Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

26. Open Villa de Estadilla 2012 Estadilla (España)
20.05.2012
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m+3s.
Participantes: 141
Media elo: 1776
Organización: Club de Ajedrez L'Aurora Estadilla
Dirección: José Luis Pellicer Cemeli
Página oficial
ajedrezestadilla@yahoo.es
Tel: 626 884 659
Informa: Jose Luis Pellicer Cemeli

AragónAragónEspaña

  1. Forcén Esteban, Daniel         ESP 2370 m  8.0
  2. Kovacevic, Slobodan            SRB 2310 m  7.5
  3. Oms Pallisse, Josep            ESP 2461 g  7.0
  4. Garza Marco, Sergio            ESP 2400 m  7.0
  5. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2514 g  7.0
  6. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP 2343 f  7.0
  7. Gella López, Angel             ESP 2040    7.0
  8. Gonzalez Perez, Arian          CUB 2452 f  7.0
  9. Glavina, Pablo                 ARG 2458 m  6.5
 10. Vallés Mata, David             ESP 2193    6.5
 11. Solano Lasierra, Javier        ESP 2193    6.5
 12. Lana Rodríguez, David          ESP 2208    6.5
 13. Quintín Navarro, Alberto       ESP 2164    6.5
 14. Maza Broto, Pablo              ESP 2064    6.5
 15. Martinez Carnicer, Eduardo     ESP 1848    6.5
 16. Llacuna Cufi, Salvador         ESP 2004    6.5
 17. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP 2346 f  6.0
 18. Güetas Sánchez, Hugo           ESP 2161    6.0
 19. Hernando García, Antonio       ESP 2205 c  6.0
 20. Salamero Pelay, Fernando       ESP 2123    6.0
 21. Torres Fernández, Mario        ESP 2077    6.0
 22. Jimenez Fernandez, Alejandro   ESP 2008    6.0
 23. Rodríguez Leiva, Manuel        ESP 1998    6.0
 24. Ciriano Lambán, Alejandro      ESP 1705    6.0
 25. García Estruch, Jorge          ESP 1936    6.0
 26. Sese Ibañez, Alberto           ESP 1745    6.0
 27. Citoler Serrat, Adriano        ESP 2001    6.0
 28. Gil Capape, Marco Antonio      ESP 2109    5.5
 29. Sanchez Castro, Roberto        ESP 2056    5.5
 30. Félez Casedas, Carlos          ESP 2013    5.5
 31. Bellosta López, Pablo          ESP 2050    5.5
 32. Juberías Segura, Santiago      ESP 2017    5.5
 33. Puértolas Serena, Arturo       ESP 1912    5.5
 34. Palomar Ramón, Santiago        ESP 2003    5.5
 35. Ruipérez Gumiel, Ramón         ESP 1889    5.5
 36. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP 1823    5.5
 37. Casas Chine, Germán            ESP 1559    5.5
 38. Subirá Navarro, Oscar          ESP 1565    5.5
 39. Rodríguez Aranda, Kevin        ESP 1544    5.5
 40. Cirera Sancho, Alberto         ESP 1676    5.5
 41. Molina Cubero-Luna, German     ESP 2082    5.0
 42. Codina Garcia, Jose            ESP 2124    5.0
 43. Pellicer Cerezuela, Miguel     ESP 1727    5.0
 44. Avellanas Tomas, José          ESP 1899    5.0
 45. Landa Galindo, Víctor          ESP 1943    5.0
 46. Garcia Perez, Ramon            ESP 1880    5.0
 47. Sole Gonzalez, Edgar           ESP 1539    5.0
 48. Nebot Vidal, Antonio José      ESP 1707    5.0
 49. Chesa Chavarria, Aurelio       ESP 1926    5.0
 50. Cabós Morer, Jaime             ESP 1880    5.0
 51. Larraz Giganto, Carlos         ESP 1812    5.0
 52. Ballarín Corvinos, Jorge       ESP 1673    5.0
 53. Viñuales Satue, José Antonio   ESP 1719    5.0
 54. Gómez Zazurca, Rodolfo         ESP 1790    5.0
 55. López Lafuente, Gabriel        ESP 1800    5.0
 56. Puig-Pey Palé, Jaime           ESP 1889    5.0
 57. Goñi Navarro, Pablo            ESP 1705    5.0
 58. Rodríguez Alegre, Oscar        ESP 1638    5.0
 59. Soriano Gracia, Manuel         ESP 1705    5.0
