Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2020/2021
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2020/2021
Madrid (España)
20.09 - 22.11.2020
Equipos
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE FEDA
1.64 Villalba-Miscasa - A ESP1876----12.0Sub-2000
2.Mostoles - A ESP2165----12.0
3.Alcala de Henares - A ESP2033----12.0
4.Blanco y Negro - A ESP1979----12.0Sub-2000
5.Jaque Mate - A ESP1941----12.0Sub-2000
6.Alcobendas - A ESP1989----12.0Sub-2000
7.Chamberi Academia ESP1824----12.0Sub-2000
8.V Centenario - B ESP2008----11.0
9.V Centenario - A ESP1975----11.0Sub-2000
10.Diagonal Alcorcon - A ESP1930----11.0Sub-2000
11.Amigos del Ajedrez Educativo ESP1502----11.0Sub-1600
12.La Corrala-Lavapies Cartagena99 - AESP1973----11.0Sub-2000
13.Ajedrez con Cabeza - B ESP1633----11.0Sub-1800
14.Colmenarejo Chess - A ESP1834----10.0Sub-2000
15.Collado Villalba ESP2353----10.0
16.Alpedrete ESP1863----10.0Sub-2000
17.Jaque y Mate Venceremos ESP1575---- 9.0Sub-1600
18.Capablanca - A ESP1799---- 9.0Sub-1800
19.Blanco y Negro - B ESP1683---- 9.0Sub-1800
20.Alcala de Henares - C ESP1520---- 9.0Sub-1600
21.Jaque Mate - B ESP1346---- 9.0Sub-1600
22.Diagonal Alcorcon - D ESP1435---- 9.0Sub-1600
23.A.V.A. - B ESP1231---- 9.0Sub-1600
24.Liceum ESP1701---- 8.0Sub-1800
25.Virgen de Atocha - A ESP2102---- 8.0
26.Capablanca - B ESP1671---- 8.0Sub-1800
27.Valdemoro - A ESP1848---- 8.0Sub-2000
28.Pozuelo ESP1744---- 8.0Sub-1800
29.Mostoles - B ESP1613---- 8.0Sub-1800
30.El Molinillo ESP1612---- 8.0Sub-1800
31.Alcobendas - B ESP1877---- 8.0Sub-2000
32.V Centenario - C ESP2009---- 8.0
33.Jaque Mate - E ESP1553---- 8.0Sub-1600
34.Blanco y Negro - C ESP1522---- 8.0Sub-1600
35.Getafe - A ESP1411---- 8.0Sub-1600
36.Lucena ESP1893---- 8.0Sub-2000
37.V Centenario - E ESP1262---- 8.0Sub-1600
38.Diagonal Alcorcon - B ESP1553---- 8.0Sub-1600
39.Capablanca - C ESP0847---- 8.0Sub-1600
40.A.V.A. - A ESP1760---- 7.0Sub-1800
41.V Centenario - D ESP1488---- 7.0Sub-1600
42.Ajedrez con Cabeza - A ESP0781---- 7.0Sub-1600
43.Torrelodones ESP1511---- 7.0Sub-1600
44.Diagonal Alcorcon - C ESP1343---- 7.0Sub-1600
45.Alcala de Henares - B ESP1723---- 6.0Sub-1800
46.Valdemoro - B ESP1075---- 6.0Sub-1600
47.Diagonal Alcorcon - E ESP0615---- 5.0Sub-1600
48.Virgen de Atocha - B ESP1487---- 5.0Sub-1600
49.Rivas ESP1489---- 5.0Sub-1600
50.Getafe - B ESP0914---- 5.0Sub-1600
51.Blanco y Negro - D ESP1269---- 5.0Sub-1600
52.64 Villalba-Miscasa - B ESP0684---- 5.0Sub-1600
53.Jaque Mate - D ESP1266---- 4.0Sub-1600
54.Jaque Mate - C ESP1473---- 4.0Sub-1600
55.Colmenarejo Chess - B ESP1426---- 4.0Sub-1600
56.Mostoles - C ESP1469---- 4.0Sub-1600
57.La Corrala-Lavapies Cartagena99 - BESP1561---- 4.0Sub-1600
58.V Centenario - F ESP-------- 4.0Sub-1600
59.Getafe - C ESP0570---- 4.0Sub-1600
60.Valdemoro - C ESP0360---- 4.0Sub-1600

