Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

4. Open Internacional Mollet del Valles - Memorial Ezequiel Martín 2011 Mollet del Valles (España)
19.06.2011
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 107
Media elo: 1941
Organización: Club d'Escacs Mollet
Dirección: Gerardo Gaona González
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial
info@escacsmollet.com

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Almeida Quintana Omar CUB2583g 25558.0
2.Muñoz Pantoja Miguel PER2526m 24987.5
3.Cuartas Jaime Alexander COL2560g 25427.0
4.Moskalenko Viktor UKR2623g 25827.0
5.Movsziszian Karen ARM2537g 25086.5
6.Hernandez Carmenates Holden CUB----g 25586.5
7.Gonzalez Garcia Jose MEX2603g 25186.5
8.Larino Nieto David ESP2517m 24876.5
9.Perez Mitjans Orelvis ESP2520m 24456.5
10.Pomes Marcet Juan ESP2407m 23476.5
11.Lorenzo De La Riva Lazaro ESP2448m 23786.5
12.Cruz Cristhian PER2513m 24776.0
13.Cruz Jonathan PER2394m 23936.0
14.Gonzalez Rodriguez Jorge A COL2492m 24286.0
15.Jerez Perez Alfonso ESP2481m 24156.0
16.Alonso Garcia Rene Marcial CUB2450m 23596.0
17.Vehi Bach Victor Manuel ESP2457m 24026.0
18.Obon Temprano Sergi ESP2330 22556.0
19.Gonzalez Vidal Yuri CUB----g 25045.5
20.Cruz Filemon PER2479m 24065.5
21.Narciso Dublan Marc ESP2566g 25325.5
22.Rojas Keim Luis CHI2485m 24165.5
23.Llaneza Vega Patricia ESP2348wm22465.5
24.Morros Faura Ricard ESP2279 21905.5
25.Montilla Carrillo Esteban ESP2299f 22115.5
26.Sanchez Ibern Marc ESP2397f 23145.5
27.Vidarte Morales Arturo ESP2440m 23725.5
28.Rodriguez Sorribes Jordi ESP2259 21465.5
29.Ortega Serra Marc ESP2333 22415.5
30.De La Riva Aguado Jorge ESP2348 22795.5
31.Campos Cayuelas Adria ESP2091 19325.5
32.Lopez Santana Oscar ESP2262 21815.5
33.Panelo Marcelo ARG2460m 24135.0
34.Shatko Danil ESP2226 20735.0
35.Forsberg Conde Martin ESP2238 20835.0
36.Segarra Calderer Albert ESP2162 20995.0
37.Amores Gago Javier ESP2121 19195.0
38.Morais Carreras Javier ESP2068 19575.0
39.Rafols Albet Josep ESP2182 20685.0
40.Fernandez Diaz Cristian ESP2182 20585.0
41.Medina Altamirano Karla MEX2083 19585.0
42.Camus Adrian Hugo ESP1828 ----5.0
43.Cama Molina Daniel ESP1836 16195.0
44.Lopez Pajuelo Aleix ESP1934 17405.0
45.Ubach Miralda Marcelo ESP2357f 22725.0
46.Bravo Barranco Narciso ESP2327 22384.5
47.Heredia Tarrats Amadeu ESP2285 21544.5
48.Vila Seuba Joan Carles ESP2092 19544.5
49.Campos Cayuelas Marc ESP2198 20734.5
50.Garriga Cazorla Pere ESP2217 19444.5
51.Caro Martinez Ramon ESP1893 17254.5
52.Ballester Benito Rocco ESP1957 17534.5
53.Pous Garriga Antoni ESP2021 19534.0
54.Luke Brezmes Cristofer ESP2212 20784.0
55.Fernandez Aguilar Francisco ESP2058 19044.0
56.Fernandez Lozano Francesc ESP2234 21294.0
57.Valarezzo Ricard Pedro ESP2013 19004.0
58.Barba Rios Enric ESP2010 18714.0
59.Liarte Genoves Sergi ESP1956 17334.0
60.Barra Sanz Adria ESP1962 16224.0
61.Castillo Escario Yolanda ESP2104 18904.0
