pixelpixelpixelpixelpixelpixel Ajedrez - Entrenamiento de Táctica Ajedrez en Madrid
Benidorm2023

8. Torneo de Ajedrez Cocentaina - Fira de Tots Sants 2017 Cocentaina (España)
22.10.2017
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 46
Media elo: 1803
Organización: Club de Ajedrez Cocentaina
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 97 97 10
Lugar: Centro Social Real Blanc. Av. Real Blanc, 1 - 03820 Cocentaina (Alicante)

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

FIDE FEDA
1.Plaskett, H James ENG2461g24316.0
2.Camarena Gimenez, Rufino ESP2371m23476.0
3.Granero Roca, Antonio ESP2386m23745.5
4.Diaz Velandia, Jose Manuel VEN2343f23485.5
5.Campos Gambuti, Luis Maria ESP2413m23955.0
6.Garcia Martin, Marta ESP2315f22705.0
7.Sanchez Saez, Francisco ESP2251f22285.0
8.Sos Andreu, Eric ESP2346m23395.0
9.Nicolas Zapata, Javier ESP2122 21085.0
10.Cruz Lledo, Pablo ESP2433m24104.5
11.Garcia Fernandez, Carlos ESP2264m22464.5
12.Mascarell Canet, Ricardo ESP2031 20204.0
13.Galiana Fernandez, Adrian ESP2157f22224.0
14.Campos Gutierrez, Luis MariaESP1929 19084.0
15.Santandreu Gregori, David ESP1982 19604.0
16.Lloret Climent, Miguel ESP1950 19434.0
17.Perez Rico, Miguel ESP1387 13834.0
18.Hassomal Daswani, Birjkumar ESP1963 19524.0
19.Navarro Rico, Lluis ESP1956 19554.0
20.Bertomeu Ginestar, Antoni ESP2048 20744.0
21.Linares Carrasquer, Jordi ESP1821 18223.5
22.Lopez Shchukina, Diego ESP1924 19243.5
23.Martinez Peiro, Gabriel ESP1981 19563.5
24.Crevillen Abad, Clemente ESP2044 19863.5
25.Rico Ripoll, Emilio ESP1852 18263.0
26.Calvo Cerda, Antonio ESP1867 17923.0
27.Ferrero Sanchis, Enrique ESP1756 17753.0
28.Robledo Sanchez, Carlos ESP1646 16543.0
29.Cerda Miro, Antonio ESP1633 16733.0
30.Lopez Atienza, Manuel ESP1505 16733.0
31.Pastor Belda, Juan ESP1578 16773.0
32.Duller Llopis, Jouke ESP1836 18333.0
33.Giron Sanchez, Jose Maria ESP---- ----3.0
34.Cano Rus, Andres ESP---- ----3.0
35.Fenollar Baenas, Nahim ESP1892 18222.5
36.Lopez Shchukina, Anton ESP1414 14112.0
37.Medina Cordero, Ángel ESP1772 17652.0
38.Garcia Sayas, Borja ESP1406 13942.0
39.Negrillo Godfrey, Gabriel ESP---- ----2.0
40.Cruz Garcia, Guillermo ESP1519 15581.5
41.Mas Ripoll, Vicente ESP1217 12011.5
42.Oltra Huertas, Jose ESP1157 11361.5
43.Rozenblum, Sonya ESP---- ----1.0
44.Garcia Sayas, Tono ESP---- ----1.0
45.Buenafe Moya, Jesus ESP1842 18340.0
46.Parrondo Romero, Fernando ESP1604 16230.0
 1. Plaskett, H James            ENG 2461 g  2431   Inglaterra
 2. Cruz Lledo, Pablo            ESP 2433 m  2410   C.a. Benimodo
 3. Campos Gambuti, Luis Maria   ESP 2413 m  2395   C.a. enric valor-Figueras pacheco
 4. Granero Roca, Antonio        ESP 2386 m  2374   C.a. Silla
 5. Camarena Gimenez, Rufino     ESP 2371 m  2347   C.e. Xeraco
