Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

20. Obert Blitz Sant Martí 2018 Barcelona (España)
14.07.2018
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 3m. + 2s.
Participantes: 88
Media elo: 1773
Organización: C.E Sant Martí
Dirección: Eduard Arilla Santos
Arbitraje: Pau Castillo García
Página oficial
escacs@cesantmarti.com
Tel: 676 204 833

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Valenzuela Gomez, Fernando CHI2298f 24088.0
2.Harikrishnan.A.Ra IND2038 ----7.5
3.Mitrabha, Guha IND2217f ----7.5
4.Exposito Amaro, Josue ESP2271f 23897.0
5.Neelash, Saha IND1746 ----7.0
6.Solano Cuya, Bryan CRC2311m ----6.5
7.Romero Pallares, Daniel ESP2162 ----6.5
8.Plasencia Martinez, Victor ESP2132 23136.5
9.Davtyan, David Arm. ARM1882 ----6.5
10.Bhuta, Hriday IND1231 ----6.0
11.Perez Pastora, Evarist ESP2113 21796.0
12.Cano Sevilla, Ivan ESP1895 21026.0
13.Guix Torres, David ESP1983 21836.0
14.Villa Izquierdo, Roberto ESP2063 22316.0
15.Viñals Rioja, Jaume ESP1985 21506.0
16.Garcia Castellote, Oscar ESP2045 21826.0
17.Ruiz Mata, Oscar ESP2266f 23845.5
18.Planella Sanchez, Jordi ESP1989 21575.5
19.Castillo Fernandez, Carles ESP2098 22315.5
20.Ghelani, Dhairya IND1385 ----5.5
21.Ishaan, Bansal IND1654 ----5.5
22.Raghav, Bansal IND1555 ----5.5
23.Rojas Fernandez, Andres ESP1924 20515.5
24.Planella Sanchez, Xavier ESP1863 19975.5
25.Martinez Talavera, Jordi ESP1965 21585.0
26.Garcia Escoda, Marc ESP1625 20395.0
27.Houette, Sebastien FRA1809 ----5.0
28.Aparicio Del Moral, Jesus Omar MEX1818 20495.0
29.Ramon Herraez, Alex ESP1830 20025.0
30.Moreno Perez, Norberto ESP1963 21195.0
31.Espinosa Cebrian, Carlos ESP1931 21335.0
32.Sanchez Lopez, Juan Manuel ESP2091 22235.0
33.Martorell Aubanell, Adria ESP2172 23115.0
34.Ramon Serrano, Francisco JavierESP2071 22325.0
35.Perez Garcia, Jose Miguel ESP1992 ----5.0
36.Oliver Toribio, Joan ESP1882 20135.0
37.Torao Compte, Victor ESP1954 21255.0
38.Samant, Aditya S IND1637 ----4.5
39.Kavisha, S Shah IND1574 ----4.5
40.Garcia Castellote, Daniel ESP2044 21714.5
41.Farre Buil, Carles ESP1758 18714.5
42.Bes Alvarez, Alex ESP1687 19694.5
43.Nadal Fajardo, Ricard ESP2067 22234.5
44.Sargsian, Anna ESP---- 17674.5
45.Daguro Dasalla, Armando ESP1984 21314.5
46.Simon Olle, Jordi ESP1865 20404.5
47.Santos Ramos, Carlos ESP1866 20474.5
48.Rusconi, Benito SUI1906 ----4.0
49.Caro Martinez, Ramon ESP1812 20294.0
50.Pera Muntasell, Marc ESP1606 20914.0
51.Brunet Gil, Pol ESP1619 20614.0
52.Romero Torrents, Josep ESP1758 19804.0
53.Martin Capitan, Jesus ESP1704 18764.0
54.Sabater Comas, Jordi ESP1862 20734.0
55.Custodio Criado, Jofre ESP1674 19224.0
56.Prada Villagrasa, Pau Manel ESP1311 14904.0
57.Quero Ortega, Juan ESP1764 19654.0
58.Planella Zavala, Ivan ESP1603 17564.0
59.Gonzalez Muelas, Javier ESP1697 18813.5
60.Benavides Castellano, Nitai ESP1184 16563.5
61.Ruiz Puerta, Jon Ander ESP1551 17193.5
62.Pena Mor, David ESP1837 18953.5
63.Escalona, Rafael VEN---- 17173.5
64.Poyato Duran, David ESP1710 19523.5
65.Malik, Maciej POL1400 ----3.0
66.Ankit, Dalal IND1561 ----3.0
67.Lopez Nadal, Alex ESP1498 17853.0
68.Prada Villagrasa, Adria ESP1183 14923.0
69.Rodoreda Pares, Marc ESP1453 16923.0
70.Sanchez Valencia, Alberto ESP1436 17573.0
71.Alvarez Villa, Javier ESP---- 16663.0
