Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

3. Open Internacional Mollet del Valles - Memorial Ezequiel Martín 2010 Mollet del Valles (España)
20.06.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 5s.
Participantes: 108
Media elo: 1955
Organización: Club d'Escacs Mollet
Dirección: Francesc Fernández Lozano
Arbitraje: Josep M. Salvans Riba
Página oficial
info@escacsmollet.com

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Iturrizaga Eduardo VEN----g25997.5
2.Cuartas Jaime Alexander COL2543g25297.0
3.Fedorchuk Sergey A UKR----g26467.0
4.Movsziszian Karen ARM2515g25347.0
5.Muñoz Pantoja Miguel PER2556m24767.0
6.Cruz Cristhian PER2569m25337.0
7.Perez Mitjans Orelvis ESP2456f24207.0
8.Cruz Filemon PER2508f24477.0
9.Moskalenko Viktor UKR2595g25486.5
10.Lorenzo De La Riva Lazaro ESP2427f23906.5
11.Teske Henrik GER----g25426.5
12.Rojas Keim Luis CHI2486m24356.5
13.Cruz Jonathan PER2342 24376.0
14.Vehi Bach Victor Manuel ESP2459m24026.0
15.Randazzo Adrian ITA2299 22436.0
16.Fernandez-Diaz Mascort Miguel ESP2307 22166.0
17.Perpinya Rofes Lluis Maria ESP2409f23446.0
18.Montilla Carrillo Esteban ESP2341f22786.0
19.Rahal Michael A ENG2424m23446.0
20.Vera Pons Felipe ESP2300 22226.0
21.Gual Pascual Antonio ESP2533 24596.0
22.Gonzalez Rodriguez Jorge A COL2485m24095.5
23.Lopez Martinez Josep Manuel ESP2591g25485.5
24.Perez Manas Benjamin ESP2345 22555.5
25.Bravo Barranco Narciso ESP2333 22485.5
26.Pomes Marcet Juan ESP2422m23615.5
27.Morros Faura Ricard ESP2324 22385.5
28.Garcia Jimenez Francisco JavieESP2342f22685.5
29.Balague Canadell Jordi ESP2132 20385.5
30.Vidarte Morales Arturo ESP2467m24095.0
31.Burgos Figueroa Carlos E ESA2323m22455.0
32.Gomez Jurado Luis Alberto ESP2354f22875.0
33.Menac Comas Joan Ramon ESP2277 21985.0
34.Chuturkov Marinko BUL2190 21455.0
35.Bals Hernandez Jordi ESP2184 20315.0
36.Molano Lafuente Ismael ESP2118 20775.0
37.Mestre Bellido Hector ESP2424f24045.0
38.Rodriguez Sorribes Jordi ESP2228 21445.0
39.Martin Grillo Ruben ESP2307 22295.0
40.Rafols Albet Josep ESP2129 20475.0
41.Pozanco Romasanta Marc ESP2028 17975.0
42.Jose Queralto Daniel AND2207 21235.0
43.Vigo Allepuz David ESP2241 21415.0
44.Parra Dolz Mario ESP2090 20755.0
45.Morais Carreras Javier ESP2121 20475.0
46.Muñoz De La Orden David ESP2126 20005.0
47.Revilla Rio Francisco ESP---- 21115.0
48.Franch Capdevila Ramon ESP2153 20334.5
49.Vives Jaume Oriol ESP1894 ----4.5
50.Sanchez Devesa Antoni ESP2220 21264.5
51.Rios Torondell Jaume ESP2075 19664.5
52.Campos Cayuelas Marc ESP2170 20714.5
53.Fernandez Diaz Cristian ESP2119 19094.5
54.Gaona Gonzalez Gerard ESP2086 20144.5
55.Campos Cayuelas Adria ESP2053 18634.5
56.Jareno Badenas Aleix ESP2133 19944.5
57.Balague Camps Marc ESP2056 19684.0
58.Pous Garriga Antoni ESP2027 19624.0
59.Caro Martinez Ramon ESP1791 16884.0
60.Adeyemi Adedeji ESP2074 19734.0
61.Garcia Alcaide Victor Manuel ESP1905 16684.0
62.Corominas Garrido Jordi ESP1982 19554.0
