Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2011/2012 - Tercera
Liga Madrileña 2011/2012 - Tercera
Madrid (España)
20.11.2011 - 11.03.2012
Equipos 13 rondas
Participantes: 113
Media elo: 1446
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
  1. S.S. DE LOS REYES D                              11.0       104,00   109,50
  2. GREDOS SAN DIEGO C                               10.0       104,00   111,00
  3. ALONSO HEREDIA A                                 10.0       100,50   106,00
  4. LOS ROSALES A                                     9.5       108,50   113,50
  5. ALCOBENDAS D                                      9.5        95,00    99,50
  6. PUEBLO NUEVO F                                    9.0       107,50   113,50
  7. CAPABLANCA A                                      9.0       100,00   106,00
  8. BANCO DE ESPANA                                   9.0        99,50   105,00
  9. TORREJON C                                        9.0        99,00   105,00
 10. LINO GOAS A                                       9.0        98,00   105,00
 11. ACROLA                                            9.0        97,50   103,50
 12. O.N.C.E. B                                        9.0        90,00    94,00
 13. EXPANSION B                                       8.5       108,00   115,00
 14. CASA DEL AJEDREZ H                                8.5        94,50    99,00
 15. BLANCO Y NEGRO D                                  8.5        93,50    99,50
 16. MOSTOLES C                                        8.5        92,50    97,00
 17. CHAMBERI B                                        8.5        86,50    91,50
 18. MOSTOLES D                                        8.0        95,50   102,00
 19. MEJORADA DEL CAMPO                                8.0        95,00   100,50
 20. CAFE COMERCIAL C                                  8.0        89,50    95,00
 21. ALCOBENDAS E                                      8.0        89,50    94,50
 22. GETAFE C                                          8.0        88,00    93,50
 23. CLUB 2001 B                                       8.0        88,00    93,00
 24. MAGERIT C                                         8.0        84,50    90,00
 25. ALGETE-2008                                       8.0        83,00    86,00
 26. COLMENAREJO CHESS B                               8.0        82,50    87,00
 27. CASA DEL AJEDREZ G                                7.5        94,00    98,50
 28. ALPEDRETE A                                       7.5        92,50    98,00
 29. SAN FDO. HENARES C                                7.5        91,50    97,50
 30. VILLAVICIOSA ODON B                               7.5        91,00    96,50
 31. CASA DEL AJEDREZ F                                7.5        87,50    92,50
 32. VALLECAS C.D.V. C                                 7.5        86,00    88,00
 33. CASA DEL AJEDREZ E                                7.5        85,50    89,50
 34. MIRABAL                                           7.5        82,50    87,00
 35. AMIGOS DEL AJEDREZ C                              7.5        79,50    84,00
 36. TRES CANTOS E                                     7.5        72,00    76,00
 37. CORRALA-LAVAPIES B                                7.5        68,50    71,50
 38. BLANCO Y NEGRO E                                  7.0        96,00   101,50
 39. CAPABLANCA C                                      7.0        92,00    96,00
 40. DAGANZO B                                         7.0        91,50    97,00
 41. BLANCO Y NEGRO C                                  7.0        90,00    95,50
 42. S.S. DE LOS REYES C                               7.0        85,50    90,00
 43. PUEBLO NUEVO G                                    7.0        84,50    89,50
 44. TAJAMAR B                                         7.0        84,00    88,00
 45. CASA DEL AJEDREZ I                                7.0        84,00    88,00
 46. ZOLA A                                            7.0        83,50    89,00
 47. SIERRA NORTE A                                    7.0        83,50    88,00
 48. ALONSO HEREDIA B                                  7.0        80,50    85,00
 49. ALCORCON C                                        7.0        79,50    85,00
 50. POZUELO B                                         7.0        79,00    82,00
 51. ZOLA B                                            7.0        78,50    82,50
 52. LINO GOAS B                                       7.0        77,00    81,00
 53. COLLADO VILLALBA C                                6.5        89,00    94,50
 54. BLANCO Y NEGRO F                                  6.5        85,50    85,50
 55. CAPABLANCA B                                      6.5        81,00    85,00
 56. CHAMBERI C                                        6.5        79,50    84,00
 57. EUROPEO DE MADRID                                 6.5        78,00    82,50
 58. EXPANSION-C                                       6.5        77,50    81,50
 59. FIANCHETTO GALAPAGAR                              6.5        76,50    81,00
 60. CIUDAD LOS ANGELES B                              6.5        75,00    79,50
 61. SIERRA NORTE B                                    6.5        67,50    67,50
 62. TAJAMAR C                                         6.5        67,00    67,00
 63. SALESIANOS ATOCHA A                               6.0        93,00    98,50
 64. MAGERIT D                                         6.0        89,00    94,00
 65. BLANCA CANILLEJAS C                               6.0        84,50    90,00
 66. TORREJON E                                        6.0        83,50    88,00
 67. CAFE COMERCIAL D                                  6.0        78,50    81,00
 68. VIRGEN DE ATOCHA C                                6.0        78,00    82,00
 69. VALLECAS C.D.V. E                                 6.0        76,50    80,50
 70. TORRE DE EBOLI B                                  6.0        76,00    80,00
 71. RIVAS C                                           6.0        75,50    80,00
 72. BATAN B                                           6.0        74,50    79,00
 73. SAN VIATOR D                                      6.0        74,00    78,00
 74. COSLADA-CHESS B                                   6.0        72,00    74,50
 75. O.N.C.E. C                                        6.0        70,00    74,00
 76. GREDOS SAN DIEGO D                                6.0        69,00    73,00
 77. BLANCA CANILLEJAS D                               5.5        82,00    86,00
 78. LOS ROSALES B                                     5.5        80,50    84,50
 79. ALCORCON D                                        5.5        78,00    82,00
 80. RIVAS D                                           5.5        73,50    75,50
 81. AGUSTINIANO B                                     5.5        73,00    77,50
 82. CASA DEL AJEDREZ J                                5.5        73,00    77,00
 83. TRES CANTOS D                                     5.5        72,00    76,50
 84. VALLECAS C.D.V. D                                 5.5        72,00    74,50
 85. O.N.C.E. D                                        5.5        66,00    66,00
 86. S.S. DE LOS REYES E                               5.5        65,00    67,00
 87. GREDOS S.DIEGO-ESCOR                              5.5        63,50    66,50
 88. ALPEDRETE B                                       5.5        62,50    66,50
 89. STA. MARIA PILAR C                                5.5        62,00    62,00
 90. SALESIANOS ATOCHA B                               5.0        86,50    92,00
 91. TORREJON D                                        5.0        76,50    80,50
 92. PUEBLO NUEVO H                                    5.0        71,50    76,00
 93. PUEBLO NUEVO I                                    5.0        70,00    72,00
 94. CIUDAD LOS ANGELES C                              5.0        67,50    71,50
 95. FUENLABRADA C                                     5.0        67,50    70,50
 96. PARLA C                                           5.0        66,00    69,00
 97. TAJAMAR D                                         5.0        60,50    62,50
 98. STA. MARIA PILAR B                                4.5        76,00    80,00
 99. EL MOLINILLO B                                    4.5        69,00    73,00
100. TORRELODONES B                                    4.5        67,50    70,00
101. CAPABLANCA D                                      4.5        65,50    68,50
102. GREDOS SAN DIEGO E                                4.5        64,00    64,00
103. S.S. DE LOS REYES F                               4.5        59,00    59,00
104. 64 VILLALBA C                                     4.0        71,00    75,50
105. MOSTOLES E                                        4.0        69,50    73,50
106. TORRE DE EBOLI C                                  4.0        68,50    70,50
107. POZUELO C                                         4.0        58,50    58,50
108. TRES CANTOS F                                     4.0        57,00    57,00
109. LA ELIPA C                                        3.5        71,00    75,00
110. GREDOS SAN DIEGO F                                3.0        68,50    68,50
111. SAN FDO. HENARES D                                3.0        65,50    65,50
112. 64 VILLALBA D                                     2.5        58,50    58,50
113. TRES CANTOS G                                     2.0        56,50    56,50
Ronda 1 (20/11/2011)

