Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

31. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba 2014 Collado Villalba (España)
22 - 30.08.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 120m. + 30s.
Participantes: 60
Organización: Club de Ajedrez Collado Villalba
Dirección: Jesus Cao Armillas
Arbitraje: Alvaro Dominguez Coig
Página oficial
cacv@forumgestion.com
Tel: 663 987 106
Informa: Jesús Cao Armillas

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Perez Mitjans, Orelvis           ESP 2435 g  2446    7.5
 2. Moreno Ruiz, Javier              ESP 2475 m  2476    7.0
 3. Hernando Pertierra, Jose C.      ESP 2379 f  2393    7.0
 4. Kremenietsky, Anatoly M.         RUS 2331 m  ----    6.5
 5. Valles Moreno, Ivan              ESP 2381    2384    6.0
 6. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2320 f  2327    6.0
 7. Aziz Ortego, Omar Luis           ESP 2116    2153    6.0
 8. Rodriguez De Castro, Ayar        ESP 2123    2164    5.5
 9. Bermejo Arruego, Luis            ESP 2178    2227    5.5
10. Martin Carmona, Gaston Manuel    ESP 1934    1969    5.5
11. ***Vela Ignacio, Jose Manuel     ESP 2089    2072    5.5
12. Prieto Martin, Alfonso           ESP 2187    2196    5.5
13. De La Fuente Gonzalez, Francis   ESP 2213 c  2232    5.5
14. Tipter, Napoleon                 ROU ----    2010    5.5
15. Martinez De Miguel, Pedro        ESP 2147    2174    5.0
16. Renteria, Jorge                  COL 2306 f  2322    5.0
17. Unciti Juan, Javier              ESP 2106    2144    5.0
18. ***Vazquez Quiroga, Manuel       ESP 2208    2238    5.0
19. Cao Armillas, Jesus              ESP 2158    2180    5.0
20. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     ESP 1950    2033    5.0
21. Jordana Vargas, Julio            ESP 1950    2015    5.0
22. Perez Vazquez, Manuel            ESP 1776    1820    5.0
23. Sanchez De Torres, Rafael        ESP 2037    1994    5.0
24. Torres Samper, Rafael            ESP 1975    1999    5.0
25. Fernandez Aransay, Fernando      ESP 1838    1895    5.0
26. Semprun Martinez, Fernando       ESP 2181    2198    4.5
27. Garcia Ruido, Ricardo            ESP 2063    2109    4.5
28. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 2095    2131    4.5
29. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 2028    2072    4.5
30. Perez De Villar Munoz, Eusebio   ESP 1981    2035    4.5
31. Ruiz Sanchez, Roberto            ESP 1918    1963    4.5
32. De La Orden Alcocer, Alejandro   ESP 1950    1994    4.5
33. Erice Alonso, Santiago           ESP 2023    2071    4.5
34. Torres Grajales, Ramon           ESP 1959    1953    4.5
35. Morona Minguez, Irene            ESP 2029    2061    4.0
36. ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar   ESP 1991    2007    4.0
37. Fernandez Gil, Ruben Carlos      ESP 2008    2016    4.0
38. Montoya Pecurul, Marc            ESP 2086    2092    4.0
39. Pastor Alonso De Prado, Albert   ESP 2127    2175    4.0
40. Esquivias Gomez, Francisco J.    ESP 2005    2049    4.0
41. Antonano Fedz-Quincoces, Aveli   ESP 1982    2041    4.0
42. Gutierrez Mordini, Pablo         ESP 1854    1917    4.0
43. Rodriguez De Robles, Ignacio     ESP 1924    1974    4.0
44. Velasco Garcia, Jorge Juan       ESP 1941    2001    3.5
45. Balsinde Montemayor, Pablo       ESP 1854    1878    3.5
46. Dierssen Garcia-Barredo, Guill   ESP 2036    2059    3.0
47. Cervino Rossel, Cristobal        LUX 2109    2097    3.0
48. Gradolph Cadierno, Jose Fabian   ESP 1874    2029    3.0
49. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1908    1936    3.0
50. ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan ESP 1903    1909    3.0
51. Linares Leyva, David             ESP 1841    1893    3.0
52. Cabrera Jimenez, Julio           ESP 1859    1918    2.5
53. Sancho Castiello, Federico       ESP 1776    1991    2.5
54. Perez Ortego, Alberto            ESP 1569    1625    2.0
55. Roa Alonso, Santiago             ESP 2397 m  2404    1.5
56. Ballesteros Avila, Antonio       ESP ----    2174    1.5
57. Ojosnegros Martin, Angel         ESP 1503    1551    1.5
58. Longa Yauca, Javier              PER 2320    2333    1.0
59. Serrano Martinez, Francisco Jo   ESP 1930    1974    1.0
60. Taboas Rodriguez, Daniel         ESP 2399 f  2392    0.0
Ronda 1

