Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2012/2013 - Tercera Madrid (España)
25.11.2012 - 17.03.2013
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 115
Media elo: 1409
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos        Desempates
---------------------------------------------------------------------------------
  1. SAN FDO. HENARES C                              11.0         98.50   105.00
  2. BLANCA CANILLEJAS B                             10.5        106.00   111.50
  3. MAGERIT C                                        9.5        107.00   113.00
  4. ALCALA DE HENARES E                              9.5        102.00   108.00
  5. VALLECAS VILLA A                                 9.0        103.50   109.00
  6. FUENLABRADA B                                    9.0        100.50   107.00
  7. ALPEDRETE                                        9.0         97.50   103.00
  8. ALGETE 2008                                      9.0         95.50    98.50
  9. CIUDAD LOS ANGELES B                             9.0         91.00    95.50
 10. LEGANES C                                        8.5        104.50   111.00
 11. COLMENAREJO CHESS A                              8.5        103.00   109.00
 12. COSLADA CHESS A                                  8.5        101.00   107.50
 13. CASA DEL AJEDREZ G                               8.5         99.00   105.50
 14. CLUB 2001 B                                      8.5         99.00   104.00
 15. CAFE COMERCIAL C                                 8.5         95.00   101.00
 16. BARAJAS B                                        8.5         93.00    98.00
 17. ELIPA B                                          8.5         89.00    94.50
 18. VILLAVERDE B                                     8.5         89.00    94.00
 19. CASA DEL AJEDREZ H                               8.5         86.50    92.00
 20. EXPANSION C                                      8.0        100.00   105.00
 21. CORRALA-LAVAPIES A                               8.0         95.00   101.00
 22. TRES CANTOS E                                    8.0         93.00    99.50
 23. GETAFE C                                         8.0         91.50    96.50
 24. CAPABLANCA B                                     8.0         89.50    93.50
 25. SALESIANOS DE ATOCHA                             8.0         87.00    93.00
 26. COLLADO VILLALBA C                               8.0         86.50    90.50
 27. BLANCO Y NEGRO E                                 8.0         85.50    90.00
 28. CAFE COMERCIAL D                                 7.5         97.50   100.50
 29. VALLECAS VILLA B                                 7.5         95.50   101.00
 30. SAN VIATOR D                                     7.5         94.00    99.50
 31. VILLAVICIOSA ODON B                              7.5         92.00    98.00
 32. VALLECAS C.D.V. C                                7.5         90.00    95.50
 33. ZOLA B                                           7.5         89.00    93.00
 34. AMIGOS DEL AJEDREZ C                             7.5         88.50    94.50
 35. BLANCO Y NEGRO D                                 7.5         87.50    93.50
 36. EXPANSION D                                      7.5         85.50    90.50
 37. TORRE DE EBOLI B                                 7.5         81.50    86.50
 38. ALCORCON D                                       7.5         78.00    82.00
 39. COLMENAREJO CHESS B                              7.0         92.50    98.00
 40. MIRABAL                                          7.0         89.00    95.00
 41. MAGERIT D                                        7.0         88.50    93.50
 42. EUROPEO DE MADRID                                7.0         87.00    92.00
 43. CASA DEL AJEDREZ E                               7.0         86.50    91.00
 44. SIERRA NORTE A                                   7.0         84.50    89.50
 45. LEGANES D                                        7.0         83.50    85.50
 46. ALONSO HEREDIA B                                 7.0         83.00    87.00
 47. CASA DEL AJEDREZ I                               7.0         80.50    85.50
 48. ALCOBENDAS E                                     7.0         78.00    82.00
 49. TORREJON D                                       7.0         76.00    80.00
 50. LINO GOAS B                                      7.0         75.50    78.50
 51. MOSTOLES D                                       7.0         73.50    77.50
 52. BLANCO Y NEGRO F                                 6.5         89.00    94.50
 53. GREDOS SAN DIEGO D                               6.5         83.50    87.50
 54. BATAN B                                          6.5         83.00    87.00
 55. CHAMBERI B                                       6.5         82.50    85.50
 56. S.S. DE LOS REYES D                              6.5         82.00    86.00
 57. MEJORADA DEL CAMPO                               6.5         79.50    83.50
 58. PUEBLO NUEVO H                                   6.5         78.50    83.00
 59. TRES CANTOS D                                    6.5         78.00    82.50
 60. TRES CANTOS F                                    6.5         78.00    82.50
 61. FUENLABRADA C                                    6.5         77.50    82.00
 62. ALCORCON C                                       6.5         77.50    81.50
 63. RIVAS C                                          6.5         76.00    80.00
 64. MORATALAZ D                                      6.5         71.50    75.00
 65. CASA DEL AJEDREZ F                               6.0         89.50    95.50
 66. COSLADA CHESS B                                  6.0         84.00    89.00
 67. EL MOLINILLO B                                   6.0         79.00    84.00
 68. CORRALA-LAVAPIES B                               6.0         78.50    83.50
 69. VIRGEN DE ATOCHA C                               6.0         78.50    81.50
 70. S.S. DE LOS REYES F                              6.0         77.50    82.00
 71. PUEBLO NUEVO G                                   6.0         77.00    81.00
 72. ALKOR-VILLALKOR                                  6.0         77.00    81.00
 73. GETAFE D                                         6.0         76.00    80.50
 74. S.S. DE LOS REYES E                              6.0         75.50    79.50
 75. ALCALA DE HENARES F                              6.0         70.50    74.50
 76. GREDOS SAN DIEGO E                               6.0         68.50    68.50
 77. TORRELODONES B                                   6.0         63.00    63.00
 78. O.N.C.E. C                                       5.5         86.50    86.50
 79. ZOLA A                                           5.5         82.50    88.00
 80. SIERRA NORTE B                                   5.5         81.00    84.00
 81. LOS ROSALES B                                    5.5         80.00    84.00
 82. CASA DEL AJEDREZ J                               5.5         76.00    80.50
 83. VALLECAS C.D.V. D                                5.5         75.50    77.50
 84. CHAMBERI C                                       5.5         71.50    75.50
 85. LA DIDACTICA B                                   5.5         70.50    74.00
 86. POZUELO DE ALARCON B                             5.5         70.00    74.00
 87. GREDOS-ESCORIAL                                  5.5         68.50    70.50
 88. TAJAMAR B                                        5.5         65.00    68.50
 89. CIUDAD LOS ANGELES C                             5.0         77.50    81.50
 90. MOSTOLES E                                       5.0         75.00    79.50
 91. BLANCA CANILLEJAS C                              5.0         75.00    79.00
 92. O.N.C.E. D                                       5.0         74.50    79.00
 93. AMIGOS DEL AJEDREZ D                             5.0         70.50    74.50
 94. 64 VILLALBA C                                    5.0         70.00    73.50
 95. ALCALA DE HENARES D                              5.0         69.50    72.50
 96. PUEBLO NUEVO I                                   5.0         69.00    73.00
 97. SANTA MARIA PILAR B                              5.0         64.00    64.00
 98. ZOLA D                                           5.0         59.50    59.50
 99. TRES CANTOS H                                    5.0         56.00    56.00
100. TAJAMAR C                                        4.5         72.00    75.50
101. SANTA MARIA PILAR C                              4.5         68.00    70.00
102. ALCOBENDAS F                                     4.5         64.50    66.50
103. ZOLA C                                           4.5         61.00    61.00
104. PUEBLO NUEVO K                                   4.5         57.50    57.50
105. CAPABLANCA C                                     4.5         54.00    54.00
106. SAN FDO. HENARES D                               4.0         68.00    71.00
107. ALCALA DE HENARES C                              4.0         67.00    69.00
108. TRES CANTOS G                                    4.0         66.50    66.50
109. SAN VIATOR E                                     4.0         66.00    70.00
110. 64 VILLALBA D                                    4.0         59.00    61.00
111. PUEBLO NUEVO J                                   4.0         58.50    58.50
112. LOS ROSALES C                                    3.5         61.50    64.50
113. GETAFE E                                         3.0         63.00    63.00
114. TAJAMAR D                                        3.0         57.50    57.50
115. GREDOS SAN DIEGO F                          W    2.0         52.00    52.00
---------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (25/11/2012)

