Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

22. Torneo de Ajedrez Villa de Almazán 2014 Almazán (España)
31.05.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 25
Media elo: 1670
Organización: Club de ajedrez Golden Pawns
Dirección: Javier Ruperez
Arbitraje: Luis Iglesias
goldenpawns@gmail.com
Tel: 657 854 669

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

FIDE FEDA
1.Lana Rodriguez, David ESP2290----6.0
2.Fernandez Getino, Oscar ESP1953----5.5
3.Accattato Martin, Mario ESP2195----5.0
4.Moreno Ibañez, Miguel ESP2197----5.0
5.Ruperez Benito, Antonio ESP2026----4.5
6.Gines Esteo, Pedro Antonio ESP1860----4.5
7.Gines Abad, Pedro ESP2012----4.0
8.Arjol Lopez, Daniel ESP1509----4.0
9.Cebollada Pacheco, Jose Raul ESP2029----4.0
10.Arce Benito, Victor ESP--------4.0
11.Sebastian Beltran, Carlos Jose ESP1698----4.0
12.Romero Pallares, Daniel ESP1864----4.0
13.Campos Hernandez, Antonio ESP2181----3.5
14.Accattato Martin, Nicola ESP1963----3.0
15.Matas Sanchez, Rafael ESP--------3.0
16.Ruperez Benito, Yaiza ESP1504----3.0
17.Dan, Teodor ESP--------3.0
18.Gago Giganto, Jose Antonio ESP--------3.0
19.Ruperez Benito, Paula ESP1332----2.0
20.Bernardo Sanz, Alberto ESP1535----2.0
21.Lozano Moreno, Rafael ESP--------1.0
22.Hidalgo, Raul ESP--------1.0
23.Garcia Tejedor, Juan ESP--------0.0
24.Ruperez De Miguel, Jose AntonioESP----20080.0
25.Gonzalez, Juan Carlos ESP--------0.0
 1. Lana Rodriguez, David           ESP 2290    ----  Helios
 2. Moreno Ibañez, Miguel           ESP 2197    ----  Guadalajara
 3. Accattato Martin, Mario         ESP 2195    ----  Jaque
 4. Campos Hernandez, Antonio       ESP 2181    ----  Once
 5. Cebollada Pacheco, Jose Raul    ESP 2029    ----  Casablanca
 6. Ruperez Benito, Antonio         ESP 2026    ----  Golden Pawns
 7. Gines Abad, Pedro               ESP 2012    ----  Ibercaja
 8. Accattato Martin, Nicola        ESP 1963    ----  Monsalud
 9. Fernandez Getino, Oscar         ESP 1953    ----  Leon
10. Romero Pallares, Daniel         ESP 1864    ----  Palacio De Pioneros
11. Gines Esteo, Pedro Antonio      ESP 1860    ----  Ibercaja
12. Sebastian Beltran, Carlos Jose  ESP 1698    ----  Almazan
13. Bernardo Sanz, Alberto          ESP 1535    ----  Uned Segovia
14. Arjol Lopez, Daniel             ESP 1509    ----  Casablanca
15. Ruperez Benito, Yaiza           ESP 1504    ----  Golden Pawns
16. Ruperez Benito, Paula           ESP 1332    ----  Golden Pawns
17. Ruperez De Miguel, Jose Antonio ESP ----    2008  Almazan
18. Arce Benito, Victor             ESP ----    ----  Torre Negra
19. Dan, Teodor                     ESP ----    ----  Palacio De Pioneros
20. Gago Giganto, Jose Antonio      ESP ----    ----  Virgen Del Camino
21. Garcia Tejedor, Juan            ESP ----    ----  Golden Pawns
22. Gonzalez, Juan Carlos           ESP ----    ----  Soria
23. Hidalgo, Raul                   ESP ----    ----  Golden Pawns
24. Lozano Moreno, Rafael           ESP ----    ----  Guadalajara
25. Matas Sanchez, Rafael           ESP ----    ----  Dama Blanca