 60. Escuer Sánchez, Nestor         ESP 2092    4.5
 61. Chueca Lorente, Javier         ESP 1734    4.5
 62. Buil Rello, José Antonio       ESP 1950    4.5
 63. Soto Fidalgo, Guillermo        ESP 1841    4.5
 64. Najera De Miguel, Pedro Jesus  ESP 2011    4.5
 65. Fuentes Espuña, Juan Antonio   ESP 1923    4.5
 66. Garreta Crespo, Blas           ESP 1872    4.5
 67. Pellicer Sancho, Rafael José   ESP 1752    4.5
 68. Cerrajería Ruiz, Jesús María   ESP 2123    4.5
 69. Carrasquer Muñoz, Alberto      ESP 1808    4.5
 70. Salas Latorre, José            ESP 1809    4.5
 71. Rodrigo Bordetas, David        ESP 1618    4.5
 72. Coronas Cambra, Luis           ESP 1630    4.5
 73. Torres Castello, Antonio       ESP 1720    4.5
 74. Rosa García, Jesús             ESP 1547    4.5
 75. Navarro Pellicer, Antonio      ESP 1863    4.5
 76. Tierno Ríos, Néstor            ESP 1581    4.5
 77. Gracia Lagüens, Asunción       ESP 1592    4.5
 78. Sole Pijuan, Ferran            ESP 1539    4.0
 79. Alsina Franco, Sergio          ESP 2015    4.0
 80. Urriolabeitia Rodrigo, Asier   ESP 1542    4.0
 81. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP 1554    4.0
 82. Fredes Sin, Jorge              ESP 1554    4.0
 83. Paño Pinilla, Ernesto          ESP 1556    4.0
 84. Noria More, Aleix              ESP 1554    4.0
 85. Sánchez Gascón, Ricardo        ESP 1632    4.0
 86. Tierno Hernández, Roberto      ESP 1702    4.0
 87. Cabós Vidal, Esteban           ESP 1500    4.0
 88. Aran Godes, Paula              ESP 1507    4.0
 89. Codina Escudero, Juan          ESP 1565    4.0
 90. Castillo Algárate, Javier      ESP 1506    4.0
 91. Viñuales Ferro, Antonio        ESP 1500    4.0
 92. Sopena Campo, Germán           ESP 1518    4.0
 93. Maisterra Merino, Aaron        ESP 1500    4.0
 94. Lasheras Taira, Fernando       ESP 1500    4.0
 95. Eizaguerri Bradinera, Antonio  ESP 1505    4.0
 96. Caldero Lesan, Jordi           ESP 1868    3.5
 97. Argüeso Pascual, Manuel        ESP 1916    3.5
 98. Zamora Gistau, Anselmo         ESP 1520    3.5
 99. Tierno Ríos, Guillermo         ESP 1500    3.5
100. Hidalgo Gracia, Andres         ESP 1500    3.5
101. Garreta Nieto, María           ESP 1521    3.5
102. Sole Chimeno, Joan             ESP 1531    3.5
103. Gascon Hove, Martin            ESP 1500    3.5
104. De La Losa Casaus, Carlos      ESP 1539    3.5
105. García Campo, Darío            ESP 1500    3.5
106. Faro Perella, Alberto          ESP 1970    3.0
107. Rodrigo Arrastio, Carlos       ESP 1574    3.0
108. Soriano Martínez, Adolfo       ESP 1529    3.0
109. Sanmartín Grasa, Jesús         ESP 1510    3.0
110. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1503    3.0
111. Pinilla Alvarez, José Carlos   ESP 1500    3.0
112. Mendoza Pérez, Eusebio         ESP 1500    3.0
113. Mendoza Barcia, Pedro          ESP 1500    3.0
114. Rubio Parias, Carlos           ESP 1500    3.0
115. Moreno Monterde, Eva           ESP 1522    3.0
116. Herrera Isabal, Daniel         ESP 1504    3.0
117. Fredes Sin, Jose               ESP 1500    3.0
118. García Estruch, Mauricio       ESP 1500    3.0
119. Viñuales Ferro, Lidia          ESP 1500    3.0
120. Castillo Algarate, Marina      ESP 1500    3.0
121. Navarro Royes, Antonio         ESP 1684    2.5
122. Martinez Ruiz, Jose            ESP 1500    2.5
123. Abardía Tosat, Ignacio         ESP 1538    2.5
124. Gonzalez Andres, Arturo        ESP 1500    2.5
125. Pardina Baile, Martin          ESP 1875    2.0
126. Escartin Lacasa, Jose          ESP 1500    2.0
127. Rubio Cañavate, Jose           ESP 1500    2.0