1. BLANCO Y NEGRO F - VILLAVERDE B 4.0-1.0 2. CHAMBERI C - ELIPA B 2.5-2.5 3. FUENLABRADA B - TRES CANTOS F 5.0-0.0 4. CAFE COMERCIAL C - GETAFE D 3.5-1.5 5. S.S. DE LOS REYES D - COSLADA CHESS A 1.5-3.5 6. CASA DEL AJEDREZ J - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 7. CASA DEL AJEDREZ H - BATAN B 2.5-2.5 8. EXPANSION C - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-3.0 9. CORRALA-LAVAPIES A - ZOLA B 4.0-1.0 10. TORREJON D - MAGERIT C 0.5-4.5 11. SAN FDO. HENARES C - ALONSO HEREDIA B 4.0-1.0 12. ALCALA DE HENARES F - VILLAVICIOSA ODON B 2.0-3.0 13. TAJAMAR D - CAFE COMERCIAL D 1.5-3.5 14. LEGANES C - EXPANSION D 4.0-1.0 15. CORRALA-LAVAPIES B - VALLECAS VILLA A 1.0-4.0 16. ALCORCON C - CASA DEL AJEDREZ G 1.0-4.0 17. AMIGOS DEL AJEDREZ C - ALCORCON D 4.5-0.5 18. CASA DEL AJEDREZ I - LA DIDACTICA B 0.0-5.0 19. ALCOBENDAS E - ALCALA DE HENARES C 5.0-0.0 20. MAGERIT D - GREDOS-ESCORIAL 4.0-1.0 21. MORATALAZ D - SALESIANOS DE ATOCHA 0.5-4.5 22. MOSTOLES B - SAN VIATOR D 1.5-3.5 23. COSLADA CHESS B - ALKOR-VILLALKOR 2.5-2.5 24. 64 VILLALBA C - GETAFE C 1.0-5.0 25. CAPABLANCA B - CASA DEL AJEDREZ F 0.0-5.0 26. S.S. DE LOS REYES F - COLMENAREJO CHESS A 0.0-5.0 27. ALGETE 2008 - GETAFE E 5.0-0.0 28. MOSTOLES E - SIERRA NORTE A 0.0-5.0 29. TRES CANTOS E - RIVAS C 3.0-2.0 30. PUEBLO NUEVO I - POZUELO DE ALARCON B 0.0-5.0 31. CLUB 2001 B - CIUDAD LOS ANGELES C 5.0-0.0 32. ALPEDRETE - ZOLA A 3.0-2.0 33. VALLECAS C.D.V. D - BLANCO Y NEGRO D 1.0-4.0 34. TAJAMAR C - LOS ROSALES B 0.0-5.0 35. GREDOS SAN DIEGO D - MIRABAL 2.0-3.0 36. VALLECAS C.D.V. C - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 37. SANTA MARIA PILAR C - BLANCO Y NEGRO E 0.0-5.0 38. EL MOLINILLO B - FUENLABRADA C 3.0-2.0 39. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS H 5.0-0.0 40. TRES CANTOS G - S.S. DE LOS REYES E 0.0-5.0 41. O.N.C.E. C - O.N.C.E. D 5.0-0.0 42. CHAMBERI B - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 43. ALCOBENDAS F - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 44. TORRE DE EBOLI B - ALCALA DE HENARES D 5.0-0.0 45. AMIGOS DEL AJEDREZ D - BARAJAS B 0.0-5.0 46. VIRGEN DE ATOCHA C - LOS ROSALES C 5.0-0.0 47. CAPABLANCA C - PUEBLO NUEVO H 0.0-5.0 48. GREDOS SAN DIEGO E - COLMENAREJO CHESS B 0.5-4.5 49. GREDOS SAN DIEGO F - LEGANES D 1.0-4.0 50. LINO GOAS B - PUEBLO NUEVO G 1.0-4.0 51. PUEBLO NUEVO J - COLLADO VILLALBA C 0.0-5.0 52. TAJAMAR B - SAN FDO. HENARES D 2.5-2.5 53. SANTA MARIA PILAR B - EUROPEO DE MADRID 1.0-4.0 54. MEJORADA DEL CAMPO - SAN VIATOR E 5.0-0.0 55. TORRELODONES B - ALCALA DE HENARES E 1.0-4.0 56. PUEBLO NUEVO K - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 57. TRES CANTOS D - ZOLA C 5.0-0.0 58. ZOLA D - descanso
Ronda 2 (02/12/2012)

1. BLANCO Y NEGRO D - FUENLABRADA B 2.0-3.0 2. MIRABAL - CAFE COMERCIAL C 2.5-2.5 3. COSLADA CHESS A - ALPEDRETE 4.0-1.0 4. VALLECAS VILLA B - LOS ROSALES B 4.0-1.0 5. BLANCA CANILLEJAS B - VALLECAS C.D.V. C 4.5-0.5 6. S.S. DE LOS REYES E - CORRALA-LAVAPIES A 1.0-4.0 7. BARAJAS B - MAGERIT C 1.0-4.0 8. VILLAVICIOSA ODON B - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 9. PUEBLO NUEVO H - SAN FDO. HENARES C 0.5-4.5 10. CAFE COMERCIAL D - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 11. COLMENAREJO CHESS B - LEGANES C 1.0-4.0 12. VALLECAS VILLA A - O.N.C.E. C 3.0-2.0 13. CASA DEL AJEDREZ G - CHAMBERI B 4.0-1.0 14. LEGANES D - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.0-3.0 15. LA DIDACTICA B - CIUDAD LOS ANGELES B 0.0-5.0 16. PUEBLO NUEVO G - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 17. MAGERIT D - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 18. SALESIANOS DE ATOCHA - VIRGEN DE ATOCHA C 3.5-1.5 19. SAN VIATOR D - MEJORADA DEL CAMPO 3.5-1.5 20. GETAFE C - ALCALA DE HENARES E 2.0-3.0 21. CASA DEL AJEDREZ F - TRES CANTOS D 4.0-1.0 22. COLMENAREJO CHESS A - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 23. COLLADO VILLALBA C - ALGETE 2008 3.0-2.0 24. SIERRA NORTE A - CASA DEL AJEDREZ H 2.5-2.5 25. EUROPEO DE MADRID - TRES CANTOS E 3.0-2.0 26. POZUELO DE ALARCON B - EL MOLINILLO B 2.0-3.0 27. CASA DEL AJEDREZ E - CLUB 2001 B 2.5-2.5 28. ZOLA D - COSLADA CHESS B 1.0-4.0 29. ELIPA B - TAJAMAR B 5.0-0.0 30. ALKOR-VILLALKOR - CHAMBERI C 3.0-2.0 31. SAN FDO. HENARES D - S.S. DE LOS REYES D 2.0-3.0 32. VILLAVERDE B - PUEBLO NUEVO I 4.5-0.5 33. BATAN B - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 34. FUENLABRADA C - TAJAMAR C 4.0-1.0 35. TRES CANTOS F - GREDOS SAN DIEGO D 4.0-1.0 36. GETAFE D - SANTA MARIA PILAR C 3.0-2.0 37. RIVAS C - CASA DEL AJEDREZ J 1.5-3.5 38. O.N.C.E. D - EXPANSION C 1.0-4.0 39. ZOLA B - TRES CANTOS G 5.0-0.0 40. CIUDAD LOS ANGELES C - TORREJON D 3.0-2.0 41. ZOLA A - ALONSO HEREDIA B 2.5-2.5 42. ALCALA DE HENARES F - ALCOBENDAS F 4.5-0.5 43. SIERRA NORTE B - TAJAMAR D 5.0-0.0 44. EXPANSION D - AMIGOS DEL AJEDREZ D 3.0-2.0 45. TRES CANTOS H - CORRALA-LAVAPIES B 0.0-5.0 46. 64 VILLALBA D - ALCORCON C 0.5-4.5 47. ALCORCON D - CAPABLANCA C 5.0-0.0 48. ALCALA DE HENARES D - CASA DEL AJEDREZ I 1.5-3.5 49. ALCALA DE HENARES C - GREDOS SAN DIEGO E 0.0-5.0 50. GREDOS-ESCORIAL - GREDOS SAN DIEGO F 4.0-1.0 51. MORATALAZ D - LINO GOAS B 3.0-2.0 52. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 53. LOS ROSALES C - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 54. SAN VIATOR E - CAPABLANCA B 1.0-4.0 55. GETAFE E - PUEBLO NUEVO K 3.0-2.0 56. ZOLA C - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 57. MOSTOLES E - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 58. TORRELODONES B - descanso
Ronda 3 (16/12/2012)

