Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

35. Open Internacional de Ajedrez Vicente Bonil 2012 Albox (España)
25.11.2012
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 20m. + 5s.
Participantes: 62
Media elo: 1804
Organización: Club Ajedrez Vicente Bonil de Albox
Dirección: José Maldonado Fernández
Arbitraje: Javier Garrido Fernández
Página oficial
jmaldofer@hotmail.com

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Barria Zuñiga, Daniel          CHI 2552 m  2552   7.0
 2. Ibarra Jerez, Jose Carlos      ESP 2578 m  2578   6.5
 3. Plaskett, H James              ENG 2518 g  2518   6.5
 4. Granero Roca, Antonio          ESP 2397 m  2397   6.5
 5. Rodriguez Guerrero, Enrique    ESP 2444 g  2444   6.0
 6. Perez Mitjans, Orelvis         CUB 2488 g  2488   6.0
 7. Diaz Velandia, Jose Manuel     VEN 2265    2265   5.5
 8. Blanco, Cristobal J.           VEN 2469 m  2469   5.5
 9. Kovacevic, Slobodan            SRB 2372 m  2372   5.5
10. Uran Bermudez, Oliver Kevin    VEN 2165    2165   5.5
11. Lazaro Garcia, Roberto         ESP 2048    2048   5.5
12. Khamrakulov, Ibragim S.        UZB 2581 g  2581   5.0
13. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus    ESP 2111 f  2111   5.0
14. Simon Collado, Angel           ESP 1939    1939   5.0
15. Vazquez Rodriguez, Jorge       ESP 2114    2114   5.0
16. Ortiz Aviles, Javier           ESP 2033    2033   5.0
17. Arboledas Fernandez, Antonio A ESP 2165    2165   5.0
18. Serrano Cattoni, Francisco     ESP 1730    1730   5.0
19. Camacho Collados, Marcos       ESP 2481    2481   4.5
20. Galvan, Jesus                  PER 2226    2226   4.5
21. Nedelea, Ariton-Vasile         AL  2206    2206   4.5
22. Rubio Tapia, Jose Juan         ESP 1980    1980   4.5
23. Alvarez Morales, Miguel        ESP 2001    2001   4.5
24. Cantos Conejero, Jose Miguel   ESP 1975    1975   4.5
25. Sanchez Lopez, Sergio          ESP 1911    1911   4.5
26. Gavilan Diaz, Mario            ESP 2280 f  2280   4.0
27. Uroz Torres, David             ESP 1900    1900   4.0
28. Pena Riasco, Alexander         COL 2218 f  2218   4.0
29. Gomez Ligero, Sergio           ESP 1707    1707   4.0
30. Vilchez Ruiz, Francisco        ESP 1804    1804   4.0
31. Ortega Fernandez, Maria        ESP 1673    1673   4.0
32. Wang Qiu, Jorge                CHN 1574    1574   4.0
33. Gonzalez Ramos, Luis           ESP 1951    1951   4.0
34. Lopez Perez, Juan Pedro        ESP 1864    1864   4.0
35. Gimenez Sanmartin, Luis        ESP 1627    1627   4.0
36. Oller Martinez, Francisco Jose ESP 1547    1547   4.0
37. Gallardo Ruiz, Manuel Jose     ESP 1647    1647   4.0
38. Garcia Navarro, Jose Jesus     ESP 1610    1610   4.0
39. Perez Beltran, Jose Maria      ESP 1659    1659   3.5
40. Amat Camacho, Alejandro        ESP ----    ----   3.5
41. Lopez Perez, Jose Joaquin      ESP 1882    1882   3.5
42. Iurescu, Kraus                 ROM ----    ----   3.5
43. Germes Ibanez, Ricardo         ESP 1540    1540   3.0
44. Guerrero Moreno, Antonio       ESP 1528    1528   3.0
45. Garcia Menchon, Antonio        ESP 1394    1394   3.0
46. Lopez Soler, Jose              ESP 1351    1351   3.0
47. Lopez Arroniz, Roberto P.      ESP 1395    ----   3.0
48. Muñoz Martinez, Antonio        ESP ----    ----   3.0
49. Samodurov, Maxim               RUS 1336    1336   3.0
50. Perez Beltran, Salvador        ESP 1155    1155   3.0
51. Martinez Romero, Juan          ESP ----    ----   3.0
52. Ros Montoya, Jose Ignacio      ESP 1673    1673   2.5
53. Fernandez Camacho, Antonio     ESP 1556    1556   2.0
54. Amate Sanchez, Alberto Javier  ESP ----    ----   2.0
55. Wang Qiu, Laura                CHN 1177    1177   2.0
56. Romero Cruz, Juan              ESP 1347    1347   2.0
57. Reche Molina, Andres Jesus     ESP 1534    1534   2.0
58. Llena Velarde, David           ESP 1247    1247   2.0
59. Clemente Garcia, Cristobal     AL  1519    1519   1.0
60. Barranco Del Pino, Antonio     ESP 1782    1782   0.0
61. Perez Garcia, Pedro            ESP 1638    1638   0.0
62. Gimenez Lopez, Luis Alvaro     ESP ----    ----   0.0
 1. Khamrakulov, Ibragim S.        UZB 2581 g  2581  Extremadura
 2. Ibarra Jerez, Jose Carlos      ESP 2578 m  2578  Totana
 3. Barria Zuniga, Daniel          CHI 2552 m  2552  Chile
 4. Plaskett, H James              ENG 2518 g  2518  Inglaterra