63.Mateu Valentines Josep Antoni ESP2005 18594.0
64.Barba Rios Enric ESP1973 17844.0
65.Cornejo Vera Danilo ESP1864 17154.0
66.Mogro Flores Simon ESP2150 20034.0
67.Serrano Aspa Pedro ESP2144 20384.0
68.Ligero Martinez Jesus ESP1970 16974.0
69.Amores Oliveros Justo ESP1996 18104.0
70.Murillo Farinas Miguel Angel ESP1986 19764.0
71.Serrano Moron Eloi ESP1700 ----4.0
72.Vila Seuba Joan Carles ESP2078 19563.5
73.Gimenez Canadas Carlos ESP1930 17523.5
74.Moliner Vacca Enric ESP1949 ----3.5
75.Amores Gago Javier ESP2051 18353.5
76.Aguilo Cervera Xavier ESP1784 ----3.5
77.Gauto Arzamendia Jose ESP1911 ----3.5
78.Farre Ferrer Joan ESP2041 ----3.5
79.Cifre Ochogavia Joan ESP1771 16683.5
80.Lopez Gomez Antonio ESP1947 ----3.5
81.Nuno Farre Josep ESP1824 ----3.5
82.Ruiz Talavera Adolfo ESP1869 17123.0
83.Garcia Escobar Francisco ESP1909 ----3.0
84.Corredor Franco John ESP1709 15983.0
85.Pozanco Villalba Victor ESP1700 13923.0
86.Castaneda Muñoz Antonio ESP1829 16123.0
87.Vega Masmitja Ricard ESP1700 14913.0
88.Vallejo Gonzalez Luis ESP1743 ----3.0
89.Garrido Sanchez Daniel ESP1729 ----3.0
90.Bartol Barba Fernando ESP1829 16473.0
91.Salinas Alcazar Jose ESP1700 ----3.0
92.Bernat Pascual Magi ESP1706 ----3.0
93.Cama Molina Daniel ESP1824 16132.5
94.Caro Garre Joan ESP1743 ----2.0
95.Abadia Pastor Marçal ESP1700 ----2.0
96.Vega Benitez Oscar ESP1700 ----2.0
97.Bernat Pascual Genis ESP1700 ----2.0
98.Corominas Vinas Roger ESP1700 ----1.5
99.Bernat Mor Juli ESP1700 ----1.0
100.Vilela De Acuna Jose Luis CUB----m23290.0
101.Subirats Ruiz Sergi ESP2250 21380.0
102.Fabregas Fontanet Antonio ESP2099 20260.0
103.Marina De La Torre Ivan ESP2067 19460.0
104.Fernandez Aguilar Francisco ESP2044 18440.0
105.Cuesta Acero Carles ESP1930 17140.0
106.Rodriguez Del Bosque Ian ESP1732 ----0.0
107.Membrive Segales Oscar ESP1700 ----0.0
108.Fernandez Lozano Francesc ESP2191 20840.0
  1. Fedorchuk Sergey A             UKR 2646 g  ----
  2. Iturrizaga Eduardo             VEN 2599 g  ----  Venezuela
  3. Lopez Martinez Josep Manuel    ESP 2548 g  2567  SCC Sabadell
  4. Moskalenko Viktor              UKR 2548 g  2530  EEB
  5. Teske Henrik                   GER 2542 g  2520  Alemanya
  6. Movsziszian Karen              ARM 2534 g  2521  Sant Andreu
  7. Cruz Cristhian                 PER 2533 m  2527  EEB
  8. Cuartas Jaime Alexander        COL 2529 g  2516  Montcada
  9. Muñoz Pantoja Miguel           PER 2476 m  2453  Terrassa
 10. Gual Pascual Antonio           ESP 2459    2467  EEB
 11. Cruz Filemon                   PER 2447 f  2433  Tres peons
 12. Cruz Jonathan                  PER 2437    ----  Ateneu Barcelonès
 13. Rojas Keim Luis                CHI 2435 m  2447  Mollet
 14. Perez Mitjans Orelvis          ESP 2420 f  2426  SCC Sabadell
 15. Gonzalez Rodriguez Jorge A     COL 2409 m  2445  Lleida
 16. Vidarte Morales Arturo         ESP 2409 m  2396  Montcada
 17. Mestre Bellido Hector          ESP 2404 f  2364  U.G.d'E.
