Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

25. Open Villa de Estadilla 2011 Estadilla (España)
15.05.2011
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m+3s.
Participantes: 136
Media elo: 1825
Organización: Club de Ajedrez L'Aurora Estadilla
Dirección: José Luis Pellicer Cemeli
Página oficial
ajedrezestadilla@yahoo.es
Tel: 626 884 659
Informa: Jose Luis Pellicer Cemeli

AragónAragónEspaña

  1. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2508 g  8.5
  2. Kovacevic, Slobodan             SRB 2320 m  7.5
  3. Muñoz Pantoja, Miguel           PER 2498 m  7.0
  4. Hernandez Carmenates, Holden    CUB 2558 g  7.0
  5. Oratovsky, Michael              ISR 2519 g  7.0
  6. Gonzalez Perez, Arian           CUB 2476 f  7.0
  7. Fontana Sotomayor, Javier       ESP 2371 f  7.0
  8. Paunovic, Dragan                SRB 2504 g  7.0
  9. Del Rey, Diego                  ESP 2365 m  6.5
 10. Lana Rodriguez, David           ESP 2150    6.5
 11. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2336 f  6.5
 12. Strikovic, Aleksa               SRB 2559 g  6.0
 13. Aroshidze, Levan                GEO 2547 g  6.0
 14. Barbero Senidic, Alejandro      ESP 2277    6.0
 15. Garza Marco, Sergio             ESP 2428 m  6.0
 16. Lopez Gracia, Fernando          ESP 2305 f  6.0
 17. Nunez Lucero, Francisco         ESP 2154    6.0
 18. Djuric, Stefan                  SRB 2439 g  6.0
 19. Trepat Herranz, Joan            ESP 2352 f  6.0
 20. Roche Simon, Manuel Angel       ESP 2118    6.0
 21. Quintin Navarro, Alberto        ESP 2130    6.0
 22. Castillo Sanjuan, Alejandro     ESP 2031    6.0
 23. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2199    6.0
 24. Ruiz Mata, Oscar                ESP 2324 f  6.0
 25. Palomar Ramon, Santiago         ESP 2021    6.0
 26. Garcia Estruch, Jorge           ESP 1946    6.0
 27. Bruned Segura, Mario            ESP 2151    6.0
 28. Forcen Esteban, Daniel          ESP 2345 f  5.5
 29. Maza Broto, Pablo               ESP 2063    5.5
 30. Juberias Segura, Santiago       ESP 2048    5.5
 31. Codina Garcia, Jose             ESP 2133    5.5
 32. Sanroman Lopez, Julian          ESP 1794    5.5
 33. Vivancos Allepuz, David         ESP 2053    5.5
 34. Perez Cabas, Jose               ESP 1949    5.5
 35. Felez Casedas, Carlos           ESP 2018    5.5
 36. Puertolas Serena, Arturo        ESP 1919    5.5
 37. Rios Berral, Javier             ESP 1864    5.5
 38. Avellanas Tomas, Jose           ESP 1905    5.5
 39. Landa Galindo, Victor           ESP 1929    5.5
 40. Susca, Ioan                     ESP 1500    5.5
 41. Del Corral Abancens, Alfonso    ESP 1894    5.0
 42. Lleyda Naval, Justo             ESP 1953    5.0
 43. Faro Perella, Alberto           ESP 1980    5.0
 44. Moreno Robert, Eduardo          ESP 1954    5.0
 45. Gensana Berzunces, Joan         ESP ----    5.0
 46. Buil Rello, Jose Antonio        ESP 1924    5.0
 47. Arino Castan, Federico          ESP 1720    5.0
 48. Argüeso Pascual, Manuel         ESP 1908    5.0
 49. Calvo Simon, Jorge              ESP 1738    5.0
 50. Ocabo Vera, Pedro               ESP 1811    5.0
 51. Cabos, Jaime                    ESP 1500    5.0
 52. Llerins Bonet, Ricardo          ESP 2130    5.0