1. ALONSO HEREDIA A - LOS ROSALES B 4.0-1.0 2. ACROLA - VIRGEN DE ATOCHA C 5.0-0.0 3. BANCO DE ESPANA - LINO GOAS A 2.5-2.5 4. FUENLABRADA C - LOS ROSALES A 0.0-5.0 5. MOSTOLES C - TORRELODONES B 4.5-0.5 6. SAN VIATOR D - ALPEDRETE A 0.0-5.0 7. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 8. CAPABLANCA C - GREDOS SAN DIEGO C 1.0-4.0 9. CASA DEL AJEDREZ H - BLANCA CANILLEJAS C 2.0-3.0 10. PUEBLO NUEVO F - MAGERIT D 3.5-1.5 11. CAPABLANCA A - COSLADA-CHESS B 3.0-2.0 12. O.N.C.E. D - O.N.C.E. B 0.0-5.0 13. CAFE COMERCIAL C - TAJAMAR D 5.0-0.0 14. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 15. VILLAVICIOSA ODON B - TORREJON E 3.0-2.0 16. DAGANZO B - MAGERIT C 2.5-2.5 17. AMIGOS DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS E 3.5-1.5 18. EUROPEO DE MADRID - BATAN B 3.0-2.0 19. ALCOBENDAS D - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 20. CORRALA-LAVAPIES B - SALESIANOS ATOCHA A 2.0-3.0 21. LA ELIPA C - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 22. CAPABLANCA B - BLANCO Y NEGRO C 0.0-5.0 23. POZUELO C - TAJAMAR B 0.5-4.5 24. COLMENAREJO CHESS B - EXPANSION B 0.5-4.5 25. TORREJON C - EXPANSION-C 4.0-1.0 26. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - GETAFE C 1.0-4.0 27. S.S. DE LOS REYES D - RIVAS D 4.5-0.5 28. CHAMBERI C - CLUB 2001 B 1.0-4.0 29. S.S. DE LOS REYES C - TORREJON D 3.0-2.0 30. ZOLA B - SIERRA NORTE A 3.5-1.5 31. FIANCHETTO GALAPAGAR - VALLECAS C.D.V. D 2.5-2.5 32. ALCORCON D - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 33. MEJORADA DEL CAMPO - S.S. DE LOS REYES E 3.5-1.5 34. LINO GOAS B - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 35. CIUDAD LOS ANGELES B - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 36. SALESIANOS ATOCHA B - TRES CANTOS D 3.5-1.5 37. PUEBLO NUEVO H - ALPEDRETE B 4.0-1.0 38. PARLA C - PUEBLO NUEVO G 0.0-5.0 39. CASA DEL AJEDREZ F - BLANCO Y NEGRO F 3.5-1.5 40. O.N.C.E. C - STA. MARIA PILAR B 2.0-3.0 41. CHAMBERI B - ZOLA A 2.5-2.5 42. SIERRA NORTE B - MOSTOLES D 1.0-4.0 43. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS C.D.V. E 5.0-0.0 44. AGUSTINIANO B - CASA DEL AJEDREZ J 2.5-2.5 45. 64 VILLALBA C - GREDOS SAN DIEGO D 4.5-0.5 46. 64 VILLALBA D - CAFE COMERCIAL D 0.0-5.0 47. COLLADO VILLALBA C - ALCORCON C 3.5-1.5 48. CAPABLANCA D - BLANCA CANILLEJAS D 1.0-4.0 49. RIVAS C - EL MOLINILLO B 4.5.0.5 50. MIRABAL - GREDOS SAN DIEGO E 5.0-0.0 51. CASA DEL AJEDREZ E - GREDOS SAN DIEGO F 5.0-0.0 52. POZUELO B - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 53. BLANCO Y NEGRO E - STA. MARIA PILAR C 5.0-0.0 54. TRES CANTOS F - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 55. ALGETE-2008 - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 56. TRES CANTOS G - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 57. TAJAMAR C - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 2 (27/11/2011)

1. GETAFE C - ALONSO HEREDIA A 1.0-4.0 2. ALCOBENDAS E - ACROLA 1.5-3.5 3. LOS ROSALES A - RIVAS C 4.0-1.0 4. CIUDAD LOS ANGELES B - MOSTOLES C 2.0-3.0 5. ALPEDRETE A - PUEBLO NUEVO H 4.5-0.5 6. PUEBLO NUEVO G - BLANCO Y NEGRO D 3.5-1.5 7. GREDOS SAN DIEGO C - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 8. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 9. CAFE COMERCIAL D - CAPABLANCA A 0.0-5.0 10. O.N.C.E. B - 64 VILLALBA C 5.0-0.0 11. CASA DEL AJEDREZ E - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 12. CASA DEL AJEDREZ G - COLLADO VILLALBA C 2.5-2.5 13. POZUELO B - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 14. TORRE DE EBOLI B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 1.5-3.5 15. EXPANSION B - ALGETE-2008 3.5-1.5 16. SALESIANOS ATOCHA A - MIRABAL 2.0-3.0 17. BLANCA CANILLEJAS D - LA ELIPA C 4.5-0.5 18. BLANCO Y NEGRO C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 19. TAJAMAR B - ZOLA B 4.0-1.0 20. VALLECAS C.D.V. C - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 21. BLANCA CANILLEJAS C - TORREJON C 1.5-3.5 22. EUROPEO DE MADRID - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-3.5 23. ALCORCON D - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 24. CLUB 2001 B - SALESIANOS ATOCHA B 2.0-3.0 25. STA. MARIA PILAR B - S.S. DE LOS REYES C 0.5-4.5 26. TAJAMAR C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 27. VALLECAS C.D.V. D - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 28. MAGERIT C - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 29. ZOLA A - FIANCHETTO GALAPAGAR 3.0-2.0 30. LINO GOAS A - CHAMBERI B 3.0-2.0 31. CASA DEL AJEDREZ J - DAGANZO B 1.0-4.0 32. S.S. DE LOS REYES F - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 33. BATAN B - O.N.C.E. D 2.5-2.5 34. RIVAS D - SIERRA NORTE A 0.0-5.0 35. S.S. DE LOS REYES E - O.N.C.E. C 0.0-5.0 36. ALONSO HEREDIA B - EXPANSION-C 2.5-2.5 37. TRES CANTOS D - TORREJON D 2.0-3.0 38. LOS ROSALES B - CHAMBERI C 1.5-3.5 39. VIRGEN DE ATOCHA C - LINO GOAS B 3.0-2.0 40. TORRELODONES B - PARLA C 1.5-3.5 41. CIUDAD LOS ANGELES C - FUENLABRADA C 3.0-2.0 42. ALPEDRETE B - CASA DEL AJEDREZ I 0.0-5.0 43. VALLECAS C.D.V. E - SAN VIATOR D 4.0-1.0 44. GREDOS SAN DIEGO D - CAPABLANCA C 2.0-3.0 45. MAGERIT D - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 46. COSLADA-CHESS B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 47. EL MOLINILLO B - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 48. TAJAMAR D - ALCORCON C 1.0-4.0 49. GREDOS SAN DIEGO E - MOSTOLES E 2.5-2.5 50. TORREJON E - CAPABLANCA D 2.5-2.5 51. TRES CANTOS E - TRES CANTOS F 5.0-0.0 52. PUEBLO NUEVO I - TRES CANTOS G 4.0-1.0 53. GREDOS SAN DIEGO F - CORRALA-LAVAPIES B 3.0-2.0 54. SAN FDO. HENARES D - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 4.0-1.0 55. STA. MARIA PILAR C - CAPABLANCA B 0.5-4.5 56. TORRE DE EBOLI C - POZUELO C 4.0-1.0 57. BLANCO Y NEGRO F - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 3 (04/12/2011)