 6. Sos Andreu, Eric             ESP 2346 m  2339   C.a. Paterna
 7. Diaz Velandia, Jose Manuel   VEN 2343 f  2348   Venezuela
 8. Garcia Martin, Marta         ESP 2315 f  2270   C.a. Mislata
 9. Garcia Fernandez, Carlos     ESP 2264 m  2246   C.a. Montserrat
10. Sanchez Saez, Francisco      ESP 2251 f  2228   C.a. Zugzwang De Valencia
11. Galiana Fernandez, Adrian    ESP 2157 f  2222   C.a. enric valor-Figueras pacheco
12. Nicolas Zapata, Javier       ESP 2122    2108   C.a. Torrefiel
13. Bertomeu Ginestar, Antoni    ESP 2048    2074   C.e. Xàbia
14. Crevillen Abad, Clemente     ESP 2044    1986   Archena (murcia)
15. Mascarell Canet, Ricardo     ESP 2031    2020   C.a. Alicante
16. Santandreu Gregori, David    ESP 1982    1960   C.e. Xeraco
17. Martinez Peiro, Gabriel      ESP 1981    1956   C.e. Carcaixent
18. Hassomal Daswani, Birjkumar  ESP 1963    1952   C.a. Quart
19. Navarro Rico, Lluis          ESP 1956    1955   C.a. enric valor-Figueras pacheco
20. Lloret Climent, Miguel       ESP 1950    1943   Independiente
21. Campos Gutierrez, Luis Maria ESP 1929    1908   C.a. enric valor-Figueras pacheco
22. Lopez Shchukina, Diego       ESP 1924    1924   C.a. Cocentaina
23. Fenollar Baenas, Nahim       ESP 1892    1822   C.e. Xeraco
24. Calvo Cerda, Antonio         ESP 1867    1792   C.e. Muro
25. Rico Ripoll, Emilio          ESP 1852    1826   C.a. Cocentaina
26. Buenafe Moya, Jesus          ESP 1842    1834   C.a. Zugzwang De Valencia
27. Duller Llopis, Jouke         ESP 1836    1833   C.e. La Vila
28. Linares Carrasquer, Jordi    ESP 1821    1822   C.a. Tabiya Alcoy
29. Medina Cordero, Ángel        ESP 1772    1765   C.a. Tabiya Alcoy
30. Ferrero Sanchis, Enrique     ESP 1756    1775   C.e. Ontinyent
31. Robledo Sanchez, Carlos      ESP 1646    1654   C.a. enric valor-Figueras pacheco
32. Cerda Miro, Antonio          ESP 1633    1673   C.e. Muro
33. Parrondo Romero, Fernando    ESP 1604    1623   C.a. Zugzwang De Valencia
34. Pastor Belda, Juan           ESP 1578    1677   C.a. Once Alicante
35. Cruz Garcia, Guillermo       ESP 1519    1558   C.a. Tabiya Alcoy
36. Lopez Atienza, Manuel        ESP 1505    1673   C.a. Ibi
37. Lopez Shchukina, Anton       ESP 1414    1411   C.a. Cocentaina
38. Garcia Sayas, Borja          ESP 1406    1394   C.e. Ontinyent
39. Perez Rico, Miguel           ESP 1387    1383   C.a. Ibi
40. Mas Ripoll, Vicente          ESP 1217    1201   C.a. La Nucia
41. Oltra Huertas, Jose          ESP 1157    1136   C.a. Ibi
42. Giron Sanchez, Jose Maria    ESP ----    ----   C.a. Ibi
43. Rozenblum, Sonya             ESP ----    ----   C.e. Calp
44. Cano Rus, Andres             ESP ----    ----   Cocentaina
45. Garcia Sayas, Tono           ESP ----    ----   C.e. Ontinyent
46. Negrillo Godfrey, Gabriel    ESP ----    ----   C.e. Calp