Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

4. Torneo Encrucijada entre dos Reinos Beniel (España)
17 - 19.08.2012
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 79
Media elo: 1747
Organización: Club San Juan de Beniel
Dirección: Jose Antonio Muñoz Nortes
Arbitraje: Jose Francisco Muñoz Lopez
Página oficial
encrucijadadosreinos@gmail.com
Tel.: 645 775 606

MurciaMurciaEspaña

 1. Grigoriev, Ivan                   RUS 2129    2097    6.0
 2. Lara, Lopez Sergio                ESP 2132    2113    5.5
 3. Arias, Igual Alejandro            ESP 2150    2121    5.5
 4. Sanchez, Barbado Carlos           ESP 2120    2093    5.5
 5. Sabater, Sanchez Asensio          ESP 2170    2162    5.5
 6. Cano, Gimenez Vicente             ESP 2199    2170    5.0
 7. Riquelme, Valero Manuel Damian    ESP 2158    2122    5.0
 8. Garcia, Ramos Marcos              ESP 2177    2156    5.0
 9. Delgado, Lozano Jose Manuel       ESP 1954    1901    5.0
10. Blesa, Fernandez Francisco        ESP 1847    1826    5.0
11. Soto, Diaz Jose Antonio           ESP 2015    1964    5.0
12. Moya, Albaladejo Jose Antonio *** ESP 1929    1905    5.0
13. Perez, Cabas Jose                 ESP 2030    2028    4.5
14. Rodrigo, Diaz Felix Antonio       ESP 1996    1979    4.5
15. Cano, Alarcon Rafael              ESP 1912    1908    4.5
16. Serrano, Marhuenda Salvador       ESP 2130 c  2101    4.5
17. Tortosa Gomez Alberto J           ESP 1864    1827    4.5
18. Borja, Perez Jose                 ESP 1957    1950    4.5
19. Alcobas, Cervantes Miguel Angel   ESP 1887    1869    4.5
20. Delgado, Lozano Ignacio Maria     ESP 1831    1798    4.5
21. Campomanes, Rodriguez Javier      ESP 1701    1782    4.5
22. Ojaos, Penalver Abel              ESP 1999    ----    4.0
23. Moreno, Simo Javier               ESP 2049    2032    4.0
24. Varga, Mariano                    ARG 2103 f  2101    4.0
25. Garcia, Martinez Marcos           ESP 1868    1852    4.0
26. Soler, Giner Salvador             ESP 2077    2027    4.0
27. Caballero, Frutos Jose Alfredo    ESP 1719    1703    4.0
28. De, La Calle Fuentes Sergio       ESP 1680    1628    4.0
29. Mateos, Martinez Francisco Ramo   ESP 1837    1812    4.0
30. Motos, Abellan Daniel             ESP 1614    1528    4.0
31. Maria, Cervantes Antonio          ESP 1775    1642    4.0
32. Borja, Rosagro Jaime              ESP 1782    1738    4.0
33. Garcia, Porlan Beatriz            ESP 1800    1762    4.0
34. Esquerdo, Nogueroles Jaime        ESP 1829    1814    4.0
35. Gimenez, Gallego Daniel           ESP 1802    1850    4.0
36. Perez, Hernandez Antonio          ESP 1686    1757    3.5
37. Martinez, Buendia Andres          ESP 1689    1649    3.5
38. Villaescusa, De Gea Angel Pedro   ESP 1772    1706    3.5
39. Hipolito, Marsal Javier           ESP 1764    1748    3.5
40. Espadina, Solano Jaime ***        ESP 1819    1824    3.5
41. Molina, Molina Carlos Javier      ESP 1587    1522    3.5
42. Reina, Fernandez Juan Jose        ESP 1647    1639    3.5
43. Martinez, Gallardo Javier         ESP 1589    1840    3.5
44. Pomares, Mateo Alba               ESP 1691    1621    3.5
45. Porlan, Minarro Antonio           ESP 1586    1478    3.5
46. Carrasco, Rubio David             ESP 1717    1696    3.5
47. Duarte, Garcia Pilar              ESP 1703    1660    3.0
48. Van, Hul Miralles Antoni          VAL ----    1672    3.0
