Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

14. Obert Internacional Sant Martí 2012 - Grupo B Barcelona (España)
13 - 21.07.2012
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 173
Media elo: 1644
Organización: Eduard Arilla Santos
Dirección: Evarist Pérez Pastora
Arbitraje: Miquel Fernández-Díaz
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Dayan Sutton, Isaac MEX1891----7.5
2.Corominas Garrido, Jordi ESP193319137.5
3.Garcia Lopez, Nicolas ESP192419187.5
4.Castrillo Mansego, Pablo ESP196920037.0
5.Pariente Lopez, Eduard ESP195419207.0
6.Gonzalez Martin, Fernando ESP192519177.0
7.Barba Rios, Enric ESP196719627.0
8.Jover Font, Pau ESP183817837.0
9.Centelles Vivas, Aleix ESP168016596.5
10.Llopis Jordan, Lluis ESP175418326.5
11.Casset Bello, Elena ESP192019146.5
12.Perez Garcia, Jose Miguel ESP196719526.5
13.Barragan Hernandez, Manel ESP183218106.5
14.Castillo Escario, Yolanda ESP189718766.5
15.Poyato Ruiz, Fernando ESP182218006.5
16.Moreno Perez, Norberto ESP195219466.5
17.Cantero Mitjans, Carles ESP162715046.0
18.Serra Vilaro, Agustin ESP186718586.0
19.Rodriguez Martin, Manuel Maria ESP181717646.0
20.Castellanos Rodriguez, Roberto ESP1869----6.0
21.Cervello I Tost, Roger ESP184217796.0
22.De La Fuente Clemente, Constant ESP188718446.0
23.Fatourou, Eleni GRE1830----6.0
24.Aprea, Daniele ITA1942----6.0
25.Espinosa Cebrian, Carlos ESP185917596.0
26.Padilla Carmona, Francisco ESP174217776.0
27.Vargas Drechsler, Carlos ESP184318606.0
28.Gisbert Mir, Alejandro ESP178817905.5
29.Ligero Martinez, Jesus ESP187718465.5
30.Vidal Rius, Enric ESP195519245.5
31.Vargas Ramirez, Ana Maria COL183118145.5
32.Olvera Anton, A ESP193718775.5
33.Perez Cuadrado, Eduardo ESP171416925.5
34.Gonzalez Garcia, Sergi ESP181017985.5
35.Elizondo Market, Juan Marcos ESP185718335.5
36.Medina Garcia, Mariano ESP----18985.5
37.Torrents Senal, Marc ESP181817385.5
38.Vigier Lopez, Carlos ESP185117785.5
39.Maynat Diaz, Jose Antonio ESP190618825.5
40.Fuentes Barrientos, Carlos ESP----18255.5
41.Albert Estebañez, Alex ESP164116845.5
42.Lozano Diaz, Antoni ESP189319215.0
43.Calderon Alzate, Ivan Alejandro ESP176417785.0
44.Liarte Genoves, Sergi ESP179917725.0
45.Corrales Adamuz, Cristian ESP184718395.0
46.Delgado Camara, Lluis Felix ESP177619035.0
47.Volart Buil, Jordi ESP176418565.0
48.Albert Cristobal, Jorge ESP174717645.0
49.Pulido Leon, Manuel ESP163416555.0
50.Saez Coma, Alejandro ESP181718015.0
51.Gil Gil, Antoni ESP196919645.0
52.Corominas Garrido, Antonio ESP178418005.0
53.Benet Saniger, Xavier ESP179518215.0
54.Beaskoa Estany, Gabriel ESP180917885.0
55.Martinez Navarro, Miquel ESP162917105.0
56.Opasiak Dustin, Tennessee GER1726----5.0
57.Abascal Vicente, Ignacio ESP170817445.0
58.Ji, Pablo ESP144414185.0
59.Petit Montes, Marc ESP159415825.0
60.Torres Julian, Marc ESP161216425.0
61.Gomez Guinovart, Josep Manel ESP169617205.0
62.Flores Muñoz, Daniel ESP169417095.0
63.Casajuana Figuls, Pere ESP181817615.0
64.Orio Ferrer, Jose Ignacio ESP169816755.0
65.Rodriguez Llorens, Jorge ESP166216514.5
66.Escofet Llongueras, Joan ESP182818274.5
67.Martinez Lopez, Carlos ESP164916194.5
68.Albert Estebañez, Carles ESP173817374.5
69.Caro Martinez, Ramon ESP172217064.5
70.Roche Peris, Eduard ESP181918434.5
71.Pujal Moncho, Joaquim ESP175819094.5
72.Gotes Perez, Jaume ESP184818234.5
73.Tosses Ruiz, Carles ESP171117334.5
74.Lasaosa Irigoyen, Javier ESP186317944.5
75.Poyato Duran, David ESP155715684.5
76.Serentill Tost, Eduard ESP169017064.5
77.Cuxart Taltavull, Albert ESP187218334.5
78.Peñalver Guardia, Josep ESP174717444.5
79.Amiel, Shahar ISR1775----4.5
80.Domenche Redondo, Francesc ESP179518554.5
81.Garreta Martinez, Albert ESP194419344.5
82.Riu Lopez, Daniel ESP--------4.5
83.Tortosa Moros, Joan ESP176217164.5
84.Falomir Ballega, Sergi ESP174318614.5
85.Navarro Coloma, Antonio ESP192619404.5
86.Serrano Moron, Eloi ESP162216014.5
87.Luces Camargo Rosselys, AlejandraVEN--------4.0
88.Campoy Prades, Marc ESP172117024.0
89.Lopez Pajuelo, Aleix ESP176917734.0
90.Arcas Cuerda, Àlex ESP--------4.0
91.Gonzalez Edo, David ESP177318394.0
92.Santolaria Peña, M ESP193119464.0
93.Colom Andres, Xavier ESP191219094.0
94.Romero Gamez, Francisco Javier ESP166516614.0
95.Subirana Santos, Marc ESP178418234.0
96.Dougas Chavarria, Nestor ESP172016754.0
97.Sanchez Coves, Juan Josep ESP165616604.0
98.Collell Rodriguez, Victor ESP160216104.0
99.Aunes Cabanero, Jose ESP166516244.0
100.Sanchez Paz, Josep ESP172317964.0
101.Sequera Morales, Genesis G. VEN--------4.0
102.Negreira Rodriguez, Daniel ESP--------4.0
103.Calbet Freixanet, Eduard ESP163415874.0
104.Rodriguez Batuecas, Jordi ESP164215544.0
105.Capellades Subirana, Laura ESP168017094.0
106.Quemades Schmid, Ricardo ESP150515254.0
107.Santolaria Sanz, Xavier ESP162617984.0
108.Garcia Punzano, Josep Lluis ESP----18854.0
109.Guinjoan Fradera, Joan ESP159216024.0
110.Mir Bellmunt, Jose ESP154218554.0
111.Martin Perez, Pau ESP156215364.0
112.Boixader Arbo, Xavier ESP--------4.0
113.Martinez Hernandez, Emili ESP176117563.5
114.Esteban Lupiañez, Jose Miguel ESP180718083.5
115.Jesus Hurtado, Ramon Jose ESP174917163.5
116.Sequera Morales, Jose David VEN--------3.5
117.Llados Clos, Jaume ESP157015433.5
118.Rodriguez Beltran, Fernando ESP163115623.5
119.Demestres Lopez, Ricard ESP166516573.5
120.Ruiz Lopez, Helena ESP157015443.5
121.Hinarejos Montano, Andres ESP160716093.5
122.Farell Duran, Josep ESP157615153.5
123.Alvarez Albiol, Victor ESP--------3.5
124.Fernandez Benito, Carlos Pablo ESP163914873.5
125.Bernat Pascual, Magi ESP142613823.5
126.Tomas Martinez, Angel ESP--------3.5
127.Salas Suares, Daniel ESP--------3.5
128.Perez Paredes, Dilan ESP--------3.5
129.Garcia Hernandez, Jose Luis ESP--------3.5
130.Toquero Gracia, Pau ESP--------3.5
131.Claramunt Bassegoda, Marcel ESP--------3.5
132.Roig Martinez, Cristina ESP--------3.5
133.Bienvenido Kleque, Jose ESP152115303.5
134.Ani, Virgil ESP165416533.5
135.Cantallops Arianoutsos, Joan ESP--------3.0
136.Ferrer Ache, Jesus ESP1586----3.0
137.Martin Sanchez, Antoni ESP176717783.0
138.Cruz Jimenez, Miguel ESP154315143.0
139.Romero Funieles, Rafael ESP178017663.0
140.Ylla Soro, Rafael ESP164915663.0
141.Febrero Perez, Lluis ESP166516253.0
142.Molina Taberner, Jordi ESP147714233.0
143.Riu Lopez, Sergi ESP--------3.0
144.Pico Garcia, Antoni ESP153815163.0
145.Catala Morales, Joaquim ESP148214843.0
146.Pascual Duran, Pau ESP1380----3.0
147.Orts Gonzalez, Rafael ESP129712363.0
148.Amiel, Roy ISR----12303.0
149.Amiel, Ran ISR----15003.0
150.Olleta Tanya, Jordi ESP160415742.5
151.N. N. --------2.5
152.Fuertes Buisac, Bernat ESP142513982.5
153.Rodriguez Monago, Juan Antonio ESP147914712.5
154.Navarro Pastor, Raul ESP--------2.5
155.Bernat Mor, Juli ESP126012042.5
156.Freixa Rofastes, Ernest ESP141214062.0
157.Bermejo Cuadra, Roberto ESP134413472.0
158.Llados Masllorens, Josep ESP139513782.0
159.Kopaloff, Liam ISR----12652.0
160.Herrera Vargas, Carlo-Esteban ESP128313252.0
161.Antequera Garcia, Luis ESP--------2.0
162.De Blois Afanasiyadi, Natasha ESP--------2.0
163.Santana Catalan, Marc ESP154915181.5
164.Khosseyn, Ilora ESP129412691.5
165.Ramos Alvarez, Maximo ESP187317761.0
166.Belda Perez, Jose M. ESP--------1.0
167.Labad Ameneda, Ricard ESP--------0.5
168.Flores Linan, Josep Luis ESP189218850.0
169.Barra Sanz, Adria ESP171817320.0
170.Pallares Gurrea, Aitor Alexande ESP161617460.0
171.Lopez Nortes, Jaume ESP--------0.0
172.Morales Carrasco, Angel ESP--------0.0
173.Bobke, Laurenz GER1720----0.0