1. FUENLABRADA B - CASA DEL AJEDREZ G 4.0-1.0 2. AMIGOS DEL AJEDREZ C - COSLADA CHESS A 2.0-3.0 3. SALESIANOS DE ATOCHA - VALLECAS VILLA B 1.0-4.0 4. CIUDAD LOS ANGELES B - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-3.0 5. CORRALA-LAVAPIES A - SAN VIATOR D 2.5-2.5 6. MAGERIT C - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 7. EUROPEO DE MADRID - VILLAVICIOSA ODON B 1.0-4.0 8. SAN FDO. HENARES C - COLMENAREJO CHESS A 2.5-2.5 9. ALCALA DE HENARES E - CAFE COMERCIAL D 4.5-0.5 10. LEGANES C - PUEBLO NUEVO G 5.0-0.0i 11. EL MOLINILLO B - VALLECAS VILLA A 1.0-4.0 12. CAFE COMERCIAL C - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 13. CLUB 2001 B - ELIPA B 5.0-0.0i 14. TORRE DE EBOLI B - BATAN B 4.0-1.0 15. ALKOR-VILLALKOR - MAGERIT D 2.5-2.5 16. COSLADA CHESS B - MIRABAL 2.0-3.0 17. SIERRA NORTE A - CASA DEL AJEDREZ E 1.5-3.5 18. CASA DEL AJEDREZ H - VILLAVERDE B 0.5-4.5 19. S.S. DE LOS REYES D - LA DIDACTICA B 5.0-0.0 20. ALCOBENDAS E - TRES CANTOS F 3.0-2.0 21. CASA DEL AJEDREZ J - GETAFE C 1.0-4.0 22. ALGETE 2008 - GETAFE D 3.0-2.0 23. TRES CANTOS E - ZOLA B 3.5-1.5 24. EXPANSION C - POZUELO DE ALARCON B 3.0-2.0 25. ALPEDRETE - ALCALA DE HENARES F 4.0-1.0 26. CORRALA-LAVAPIES B - BLANCO Y NEGRO D 1.0-4.0 27. LOS ROSALES B - EXPANSION D 2.5-2.5 28. VALLECAS C.D.V. C - ALCORCON D 3.0-2.0 29. BLANCO Y NEGRO E - GREDOS-ESCORIAL 5.0-0.0 30. ALCORCON C - FUENLABRADA C 2.5-2.5 31. BLANCA CANILLEJAS C - MORATALAZ D 3.5-1.5 32. CASA DEL AJEDREZ I - S.S. DE LOS REYES E 4.0-1.0 33. O.N.C.E. C - MOSTOLES D 3.0-2.0 34. CHAMBERI B - CAPABLANCA B 1.0-4.0 35. 64 VILLALBA C - BARAJAS B 1.0-4.0 36. VIRGEN DE ATOCHA C - GETAFE E 4.5-0.5 37. S.S. DE LOS REYES F - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 38. SIERRA NORTE B - COLMENAREJO CHESS B 1.0-4.0 39. GREDOS SAN DIEGO E - LEGANES D 1.0-4.0 40. MEJORADA DEL CAMPO - MOSTOLES E 4.0-1.0 41. TRES CANTOS D - ZOLA D 5.0-0.0 42. TORRELODONES B - BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0 43. TAJAMAR B - CIUDAD LOS ANGELES C 1.5-3.5 44. CHAMBERI C - ZOLA A 0.5-4.5 45. ALONSO HEREDIA B - SAN FDO. HENARES D 4.0-1.0 46. TORREJON D - 64 VILLALBA D 4.0-1.0 47. TAJAMAR D - ALCALA DE HENARES D 1.0-4.0 48. ALCOBENDAS F - ALCALA DE HENARES C 2.5-2.5 49. AMIGOS DEL AJEDREZ D - RIVAS C 2.0-3.0 50. LINO GOAS B - O.N.C.E. D 2.5-2.5 51. PUEBLO NUEVO I - CAPABLANCA C 4.0-1.0 52. VALLECAS C.D.V. D - GREDOS SAN DIEGO F 4.5.0.5 53. TAJAMAR C - LOS ROSALES C 3.5-1.5 54. PUEBLO NUEVO J - GREDOS SAN DIEGO D 0.0-5.0 55. SANTA MARIA PILAR C - SAN VIATOR E 1.5-3.5 56. TRES CANTOS G - ZOLA C 5.0-0.0 57. PUEBLO NUEVO K - TRES CANTOS H 4.0-1.0 58. SANTA MARIA PILAR B - descanso
Ronda 4 (13/01/2013)

1. VILLAVICIOSA ODON B - FUENLABRADA B 3.0-2.0 2. COSLADA CHESS A - MAGERIT C 2.0-3.0 3. VALLECAS VILLA B - LEGANES C 2.0-3.0 4. BLANCA CANILLEJAS B - ALCALA DE HENARES E 1.5-3.5 5. VALLECAS VILLA A - CORRALA-LAVAPIES A 3.5-1.5 6. CASA DEL AJEDREZ E - CAFE COMERCIAL C 1.5-3.5 7. MIRABAL - SAN FDO. HENARES C 1.5-3.5 8. SAN VIATOR D - CLUB 2001 B 2.0-3.0 9. COLMENAREJO CHESS A - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 10. VILLAVERDE B - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 11. CAFE COMERCIAL D - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 12. CASA DEL AJEDREZ G - EUROPEO DE MADRID 4.5-0.5 13. CIUDAD LOS ANGELES B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 14. BARAJAS B - ALCOBENDAS E 3.0-2.0 15. MAGERIT D - TRES CANTOS D 3.0-2.0 16. COLMENAREJO CHESS B - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 17. GETAFE C - EXPANSION C 2.0-3.0 18. CASA DEL AJEDREZ F - CASA DEL AJEDREZ I 4.5-0.5 19. LEGANES D - ALGETE 2008 1.5-3.5 20. MEJORADA DEL CAMPO - TRES CANTOS E 2.0-3.0 21. ALPEDRETE - ALKOR-VILLALKOR 3.5-1.5 22. BLANCO Y NEGRO D - S.S. DE LOS REYES F 5.0-0.0 23. BLANCO Y NEGRO F - VALLECAS C.D.V. C 3.5-1.5 24. S.S. DE LOS REYES D - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 25. CIUDAD LOS ANGELES C - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 26. O.N.C.E. C - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 27. CAPABLANCA B - BATAN B 3.5-1.5 28. COSLADA CHESS B - ALCORCON C 3.5-1.5 29. EXPANSION D - SIERRA NORTE A 4.5-0.5 30. PUEBLO NUEVO G - LOS ROSALES B 2.0-3.0 31. FUENLABRADA C - ALONSO HEREDIA B 4.0-1.0 32. ZOLA A - ELIPA B 0.5-4.5 33. LA DIDACTICA B - 64 VILLALBA C 2.0-3.0 34. POZUELO DE ALARCON B - MOSTOLES E 2.0-3.0 35. S.S. DE LOS REYES E - PUEBLO NUEVO I 4.0-1.0 36. GETAFE E - CHAMBERI B 1.0-4.0 37. PUEBLO NUEVO H - VALLECAS C.D.V. D 3.0-2.0 38. TRES CANTOS F - TAJAMAR C 1.5-3.5 39. RIVAS C - CASA DEL AJEDREZ H 1.0-4.0 40. GETAFE D - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 41. GREDOS SAN DIEGO D - CASA DEL AJEDREZ J 4.0-1.0 42. ZOLA B - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 43. ALCALA DE HENARES D - TORREJON D 1.0-4.0 44. SAN VIATOR E - ALCALA DE HENARES F 2.0-3.0 45. ZOLA D - CORRALA-LAVAPIES B 1.5-3.5 46. ALCORCON D - TRES CANTOS G 4.0-1.0 47. GREDOS-ESCORIAL - PUEBLO NUEVO K 5.0-0.0 48. MORATALAZ D - SANTA MARIA PILAR B 4.0-1.0 49. MOSTOLES D - TORRELODONES B 4.5-0.5 50. O.N.C.E. D - TAJAMAR B 0.5-4.5 51. SAN FDO. HENARES D - CHAMBERI C 3.0-2.0 52. ALCALA DE HENARES C - LINO GOAS B 1.0-4.0 53. TRES CANTOS H - ALCOBENDAS F 4.0-1.0 54. CAPABLANCA C - TAJAMAR D 2.0-3.0 55. GREDOS SAN DIEGO F - SANTA MARIA PILAR C 1.0-4.0 56. LOS ROSALES C - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 57. ZOLA C - AMIGOS DEL AJEDREZ D 1.0-4.0 58. PUEBLO NUEVO J - descanso
Ronda 5 (20/01/2013)