 53. Vidaller De Pedro, Leon         ESP 1701    5.0
 54. Lahoz Barragan, Andres          ESP 1669    5.0
 55. Navarro Pellicer, Antonio       ESP 1885    5.0
 56. Fuentes Espuna, Juan Antonio    ESP 1927    5.0
 57. Soto Fidalgo, Guillermo         ESP 1820    5.0
 58. Pellicer Cerezuela, Miguel      ESP 1621    5.0
 59. Lafarga Bueno, Daniel           ESP 1783    5.0
 60. Pintanel Torres, Manuel         ESP 1540    5.0
 61. Aso Miranda, Carlos             ESP 1965    5.0
 62. Ballarin Corvinos, Jorge        ESP 1614    5.0
 63. Gomez Zazurca, Rodolfo          ESP 1832    4.5
 64. Zambrana Petisme, Ramiro        ESP 1742    4.5
 65. Moreno Perez, Norberto          ESP 1955    4.5
 66. Yanez Acin, Gonzalo             ESP 1856    4.5
 67. Sese Ibanez, Alberto            ESP 1659    4.5
 68. Prieto Martinez, Francisco Javi ESP 1895    4.5
 69. Millan Villarroya, Miguel Angel ESP 1565    4.5
 70. Casas Chine, German             ESP 1500    4.5
 71. Puig-Pey Pale, Jaime            ESP 1802    4.5
 72. Romero Pallares, Daniel         ESP 1545    4.5
 73. Fredes Sin, Jorge               ESP 1507    4.5
 74. Planas Torrea, Francisco Javier ESP 1988    4.0
 75. Aznar Andres, Pilar             ESP 1669    4.0
 76. Arilla Santos, Eduard           ESP 1902    4.0
 77. Pardo Vaquero, Ignacio          ESP 1640    4.0
 78. Sanchez Villas, Agustin         ESP 1828    4.0
 79. Orrit Sole, Gerard              ESP 1724    4.0
 80. Climente Martinez, Jose Luis    ESP 1500    4.0
 81. Chine Infantes, Miguel Angel    ESP 1970    4.0
 82. Coronas Cambra, Luis            ESP 1698    4.0
 83. Gimenez Fernandez, Alfonso      ESP 1629    4.0
 84. Rodriguez Alegre, Oscar         ESP 1625    4.0
 85. Escur Hereu, Joaquim            ESP 1700    4.0
 86. Esparbe Grau, Jaime             ESP 1855    4.0
 87. Sorin Tanasa, Radu              ESP 1500    4.0
 88. Sopena Campo, German            ESP 1520    4.0
 89. Caldero Lesan, Jordi            ESP 1566    4.0
 90. Buetas Buera, Alejandro         ESP 1544    4.0
 91. Torres Castello, Antonio        ESP 1611    4.0
 92. Noria More, Aleix               ESP 1500    4.0
 93. Palacian Campodarve, Javier     ESP 1830    4.0
 94. Rodrigo Bordetas, David         ESP 1544    4.0
 95. Sole Pijuan, Ferran             ESP 1500    4.0
 96. Sanjuan Perez, Jose Antonio     ESP 1500    4.0
 97. Rodrigo Arrastio, Carlos        ESP 1500    4.0
 98. De La Losa Casaus, Carlos       ESP 1500    4.0
 99. Salas Latorre, Jose             ESP 1791    3.5
100. Galvez Longas, Isaac            ESP 1683    3.5
101. Ereza Vizcarra, Fernando        ESP 1574    3.5
102. Serra Casas, Jaime              ESP 1734    3.5
103. Millan Villarroya, Carlos       ESP 1500    3.5
104. Navarro Royes, Antonio          ESP 1699    3.0
105. Paño Pinilla, Ernesto           ESP 1500    3.0
106. Zamora Gistau, Anselmo          ESP 1500    3.0
107. Gracia Laguens, Asuncion        ESP 1611    3.0
108. Tierno Rios, Guillermo          ESP 1513    3.0
109. Abardia Tosat, Ignacio          ESP 1525    3.0
110. Ricote Oliver, Cristina         ESP 1500    3.0
111. Sanmartin Grasa, Jesus          ESP 1500    3.0
112. Herrera Isabal, Daniel          ESP 1500    3.0
113. Fredes Sin, Jose                ESP 1500    3.0
