Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

5. Open Internacional Mollet del Valles - Memorial Ezequiel Martín 2012 Mollet del Valles (España)
27.05.2012
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 81
Media elo: 2000
Organización: Club d'Escacs Mollet
Dirección: Ramón Caro Martínez
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial
info@escacsmollet.com

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Lopez Martinez, Josep ManuelESP2506g 25177.5
2.Larino Nieto, David ESP2469m 24667.5
3.Aroshidze, Levan GEO2582g 25926.5
4.Valdes, Leonardo CRC2375m 23756.5
5.Narciso Dublan, Marc ESP2541g 25236.5
6.Perpinya Rofes, Lluis Maria ESP2401m 23996.5
7.Rojas Keim, Luis CHI2426m 24246.5
8.Vidarte Morales, Arturo ESP2349m 23456.5
9.Gonzalez Perez, Arian CUB2453f 24466.0
10.Cruz, Cristhian PER2507m 25036.0
11.Perez Mitjans, Orelvis ESP2471m 24656.0
12.Chalmeta Ugas, Ramon ESP2287 22516.0
13.Jerez Perez, Alfonso ESP2407m 23946.0
14.Avila Gimenez, Xavier ESP2304f 22856.0
15.Cruz, Filemon PER2404m 24106.0
16.Lorenzo De La Riva, Lazaro ESP2422m 24065.5
17.Moskalenko, Viktor UKR2532g 25355.5
18.Cruz, Jonathan PER2418m 24165.5
19.Vehi Bach, Victor Manuel ESP2359m 23565.5
20.Martinez Pla, Xavier ESP---- ----5.5
21.Prats Alonso, Oscar ESP2059 20065.5
22.Pomes Marcet, Juan ESP2357m 23565.5
23.Gaona Gonzalez, Gerard ESP2025 20025.5
24.Cuartas, Jaime Alexander COL2523g 25205.0
25.Amores Gago, Javier ESP2135 21355.0
26.Llaneza Vega, Patricia ESP2225wm22665.0
27.Rodriguez Sorribes, Jordi ESP2153 21615.0
28.Jose Queralto, Daniel AND2133 21885.0
29.Gavilan Diaz, Mario ESP2237f 22565.0
30.Montilla Carrillo, Esteban ESP2224f 22485.0
31.Vila Seuba, Joan Carles ESP1978 19795.0
32.Muñoz De La Orden, David ESP2028 20415.0
33.Liarte Genoves, Sergi ESP1799 17725.0
34.Camacho Liesa, Joan ESP2037 20575.0
35.Garriga Cazorla, Pere ESP2056 20494.5
36.Heredia Tarrats, Amadeu ESP2151 21784.5
37.Sanchez Ibern, Marc ESP2359f 23344.5
38.Morais Carreras, Javier ESP2000 19984.5
39.Diaz Moron, Agustin ESP1990 20014.5
40.Lopez Pajuelo, Aleix ESP1764 17684.5
41.Garcia Lopez, Nicolas ESP1930 19244.5
42.Navarro Escura, Marc ESP1740 17894.5
43.Pous Garriga, Antoni ESP1953 20164.5
44.Pozanco Romasanta, Marc ESP2018 20024.0
45.Fernandez Lozano, Francesc ESP2106 21164.0
46.Sole Bove, Josep ESP1851 18444.0
47.Fernandez Aguilar, FranciscoESP1980 19824.0
48.Blas Correa, Jordi ESP1873 19074.0
49.Bru Gibert, Rafael ESP---- 18854.0
50.Nin Serres, Pere ESP1754 17624.0
51.Cornejo Vera, Danilo ESP1695 16844.0
52.Lopez Coromines, Albert ESP1925 18984.0
53.Nadal Fajardo, Ricard ESP1659 16854.0
54.Cama Molina, Daniel ESP1665 16564.0
55.Bals Hernandez, Jordi ESP2166 21643.5
56.Cordomi Forns, Francesc ESP1921 18933.5
57.Vicente Bessen, Kiriam ESP1719 17193.5
58.Caro Martinez, Ramon ESP1725 17103.5
59.Vallejo Gonzalez, Luis ESP1563 15123.5
60.Lopez Gomez, Antonio ESP1822 17983.5
61.Lopez Arjona, Emilio ESP1635 16393.5
