pixelpixelpixelpixelpixelpixel Ajedrez - Entrenamiento de Táctica Ajedrez en Madrid
Benidorm2022

Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2021/2022
Campeonato de Madrid de Ajedrez Rápido por Equipos 2021/2022
Madrid (España)
26.09 - 21.11.2021
Equipos 7 rondas
Ritmo de juego 25m. + 5s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Pos. Equipo                              Punt Progresivo                                       B-1   Buz   B-M   Olim  Categoria
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Diagonal Alcorcon - A                39  303 264 228 193 161 132 105 81 60 42 30 18 9 3   201   230   164   42,0
  2. V Centenario - A                     37  293 256 220 187 156 128 103 81 60 42 30 18 9 3   204   230   165   34,5
  3. Collado Villalba                     37  282 245 211 178 148 121  97 76 58 41 30 18 9 3   199   225   162   36,5
  4. Virgen de Atocha - A                 37  263 226 192 161 133 108  86 67 51 38 29 18 9 3   187   214   153   34,0
  5. Diagonal Alcorcon - C                36  268 232 199 169 142 118  95 73 54 38 28 18 9 3   192   214   155   35,0   Sub-1800
  6. Mostoles - A                         35  288 253 219 188 158 129 103 80 60 42 30 18 9 3   202   229   163   35,5
  7. San Fernando Henares                 35  272 237 205 176 148 122  98 75 55 38 27 16 8 3   195   220   156   32,5
  8. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 34  265 231 200 172 146 123 101 80 60 42 30 18 9 3   197   222   160   28,5
  9. Jaque Mate - A                       34  263 229 198 169 142 116  93 73 54 38 26 16 9 3   196   224   159   31,0   Sub-2000
 10. Valdemoro - A                        34  260 226 195 167 142 120  99 79 60 42 30 18 9 3   197   224   158   26,5   Sub-2000
 11. Blanco y Negro - A                   34  259 225 194 166 139 113  90 70 53 38 26 16 9 3   186   214   149   26,5
 12. V Centenario - B                     33  236 203 173 146 122 101  83 66 50 35 26 16 8 3   172   196   140   25,0   Sub-2000
 13. Tajamar - A                          33  232 199 169 141 116  92  71 53 38 26 18 10 5 1   180   206   148   28,5   Sub-1600
 14. Torrejon - A                         32  257 225 194 165 139 116  94 75 57 40 29 18 9 3   189   214   153   30,5   Sub-2000
 15. Villaverde                           32  257 225 194 164 137 112  90 71 54 40 30 18 9 3   192   219   156   34,0   Sub-2000
 16. Expansion de Hortaleza - A           32  256 224 193 163 136 112  91 71 54 40 30 18 9 3   199   228   162   33,0
 17. Alcobendas - A                       32  251 219 190 164 139 115  94 75 57 40 28 17 9 3   184   210   147   30,0
 18. Chamberi Academia - A                32  240 208 177 149 124 102  82 63 47 34 25 15 8 3   179   204   145   27,5   Sub-1800
 19. Capablanca - B                       32  238 206 177 151 127 104  82 61 43 28 19 10 4 1   188   207   153   26,5   Sub-1600
 20. Moratalaz                            32  232 200 171 145 121 100  80 61 44 30 22 14 7 3   187   213   150   27,5   Sub-2000
 21. Amigos del Ajedrez Educativo         31  239 208 178 149 123 100  80 63 48 34 24 16 9 3   180   204   145   30,0   Sub-1800
 22. Torrejon - B                         31  230 199 171 144 120  99  79 61 46 34 24 16 9 3   183   205   149   26,5   Sub-1800
 23. Jaque Mate - C                       31  227 196 168 141 117  96  76 59 45 34 25 16 9 3   176   202   144   28,0   Sub-1600
 24. Jaque Mate - B                       31  223 192 163 137 113  90  70 52 37 24 16  8 3 1   179   201   147   27,5   Sub-1600
 25. Las Rozas Reacciona                  31  203 172 143 117  94  74  57 43 32 22 16  8 3 1   175   197   136   24,5   Sub-1600