128. Ardanuy Moya, Cristian         ESP 1514    2.0
129. Rodrigo Bordetas, Sara         ESP 1500    2.0
130. Costa Llagüerri, Alberto       ESP 1500    2.0
131. Alvarez Antuna, Xuan           ESP 1500    2.0
132. Bordetas Aguado, Julia         ESP 1500    1.5
133. Antuña Garcia, Lourdes         ESP 1500    1.5
134. Zabalza Peleato, Jaime         ESP 1500    1.0
135. González Gambau, Jorge         ESP 2086    0.0
136. Perez Cabas, Jose              ESP 2039    0.0
137. Mancho Fondevila, Jorge        ESP 1890    0.0
138. Oliván Alvira, Alejandro       ESP 1649    0.0
139. Ricote Oliver, Cristina        ESP 1505    0.0
140. Gracia Noguero, Javier         ESP 1500    0.0
141. Gracia Noguero, Jorge          ESP 1500    0.0
  1. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2514 g
  2. Oms Pallisse, Josep            ESP 2461 g
  3. Glavina, Pablo                 ARG 2458 m
  4. Gonzalez Perez, Arian          CUB 2452 f
  5. Garza Marco, Sergio            ESP 2400 m
  6. Forcén Esteban, Daniel         ESP 2370 m
  7. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP 2346 f
  8. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP 2343 f
  9. Kovacevic, Slobodan            SRB 2310 m
 10. Lana Rodríguez, David          ESP 2208
 11. Hernando García, Antonio       ESP 2205 c
 12. Solano Lasierra, Javier        ESP 2193
 13. Vallés Mata, David             ESP 2193
 14. Quintín Navarro, Alberto       ESP 2164
 15. Güetas Sánchez, Hugo           ESP 2161
 16. Codina Garcia, Jose            ESP 2124
 17. Cerrajería Ruiz, Jesús María   ESP 2123
 18. Salamero Pelay, Fernando       ESP 2123
 19. Gil Capape, Marco Antonio      ESP 2109
 20. Escuer Sánchez, Nestor         ESP 2092
 21. González Gambau, Jorge         ESP 2086
 22. Molina Cubero-Luna, German     ESP 2082
 23. Torres Fernández, Mario        ESP 2077
 24. Maza Broto, Pablo              ESP 2064
 25. Sanchez Castro, Roberto        ESP 2056
 26. Bellosta López, Pablo          ESP 2050
 27. Gella López, Angel             ESP 2040
 28. Perez Cabas, Jose              ESP 2039
 29. Juberías Segura, Santiago      ESP 2017
 30. Alsina Franco, Sergio          ESP 2015
 31. Félez Casedas, Carlos          ESP 2013
 32. Najera De Miguel, Pedro Jesus  ESP 2011
 33. Jimenez Fernandez, Alejandro   ESP 2008
 34. Llacuna Cufi, Salvador         ESP 2004
 35. Palomar Ramón, Santiago        ESP 2003
 36. Citoler Serrat, Adriano        ESP 2001
 37. Rodríguez Leiva, Manuel        ESP 1998
 38. Faro Perella, Alberto          ESP 1970
 39. Buil Rello, José Antonio       ESP 1950
 40. Landa Galindo, Víctor          ESP 1943
 41. García Estruch, Jorge          ESP 1936
 42. Chesa Chavarria, Aurelio       ESP 1926
 43. Fuentes Espuña, Juan Antonio   ESP 1923
 44. Argüeso Pascual, Manuel        ESP 1916
 45. Puértolas Serena, Arturo       ESP 1912
 46. Avellanas Tomas, José          ESP 1899
 47. Mancho Fondevila, Jorge        ESP 1890
 48. Puig-Pey Palé, Jaime           ESP 1889
 49. Ruipérez Gumiel, Ramón         ESP 1889
 50. Cabós Morer, Jaime             ESP 1880
 51. Garcia Perez, Ramon            ESP 1880
 52. Pardina Baile, Martin          ESP 1875
 53. Garreta Crespo, Blas           ESP 1872
 54. Caldero Lesan, Jordi           ESP 1868
 55. Navarro Pellicer, Antonio      ESP 1863
 56. Martinez Carnicer, Eduardo     ESP 1848
 57. Soto Fidalgo, Guillermo        ESP 1841
 58. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP 1823
 59. Larraz Giganto, Carlos         ESP 1812
 60. Salas Latorre, José            ESP 1809
 61. Carrasquer Muñoz, Alberto      ESP 1808
 62. López Lafuente, Gabriel        ESP 1800