1. ALONSO HEREDIA A - BLANCO Y NEGRO C 4.5-0.5 2. ACROLA - TAJAMAR B 4.5-0.5 3. ALCOBENDAS D - LOS ROSALES A 2.5-2.5 4. MOSTOLES C - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 5. MEJORADA DEL CAMPO - ALPEDRETE A 3.0-2.0 6. TORREJON C - GREDOS SAN DIEGO C 2.5-2.5 7. CAPABLANCA A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 8. O.N.C.E. B - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 9. S.S. DE LOS REYES C - CAFE COMERCIAL C 4.0-1.0 10. VILLAVICIOSA ODON B - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 11. AMIGOS DEL AJEDREZ C - SALESIANOS ATOCHA B 2.0-3.0 12. MIRABAL - EXPANSION B 0.5-4.5 13. BANCO DE ESPANA - DAGANZO B 2.0-3.0 14. PUEBLO NUEVO F - ZOLA A 4.5-0.5 15. MOSTOLES D - CASA DEL AJEDREZ G 3.5-1.5 16. COLLADO VILLALBA C - MAGERIT C 2.5-1.5 17. LINO GOAS A - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 18. CASA DEL AJEDREZ H - MAGERIT D 4.5-0.5 19. SALESIANOS ATOCHA A - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 20. LA ELIPA C - COSLADA-CHESS B 3.5-1.5 21. CAPABLANCA C - CLUB 2001 B 1.0-4.0 22. SIERRA NORTE A - EUROPEO DE MADRID 3.5-1.5 23. COLMENAREJO CHESS B - GETAFE C 2.5-2.5 24. CAPABLANCA B - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 25. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 26. RIVAS C - TRES CANTOS E 3.0-2.0 27. PUEBLO NUEVO H - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 28. CASA DEL AJEDREZ F - ALCORCON D 4.0-1.0 29. O.N.C.E. C - VALLECAS C.D.V. E 1.5-3.5 30. 64 VILLALBA C - STA. MARIA PILAR B 1.0-4.0 31. CAFE COMERCIAL D - GREDOS SAN DIEGO F 5.0-0.0 32. ALGETE-2008 - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 33. ZOLA B - CASA DEL AJEDREZ E 1.0-4.0 34. CHAMBERI C - POZUELO B 4.5-0.5 35. BLANCO Y NEGRO E - TAJAMAR C 5.0-0.0 36. CIUDAD LOS ANGELES C - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 37. PARLA C - VALLECAS C.D.V. C 1.0-4.0 38. BLANCO Y NEGRO F - VIRGEN DE ATOCHA C 5.0-0.0 39. CASA DEL AJEDREZ I - TORRE DE EBOLI C 5.0-0.0 40. ALCORCON C - BATAN B 3.0-2.0 41. FIANCHETTO GALAPAGAR - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 42. CHAMBERI B - VALLECAS C.D.V. D 3-5-1.5 43. O.N.C.E. D - ALONSO HEREDIA B 0.5-4.5 44. EXPANSION-C - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 45. CAPABLANCA D - MOSTOLES E 0.0-5.0 46. AGUSTINIANO B - TORREJON E 2.0-3.0 47. S.S. DE LOS REYES E - TRES CANTOS D 1.5-3.5 48. LOS ROSALES B - RIVAS D 4.5-0.5 49. 64 VILLALBA D - TORRELODONES B 2.0-3.0 50. FUENLABRADA C - LINO GOAS B 0.5-4.5 51. SAN VIATOR D - ALPEDRETE B 5.0-0.0 52. TRES CANTOS F - TAJAMAR D 3.0-2.0 53. CORRALA-LAVAPIES B - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 54. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - GREDOS SAN DIEGO D 2.5-2.5 55. POZUELO C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 56. TRES CANTOS G - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 57. STA. MARIA PILAR C - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 4 (18/12/2011)

1. EXPANSION B - ALONSO HEREDIA A 4.5-0.5 2. MEJORADA DEL CAMPO - ACROLA 0.0-5.0 3. SALESIANOS ATOCHA B - O.N.C.E. B 1.0-4.0 4. VILLAVICIOSA ODON B - S.S. DE LOS REYES C 4.5-0.5 5. LOS ROSALES A - TORREJON C 4.0-1.0 6. MOSTOLES C - MOSTOLES D 2.5-2.5 7. GREDOS SAN DIEGO C - LINO GOAS A 3.5-1.5 8. S.S. DE LOS REYES D - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 9. DAGANZO B - CAPABLANCA A 0.5-4.5 10. SAN FDO. HENARES C - ALCOBENDAS D 2.5-2.5 11. ALPEDRETE A - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 12. MIRABAL - CASA DEL AJEDREZ H 0.0-5.0 13. CAFE COMERCIAL C - CAFE COMERCIAL D 3.5-1.5 14. CASA DEL AJEDREZ E - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 15. BLANCA CANILLEJAS D - SALESIANOS ATOCHA A 0.5-4.5 16. VALLECAS C.D.V. C - LA ELIPA C 5.0-0.0 17. BLANCO Y NEGRO C - ALGETE-2008 2.5-2.5 18. TAJAMAR B - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 19. CLUB 2001 B - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 20. SIERRA NORTE A - CHAMBERI C 5.0-INC 21. ALCOBENDAS E - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 22. CIUDAD LOS ANGELES B - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 23. STA. MARIA PILAR B - RIVAS C 3.5-1.5 24. PUEBLO NUEVO G - ALCORCON C 4.0-1.0 25. VALLECAS C.D.V. E - CASA DEL AJEDREZ F 2.5-2.5 26. ALONSO HEREDIA B - BANCO DE ESPANA 1.0-4.0 27. CASA DEL AJEDREZ G - COLMENAREJO CHESS B 3.0-2.0 28. MAGERIT C - TORREJON E 3.0-2.0 29. MOSTOLES E - FIANCHETTO GALAPAGAR 2.0-3.0 30. GETAFE C - EXPANSION-C 3.0-2.0 31. ZOLA A - PUEBLO NUEVO H 4.5-0.5 32. PUEBLO NUEVO I - CHAMBERI B 0.0-5.0 33. BLANCO Y NEGRO D - CORRALA-LAVAPIES B 3.5-1.5 34. TRES CANTOS E - O.N.C.E. C 4.0-1.0 35. ALCORCON D - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 36. TRES CANTOS D - CAPABLANCA B 4.5-0.5 37. LINO GOAS B - POZUELO B 2.0-3.0 38. TORRE DE EBOLI B - POZUELO C 4.0-1.0 39. GREDOS SAN DIEGO F - LOS ROSALES B 2.0-3.0 40. VIRGEN DE ATOCHA C - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 41. TORRELODONES B - TORREJON D 2.0-3.0 42. STA. MARIA PILAR C - SAN VIATOR D 2.0-3.0 43. TORRE DE EBOLI C - CAPABLANCA C 0.0-5.0 44. BLANCA CANILLEJAS C - ZOLA B 3.0-2.0 45. MAGERIT D - PARLA C 4.0-1.0 46. COSLADA-CHESS B - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 47. TAJAMAR C - EUROPEO DE MADRID 2.5-2.5 48. CASA DEL AJEDREZ J - TRES CANTOS F 3.0-2.0 49. BATAN B - AGUSTINIANO B 5.0-0.0 50. GREDOS SAN DIEGO E - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 3.0-2.0 51. GREDOS SAN DIEGO D - O.N.C.E. D 5.0-0.0 52. VALLECAS C.D.V. D - CAPABLANCA D 2.0-3.0 53. ALPEDRETE B - FUENLABRADA C 2.0-3.0 54. TAJAMAR D - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 55. RIVAS D - TRES CANTOS G 5.0-0.0 56. EL MOLINILLO B - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 57. SIERRA NORTE B - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 5 (15/01/2012)