 18. Vehi Bach Victor Manuel        ESP 2402 m  2391  EEB
 19. Lorenzo De La Riva Lazaro      ESP 2390 f  2368  Sant Josep Badalona
 20. Pomes Marcet Juan              ESP 2361 m  2357  Terrassa
 21. Rahal Michael A                ENG 2344 m  2358  SCC Sabadell
 22. Perpinya Rofes Lluis Maria     ESP 2344 f  2342  SCC Sabadell
 23. Vilela De Acuna Jose Luis      CUB 2329 m  ----  Cuba
 24. Gomez Jurado Luis Alberto      ESP 2287 f  2286  Barberà
 25. Montilla Carrillo Esteban      ESP 2278 f  2285  Barberà
 26. Garcia Jimenez Francisco Javie ESP 2268 f  2264  Barberà
 27. Perez Manas Benjamin           ESP 2255    2202  Cerdanyola Mataró
 28. Bravo Barranco Narciso         ESP 2248    2260  Montcada
 29. Burgos Figueroa Carlos E       ESA 2245 m  2260  Sant Josep Badalona
 30. Randazzo Adrian                ITA 2243    2241  Cerdanyola Vallès
 31. Morros Faura Ricard            ESP 2238    2234  Mollet
 32. Martin Grillo Ruben            ESP 2229    2231  Catalunya
 33. Vera Pons Felipe               ESP 2222    2229  Ateneu Colon
 34. Fernandez-Diaz Mascort Miguel  ESP 2216    2203  SCC Sabadell
 35. Menac Comas Joan Ramon         ESP 2198    2185  Catalonia
 36. Chuturkov Marinko              BUL 2145    2100  Cornellà
 37. Rodriguez Sorribes Jordi       ESP 2144    2162  Catalonia
 38. Vigo Allepuz David             ESP 2141    2140  EEB
 39. Subirats Ruiz Sergi            ESP 2138    2129  SCC Sabadell
 40. Sanchez Devesa Antoni          ESP 2126    2140  SCC Sabadell
 41. Jose Queralto Daniel           AND 2123    2188  Andorra
 42. Revilla Rio Francisco          ESP 2111    2125  Regatas (Cantabria)
 43. Fernandez Lozano Francesc      ESP 2084    2104  Mollet
 44. Molano Lafuente Ismael         ESP 2077    2090  La Lira
 45. Parra Dolz Mario               ESP 2075    2054  Paretana
 46. Campos Cayuelas Marc           ESP 2071    2067  SCC Sabadell
 47. Rafols Albet Josep             ESP 2047    2043  Vilafranca
 48. Morais Carreras Javier         ESP 2047    2031  Mollet
 49. Serrano Aspa Pedro             ESP 2038    2059  Catalunya
 50. Balague Canadell Jordi         ESP 2038    2052  Figueres
 51. Franch Capdevila Ramon         ESP 2033    2073  Cirera
 52. Bals Hernandez Jordi           ESP 2031    2030  Mollet
 53. Fabregas Fontanet Antonio      ESP 2026    2049  Barcelona Vulcà
 54. Gaona Gonzalez Gerard          ESP 2014    1961  Mollet
 55. Mogro Flores Simon             ESP 2003    2013  Figueres
 56. Muñoz De La Orden David        ESP 2000    2003  Mollet
 57. Jareno Badenas Aleix           ESP 1994    1984  SCC Sabadell
 58. Murillo Farinas Miguel Angel   ESP 1976    1785  Sant Joan Despí
 59. Adeyemi Adedeji                ESP 1973    1969  Martorell
 60. Balague Camps Marc             ESP 1968    1966  Figueres
 61. Rios Torondell Jaume           ESP 1966    1961  Santcugatenca
 62. Pous Garriga Antoni            ESP 1962    2034  Mollet