72.Roqueta Maffei, Oscar Nahuel ESP1410 18193.0
73.Villa Tornero, Alex ESP1360 16012.5
74.Gallego Andres, Carles ESP1539 16852.5
75.Rios Berral, Javier ESP1891 20042.0
76.Guerrero Baez, Indira ESP1148 17012.0
77.Planella Zavala, Irene ESP1353 14522.0
78.Martimpe Burgues, Xavier ESP1161 15832.0
79.Ruiz Serra, Guillem ESP1199 17001.0
80.Varshini, V IND2029wf----0.0
81.Grino Fernandez, Adrian ESP---- 16140.0
82.Bermejo Cuadra, Roberto ESP1315 17000.0
83.Navarro Lopez-Menchero, Daniel ESP2225f ----0.0
84.Anustoop, Biswas IND1872 ----0.0
85.Povoa, Mario Monteiro Martins POR1949 20640.0
86.Cacho Lafuente, Marc ESP1264 14590.0
87.Melnik, Alexander RUS1910 ----0.0
88.Fuertes Buisac, Bernat ESP1831 21840.0
 1.  Solano Cuya, Bryan              CRC 2311 m  ----   Costa Rica
 2.  Valenzuela Gomez, Fernando      CHI 2298 f  2408   Sant Martí
 3.  Exposito Amaro, Josue           ESP 2271 f  2389   Peona I Peó
 4.  Ruiz Mata, Oscar                ESP 2266 f  2384   Sant Martí
 5.  Navarro Lopez-Menchero, Daniel  ESP 2225 f  ----   Raspeig
 6.  Mitrabha, Guha                  IND 2217 f  ----   INDIA
 7.  Martorell Aubanell, Adria       ESP 2172    2311   Paretana
 8.  Romero Pallares, Daniel         ESP 2162    ----   Palacio De Pioneros
 9.  Plasencia Martinez, Victor      ESP 2132    2313   Escola Escacs Salou
10.  Perez Pastora, Evarist          ESP 2113    2179   Sant Martí
11.  Castillo Fernandez, Carles      ESP 2098    2231   Foment Martinenc
12.  Sanchez Lopez, Juan Manuel      ESP 2091    2223   Barcelona
13.  Ramon Serrano, Francisco Javier ESP 2071    2232   Gramenet
14.  Nadal Fajardo, Ricard           ESP 2067    2223   Castelldefels
15.  Villa Izquierdo, Roberto        ESP 2063    2231   Montornés
16.  Garcia Castellote, Oscar        ESP 2045    2182   Peona I Peó
17.  Garcia Castellote, Daniel       ESP 2044    2171   Peona I Peó
18.  Harikrishnan.A.Ra               IND 2038    ----   INDIA
19.  Varshini, V                     IND 2029 wf ----   INDIA
20.  Perez Garcia, Jose Miguel       ESP 1992    ----   C. M. Castellón
21.  Planella Sanchez, Jordi         ESP 1989    2157   Esplugues L'avenç
22.  Viñals Rioja, Jaume             ESP 1985    2150   Congrés
23.  Daguro Dasalla, Armando         ESP 1984    2131   Tres Peons
24.  Guix Torres, David              ESP 1983    2183   Les Franqueses
25.  Martinez Talavera, Jordi        ESP 1965    2158   Sant Josep De Badalona
26.  Moreno Perez, Norberto          ESP 1963    2119   Sant Martí
27.  Torao Compte, Victor            ESP 1954    2125   Barcelona
28.  Povoa, Mario Monteiro Martins   POR 1949    2064   Congrés
29.  Espinosa Cebrian, Carlos        ESP 1931    2133   Sant Martí
30.  Rojas Fernandez, Andres         ESP 1924    2051   Sant Martí
31.  Melnik, Alexander               RUS 1910    ----   RUSSIA
32.  Rusconi, Benito                 SUI 1906    ----   SWITZERLAND
33.  Cano Sevilla, Ivan              ESP 1895    2102   Barcelona
34.  Rios Berral, Javier             ESP 1891    2004   Sant Martíesca
35.  Oliver Toribio, Joan            ESP 1882    2013   Ribes
36.  Davtyan, David Arm.             ARM 1882    ----   ARMENIA
37.  Anustoop, Biswas                IND 1872    ----   INDIA
38.  Santos Ramos, Carlos            ESP 1866    2047   Cerdanyola Mataró
39.  Simon Olle, Jordi               ESP 1865    2040   Reus Ploms