1. ACROLA - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 2. O.N.C.E. B - EXPANSION B 2.5-2.5 3. PUEBLO NUEVO F - LOS ROSALES A 1.0-4.0 4. CAPABLANCA A - GREDOS SAN DIEGO C 3.0-1.0 5. ALONSO HEREDIA A - SIERRA NORTE A 5.0-0.0 6. BLANCO Y NEGRO E - MOSTOLES C 3.0-2.0 7. ALPEDRETE A - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 8. CASA DEL AJEDREZ H - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 9. CAFE COMERCIAL C - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0 10. SALESIANOS ATOCHA A - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 11. ALCOBENDAS D - STA. MARIA PILAR B 4.0-1.0 12. MOSTOLES D - MEJORADA DEL CAMPO 4.5-0.5 13. BLANCO Y NEGRO F - CLUB 2001 B 2.0-3.0 14. S.S. DE LOS REYES C - SALESIANOS ATOCHA B 5.0-0.0 15. BANCO DE ESPANA - COLLADO VILLALBA C 4.5-0.5 16. CASA DEL AJEDREZ G - CASA DEL AJEDREZ E 3.5-1.5 17. CASA DEL AJEDREZ F - MAGERIT C 4.0-1.0 18. AMIGOS DEL AJEDREZ C - DAGANZO B 1.0-4.0 19. CHAMBERI B - BLANCO Y NEGRO C 0.5-4.5 20. ALGETE-2008 - TORREJON C 1.0-4.0 21. LINO GOAS A - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 22. FIANCHETTO GALAPAGAR - VALLECAS C.D.V. E 3.0-2.0 23. ZOLA A - GETAFE C 2.5-2.5 24. SAN VIATOR D - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 25. LA ELIPA C - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - TAJAMAR B 3.5-1.5 27. CAPABLANCA C - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 28. RIVAS C - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 29. COSLADA-CHESS B - CAFE COMERCIAL D 2.0-3.0 30. TORREJON D - MIRABAL 4.0-1.0 31. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS D 0.5-4.5 32. POZUELO B - MAGERIT D 0.5-4.5 33. TORRE DE EBOLI B - TRES CANTOS E 3.5-1.5 34. ALCORCON C - BLANCA CANILLEJAS D 2.0-3.0 35. LOS ROSALES B - ALCORCON D 3.0-2.0 36. EXPANSION-C - BATAN B 2.5-2.5 37. PUEBLO NUEVO H - GREDOS SAN DIEGO D 4.0-1.0 38. EUROPEO DE MADRID - ALONSO HEREDIA B 2.0-3.0 39. CAPABLANCA D - CASA DEL AJEDREZ J 1.0-4.0 40. COLMENAREJO CHESS B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 41. CHAMBERI C - MOSTOLES E 2.5-2.5 42. TORREJON E - GREDOS SAN DIEGO E 3.0-2.0 43. O.N.C.E. C - TAJAMAR C 4.0-1.0 44. PARLA C - 64 VILLALBA C 0.0-5.0 45. SIERRA NORTE B - TORRELODONES B 3.0-2.0 46. FUENLABRADA C - ZOLA B 2.0-3.0 47. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR D 2.0-3.0 48. TORRE DE EBOLI C - CORRALA-LAVAPIES B 4.0-1.0 49. CAPABLANCA B - LINO GOAS B 2.5-2.5 50. POZUELO C - GREDOS SAN DIEGO F 2.0-3.0 51. S.S. DE LOS REYES F - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 52. TRES CANTOS F - RIVAS D 1.0-4.0 53. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - STA. MARIA PILAR C 3.0-2.0 54. AGUSTINIANO B - O.N.C.E. D 4.0-1.0 55. ALPEDRETE B - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 56. 64 VILLALBA D - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 57. TRES CANTOS G - to receive the bye -
Ronda 6 (22/01/2012)

1. LOS ROSALES A - ACROLA 4.5-0.5 2. EXPANSION B - CAPABLANCA A 4.0-1.0 3. O.N.C.E. B - ALONSO HEREDIA A 1.5-3.5 4. CLUB 2001 B - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 5. MOSTOLES D - CAFE COMERCIAL C 2.5-2.5 6. VILLAVICIOSA ODON B - SALESIANOS ATOCHA A 1.5-3.5 7. ALCOBENDAS D - S.S. DE LOS REYES C 3.5-1.5 8. TORREJON C - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 9. BLANCO Y NEGRO C - BANCO DE ESPANA 1.5-3.5 10. S.S. DE LOS REYES D - ALPEDRETE A 4.5-0.5 11. GREDOS SAN DIEGO C - FIANCHETTO GALAPAGAR 3.0-2.0 12. SAN FDO. HENARES C - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 13. DAGANZO B - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 14. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 15. VALLECAS C.D.V. C - MOSTOLES C 3.0-2.0 16. VIRGEN DE ATOCHA C - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 17. SIERRA NORTE A - LOS ROSALES B 2.0-3.0 18. GETAFE C - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 19. ALCOBENDAS E - CAPABLANCA C 2.0-3.0 20. PUEBLO NUEVO G - TORREJON D 3.5-1.5 21. CAFE COMERCIAL D - SALESIANOS ATOCHA B 3.0-2.0 22. TRES CANTOS D - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 23. MAGERIT D - TORRE DE EBOLI B 4.0-1.0 24. BLANCA CANILLEJAS D - ZOLA A 3.0-2.0 25. STA. MARIA PILAR B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.0-3.0 26. MAGERIT C - ALGETE-2008 3.5-1.5 27. CASA DEL AJEDREZ E - RIVAS C 3.5-1.5 28. TORREJON E - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 29. VALLECAS C.D.V. E - CHAMBERI B 1.0-4.0 30. ALONSO HEREDIA B - LINO GOAS A 0.0-5.0 31. CASA DEL AJEDREZ J - BLANCA CANILLEJAS C 1.0-4.0 32. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS B 4.5-0.5 33. BATAN B - CHAMBERI C 2.0-3.0 34. TRES CANTOS E - LA ELIPA C 5.0-0.0 35. EXPANSION-C - TAJAMAR B 2.0-3.0 36. CIUDAD LOS ANGELES B - SIERRA NORTE B 4.0-1.0 37. RIVAS D - O.N.C.E. C 3.0-2.0 38. 64 VILLALBA C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 39. MIRABAL - ALCORCON C 3.0-2.0 40. ZOLA B - POZUELO B 2.0-3.0 41. EL MOLINILLO B - SAN VIATOR D 3.0-2.0 42. ALCORCON D - COSLADA-CHESS B 2.5-2.5 43. GREDOS SAN DIEGO F - TAJAMAR D 0.0-5.0 44. MOSTOLES E - TORRE DE EBOLI C 4.0-1.0 45. EUROPEO DE MADRID - CAPABLANCA D 2.0-3.0 46. PUEBLO NUEVO I - TAJAMAR C 4.0-1.0 47. AGUSTINIANO B - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 2.5-2.5 48. GREDOS SAN DIEGO D - CAPABLANCA B 1.0-4.0 49. GREDOS SAN DIEGO E - LINO GOAS B 0.0-5.0 50. TORRELODONES B - ALPEDRETE B 2.5-2.5 51. PARLA C - FUENLABRADA C 1.5-3.5 52. CORRALA-LAVAPIES B - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 53. POZUELO C - TRES CANTOS F 3.0-2.0 54. STA. MARIA PILAR C - S.S. DE LOS REYES F 2.5-2.5 55. S.S. DE LOS REYES E - TRES CANTOS G 3.0-2.0 56. VALLECAS C.D.V. D - 64 VILLALBA D 3.0-2.0 57. O.N.C.E. D - to receive the bye -
Ronda 7 (29/01/2012)