Ronda 1

1. Flores Muñoz Daniel - Castrillo Mansego Pablo 0-1 2. Gil Gil Antoni - Serentill Tost Eduard 1-0 3. Centelles Vivas Aleix - Barba Rios Enric 1/2 4. Perez Garcia Jose Miguel - Capellades Subirana Laura 1/2 5. Romero Gamez Francisco Javier - Vidal Rius Enric 0-1 6. Pariente Lopez Eduard - Demestres Lopez Ricard 1-0 7. Febrero Perez Lluis - Moreno Perez Norberto 0-1 8. Aprea Daniele - Aunes Cabanero Jose 1-0 9. Hinarejos Montano Andres - Serra Vilaro Agustin 0-1 10. Fuertes Buisac Bernat - Esteban Lupiañez Jose Miguel 0-1 11. Rodriguez Llorens Jorge - Olvera Anton A 1-0 12. Corominas Garrido Jordi - Sanchez Coves Juan Josep 1-0 13. Ani Virgil - Santolaria Peña M 0-1 14. Gonzalez Martin Fernando - Martinez Lopez Carlos 1-0 15. Ylla Soro Rafael - Garcia Lopez Nicolas 0-1 16. Casset Bello Elena - Rodriguez Batuecas Jordi 1-0 17. Albert Estebañez Alex - Colom Andres Xavier 0-1 18. Maynat Diaz Jose Antonio - Fernandez Benito Carlos Pablo 1-0 19. Pulido Leon Manuel - Castillo Escario Yolanda 0-1 20. Lozano Diaz Antoni - Calbet Freixanet Eduard 1-0 21. Rodriguez Beltran Fernando - Dayan Sutton Isaac 0-1 22. De La Fuente Clemente Constant - Martinez Navarro Miquel 1-0 23. Cantero Mitjans Carles - Ligero Martinez Jesus 0-1 24. Ramos Alvarez Maximo - Santolaria Sanz Xavier 1-0 25. Serrano Moron Eloi - Cuxart Taltavull Albert 0-1 26. Castellanos Rodriguez Roberto - Pallares Gurrea Aitor Alexande + - 27. Lasaosa Irigoyen Javier - Olleta Tanya Jordi 1-0 28. Collell Rodriguez Victor - Espinosa Cebrian Carlos 1/2 29. Elizondo Market Juan Marcos - Petit Montes Marc 0-1 30. Guinjoan Fradera Joan - Vigier Lopez Carlos 0-1 31. Gotes Perez Jaume - Ferrer Ache Jesus 1/2 32. Farell Duran Josep - Corrales Adamuz Cristian 0-1 33. Vargas Drechsler Carlos - Ruiz Lopez Helena 1-0 34. Llados Clos Jaume - Cervello I Tost Roger 0-1 35. Jover Font Pau - Martin Perez Pau 1-0 36. Poyato Duran David - Barragan Hernandez Manel 0-1 37. Vargas Ramirez Ana Maria - Santana Catalan Marc 1/2 38. Cruz Jimenez Miguel - Fatourou Eleni 0-1 39. Escofet Llongueras Joan - Mir Bellmunt Jose 1-0 40. Pico Garcia Antoni - Poyato Ruiz Fernando 0-1 41. Roche Peris Eduard - Bienvenido Kleque Jose 1-0 42. Quemades Schmid Ricardo - Casajuana Figuls Pere 1/2 43. Torrents Senal Marc - Catala Morales Joaquim 1-0 44. Rodriguez Monago Juan Antonio - Saez Coma Alejandro 0-1 45. Rodriguez Martin Manuel Maria - Molina Taberner Jordi 1-0 46. Ji Pablo - Gonzalez Garcia Sergi 0-1 47. Beaskoa Estany Gabriel - Bernat Pascual Magi 1-0 48. Liarte Genoves Sergi - Freixa Rofastes Ernest 1-0 49. Llados Masllorens Josep - Domenche Redondo Francesc - + 50. Benet Saniger Xavier - Pascual Duran Pau 1-0 51. Bermejo Cuadra Roberto - Gisbert Mir Alejandro 0-1 52. Subirana Santos Marc - Orts Gonzalez Rafael 1-0 53. Khosseyn Ilora - Corominas Garrido Antonio 0-1 54. Romero Funieles Rafael - Herrera Vargas Carlo-Esteban 1-0 55. Bernat Mor Juli - Delgado Camara Lluis Felix 0-1 56. Amiel Shahar - Medina Garcia Mariano 0-1 57. Garcia Punzano Josep Lluis - Gonzalez Edo David 0-1 58. Lopez Pajuelo Aleix - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 59. Amiel Ran - Martin Sanchez Antoni 0-1 60. Volart Buil Jordi - Kopaloff Liam 1-0 61. Amiel Roy - Calderon Alzate Ivan Alejandro 0-1 62. Tortosa Moros Joan - Claramunt Bassegoda Marcel 1/2 63. Riu Lopez Daniel - Martinez Hernandez Emili 1/2 64. Pujal Moncho Joaquim - Riu Lopez Sergi 0-1 65. Perez Paredes Dilan - Llopis Jordan Lluis 0-1 66. Jesus Hurtado Ramon Jose - Toquero Gracia Pau 1-0 67. Alvarez Albiol Victor - Albert Cristobal Jorge 1/2 68. Peñalver Guardia Josep - De Blois Afanasiyadi Natasha 1-0 69. Roig Martinez Cristina - Falomir Ballega Sergi 1/2 70. Padilla Carmona Francisco - Cantallops Arianoutsos Joan 1/2 71. Navarro Pastor Raul - Albert Estebañez Carles 1-0 72. N. N. - Labad Ameneda Ricard + - 73. Arcas Cuerda Àlex - Opasiak Dustin Tennessee 1/2 74. Sanchez Paz Josep - Boixader Arbo Xavier 1-0 75. Tomas Martinez Angel - Caro Martinez Ramon - + 76. Campoy Prades Marc - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 77. Antequera Garcia Luis - Dougas Chavarria Nestor 0-1 78. Bobke Laurenz - Belda Perez Jose M. 0-1 79. Lopez Nortes Jaume - Barra Sanz Adria - - 80. Perez Cuadrado Eduardo - Morales Carrasco Angel + - 81. Negreira Rodriguez Daniel - Tosses Ruiz Carles 0-1 82. Abascal Vicente Ignacio - Salas Suares Daniel 1-0 83. Luces Camargo Rosselys Alejandra - Orio Ferrer Jose Ignacio 1-0 84. Gomez Guinovart Josep Manel - Sequera Morales Genesis G. 1-0 85. Sequera Morales Jose David - bye 1