 63. Gómez Zazurca, Rodolfo         ESP 1790
 64. Pellicer Sancho, Rafael José   ESP 1752
 65. Sese Ibañez, Alberto           ESP 1745
 66. Chueca Lorente, Javier         ESP 1734
 67. Pellicer Cerezuela, Miguel     ESP 1727
 68. Torres Castello, Antonio       ESP 1720
 69. Viñuales Satue, José Antonio   ESP 1719
 70. Nebot Vidal, Antonio José      ESP 1707
 71. Ciriano Lambán, Alejandro      ESP 1705
 72. Goñi Navarro, Pablo            ESP 1705
 73. Soriano Gracia, Manuel         ESP 1705
 74. Tierno Hernández, Roberto      ESP 1702
 75. Navarro Royes, Antonio         ESP 1684
 76. Cirera Sancho, Alberto         ESP 1676
 77. Ballarín Corvinos, Jorge       ESP 1673
 78. Oliván Alvira, Alejandro       ESP 1649
 79. Rodríguez Alegre, Oscar        ESP 1638
 80. Sánchez Gascón, Ricardo        ESP 1632
 81. Coronas Cambra, Luis           ESP 1630
 82. Rodrigo Bordetas, David        ESP 1618
 83. Gracia Lagüens, Asunción       ESP 1592
 84. Tierno Ríos, Néstor            ESP 1581
 85. Rodrigo Arrastio, Carlos       ESP 1574
 86. Codina Escudero, Juan          ESP 1565
 87. Subirá Navarro, Oscar          ESP 1565
 88. Casas Chine, Germán            ESP 1559
 89. Paño Pinilla, Ernesto          ESP 1556
 90. Ereza Vizcarra, Fernando       ESP 1554
 91. Fredes Sin, Jorge              ESP 1554
 92. Noria More, Aleix              ESP 1554
 93. Rosa García, Jesús             ESP 1547
 94. Rodríguez Aranda, Kevin        ESP 1544
 95. Urriolabeitia Rodrigo, Asier   ESP 1542
 96. De La Losa Casaus, Carlos      ESP 1539
 97. Sole Gonzalez, Edgar           ESP 1539
 98. Sole Pijuan, Ferran            ESP 1539
 99. Abardía Tosat, Ignacio         ESP 1538
100. Sole Chimeno, Joan             ESP 1531
101. Soriano Martínez, Adolfo       ESP 1529
102. Moreno Monterde, Eva           ESP 1522
103. Garreta Nieto, María           ESP 1521
104. Zamora Gistau, Anselmo         ESP 1520
105. Sopena Campo, Germán           ESP 1518
106. Ardanuy Moya, Cristian         ESP 1514
107. Sanmartín Grasa, Jesús         ESP 1510
108. Aran Godes, Paula              ESP 1507
109. Castillo Algárate, Javier      ESP 1506
110. Eizaguerri Bradinera, Antonio  ESP 1505
111. Ricote Oliver, Cristina        ESP 1505
112. Herrera Isabal, Daniel         ESP 1504
113. Eizaguerri Floris, Maria       ESP 1503
114. Alvarez Antuna, Xuan           ESP 1500
115. Antuña Garcia, Lourdes         ESP 1500
116. Bordetas Aguado, Julia         ESP 1500
117. Cabós Vidal, Esteban           ESP 1500
118. Castillo Algarate, Marina      ESP 1500
119. Costa Llagüerri, Alberto       ESP 1500
120. Escartin Lacasa, Jose          ESP 1500
121. Fredes Sin, Jose               ESP 1500
122. García Campo, Darío            ESP 1500
123. García Estruch, Mauricio       ESP 1500
124. Gascon Hove, Martin            ESP 1500
125. Gonzalez Andres, Arturo        ESP 1500
126. Gracia Noguero, Javier         ESP 1500
127. Gracia Noguero, Jorge          ESP 1500
128. Hidalgo Gracia, Andres         ESP 1500
129. Lasheras Taira, Fernando       ESP 1500
130. Maisterra Merino, Aaron        ESP 1500
131. Martinez Ruiz, Jose            ESP 1500
132. Mendoza Barcia, Pedro          ESP 1500
133. Mendoza Pérez, Eusebio         ESP 1500
134. Pinilla Alvarez, José Carlos   ESP 1500
135. Rodrigo Bordetas, Sara         ESP 1500
136. Rubio Cañavate, Jose           ESP 1500
137. Rubio Parias, Carlos           ESP 1500
138. Tierno Ríos, Guillermo         ESP 1500
139. Viñuales Ferro, Antonio        ESP 1500
140. Viñuales Ferro, Lidia          ESP 1500
141. Zabalza Peleato, Jaime         ESP 1500