1. EXPANSION B - LOS ROSALES A 2.0-3.0 2. ALONSO HEREDIA A - SALESIANOS ATOCHA A 3.0-2.0 3. ACROLA - ALCOBENDAS D 1.0-4.0 4. CASA DEL AJEDREZ H - BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5 5. BANCO DE ESPANA - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 6. CAFE COMERCIAL C - GREDOS SAN DIEGO C 2.5-2.5 7. PUEBLO NUEVO F - O.N.C.E. B 3.5-1.5 8. CAPABLANCA A - MOSTOLES D 9. CASA DEL AJEDREZ G - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 10. VALLECAS C.D.V. C - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 11. MEJORADA DEL CAMPO - CAFE COMERCIAL D 3.5-1.5 12. LOS ROSALES B - CLUB 2001 B 1.0-4.0 13. S.S. DE LOS REYES C - BLANCA CANILLEJAS D 4.0-1.0 14. CAPABLANCA C - GETAFE C 4.5-0.5 15. BLANCO Y NEGRO F - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 16. ALPEDRETE A - MAGERIT D 3.0-2.0 17. CHAMBERI B - MAGERIT C 3.0-2.0 18. COLLADO VILLALBA C - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.5-1.5 19. LINO GOAS A - BLANCO Y NEGRO C 5.0-0.0 20. TORREJON C - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 21. FIANCHETTO GALAPAGAR - TORREJON E 1.5-3.5 22. BLANCA CANILLEJAS C - SAN FDO. HENARES C 0.0-5.0 23. CASA DEL AJEDREZ F - DAGANZO B 2.5-2.5 24. MOSTOLES C - TRES CANTOS E 4.5-0.5 25. TAJAMAR B - RIVAS D 3.0-2.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 27. TAJAMAR D - ALCOBENDAS E 1.0-4.0 28. MOSTOLES E - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 29. TORREJON D - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 30. CHAMBERI C - TRES CANTOS D 3.0-2.0 31. SALESIANOS ATOCHA B - MIRABAL 4.0-1.0 32. POZUELO B - STA. MARIA PILAR B 3.0-2.0 33. TORRE DE EBOLI B - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 34. ZOLA A - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 35. RIVAS C - PUEBLO NUEVO I 5.0-0.0 36. PUEBLO NUEVO H - ALCORCON D 1.0-4.0 37. COLMENAREJO CHESS B - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 38. CAPABLANCA B - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 39. ALGETE-2008 - VALLECAS C.D.V. E 3.0-2.0 40. LINO GOAS B - COSLADA-CHESS B 2.0-3.0 41. CAPABLANCA D - BATAN B 1.5-3.5 42. LA ELIPA C - ZOLA B 1.0-4.0 43. O.N.C.E. C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.5-1.5 44. FUENLABRADA C - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 45. SAN VIATOR D - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 46. ALCORCON C - CORRALA-LAVAPIES B 3.0-2.0 47. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - GREDOS SAN DIEGO F 4.5-0.5 48. SIERRA NORTE B - POZUELO C 4.0-1.0 49. TORRE DE EBOLI C - EXPANSION-C 1.0-4.0 50. TAJAMAR C - TORRELODONES B 0.5-4.5 51. ALPEDRETE B - EUROPEO DE MADRID 1.5-3.5 52. O.N.C.E. D - GREDOS SAN DIEGO E 3.0-2.0 53. S.S. DE LOS REYES F - GREDOS SAN DIEGO D 1.0-3.0 54. VALLECAS C.D.V. D - STA. MARIA PILAR C 3.0-2.0 55. SAN FDO. HENARES D - PARLA C 2.0-3.0 56. TRES CANTOS G - 64 VILLALBA D 1.0-4.0 57. TRES CANTOS F - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 8 (05/02/2012)

1. LOS ROSALES A - ALONSO HEREDIA A 2.5-2.5 2. ALCOBENDAS D - 9 CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 3. S.S. DE LOS REYES D - EXPANSION B 3.0-2.0 4. BLANCO Y NEGRO D - PUEBLO NUEVO F 2.0-3.0 5. SALESIANOS ATOCHA A - ACROLA 1.0-4.0 6. GREDOS SAN DIEGO C - MEJORADA DEL CAMPO 3.5-1.5 7. PUEBLO NUEVO G - CAPABLANCA A 1.0-4.0 8. CLUB 2001 B - CAFE COMERCIAL C 4.0-1.0 9. VILLAVICIOSA ODON B - CAPABLANCA C 2.5-2.5 10. MOSTOLES D - S.S. DE LOS REYES C 4.0-1.0 11. BLANCO Y NEGRO E - BANCO DE ESPANA 2.0-3.0 12. LINO GOAS A - ALPEDRETE A 2.5-2.5 13. O.N.C.E. B - CHAMBERI B 2.5-2.5 14. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 15. TORREJON E - TORREJON C 2.0-3.0 16. SIERRA NORTE A - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 17. BLANCA CANILLEJAS D - MOSTOLES C 0.0-5.0 18. MAGERIT D - TAJAMAR B 4.0-1.0 19. GETAFE C - VALLECAS C.D.V. C 0.0-5.0 20. ALCOBENDAS E - LOS ROSALES B 4.5-0.5 21. CIUDAD LOS ANGELES B - CHAMBERI C 1.0-4.0 22. TORREJON D - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 23. CAFE COMERCIAL D - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 24. POZUELO B - SALESIANOS ATOCHA B 2.5-2.5 25. DAGANZO B - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 26. MAGERIT C - ZOLA A 3.5-1.5 27. AMIGOS DEL AJEDREZ C - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 28. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO C 4.0-1.0 29. COSLADA-CHESS B - FIANCHETTO GALAPAGAR 1.5-3.5 30. ALCORCON D - RIVAS C 2.5-2.5 31. ALGETE-2008 - COLMENAREJO CHESS B 4.0-1.0 32. 64 VILLALBA C - CAPABLANCA B 2.0-3.0 33. BATAN B - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 3.0-2.0 34. EXPANSION-C - O.N.C.E. C 4.0-1.0 35. TRES CANTOS D - SIERRA NORTE B 5.0-0.0 36. TRES CANTOS E - MIRABAL 2.0-3.0 37. VIRGEN DE ATOCHA C - ALCORCON C 2.0-3.0 38. RIVAS D - CASA DEL AJEDREZ I 1.0-4.0 39. ZOLA B - SAN VIATOR D 4.0-1.0 40. S.S. DE LOS REYES E - TAJAMAR D 5.0-0.0i 41. STA. MARIA PILAR B - MOSTOLES E 2-5-2.5 42. EL MOLINILLO B - PUEBLO NUEVO H 0.5-4.5 43. LINO GOAS B - ALONSO HEREDIA B 2.5-2.5 44. CASA DEL AJEDREZ J - O.N.C.E. D 4.5-0.5 45. TORRELODONES B - VALLECAS C.D.V. D 1.5-3.5 46. VALLECAS C.D.V. E - EUROPEO DE MADRID 0.0-5.0 47. PUEBLO NUEVO I - CAPABLANCA D 1.5-3.5 48. GREDOS SAN DIEGO D - LA ELIPA C 3.5-1.5 49. AGUSTINIANO B - FUENLABRADA C 4.0-1.0 50. CORRALA-LAVAPIES B - TRES CANTOS F 5.0-0.0 51. PARLA C - POZUELO C 4.0-1.0 52. CIUDAD LOS ANGELES C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 53. GREDOS SAN DIEGO F - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 54. GREDOS SAN DIEGO E - ALPEDRETE B 2.0-3.0 55. 64 VILLALBA D - TAJAMAR C 2.0-3.0 56. STA. MARIA PILAR C - TRES CANTOS G 4.0-1.0 57. SAN FDO. HENARES D - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 9 (12/02/2012)