Ronda 2

1. Castrillo Mansego Pablo - Rodriguez Martin Manuel Maria 1-0 2. Gonzalez Garcia Sergi - Gil Gil Antoni 1-0 3. Vidal Rius Enric - Beaskoa Estany Gabriel 0-1 4. Moreno Perez Norberto - Liarte Genoves Sergi 0-1 5. Domenche Redondo Francesc - Aprea Daniele 1/2 6. Gisbert Mir Alejandro - Corominas Garrido Jordi 1-0 7. Santolaria Peña M - Benet Saniger Xavier 1-0 8. Corominas Garrido Antonio - Gonzalez Martin Fernando 1/2 9. Boixader Arbo Xavier - Hinarejos Montano Andres 1/2 10. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Pariente Lopez Eduard 0-1 11. Garcia Lopez Nicolas - Subirana Santos Marc 1-0 12. Delgado Camara Lluis Felix - Casset Bello Elena 0-1 13. Colom Andres Xavier - Romero Funieles Rafael 1-0 14. Gonzalez Edo David - Maynat Diaz Jose Antonio 1-0 15. Castillo Escario Yolanda - Lopez Pajuelo Aleix 1/2 16. Martin Sanchez Antoni - Lozano Diaz Antoni 0-1 17. Dayan Sutton Isaac - Volart Buil Jordi 1-0 18. Calderon Alzate Ivan Alejandro - De La Fuente Clemente Constant 1-0 19. Ligero Martinez Jesus - Jesus Hurtado Ramon Jose 1-0 20. Casajuana Figuls Pere - Collell Rodriguez Victor 1-0 21. Llopis Jordan Lluis - Ramos Alvarez Maximo 1-0 22. Cuxart Taltavull Albert - Peñalver Guardia Josep 1-0 23. Castellanos Rodriguez Roberto - Sanchez Paz Josep 1-0 24. Serra Vilaro Agustin - Caro Martinez Ramon 1-0 25. Dougas Chavarria Nestor - Lasaosa Irigoyen Javier 1-0 26. Vigier Lopez Carlos - Campoy Prades Marc 0-1 27. Corrales Adamuz Cristian - Perez Cuadrado Eduardo 1/2 28. Tosses Ruiz Carles - Vargas Drechsler Carlos 1/2 29. Cervello I Tost Roger - Abascal Vicente Ignacio 1-0 30. Petit Montes Marc - Jover Font Pau 0-1 31. Barragan Hernandez Manel - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 32. Fatourou Eleni - Rodriguez Llorens Jorge 1/2 33. Medina Garcia Mariano - Escofet Llongueras Joan 0-1 34. Poyato Ruiz Fernando - Navarro Pastor Raul 1-0 35. Riu Lopez Sergi - Roche Peris Eduard 0-1 36. Belda Perez Jose M. - Torrents Senal Marc 0-1 37. Saez Coma Alejandro - Sequera Morales Jose David 1-0 38. Barba Rios Enric - Luces Camargo Rosselys Alejandra 1-0 39. Ferrer Ache Jesus - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 40. Espinosa Cebrian Carlos - Centelles Vivas Aleix 1/2 41. Capellades Subirana Laura - Gotes Perez Jaume 0-1 42. Claramunt Bassegoda Marcel - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 43. Cantallops Arianoutsos Joan - Tortosa Moros Joan 1-0 44. Martinez Hernandez Emili - Quemades Schmid Ricardo 1/2 45. Albert Cristobal Jorge - Riu Lopez Daniel 1-0 46. Falomir Ballega Sergi - Alvarez Albiol Victor 1/2 47. Santana Catalan Marc - Padilla Carmona Francisco 0-1 48. Opasiak Dustin Tennessee - Roig Martinez Cristina 1-0 49. Garreta Martinez Albert - Arcas Cuerda Àlex 1-0 50. Olvera Anton A - Poyato Duran David 1-0 51. Navarro Coloma Antonio - Cruz Jimenez Miguel - + 52. Mir Bellmunt Jose - Elizondo Market Juan Marcos 0-1 53. Bienvenido Kleque Jose - Amiel Shahar 0-1 54. Catala Morales Joaquim - Pujal Moncho Joaquim 0-1 55. Albert Estebañez Carles - Pico Garcia Antoni 1-0 56. Molina Taberner Jordi - Bobke Laurenz 1-0 57. Orio Ferrer Jose Ignacio - Rodriguez Monago Juan Antonio 1/2 58. Bernat Pascual Magi - Flores Muñoz Daniel 0-1 59. Serentill Tost Eduard - Ji Pablo - + 60. Freixa Rofastes Ernest - Romero Gamez Francisco Javier 0-1 61. Demestres Lopez Ricard - Fuertes Buisac Bernat 1-0 62. Llados Masllorens Josep - Febrero Perez Lluis 0-1 63. Aunes Cabanero Jose - Bermejo Cuadra Roberto 1-0 64. Sanchez Coves Juan Josep - Khosseyn Ilora 1-0 65. Pascual Duran Pau - Ani Virgil 1-0 66. Martinez Lopez Carlos - Bernat Mor Juli 1-0 67. Orts Gonzalez Rafael - Ylla Soro Rafael 0-1 68. Rodriguez Batuecas Jordi - Garcia Punzano Josep Lluis 1/2 69. Herrera Vargas Carlo-Esteban - Albert Estebañez Alex 0-1 70. Fernandez Benito Carlos Pablo - Amiel Ran 1-0 71. Fuentes Barrientos Carlos - Pulido Leon Manuel 0-1 72. Calbet Freixanet Eduard - Amiel Roy 1/2 73. Kopaloff Liam - Rodriguez Beltran Fernando 0-1 74. Martinez Navarro Miquel - Perez Paredes Dilan 1-0 75. Toquero Gracia Pau - Cantero Mitjans Carles 0-1 76. De Blois Afanasiyadi Natasha - Serrano Moron Eloi 0-1 77. Olleta Tanya Jordi - Tomas Martinez Angel 1/2 78. Garcia Hernandez Jose Luis - Guinjoan Fradera Joan 1/2 79. Salas Suares Daniel - Farell Duran Josep 0-1 80. Ruiz Lopez Helena - Antequera Garcia Luis 1/2 81. Sequera Morales Genesis G. - Llados Clos Jaume 1-0 82. Martin Perez Pau - Negreira Rodriguez Daniel 0-1

Ronda 3

1. Barragan Hernandez Manel - Castrillo Mansego Pablo 0-1 2. Pariente Lopez Eduard - Poyato Ruiz Fernando 1/2 3. Escofet Llongueras Joan - Santolaria Peña M 0-1 4. Roche Peris Eduard - Garcia Lopez Nicolas 1/2 5. Casset Bello Elena - Saez Coma Alejandro 1/2 6. Torrents Senal Marc - Colom Andres Xavier 1/2 7. Lozano Diaz Antoni - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 8. Hinarejos Montano Andres - Claramunt Bassegoda Marcel 1-0 9. Cantero Mitjans Carles - Esteban Lupiañez Jose Miguel 1-0 10. Beaskoa Estany Gabriel - Dayan Sutton Isaac 0-1 11. Liarte Genoves Sergi - Ligero Martinez Jesus 0-1 12. Gisbert Mir Alejandro - Cuxart Taltavull Albert 1-0 13. Gonzalez Edo David - Castellanos Rodriguez Roberto 1/2 14. Calderon Alzate Ivan Alejandro - Serra Vilaro Agustin 1-0 15. Campoy Prades Marc - Cervello I Tost Roger 0-1 16. Jover Font Pau - Llopis Jordan Lluis 0-1 17. Perez Garcia Jose Miguel - Dougas Chavarria Nestor 1-0 18. Corominas Garrido Antonio - Barba Rios Enric 0-1 19. Rodriguez Llorens Jorge - Casajuana Figuls Pere 1-0 20. Aprea Daniele - Albert Cristobal Jorge 0-1 21. Gonzalez Martin Fernando - Opasiak Dustin Tennessee 1-0 22. Padilla Carmona Francisco - Castillo Escario Yolanda 1/2 23. Lopez Pajuelo Aleix - Corrales Adamuz Cristian 1/2 24. Vargas Drechsler Carlos - Cantallops Arianoutsos Joan 1/2 25. Vargas Ramirez Ana Maria - Tosses Ruiz Carles 1-0 26. Perez Cuadrado Eduardo - Fatourou Eleni 1/2 27. Gil Gil Antoni - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 28. Flores Muñoz Daniel - Vidal Rius Enric 0-1 29. Centelles Vivas Aleix - Moreno Perez Norberto 1-0 30. Romero Gamez Francisco Javier - Garreta Martinez Albert 1/2 31. Febrero Perez Lluis - Olvera Anton A 0-1 32. Corominas Garrido Jordi - Aunes Cabanero Jose 1-0 33. Maynat Diaz Jose Antonio - Sanchez Coves Juan Josep 1-0 34. De La Fuente Clemente Constant - Martinez Lopez Carlos 1-0 35. Ramos Alvarez Maximo - Ylla Soro Rafael 0-1 36. Lasaosa Irigoyen Javier - Albert Estebañez Alex 0-1 37. Pulido Leon Manuel - Espinosa Cebrian Carlos 1-0 38. Elizondo Market Juan Marcos - Fernandez Benito Carlos Pablo 1-0 39. Rodriguez Beltran Fernando - Vigier Lopez Carlos 1/2 40. Rodriguez Martin Manuel Maria - Martinez Navarro Miquel 1-0 41. Benet Saniger Xavier - Serrano Moron Eloi 1-0 42. Subirana Santos Marc - Petit Montes Marc 1-0 43. Romero Funieles Rafael - Farell Duran Josep 1/2 44. Quemades Schmid Ricardo - Delgado Camara Lluis Felix 0-1 45. Amiel Shahar - Cruz Jimenez Miguel 1-0 46. Alvarez Albiol Victor - Martin Sanchez Antoni 0-1 47. Volart Buil Jordi - Molina Taberner Jordi 1-0 48. Navarro Pastor Raul - Martinez Hernandez Emili 0-1 49. Pujal Moncho Joaquim - Ji Pablo 1-0 50. Jesus Hurtado Ramon Jose - Pascual Duran Pau 1-0 51. Peñalver Guardia Josep - Medina Garcia Mariano 1/2 52. Luces Camargo Rosselys Alejandra - Falomir Ballega Sergi 1/2 53. Sequera Morales Jose David - Albert Estebañez Carles 0-1 54. Sanchez Paz Josep - Riu Lopez Sergi 1-0 55. Caro Martinez Ramon - Belda Perez Jose M. 1-0 56. Abascal Vicente Ignacio - Sequera Morales Genesis G. 1-0 57. Negreira Rodriguez Daniel - Tortosa Moros Joan 0-1 58. Garcia Punzano Josep Lluis - Orio Ferrer Jose Ignacio 1-0 59. Rodriguez Monago Juan Antonio - Capellades Subirana Laura 0-1 60. Amiel Roy - Rodriguez Batuecas Jordi 0-1 61. Riu Lopez Daniel - Calbet Freixanet Eduard 1-0 62. Roig Martinez Cristina - Olleta Tanya Jordi 0-1 63. Collell Rodriguez Victor - Garcia Hernandez Jose Luis 1/2 64. Guinjoan Fradera Joan - Boixader Arbo Xavier 1/2 65. Arcas Cuerda Àlex - Ferrer Ache Jesus 1-0 66. Tomas Martinez Angel - Ruiz Lopez Helena 0-1 67. Antequera Garcia Luis - Santana Catalan Marc 0-1 68. Navarro Coloma Antonio - Llados Masllorens Josep 1-0 69. Serentill Tost Eduard - Orts Gonzalez Rafael 1-0 70. Ani Virgil - Herrera Vargas Carlo-Esteban 1-0 71. Santolaria Sanz Xavier - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 72. Bermejo Cuadra Roberto - Torres Julian Marc 0-1 73. Llados Clos Jaume - Kopaloff Liam 1-0 74. Poyato Duran David - Toquero Gracia Pau 1-0 75. Khosseyn Ilora - Mir Bellmunt Jose 0-1 76. Bernat Mor Juli - Bienvenido Kleque Jose 1/2 77. Amiel Ran - Catala Morales Joaquim 1-0 78. Perez Paredes Dilan - Bernat Pascual Magi 1-0 79. Fuertes Buisac Bernat - De Blois Afanasiyadi Natasha 1-0 80. Labad Ameneda Ricard - Freixa Rofastes Ernest 0-1 81. Salas Suares Daniel - bye 1