114. Cabos Vidal, Esteban            ESP 1500    3.0
115. Tierno Rios, Nestor             ESP 1500    3.0
116. Lacruz Algarate, Alvaro         ESP 1575    3.0
117. Grima Ferrer, Carlos            ESP 1500    3.0
118. Eizaguerri Floris, Maria        ESP 1500    3.0
119. Aran Godes, Paula               ESP 1513    3.0
120. Tierno Hernandez, Roberto       ESP 1670    2.5
121. Olivan Alvira, Alejandro        ESP 1649    2.5
122. Romero Castillo, Francisco      ESP 1501    2.5
123. Pinilla Alvarez, Jose Carlos    ESP 1500    2.5
124. Nuñez Barragan, Laura Hang      ESP 1500    2.0
125. Julca, July                     ESP 1500    2.0
126. Moreno Gil, Juan Domingo        ESP 1500    2.0
127. Sanchez Gines, Adrian           ESP 1500    2.0
128. Lacasta Casterad, Enrique       ESP 1500    2.0
129. Rodrigo Bordetas, Sara          ESP 1500    2.0
130. Armillas Buesa, Luis            ESP 1500    2.0
131. Sanchez Gines, Cesar            ESP 1500    1.0
132. Khamrakulov, Ibragim S          ESP 2486 g  0.0
133. Muñoz Bornao, Miguel Angel      ESP 1797    0.0
134. Rosa Garcia, Jesus              ESP 1520    0.0
135. Serrano Sanjosé, Abraham        ESP 1500    0.0
136. Vigil Cons, Alejandro           ESP 1500    0.0

  1. Strikovic, Aleksa               SRB 2559 g   Serbia
  2. Hernandez Carmenates, Holden    CUB 2558 g   Cuba
  3. Aroshidze, Levan                GEO 2547 g   Georgia
  4. Oratovsky, Michael              ISR 2519 g   Israel
  5. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2508 g   Casino Jaque
  6. Paunovic, Dragan                SRB 2504 g   Serbia
  7. Muñoz Pantoja, Miguel           PER 2498 m   Peru
  8. Khamrakulov, Ibragim S          ESP 2486 g   España
  9. Gonzalez Perez, Arian           CUB 2476 f   Cuba
 10. Djuric, Stefan                  SRB 2439 g   Serbia
 11. Garza Marco, Sergio             ESP 2428 m   Jaime Casas
 12. Fontana Sotomayor, Javier       ESP 2371 f   Jaime Casas
 13. Del Rey, Diego                  ESP 2365 m   El Olivar
 14. Trepat Herranz, Joan            ESP 2352 f   Lleida
 15. Forcen Esteban, Daniel          ESP 2345 f   Ibercaja
 16. Ramiro Ovejero, Juan Luis       ESP 2336 f   Jaime Casas
 17. Ruiz Mata, Oscar                ESP 2324 f   Sant Marti
 18. Kovacevic, Slobodan             SRB 2320 m   Serbia
 19. Lopez Gracia, Fernando          ESP 2305 f   St. Casablanca
 20. Barbero Senidic, Alejandro      ESP 2277     Lleida
 21. Hernando Garcia, Antonio        ESP 2199     El Olivar
 22. Nunez Lucero, Francisco         ESP 2154     Sant Marti
 23. Bruned Segura, Mario            ESP 2151     Lleida
 24. Lana Rodriguez, David           ESP 2150     Helios
 25. Codina Garcia, Jose             ESP 2133     lleida
 26. Llerins Bonet, Ricardo          ESP 2130     Sant Marti
 27. Quintin Navarro, Alberto        ESP 2130     St. Casablanca
 28. Roche Simon, Manuel Angel       ESP 2118     Ccoo Delicias
 29. Maza Broto, Pablo               ESP 2063     Jaime Casas
 30. Vivancos Allepuz, David         ESP 2053     Sant Marti
 31. Juberias Segura, Santiago       ESP 2048     St. Casablanca
 32. Castillo Sanjuan, Alejandro     ESP 2031     Ibercaja
 33. Palomar Ramon, Santiago         ESP 2021     San Jose