1. MAGERIT C - VALLECAS VILLA A 4.0-1.0 2. LEGANES C - VILLAVICIOSA ODON B 3.5-1.5 3. ALCALA DE HENARES E - COLMENAREJO CHESS A 1.5-3.5 4. CAFE COMERCIAL C - CLUB 2001 B 2.5-2.5 5. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 6. FUENLABRADA B - ALPEDRETE 2.0-3.0 7. COSLADA CHESS A - BLANCO Y NEGRO D 3.0-2.0 8. BLANCA CANILLEJAS B - O.N.C.E. C 3.0-2.0 9. VIRGEN DE ATOCHA C - CAFE COMERCIAL D 2.0-3.0 10. EXPANSION C - CASA DEL AJEDREZ G 3.0-2.0 11. CIUDAD LOS ANGELES C - MAGERIT D 2.0-3.0 12. CASA DEL AJEDREZ F - BARAJAS B 2.0-3.0 13. ALGETE 2008 - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 14. TRES CANTOS E - CAPABLANCA B 3.0-2.0 15. CORRALA-LAVAPIES A - FUENLABRADA C 4.0-1.0 16. AMIGOS DEL AJEDREZ C - COLMENAREJO CHESS B 1.5-3.5 17. SALESIANOS DE ATOCHA - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 18. BLANCO Y NEGRO E - SAN VIATOR D 4.0-1.0 19. TORRE DE EBOLI B - COSLADA CHESS B 2.0-3.0 20. LOS ROSALES B - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 21. MIRABAL - S.S. DE LOS REYES D 1.5-3.5 22. VALLECAS C.D.V. C - EXPANSION D 2.5-2.5 23. TORREJON D - VILLAVERDE B 1.0-4.0 24. ELIPA B - ALCORCON D 4.0-1.0 25. ALCOBENDAS E - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 26. ALCALA DE HENARES F - GETAFE C 1.0-4.0 27. CORRALA-LAVAPIES B - BLANCA CANILLEJAS C 2.5-2.5 28. GREDOS-ESCORIAL - S.S. DE LOS REYES E 1.0-4.0 29. CHAMBERI B - MORATALAZ D 4.5-0.5 30. 64 VILLALBA C - PUEBLO NUEVO H 2.5-2.5 31. S.S. DE LOS REYES F - LEGANES D 2.0-3.0 32. COLLADO VILLALBA C - MOSTOLES D 3.0-2.0 33. MOSTOLES E - EUROPEO DE MADRID 0.0-5.0 34. TAJAMAR C - MEJORADA DEL CAMPO 1.5-3.5 35. TRES CANTOS D - ALKOR-VILLALKOR 5.0-0.0 36. CASA DEL AJEDREZ H - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 37. GREDOS SAN DIEGO D - ZOLA B 2.0-3.0 38. EL MOLINILLO B - SIERRA NORTE A 2.0-3.0 39. BATAN B - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 40. ALCORCON C - PUEBLO NUEVO G 4.0-1.0 41. TAJAMAR B - ZOLA A 1.0-4.0 42. ALONSO HEREDIA B - LINO GOAS B 4.0-1.0 43. TRES CANTOS G - LA DIDACTICA B 5.0-0.0 44. 64 VILLALBA D - POZUELO DE ALARCON B 1.5-3.5 45. AMIGOS DEL AJEDREZ D - TRES CANTOS F 0.0-5.0 46. GREDOS SAN DIEGO E - GETAFE D 4.0-1.0 47. CASA DEL AJEDREZ J - TRES CANTOS H 5.0-0.0 48. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO J 2.5-2.5 49. SANTA MARIA PILAR B - GETAFE E 5.0-0.0 50. PUEBLO NUEVO K - RIVAS C 0.0-5.0 51. PUEBLO NUEVO I - ALCALA DE HENARES D 3.0-2.0 52. VALLECAS C.D.V. D - SAN VIATOR E 3.0-2.0 53. TORRELODONES B - SANTA MARIA PILAR C 1.0-4.0 54. CHAMBERI C - ZOLA D 4.0-1.0 55. ALCOBENDAS F - O.N.C.E. D 1.0-4.0 56. GREDOS SAN DIEGO F - ALCALA DE HENARES C 0.0-5.0 57. LOS ROSALES C - CAPABLANCA C 5.0-0.0 58. ZOLA C - descanso
Ronda 6 (27/01/2013)

1. LEGANES C - MAGERIT C 1.0-4.0 2. COLMENAREJO CHESS A - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 3. CLUB 2001 B - COSLADA CHESS A 2.5-2.5 4. VALLECAS VILLA B - ALGETE 2008 1.0-4.0 5. ALPEDRETE - BLANCA CANILLEJAS B 2.0-3.0 6. VILLAVICIOSA ODON B - TRES CANTOS E 2.0-3.0 7. CAFE COMERCIAL D - BARAJAS B 2.0-3.0 8. VALLECAS VILLA A - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 9. MAGERIT D - EXPANSION C 2.0-3.0 10. BLANCO Y NEGRO E - CORRALA-LAVAPIES A 2.0-3.0 11. COLMENAREJO CHESS B - SAN FDO. HENARES C 1.0-4.0 12. CASA DEL AJEDREZ E - SALESIANOS DE ATOCHA 3.5-1.5 13. S.S. DE LOS REYES D - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 14. LEGANES D - VILLAVERDE B 2.0-3.0 15. EUROPEO DE MADRID - ELIPA B 2.0-3.0 16. MEJORADA DEL CAMPO - FUENLABRADA B 2.0-3.0 17. CASA DEL AJEDREZ G - COLLADO VILLALBA C 4.0-1.0 18. GETAFE C - TRES CANTOS D 3.0-2.0 19. ZOLA B - CASA DEL AJEDREZ F 3.0-2.0 20. BLANCO Y NEGRO D - BLANCO Y NEGRO F 1.0-4.0 21. S.S. DE LOS REYES E - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 22. EXPANSION D - O.N.C.E. C 2.5-2.5 23. SIERRA NORTE B - CHAMBERI B 1.5-3.5 24. CAPABLANCA B - VIRGEN DE ATOCHA C 4.5-0.5 25. BLANCA CANILLEJAS C - BATAN B 3.0-2.0 26. PUEBLO NUEVO H - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.0-2.0 27. ALCOBENDAS E - TORRE DE EBOLI B 1.5-3.5 28. SAN VIATOR D - ALONSO HEREDIA B 4.5-0.5 29. SIERRA NORTE A - ALCORCON C 3.5-1.5 30. CIUDAD LOS ANGELES B - LOS ROSALES B 3.0-2.0 31. CASA DEL AJEDREZ I - MIRABAL 3.0-2.0 32. ZOLA A - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 33. FUENLABRADA C - CORRALA-LAVAPIES B 0.0-5.0 34. POZUELO DE ALARCON B - 64 VILLALBA C 3.5-1.5 35. TRES CANTOS F - PUEBLO NUEVO I 4.5-0.5 36. CASA DEL AJEDREZ H - VALLECAS C.D.V. D 4.5-0.5 37. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ J 0.5-4.5 38. RIVAS C - TORREJON D 4.0-1.0 39. ALCALA DE HENARES F - TAJAMAR C 1.5-3.5 40. ALCORCON D - GREDOS SAN DIEGO D 1.0-3.0 41. SANTA MARIA PILAR C - GREDOS-ESCORIAL 3.0-2.0 42. MORATALAZ D - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 43. MOSTOLES D - TRES CANTOS G 5.0-0.0 44. ALKOR-VILLALKOR - GREDOS SAN DIEGO E 4.0-1.0 45. SANTA MARIA PILAR B - S.S. DE LOS REYES F 0.0-5.0 46. PUEBLO NUEVO G - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 47. ALCALA DE HENARES C - TAJAMAR B 2.5-2.5 48. O.N.C.E. D - CHAMBERI C 2.5-2.5 49. LINO GOAS B - TAJAMAR D 5.0-0.0 50. SAN FDO. HENARES D - 64 VILLALBA D 5.0-0.0 51. LA DIDACTICA B - LOS ROSALES C 4.0-1.0 52. GETAFE D - PUEBLO NUEVO K 5.0-0.0 53. GETAFE E - TORRELODONES B 1.5-3.5 54. TRES CANTOS H - ZOLA D 1.0-4.0 55. ZOLA C - ALCALA DE HENARES D 1.0-4.0 56. SAN VIATOR E - AMIGOS DEL AJEDREZ D 0.5-4.5 57. ALCOBENDAS F - GREDOS SAN DIEGO F 3.0-2.0 58. CAPABLANCA C - descanso
Ronda 7 (03/02/2013)