Rondas 1-2

1.Collado Villalba -La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B3.5-0.50.0-4.0
2.Jaque Mate - E -Mostoles - A 1.0-3.04.0-0.0
3.Virgen de Atocha - A -Diagonal Alcorcon - B 3.0-1.00.5-3.5
4.Blanco y Negro - C -Alcala de Henares - A 1.0-3.04.0-0.0
5.V Centenario - C -Alcala de Henares - C 2.0-2.01.0-3.0
6.V Centenario - B -Torrelodones 4.0-0.00.0-4.0
7.Alcobendas - A -Colmenarejo Chess - B 4.0-0.00.0-4.0
8.Rivas -Blanco y Negro - A 1.5-2.54.0-0.0
9.V Centenario - A -V Centenario - D 3.0-1.00.0-4.0
10.Virgen de Atocha - B -La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A1.0-3.02.0-2.0
11.Jaque Mate - A -Jaque Mate - C 4.0-0.00.0-4.0
12.Mostoles - C -Diagonal Alcorcon - A 0.0-4.03.0-1.0
13.Amigos del Ajedrez Educativo-Lucena 3.0-1.01.5-2.5
14.Alcobendas - B -Diagonal Alcorcon - D 3.0-1.02.0-2.0
15.64 Villalba-Miscasa - A -Getafe - A 4.0-0.00.5-3.5
16.Jaque Mate - B -Alpedrete 0.0-4.02.0-2.0
17.Valdemoro - A -Diagonal Alcorcon - C 4.0-0.01.0-3.0
18.Blanco y Negro - D -Colmenarejo Chess - A 0.0-4.04.0-0.0
19.Chamberi Academia -Jaque Mate - D 4.0-0.00.5-3.5
20.Capablanca - A -V Centenario - E 4.0-0.00.0-4.0
21.A.V.A. - A -A.V.A. - B 3.0-1.02.0-2.0
22.Pozuelo -Getafe - B 4.0-0.00.0-4.0
23.Valdemoro - B -Alcala de Henares - B 2.0-2.02.0-2.0
24.Capablanca - C -Liceum 1.0-3.04.0-0.0
25.64 Villalba-Miscasa - B -Blanco y Negro - B 0.5-3.53.5-0.5
26.Capablanca - B -Ajedrez con Cabeza - A 4.0-0.00.0-4.0
27.Ajedrez con Cabeza - B -Diagonal Alcorcon - E 2.0-2.01.0-3.0
28.Mostoles - B -Getafe - C 4.0-0.00.0-4.0
29.Valdemoro - C -El Molinillo 0.0-4.04.0-0.0
30.Jaque y Mate Venceremos -V Centenario - F 4.0-0.00.0-4.0

Rondas 3-4

1.Colmenarejo Chess - A -Collado Villalba AplazadoAplazado
2.Mostoles - A -Valdemoro - A 3.5-0.5 0.5-3.5
3.Chamberi Academia -Virgen de Atocha - A 2.5-1.5 1.5-2.5
4.Alcala de Henares - A -Pozuelo 3.5-0.5 1.5-2.5
5.Capablanca - A -V Centenario - B 0.5-3.5 2.0-2.0
6.Liceum -Alcobendas - A 1.5-2.5 2.5-1.5
7.Blanco y Negro - A -Mostoles - B 4.0-0.0 0.0-4.0
8.Blanco y Negro - B -V Centenario - A 0.5-3.5 2.0-2.0
9.Capablanca - B -Jaque Mate - A 0.5-3.5 4.0-0.0
10.Diagonal Alcorcon - A -Jaque y Mate Venceremos2.0-2.0 1.0-3.0
11.El Molinillo -64 Villalba-Miscasa - A0.0-4.0 4.0-0.0
12.Amigos del Ajedrez Educativo -V Centenario - C 2.0-2.0 1.5-2.5
13.La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A-A.V.A. - A 3.0-1.0 1.0-3.0
14.Alpedrete -Alcobendas - B 3.0-1.0 2.0-2.0
15.Alcala de Henares - B -Ajedrez con Cabeza - B 1.0-3.0 2.5-1.5
16.Alcala de Henares - C -Valdemoro - B 3.0-1.0 1.5-2.5
17.A.V.A. - B -Virgen de Atocha - B 3.5-0.5 0.5-3.5
18.Diagonal Alcorcon - D -Diagonal Alcorcon - E 4.0-0.0 1.0-3.0
19.La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B-Jaque Mate - B 1.0-3.0 3.5-0.5
20.Jaque Mate - C -Lucena 0.0-4.0 4.0-0.0
21.Colmenarejo Chess - B -Jaque Mate - E 0.0-4.0 4.0-0.0
22.Diagonal Alcorcon - B -Valdemoro - C 4.0-0.0 0.0-4.0
23.Jaque Mate - D -Blanco y Negro - C 0.0-4.0 4.0-0.0
24.Torrelodones -Rivas 2.0-2.0 1.0-3.0
25.V Centenario - D -Blanco y Negro - D 3.0-1.0 2.0-2.0
26.V Centenario - E -Mostoles - C 3.0-1.0 1.5-2.5
27.V Centenario - F -Getafe - A 0.0-4.0 3.5-0.5
28.Diagonal Alcorcon - C -Getafe - B 2.0-2.0 1.0-3.0
29.Capablanca - C -Getafe - C 3.0-1.0 1.0-3.0
30.Ajedrez con Cabeza - A -64 Villalba-Miscasa - B3.0-1.0 2.0-2.0