Ronda 4

1. Castrillo Mansego Pablo - Ligero Martinez Jesus 1-0 2. Santolaria Peña M - Gisbert Mir Alejandro 0-1 3. Cervello I Tost Roger - Lozano Diaz Antoni 1/2 4. Dayan Sutton Isaac - Calderon Alzate Ivan Alejandro 1-0 5. Llopis Jordan Lluis - Pariente Lopez Eduard 1/2 6. Barba Rios Enric - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 7. Poyato Ruiz Fernando - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 8. Saez Coma Alejandro - Gonzalez Martin Fernando 0-1 9. Tortosa Moros Joan - Hinarejos Montano Andres 1/2 10. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Quemades Schmid Ricardo 1-0 11. Garcia Lopez Nicolas - Torrents Senal Marc 1-0 12. Albert Cristobal Jorge - Casset Bello Elena 0-1 13. Colom Andres Xavier - Roche Peris Eduard 1-0 14. Castellanos Rodriguez Roberto - Rodriguez Llorens Jorge 1-0 15. Gil Gil Antoni - Gonzalez Edo David 1-0 16. Vidal Rius Enric - Amiel Shahar 1-0 17. Olvera Anton A - Lopez Pajuelo Aleix 1-0 18. Delgado Camara Lluis Felix - Corominas Garrido Jordi 1/2 19. Martin Sanchez Antoni - Maynat Diaz Jose Antonio 0-1 20. Casajuana Figuls Pere - Rodriguez Beltran Fernando 1/2 21. Castillo Escario Yolanda - Volart Buil Jordi 1-0 22. Martinez Hernandez Emili - De La Fuente Clemente Constant 1-0 23. Cuxart Taltavull Albert - Pujal Moncho Joaquim 0-1 24. Serra Vilaro Agustin - Jesus Hurtado Ramon Jose 1-0 25. Padilla Carmona Francisco - Elizondo Market Juan Marcos 0-1 26. Corrales Adamuz Cristian - Sanchez Paz Josep 1-0 27. Albert Estebañez Carles - Vargas Drechsler Carlos 1-0 28. Caro Martinez Ramon - Jover Font Pau 0-1 29. Campoy Prades Marc - Barragan Hernandez Manel 0-1 30. Fatourou Eleni - Abascal Vicente Ignacio 1-0 31. Dougas Chavarria Nestor - Escofet Llongueras Joan 0-1 32. Perez Cuadrado Eduardo - Rodriguez Martin Manuel Maria 0-1 33. Gonzalez Garcia Sergi - Centelles Vivas Aleix 0-1 34. Ylla Soro Rafael - Beaskoa Estany Gabriel 0-1 35. Albert Estebañez Alex - Liarte Genoves Sergi 0-1 36. Pulido Leon Manuel - Benet Saniger Xavier 0-1 37. Cantallops Arianoutsos Joan - Subirana Santos Marc 1-0 38. Vigier Lopez Carlos - Cantero Mitjans Carles 1/2 39. Rodriguez Batuecas Jordi - Garreta Martinez Albert 0-1 40. Olleta Tanya Jordi - Aprea Daniele 0-1 41. Gotes Perez Jaume - Romero Gamez Francisco Javier 1/2 42. Farell Duran Josep - Domenche Redondo Francesc 1/2 43. Ruiz Lopez Helena - Corominas Garrido Antonio 0-1 44. Medina Garcia Mariano - Romero Funieles Rafael 1-0 45. Santana Catalan Marc - Peñalver Guardia Josep 0-1 46. Falomir Ballega Sergi - Garcia Punzano Josep Lluis 1/2 47. Opasiak Dustin Tennessee - Riu Lopez Daniel 1-0 48. Tosses Ruiz Carles - Arcas Cuerda Àlex 0-1 49. Capellades Subirana Laura - Luces Camargo Rosselys Alejandra 0-1 50. Moreno Perez Norberto - Llados Clos Jaume 1-0 51. Cruz Jimenez Miguel - Navarro Coloma Antonio 0-1 52. Mir Bellmunt Jose - Lasaosa Irigoyen Javier 0-1 53. Espinosa Cebrian Carlos - Poyato Duran David 1-0 54. Molina Taberner Jordi - N. N. 1-0 55. Gomez Guinovart Josep Manel - Fuertes Buisac Bernat 1-0 56. Ji Pablo - Flores Muñoz Daniel 1-0 57. Freixa Rofastes Ernest - Serentill Tost Eduard 0-1 58. Pascual Duran Pau - Demestres Lopez Ricard 0-1 59. Riu Lopez Sergi - Febrero Perez Lluis 1/2 60. Aunes Cabanero Jose - Amiel Ran 1-0 61. Sanchez Coves Juan Josep - Perez Paredes Dilan 1-0 62. Boixader Arbo Xavier - Ani Virgil 1/2 63. Martinez Lopez Carlos - Alvarez Albiol Victor 1/2 64. Fernandez Benito Carlos Pablo - Navarro Pastor Raul 1-0 65. Martinez Navarro Miquel - Negreira Rodriguez Daniel 1-0 66. Garcia Hernandez Jose Luis - Santolaria Sanz Xavier 0-1 67. Serrano Moron Eloi - Salas Suares Daniel 1-0 68. Torres Julian Marc - Sequera Morales Jose David 1-0 69. Belda Perez Jose M. - Collell Rodriguez Victor - + 70. Sequera Morales Genesis G. - Guinjoan Fradera Joan 1/2 71. Orio Ferrer Jose Ignacio - Bernat Mor Juli 1-0 72. Calbet Freixanet Eduard - Roig Martinez Cristina 1-0 73. Ferrer Ache Jesus - Amiel Roy 1-0 74. Bienvenido Kleque Jose - Tomas Martinez Angel 0-1 75. Claramunt Bassegoda Marcel - Rodriguez Monago Juan Antonio 1/2 76. Pico Garcia Antoni - Antequera Garcia Luis 1-0 77. Herrera Vargas Carlo-Esteban - Martin Perez Pau 0-1 78. Catala Morales Joaquim - Khosseyn Ilora 1/2 79. Bernat Pascual Magi - Fuentes Barrientos Carlos 1/2 80. Kopaloff Liam - Llados Masllorens Josep 1-0 81. Toquero Gracia Pau - Bermejo Cuadra Roberto 1-0 82. Orts Gonzalez Rafael - Labad Ameneda Ricard 1-0 83. De Blois Afanasiyadi Natasha - bye 1

Ronda 5

1. Gisbert Mir Alejandro - Castrillo Mansego Pablo 1-0 2. Gonzalez Martin Fernando - Dayan Sutton Isaac 1/2 3. Perez Garcia Jose Miguel - Castellanos Rodriguez Roberto 1-0 4. Lozano Diaz Antoni - Garcia Lopez Nicolas 1-0 5. Casset Bello Elena - Llopis Jordan Lluis 0-1 6. Vargas Ramirez Ana Maria - Colom Andres Xavier 1-0 7. Maynat Diaz Jose Antonio - Cervello I Tost Roger 1/2 8. Escofet Llongueras Joan - Gil Gil Antoni 1-0 9. Hinarejos Montano Andres - Falomir Ballega Sergi 1/2 10. Albert Estebañez Alex - Esteban Lupiañez Jose Miguel 0-1 11. Rodriguez Martin Manuel Maria - Vidal Rius Enric 0-1 12. Pariente Lopez Eduard - Fatourou Eleni 1-0 13. Beaskoa Estany Gabriel - Olvera Anton A 0-1 14. Liarte Genoves Sergi - Santolaria Peña M 1-0 15. Benet Saniger Xavier - Castillo Escario Yolanda 0-1 16. Ligero Martinez Jesus - Calderon Alzate Ivan Alejandro 1-0 17. Pujal Moncho Joaquim - Serra Vilaro Agustin 0-1 18. Elizondo Market Juan Marcos - Martinez Hernandez Emili 1/2 19. Centelles Vivas Aleix - Corrales Adamuz Cristian 1/2 20. Romero Gamez Francisco Javier - Casajuana Figuls Pere 1/2 21. Jover Font Pau - Albert Estebañez Carles 1-0 22. Barragan Hernandez Manel - Cantallops Arianoutsos Joan 1-0 23. Gonzalez Edo David - Barba Rios Enric 0-1 24. Garreta Martinez Albert - Delgado Camara Lluis Felix 0-1 25. Aprea Daniele - Peñalver Guardia Josep 1-0 26. Corominas Garrido Jordi - Albert Cristobal Jorge 1-0 27. Rodriguez Llorens Jorge - Poyato Ruiz Fernando 0-1 28. Roche Peris Eduard - Opasiak Dustin Tennessee 1-0 29. Torrents Senal Marc - Cantero Mitjans Carles 1/2 30. Arcas Cuerda Àlex - Saez Coma Alejandro 1/2 31. Corominas Garrido Antonio - Medina Garcia Mariano 1/2 32. Luces Camargo Rosselys Alejandra - Moreno Perez Norberto 1/2 33. Navarro Coloma Antonio - Campoy Prades Marc 0-1 34. De La Fuente Clemente Constant - Dougas Chavarria Nestor 1-0 35. Cuxart Taltavull Albert - Perez Cuadrado Eduardo 0-1 36. Lasaosa Irigoyen Javier - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 37. Abascal Vicente Ignacio - Espinosa Cebrian Carlos 0-1 38. Serentill Tost Eduard - Vigier Lopez Carlos 0-1 39. Demestres Lopez Ricard - Gotes Perez Jaume 0-1 40. Vargas Drechsler Carlos - Aunes Cabanero Jose 1-0 41. Sanchez Coves Juan Josep - Gonzalez Garcia Sergi 0-1 42. Domenche Redondo Francesc - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 43. Subirana Santos Marc - Pulido Leon Manuel 0-1 44. Amiel Shahar - Martinez Navarro Miquel 1-0 45. Lopez Pajuelo Aleix - Serrano Moron Eloi 1-0 46. Rodriguez Beltran Fernando - Martin Sanchez Antoni 0-1 47. Volart Buil Jordi - Torres Julian Marc 1-0 48. Santolaria Sanz Xavier - Tortosa Moros Joan 0-1 49. Jesus Hurtado Ramon Jose - Collell Rodriguez Victor 1/2 50. Farell Duran Josep - Padilla Carmona Francisco 0-1 51. Sanchez Paz Josep - Molina Taberner Jordi 1-0 52. Garcia Punzano Josep Lluis - Caro Martinez Ramon 0-1 53. Romero Funieles Rafael - Ji Pablo 1/2 54. Guinjoan Fradera Joan - Tosses Ruiz Carles 0-1 55. Ferrer Ache Jesus - Orio Ferrer Jose Ignacio 1-0 56. Ruiz Lopez Helena - Capellades Subirana Laura 1/2 57. Febrero Perez Lluis - Santana Catalan Marc 1-0 58. Ani Virgil - Riu Lopez Sergi 0-1 59. Riu Lopez Daniel - Martinez Lopez Carlos 0-1 60. Alvarez Albiol Victor - Rodriguez Batuecas Jordi 1/2 61. Tomas Martinez Angel - Calbet Freixanet Eduard 0-1 62. Boixader Arbo Xavier - Olleta Tanya Jordi 0-1 63. N. N. - Sequera Morales Genesis G. - + 64. Petit Montes Marc - Orts Gonzalez Rafael 1-0 65. Llados Clos Jaume - Amiel Ran 1-0 66. Martin Perez Pau - Kopaloff Liam 1-0 67. Poyato Duran David - Claramunt Bassegoda Marcel 1-0 68. Perez Paredes Dilan - Cruz Jimenez Miguel 0-1 69. De Blois Afanasiyadi Natasha - Mir Bellmunt Jose 0-1 70. Navarro Pastor Raul - Pico Garcia Antoni 0-1 71. Quemades Schmid Ricardo - Toquero Gracia Pau 1/2 72. Rodriguez Monago Juan Antonio - Garcia Hernandez Jose Luis 1/2 73. Belda Perez Jose M. - Fuertes Buisac Bernat - + 74. Negreira Rodriguez Daniel - Freixa Rofastes Ernest 1-0 75. Salas Suares Daniel - Pascual Duran Pau 1-0 76. Sequera Morales Jose David - Bienvenido Kleque Jose 1/2 77. Fuentes Barrientos Carlos - Catala Morales Joaquim 1-0 78. Amiel Roy - Bernat Pascual Magi 1/2 79. Khosseyn Ilora - Roig Martinez Cristina 0-1 80. Bernat Mor Juli - Antequera Garcia Luis 1-0 81. Llados Masllorens Josep - Herrera Vargas Carlo-Esteban 1-0 82. Bermejo Cuadra Roberto - Labad Ameneda Ricard 1-0