1. LOS ROSALES A - S.S. DE LOS REYES D 2.5-2.5 2. CASA DEL AJEDREZ H - ALONSO HEREDIA A 1.5-3.5 3. PUEBLO NUEVO F - ALCOBENDAS D 4.0-1.0 4. ACROLA - GREDOS SAN DIEGO C 1.5-3.5 5. CAPABLANCA A - CLUB 2001 B 3.0-2.0 6. MOSTOLES D - EXPANSION B 1.5-3.5 7. BANCO DE ESPANA - VILLAVICIOSA ODON B 3.5-1.5 8. CASA DEL AJEDREZ G - TORREJON C 2.0-3.0 9. CAPABLANCA C - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 10. MOSTOLES C - PUEBLO NUEVO G 4.5-0.5 11. ALPEDRETE A - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 12. CHAMBERI B - BLANCO Y NEGRO D 0.0-5.0 13. BLANCO Y NEGRO E - O.N.C.E. B 3.0-2.0 14. CAFE COMERCIAL C - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 15. CHAMBERI C - SALESIANOS ATOCHA A 1.5-3.5 16. MEJORADA DEL CAMPO - LINO GOAS A 3.0-2.0 17. S.S. DE LOS REYES C - MAGERIT D 1.5-3.5 18. BLANCO Y NEGRO F - ALCOBENDAS E 1.5-3.5 19. FIANCHETTO GALAPAGAR - DAGANZO B 1.5-3.5 20. CAPABLANCA B - MAGERIT C 0.5-4.5 21. AMIGOS DEL AJEDREZ C - ALGETE-2008 3.0-2.0 22. TORREJON E - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 23. SALESIANOS ATOCHA B - CASA DEL AJEDREZ E 2.0-3.0 24. TAJAMAR B - POZUELO B 4.0-1.0 25. LOS ROSALES B - BATAN B 2.5-2.5 26. SIERRA NORTE A - BLANCA CANILLEJAS D 4.5-0.5 27. ALCORCON C - GETAFE C 1.0-4.0 28. EXPANSION-C - CIUDAD LOS ANGELES B 2.5-2.5 29. RIVAS C - TORREJON D 1.0-4.0 30. CASA DEL AJEDREZ I - CAFE COMERCIAL D 4.0-1.0 31. ZOLA A - TRES CANTOS D 3.5-1.5 32. MIRABAL - ZOLA B 4.0-1.0 33. TORRE DE EBOLI B - ALCORCON D 4.0-1.0 34. BLANCO Y NEGRO C - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 35. PUEBLO NUEVO H - MOSTOLES E 3.5-1.5 36. EUROPEO DE MADRID - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 37. BLANCA CANILLEJAS C - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 38. CAPABLANCA D - COSLADA-CHESS B 0.0-5.0 39. COLMENAREJO CHESS B - GREDOS SAN DIEGO D 2.5-2.5 40. ALONSO HEREDIA B - STA. MARIA PILAR B 5.0-0.0 41. O.N.C.E. C - LINO GOAS B 2.0-3.0 42. 64 VILLALBA C - RIVAS D 3.0-2.0 43. CIUDAD LOS ANGELES C - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 44. SAN VIATOR D - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 45. PARLA C - CORRALA-LAVAPIES B 2.0-3.0 46. TRES CANTOS E - GREDOS SAN DIEGO F 5.0-0.0i 47. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 48. TAJAMAR D - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 49. O.N.C.E. D - TORRELODONES B 1.5-3.5 50. ALPEDRETE B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 51. TAJAMAR C - STA. MARIA PILAR C 4.0-1.0 52. POZUELO C - VALLECAS C.D.V. E 2.5-2.5 53. TORRE DE EBOLI C - LA ELIPA C 1.5-3.5 54. SAN FDO. HENARES D - FUENLABRADA C 2.0-3.0 55. TRES CANTOS F - 64 VILLALBA D 3.5-1.5 56. TRES CANTOS G - GREDOS SAN DIEGO E 1.0-4.0 57. S.S. DE LOS REYES F - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 10 (19/02/2012)

1. ALONSO HEREDIA A - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 2. GREDOS SAN DIEGO C - LOS ROSALES A 3.5-1.5 3. S.S. DE LOS REYES D - CAPABLANCA A 3.5-1.5 4. ALCOBENDAS D - BANCO DE ESPANA 2.0-3.0 5. TORREJON C - CASA DEL AJEDREZ H 3.0-2.0 6. EXPANSION B - CAPABLANCA C 3.0-2.0 7. CLUB 2001 B - ACROLA 1.5-3.5 8. MAGERIT D - MOSTOLES C 2.0-3.0 9. VALLECAS C.D.V. C - ALPEDRETE A 2.5-2.5 10. BLANCO Y NEGRO D - ALCOBENDAS E 2.0-3.0 11. SALESIANOS ATOCHA A - MOSTOLES D 2.5-2.5 12. DAGANZO B - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 13. COLLADO VILLALBA C - BLANCO Y NEGRO E 2.0-3.0 14. MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ G 1.5-3.5 15. VILLAVICIOSA ODON B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 4.5-0.5 16. CASA DEL AJEDREZ E - S.S. DE LOS REYES C 2.0-3.0 17. O.N.C.E. B - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 18. MIRABAL - CAFE COMERCIAL C 1.5-3.5 19. LINO GOAS A - TAJAMAR B 3.0-2.0 20. TORREJON D - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 21. SAN FDO. HENARES C - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 22. GETAFE C - TORREJON E 3.5-1.5 23. PUEBLO NUEVO G - CHAMBERI C 1.0-4.0 24. CASA DEL AJEDREZ F - ZOLA A 2.5-2.5 25. BLANCO Y NEGRO F - CHAMBERI B 2.5-2.5 26. COSLADA-CHESS B - BATAN B 3.0-2.0 27. LOS ROSALES B - BLANCO Y NEGRO C 0.0-5.0 28. FIANCHETTO GALAPAGAR - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 29. CIUDAD LOS ANGELES B - CAPABLANCA B 0.0-5.0 30. EUROPEO DE MADRID - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 31. ALGETE-2008 - SALESIANOS ATOCHA B 2.5-2.5 32. POZUELO B - EXPANSION-C 3.5-1.5 33. CORRALA-LAVAPIES B - RIVAS C 4.0-1.0 34. ZOLA B - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 35. LINO GOAS B - 64 VILLALBA C 3.5-1.5 36. CAFE COMERCIAL D - ALCORCON C 0.0-5.0 37. ALCORCON D - TRES CANTOS D 2.5-2.5 38. BLANCA CANILLEJAS D - TRES CANTOS E 2.5-2.5 39. VIRGEN DE ATOCHA C - S.S. DE LOS REYES E 3.0-2.0 40. GREDOS SAN DIEGO D - SAN VIATOR D 3.0-2.0 41. AGUSTINIANO B - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 42. CASA DEL AJEDREZ J - ALPEDRETE B 4.0-1.0 43. EL MOLINILLO B - TORRELODONES B 5.0-0.0 44. MOSTOLES E - TAJAMAR C 1.5-3.5 45. VALLECAS C.D.V. D - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 4.0-1.0 46. STA. MARIA PILAR B - CAPABLANCA D 5.0-0.0 47. LA ELIPA C - TRES CANTOS F 3.0-2.0 48. FUENLABRADA C - O.N.C.E. C 1.0-3.0 49. SIERRA NORTE B - RIVAS D 2.5-2.5 50. VALLECAS C.D.V. E - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 51. PUEBLO NUEVO I - PARLA C 1.0-4.0 52. GREDOS SAN DIEGO F - O.N.C.E. D 0.5-4.5 53. S.S. DE LOS REYES F - TAJAMAR D 4.0-1.0 54. GREDOS SAN DIEGO E - POZUELO C 5.0-0.0 55. STA. MARIA PILAR C - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 56. TRES CANTOS G - TORRE DE EBOLI C 1.0-4.0 57. 64 VILLALBA D - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 11 (26/02/2012)