1. MAGERIT C - ALGETE 2008 1.5-3.5 2. CAFE COMERCIAL C - EXPANSION C 2.0-3.0 3. BLANCA CANILLEJAS B - VALLECAS VILLA A 3.0-2.0 4. TRES CANTOS E - LEGANES C 1.5-3.5 5. BARAJAS B - COLMENAREJO CHESS A 3.5-1.5 6. COSLADA CHESS A - CASA DEL AJEDREZ E 4.0-1.0 7. CORRALA-LAVAPIES A - CLUB 2001 B 2.0-3.0 8. SAN FDO. HENARES C - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 9. VILLAVERDE B - MAGERIT D 2.0-3.0 10. ELIPA B - ALPEDRETE 2.5-2.5 11. FUENLABRADA B - GETAFE C 3.0-2.0 12. CHAMBERI B - VALLECAS VILLA B 2.0-3.0 13. ALCALA DE HENARES E - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 14. BLANCO Y NEGRO F - CAFE COMERCIAL D 1.0-4.0 15. ZOLA B - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 16. SALESIANOS DE ATOCHA - CAPABLANCA B 3.0-2.0 17. CIUDAD LOS ANGELES B - SAN VIATOR D 3.0-2.0 18. COSLADA CHESS B - PUEBLO NUEVO H 4.0-1.0 19. TORRE DE EBOLI B - SIERRA NORTE A 1.0-4.0 20. VALLECAS C.D.V. C - COLMENAREJO CHESS B 2.5-2.5 21. CIUDAD LOS ANGELES C - BLANCO Y NEGRO E 1.5-3.5 22. EXPANSION D - BLANCA CANILLEJAS C 3.0-2.0 23. CORRALA-LAVAPIES B - S.S. DE LOS REYES E 3.5-1.5 24. O.N.C.E. C - CASA DEL AJEDREZ I 2.0-3.0 25. CASA DEL AJEDREZ F - CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 26. CASA DEL AJEDREZ J - POZUELO DE ALARCON B 3.5-1.5 27. RIVAS C - BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5 28. VIRGEN DE ATOCHA C - MOSTOLES D 4.0-1.0 29. TAJAMAR C - LEGANES D 0.5-4.5 30. COLLADO VILLALBA C - ALKOR-VILLALKOR 3.0-2.0 31. S.S. DE LOS REYES F - EUROPEO DE MADRID 1.5-3.5 32. GREDOS SAN DIEGO D - MEJORADA DEL CAMPO 3.0-2.0 33. TRES CANTOS D - SANTA MARIA PILAR C 5.0-0.0 34. SIERRA NORTE B - TRES CANTOS F 1.0-4.0 35. BATAN B - MORATALAZ D 4.5-0.5 36. AMIGOS DEL AJEDREZ C - LINO GOAS B 3.0-2.0 37. ALONSO HEREDIA B - ALCOBENDAS E 4.0-1.0 38. LOS ROSALES B - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 39. ALCORCON C - MIRABAL 1.0-4.0 40. 64 VILLALBA C - FUENLABRADA C 0.0-5.0 41. ZOLA A - PUEBLO NUEVO G 2.0-3.0 42. ZOLA D - EL MOLINILLO B 1.5-3.5 43. PUEBLO NUEVO I - LA DIDACTICA B 2.5-2.5 44. TAJAMAR B - MOSTOLES E 2.0-3.0 45. CHAMBERI C - TRES CANTOS G 4.0-0.0 46. VALLECAS C.D.V. D - GETAFE D 1.5-3.5 47. TORREJON D - O.N.C.E. D 2.5-2.5 48. ALCALA DE HENARES D - ALCALA DE HENARES F 1.0-4.0 49. AMIGOS DEL AJEDREZ D - ALCORCON D 1.0-4.0 50. TORRELODONES B - ALCALA DE HENARES C 2.5-2.5 51. GREDOS-ESCORIAL - GREDOS SAN DIEGO E 3.5-1.5 52. TAJAMAR D - SANTA MARIA PILAR B 0.0-5.0 53. PUEBLO NUEVO J - GETAFE E 1.0-4.0 54. LOS ROSALES C - TRES CANTOS H 2.5-2.5 55. 64 VILLALBA D - SAN VIATOR E 1.0-4.0 56. PUEBLO NUEVO K - ALCOBENDAS F 2.0-3.0 57. ZOLA C - CAPABLANCA C 3.5-1.5 58. GREDOS SAN DIEGO F - descanso
Ronda 8 (10/02/2013)

1. ALGETE 2008 - BLANCA CANILLEJAS B 1.0-4.0 2. EXPANSION C - MAGERIT C 0.0-5.0 3. LEGANES C - BARAJAS B 4.5-0.5 4. SAN FDO. HENARES C - COSLADA CHESS A 3.0-2.0 5. CLUB 2001 B - FUENLABRADA B 1.0-4.0 6. VALLECAS VILLA A - CAFE COMERCIAL C 4.5-0.5 7. VALLECAS VILLA B - ALCALA DE HENARES E 1.5-3.5 8. CAFE COMERCIAL D - TRES CANTOS E 4.0-1.0 9. MAGERIT D - ELIPA B 1.0-4.0 10. S.S. DE LOS REYES D - CORRALA-LAVAPIES A 2.0-3.0 11. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 12. CASA DEL AJEDREZ I - SALESIANOS DE ATOCHA 2.5-2.5 13. COSLADA CHESS B - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 14. COLMENAREJO CHESS A - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 15. SIERRA NORTE A - ZOLA B 0.5-4.5 16. ALPEDRETE - EXPANSION D 3.0-2.0 17. VILLAVICIOSA ODON B - CORRALA-LAVAPIES B 4.0-1.0 18. EUROPEO DE MADRID - VILLAVERDE B 1.0-4.0 19. GETAFE C - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 20. TRES CANTOS D - VALLECAS C.D.V. C 1.5-3.5 21. CASA DEL AJEDREZ H - CHAMBERI B 5.0-0.0 22. GREDOS SAN DIEGO D - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 23. COLMENAREJO CHESS B - TRES CANTOS F 2.5-2.5 24. LEGANES D - CASA DEL AJEDREZ J 3.5-1.5 25. CAPABLANCA B - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 26. S.S. DE LOS REYES E - BATAN B 0.5-4.5 27. EL MOLINILLO B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 1.0-4.0 28. SAN VIATOR D - O.N.C.E. C 4.5-0.5 29. BLANCO Y NEGRO D - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 30. PUEBLO NUEVO H - LOS ROSALES B 1.0-4.0 31. MIRABAL - ALONSO HEREDIA B 3.0-2.0 32. FUENLABRADA C - CIUDAD LOS ANGELES C 3.0-2.0 33. BLANCA CANILLEJAS C - RIVAS C 5.0-0.0 34. PUEBLO NUEVO G - CASA DEL AJEDREZ F 1.5-3.5 35. POZUELO DE ALARCON B - GREDOS-ESCORIAL 4.5-0.5 36. MEJORADA DEL CAMPO - S.S. DE LOS REYES F 4.0-1.0 37. MOSTOLES D - CHAMBERI C 2.5-2.5 38. GETAFE D - MOSTOLES E 4.0-1.0 39. ALCALA DE HENARES F - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 40. ALCORCON D - TAJAMAR C 3.0-2.0 41. ALKOR-VILLALKOR - LA DIDACTICA B 2.0-3.0 42. SANTA MARIA PILAR C - TORREJON D 1.5-3.5 43. SANTA MARIA PILAR B - ALCORCON C 1.0-4.0 44. ALCOBENDAS E - ZOLA A 1.5-3.5 45. ALCALA DE HENARES C - PUEBLO NUEVO I 1.0-4.0 46. MORATALAZ D - SAN FDO. HENARES D 5.0-0.0 47. ALCOBENDAS F - 64 VILLALBA C 3.0-2.0 48. O.N.C.E. D - TORRELODONES B 4.0-1.0 49. LINO GOAS B - TAJAMAR B 3.0-2.0 50. GETAFE E - ZOLA C 1.5-3.5 51. GREDOS SAN DIEGO E - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 52. TRES CANTOS G - AMIGOS DEL AJEDREZ D 0.0-5.0 53. ALCALA DE HENARES D - ZOLA D 4.0-1.0 54. SAN VIATOR E - TRES CANTOS H 4.0-1.0 55. LOS ROSALES C - TAJAMAR D 4.0-1.0 56. CAPABLANCA C - PUEBLO NUEVO J 5.0-0.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 58. PUEBLO NUEVO K - descanso
Ronda 9 (17/02/2013)