62.Muñoz Pantoja, Miguel ESP2484m 25003.0
63.Blanco Escudero, Joan ESP---- 19003.0
64.Caixal Pique, Jordi ESP1593 16223.0
65.Panades Catarineu, Oriol ESP1656 16543.0
66.Fernandez Macarron, Mariano ESP1507 15853.0
67.Pozanco Villalba, Victor ESP1405 13683.0
68.Castaneda Muñoz, Antonio ESP1666 16633.0
69.Sole Gracia, Santiago ESP---- ----2.5
70.Novoa Prieto, Jose Benito ESP1671 16622.5
71.Flores Muñoz, Daniel ESP1698 17112.0
72.Garriga Sole, Pere ESP---- 14072.0
73.Jove Lopez, Lluis ESP---- ----2.0
74.Jimenez Prieto, Juan Manuel ESP---- ----2.0
75.Salinas Alcazar, Jose ESP1425 14281.5
76.Izquierdo Fuster, Joan ESP1239 12021.5
77.Movsziszian, Karen ARM2469g 24800.0
78.Gonzalez Rodriguez, Jorge A COL2398m 23960.0
79.Cervello I Tost, Roger ESP1841 17790.0
80.Beaskoa Estany, Gabriel ESP1818 17880.0
81.Omella Sieso, Marco Antonio ESP---- 20270.0
 1. Aroshidze, Levan             GEO 2582 g  2592  Banyoles
 2. Narciso Dublan, Marc         ESP 2541 g  2523  Barberà
 3. Moskalenko, Viktor           UKR 2532 g  2535  E.E.B.
 4. Cuartas, Jaime Alexander     COL 2523 g  2520  Montcada
 5. Cruz, Cristhian              PER 2507 m  2503  E.E.B.
 6. Lopez Martinez, Josep Manuel ESP 2506 g  2517  SCC Sabadell
 7. Muñoz Pantoja, Miguel        ESP 2484 m  2500  Terrassa
 8. Perez Mitjans, Orelvis       ESP 2471 m  2465  Montcada
 9. Movsziszian, Karen           ARM 2469 g  2480  Lleida
10. Larino Nieto, David          ESP 2469 m  2466  E.E.B.
11. Gonzalez Perez, Arian        CUB 2453 f  2446  SCC Sabadell
12. Rojas Keim, Luis             CHI 2426 m  2424  Mollet
13. Lorenzo De La Riva, Lazaro   ESP 2422 m  2406  Llinars del Vallés
14. Cruz, Jonathan               PER 2418 m  2416  Tres Peons
15. Jerez Perez, Alfonso         ESP 2407 m  2394  Foment
16. Cruz, Filemon                PER 2404 m  2410  Tres Peons
17. Perpinya Rofes, Lluis Maria  ESP 2401 m  2399  SCC Sabadell
18. Gonzalez Rodriguez, Jorge A  COL 2398 m  2396  Lleida
19. Valdes, Leonardo             CRC 2375 m  2375  Foment
20. Vehi Bach, Victor Manuel     ESP 2359 m  2356  E.E.B.
21. Sanchez Ibern, Marc          ESP 2359 f  2334  Foment
22. Pomes Marcet, Juan           ESP 2357 m  2356  Terrassa
23. Vidarte Morales, Arturo      ESP 2349 m  2345  Montcada
24. Avila Gimenez, Xavier        ESP 2304 f  2285  Gran Penya Vilanova
25. Chalmeta Ugas, Ramon         ESP 2287    2251  Sant Boi
26. Gavilan Diaz, Mario          ESP 2237 f  2256  Catalunya
27. Llaneza Vega, Patricia       ESP 2225 wm 2266  Foment
28. Montilla Carrillo, Esteban   ESP 2224 f  2248  E.E.B.
29. Bals Hernandez, Jordi        ESP 2166    2164  Mollet
30. Rodriguez Sorribes, Jordi    ESP 2153    2161  Catalonia
31. Heredia Tarrats, Amadeu      ESP 2151    2178  Foment
32. Amores Gago, Javier          ESP 2135    2135  Mollet
33. Jose Queralto, Daniel        AND 2133    2188  Andorra
34. Fernandez Lozano, Francesc   ESP 2106    2116  Mollet