1. S.S. DE LOS REYES D - ALONSO HEREDIA A 4.0-1.0 2. PUEBLO NUEVO F - GREDOS SAN DIEGO C 2.0-3.0 3. BANCO DE ESPANA - EXPANSION B 2.5-2.5 4. LOS ROSALES A - CAPABLANCA A 3.5-1.5 5. ACROLA - TORREJON C 2.0-3.0 6. MOSTOLES C - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 7. ALCOBENDAS E - BLANCO Y NEGRO E 4.0-1.0 8. ALPEDRETE A - SALESIANOS ATOCHA A 4.0-1.0 9. CASA DEL AJEDREZ H - CAPABLANCA C 3.0-2.0 10. CASA DEL AJEDREZ G - ALCOBENDAS D 1.5-3.5 11. VALLECAS C.D.V. C - VILLAVICIOSA ODON B 1.5-3.5 12. BLANCO Y NEGRO D - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 13. O.N.C.E. B - GETAFE C 4.0-1.0 14. CAFE COMERCIAL C - MAGERIT D 4.0-1.0 15. MOSTOLES D - CLUB 2001 B 3.5-1.5 16. CHAMBERI C - S.S. DE LOS REYES C 1.0-4.0 17. LINO GOAS A - SIERRA NORTE A 4.5-0.5 18. BLANCO Y NEGRO C - DAGANZO B 2.0-3.0 19. POZUELO B - MAGERIT C 2.5-2.5 20. AMIGOS DEL AJEDREZ C - BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5 21. COSLADA-CHESS B - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 22. CHAMBERI B - EUROPEO DE MADRID 3.5-1.5 23. CAPABLANCA B - COLLADO VILLALBA C 3.0-2.0 24. ZOLA A - CASA DEL AJEDREZ E 1.5-3.5 25. TAJAMAR B - CORRALA-LAVAPIES B 2.5-2.5 26. COLMENAREJO CHESS B - FIANCHETTO GALAPAGAR 5.0-0.0i 27. TORREJON E - PUEBLO NUEVO G 3.0-2.0 28. ALCORCON C - ALGETE-2008 1.5-3.5 29. LINO GOAS B - MIRABAL 2.5-2.5 30. TORRE DE EBOLI B - TORREJON D 4.0-1.0 31. SALESIANOS ATOCHA B - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 32. CASA DEL AJEDREZ I - ZOLA B 4.0-1.0 33. BLANCA CANILLEJAS C - GREDOS SAN DIEGO D 3.0-2.0 34. BATAN B - ALCORCON D 3.0-2.0 35. TRES CANTOS E - CIUDAD LOS ANGELES B 3.0-2.0 36. PUEBLO NUEVO H - STA. MARIA PILAR B 2.5-1.5 37. VALLECAS C.D.V. D - CASA DEL AJEDREZ J 2.0-3.0 38. TRES CANTOS D - EL MOLINILLO B 3.5-1.5 39. EXPANSION-C - BLANCA CANILLEJAS D 2.0-3.0 40. TAJAMAR C - LOS ROSALES B 3.0-2.0 41. SAN VIATOR D - LA ELIPA C 3.5-1.5 42. S.S. DE LOS REYES E - RIVAS C 1.0-4.0 43. O.N.C.E. C - CAFE COMERCIAL D 2.0-3.0 44. ALONSO HEREDIA B - PARLA C 5.0-0.0 45. VALLECAS C.D.V. E - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 46. TORRELODONES B - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 47. ALPEDRETE B - MOSTOLES E 1.5-3.5 48. GREDOS S.DIEGO-ESCOR - CAPABLANCA D 4.0-1.0 49. O.N.C.E. D - STA. MARIA PILAR C 2.0-3.0 50. SIERRA NORTE B - S.S. DE LOS REYES F 3.0-2.0 51. RIVAS D - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 52. TORRE DE EBOLI C - FUENLABRADA C 4.0-1.0 53. CIUDAD LOS ANGELES C - TRES CANTOS F 3.5-1.5 54. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 55. 64 VILLALBA D - POZUELO C 2.5-2.5 56. SAN FDO. HENARES D - TRES CANTOS G 2.0-3.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 12 (04/03/2012)

1. GREDOS SAN DIEGO C - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 2. BANCO DE ESPANA - LOS ROSALES A 3.5-1.5 3. TORREJON C - MOSTOLES C 2.5-2.5 4. ALONSO HEREDIA A - ALCOBENDAS E 3.5-1.5 5. EXPANSION B - PUEBLO NUEVO F 2.5-2.5 6. ALCOBENDAS D - ALPEDRETE A 3.0-2.0 7. CAPABLANCA A - CASA DEL AJEDREZ H 3.5-1.5 8. VILLAVICIOSA ODON B - O.N.C.E. B 1.5-3.5 9. BLANCO Y NEGRO E - ACROLA 1.5-3.5 10. MEJORADA DEL CAMPO - CAFE COMERCIAL C 3.5-1.5 11. S.S. DE LOS REYES C - LINO GOAS A 1.5-3.5 12. DAGANZO B - MOSTOLES D 2.0-3.0 13. CASA DEL AJEDREZ E - BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5 14. CAPABLANCA C - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 15. SALESIANOS ATOCHA A - CHAMBERI B 1.0-4.0 16. SAN FDO. HENARES C - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 17. CASA DEL AJEDREZ F - VALLECAS C.D.V. C 4.0-1.0 18. CAPABLANCA B - CLUB 2001 B 0.0-5.0 19. MAGERIT C - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 20. SIERRA NORTE A - COLMENAREJO CHESS B 2.0-3.0 21. GETAFE C - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 22. ALGETE-2008 - TORREJON E 3.5-1.5 23. VIRGEN DE ATOCHA C - POZUELO B 2.0-3.0 24. MAGERIT D - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 25. CHAMBERI C - TAJAMAR B 2.5-2.5 26. AMIGOS DEL AJEDREZ C - BLANCA CANILLEJAS D 3.0-2.0 27. ZOLA A - BATAN B 2.5-2.5 28. BLANCO Y NEGRO C - COSLADA-CHESS B 2.5-2.5 29. CORRALA-LAVAPIES B - PUEBLO NUEVO H 4.5-0.5 30. CASA DEL AJEDREZ J - TRES CANTOS E 1.0-4.0 31. COLLADO VILLALBA C - LINO GOAS B 0.5-4.5 32. EUROPEO DE MADRID - TRES CANTOS D 3.0-2.0 33. MIRABAL - TAJAMAR C 4.0-1.0 34. RIVAS C - ALCORCON C 1.5-3.5 35. PUEBLO NUEVO G - SALESIANOS ATOCHA B 3.0-2.0 36. AGUSTINIANO B - ALONSO HEREDIA B 0.5-4.5 37. CAFE COMERCIAL D - VALLECAS C.D.V. E 3.0-2.0 38. TORREJON D - SAN VIATOR D 2.0-3.0 39. GREDOS SAN DIEGO D - ZOLA B 0.0-5.0 40. FIANCHETTO GALAPAGAR - RIVAS D 5.0-0.0 41. EL MOLINILLO B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 42. LOS ROSALES B - VALLECAS C.D.V. D 2.5-2.5 43. MOSTOLES E - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 44. ALCORCON D - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 3.5-1.5 45. EXPANSION-C - STA. MARIA PILAR B 4.0-1.0 46. LA ELIPA C - STA. MARIA PILAR C 1.0-4.0 47. O.N.C.E. C - TORRE DE EBOLI C 3.0-2.0 48. 64 VILLALBA C - S.S. DE LOS REYES E 2.0-3.0 49. PARLA C - CIUDAD LOS ANGELES C 1.5-3.5 50. GREDOS SAN DIEGO E - TORRELODONES B 2.0-3.0 51. CAPABLANCA D - O.N.C.E. D 0.5-4.5 52. S.S. DE LOS REYES F - ALPEDRETE B 0.5-4.5 53. FUENLABRADA C - GREDOS SAN DIEGO F 3.5-1.5 54. PUEBLO NUEVO I - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 55. TRES CANTOS G - TAJAMAR D 1.0-4.0 56. TRES CANTOS F - SAN FDO. HENARES D 2.0-3.0 57. POZUELO C - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 13 (11/03/2012)