1. Erice Alonso, Santiago - Moreno Ruiz, Javier 0-1 2. Perez Mitjans, Orelvis - Esquivias Gomez, Francisco J. 1-0 3. ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Taboas Rodriguez, Daniel + - 4. Valles Moreno, Ivan - Antonano Fedz-Quincoces, Aveli 1-0 5. Perez De Villar Munoz, Eusebio - Hernando Pertierra, Jose C. 0-1 6. Kremenietsky, Anatoly M. - Torres Samper, Rafael 1-0 7. Torres Grajales, Ramon - Longa Yauca, Javier 0-1 8. Sanchez Gonzalez, Sergio - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 9. De La Orden Alcocer, Alejandro - Renteria, Jorge 0-1 10. De La Fuente Gonzalez, Francis - Velasco Garcia, Jorge Juan 1/2 11. Martin Carmona, Gaston Manuel - ***Vazquez Quiroga, Manuel 1-0 12. Semprun Martinez, Fernando - Serrano Martinez, Francisco Jo 1-0 13. Rodriguez De Robles, Ignacio - Bermejo Arruego, Luis 0-1 14. Cao Armillas, Jesus - Ruiz Sanchez, Roberto 1/2 15. Perez Cameselle, Francisco - Martinez De Miguel, Pedro 0-1 16. Pastor Alonso De Prado, Albert - ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1-0 17. Gradolph Cadierno, Jose Fabian - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 18. Aziz Ortego, Omar Luis - Cabrera Jimenez, Julio 0-1 19. Gutierrez Mordini, Pablo - Cervino Rossel, Cristobal 1/2 20. Unciti Juan, Javier - Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 21. Linares Leyva, David - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 22. ***Vela Ignacio, Jose Manuel - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 23. Sancho Castiello, Federico - Montoya Pecurul, Marc 0-1 24. Garcia Ruido, Ricardo - Perez Vazquez, Manuel 1-0 25. Perez Ortego, Alberto - Sanchez De Torres, Rafael 1/2 26. Morona Minguez, Irene - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 27. Ballesteros Avila, Antonio - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 28. Tipter, Napoleon - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Moreno Ruiz, Javier - Pastor Alonso De Prado, Albert 1-0 2. Alvarez Abejon, Amilcar - Perez Mitjans, Orelvis 1/2 3. Montoya Pecurul, Marc - Valles Moreno, Ivan 0-1 4. Hernando Pertierra, Jose C. - Unciti Juan, Javier 1-0 5. Martin Martin, Luis Vicente - Kremenietsky, Anatoly M. 1/2 6. Longa Yauca, Javier - ***Vela Ignacio, Jose Manuel 0-1 7. ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 8. Renteria, Jorge - Garcia Ruido, Ricardo 1-0 9. Tipter, Napoleon - Semprun Martinez, Fernando 0-1 10. Bermejo Arruego, Luis - Morona Minguez, Irene 1/2 11. Martinez De Miguel, Pedro - Martin Carmona, Gaston Manuel 1/2 12. Cabrera Jimenez, Julio - Roa Alonso, Santiago 0-1 13. Ruiz Sanchez, Roberto - De La Fuente Gonzalez, Francis 0-1 14. Velasco Garcia, Jorge Juan - Cao Armillas, Jesus 0-1 15. Cervino Rossel, Cristobal - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 16. Sanchez De Torres, Rafael - Gutierrez Mordini, Pablo 1-0 17. ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 18. Balsinde Montemayor, Pablo - Erice Alonso, Santiago 1-0 19. Esquivias Gomez, Francisco J. - Rodriguez De Robles, Ignacio 1-0 20. Antonano Fedz-Quincoces, Aveli - Perez Cameselle, Francisco 1/2 21. Fernandez Aransay, Fernando - Perez De Villar Munoz, Eusebio 0-1 22. Torres Samper, Rafael - Gradolph Cadierno, Jose Fabian 0-1 23. Perez Vazquez, Manuel - Torres Grajales, Ramon 1-0 24. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Linares Leyva, David 1-0 25. Ojosnegros Martin, Angel - De La Orden Alcocer, Alejandro 1/2 26. Serrano Martinez, Francisco Jo - Sancho Castiello, Federico 1-0 27. Ballesteros Avila, Antonio - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Semprun Martinez, Fernando - Moreno Ruiz, Javier 1/2 2. Valles Moreno, Ivan - Renteria, Jorge 1-0 3. ***Vela Ignacio, Jose Manuel - Hernando Pertierra, Jose C. 1/2 4. Perez Mitjans, Orelvis - ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1-0 5. Roa Alonso, Santiago - Rodriguez De Castro, Ayar 0-1 6. Kremenietsky, Anatoly M. - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 7. De La Fuente Gonzalez, Francis - Sanchez De Torres, Rafael 1-0 8. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Bermejo Arruego, Luis 1/2 9. Cao Armillas, Jesus - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 10. Morona Minguez, Irene - Martinez De Miguel, Pedro 1-0 11. Martin Carmona, Gaston Manuel - Montoya Pecurul, Marc 1/2 12. Sanchez Gonzalez, Sergio - Jordana Vargas, Julio 1-0 13. Pastor Alonso De Prado, Albert - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1-0 14. Aziz Ortego, Omar Luis - Serrano Martinez, Francisco Jo 1-0 15. Unciti Juan, Javier - Cabrera Jimenez, Julio 1-0 16. Garcia Ruido, Ricardo - Ballesteros Avila, Antonio 1-0 17. Gradolph Cadierno, Jose Fabian - Esquivias Gomez, Francisco J. 1-0 18. Perez De Villar Munoz, Eusebio - Tipter, Napoleon 0-1 19. ***Vazquez Quiroga, Manuel - Perez Vazquez, Manuel 1-0 20. Velasco Garcia, Jorge Juan - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 21. Gutierrez Mordini, Pablo - Antonano Fedz-Quincoces, Aveli 1/2 22. De La Orden Alcocer, Alejandro - Ruiz Sanchez, Roberto 0-1 23. Erice Alonso, Santiago - Ojosnegros Martin, Angel 1-0 24. Linares Leyva, David - Torres Samper, Rafael 0-1 25. Rodriguez De Robles, Ignacio - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 26. Sancho Castiello, Federico - ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2
Ronda 4

