - Carballo Cancela, Manuel 0-1 29. Garcia Gonzalez, Silvia - Corral Saiz, Pedro 0-1 30. Solis Pastor, Borja - Revuelta Fernandez, Ivan 1-0 31. Alfaro Molina, Adrian - Sanchez Caballero, Ruben 1-0 32. Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus - Calzaverini Angulo, Sandro 1-0 33. Capallera Guirao, Ferran - Bosch Calvo, Javier 0-1 34. Boyero Parra, Mercedes - Descanso 1-0
 1. Anton Guijarro, David           ESP 2421 f  2405  MAD
 2. Pardo Simon, David              ESP 2369 f  2351  VAL Alicante
 3. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2215    2223  MAD Casa del Ajedrez
 4. Suarez Garcia, Carlos           ESP 2195    2161  AST CTD Naranco
 5. Villasenor Rubio, Emilio Jose   ESP 2168    2154  CTM Ateneo Albacete
 6. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2166    2188  MAD Virgen de Atocha
 7. Escudero Manzano, Alejandro     ESP 2151    2117  MUR
 8. RET-Ontanon Gomez, Pablo        ESP 2083    2068  CTM Parquesur
 9. Balaguer Camps, Marc            ESP 2081    ----  CAT Figueres
10. Remolar Gallen, Jose            ESP 2040    2010  VAL C.M. Castellón
11. Salido Polo, Veronica           ESP 2023    2002  AND Cajagranada
12. Buch Prades, Joan               ESP 1969    1951  CAT Masdenverge
13. Martin, Axel                    FRA 1952    ----  FRA Saint Mandé
14. Diaz Rios, Ignacio Jose         ESP 1941    1917  CTM
15. Toste Nieto, Alexandre          ESP 1939    1911  CAT
16. Pozanco Romasanta, Marc         ESP 1935    1934  CAT Cerdanyola
17. Iglesias Garcia, Jorge          ESP 1918    1770  GAL Lucena
18. Donado-Mazarron Gomez, Miguel   ESP 1893    1804  MUR Lorca
19. Perez Cabas, Jose               ESP 1885    1833  CAT Balaguer
20. Martin Perez, Laura             ESP 1847    1812  CAT
21. Galvan Prieto, Albano           ESP 1835    1735  CTL Tordesillas
22. Segura Santos, Luis             ESP 1830    1776  GAL Xadrez Fontecarmoa
23. Gonzalez Miralles, Alvaro       ESP 1811    1747  VAL Casino Novelda
24. Orantes Taboada, Manuel         ESP 1807    1781  AND Cajagranada
25. Romero Calduch, Sergio          ESP 1804    1820  VAL Vila-real
26. Pinsach Gelabert, Alexandre     ESP 1778    1775  CAT Figueres
27. RET-Rodes Pastor, Eduardo       ESP 1771    1696  CTM Ciudad Real
28. Laiz, Ibanez Hector             ESP 1767    1691  CTL Virgen del Camino
29. Villar Arino, Victor            ESP 1754    1735  CAT Reus Deportivo
30. Rodriguez Garcia, Carlos        ESP 1754    1688  CTL Promesas Valladolid
31. Galdon Jimenez, Peregrin        ESP 1752    1573  VAL Tabiya Alcoy
32. Pino Fernandez, David           ESP 1741    1639  VAL EVA Manises
33. Rivas Perez, Jorge              ESP 1717    1644  AND Cajagranada
34. Garcia Martinez, Marcos         ESP 1710    1686  MUR Lorca
35. Albert, Estebanes Carles        ESP 1700    1683  CAT Ateneo Colón
36. Vilanova Olmedo, Ignaci         ESP 1684    1655  CAT Figueres
37. Camarasa Buades, Miguel         ESP 1680    1644  VAL Benimodo
38. Rubio Garrido, David            ESP 1676    1616  CTM Ateneo
39. Martinez Hernandez, Paula       ESP 1653    1507  VAL EVA Manises
40. Munoz Galdos, Carlos            ESP 1634    1606  MUR Lorca
41. Rosillo Olmedo, Javier          ESP 1626    1515  VAL EVA Manises
42. Albert Estebanez, Alex          ESP 1619    1596  CAT Ateneo Colón
43. Casas Torres, Pau               ESP 1611    1570  CAT Balaguer
44. Mico Cebolla, Albert            ESP 1583    1594  VAL Cullera
45. Requena Cuenca, Julia           ESP 1570    1525  CTM Almansa
46. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1547    1558  CNT E.M. Piélagos
47. RET-Gomez Sanjuan, Gustavo      ESP 1546    1493  VAL Alcoi
48. Carballo Cancela, Manuel        ESP 1546    1477  GAL Karpov
49. Masso Catala, Joan              ESP 1527    1591  BAL Megaescacs
50. Minguez Almodovar, Raul         ESP 1512    1466  CTM Ateneo Albacete
51. Bosch Calvo, Javier             ESP 1443    1370  VAL CIM Benimaclet
52. Corral Saiz, Pedro              ESP ----    1523  CNT E.M. Piélagos
53. Revuelta Fernandez, Ivan        ESP ----    1520  CNT E.M. Piélagos
54. Bosch Calvo, Miguel             ESP ----    1442  VAL CIM Benimaclet
55. Donadio Falcon, Pablo           ESP ----    1442  CTM Cuenca 2016
56. Chaikhiev Chaikhieva, Miguel A  ESP ----    1359  AND Cajagranada
57. Lopez Bezanilla, Claudio        ESP ----    1357  CNT E.M. Piélagos
58. Martinez Peran, Sofia           ESP ----    1248  MUR Lorca
59. RET-Martinez De Lejarza, Gorka  ESP ----    1239  VAL CIM Benimaclet
60. Alfaro Molina, Adrian           ESP ----    ----  VAL Main Memory Silla
61. Andres De Las Cuevas, Diego     ESP ----    ----  CNT E.M. Piélagos
62. Boyero Parra, Mercedes          ESP ----    ----  CTM La Roda
63. Cabrera Gutierrez, Antonio      ESP ----    ----  VAL Tabiya Alcoy
64. Calzaverini Angulo, Sandro      ESP ----    ----  VAL Altea
65. Capallera Guirao, Ferran        ESP ----    ----  CAT Figueres
66. RET-Fernandez Revuelta, Ivan    ESP ----    ----  CNT
67. Garcia Gonzalez, Silvia         ESP ----    ----  CNT E.M. Piélagos
68. Sanchez Bertolin, Jesus         ESP ----    ----  VAL CIM Benimaclet
69. Sanchez Caballero, Ruben        ESP ----    ----  MAD Torrejon de Ardoz
70. Santos-Olmo Diaz, Fco Jesus     ESP ----    ----  CTM CDE BARGAS
71. Solis Pastor, Borja             ESP ----    ----  VAL Tabiya Alcoy
72. Tormo Bas, Gonzalo              ESP ----    ----  VAL Dinamica Actual
pdf