1. BLANCA CANILLEJAS B - LEGANES C 2.5-2.5 2. MAGERIT C - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 3. FUENLABRADA B - CAFE COMERCIAL D 2.5-2.5 4. BARAJAS B - VALLECAS VILLA A 1.5-3.5 5. ALCALA DE HENARES E - ALGETE 2008 4.0-1.0 6. COSLADA CHESS A - EXPANSION C 4.0-1.0 7. ELIPA B - COLMENAREJO CHESS A 0.5-4.5 8. CORRALA-LAVAPIES A - ALPEDRETE 3.0-2.0 9. CIUDAD LOS ANGELES B - CLUB 2001 B 1.5-3.5 10. ZOLA B - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 11. VILLAVERDE B - TRES CANTOS E 4.5-0.5 12. CAFE COMERCIAL C - CASA DEL AJEDREZ I 3.5-1.5 13. VILLAVICIOSA ODON B - CAPABLANCA B 2.0-3.0 14. VALLECAS C.D.V. C - CASA DEL AJEDREZ G 2.0-3.0 15. BLANCO Y NEGRO E - MAGERIT D 5.0-0.0 16. SALESIANOS DE ATOCHA - CASA DEL AJEDREZ H 2.0-3.0 17. LEGANES D - GETAFE C 1.0-4.0 18. BATAN B - GREDOS SAN DIEGO D 3.5-1.5 19. AMIGOS DEL AJEDREZ C - FUENLABRADA C 2.5-2.5 20. CASA DEL AJEDREZ E - SAN VIATOR D 0.5-4.5 21. TRES CANTOS F - COSLADA CHESS B 1.5-3.5 22. SIERRA NORTE A - BLANCA CANILLEJAS C 4.5-0.5 23. EXPANSION D - BLANCO Y NEGRO D 3.5-1.5 24. LOS ROSALES B - COLMENAREJO CHESS B 0.0-5.0 25. CORRALA-LAVAPIES B - MIRABAL 2.0-3.0 26. CHAMBERI B - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 27. CASA DEL AJEDREZ F - MEJORADA DEL CAMPO 2.0-3.0 28. BLANCO Y NEGRO F - POZUELO DE ALARCON B 3.5-1.5 29. VIRGEN DE ATOCHA C - TRES CANTOS D 1.0-4.0 30. COLLADO VILLALBA C - GETAFE D 4.0-1.0 31. CASA DEL AJEDREZ J - EUROPEO DE MADRID 1.0-4.0 32. LA DIDACTICA B - ALCORCON D 2.0-3.0 33. RIVAS C - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 34. O.N.C.E. C - MORATALAZ D 4.0-1.0 35. TORRE DE EBOLI B - MOSTOLES D 4.5-0.5 36. CIUDAD LOS ANGELES C - PUEBLO NUEVO H 2.0-3.0 37. PUEBLO NUEVO I - PUEBLO NUEVO G 1.5-3.5 38. CHAMBERI C - SIERRA NORTE B 1.5-3.5 39. TORREJON D - EL MOLINILLO B 4.0-1.0 40. ALONSO HEREDIA B - O.N.C.E. D 2.5-2.5 41. ZOLA A - ALCALA DE HENARES F 3.5-1.5 42. ALCORCON C - LINO GOAS B 2.5-2.5 43. S.S. DE LOS REYES F - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 44. AMIGOS DEL AJEDREZ D - GREDOS-ESCORIAL 1.0-4.0 45. ZOLA C - ALKOR-VILLALKOR 1.0-4.0 46. MOSTOLES E - SANTA MARIA PILAR C 4.0-1.0 47. VALLECAS C.D.V. D - SANTA MARIA PILAR B 3.0-2.0 48. TAJAMAR C - SAN VIATOR E 4.0-1.0 49. 64 VILLALBA C - ALCALA DE HENARES D 1.5-3.5 50. SAN FDO. HENARES D - ALCOBENDAS E 0.5-4.5 51. TORRELODONES B - LOS ROSALES C 2.0-3.0 52. 64 VILLALBA D - ALCALA DE HENARES C 1.5-3.5 53. TAJAMAR B - CAPABLANCA C 2.5-2.5 54. ZOLA D - GETAFE E 3.0-2.0 55. PUEBLO NUEVO K - TRES CANTOS G 4.0-1.0 56. PUEBLO NUEVO J - GREDOS SAN DIEGO E 0.0-5.0 57. TAJAMAR D - GREDOS SAN DIEGO F 2.0-3.0 58. TRES CANTOS H - descanso
Ronda 10 (24/02/2013)

1. SAN FDO. HENARES C - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-2.0 2. VALLECAS VILLA A - LEGANES C 2.5-2.5 3. ALCALA DE HENARES E - MAGERIT C 2.0-3.0 4. COSLADA CHESS A - FUENLABRADA B 2.0-3.0 5. CAFE COMERCIAL D - CORRALA-LAVAPIES A 3.5-1.5 6. CLUB 2001 B - COLMENAREJO CHESS A 2.0-3.0 7. EXPANSION C - VILLAVERDE B 3.0-2.0 8. CASA DEL AJEDREZ H - CAFE COMERCIAL C 2.0-3.0 9. CASA DEL AJEDREZ G - BARAJAS B 5.0-0.0 10. GETAFE C - 7 BLANCO Y NEGRO E 5.0-0.0i 11. ALGETE 2008 - ZOLA B 2.5-2.5 12. CAPABLANCA B - ELIPA B 2.5-2.5 13. VALLECAS VILLA B - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 14. MIRABAL - BATAN B 2.5-2.5 15. SAN VIATOR D - ALPEDRETE 0.5-4.5 16. COSLADA CHESS B - EXPANSION D 2.0-3.0 17. COLMENAREJO CHESS B - SIERRA NORTE A 3.5-1.5 18. TRES CANTOS D - VILLAVICIOSA ODON B 2.5-2.5 19. EUROPEO DE MADRID - AMIGOS DEL AJEDREZ C 2.5-2.5 20. MAGERIT D - LEGANES D 4.0-1.0 21. GREDOS SAN DIEGO D - SALESIANOS DE ATOCHA 4.0-1.0 22. TRES CANTOS E - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 23. VALLECAS C.D.V. C - MEJORADA DEL CAMPO 4.5-0.5 24. FUENLABRADA C - ALCORCON D 2.5-2.5 25. CHAMBERI B - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 26. BLANCO Y NEGRO F - LOS ROSALES B 3.5-1.5 27. BLANCO Y NEGRO D - CASA DEL AJEDREZ E 3.0-2.0 28. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS F 1.5-4.5 29. S.S. DE LOS REYES E - TORREJON D 2.5-2.5 30. S.S. DE LOS REYES D - O.N.C.E. C 1.5-3.5 31. SIERRA NORTE B - TORRE DE EBOLI B 0.0-5.0 32. PUEBLO NUEVO H - ZOLA A 3.0-2.0 33. PUEBLO NUEVO G - CORRALA-LAVAPIES B 2.5-2.5 34. ALKOR-VILLALKOR - CASA DEL AJEDREZ F 1.0-4.0 35. POZUELO DE ALARCON B - S.S. DE LOS REYES F 2.0-3.0 36. O.N.C.E. D - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 37. GETAFE D - TAJAMAR C 5.0-0.0 38. LINO GOAS B - CASA DEL AJEDREZ J 3.0-2.0 39. VALLECAS C.D.V. D - ALONSO HEREDIA B 2.0-3.0 40. ALCALA DE HENARES D - ALCORCON C 1.0-4.0 41. GREDOS-ESCORIAL - MOSTOLES E 1.5-3.5 42. ALCOBENDAS F - LA DIDACTICA B 2.0-3.0 43. ALCOBENDAS E - RIVAS C 5.0-0.0 44. CHAMBERI C - CIUDAD LOS ANGELES C 4.0-1.0 45. ALCALA DE HENARES F - PUEBLO NUEVO I 2.5-2.5 46. MOSTOLES D - ALCALA DE HENARES C 4.5-0.5 47. MORATALAZ D - LOS ROSALES C 4.0-1.0 48. EL MOLINILLO B - AMIGOS DEL AJEDREZ D 4.5-0.5 49. SANTA MARIA PILAR C - ZOLA C 2.5-2.5 50. GREDOS SAN DIEGO E - ZOLA D 5.0-0.0 51. SAN VIATOR E - PUEBLO NUEVO K 5.0-0.0 52. SANTA MARIA PILAR B - TAJAMAR B 2.0-3.0 53. CAPABLANCA C - 64 VILLALBA C 0.0-5.0 54. TORRELODONES B - TRES CANTOS H 3.0-2.0 55. GETAFE E - SAN FDO. HENARES D 1.0-4.0 56. TRES CANTOS G - 64 VILLALBA D 2.0-3.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - PUEBLO NUEVO J 0.0-5.0 58. TAJAMAR D - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 11 (03/03/2013)