 34. Felez Casedas, Carlos           ESP 2018     L'aurora Estadilla
 35. Gensana Berzunces, Joan         ESP ----     Lleida
 36. Planas Torrea, Francisco Javier ESP 1988     Ejea
 37. Faro Perella, Alberto           ESP 1980     Binefar
 38. Chine Infantes, Miguel Angel    ESP 1970     Club Ajedrez Fraga
 39. Aso Miranda, Carlos             ESP 1965     Jaca
 40. Moreno Perez, Norberto          ESP 1955     Sant Marti
 41. Moreno Robert, Eduardo          ESP 1954     Monzon
 42. Lleyda Naval, Justo             ESP 1953     L'aurora Estadilla
 43. Perez Cabas, Jose               ESP 1949     Balaguer
 44. Garcia Estruch, Jorge           ESP 1946     Sabiñanigo
 45. Landa Galindo, Victor           ESP 1929     L'aurora Estadilla
 46. Fuentes Espuna, Juan Antonio    ESP 1927     L'aurora Estadilla
 47. Buil Rello, Jose Antonio        ESP 1924     Jaime Casas
 48. Puertolas Serena, Arturo        ESP 1919     L'aurora Estadilla
 49. Argüeso Pascual, Manuel         ESP 1908     Monsalud
 50. Avellanas Tomas, Jose           ESP 1905     Sabiñanigo
 51. Arilla Santos, Eduard           ESP 1902     Sant Marti
 52. Prieto Martinez, Francisco Javi ESP 1895     Caissa-Hnos Cortes
 53. Del Corral Abancens, Alfonso    ESP 1894     Shatranj
 54. Navarro Pellicer, Antonio       ESP 1885     Club Ajedrez Fraga
 55. Rios Berral, Javier             ESP 1864     Sant Marti
 56. Yanez Acin, Gonzalo             ESP 1856     Casino Jaque
 57. Esparbe Grau, Jaime             ESP 1855     Lleida
 58. Gomez Zazurca, Rodolfo          ESP 1832     Atl. Huesca-Cai
 59. Palacian Campodarve, Javier     ESP 1830     L'aurora Estadilla
 60. Sanchez Villas, Agustin         ESP 1828     Fraga
 61. Soto Fidalgo, Guillermo         ESP 1820     El Soto
 62. Ocabo Vera, Pedro               ESP 1811     Monzon
 63. Puig-Pey Pale, Jaime            ESP 1802     L'aurora Estadilla
 64. Muñoz Bornao, Miguel Angel      ESP 1797     Shatranj
 65. Sanroman Lopez, Julian          ESP 1794     Monzon
 66. Salas Latorre, Jose             ESP 1791     Jaime Casas
 67. Lafarga Bueno, Daniel           ESP 1783     St. Casablanca
 68. Zambrana Petisme, Ramiro        ESP 1742     St. Casablanca
 69. Calvo Simon, Jorge              ESP 1738     St. Casablanca
 70. Serra Casas, Jaime              ESP 1734     Monzon
 71. Orrit Sole, Gerard              ESP 1724     Balaguer
 72. Arino Castan, Federico          ESP 1720     Binefar
 73. Vidaller De Pedro, Leon         ESP 1701     Binefar
 74. Escur Hereu, Joaquim            ESP 1700     Vallfogona Balaguer
 75. Navarro Royes, Antonio          ESP 1699     Club Ajedrez Fraga
 76. Coronas Cambra, Luis            ESP 1698     L'aurora Estadilla
 77. Galvez Longas, Isaac            ESP 1683     Ejea
 78. Tierno Hernandez, Roberto       ESP 1670     Binefar
 79. Aznar Andres, Pilar             ESP 1669     Shatranj
 80. Lahoz Barragan, Andres          ESP 1669     St. Casablanca
 81. Sese Ibanez, Alberto            ESP 1659     Binefar
 82. Olivan Alvira, Alejandro        ESP 1649     Jaime Casas
 83. Pardo Vaquero, Ignacio          ESP 1640     Coordinadora (Toledo)
 84. Gimenez Fernandez, Alfonso      ESP 1629     Monzon
 85. Rodriguez Alegre, Oscar         ESP 1625     Sma Barbastro