Ronda 6

1. Perez Garcia Jose Miguel - Gisbert Mir Alejandro 1/2 2. Llopis Jordan Lluis - Lozano Diaz Antoni 1/2 3. Dayan Sutton Isaac - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 4. Castrillo Mansego Pablo - Jover Font Pau 1-0 5. Vidal Rius Enric - Barragan Hernandez Manel 0-1 6. Ligero Martinez Jesus - Pariente Lopez Eduard 0-1 7. Olvera Anton A - Escofet Llongueras Joan + - 8. Cervello I Tost Roger - Gonzalez Martin Fernando 0-1 9. Castillo Escario Yolanda - Liarte Genoves Sergi 1/2 10. Peñalver Guardia Josep - Hinarejos Montano Andres 1-0 11. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Luces Camargo Rosselys Alejandra 0-1 12. Serra Vilaro Agustin - Barba Rios Enric 1/2 13. Corrales Adamuz Cristian - Aprea Daniele 1/2 14. Poyato Ruiz Fernando - Corominas Garrido Jordi 0-1 15. Garcia Lopez Nicolas - Elizondo Market Juan Marcos 1-0 16. Martinez Hernandez Emili - Casset Bello Elena 0-1 17. Colom Andres Xavier - Centelles Vivas Aleix 0-1 18. Delgado Camara Lluis Felix - Maynat Diaz Jose Antonio 1/2 19. Castellanos Rodriguez Roberto - Roche Peris Eduard 1-0 20. Martin Sanchez Antoni - Gil Gil Antoni 0-1 21. Casajuana Figuls Pere - Arcas Cuerda Àlex 0-1 22. Santolaria Peña M - Lopez Pajuelo Aleix 1-0 23. Tortosa Moros Joan - De La Fuente Clemente Constant 0-1 24. Calderon Alzate Ivan Alejandro - Lasaosa Irigoyen Javier 1-0 25. Espinosa Cebrian Carlos - Volart Buil Jordi 0-1 26. Vigier Lopez Carlos - Pujal Moncho Joaquim 1/2 27. Gotes Perez Jaume - Padilla Carmona Francisco 0-1 28. Caro Martinez Ramon - Vargas Drechsler Carlos 0-1 29. Fatourou Eleni - Sanchez Paz Josep 1-0 30. Albert Estebañez Carles - Torrents Senal Marc 0-1 31. Saez Coma Alejandro - Campoy Prades Marc 1-0 32. Cantero Mitjans Carles - Rodriguez Martin Manuel Maria 1-0 33. Gonzalez Garcia Sergi - Pulido Leon Manuel 1-0 34. Perez Cuadrado Eduardo - Beaskoa Estany Gabriel 1-0 35. Medina Garcia Mariano - Benet Saniger Xavier 1-0 36. Cantallops Arianoutsos Joan - Amiel Shahar 0-1 37. Moreno Perez Norberto - Rodriguez Llorens Jorge 1-0 38. Martinez Lopez Carlos - Garreta Martinez Albert 1-0 39. Calbet Freixanet Eduard - Domenche Redondo Francesc 1-0 40. Fernandez Benito Carlos Pablo - Gonzalez Edo David 0-1 41. Olleta Tanya Jordi - Jesus Hurtado Ramon Jose 0-1 42. Albert Cristobal Jorge - Febrero Perez Lluis 1/2 43. Falomir Ballega Sergi - Collell Rodriguez Victor 1-0 44. Opasiak Dustin Tennessee - Ferrer Ache Jesus 1-0 45. Tosses Ruiz Carles - Sequera Morales Genesis G. 1/2 46. Ji Pablo - Romero Gamez Francisco Javier 1/2 47. Riu Lopez Sergi - Navarro Coloma Antonio 0-1 48. Torres Julian Marc - Cuxart Taltavull Albert 1-0 49. Serrano Moron Eloi - Subirana Santos Marc 0-1 50. Petit Montes Marc - Romero Funieles Rafael 0-1 51. Dougas Chavarria Nestor - Farell Duran Josep 1-0 52. Abascal Vicente Ignacio - Ruiz Lopez Helena 1/2 53. Gomez Guinovart Josep Manel - Llados Clos Jaume 1/2 54. Martin Perez Pau - Serentill Tost Eduard 0-1 55. Capellades Subirana Laura - Poyato Duran David 0-1 56. Cruz Jimenez Miguel - Demestres Lopez Ricard 1/2 57. Aunes Cabanero Jose - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 58. Mir Bellmunt Jose - Sanchez Coves Juan Josep 0-1 59. Pico Garcia Antoni - Ylla Soro Rafael 1-0 60. Rodriguez Batuecas Jordi - Negreira Rodriguez Daniel 0-1 61. Molina Taberner Jordi - Albert Estebañez Alex 0-1 62. Fuertes Buisac Bernat - Rodriguez Beltran Fernando 1/2 63. Martinez Navarro Miquel - Alvarez Albiol Victor 1-0 64. Salas Suares Daniel - Santolaria Sanz Xavier 0-1 65. Orio Ferrer Jose Ignacio - Riu Lopez Daniel 1-0 66. Fuentes Barrientos Carlos - Ani Virgil 1-0 67. Toquero Gracia Pau - Guinjoan Fradera Joan 0-1 68. Santana Catalan Marc - Boixader Arbo Xavier 0-1 69. Roig Martinez Cristina - Quemades Schmid Ricardo 1/2 70. Sequera Morales Jose David - Rodriguez Monago Juan Antonio 1-0 71. Garcia Hernandez Jose Luis - Bernat Mor Juli 1-0 72. N. N. - Tomas Martinez Angel 1-0 73. Orts Gonzalez Rafael - Flores Muñoz Daniel 0-1 74. Bienvenido Kleque Jose - Amiel Roy 1-0 75. Bernat Pascual Magi - De Blois Afanasiyadi Natasha 1-0 76. Freixa Rofastes Ernest - Perez Paredes Dilan 1-0 77. Amiel Ran - Llados Masllorens Josep 1-0 78. Pascual Duran Pau - Navarro Pastor Raul 1-0 79. Kopaloff Liam - Bermejo Cuadra Roberto 0-1 80. Claramunt Bassegoda Marcel - Catala Morales Joaquim 0-1 81. Antequera Garcia Luis - Khosseyn Ilora 1-0 82. Labad Ameneda Ricard - Herrera Vargas Carlo-Esteban 0-1

