Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

14. Torneio Internacional de Xadrez da Cela 2012 Cela (Portugal)
21.10.2012
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 45
Media elo: 1730
Organización: Centro Cénico Cela, NUCCA
Dirección: José Cavadas / Carlos Dias
Arbitraje: Rui Lopes
rogeriommr@gmail.com
Portugal
 1. Gleizerov, Evgeny              RUS 2569 g  2559    7.5
 2. Alho, Diogo Henriques          POR 2282    2274    6.0
 3. Frois, Antonio                 POR 2324 m  2254    6.0
 4. Ulyanovskyy, Viktor            POR 2277 f  2169    6.0
 5. Ulibin, Mikhail                RUS 2519 g  2442    5.5
 6. Costa, Paulo Jorge Lopes Da    POR 2138    2014    5.5
 7. Fanha, Paulo A Marinheiro      POR 1892    1960    5.5
 8. Rodrigues, Pedro Filipe A      POR 1967    1981    5.5
 9. Leite, Catarina Anjos Almeida  POR 2142 wm 2077    5.0
10. Ulyanovskyy, Volodimir  V      POR 2073    2030    5.0
11. Ferreira, Luis Pedro Oliveira  POR 1900    1818    5.0
12. Guerreiro, Nuno Ricardo De Jes POR 2080    1972    5.0
13. Preto, Daniel Filipe Rodrigues POR 2005    1798    5.0
14. Costa, Altino Da Conceicao     POR 1922    1869    4.5
15. Jorge, Rita Maria Osório       POR 1636    1683    4.5
16. Cavadas, Francisco Manuel Silv POR 1671    1630    4.5
17. Barrento, Jorge Maria Lopes    POR 1791    1655    4.5
18. Mendes, Alberto Achiles G Corr POR 1810    1618    4.5
19. Oliveira, Tomas Honorio        POR 1354    1492    4.5
20. Santos, Inês Sofia Oliveira Li POR 1734    1716    4.0
21. Marques, Carlos Filipe Fernand POR 1836    1778    4.0
22. Carvalho, Joao A Henriques     POR 1774    1766    4.0
23. Belo, Miguel Angelo Petinga    POR 1705    1660    4.0
24. Manuel, Marco Humberto Americo POR 1739    1609    4.0
25. Francisco, Gonçalo             POR ----    1500    4.0
26. Martins, Rodolfo Carlos Da Cru POR 1751    1759    3.5
27. Laranjeiro, João Paulo Cardia  POR ----    1500    3.5
28. Fonseca, Eurico Santos         POR 1321    1403    3.5
29. Silva, Fernando Jorge De Sena  POR 1575    1500    3.5
30. Videira, Alfredo Batista Mende POR 1525    1437    3.5
31. Santos, Amadeu Solha           POR 1658    1513    3.0
32. Nunes, Adelino Victor          POR ----    1479    3.0
33. Sirgado, Carlos Manuel Ferreir POR 1695    1625    3.0
34. Rogado, Rui Manuel             POR 1648    1573    3.0
35. Ferreira, Beatriz Oliveira     POR 1520    1556    3.0
36. Baptista, Carlos Manuel Maximi POR 1535    1458    3.0
37. Marques, Catarina Alexandre Fi POR ----    1310    2.5
38. Gomes, Efraim                  POR ----    1500    2.5
39. Mano, Avelino De Sousa         POR 1471    1510    2.0
40. Ferreira, Luis Miguel          POR ----    1426    2.0
41. Veiga, Jose Francisco Reis Ped POR 1513    1567    1.0
42. Silva, Jorge                   POR ----    1500    1.0
43. Dores, Mario Pimenta Lopes     POR 1579    1554    0.0
44. Ricardo, Manuel Inacio Bem     POR ----    1487    0.0
45. Monteiro, Jose Manuel Ferrinho POR 1835    1869    0.0
 1. Gleizerov, Evgeny              RUS 2569 g  2559
 2. Ulibin, Mikhail                RUS 2519 g  2442