 63. Vila Seuba Joan Carles         ESP 1956    1953  Sant Joan Vilatorrada
 64. Corominas Garrido Jordi        ESP 1955    1968  Tres Peons
 65. Marina De La Torre Ivan        ESP 1946    1955  EEB
 66. Fernandez Diaz Cristian        ESP 1909    1908  Mollet
 67. Campos Cayuelas Adria          ESP 1863    1867  SCC Sabadell
 68. Mateu Valentines Josep Antoni  ESP 1859    1883  Vilafranca
 69. Fernandez Aguilar Francisco    ESP 1844    1836  SCC Sabadell
 70. Amores Gago Javier             ESP 1835    1838  Mollet
 71. Amores Oliveros Justo          ESP 1810    1800  Mollet
 72. Pozanco Romasanta Marc         ESP 1797    1790  Cerdanyola Vallès
 73. Barba Rios Enric               ESP 1784    1758  Castellar
 74. Gimenez Canadas Carlos         ESP 1752    1739  Ripollet
 75. Cornejo Vera Danilo            ESP 1715    1666  Mollet
 76. Cuesta Acero Carles            ESP 1714    1687  Mollet
 77. Ruiz Talavera Adolfo           ESP 1712    1708  Sant Joan Despí
 78. Ligero Martinez Jesus          ESP 1697    1665  Peona i Peó
 79. Caro Martinez Ramon            ESP 1688    1651  Mollet
 80. Garcia Alcaide Victor Manuel   ESP 1668    1651  Caldes
 81. Cifre Ochogavia Joan           ESP 1668    1634  Mollet
 82. Bartol Barba Fernando          ESP 1647    ----  Mollet
 83. Cama Molina Daniel             ESP 1613    1593  Barberà
 84. Castaneda Muñoz Antonio        ESP 1612    1618  Mollet
 85. Corredor Franco John           ESP 1598    1604  Barberà
 86. Vega Masmitja Ricard           ESP 1491    1423  Mollet
 87. Pozanco Villalba Victor        ESP 1392    1320  Cerdanyola Vallès
 88. Farre Ferrer Joan              ESP ----    1995  Barad
 89. Garcia Escobar Francisco       ESP ----    1909  Ripollet
 90. Moliner Vacca Enric            ESP ----    1890  Caldes
 91. Lopez Gomez Antonio            ESP ----    1799  Mollet
 92. Aguilo Cervera Xavier          ESP ----    1669  Sant Joan Despí
 93. Garrido Sanchez Daniel         ESP ----    1545  Barberà
 94. Gauto Arzamendia Jose          ESP ----    ----  Mollet
 95. Vives Jaume Oriol              ESP ----    ----  Santcugatenca
 96. Nuno Farre Josep               ESP ----    ----  Catalonia
 97. Caro Garre Joan                ESP ----    ----  Mollet
 98. Vallejo Gonzalez Luis          ESP ----    ----  Sant Joan Despí
 99. Rodriguez Del Bosque Ian       ESP ----    ----  Mollet
100. Bernat Pascual Magi            ESP ----    ----  Vilafranca
101. Abadia Pastor Marçal           ESP ----    ----  Mollet
102. Bernat Mor Juli                ESP ----    ----  Vilafranca
103. Bernat Pascual Genis           ESP ----    ----  Vilafranca
104. Corominas Vinas Roger          ESP ----    ----  Peona i Peó
105. Membrive Segales Oscar         ESP ----    ----  Mollet
106. Salinas Alcazar Jose           ESP ----    ----  Mollet
107. Serrano Moron Eloi             ESP ----    ----  Ripollet
108. Vega Benitez Oscar             ESP ----    ----  Cardedeu