 26. Pozuelo - A                          30  248 218 189 161 134 110  89 71 54 40 30 18 9 3   188   211   153   32,0   Sub-2000
 27. Mostoles - B                         30  233 203 176 150 125 101  80 62 47 35 25 16 9 3   182   207   145   33,0   Sub-1800
 28. La Didactica - B                     30  233 203 174 148 125 104  84 65 49 36 27 16 8 3   181   204   146   25,5   Sub-1800
 29. Valdebernardo - A                    30  227 197 170 146 123 101  82 66 51 38 29 18 9 3   176   198   143   24,0   Sub-2000
 30. La Blanca de Canillejas - B          30  226 196 169 145 122 101  82 64 49 36 27 16 8 3   171   196   139   25,0   Sub-1800
 31. Alcobendas - B                       30  226 196 167 141 118  98  79 61 46 34 24 16 9 3   176   202   141   26,0   Sub-1800
 32. Capablanca - A                       30  205 175 147 122 100  81  63 46 32 21 15  8 3 1   170   194   139   25,5   Sub-1800
 33. Alcala de Henares - A                29  245 216 188 162 137 113  91 72 56 41 30 18 9 3   199   225   162   26,5
 34. Alpedrete - A                        29  241 212 184 157 132 110  89 70 54 40 30 18 9 3   193   215   154   27,0   Sub-2000
 35. La Didactica - A                     29  230 200 171 143 118  96  77 61 46 33 24 14 7 3   180   205   146   29,0
 36. Tajamar - B                          29  229 200 172 147 123 100  80 62 45 30 20 11 5 1   182   204   148   27,5   Sub-1800
 37. El Molinillo                         29  229 200 172 145 121 100  81 64 48 33 24 14 7 3   178   203   144   26,5   Sub-1800
 38. Getafe - A                           29  228 199 172 148 125 103  82 63 47 34 24 16 9 3   180   202   141   22,0   Sub-1800
 39. Alcala de Henares - B                29  228 199 172 146 122 100  80 63 48 34 24 16 9 3   175   198   143   25,5   Sub-1800
 40. Fuenlabrada                          29  221 192 165 139 116  95  76 59 44 32 24 16 9 3   181   207   147   24,0   Sub-1600
 41. Vallecas Villa                       29  216 187 161 136 114  93  75 58 42 28 19 11 5 1   163   182   134   24,0   Sub-1800
 42. La Blanca de Canillejas - A          29  214 185 159 136 114  93  75 60 46 33 24 16 9 3   183   208   146   21,5   Sub-1800
 43. La Era de la Reina - B               29  197 168 142 119  99  82  67 54 42 31 23 15 8 3   171   196   139   23,0   Sub-1600
 44. Torrejon - D                         29  189 160 134 110  88  69  53 39 27 18 11  6 3 1   161   186   132   24,0   Sub-1600
 45. Rivas - B                            28  227 199 172 148 125 103  82 64 49 35 25 16 9 3   180   196   147   27,5   Sub-1800
 46. A.V.A. - B                           28  224 196 169 145 122 102  83 65 48 34 24 14 7 3   166   190   133   25,0   Sub-1800
 47. Diagonal Alcorcon - B                28  222 194 168 143 119  96  75 57 42 30 22 12 5 1   176   200   140   27,0   Sub-2000
 48. Ajedrez Con Cabeza - A               28  218 190 165 141 119  98  80 63 48 36 28 18 9 3   187   207   153   24,0   Sub-1800
 49. Virgen de Atocha - B                 28  217 189 162 136 112  90  71 55 42 32 24 16 9 3   185   207   148   23,0   Sub-2000
 50. Torrelodones - A                     28  216 188 163 139 116  94  74 57 43 32 24 16 9 3   172   194   140   24,5   Sub-1800
 51. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C  28  203 175 149 126 104  84  66 51 37 24 15  8 4 1   165   187   135   21,0   Sub-1800
 52. Pozuelo - C                          28  199 171 145 122 101  82  64 49 35 22 15  8 3 1   171   194   139   21,5   Sub-1600
 53. Ajedrez con Cabeza - B               28  195 167 142 119  99  82  66 51 37 24 16  9 4 1   163   187   134   22,5   Sub-1600