1. Moreno Ruiz, Javier - De La Fuente Gonzalez, Francis 1-0 2. Semprun Martinez, Fernando - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 3. Hernando Pertierra, Jose C. - Morona Minguez, Irene 1-0 4. ***Vela Ignacio, Jose Manuel - Kremenietsky, Anatoly M. 1/2 5. Unciti Juan, Javier - Sanchez Gonzalez, Sergio 0-1 6. Renteria, Jorge - Martin Carmona, Gaston Manuel 0-1 7. Bermejo Arruego, Luis - Garcia Ruido, Ricardo 1-0 8. ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Cao Armillas, Jesus 1-0 9. Martin Martin, Luis Vicente - Pastor Alonso De Prado, Albert 1/2 10. Tipter, Napoleon - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 11. Martinez De Miguel, Pedro - Gradolph Cadierno, Jose Fabian 1-0 12. Sanchez De Torres, Rafael - Prieto Martin, Alfonso 0-1 13. Cervino Rossel, Cristobal - Dierssen Garcia-Barredo, Guill 1/2 14. Alvarez Abejon, Amilcar - Ruiz Sanchez, Roberto 1-0 15. Montoya Pecurul, Marc - Balsinde Montemayor, Pablo 1/2 16. Jordana Vargas, Julio - Erice Alonso, Santiago 1/2 17. Antonano Fedz-Quincoces, Aveli - Serrano Martinez, Francisco Jo 1-0 18. Cabrera Jimenez, Julio - Perez De Villar Munoz, Eusebio 0-1 19. Torres Samper, Rafael - Gutierrez Mordini, Pablo 0-1 20. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Perez Vazquez, Manuel 1-0 21. Perez Cameselle, Francisco - De La Orden Alcocer, Alejandro 0-1 22. Torres Grajales, Ramon - Sancho Castiello, Federico 0-1 23. Ojosnegros Martin, Angel - Velasco Garcia, Jorge Juan 0-1 24. ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Linares Leyva, David 1-0 25. Fernandez Aransay, Fernando - Descanso 1-0
Ronda 5