35. Prats Alonso, Oscar          ESP 2059    2006  Sant Boi
36. Garriga Cazorla, Pere        ESP 2056    2049  Mollet
37. Camacho Liesa, Joan          ESP 2037    2057  Sant Andreu
38. Muñoz De La Orden, David     ESP 2028    2041  Mollet
39. Gaona Gonzalez, Gerard       ESP 2025    2002  Mollet
40. Pozanco Romasanta, Marc      ESP 2018    2002  Cerdanyola Vallès
41. Morais Carreras, Javier      ESP 2000    1998  Mollet
42. Diaz Moron, Agustin          ESP 1990    2001  Granollers-Canovelles
43. Fernandez Aguilar, Francisco ESP 1980    1982  SCC Sabadell
44. Vila Seuba, Joan Carles      ESP 1978    1979  Sant Joan Vilatorrada
45. Pous Garriga, Antoni         ESP 1953    2016  Mollet
46. Garcia Lopez, Nicolas        ESP 1930    1924  Sant Andreu
47. Lopez Coromines, Albert      ESP 1925    1898  Granollers-Canovelles
48. Cordomi Forns, Francesc      ESP 1921    1893  Vall del Tenes
49. Blas Correa, Jordi           ESP 1873    1907  Llinars del Vallès
50. Sole Bove, Josep             ESP 1851    1844  Montcada
51. Cervello I Tost, Roger       ESP 1841    1779  Peona i Peó
52. Lopez Gomez, Antonio         ESP 1822    1798  Mollet
53. Beaskoa Estany, Gabriel      ESP 1818    1788  Peona i Peó
54. Liarte Genoves, Sergi        ESP 1799    1772  Sant Andreu
55. Lopez Pajuelo, Aleix         ESP 1764    1768  Montmeló
56. Nin Serres, Pere             ESP 1754    1762  E.E.B.
57. Navarro Escura, Marc         ESP 1740    1789  Mollet
58. Caro Martinez, Ramon         ESP 1725    1710  Mollet
59. Vicente Bessen, Kiriam       ESP 1719    1719  Mollet
60. Flores Muñoz, Daniel         ESP 1698    1711  Granollers-Canovelles
61. Cornejo Vera, Danilo         ESP 1695    1684  Mollet
62. Novoa Prieto, Jose Benito    ESP 1671    1662  SCC Sabadell
63. Castaneda Muñoz, Antonio     ESP 1666    1663  Mollet
64. Cama Molina, Daniel          ESP 1665    1656  Barberà
65. Nadal Fajardo, Ricard        ESP 1659    1685  E.E.B.
66. Panades Catarineu, Oriol     ESP 1656    1654  Llinars del Vallès
67. Lopez Arjona, Emilio         ESP 1635    1639  Espiga
68. Caixal Pique, Jordi          ESP 1593    1622  Valls
69. Vallejo Gonzalez, Luis       ESP 1563    1512  Sant Joan Despí
70. Fernandez Macarron, Mariano  ESP 1507    1585  Peona i Peó
71. Salinas Alcazar, Jose        ESP 1425    1428  Mollet
72. Pozanco Villalba, Victor     ESP 1405    1368  Aiguafreda
73. Izquierdo Fuster, Joan       ESP 1239    1202  Vall del Tenes
74. Omella Sieso, Marco Antonio  ESP ----    2027  Calldetenes
75. Blanco Escudero, Joan        ESP ----    1900  Mollet
76. Bru Gibert, Rafael           ESP ----    1885  Ateneu Colon
77. Garriga Sole, Pere           ESP ----    1407  Mollet
78. Martinez Pla, Xavier         ESP ----    ----  Vila Olímpica
79. Sole Gracia, Santiago        ESP ----    ----  Sant Quirze
80. Jimenez Prieto, Juan Manuel  ESP ----    ----  Sant Feliu
81. Jove Lopez, Lluis            ESP ----    ----  Montcada