49. Zapata, Lopez Julio               ESP 1951    1946    3.0
50. Cartagena, Sanchez Javier         ESP 2023    1997    3.0
51. Escudero, Lopez Francisco         ESP 1631    1551    3.0
52. Garcia, Manrique Jose Antonio     ESP ----    1793    3.0
53. Zhynguel, Ramirez De Verger Ale   ESP 1686    1735    3.0
54. Guerrero, Mendez Luis             ESP 1584    1520    3.0
55. Andres, Zamorano Cayo             ESP 1662    1707    3.0
56. Valera, Muñoz Miguel Angel        ESP 1983    1965    3.0
57. Motos, Carvajal Antonio           ESP 1578    1509    2.5
58. Pastor, Briones Jose              VAL 1877    1868    2.5
59. Gil, Villascusa Jose              ESP 1375    1287    2.5
60. Gonzalez, Guirao Pedro Manuel     ESP 1551    1480    2.5
61. Aracil, Gisbert Javier            ESP 1483    1442    2.5
62. Castillo, Lorente Jose Luis       ESP 1783    1739    2.5
63. Moreno, Alcaraz Jose Javier       ESP 1561    1557    2.5
64. Alberola, Reig Francisco          ESP 1543    1438    2.5
65. Alvarez, Sanchez Julian           ESP 1512    1464    2.5
66. Cerezuela, Alcaina Pedro          ESP 1358    1367    2.5
67. Pujante, Martinez Rafael          ESP 1371    1333    2.5
68. Perez, Cantarero Antonio          ESP ----    ----    2.5
69. Blesa, Fernandez Ignacio          ESP 1517    1524    2.0
70. Guerrero, Mendez Jesus            ESP 1424    1526    2.0
71. Lopez, Arroniz Roberto Patricio   ESP 1417    1366    2.0
72. Aracil, Miralles Vicente Jose     ESP ----    ----    2.0
73. Galian, Ruiz Pablo                ESP ----    ----    2.0
74. Blaya, Serrano Antonio Javier     ESP 2010    1988    1.5
75. Villaescusa, De Gea Pilar         ESP ----    ----    1.5
76. Perez, Fernandez Naithan          ESP ----    ----    1.5
77. Garcia, Gimenez Santiago          ESP 1205    1159    1.0
78. Marti, Almanza Joaquin Francisc   ESP ----    ----    1.0
79. Caballero, Mesa Antonio           ESP 1759    1750    1.0
 1. Cano, Gimenez Vicente             ESP 2199    2170  Val
 2. Garcia, Ramos Marcos              ESP 2177    2156  Val
 3. Sabater, Sanchez Asensio          ESP 2170    2162  Mur
 4. Riquelme, Valero Manuel Damian    ESP 2158    2122  Villajollosa
 5. Arias, Igual Alejandro            ESP 2150    2121  Val
 6. Lara, Lopez Sergio                ESP 2132    2113  Mur
 7. Serrano, Marhuenda Salvador       ESP 2130 c  2101  Val
 8. Grigoriev, Ivan                   RUS 2129    2097  Val
 9. Sanchez, Barbado Carlos           ESP 2120    2093  Val
10. Varga, Mariano                    ARG 2103 f  2101  Val
11. Soler, Giner Salvador             ESP 2077    2027  Val
12. Moreno, Simo Javier               ESP 2049    2032  Val
13. Perez, Cabas Jose                 ESP 2030    2028  Cat
14. Cartagena, Sanchez Javier         ESP 2023    1997  Mur
15. Soto, Diaz Jose Antonio           ESP 2015    1964  Mur
16. Blaya, Serrano Antonio Javier     ESP 2010    1988  Mur
17. Ojaos, Penalver Abel              ESP 1999    ----
18. Rodrigo, Diaz Felix Antonio       ESP 1996    1979  Ctm
19. Valera, Muñoz Miguel Angel        ESP 1983    1965  Mur
20. Borja, Perez Jose                 ESP 1957    1950  Mur
21. Delgado, Lozano Jose Manuel       ESP 1954    1901  And
22. Zapata, Lopez Julio               ESP 1951    1946  Mur
23. Moya, Albaladejo Jose Antonio *** ESP 1929    1905  Mur
24. Cano, Alarcon Rafael              ESP 1912    1908  Val
25. Alcobas, Cervantes Miguel Angel   ESP 1887    1869  Mur