1. Perez Mitjans, Orelvis - Moreno Ruiz, Javier 1-0 2. Kremenietsky, Anatoly M. - Hernando Pertierra, Jose C. 1/2 3. Sanchez Gonzalez, Sergio - ***Vela Ignacio, Jose Manuel 1-0 4. Martin Carmona, Gaston Manuel - Bermejo Arruego, Luis 1-0 5. Rodriguez De Castro, Ayar - ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1-0 6. Aziz Ortego, Omar Luis - Semprun Martinez, Fernando 0-1 7. De La Fuente Gonzalez, Francis - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 8. Prieto Martin, Alfonso - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1/2 9. Pastor Alonso De Prado, Albert - Martinez De Miguel, Pedro 0-1 10. Morona Minguez, Irene - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 11. Antonano Fedz-Quincoces, Aveli - Renteria, Jorge 0-1 12. Perez De Villar Munoz, Eusebio - ***Vazquez Quiroga, Manuel 0-1 13. Cao Armillas, Jesus - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1/2 14. Balsinde Montemayor, Pablo - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 15. Gradolph Cadierno, Jose Fabian - Unciti Juan, Javier 0-1 16. Gutierrez Mordini, Pablo - Montoya Pecurul, Marc 0-1 17. Garcia Ruido, Ricardo - Perez Ortego, Alberto 1-0 18. Dierssen Garcia-Barredo, Guill - Tipter, Napoleon 1-0 19. Velasco Garcia, Jorge Juan - Sanchez De Torres, Rafael 1/2 20. Ruiz Sanchez, Roberto - Erice Alonso, Santiago 1-0 21. Esquivias Gomez, Francisco J. - ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1-0 22. Sancho Castiello, Federico - Jordana Vargas, Julio 0-1 23. Ballesteros Avila, Antonio - Torres Samper, Rafael - + 24. Fernandez Aransay, Fernando - Perez Cameselle, Francisco 1-0 25. Perez Vazquez, Manuel - Cabrera Jimenez, Julio 1-0 26. Serrano Martinez, Francisco Jo - Torres Grajales, Ramon 0-1 27. Linares Leyva, David - Ojosnegros Martin, Angel 1-0
Ronda 6