40.  Planella Sanchez, Xavier        ESP 1863    1997   Sant Martí
41.  Sabater Comas, Jordi            ESP 1862    2073   Sant Martí
42.  Pena Mor, David                 ESP 1837    1895   Sant Martí
43.  Fuertes Buisac, Bernat          ESP 1831    2184   Barcelona
44.  Ramon Herraez, Alex             ESP 1830    2002   Gramenet
45.  Aparicio Del Moral, Jesus Omar  MEX 1818    2049   Cerdanyola Mataró
46.  Caro Martinez, Ramon            ESP 1812    2029   Mollet
47.  Houette, Sebastien              FRA 1809    ----   FRANCE
48.  Quero Ortega, Juan              ESP 1764    1965   El Prat
49.  Romero Torrents, Josep          ESP 1758    1980   Amistat De Premià
50.  Farre Buil, Carles              ESP 1758    1871   Comtal
51.  Neelash, Saha                   IND 1746    ----   INDIA
52.  Poyato Duran, David             ESP 1710    1952   Sant Martí
53.  Martin Capitan, Jesus           ESP 1704    1876   Amistat De Premià
54.  Gonzalez Muelas, Javier         ESP 1697    1881   Congrés
55.  Bes Alvarez, Alex               ESP 1687    1969   Foment Martinenc
56.  Custodio Criado, Jofre          ESP 1674    1922   Peona I Peó
57.  Ishaan, Bansal                  IND 1654    ----   INDIA
58.  Samant, Aditya S                IND 1637    ----   INDIA
59.  Garcia Escoda, Marc             ESP 1625    2039   Molins De Rei
60.  Brunet Gil, Pol                 ESP 1619    2061   La Lira
61.  Pera Muntasell, Marc            ESP 1606    2091   La Lira
62.  Planella Zavala, Ivan           ESP 1603    1756   Tres Peons
63.  Kavisha, S Shah                 IND 1574    ----   INDIA
64.  Ankit, Dalal                    IND 1561    ----   INDIA
65.  Raghav, Bansal                  IND 1555    ----   INDIA
66.  Ruiz Puerta, Jon Ander          ESP 1551    1719   Congrés
67.  Gallego Andres, Carles          ESP 1539    1685   Amistat De Premià
68.  Lopez Nadal, Alex               ESP 1498    1785   Paretana
69.  Rodoreda Pares, Marc            ESP 1453    1692   Les Franqueses
70.  Sanchez Valencia, Alberto       ESP 1436    1757   Congrés
71.  Roqueta Maffei, Oscar Nahuel    ESP 1410    1819   Santa Eugenia
72.  Malik, Maciej                   POL 1400    ----   POLAND
73.  Ghelani, Dhairya                IND 1385    ----   INDIA
74.  Villa Tornero, Alex             ESP 1360    1601   Montornés
75.  Planella Zavala, Irene          ESP 1353    1452   Tres Peons
76.  Bermejo Cuadra, Roberto         ESP 1315    1700   Hogar Centro Castellano Leonés
77.  Prada Villagrasa, Pau Manel     ESP 1311    1490   Parets
78.  Cacho Lafuente, Marc            ESP 1264    1459   Peón Negro
79.  Bhuta, Hriday                   IND 1231    ----   INDIA
80.  Ruiz Serra, Guillem             ESP 1199    1700   Barcelona
81.  Benavides Castellano, Nitai     ESP 1184    1656   Catalunya
82.  Prada Villagrasa, Adria         ESP 1183    1492   Parets
83.  Martimpe Burgues, Xavier        ESP 1161    1583   Sant Martí
84.  Guerrero Baez, Indira           ESP 1148    1701   Paretana
85.  Sargsian, Anna                  ESP ----    1767   Gramenet
86.  Escalona, Rafael                VEN ----    1717   Terrassa
87.  Alvarez Villa, Javier           ESP ----    1666   Ateneu Colón
88.  Grino Fernandez, Adrian         ESP ----    1614   Ideal Clavé