1. S.S. DE LOS REYES D - TORREJON C 4.5-0.5 2. ALONSO HEREDIA A - BANCO DE ESPANA 4.0-1.0 3. EXPANSION B - GREDOS SAN DIEGO C 1.0-4.0 4. LOS ROSALES A - MOSTOLES C 3.5-1.5 5. PUEBLO NUEVO F - CAPABLANCA A 2.5-2.5 6. MEJORADA DEL CAMPO - ALCOBENDAS D 2.0-3.0 7. ACROLA - MOSTOLES D 3.0-2.0 8. ALCOBENDAS E - O.N.C.E. B 2.0-3.0 9. LINO GOAS A - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 10. ALPEDRETE A - CHAMBERI B 0.5-4.5 11. BLANCO Y NEGRO D - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 12. CASA DEL AJEDREZ H - SAN FDO. HENARES C 4.0-1.0 13. CAFE COMERCIAL C - CASA DEL AJEDREZ F 4.0-1.0 14. CASA DEL AJEDREZ I - MAGERIT C 1.5-3.5 15. CLUB 2001 B - BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0 16. COLMENAREJO CHESS B - S.S. DE LOS REYES C 3.0-2.0 17. POZUELO B - GETAFE C 2.0-3.0 18. ALGETE-2008 - DAGANZO B 5.0-0.0 19. EUROPEO DE MADRID - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.0-3.0 20. TRES CANTOS E - SALESIANOS ATOCHA A 5.0-INC 21. BLANCO Y NEGRO F - MIRABAL 2.0-3.0 22. CASA DEL AJEDREZ E - CAPABLANCA B 4.5-0.5 23. VALLECAS C.D.V. C - CHAMBERI C 3.5-1.5 24. LINO GOAS B - CAPABLANCA C 2.5-2.5 25. BATAN B - CORRALA-LAVAPIES B 1.0-4.0 26. SAN VIATOR D - BLANCO Y NEGRO C 1.5-3.5 27. TAJAMAR B - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - SIERRA NORTE A 0.5-4.5 29. COSLADA-CHESS B - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 30. TORREJON E - ALONSO HEREDIA B 0.0-5.0 31. ZOLA B - CAFE COMERCIAL D 3.0-2.0 32. TORRE DE EBOLI B - ZOLA A 2.0-3.0 33. ALCORCON C - MAGERIT D 3.0-2.0 34. TRES CANTOS D - FIANCHETTO GALAPAGAR 2.0-3.0 35. BLANCA CANILLEJAS D - CIUDAD LOS ANGELES B 1.5-3.5 36. PUEBLO NUEVO H - EXPANSION-C INC-5.0 37. SIERRA NORTE B - CASA DEL AJEDREZ J 5.0-0.0 38. STA. MARIA PILAR C - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 39. TAJAMAR C - ALCORCON D 3.0-2.0 40. CIUDAD LOS ANGELES C - RIVAS C 1.0-4.0 41. SALESIANOS ATOCHA B - O.N.C.E. C 1.0-4.0 42. S.S. DE LOS REYES E - LOS ROSALES B 2.5-2.5 43. VALLECAS C.D.V. D - AGUSTINIANO B 2.5-2.5 44. VALLECAS C.D.V. E - TORREJON D 3.0-2.0 45. STA. MARIA PILAR B - GREDOS SAN DIEGO D 2.0-3.0 46. TORRELODONES B - GREDOS S.DIEGO-ESCOR 0.5-4.5 47. RIVAS D - MOSTOLES E 5.0-INC 48. O.N.C.E. D - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 49. ALPEDRETE B - LA ELIPA C 5.0-INC 50. TAJAMAR D - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 51. POZUELO C - FUENLABRADA C 1.0-4.0 52. TORRE DE EBOLI C - PUEBLO NUEVO I 1.5-3.5 53. GREDOS SAN DIEGO F - PARLA C INC-5.0 54. SAN FDO. HENARES D - CAPABLANCA D 2.0-3.0 55. 64 VILLALBA D - S.S. DE LOS REYES F 2.0-3.0 56. TRES CANTOS F - TRES CANTOS G 4.0-1.0 57. GREDOS SAN DIEGO E - to receive the bye 5.0-0.0

Participantes

1. ALONSO HEREDIA-A 1935 3. BANCO DE ESPANA 1907 2. ACROLA 1907 4. LOS ROSALES-A 1888 5. MOSTOLES-C 1882 6. ALPEDRETE-A 1875 7. BLANCO Y NEGRO-D 1864 8. GREDOS SAN DIEGO-C 1856 9. CASA DEL AJEDREZ-H 1855 10. PUEBLO NUEVO-F 1854 11. CAPABLANCA-A 1852 12. O.N.C.E. -B 1848 13. CAFE COMERCIAL-C 1821 14. CASA DEL AJEDREZ-G 1821 15. MAGERIT-C 1815 16. VILLAVICIOSA ODON-B 1812 17. AMIGOS DEL AJEDREZ-C 1808 18. BATAN-B 1808 19. EXPANSION-B 1803 20. SALESIANOS ATOCHA-A 1798 21. ELIPA-C 1797 22. BLANCO Y NEGRO-C 1791 23. TAJAMAR-B 1788 24. ALCOBENDAS-D 1786 25. TORREJON-C 1783 26. MEJORADA DEL CAMPO 1782 27. S.S. DE LOS REYES-D 1781 28. CLUB 2001-B 1778 29. S.S. DE LOS REYES-C 1777 30. SIERRA NORTE-A 1766 31. FIANCHETTO GALAPAGAR 1755 32. SAN FDO. HENARES-C 1755 33. GETAFE-C 1753 34. ALCOBENDAS-E 1741 35. CIUDAD LOS ANGELES-B 1740 36. RIVAS-C 1731 37. PUEBLO NUEVO-H 1728 38. PUEBLO NUEVO-G 1725 39. CASA DEL AJEDREZ-F 1723 40. O.N.C.E. -C 1722 41. CHAMBERI-B 1718 42. MOSTOLES-D 1703 43. ALONSO HEREDIA-B 1702 44. CASA DEL AJEDREZ-J 1702 45. 64 VILLALBA-C 1701 46. CAFE COMERCIAL-D 1700 47. COLLADO VILLALBA-C 1698 48. ALGETE-2008 1695 49. TRES CANTOS-D 1693 50. MIRABAL 1691 51. CASA DEL AJEDREZ-E 1682 52. POZUELO-B 1680 53. BLANCO Y NEGRO-E 1668 54. TORRE DE EBOLI-B 1668 55. BLANCA CANILLEJAS-D 1666 56. VALLECAS C.D.V. -C 1665 57. LOS ROSALES-B 1663 58. VIRGEN DE ATOCHA-C 1652 59. LINO GOAS-A 1651 60. TORRELODONES-B 1650 61. FUENLABRADA-C 1647 62. CASA DEL AJEDREZ-I 1642 63. SAN VIATOR-D 1641 64. CAPABLANCA-C 1640 65. BLANCA CANILLEJAS-C 1634 66. MAGERIT-D 1625 67. COSLADA-CHESS-B 1624 68. COLMENAREJO-CHESS-B 1621 69. TAJAMAR-D 1615 71. TORREJON-E 1608 70. MOSTOLES-E 1608 72. DAGANZO-B 1606 73. EUROPEO DE MADRID 1605 74. TRES CANTOS-E 1602 75. PUEBLO NUEVO-I 1600 76. CORRALA-LAVAPIES-B 1598 77. GREDOS S.DIEGO-ESCOR 1595 78. CAPABLANCA-B 1592 79. POZUELO-C 1588 80. O.N.C.E. -D 1578 81. EXPANSION-C 1570 82. S.S. DE LOS REYES-F 1568 83. RIVAS-D 1565 84. VALLECAS C.D.V. -D 1564 85. TORREJON-D 1562 86. ZOLA-B 1560 87. CHAMBERI-C 1556 89. LINO GOAS-B 1552 90. S.S. DE LOS REYES-E 1552 88. ALCORCON-D 1552 91. CIUDAD LOS ANGELES-C 1551 92. SALESIANOS ATOCHA-B 1550 93. ALPEDRETE-B 1548 94. PARLA-C 1545 95. BLANCO Y NEGRO-F 1541 96. STA. MARIA PILAR-B 1532 97. ZOLA-A 1517 98. VALLECAS C.D.V. -E 1513 99. SIERRA NORTE-B 1512 100. AGUSTINIANO-B 1504 101. GREDOS SAN DIEGO-D 1500 113. TRES CANTOS-G 0 105. EL MOLINILLO-B 0 109. STA. MARIA PILAR-C 0 107. GREDOS SAN DIEGO-F 0 103. ALCORCON-C 0 111. TORRE DE EBOLI-C 0 106. GREDOS SAN DIEGO-E 0 102. 64 VILLALBA D 0 110. TAJAMAR-C 0 108. SAN FDO. HENARES-D 0 104. CAPABLANCA-D 0 112. TRES CANTOS-F 0

Bases

Confección de grupos: 16 de noviembre de 2011 Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada Calendario 20, 27 noviembre de 2011 4, 18 diciembre de 2011 15, 22, 29 enero de 2012 5, 12, 19, 26 febrero de 2012 4, 11 de marzo de 2012. Promociones : 18 y 25 de Marzo de 2012. Inscripciones Inscripción: Del 1 al 15 de noviembre de 2011