1. Hernando Pertierra, Jose C. - Perez Mitjans, Orelvis 1-0 2. Rodriguez De Castro, Ayar - Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 3. Moreno Ruiz, Javier - Martin Carmona, Gaston Manuel 1-0 4. Martinez De Miguel, Pedro - Kremenietsky, Anatoly M. 0-1 5. Renteria, Jorge - ***Vela Ignacio, Jose Manuel 1/2 6. Alvarez Abejon, Amilcar - De La Fuente Gonzalez, Francis 1/2 7. Martin Martin, Luis Vicente - Prieto Martin, Alfonso 0-1 8. Bermejo Arruego, Luis - Dierssen Garcia-Barredo, Guill 1-0 9. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 10. Cervino Rossel, Cristobal - Garcia Ruido, Ricardo 0-1 11. ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Unciti Juan, Javier 0-1 12. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Morona Minguez, Irene 1/2 13. Jordana Vargas, Julio - Cao Armillas, Jesus 1-0 14. Ruiz Sanchez, Roberto - Esquivias Gomez, Francisco J. 0-1 15. Sanchez De Torres, Rafael - Gradolph Cadierno, Jose Fabian 1-0 16. Balsinde Montemayor, Pablo - Antonano Fedz-Quincoces, Aveli 1/2 17. Perez Vazquez, Manuel - Perez De Villar Munoz, Eusebio 1-0 18. Fernandez Aransay, Fernando - Torres Samper, Rafael 1/2 19. Perez Ortego, Alberto - Velasco Garcia, Jorge Juan 0-1 20. Tipter, Napoleon - Rodriguez De Robles, Ignacio 1-0 21. ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Gutierrez Mordini, Pablo 0-1 22. Ballesteros Avila, Antonio - Sancho Castiello, Federico - + 23. Erice Alonso, Santiago - Serrano Martinez, Francisco Jo + - 24. Perez Cameselle, Francisco - Linares Leyva, David 1-0 25. Cabrera Jimenez, Julio - Ojosnegros Martin, Angel 1-0
Ronda 7

1. Hernando Pertierra, Jose C. - Rodriguez De Castro, Ayar 1-0 2. Kremenietsky, Anatoly M. - Moreno Ruiz, Javier 0-1 3. Perez Mitjans, Orelvis - Valles Moreno, Ivan 1-0 4. Sanchez Gonzalez, Sergio - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 5. Prieto Martin, Alfonso - Martin Carmona, Gaston Manuel 1/2 6. Unciti Juan, Javier - Bermejo Arruego, Luis 1/2 7. Garcia Ruido, Ricardo - De La Fuente Gonzalez, Francis 1/2 8. Montoya Pecurul, Marc - Renteria, Jorge 1/2 9. ***Vazquez Quiroga, Manuel - Jordana Vargas, Julio 1-0 10. ***Vela Ignacio, Jose Manuel - Martinez De Miguel, Pedro 1/2 11. Esquivias Gomez, Francisco J. - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 12. ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar - Pastor Alonso De Prado, Albert 1-0 13. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Cervino Rossel, Cristobal + - 14. Sanchez De Torres, Rafael - Tipter, Napoleon 0-1 15. Dierssen Garcia-Barredo, Guill - Perez Vazquez, Manuel 0-1 16. Velasco Garcia, Jorge Juan - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 17. Gutierrez Mordini, Pablo - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 18. Cao Armillas, Jesus - Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 19. Erice Alonso, Santiago - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 20. Antonano Fedz-Quincoces, Aveli - Ruiz Sanchez, Roberto 1-0 21. Torres Samper, Rafael - Sancho Castiello, Federico 1-0 22. De La Orden Alcocer, Alejandro - Cabrera Jimenez, Julio 1-0 23. Perez De Villar Munoz, Eusebio - Perez Cameselle, Francisco 1-0 24. Torres Grajales, Ramon - Perez Ortego, Alberto 1-0 25. Rodriguez De Robles, Ignacio - ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1-0 26. Gradolph Cadierno, Jose Fabian - Linares Leyva, David 1-0 27. Ojosnegros Martin, Angel - Descanso 1-0
Ronda 8