 3. Alho, Diogo Henriques          POR 2282    2274  Cine Clube Torres Novas
 4. Frois, Antonio                 POR 2324 m  2254  Academia Xadrez Gaia
 5. Ulyanovskyy, Viktor            POR 2277 f  2169  Fc Barreirense
 6. Leite, Catarina Anjos Almeida  POR 2142 wm 2077  Adrc Mata De Benfica
 7. Ulyanovskyy, Volodimir  V      POR 2073    2030  Fc Barreirense
 8. Costa, Paulo Jorge Lopes Da    POR 2138    2014  Cine Clube Torres Novas
 9. Rodrigues, Pedro Filipe A      POR 1967    1981  Ax Benedita/ap Cavalgante
10. Guerreiro, Nuno Ricardo De Jes POR 2080    1972  Adrc Mata De Benfica
11. Fanha, Paulo A Marinheiro      POR 1892    1960  Clube Edp
12. Costa, Altino Da Conceicao     POR 1922    1869  Gd Carris
13. Monteiro, Jose Manuel Ferrinho POR 1835    1869  Escola Xadrez Peão Cavalgante Nazaré
14. Ferreira, Luis Pedro Oliveira  POR 1900    1818  Ax Mamede Diogo
15. Preto, Daniel Filipe Rodrigues POR 2005    1798  Adrc Mata De Benfica
16. Marques, Carlos Filipe Fernand POR 1836    1778  Académico Torres Vedras
17. Carvalho, Joao A Henriques     POR 1774    1766  Cine Clube Torres Novas
18. Martins, Rodolfo Carlos Da Cru POR 1751    1759  Académico Torres Vedras
19. Santos, Inês Sofia Oliveira Li POR 1734    1716  Ax Mamede Diogo
20. Jorge, Rita Maria Osório       POR 1636    1683  Ax Mamede Diogo
21. Belo, Miguel Angelo Petinga    POR 1705    1660  Assoc. Tabuleiro De Cores
22. Barrento, Jorge Maria Lopes    POR 1791    1655  Ax Benedita/ap Cavalgante
23. Cavadas, Francisco Manuel Silv POR 1671    1630  Ax Benedita/ap Cavalgante
24. Sirgado, Carlos Manuel Ferreir POR 1695    1625  Gc  Odivelas
25. Mendes, Alberto Achiles G Corr POR 1810    1618  Gc  Odivelas
26. Manuel, Marco Humberto Americo POR 1739    1609  Académico Torres Vedras
27. Rogado, Rui Manuel             POR 1648    1573  Ax Bombarral/ccmb
28. Veiga, Jose Francisco Reis Ped POR 1513    1567  Academia Xadrez Gaia
29. Ferreira, Beatriz Oliveira     POR 1520    1556  Ax Mamede Diogo
30. Dores, Mario Pimenta Lopes     POR 1579    1554  Ax Benedita/ap Cavalgante
31. Santos, Amadeu Solha           POR 1658    1513  Gx Alekhine
32. Mano, Avelino De Sousa         POR 1471    1510  Académico Torres Vedras
33. Francisco, Gonçalo             POR ----    1500  Ccd Corvos Do Lis
34. Gomes, Efraim                  POR ----    1500  Gc  Odivelas
35. Laranjeiro, João Paulo Cardia  POR ----    1500
36. Silva, Fernando Jorge De Sena  POR 1575    1500  Ax Bombarral/ccmb
37. Silva, Jorge                   POR ----    1500  Ax Bombarral/ccmb
38. Oliveira, Tomas Honorio        POR 1354    1492  Ax Benedita/ap Cavalgante
39. Ricardo, Manuel Inacio Bem     POR ----    1487  Escola Xadrez Peão Cavalgante Nazaré
40. Nunes, Adelino Victor          POR ----    1479  Adrc Mata De Benfica
41. Baptista, Carlos Manuel Maximi POR 1535    1458  Ax Bombarral/ccmb
42. Videira, Alfredo Batista Mende POR 1525    1437  Gx Alekhine
43. Ferreira, Luis Miguel          POR ----    1426  Ax Mamede Diogo
44. Fonseca, Eurico Santos         POR 1321    1403  Cx Colégio Português
45. Marques, Catarina Alexandre Fi POR ----    1310  Ax Benedita/ap Cavalgante