Ronda 7

1. Gisbert Mir Alejandro - Dayan Sutton Isaac 0-1 2. Gonzalez Martin Fernando - Castrillo Mansego Pablo 0-1 3. Lozano Diaz Antoni - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 4. Pariente Lopez Eduard - Barragan Hernandez Manel 1/2 5. Olvera Anton A - Llopis Jordan Lluis 1/2 6. Corominas Garrido Jordi - Castellanos Rodriguez Roberto 1-0 7. Vargas Ramirez Ana Maria - Garcia Lopez Nicolas 0-1 8. Casset Bello Elena - Serra Vilaro Agustin 1-0 9. Centelles Vivas Aleix - Castillo Escario Yolanda 1-0 10. Hinarejos Montano Andres - Sequera Morales Jose David 0-1 11. Liarte Genoves Sergi - Vidal Rius Enric 0-1 12. Gil Gil Antoni - Saez Coma Alejandro 0-1 13. Barba Rios Enric - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 14. Aprea Daniele - Delgado Camara Lluis Felix 1-0 15. Torrents Senal Marc - Santolaria Peña M 1-0 16. Maynat Diaz Jose Antonio - Calderon Alzate Ivan Alejandro 1/2 17. De La Fuente Clemente Constant - Perez Cuadrado Eduardo 1-0 18. Amiel Shahar - Ligero Martinez Jesus 0-1 19. Volart Buil Jordi - Corrales Adamuz Cristian 0-1 20. Vargas Drechsler Carlos - Cantero Mitjans Carles 1-0 21. Guinjoan Fradera Joan - Casajuana Figuls Pere 0-1 22. Arcas Cuerda Àlex - Cervello I Tost Roger 0-1 23. Jover Font Pau - Medina Garcia Mariano 1-0 24. Luces Camargo Rosselys Alejandra - Fatourou Eleni 0-1 25. Padilla Carmona Francisco - Colom Andres Xavier 1-0 26. Martinez Hernandez Emili - Moreno Perez Norberto 0-1 27. Elizondo Market Juan Marcos - Peñalver Guardia Josep 1-0 28. Falomir Ballega Sergi - Vigier Lopez Carlos 0-1 29. Pujal Moncho Joaquim - Poyato Ruiz Fernando 0-1 30. Roche Peris Eduard - Martinez Lopez Carlos 0-1 31. Gonzalez Edo David - Opasiak Dustin Tennessee 0-1 32. Lasaosa Irigoyen Javier - Calbet Freixanet Eduard 1-0 33. Navarro Coloma Antonio - Dougas Chavarria Nestor 1-0 34. Serentill Tost Eduard - Espinosa Cebrian Carlos 0-1 35. Febrero Perez Lluis - Gotes Perez Jaume 0-1 36. Rodriguez Martin Manuel Maria - Tosses Ruiz Carles 1-0 37. Beaskoa Estany Gabriel - Romero Gamez Francisco Javier 1/2 38. Benet Saniger Xavier - Aunes Cabanero Jose 1-0 39. Subirana Santos Marc - Martinez Navarro Miquel 0-1 40. Sanchez Coves Juan Josep - Corominas Garrido Antonio 0-1 41. Romero Funieles Rafael - Torres Julian Marc 0-1 42. Lopez Pajuelo Aleix - Pico Garcia Antoni 1-0 43. Albert Estebañez Alex - Martin Sanchez Antoni 1-0 44. Pulido Leon Manuel - Tortosa Moros Joan 1-0 45. Santolaria Sanz Xavier - Albert Cristobal Jorge 0-1 46. Poyato Duran David - Albert Estebañez Carles 0-1 47. Sanchez Paz Josep - Ji Pablo 0-1 48. Sequera Morales Genesis G. - Caro Martinez Ramon 1/2 49. Campoy Prades Marc - Cantallops Arianoutsos Joan 1-0 50. Negreira Rodriguez Daniel - Abascal Vicente Ignacio 0-1 51. Garreta Martinez Albert - Cruz Jimenez Miguel 1-0 52. Domenche Redondo Francesc - Fuertes Buisac Bernat 1-0 53. Collell Rodriguez Victor - Orio Ferrer Jose Ignacio 1/2 54. Ferrer Ache Jesus - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 55. Demestres Lopez Ricard - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 56. Rodriguez Llorens Jorge - Riu Lopez Sergi 1-0 57. Ruiz Lopez Helena - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 58. Rodriguez Beltran Fernando - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 59. Llados Clos Jaume - Olleta Tanya Jordi 1-0 60. Boixader Arbo Xavier - Capellades Subirana Laura 1/2 61. Cuxart Taltavull Albert - Molina Taberner Jordi 1-0 62. Quemades Schmid Ricardo - N. N. 1/2 63. Flores Muñoz Daniel - Freixa Rofastes Ernest 1-0 64. Ylla Soro Rafael - Bernat Pascual Magi 1/2 65. Pascual Duran Pau - Rodriguez Batuecas Jordi 0-1 66. Bermejo Cuadra Roberto - Serrano Moron Eloi 0-1 67. Garcia Punzano Josep Lluis - Petit Montes Marc 0-1 68. Farell Duran Josep - Amiel Ran 1-0 69. Alvarez Albiol Victor - Martin Perez Pau 1/2 70. Roig Martinez Cristina - Mir Bellmunt Jose 0-1 71. Bienvenido Kleque Jose - Salas Suares Daniel 1/2 72. Ani Virgil - Bernat Mor Juli 1-0 73. Tomas Martinez Angel - Santana Catalan Marc + - 74. Catala Morales Joaquim - Toquero Gracia Pau 1-0 75. Rodriguez Monago Juan Antonio - Antequera Garcia Luis 1/2 76. Llados Masllorens Josep - Riu Lopez Daniel 0-1 77. Perez Paredes Dilan - Orts Gonzalez Rafael 1-0 78. Herrera Vargas Carlo-Esteban - Claramunt Bassegoda Marcel 0-1 79. De Blois Afanasiyadi Natasha - Kopaloff Liam 0-1 80. Amiel Roy - Navarro Pastor Raul 1-0 81. Khosseyn Ilora - Labad Ameneda Ricard 1-0

Ronda 8

1. Dayan Sutton Isaac - Perez Garcia Jose Miguel 1/2 2. Castrillo Mansego Pablo - Pariente Lopez Eduard 0-1 3. Barragan Hernandez Manel - Olvera Anton A 1-0 4. Llopis Jordan Lluis - Corominas Garrido Jordi 0-1 5. Garcia Lopez Nicolas - Gisbert Mir Alejandro 1-0 6. Centelles Vivas Aleix - Casset Bello Elena 0-1 7. Barba Rios Enric - Vargas Drechsler Carlos 1-0 8. Vidal Rius Enric - Jover Font Pau 0-1 9. Cervello I Tost Roger - Aprea Daniele 0-1 10. Corrales Adamuz Cristian - Gonzalez Martin Fernando 0-1 11. Riu Lopez Sergi - Hinarejos Montano Andres 0-1 12. Rodriguez Batuecas Jordi - Esteban Lupiañez Jose Miguel 1/2 13. Fatourou Eleni - Lozano Diaz Antoni 1-0 14. Torrents Senal Marc - De La Fuente Clemente Constant 0-1 15. Ligero Martinez Jesus - Padilla Carmona Francisco 1/2 16. Moreno Perez Norberto - Vigier Lopez Carlos 1-0 17. Poyato Ruiz Fernando - Maynat Diaz Jose Antonio 1-0 18. Castillo Escario Yolanda - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 19. Castellanos Rodriguez Roberto - Liarte Genoves Sergi 1/2 20. Serra Vilaro Agustin - Opasiak Dustin Tennessee 1-0 21. Calderon Alzate Ivan Alejandro - Elizondo Market Juan Marcos 0-1 22. Casajuana Figuls Pere - Llados Clos Jaume 1-0 23. Martinez Lopez Carlos - Gil Gil Antoni 0-1 24. Santolaria Peña M - Albert Cristobal Jorge 0-1 25. Albert Estebañez Carles - Navarro Coloma Antonio 1/2 26. Perez Cuadrado Eduardo - Lasaosa Irigoyen Javier 1-0 27. Espinosa Cebrian Carlos - Campoy Prades Marc 1-0 28. Gotes Perez Jaume - Albert Estebañez Alex 1/2 29. Martinez Navarro Miquel - Escofet Llongueras Joan 1/2 30. Torres Julian Marc - Rodriguez Martin Manuel Maria 0-1 31. Gonzalez Garcia Sergi - Arcas Cuerda Àlex 1-0 32. Cantero Mitjans Carles - Benet Saniger Xavier 1-0 33. Corominas Garrido Antonio - Pulido Leon Manuel 1-0 34. Delgado Camara Lluis Felix - Luces Camargo Rosselys Alejandra 1-0 35. Ji Pablo - Amiel Shahar 1-0 36. Medina Garcia Mariano - Volart Buil Jordi 1/2 37. Colom Andres Xavier - Abascal Vicente Ignacio 0-1 38. Caro Martinez Ramon - Roche Peris Eduard 0-1 39. Rodriguez Llorens Jorge - Beaskoa Estany Gabriel 1/2 40. Romero Gamez Francisco Javier - Domenche Redondo Francesc 1/2 41. Calbet Freixanet Eduard - Gonzalez Edo David 1/2 42. Fuentes Barrientos Carlos - Pujal Moncho Joaquim 1-0 43. Peñalver Guardia Josep - Rodriguez Beltran Fernando 1-0 44. Sequera Morales Jose David - Falomir Ballega Sergi 0-1 45. Sequera Morales Genesis G. - Cuxart Taltavull Albert 1/2 46. Fernandez Benito Carlos Pablo - Subirana Santos Marc 0-1 47. Serrano Moron Eloi - Romero Funieles Rafael 1-0 48. Martin Sanchez Antoni - Santolaria Sanz Xavier 0-1 49. Tortosa Moros Joan - Collell Rodriguez Victor 1/2 50. Petit Montes Marc - Sanchez Paz Josep 1-0 51. Dougas Chavarria Nestor - Ferrer Ache Jesus 1-0 52. Tosses Ruiz Carles - Farell Duran Josep 1-0 53. Orio Ferrer Jose Ignacio - Ruiz Lopez Helena 1-0 54. Gomez Guinovart Josep Manel - Boixader Arbo Xavier 1-0 55. Mir Bellmunt Jose - Flores Muñoz Daniel 0-1 56. Pico Garcia Antoni - Serentill Tost Eduard 0-1 57. Aunes Cabanero Jose - Negreira Rodriguez Daniel 0-1 58. Cantallops Arianoutsos Joan - Sanchez Coves Juan Josep 0-1 59. Olleta Tanya Jordi - Poyato Duran David 0-1 60. N. N. - Bienvenido Kleque Jose - + 61. Capellades Subirana Laura - Quemades Schmid Ricardo 1/2 62. Catala Morales Joaquim - Demestres Lopez Ricard 1/2 63. Bernat Pascual Magi - Ani Virgil 1/2 64. Riu Lopez Daniel - Ylla Soro Rafael 1-0 65. Tomas Martinez Angel - Guinjoan Fradera Joan 1/2 66. Garcia Hernandez Jose Luis - Martin Perez Pau 0-1 67. Cruz Jimenez Miguel - Alvarez Albiol Victor 0-1 68. Salas Suares Daniel - Rodriguez Monago Juan Antonio 1/2 69. Molina Taberner Jordi - Amiel Roy 0-1 70. Freixa Rofastes Ernest - Roig Martinez Cristina 0-1 71. Kopaloff Liam - Pascual Duran Pau 0-1 72. Claramunt Bassegoda Marcel - Bermejo Cuadra Roberto 1-0 73. Antequera Garcia Luis - Garcia Punzano Josep Lluis 0-1 74. Amiel Ran - Perez Paredes Dilan 0-1 75. Bernat Mor Juli - Santana Catalan Marc + - 76. Toquero Gracia Pau - Khosseyn Ilora 1-0 77. Orts Gonzalez Rafael - Llados Masllorens Josep 1-0 78. Herrera Vargas Carlo-Esteban - De Blois Afanasiyadi Natasha 1-0 79. Navarro Pastor Raul - Labad Ameneda Ricard 1/2