1. Moreno Ruiz, Javier - Hernando Pertierra, Jose C. 1-0 2. Rodriguez De Castro, Ayar - Perez Mitjans, Orelvis 0-1 3. Valles Moreno, Ivan - Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 4. Martin Carmona, Gaston Manuel - Kremenietsky, Anatoly M. 0-1 5. Bermejo Arruego, Luis - ***Vazquez Quiroga, Manuel 1-0 6. Prieto Martin, Alfonso - Garcia Ruido, Ricardo 1-0 7. Renteria, Jorge - Unciti Juan, Javier 1-0 8. De La Fuente Gonzalez, Francis - Morona Minguez, Irene 1-0 9. Martinez De Miguel, Pedro - Esquivias Gomez, Francisco J. 1-0 10. Aziz Ortego, Omar Luis - ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1-0 11. Alvarez Abejon, Amilcar - Pinel Mirasierra, Jose Pablo 1/2 12. Fernandez Gil, Ruben Carlos - ***Vela Ignacio, Jose Manuel - + 13. Perez Vazquez, Manuel - Montoya Pecurul, Marc 1-0 14. Tipter, Napoleon - Cao Armillas, Jesus 1/2 15. Martin Martin, Luis Vicente - De La Orden Alcocer, Alejandro 1/2 16. Jordana Vargas, Julio - Antonano Fedz-Quincoces, Aveli 1-0 17. Torres Samper, Rafael - Velasco Garcia, Jorge Juan 1-0 18. Pastor Alonso De Prado, Albert - Torres Grajales, Ramon 0-1 19. Rodriguez De Robles, Ignacio - Sanchez De Torres, Rafael 0-1 20. Fernandez Aransay, Fernando - Dierssen Garcia-Barredo, Guill 1-0 21. Erice Alonso, Santiago - Gradolph Cadierno, Jose Fabian 1-0 22. Gutierrez Mordini, Pablo - Perez De Villar Munoz, Eusebio 0-1 23. Ruiz Sanchez, Roberto - Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 24. Sancho Castiello, Federico - Perez Cameselle, Francisco 0-1 25. Cabrera Jimenez, Julio - ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan 1/2 26. Linares Leyva, David - Descanso 1-0
Ronda 9

1. Moreno Ruiz, Javier - Valles Moreno, Ivan 1/2 2. Perez Mitjans, Orelvis - Prieto Martin, Alfonso 1-0 3. Hernando Pertierra, Jose C. - Bermejo Arruego, Luis 1-0 4. Kremenietsky, Anatoly M. - Renteria, Jorge 1-0 5. Sanchez Gonzalez, Sergio - Perez Vazquez, Manuel 1-0 6. De La Fuente Gonzalez, Francis - Rodriguez De Castro, Ayar 1/2 7. Aziz Ortego, Omar Luis - Martinez De Miguel, Pedro 1-0 8. ***Vazquez Quiroga, Manuel - ***Vela Ignacio, Jose Manuel 1/2 9. Unciti Juan, Javier - Jordana Vargas, Julio 1/2 10. Martin Carmona, Gaston Manuel - Alvarez Abejon, Amilcar 1-0 11. Garcia Ruido, Ricardo - Tipter, Napoleon 0-1 12. Pinel Mirasierra, Jose Pablo - Torres Samper, Rafael 1/2 13. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Cao Armillas, Jesus - + 14. Sanchez De Torres, Rafael - ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar 1-0 15. Morona Minguez, Irene - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 16. Perez De Villar Munoz, Eusebio - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 17. De La Orden Alcocer, Alejandro - Erice Alonso, Santiago 1/2 18. Torres Grajales, Ramon - Antonano Fedz-Quincoces, Aveli 1/2 19. Velasco Garcia, Jorge Juan - Ruiz Sanchez, Roberto 0-1 20. Perez Cameselle, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Albert 0-1 21. Dierssen Garcia-Barredo, Guill - Gutierrez Mordini, Pablo - + 22. Gradolph Cadierno, Jose Fabian - Rodriguez De Robles, Ignacio 0-1 23. Balsinde Montemayor, Pablo - Cabrera Jimenez, Julio 1-0 24. Linares Leyva, David - Sancho Castiello, Federico 1-0 25. ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan - Perez Ortego, Alberto 1-0