Rondas 5-6

1.Alcobendas - A -Mostoles - A
2.Jaque Mate - A -Alcala de Henares - A
3.64 Villalba-Miscasa - A-Blanco y Negro - A
4.V Centenario - B -Chamberi Academia
5.V Centenario - A -La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A
6.Ajedrez con Cabeza - B -Diagonal Alcorcon - A
7.Collado Villalba -Amigos del Ajedrez Educativo
8.Alpedrete -Colmenarejo Chess - A
9.Capablanca - A -Blanco y Negro - B
10.Jaque y Mate Venceremos-Alcala de Henares - C
11.Jaque Mate - B -Diagonal Alcorcon - D
12.Virgen de Atocha - A -A.V.A. - B
13.V Centenario - C -Lucena
14.Alcobendas - B -Liceum
15.Valdemoro - A -El Molinillo
16.Pozuelo -Jaque Mate - E
17.Capablanca - B -Diagonal Alcorcon - B
18.Mostoles - B -Getafe - A
19.Blanco y Negro - C -V Centenario - E
20.Capablanca - C -Torrelodones
21.A.V.A. - A -V Centenario - D
22.Ajedrez con Cabeza - A -Alcala de Henares - B
23.Valdemoro - B -Diagonal Alcorcon - C
24.Rivas -Getafe - B
25.Virgen de Atocha - B -Diagonal Alcorcon - E
26.Blanco y Negro - D -La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B
27.64 Villalba-Miscasa - B-Colmenarejo Chess - B
28.Jaque Mate - C -Jaque Mate - D
29.Mostoles - C -Getafe - C
30.Valdemoro - C -V Centenario - F
FIDE FEDA
1.Collado Villalba ESP2353----
2.Mostoles - A ESP2165----
3.Virgen de Atocha - A ESP2102----
4.Alcala de Henares - A ESP2033----
5.V Centenario - C ESP2009----
6.V Centenario - B ESP2008----
7.Alcobendas - A ESP1989----Sub-2000
8.Blanco y Negro - A ESP1979----Sub-2000
9.V Centenario - A ESP1975----Sub-2000
10.La Corrala-Lavapies Cartagena99 - AESP1973----Sub-2000
11.Jaque Mate - A ESP1941----Sub-2000
12.Diagonal Alcorcon - A ESP1930----Sub-2000
13.Lucena ESP1893----Sub-2000
14.Alcobendas - B ESP1877----Sub-2000
15.64 Villalba-Miscasa - A ESP1876----Sub-2000
16.Alpedrete ESP1863----Sub-2000
17.Valdemoro - A ESP1848----Sub-2000
18.Colmenarejo Chess - A ESP1834----Sub-2000
19.Chamberi Academia ESP1824----Sub-2000
20.Capablanca - A ESP1799----Sub-1800
21.A.V.A. - A ESP1760----Sub-1800
22.Pozuelo ESP1744----Sub-1800
23.Alcala de Henares - B ESP1723----Sub-1800
24.Liceum ESP1701----Sub-1800
25.Blanco y Negro - B ESP1683----Sub-1800
26.Capablanca - B ESP1671----Sub-1800
27.Ajedrez con Cabeza - B ESP1633----Sub-1800
28.Mostoles - B ESP1613----Sub-1800
29.El Molinillo ESP1612----Sub-1800
30.Jaque y Mate Venceremos ESP1575----Sub-1600
31.La Corrala-Lavapies Cartagena99 - BESP1561----Sub-1600
32.Jaque Mate - E ESP1553----Sub-1600
33.Diagonal Alcorcon - B ESP1553----Sub-1600
34.Blanco y Negro - C ESP1522----Sub-1600
35.Alcala de Henares - C ESP1520----Sub-1600
36.Torrelodones ESP1511----Sub-1600
37.Amigos del Ajedrez Educativo ESP1502----Sub-1600
38.Rivas ESP1489----Sub-1600
39.V Centenario - D ESP1488----Sub-1600
40.Virgen de Atocha - B ESP1487----Sub-1600
41.Jaque Mate - C ESP1473----Sub-1600
42.Mostoles - C ESP1469----Sub-1600
43.Diagonal Alcorcon - D ESP1435----Sub-1600
44.Colmenarejo Chess - B ESP1426----Sub-1600
45.Getafe - A ESP1411----Sub-1600
46.Jaque Mate - B ESP1346----Sub-1600
47.Diagonal Alcorcon - C ESP1343----Sub-1600
48.Blanco y Negro - D ESP1269----Sub-1600
49.Jaque Mate - D ESP1266----Sub-1600
50.V Centenario - E ESP1262----Sub-1600
51.A.V.A. - B ESP1231----Sub-1600
52.Valdemoro - B ESP1075----Sub-1600
53.Getafe - B ESP0914----Sub-1600
54.Capablanca - C ESP0847----Sub-1600
55.Ajedrez con Cabeza - A ESP0781----Sub-1600
56.64 Villalba-Miscasa - B ESP0684----Sub-1600
57.Diagonal Alcorcon - E ESP0615----Sub-1600
58.Getafe - C ESP0570----Sub-1600
59.Valdemoro - C ESP0360----Sub-1600
60.V Centenario - F ESP--------Sub-1600