62.Montoro Balasch Bernat ESP1996 17674.0
63.Serra Canals Oriol ESP1913 15934.0
64.Roig Ruiz Carles ESP2753 18744.0
65.Millan Hernandez Marc ESP1928 17584.0
66.Cornejo Vera Danilo ESP1901 17204.0
67.Gallegos Gomez Jacinto ESP---- 17434.0
68.Garcia Lopez Nicolas ESP1996 17884.0
69.Amores Oliveros Justo ESP1962 18044.0
70.Navarro Escura Marc ESP1962 17563.5
71.Moliner Vacca Enric ESP1925 17793.5
72.Corrales Adamuz Cristian ESP2012 18773.5
73.Castaneda Muñoz Antonio ESP1839 15933.5
74.Vallejo Gonzalez Luis ESP1795 15963.5
75.Harutian Arthur William ESP1797 ----3.5
76.Moreno Alvarez Sebastian ESP1812 17903.0
77.Lliberia Blasco Josep Lluis ESP2025 ----3.0
78.Villa Cardenas Jorge ESP1809 15903.0
79.Flores Muñoz Daniel ESP1946 17473.0
80.Lopez Gomez Antonio ESP1948 18053.0
81.Panades Catarineu Oriol ESP1898 15963.0
82.Alves Garcia Eric ESP1700 ----3.0
83.Conde Chijeb Manuel Jesus ESP1899 17793.0
84.Garriga Sole Pere ESP1700 ----3.0
85.Vega Masmitja Ricard ESP1700 14763.0
86.Agudo Martin Francisco JavierESP1780 ----3.0
87.Tomas Martinez Angel ESP1700 ----2.5
88.Ruiz Lopez Helena ESP1740 ----2.5
89.Caro Garre Joan ESP1811 ----2.5
90.Fernandez Macarron Mariano ESP1770 14842.0
91.Ballester Botia Jaume ESP1720 ----2.0
92.Cama Vidal Daniel ESP1700 ----2.0
93.Perez Paredes Dilan ESP1766 ----1.0
94.Bailles Fernandez Sergi ESP1730 ----1.0
95.Gonzalez Raul Omar ESP2355f 22790.0
96.Colon Garcia Enrique ESP2367 22790.0
97.Ryan Joseph IRL2340f 22670.0
98.Sanchez Devesa Antoni ESP2248 21530.0
99.Maalla Abdessadek MAR---- 21350.0
100.Slimani Abderezzak MAR2103 20730.0
101.Franch Capdevila Ramon ESP2119 20050.0
102.Cardenas Fernando Adrian ESP1976 18830.0
103.Martinez Hernandez Emili ESP1958 18070.0
104.Ligero Martinez Jesus ESP2073 17280.0
105.Saborit Verdaguer Roger ESP1837 16210.0
106.Cano Sevila Ivan ESP1700 ----0.0
107.Lari Ranim ESP1700 ----0.0
  1. Moskalenko Viktor             UKR 2582 g  2590   Escola Escacs B.
  2. Hernandez Carmenates Holden   CUB 2558 g  2573   Cuba
  3. Almeida Quintana Omar         CUB 2555 g  2594   Scc Sabadell
  4. Cuartas Jaime Alexander       COL 2542 g  2529   Montcada
  5. Narciso Dublan Marc           ESP 2532 g  2508   Montcada
  6. Gonzalez Garcia Jose          MEX 2518 g  2554   U.G.D'e.
  7. Movsziszian Karen             ARM 2508 g  2514   Sant Andreu
  8. Gonzalez Vidal Yuri           CUB 2504 g  2557   Cuba
  9. Muñoz Pantoja Miguel          PER 2498 m  2487   Terrassa
 10. Larino Nieto David            ESP 2487 m  2485   Montcada
 11. Cruz Cristhian                PER 2477 m  2475   Escola Escacs B.
 12. Perez Mitjans Orelvis         ESP 2445 m  2444   Scc Sabadell
 13. Gonzalez Rodriguez Jorge A    COL 2428 m  2415   Lleida
 14. Rojas Keim Luis               CHI 2416 m  2420   Mollet
 15. Jerez Perez Alfonso           ESP 2415 m  2400   Foment
 16. Panelo Marcelo                ARG 2413 m  2413   Sant Andreu