Participantes

1. Moreno Ruiz, Javier ESP 2475 m 2476 Collado Villalba 2. Perez Mitjans, Orelvis ESP 2435 g 2446 3. Taboas Rodriguez, Daniel ESP 2399 f 2392 Madrid 4. Roa Alonso, Santiago ESP 2397 m 2404 5. Valles Moreno, Ivan ESP 2381 2384 Madrid 6. Hernando Pertierra, Jose C. ESP 2379 f 2393 Madrid 7. Kremenietsky, Anatoly M. RUS 2331 m ---- 8. Longa Yauca, Javier PER 2320 2333 9. Sanchez Gonzalez, Sergio ESP 2320 f 2327 Madrid 10. Renteria, Jorge COL 2306 f 2322 11. De La Fuente Gonzalez, Francis ESP 2213 c 2232 Mostoles 12. ***Vazquez Quiroga, Manuel ESP 2208 2238 Madrid 13. Prieto Martin, Alfonso ESP 2187 2196 Leganes 14. Semprun Martinez, Fernando ESP 2181 2198 Mostoles 15. Bermejo Arruego, Luis ESP 2178 2227 Collado Villalba 16. Cao Armillas, Jesus ESP 2158 2180 Collado Villalba 17. Martinez De Miguel, Pedro ESP 2147 2174 S.S. de los Reyes 18. Pastor Alonso De Prado, Albert ESP 2127 2175 Collado Villalba 19. Rodriguez De Castro, Ayar ESP 2123 2164 Madrid 20. Aziz Ortego, Omar Luis ESP 2116 2153 Madrid 21. Cervino Rossel, Cristobal LUX 2109 2097 22. Unciti Juan, Javier ESP 2106 2144 Madrid 23. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 2095 2131 Madrid 24. ***Vela Ignacio, Jose Manuel ESP 2089 2072 25. Montoya Pecurul, Marc ESP 2086 2092 Madrid 26. Garcia Ruido, Ricardo ESP 2063 2109 Madrid 27. Sanchez De Torres, Rafael ESP 2037 1994 Cordoba 28. Dierssen Garcia-Barredo, Guill ESP 2036 2059 Alcobendas 29. Morona Minguez, Irene ESP 2029 2061 Madrid 30. Martin Martin, Luis Vicente ESP 2028 2072 Madrid 31. Erice Alonso, Santiago ESP 2023 2071 S.S. de los Reyes 32. Fernandez Gil, Ruben Carlos ESP 2008 2016 Madrid 33. Esquivias Gomez, Francisco J. ESP 2005 2049 S.S. de los Reyes 34. ***Saez Gabikagogeaskoa, Oscar ESP 1991 2007 Pais Vasco 35. Antonano Fedz-Quincoces, Aveli ESP 1982 2041 Aragon 36. Perez De Villar Munoz, Eusebio ESP 1981 2035 San Lorenzo 37. Torres Samper, Rafael ESP 1975 1999 Madrid 38. Torres Grajales, Ramon ESP 1959 1953 Torrelodones 39. Pinel Mirasierra, Jose Pablo ESP 1950 2033 Madrid 40. Jordana Vargas, Julio ESP 1950 2015 Pozuelo 41. De La Orden Alcocer, Alejandro ESP 1950 1994 Madrid 42. Velasco Garcia, Jorge Juan ESP 1941 2001 Collado Villalba 43. Martin Carmona, Gaston Manuel ESP 1934 1969 Madrid 44. Serrano Martinez, Francisco Jo ESP 1930 1974 Collado Villalba 45. Rodriguez De Robles, Ignacio ESP 1924 1974 Collado Villalba 46. Ruiz Sanchez, Roberto ESP 1918 1963 47. Perez Cameselle, Francisco ESP 1908 1936 Madrid 48. ***Monmeneu Chulia, Vicente Juan ESP 1903 1909 Com. Valenciana 49. Gradolph Cadierno, Jose Fabian ESP 1874 2029 Madrid 50. Cabrera Jimenez, Julio ESP 1859 1918 Madrid 51. Gutierrez Mordini, Pablo ESP 1854 1917 Madrid 52. Balsinde Montemayor, Pablo ESP 1854 1878 Madrid 53. Linares Leyva, David ESP 1841 1893 Madrid 54. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1838 1895 Madrid 55. Sancho Castiello, Federico ESP 1776 1991 Madrid 56. Perez Vazquez, Manuel ESP 1776 1820 Madrid 57. Perez Ortego, Alberto ESP 1569 1625 Collado Villalba 58. Ojosnegros Martin, Angel ESP 1503 1551 Madrid 59. Ballesteros Avila, Antonio ESP ---- 2174 Madrid 60. Tipter, Napoleon ---- 2010 Collado Villalba

Bases

pdf 31. Torneo Abierto Internacional de Collado Villalba