1. LEGANES C - SAN FDO. HENARES C 2.5-2.5 2. MAGERIT C - FUENLABRADA B 2.5-2.5 3. BLANCA CANILLEJAS B - CAFE COMERCIAL D 4.5-0.5 4. COLMENAREJO CHESS A - VALLECAS VILLA A 2.0-3.0 5. CAFE COMERCIAL C - CASA DEL AJEDREZ G 0.5-4.5 6. EXPANSION C - ALCALA DE HENARES E 2.0-3.0 7. CORRALA-LAVAPIES A - GETAFE C 4.0-1.0 8. CIUDAD LOS ANGELES B - COSLADA CHESS A 3.5-1.5 9. COLMENAREJO CHESS B - ALGETE 2008 2.5-2.5 10. ZOLA B - CLUB 2001 B 1.5-3.5 11. ALPEDRETE - CAPABLANCA B 4.5-0.5 12. VILLAVERDE B - EXPANSION D 4.0-1.0 13. ELIPA B - GREDOS SAN DIEGO D 5.0-0.0 14. BATAN B - VALLECAS C.D.V. C 2.0-3.0 15. BARAJAS B - MAGERIT D 3.5-1.5 16. CASA DEL AJEDREZ H - TRES CANTOS E 2.5-2.5 17. MIRABAL - BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0 18. O.N.C.E. C - VALLECAS VILLA B 1.5-3.5 19. VILLAVICIOSA ODON B - CHAMBERI B 3.5-1.5 20. AMIGOS DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS D 4.0-1.0 21. TORRE DE EBOLI B - SAN VIATOR D 2.0-3.0 22. ALCORCON D - COSLADA CHESS B 3.5-1.5 23. SIERRA NORTE A - PUEBLO NUEVO H 5.0-0.0 24. TRES CANTOS F - BLANCO Y NEGRO D 1.0-4.0 25. BLANCO Y NEGRO E - EUROPEO DE MADRID 4.0-1.0 26. CASA DEL AJEDREZ I - FUENLABRADA C 3.5-1.5 27. SALESIANOS DE ATOCHA - GETAFE D 4.5-0.5 28. CORRALA-LAVAPIES B - CASA DEL AJEDREZ F 2.0-3.0 29. ALONSO HEREDIA B - S.S. DE LOS REYES E 3.5-1.5 30. VIRGEN DE ATOCHA C - TORREJON D 1.0-4.0 31. LEGANES D - ALCORCON C 3.0-2.0 32. S.S. DE LOS REYES F - PUEBLO NUEVO G 1.0-4.0 33. COLLADO VILLALBA C - MOSTOLES E 4.5-0.5 34. MEJORADA DEL CAMPO - LINO GOAS B 1.5-3.5 35. LA DIDACTICA B - CHAMBERI C 1.5-3.5 36. MOSTOLES D - ALCOBENDAS E 2.5-2.5 37. LOS ROSALES B - MORATALAZ D 0.0-5.0 38. ZOLA A - BLANCA CANILLEJAS C 3.5-1.5 39. CASA DEL AJEDREZ E - EL MOLINILLO B 2.5-2.5 40. SIERRA NORTE B - S.S. DE LOS REYES D 3.0-2.0 41. POZUELO DE ALARCON B - VALLECAS C.D.V. D 2.0-3.0 42. CASA DEL AJEDREZ J - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 43. O.N.C.E. D - ALCALA DE HENARES F 0.5-4.5 44. TAJAMAR C - GREDOS-ESCORIAL 2.5-2.5 45. ALKOR-VILLALKOR - SAN VIATOR E 4.0-1.0 46. PUEBLO NUEVO I - GREDOS SAN DIEGO E 2.0-3.0 47. LOS ROSALES C - TAJAMAR B 0.0-5.0 48. ALCALA DE HENARES C - CIUDAD LOS ANGELES C 1.0-3.0 49. 64 VILLALBA C - SANTA MARIA PILAR C 3.0-2.0 50. SAN FDO. HENARES D - RIVAS C 1.0-4.0 51. ZOLA C - ALCOBENDAS F 3.5-1.5 52. 64 VILLALBA D - TORRELODONES B 1.5-3.5 53. ZOLA D - AMIGOS DEL AJEDREZ D 2.0-3.0 54. PUEBLO NUEVO K - SANTA MARIA PILAR B 0.0-5.0 55. TRES CANTOS H - TAJAMAR D 4.0-1.0 56. PUEBLO NUEVO J - TRES CANTOS G 1.0-4.0 57. CAPABLANCA C - GREDOS SAN DIEGO F 3.0-2.0 58. GETAFE E - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 12 (10/03/2013)