 17. Cruz Filemon                  PER 2406 m  2395   Tres Peons
 18. Vehi Bach Victor Manuel       ESP 2402 m  2400   Escola Escacs B.
 19. Cruz Jonathan                 PER 2393 m  2394   Escola Escacs B.
 20. Lorenzo De La Riva Lazaro     ESP 2378 m  2368   Sant Josep
 21. Vidarte Morales Arturo        ESP 2372 m  2360   Montcada
 22. Alonso Garcia Rene Marcial    CUB 2359 m  2360   Figueres
 23. Pomes Marcet Juan             ESP 2347 m  2344   Terrassa
 24. Sanchez Ibern Marc            ESP 2314 f  2294   Foment
 25. Gonzalez Raul Omar            ESP 2279 f  2281   Scc Sabadell
 26. De La Riva Aguado Jorge       ESP 2279    2299   Foment
 27. Colon Garcia Enrique          ESP 2279    2285   Scc Sabadell
 28. Ubach Miralda Marcelo         ESP 2272 f  2304   Terrassa
 29. Ryan Joseph                   IRL 2267 f  2278   Foment
 30. Obon Temprano Sergi           ESP 2255    2224   Sant Andreu
 31. Llaneza Vega Patricia         ESP 2246 wm 2269 w Foment
 32. Ortega Serra Marc             ESP 2241    2232   Montmeló
 33. Bravo Barranco Narciso        ESP 2238    2253   Montcada
 34. Montilla Carrillo Esteban     ESP 2211 f  2240   Escola Escacs B.
 35. Morros Faura Ricard           ESP 2190    2210   Mollet
 36. Lopez Santana Oscar           ESP 2181    2194   Foment
 37. Heredia Tarrats Amadeu        ESP 2154    2174   Foment
 38. Sanchez Devesa Antoni         ESP 2153    2181   Scc Sabadell
 39. Rodriguez Sorribes Jordi      ESP 2146    2161   Catalònia
 40. Maalla Abdessadek             MAR 2135    2140   Marroc
 41. Fernandez Lozano Francesc     ESP 2129    2144   Mollet
 42. Segarra Calderer Albert       ESP 2099    2039   Badia
 43. Forsberg Conde Martin         ESP 2083    2060   Foment
 44. Luke Brezmes Cristofer        ESP 2078    2094   Tarragona
 45. Campos Cayuelas Marc          ESP 2073    2083   Scc Sabadell
 46. Shatko Danil                  ESP 2073    2069   Cerdanyola V.
 47. Slimani Abderezzak            MAR 2073    2062   Bellvitge
 48. Rafols Albet Josep            ESP 2068    2073   Vilafranca
 49. Fernandez Diaz Cristian       ESP 2058    2039   Mollet
 50. Franch Capdevila Ramon        ESP 2005    2047   Cirera
 51. Medina Altamirano Karla       MEX 1958    1952 w U.G.D'e.
 52. Morais Carreras Javier        ESP 1957    1946   Mollet
 53. Vila Seuba Joan Carles        ESP 1954    1966   Sant Joan V.
 54. Pous Garriga Antoni           ESP 1953    2016   Mollet
 55. Garriga Cazorla Pere          ESP 1944    1955   Mollet
 56. Campos Cayuelas Adria         ESP 1932    1946   Scc Sabadell
 57. Amores Gago Javier            ESP 1919    1946   Mollet
 58. Fernandez Aguilar Francisco   ESP 1904    1912   Scc Sabadell
 59. Valarezzo Ricard Pedro        ESP 1900    1894   Sant Boi
 60. Castillo Escario Yolanda      ESP 1890    1851 w Sant Andreu
 61. Cardenas Fernando Adrian      ESP 1883    1876   Cecob