 54. La Era de la Reina - A               28  194 166 140 117  95  76  59 44 32 22 16  8 3 1   163   185   129   22,5   Sub-1600
 55. Alcobendas - C                       28  193 165 139 115  94  76  60 45 32 20 13  7 3 1   161   183   133   24,0   Sub-1600
 56. Capablanca - D                       28  181 153 128 106  86  67  51 38 28 19 14  8 3 1   148   167   120   17,5   Sub-1600
 57. V Centenario - D                     28  179 151 126 104  85  68  52 39 28 19 13  7 3 1   161   184   127   23,5   Sub-1600
 58. Blanco y Negro - E                   27  218 191 166 142 119  98  79 61 46 32 24 14 7 3   175   198   145   23,5   Sub-1600
 59. V Centenario - C                     27  215 188 163 140 119 101  83 65 48 34 24 16 9 3   177   199   140   24,0   Sub-1800
 60. Expansion de Hortaleza - B           27  211 184 158 133 111  91  74 58 43 31 22 14 8 3   173   195   140   25,0   Sub-1600
 61. Margaritas Prosperando               27  203 176 150 127 105  84  64 47 33 22 16  8 3 1   175   195   140   24,5   Sub-1600
 62. Ajedrez con Cabeza - C               27  199 172 146 121  97  76  58 43 30 19 14  8 3 1   169   192   137   25,5   Sub-1600
 63. Diagonal Alcorcon - D                27  186 159 135 113  94  78  63 49 36 24 16  8 3 1   165   181   131   25,0   Sub-1600
 64. Torrejon - C                         27  186 159 135 112  92  75  60 47 35 24 16  9 4 1   169   192   136   23,0   Sub-1600
 65. A.V.A. - A                           27  183 156 132 110  91  75  60 46 33 22 16  9 4 1   153   173   126   23,0   Sub-1800
 66. V Centenario - F                     27  180 153 128 105  85  66  50 37 27 18 13  7 3 1   161   184   133   21,5   Sub-1600
 67. Valdemoro - B                        27  179 152 128 106  87  71  56 43 31 20 12  6 3 1   170   192   133   20,0   Sub-1600
 68. Pozuelo - B                          27  178 151 127 106  88  71  56 43 31 20 13  7 3 1   155   177   126   20,0   Sub-1600
 69. Lucena                               26  216 190 164 138 115  95  76 58 43 29 20 11 5 2   169   194   137   24,5   Sub-2000
 70. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B  26  207 181 156 133 111  90  72 57 44 32 24 16 9 3   173   197   142   22,0   Sub-1800
 71. Blanco y Negro - B                   26  199 173 149 126 106  88  73 59 46 34 26 17 9 3   174   200   141   24,5   Sub-1800
 72. A.V.A. - C                           26  196 170 145 121 100  80  63 49 36 24 16 10 5 1   178   202   146   23,0   Sub-1600
 73. Jaque y Mate Venceremos              26  192 166 142 120  99  79  61 44 30 19 13  7 3 1   174   199   137   20,5   Sub-1600
 74. Musichess Tres Cantos                26  188 162 138 117  97  79  62 46 33 22 14  7 3 1   168   192   131   19,0   Sub-1600
 75. Chamberi Academia - B                26  188 162 138 115  93  72  54 39 27 18 13  8 4 1   168   190   138   21,0   Sub-1600
 76. Diagonal Alcorcon - E                26  185 159 135 112  91  72  56 43 31 20 13  7 3 1   166   191   136   22,5   Sub-1600
 77. Blanco y Negro - C                   26  184 158 135 115  96  79  63 49 36 26 19 11 5 1   173   195   142   21,5   Sub-1600
 78. Lino Goas                            26  180 154 129 106  86  68  52 39 27 18 14  8 3 1   157   179   126   18,5   Sub-1600
 79. Jaque Mate - E                       25  194 169 145 122 101  82  64 47 33 22 17 10 4 1   170   195   140   22,5   Sub-1600
 80. Virgen de Atocha - C                 25  192 167 144 122 102  83  66 51 37 24 16  9 4 1   170   195   138   22,0   Sub-1600
 81. Capablanca - C                       25  192 167 143 121 100  80  61 45 32 22 16  8 3 1   171   193   139   24,0   Sub-1600
 82. Jaque Mate - D                       25  188 163 139 117  96  76  59 45 34 24 18 12 7 3   163   188   133   23,5   Sub-1600