1. SAN FDO. HENARES C - VALLECAS VILLA A 4.0-1.0 2. BLANCA CANILLEJAS B - MAGERIT C 3.0-2.0 3. FUENLABRADA B - LEGANES C 3.5-1.5 4. ALCALA DE HENARES E - CASA DEL AJEDREZ G 2.5-2.5 5. COLMENAREJO CHESS A - CORRALA-LAVAPIES A 3.0-2.0 6. CAFE COMERCIAL D - CIUDAD LOS ANGELES B 0.5-4.5 7. CLUB 2001 B - ALPEDRETE 2.0-3.0 8. VILLAVERDE B - MIRABAL 3.5-1.5 9. ELIPA B - BARAJAS B 2.5-2.5 10. VALLECAS C.D.V. C - CAFE COMERCIAL C 2.5-2.5 11. GETAFE C - COLMENAREJO CHESS B 3.0-2.0 12. ALGETE 2008 - EXPANSION C 3.0-2.0 13. EXPANSION D - COSLADA CHESS A 2.0-3.0 14. VALLECAS VILLA B - CASA DEL AJEDREZ H 1.5-3.5 15. BLANCO Y NEGRO D - VILLAVICIOSA ODON B 3.0-2.0 16. AMIGOS DEL AJEDREZ C - ZOLA B 3.5-1.5 17. CASA DEL AJEDREZ I - SAN VIATOR D 2.0-3.0 18. CAPABLANCA B - SIERRA NORTE A 4.5-0.5 19. TRES CANTOS E - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 20. MAGERIT D - ALCORCON D 2.0-3.0 21. BLANCO Y NEGRO F - BATAN B 3.0-2.0 22. TORREJON D - SALESIANOS DE ATOCHA 1.5-3.5 23. CASA DEL AJEDREZ F - COLLADO VILLALBA C 1.0-4.0 24. GREDOS SAN DIEGO D - LEGANES D 2.0-3.0 25. PUEBLO NUEVO G - ALONSO HEREDIA B 2.0-3.0 26. LINO GOAS B - COSLADA CHESS B 3.5-1.5 27. FUENLABRADA C - TRES CANTOS F 2.0-3.0 28. TRES CANTOS D - O.N.C.E. C 4.0-1.0 29. CHAMBERI B - ZOLA A 3.5-1.5 30. CHAMBERI C - TORRE DE EBOLI B 0.5-4.5 31. PUEBLO NUEVO H - MORATALAZ D 4.0-1.0 32. EUROPEO DE MADRID - SIERRA NORTE B 3.0-2.0 33. ALCOBENDAS E - CORRALA-LAVAPIES B 3.5-1.5 34. S.S. DE LOS REYES E - MOSTOLES D 2.0-3.0 35. VIRGEN DE ATOCHA C - ALKOR-VILLALKOR 1.5-3.5 36. ALCORCON C - MEJORADA DEL CAMPO 2.5-2.5 37. MOSTOLES E - CASA DEL AJEDREZ E 0.0-5.0 38. GETAFE D - S.S. DE LOS REYES F 1.0-4.0 39. VALLECAS C.D.V. D - CASA DEL AJEDREZ J 5.0-INC 40. EL MOLINILLO B - ALCALA DE HENARES F 3.0-2.0 41. GREDOS SAN DIEGO E - LA DIDACTICA B 3.0-2.0 42. RIVAS C - LOS ROSALES B 3.0-2.0 43. GREDOS-ESCORIAL - BLANCA CANILLEJAS C 5.0-0.0 44. TAJAMAR B - TAJAMAR C 3.5-1.5 45. S.S. DE LOS REYES D - ZOLA C 5.0-0.0 46. CIUDAD LOS ANGELES C - 64 VILLALBA C 2.5-2.5 47. TORRELODONES B - POZUELO DE ALARCON B 2.5-2.5 48. AMIGOS DEL AJEDREZ D - O.N.C.E. D 2.0-3.0 49. SANTA MARIA PILAR B - PUEBLO NUEVO I 3.0-2.0 50. ALCALA DE HENARES D - SAN VIATOR E 3.5-1.5 51. TRES CANTOS H - ALCALA DE HENARES C 2.5-2.5 52. SANTA MARIA PILAR C - CAPABLANCA C 5.0-0.0 53. ALCOBENDAS F - SAN FDO. HENARES D 3.0-2.0 54. LOS ROSALES C - PUEBLO NUEVO J 2.0-3.0 55. GETAFE E - 64 VILLALBA D 1.5-3.5 56. TAJAMAR D - PUEBLO NUEVO K 1.0-4.0 57. GREDOS SAN DIEGO F - ZOLA D 0.5-4.5 58. TRES CANTOS G - to receive the bye 5.0-0.0
Ronda 13 (17/03/2013)

1. FUENLABRADA B - SAN FDO. HENARES C 2.0-3.0 2. CASA DEL AJEDREZ G - BLANCA CANILLEJAS B 1.5-3.5 3. MAGERIT C - COLMENAREJO CHESS A 3.5-1.5 4. LEGANES C - ALCALA DE HENARES E 1.5-3.5 5. VALLECAS VILLA A - ALPEDRETE 2.5-2.5 6. CIUDAD LOS ANGELES B - VILLAVERDE B 2.5-2.5 7. ALGETE 2008 - GETAFE C 3.0-2.0 8. SAN VIATOR D - ELIPA B 1.5-3.5 9. CAFE COMERCIAL C - BLANCO Y NEGRO D 4.5-0.5 10. COSLADA CHESS A - VALLECAS C.D.V. C 3.0-2.0 11. CORRALA-LAVAPIES A - CAPABLANCA B 2.5-2.5 12. CASA DEL AJEDREZ H - CAFE COMERCIAL D 3.5-1.5 13. BARAJAS B - AMIGOS DEL AJEDREZ C 3.5-1.5 14. ALCORCON D - CLUB 2001 B 1.5-3.5 15. SALESIANOS DE ATOCHA - LEGANES D 3.5-1.5 16. ALONSO HEREDIA B - TRES CANTOS E 1.0-4.0 17. MIRABAL - EXPANSION C 2.0-3.0 18. BLANCO Y NEGRO E - LINO GOAS B 5.0-0.0 19. COLLADO VILLALBA C - COLMENAREJO CHESS B 3.0-1.0 20. VILLAVICIOSA ODON B - BLANCO Y NEGRO F 5.0-INC 21. TRES CANTOS F - VALLECAS VILLA B 1.5-3.5 22. SIERRA NORTE A - EUROPEO DE MADRID 2.5-2.5 23. ZOLA B - CHAMBERI B 4.5-0.5 24. TORRE DE EBOLI B - TRES CANTOS D 3.0-2.0 25. EXPANSION D - PUEBLO NUEVO H 3.0-2.0 26. BATAN B - CASA DEL AJEDREZ I 2.5-2.5 27. ALKOR-VILLALKOR - ALCOBENDAS E 0.0-5.0 28. S.S. DE LOS REYES F - MAGERIT D 0.5-3.5 29. CASA DEL AJEDREZ F - TORREJON D 1.0-4.0 30. MOSTOLES D - PUEBLO NUEVO G 3.5-1.5 31. CASA DEL AJEDREZ E - VALLECAS C.D.V. D 5.0-INC 32. COSLADA CHESS B - GREDOS SAN DIEGO D 2.0-3.0 33. MEJORADA DEL CAMPO - EL MOLINILLO B 4.5-0.5 34. GREDOS-ESCORIAL - FUENLABRADA C 2.0-3.0 35. MORATALAZ D - TAJAMAR B 3.0-2.0 36. RIVAS C - CHAMBERI C 3.0-2.0 37. ZOLA A - S.S. DE LOS REYES D 1.0-4.0 38. SIERRA NORTE B - ALCORCON C 2.0-3.0 39. MOSTOLES E - S.S. DE LOS REYES E 1.5-3.5 40. CIUDAD LOS ANGELES C - VIRGEN DE ATOCHA C 1.5-3.5 41. O.N.C.E. D - GETAFE D 2.0-3.0 42. ALCALA DE HENARES F - SANTA MARIA PILAR B 3.5-1.5 43. CORRALA-LAVAPIES B - ALCALA DE HENARES D 5.0-0.0 44. 64 VILLALBA C - TORRELODONES B 2.0-3.0 45. LA DIDACTICA B - TAJAMAR C 4.0-1.0 46. ZOLA C - POZUELO DE ALARCON B 2.0-3.0 47. LOS ROSALES B - SANTA MARIA PILAR C 4.5-1.5 48. CASA DEL AJEDREZ J - ALCOBENDAS F 3.0-2.0 49. BLANCA CANILLEJAS C - TRES CANTOS G 3.5-1.5 50. ALCALA DE HENARES C - AMIGOS DEL AJEDREZ D 0.0-5.0 51. SAN VIATOR E - PUEBLO NUEVO I 2.0-3.0 52. 64 VILLALBA D - TRES CANTOS H 2.0-3.0 53. PUEBLO NUEVO J - PUEBLO NUEVO K 2.5-2.5 54. ZOLA D - LOS ROSALES C 3.0-2.0 55. CAPABLANCA C - GETAFE E 3.5-1.5 56. SAN FDO. HENARES D - TAJAMAR D 2.5-2.5

Bases

Campeonato de Liga por equipos 2012/2013 - Circular de convocatoria (pdf) Criterios de Ascensos y Descensos (pdf) Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada. Días de juego.: 25 noviembre de 2012 2, 16 diciembre de 2012 13, 20, 27 enero 2013 3, 10, 17, 24 febrero 2013 3, 10, 17 de marzo 2013. Inscripciones Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 1 al 19 de noviembre de 2012.