 62. Corrales Adamuz Cristian      ESP 1877    1888   Montmeló
 63. Roig Ruiz Carles              ESP 1874    1926   Mataró
 64. Barba Rios Enric              ESP 1871    1851   Castellar
 65. Martinez Hernandez Emili      ESP 1807    1797   Sant Josep
 66. Lopez Gomez Antonio           ESP 1805    1805   Mollet
 67. Amores Oliveros Justo         ESP 1804    1801   Mollet
 68. Moreno Alvarez Sebastian      ESP 1790    1623   Viladecans
 69. Garcia Lopez Nicolas          ESP 1788    1782   Sant Andreu
 70. Moliner Vacca Enric           ESP 1779    1844   Caldes
 71. Conde Chijeb Manuel Jesus     ESP 1779    1792   Cecob
 72. Montoro Balasch Bernat        ESP 1767    1732   Foment
 73. Millan Hernandez Marc         ESP 1758    1721   Catalònia
 74. Navarro Escura Marc           ESP 1756    1833   Mollet
 75. Ballester Benito Rocco        ESP 1753    1694   Foment
 76. Flores Muñoz Daniel           ESP 1747    1761   Granollers-C.
 77. Gallegos Gomez Jacinto        ESP 1743    1736   Aragó
 78. Lopez Pajuelo Aleix           ESP 1740    1727   Montmeló
 79. Liarte Genoves Sergi          ESP 1733    1670   Sant Andreu
 80. Ligero Martinez Jesus         ESP 1728    1704   Peona I Peó
 81. Caro Martinez Ramon           ESP 1725    1709   Mollet
 82. Cornejo Vera Danilo           ESP 1720    1683   Mollet
 83. Barra Sanz Adria              ESP 1622    1650   Foment
 84. Saborit Verdaguer Roger       ESP 1621    1603   Taradell-Centelles
 85. Cama Molina Daniel            ESP 1619    1607   Barberà
 86. Panades Catarineu Oriol       ESP 1596    1572   Llinars
 87. Vallejo Gonzalez Luis         ESP 1596    1486   Sant Joan Despí
 88. Castaneda Muñoz Antonio       ESP 1593    1578   Mollet
 89. Serra Canals Oriol            ESP 1593    1490   Figueres
 90. Villa Cardenas Jorge          ESP 1590    1518   Scc Sabadell
 91. Fernandez Macarron Mariano    ESP 1484    1570   Peona I Peó
 92. Vega Masmitja Ricard          ESP 1476    1412   Mollet
 93. Garriga Sole Pere             ESP ----    1361   Mollet
 94. Cama Vidal Daniel             ESP ----    1298   Palau
 95. Lliberia Blasco Josep Lluis   ESP ----    ----   Foment
 96. Camus Adrian Hugo             ESP ----    ----   Paretana
 97. Caro Garre Joan               ESP ----    ----   Mollet
 98. Harutian Arthur William       ESP ----    ----   Catalònia
 99. Agudo Martin Francisco Javier ESP ----    ----   Sant Martí
100. Perez Paredes Dilan           ESP ----    ----   Mollet
101. Ruiz Lopez Helena             ESP ----    ----   Mollet
102. Bailles Fernandez Sergi       ESP ----    ----   Mollet
103. Ballester Botia Jaume         ESP ----    ----   Foment
104. Alves Garcia Eric             ESP ----    ----   Badia
105. Cano Sevila Ivan              ESP ----    ----   Barcelona
106. Lari Ranim                    ESP ----    ----   Ripollet
107. Tomas Martinez Angel          ESP ----    ----   Mollet