 5. Perez Mitjans, Orelvis         CUB 2488 g  2488  Cataluña
 6. Camacho Collados, Marcos       ESP 2481    2481  Club Ajedrez Nazari
 7. Blanco, Cristobal J.           VEN 2469 m  2469  Cordoba
 8. Rodriguez Guerrero, Enrique    ESP 2444 g  2444  Club Ajedrez Nazari
 9. Granero Roca, Antonio          ESP 2397 m  2397  Valencia
10. Kovacevic, Slobodan            SRB 2372 m  2372  Serbia
11. Gavilan Diaz, Mario            ESP 2280 f  2280  Club Ajedrez Miraflores
12. Diaz Velandia, Jose Manuel     VEN 2265    2265  Venezuela
13. Nedelea, Ariton-Vasile         AL  2206    2206  Roquetas
14. Galvan, Jesus                  PER 2226    2226  Valencia
15. Pena Riasco, Alexander         COL 2218 f  2218  Colombia
16. Arboledas Fernandez, Antonio A ESP 2165    2165  Club Deportivo Ajedrez Circulo
17. Uran Bermudez, Oliver Kevin    VEN 2165    2165  Venezuela
18. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus    ESP 2111 f  2111  Club Deportivo Ajedrez Circulo
19. Rubio Tapia, Jose Juan         ESP 1980    1980  Club Ajedrez Reverte-Albox
20. Vazquez Rodriguez, Jorge       ESP 2114    2114  Club Ajedrez El Ejido
21. Lazaro Garcia, Roberto         ESP 2048    2048  Club Ajedrez Reverte-Albox
22. Ortiz Aviles, Javier           ESP 2033    2033  Club Ajedrez Reverte-Albox
23. Cantos Conejero, Jose Miguel   ESP 1975    1975  Club Ajedrez Vicente Bonil
24. Alvarez Morales, Miguel        ESP 2001    2001  Club Deportivo Ajedrez Circulo
25. Lopez Perez, Jose Joaquin      ESP 1882    1882  Club Ajedrez Vicente Bonil
26. Gonzalez Ramos, Luis           ESP 1951    1951  Club Ajedrez Vicente Bonil
27. Simon Collado, Angel           ESP 1939    1939  Club Deportivo Ajedrez Circulo
28. Sanchez Lopez, Sergio          ESP 1911    1911  Club Ajedrez Vicente Bonil
29. Lopez Perez, Juan Pedro        ESP 1864    1864  Club Ajedrez Vicente Bonil
30. Uroz Torres, David             ESP 1900    1900  Club Deportivo Ajedrez Circulo
31. Barranco Del Pino, Antonio     ESP 1782    1782  Club Ajedrez Roquetas
32. Serrano Cattoni, Francisco     ESP 1730    1730  Club Ajedrez Vicar
33. Vilchez Ruiz, Francisco        ESP 1804    1804  Club Deportivo Ajedrez Circulo
34. Fernandez Camacho, Antonio     ESP 1556    1556  Club Deportivo Ajedrez Circulo
35. Gomez Ligero, Sergio           ESP 1707    1707  Club Ajedrez Vicar
36. Ortega Fernandez, Maria        ESP 1673    1673  Club Deportivo Ajedrez Circulo
37. Ros Montoya, Jose Ignacio      ESP 1673    1673  Club Deportivo Ajedrez Dama De
38. Wang Qiu, Jorge                CHN 1574    1574  Club Deportivo Ajedrez Circulo
39. Garcia Navarro, Jose Jesus     ESP 1610    1610  Club Deportivo Ajedrez Circulo
40. Perez Beltran, Jose Maria      ESP 1659    1659  Club Deportivo Ajedrez Circulo
41. Gimenez Sanmartin, Luis        ESP 1627    1627  Club Deportivo Ajedrez Circulo
42. Gallardo Ruiz, Manuel Jose     ESP 1647    1647  Club De Ajedrez Vera
43. Oller Martinez, Francisco Jose ESP 1547    1547  Club De Ajedrez Vera
44. Perez Garcia, Pedro            ESP 1638    1638  Club Ajedrez Vicente Bonil
45. Germes Ibanez, Ricardo         ESP 1540    1540  Club Ajedrez Vicar
46. Reche Molina, Andres Jesus     ESP 1534    1534  Club Ajedrez Vicar
47. Guerrero Moreno, Antonio       ESP 1528    1528  Nijar
48. Clemente Garcia, Cristobal     AL  1519    1519  0
49. Romero Cruz, Juan              ESP 1347    1347  Club Ajedrez Roquetas
50. Lopez Arroniz, Roberto P.      ESP 1395    ----  Murcia
51. Garcia Menchon, Antonio        ESP 1394    1394  Club Ajedrez Nazari
52. Lopez Soler, Jose              ESP 1351    1351  Club De Ajedrez Vera
53. Samodurov, Maxim               RUS 1336    1336  Club Ajedrez Vicar
54. Llena Velarde, David           ESP 1247    1247  Club Ajedrez Frigan Vicar
55. Wang Qiu, Laura                CHN 1177    1177  Club Deportivo Ajedrez Circulo
56. Perez Beltran, Salvador        ESP 1155    1155  Club Deportivo Ajedrez Circulo
57. Amat Camacho, Alejandro        ESP ----    ----  Club Deportivo Ajedrez Circulo
58. Amate Sanchez, Alberto Javier  ESP ----    ----  Club De Ajedrez Indalo
59. Gimenez Lopez, Luis Alvaro     ESP ----    ----  Almeria
60. Iurescu, Kraus                 ROM ----    ----  Roquetas
61. Martinez Romero, Juan          ESP ----    ----  Albox
62. Muñoz Martinez, Antonio        ESP ----    ----  Albox