Ronda 9

1. Pariente Lopez Eduard - Dayan Sutton Isaac 1/2 2. Perez Garcia Jose Miguel - Garcia Lopez Nicolas 0-1 3. Corominas Garrido Jordi - Barragan Hernandez Manel 1-0 4. Casset Bello Elena - Castrillo Mansego Pablo 0-1 5. De La Fuente Clemente Constant - Barba Rios Enric 0-1 6. Aprea Daniele - Jover Font Pau 0-1 7. Gonzalez Martin Fernando - Fatourou Eleni 1-0 8. Elizondo Market Juan Marcos - Moreno Perez Norberto 0-1 9. Olvera Anton A - Poyato Ruiz Fernando 0-1 10. Gisbert Mir Alejandro - Castillo Escario Yolanda 0-1 11. Llopis Jordan Lluis - Ligero Martinez Jesus 1-0 12. Padilla Carmona Francisco - Serra Vilaro Agustin 1/2 13. Gil Gil Antoni - Centelles Vivas Aleix - + 14. Gonzalez Garcia Sergi - Vidal Rius Enric 1/2 15. Castellanos Rodriguez Roberto - Corominas Garrido Antonio 1-0 16. Liarte Genoves Sergi - Espinosa Cebrian Carlos 0-1 17. Hinarejos Montano Andres - Riu Lopez Daniel 0-1 18. Vargas Drechsler Carlos - Delgado Camara Lluis Felix 1-0 19. Albert Cristobal Jorge - Cervello I Tost Roger 0-1 20. Perez Cuadrado Eduardo - Torrents Senal Marc 1/2 21. Rodriguez Martin Manuel Maria - Ji Pablo 1-0 22. Navarro Coloma Antonio - Cantero Mitjans Carles - + 23. Maynat Diaz Jose Antonio - Falomir Ballega Sergi 1-0 24. Vigier Lopez Carlos - Albert Estebañez Carles 1-0 25. Vargas Ramirez Ana Maria - Martinez Lopez Carlos 1-0 26. Escofet Llongueras Joan - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 27. Roche Peris Eduard - Medina Garcia Mariano 0-1 28. Opasiak Dustin Tennessee - Casajuana Figuls Pere 1/2 29. Volart Buil Jordi - Martinez Navarro Miquel 1/2 30. Abascal Vicente Ignacio - Calderon Alzate Ivan Alejandro 1/2 31. Albert Estebañez Alex - Peñalver Guardia Josep 1-0 32. Serentill Tost Eduard - Lasaosa Irigoyen Javier 1/2 33. Beaskoa Estany Gabriel - Sanchez Coves Juan Josep 1-0 34. Domenche Redondo Francesc - Rodriguez Llorens Jorge 1/2 35. Benet Saniger Xavier - Romero Gamez Francisco Javier 1-0 36. Subirana Santos Marc - Torres Julian Marc 0-1 37. Amiel Shahar - Serrano Moron Eloi 1/2 38. Campoy Prades Marc - Petit Montes Marc 0-1 39. Pulido Leon Manuel - Dougas Chavarria Nestor 1-0 40. Poyato Duran David - Tosses Ruiz Carles 1/2 41. Arcas Cuerda Àlex - Orio Ferrer Jose Ignacio 0-1 42. Negreira Rodriguez Daniel - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 43. Flores Muñoz Daniel - Sequera Morales Genesis G. 1-0 44. Luces Camargo Rosselys Alejandra - Garreta Martinez Albert 0-1 45. Collell Rodriguez Victor - Colom Andres Xavier 1/2 46. Cuxart Taltavull Albert - Bienvenido Kleque Jose 1-0 47. Llados Clos Jaume - Tortosa Moros Joan 0-1 48. Pujal Moncho Joaquim - Sequera Morales Jose David 1-0 49. Alvarez Albiol Victor - Caro Martinez Ramon 0-1 50. Martin Perez Pau - Rodriguez Batuecas Jordi 1/2 51. Romero Funieles Rafael - Mir Bellmunt Jose - + 52. Quemades Schmid Ricardo - Martin Sanchez Antoni 1-0 53. Sanchez Paz Josep - Catala Morales Joaquim 1-0 54. Pascual Duran Pau - Capellades Subirana Laura 0-1 55. Demestres Lopez Ricard - Bernat Pascual Magi 1/2 56. Garcia Punzano Josep Lluis - Febrero Perez Lluis 1-0 57. Amiel Roy - Aunes Cabanero Jose 0-1 58. Ani Virgil - Claramunt Bassegoda Marcel 1/2 59. Perez Paredes Dilan - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 60. Guinjoan Fradera Joan - Cantallops Arianoutsos Joan 1-0 61. Ferrer Ache Jesus - Boixader Arbo Xavier 0-1 62. Farell Duran Josep - Tomas Martinez Angel 1/2 63. Ruiz Lopez Helena - Salas Suares Daniel 1/2 64. Roig Martinez Cristina - Cruz Jimenez Miguel 1/2 65. Ylla Soro Rafael - Riu Lopez Sergi 1/2 66. Garcia Hernandez Jose Luis - Olleta Tanya Jordi + - 67. Bernat Mor Juli - Toquero Gracia Pau 0-1 68. Molina Taberner Jordi - Herrera Vargas Carlo-Esteban 1-0 69. Bermejo Cuadra Roberto - Amiel Ran 0-1 70. Kopaloff Liam - Orts Gonzalez Rafael 0-1 71. Navarro Pastor Raul - Antequera Garcia Luis 1-0 72. De Blois Afanasiyadi Natasha - Khosseyn Ilora 1-0 73. Labad Ameneda Ricard - Llados Masllorens Josep 0-1
  1. Castrillo Mansego, Pablo          ESP 1969    2003  Cornellà
  2. Gil Gil, Antoni                   ESP 1969    1964  Montcada
  3. Barba Rios, Enric                 ESP 1967    1962  Castellar
  4. Perez Garcia, Jose Miguel         ESP 1967    1952  Circulo M. Castellon
  5. Vidal Rius, Enric                 ESP 1955    1924  Ateneu Colon
  6. Pariente Lopez, Eduard            ESP 1954    1920  Sant Marti
  7. Moreno Perez, Norberto            ESP 1952    1946  Sant Marti
  8. Garreta Martinez, Albert          ESP 1944    1934  Hortenc
  9. Aprea, Daniele                    ITA 1942    ----  Cecob
 10. Olvera Anton, A                   ESP 1937    1877  Foment
 11. Corominas Garrido, Jordi          ESP 1933    1913  Tres Peons
 12. Santolaria Peña, M                ESP 1931    1946  Cecob
 13. Navarro Coloma, Antonio           ESP 1926    1940  ANDALUCIA
 14. Gonzalez Martin, Fernando         ESP 1925    1917  Ateneu Colon
 15. Garcia Lopez, Nicolas             ESP 1924    1918  Sant Andreu
 16. Casset Bello, Elena               ESP 1920    1914  Sant Marti
 17. Colom Andres, Xavier              ESP 1912    1909  Barcelona Uga
 18. Maynat Diaz, Jose Antonio         ESP 1906    1882  Canet De Mar
 19. Castillo Escario, Yolanda         ESP 1897    1876  Sant Andreu
 20. Lozano Diaz, Antoni               ESP 1893    1921  Cerdanyola Valles
 21. Flores Linan, Josep Luis          ESP 1892    1885  La Lira
 22. Dayan Sutton, Isaac               MEX 1891    ----  México
 23. De La Fuente Clemente, Constant   ESP 1887    1844  Ripollet
 24. Ligero Martinez, Jesus            ESP 1877    1846  Peona I Peo
 25. Ramos Alvarez, Maximo             ESP 1873    1776  La Lira
 26. Cuxart Taltavull, Albert          ESP 1872    1833  Cornellà
 27. Castellanos Rodriguez, Roberto    ESP 1869    ----  Sant Marti
 28. Serra Vilaro, Agustin             ESP 1867    1858  Comtal
 29. Lasaosa Irigoyen, Javier          ESP 1863    1794  Tres Peons
 30. Espinosa Cebrian, Carlos          ESP 1859    1759  Sant Marti
 31. Elizondo Market, Juan Marcos      ESP 1857    1833  Euskadi
 32. Vigier Lopez, Carlos              ESP 1851    1778  Sant Marti
 33. Gotes Perez, Jaume                ESP 1848    1823  Peona I Peo
 34. Corrales Adamuz, Cristian         ESP 1847    1839  Montmelo
 35. Vargas Drechsler, Carlos          ESP 1843    1860  Tres Peons
 36. Cervello I Tost, Roger            ESP 1842    1779  Peona I Peo
 37. Jover Font, Pau                   ESP 1838    1783  Peona I Peo
 38. Barragan Hernandez, Manel         ESP 1832    1810  Tres Peons
 39. Vargas Ramirez, Ana Maria         COL 1831    1814  Peona I Peo
 40. Fatourou, Eleni                   GRE 1830    ----  Greece
 41. Escofet Llongueras, Joan          ESP 1828    1827  Barcelona Uga
 42. Poyato Ruiz, Fernando             ESP 1822    1800  Sant Marti
 43. Roche Peris, Eduard               ESP 1819    1843  Catalunya
 44. Casajuana Figuls, Pere            ESP 1818    1761  Barcelona Uga
 45. Torrents Senal, Marc              ESP 1818    1738  Peona I Peo
 46. Saez Coma, Alejandro              ESP 1817    1801  Escola Escacs De Bcn
 47. Rodriguez Martin, Manuel Maria    ESP 1817    1764  Sant Marti
 48. Gonzalez Garcia, Sergi            ESP 1810    1798  Sant Marti
 49. Beaskoa Estany, Gabriel           ESP 1809    1788  Peona I Peo
 50. Esteban Lupiañez, Jose Miguel     ESP 1807    1808  Catalunya
 51. Liarte Genoves, Sergi             ESP 1799    1772  Sant Andreu
 52. Domenche Redondo, Francesc        ESP 1795    1855  Torrenegra
 53. Benet Saniger, Xavier             ESP 1795    1821  Calldetenes
 54. Gisbert Mir, Alejandro            ESP 1788    1790  Ideal Clave
 55. Subirana Santos, Marc             ESP 1784    1823  Sant Josep De Badalona
 56. Corominas Garrido, Antonio        ESP 1784    1800  Maragall
 57. Romero Funieles, Rafael           ESP 1780    1766  La Lira