26. Pastor, Briones Jose              VAL 1877    1868  Benidor
27. Garcia, Martinez Marcos           ESP 1868    1852  Mur
28. Tortosa Gomez Alberto J           ESP 1864    1827  Val
29. Blesa, Fernandez Francisco        ESP 1847    1826  Mur
30. Mateos, Martinez Francisco Ramo   ESP 1837    1812  Vistabella
31. Delgado, Lozano Ignacio Maria     ESP 1831    1798  Huelva
32. Esquerdo, Nogueroles Jaime        ESP 1829    1814  Villajollosa
33. Espadina, Solano Jaime ***        ESP 1819    1824  Sauces
34. Gimenez, Gallego Daniel           ESP 1802    1850  Mur
35. Garcia, Porlan Beatriz            ESP 1800    1762  Mur
36. Castillo, Lorente Jose Luis       ESP 1783    1739  Mur
37. Borja, Rosagro Jaime              ESP 1782    1738  Mur
38. Maria, Cervantes Antonio          ESP 1775    1642
39. Villaescusa, De Gea Angel Pedro   ESP 1772    1706  Mur
40. Hipolito, Marsal Javier           ESP 1764    1748
41. Caballero, Mesa Antonio           ESP 1759    1750  Murcia
42. Caballero, Frutos Jose Alfredo    ESP 1719    1703  Monteagudo
43. Carrasco, Rubio David             ESP 1717    1696
44. Duarte, Garcia Pilar              ESP 1703    1660  Guadalupe
45. Campomanes, Rodriguez Javier      ESP 1701    1782  Mad
46. Pomares, Mateo Alba               ESP 1691    1621  Val
47. Martinez, Buendia Andres          ESP 1689    1649  Mur
48. Perez, Hernandez Antonio          ESP 1686    1757  Mur
49. Zhynguel, Ramirez De Verger Ale   ESP 1686    1735  Mad
50. De, La Calle Fuentes Sergio       ESP 1680    1628  Mur
51. Andres, Zamorano Cayo             ESP 1662    1707  Ctl
52. Reina, Fernandez Juan Jose        ESP 1647    1639  Mur
53. Escudero, Lopez Francisco         ESP 1631    1551  Val
54. Motos, Abellan Daniel             ESP 1614    1528  Mur
55. Martinez, Gallardo Javier         ESP 1589    1840  Mad
56. Molina, Molina Carlos Javier      ESP 1587    1522  Mur
57. Porlan, Minarro Antonio           ESP 1586    1478  Mur
58. Guerrero, Mendez Luis             ESP 1584    1520  Mur
59. Motos, Carvajal Antonio           ESP 1578    1509  Mur
60. Moreno, Alcaraz Jose Javier       ESP 1561    1557  casa ajedrez
61. Gonzalez, Guirao Pedro Manuel     ESP 1551    1480  Mar menor
62. Alberola, Reig Francisco          ESP 1543    1438  Alicante
63. Blesa, Fernandez Ignacio          ESP 1517    1524  Murcia
64. Alvarez, Sanchez Julian           ESP 1512    1464
65. Aracil, Gisbert Javier            ESP 1483    1442  Alicante
66. Guerrero, Mendez Jesus            ESP 1424    1526
67. Lopez, Arroniz Roberto Patricio   ESP 1417    1366
68. Gil, Villascusa Jose              ESP 1375    1287  Ctm
69. Pujante, Martinez Rafael          ESP 1371    1333
70. Cerezuela, Alcaina Pedro          ESP 1358    1367  Mur
71. Garcia, Gimenez Santiago          ESP 1205    1159
72. Garcia, Manrique Jose Antonio     ESP ----    1793  Mur
73. Van, Hul Miralles Antoni          VAL ----    1672  Elche
74. Aracil, Miralles Vicente Jose     ESP ----    ----
75. Galian, Ruiz Pablo                ESP ----    ----
76. Marti, Almanza Joaquin Francisc   ESP ----    ----  Mur
77. Perez, Cantarero Antonio          ESP ----    ----
78. Perez, Fernandez Naithan          ESP ----    ----  Mar menor
79. Villaescusa, De Gea Pilar         ESP ----    ----

Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)

La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.

pdf