 86. Pellicer Cerezuela, Miguel      ESP 1621     L'aurora Estadilla
 87. Ballarin Corvinos, Jorge        ESP 1614     Binefar
 88. Gracia Laguens, Asuncion        ESP 1611     St. Casablanca
 89. Torres Castello, Antonio        ESP 1611     Monzon
 90. Lacruz Algarate, Alvaro         ESP 1575     Monsalud
 91. Ereza Vizcarra, Fernando        ESP 1574     Casino Jaque
 92. Caldero Lesan, Jordi            ESP 1566     Lleida
 93. Millan Villarroya, Miguel Angel ESP 1565     Ugt Aragon
 94. Romero Pallares, Daniel         ESP 1545     Jaque Pastor Carinena
 95. Buetas Buera, Alejandro         ESP 1544     Sma Barbastro
 96. Rodrigo Bordetas, David         ESP 1544     Monsalud
 97. Pintanel Torres, Manuel         ESP 1540     Jaque Pastor Carinena
 98. Abardia Tosat, Ignacio          ESP 1525     Casino Jaque
 99. Rosa Garcia, Jesus              ESP 1520     Binefar
100. Sopena Campo, German            ESP 1520     L'aurora Estadilla
101. Aran Godes, Paula               ESP 1513     Casino Jaque
102. Tierno Rios, Guillermo          ESP 1513     Binefar
103. Fredes Sin, Jorge               ESP 1507     Sma Barbastro
104. Romero Castillo, Francisco      ESP 1501     Jaque Pastor Carinena
105. Armillas Buesa, Luis            ESP 1500     Atl. Huesca-Cai
106. Cabos, Jaime                    ESP 1500     Club Ajedrez Fraga
107. Cabos Vidal, Esteban            ESP 1500     Club Ajedrez Fraga
108. Casas Chine, German             ESP 1500     Club Ajedrez Fraga
109. Climente Martinez, Jose Luis    ESP 1500     Sabiñanigo
110. De La Losa Casaus, Carlos       ESP 1500     Atl. Huesca-Cai
111. Eizaguerri Floris, Maria        ESP 1500     Casino Jaque
112. Fredes Sin, Jose                ESP 1500     Sma Barbastro
113. Grima Ferrer, Carlos            ESP 1500     Monsalud
114. Herrera Isabal, Daniel          ESP 1500     Binefar
115. Julca, July                     ESP 1500     Zaragoza
116. Lacasta Casterad, Enrique       ESP 1500     Atl. Huesca-Cai
117. Millan Villarroya, Carlos       ESP 1500     Ugt Aragon
118. Moreno Gil, Juan Domingo        ESP 1500     St. Casablanca
119. Noria More, Aleix               ESP 1500     Club Ajedrez Fraga
120. Nuñez Barragan, Laura Hang      ESP 1500     Sant Marti
121. Paño Pinilla, Ernesto           ESP 1500     Sabiñanigo
122. Pinilla Alvarez, Jose Carlos    ESP 1500     Monsalud
123. Ricote Oliver, Cristina         ESP 1500     Atl. Huesca-Cai
124. Rodrigo Arrastio, Carlos        ESP 1500     Monsalud
125. Rodrigo Bordetas, Sara          ESP 1500     Monsalud
126. Sanchez Gines, Adrian           ESP 1500     Monsalud
127. Sanchez Gines, Cesar            ESP 1500     Monsalud
128. Sanjuan Perez, Jose Antonio     ESP 1500     Monzon
129. Sanmartin Grasa, Jesus          ESP 1500     Sma Barbastro
130. Serrano Sanjosé, Abraham        ESP 1500     Sma Barbastro
131. Sole Pijuan, Ferran             ESP 1500     Lleida
132. Sorin Tanasa, Radu              ESP 1500     Club Ajedrez Fraga
133. Susca, Ioan                     ESP 1500     Sabiñanigo
134. Tierno Rios, Nestor             ESP 1500     Binefar
135. Vigil Cons, Alejandro           ESP 1500     Sma Barbastro
136. Zamora Gistau, Anselmo          ESP 1500     Sma Barbastro