 58. Delgado Camara, Lluis Felix       ESP 1776    1903  Maragall
 59. Amiel, Shahar                     ISR 1775    ----  Israel
 60. Gonzalez Edo, David               ESP 1773    1839  Valldetenes
 61. Lopez Pajuelo, Aleix              ESP 1769    1773  Montmelo
 62. Martin Sanchez, Antoni            ESP 1767    1778  Sant Marti
 63. Volart Buil, Jordi                ESP 1764    1856  Tres Peons
 64. Calderon Alzate, Ivan Alejandro   ESP 1764    1778  Catalunya
 65. Tortosa Moros, Joan               ESP 1762    1716  Ateneu Colon
 66. Martinez Hernandez, Emili         ESP 1761    1756  Sant Josep De Badalona
 67. Pujal Moncho, Joaquim             ESP 1758    1909  Sant Marti
 68. Llopis Jordan, Lluis              ESP 1754    1832  Vilassar De Mar
 69. Jesus Hurtado, Ramon Jose         ESP 1749    1716  Agusti
 70. Albert Cristobal, Jorge           ESP 1747    1764  Ateneu Colon
 71. Peñalver Guardia, Josep           ESP 1747    1744  Cerdanyola Valles
 72. Falomir Ballega, Sergi            ESP 1743    1861  Pineda
 73. Padilla Carmona, Francisco        ESP 1742    1777  Sant Josep De Badalona
 74. Albert Estebañez, Carles          ESP 1738    1737  Ateneu Colon
 75. N. N.                                 ----    ----
 76. Opasiak Dustin, Tennessee         GER 1726    ----  Germany
 77. Sanchez Paz, Josep                ESP 1723    1796  Sant Adrià
 78. Caro Martinez, Ramon              ESP 1722    1706  Mollet
 79. Campoy Prades, Marc               ESP 1721    1702  Foment
 80. Dougas Chavarria, Nestor          ESP 1720    1675  Sant Andreu
 81. Bobke, Laurenz                    GER 1720    ----  Germany
 82. Barra Sanz, Adria                 ESP 1718    1732  Foment
 83. Perez Cuadrado, Eduardo           ESP 1714    1692  Bellvitge Entitat
 84. Tosses Ruiz, Carles               ESP 1711    1733  Sant Josep De Badalona
 85. Abascal Vicente, Ignacio          ESP 1708    1744  Circol C. Badalona
 86. Orio Ferrer, Jose Ignacio         ESP 1698    1675  Cerdanyola Valles
 87. Gomez Guinovart, Josep Manel      ESP 1696    1720  Congres
 88. Flores Muñoz, Daniel              ESP 1694    1709  Granollers-Canovelles
 89. Serentill Tost, Eduard            ESP 1690    1706  Circol C. Badalona
 90. Centelles Vivas, Aleix            ESP 1680    1659  Valldetenes
 91. Capellades Subirana, Laura        ESP 1680    1709  Peona I Peo
 92. Romero Gamez, Francisco Javier    ESP 1665    1661  Edami
 93. Demestres Lopez, Ricard           ESP 1665    1657  Aragones
 94. Febrero Perez, Lluis              ESP 1665    1625  Comtal
 95. Aunes Cabanero, Jose              ESP 1665    1624  Catalunya
 96. Rodriguez Llorens, Jorge          ESP 1662    1651  Edami
 97. Sanchez Coves, Juan Josep         ESP 1656    1660  Ideal Clave
 98. Ani, Virgil                       ESP 1654    1653  Barcelona Uga
 99. Martinez Lopez, Carlos            ESP 1649    1619  Peona I Peo
100. Ylla Soro, Rafael                 ESP 1649    1566  Congres
101. Rodriguez Batuecas, Jordi         ESP 1642    1554  Congres
102. Albert Estebañez, Alex            ESP 1641    1684  Ateneu Colon
103. Fernandez Benito, Carlos Pablo    ESP 1639    1487  Cadena
104. Pulido Leon, Manuel               ESP 1634    1655  La Colmena
105. Calbet Freixanet, Eduard          ESP 1634    1587  Peon Doblado
106. Rodriguez Beltran, Fernando       ESP 1631    1562  Tres Peons
107. Martinez Navarro, Miquel          ESP 1629    1710  Ateneu Colon
108. Cantero Mitjans, Carles           ESP 1627    1504  Sant Joan Despi
109. Santolaria Sanz, Xavier           ESP 1626    1798  Peon Doblado
110. Serrano Moron, Eloi               ESP 1622    1601  Ripollet
111. Pallares Gurrea, Aitor Alexande   ESP 1616    1746  Jake
112. Torres Julian, Marc               ESP 1612    1642  Edami
113. Hinarejos Montano, Andres         ESP 1607    1609  Sant Marti
114. Olleta Tanya, Jordi               ESP 1604    1574  Masnou
115. Collell Rodriguez, Victor         ESP 1602    1610  Peona I Peo
116. Petit Montes, Marc                ESP 1594    1582  Catalunya
117. Guinjoan Fradera, Joan            ESP 1592    1602  Diagonal Mar
118. Ferrer Ache, Jesus                ESP 1586    ----  Sant Marti
119. Farell Duran, Josep               ESP 1576    1515  España
120. Ruiz Lopez, Helena                ESP 1570    1544  Mollet
121. Llados Clos, Jaume                ESP 1570    1543  Peona I Peo
122. Martin Perez, Pau                 ESP 1562    1536  Llinars Del Valles
123. Poyato Duran, David               ESP 1557    1568  Sant Marti
124. Santana Catalan, Marc             ESP 1549    1518  Aragones
125. Cruz Jimenez, Miguel              ESP 1543    1514  Terrassa
126. Mir Bellmunt, Jose                ESP 1542    1855  Foment
127. Pico Garcia, Antoni               ESP 1538    1516  Escola Escacs De Bcn
128. Bienvenido Kleque, Jose           ESP 1521    1530  Sant Adrià
129. Quemades Schmid, Ricardo          ESP 1505    1525  Sant Boi
130. Catala Morales, Joaquim           ESP 1482    1484  Badalona
131. Rodriguez Monago, Juan Antonio    ESP 1479    1471  Cerdanyola Valles
132. Molina Taberner, Jordi            ESP 1477    1423  Tres Peons
133. Ji, Pablo                         ESP 1444    1418  Peona I Peo
134. Bernat Pascual, Magi              ESP 1426    1382  Catalunya
135. Fuertes Buisac, Bernat            ESP 1425    1398  Escola Escacs De Bcn
136. Freixa Rofastes, Ernest           ESP 1412    1406  Aragones
137. Llados Masllorens, Josep          ESP 1395    1378  Peona I Peo
138. Pascual Duran, Pau                ESP 1380    ----  Foment
139. Bermejo Cuadra, Roberto           ESP 1344    1347  Ideal Clave
140. Orts Gonzalez, Rafael             ESP 1297    1236  Sant Marti
141. Khosseyn, Ilora                   ESP 1294    1269  Sant Marti
142. Herrera Vargas, Carlo-Esteban     ESP 1283    1325  Peona I Peo
143. Bernat Mor, Juli                  ESP 1260    1204  Catalunya
144. Medina Garcia, Mariano            ESP ----    1898  Calella-Amistat
145. Garcia Punzano, Josep Lluis       ESP ----    1885  Jake
146. Fuentes Barrientos, Carlos        ESP ----    1825  Sant Marti
147. Amiel, Ran                        ISR ----    1500  Israel
148. Kopaloff, Liam                    ISR ----    1265  Israel
149. Amiel, Roy                        ISR ----    1230  Israel
150. Claramunt Bassegoda, Marcel       ESP ----    ----  Ateneu Colon
151. Riu Lopez, Daniel                 ESP ----    ----  Edami
152. Riu Lopez, Sergi                  ESP ----    ----  Edami
153. Perez Paredes, Dilan              ESP ----    ----  Mollet
154. Toquero Gracia, Pau               ESP ----    ----  Llinars Del Vallés
155. Alvarez Albiol, Victor            ESP ----    ----  Foment
156. De Blois Afanasiyadi, Natasha     ESP ----    ----  Peona I Peó
157. Roig Martinez, Cristina           ESP ----    ----  Edami
158. Cantallops Arianoutsos, Joan      ESP ----    ----  Ateneu Colón
159. Navarro Pastor, Raul              ESP ----    ----  Ateneu Colón
160. Labad Ameneda, Ricard             ESP ----    ----  Foment
161. Arcas Cuerda, Àlex                ESP ----    ----  Sant Josep De Badalona
162. Boixader Arbo, Xavier             ESP ----    ----  Mollet
163. Tomas Martinez, Angel             ESP ----    ----  Mollet
164. Garcia Hernandez, Jose Luis       ESP ----    ----  Ateneu Colón
165. Antequera Garcia, Luis            ESP ----    ----  Sant Martí
166. Belda Perez, Jose M.              ESP ----    ----  Sant Adrià
167. Lopez Nortes, Jaume               ESP ----    ----  Llavaneres
168. Morales Carrasco, Angel           ESP ----    ----  Mollet
169. Negreira Rodriguez, Daniel        ESP ----    ----  Ateneu Colón
170. Salas Suares, Daniel              ESP ----    ----  Sant Martí
171. Luces Camargo Rosselys, Alejandra VEN ----    ----  Venezuela
172. Sequera Morales, Genesis G.       VEN ----    ----  Venezuela
173. Sequera Morales, Jose David       VEN ----    ----  Venezuela