 83. Mostoles - C                         25  187 162 138 116  95  77  61 48 36 27 20 13 7 2   166   188   136   22,0   Sub-1600
 84. Valdebernardo - B                    25  187 162 138 115  94  75  59 45 32 22 16  8 3 1   167   190   133   24,5   Sub-1600
 85. Getafe - B                           25  173 148 126 107  89  72  58 46 35 25 17 11 6 2   153   175   124   14,0   Sub-1600
 86. Blanco y Negro - F                   25  161 136 114  94  77  63  50 38 28 19 14  8 3 1   160   179   131   20,0   Sub-1600
 87. Mostoles - D                         24  190 166 144 125 107  90  74 59 45 32 23 13 6 2   162   181   129   20,0   Sub-1800
 88. Pueblo Nuevo                         24  168 144 123 105  89  75  61 47 36 27 20 13 7 2   148   167   113   15,0   Sub-1800
 89. Rivas - A                            24  166 142 121 103  86  70  55 41 30 22 16 10 5 1   160   179   129   14,5   Sub-1600
 90. Torrelodones - B                     24  165 141 118  96  77  60  46 33 23 16 12  7 3 1   159   178   128   17,5   Sub-1600
 91. Diagonal Alcorcon - F                23  174 151 129 109  91  75  61 48 37 28 21 14 8 3   164   186   134   20,5   Sub-1600
 92. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A  23  170 147 125 104  84  66  51 39 30 22 16 10 5 1   153   175   125   22,0   Sub-1800
 93. Blanco y Negro - D                   23  167 144 124 107  90  73  57 42 29 18 11  6 3 1   164   180   134   18,0   Sub-1600
 94. Alcala de Henares - C                23  165 142 121 102  84  69  55 42 30 19 12  6 3 1   163   185   133   17,0   Sub-1600
 95. Torrejon - E                         23  164 141 120 101  83  66  51 38 26 16 10  6 3 1   159   175   130   15,0   Sub-1600
 96. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B 22  178 156 135 115  96  78  61 45 32 20 12  6 3 1   169   188   139   19,5   Sub-1600
 97. V Centenario - G                     22  160 138 117  99  83  69  56 45 35 26 20 13 7 3   156   178   127   16,0   Sub-1600
 98. V Centenario - E                     22  160 138 117  97  79  63  49 36 24 15 10  6 3 1   153   175   125   18,5   Sub-1600
 99. Alcala de Henares - D                22  158 136 116  97  79  63  50 38 27 18 12  6 3 1   157   179   126   18,0   Sub-1600
100. Alpedrete - B                        22  150 128 109  91  76  62  49 37 26 16 10  6 3 1   155   174   124   14,5   Sub-1600
101. Valdemoro - C                        22  148 126 105  85  68  52  37 25 16 10  7  5 3 1   151   167   115   20,0   Sub-1600
102. Diagonal Alcorcon - G                22  129 107  88  72  57  45  36 29 22 15 10  6 3 1   141   157   110   12,5   Sub-1600
103. Valdebernardo - C                    20  146 126 107  89  72  56  43 33 24 16 10  6 3 1   153   172   125   14,5   Sub-1600
104. Jaque Mate - F                       19  148 129 111  94  78  63  49 36 26 19 14  9 5 2   156   178   124   16,5   Sub-1600
105. Getafe - C                           19  143 124 106  89  74  62  51 41 32 24 18 12 7 3   141   157   112   15,5   Sub-1600
106. Diagonal Alcorcon - H                16  113  97  82  68  56  45  35 27 20 14 10  6 3 1   146   165   118    8,0   Sub-1600
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Rondas 1 y 2 (Jornada 1)

1. Collado Villalba - Jaque y Mate Venceremos 3.0-1.0 4.0-0.0 2. Valdemoro - B - Virgen de Atocha - A 0.0-4.0 0.0-4.0 3. Valdebernardo - B - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 1.5-2.5 0.0-4.0 4. Diagonal Alcorcon - A - Las Rozas Reacciona 4.0-0.0 4.0-0.0 5. La Didactica - A - Tajamar - A 3.0-1.0 1.0-3.0 6. Capablanca - B - San Fernando Henares 0.0-4.0 2.0-2.0 7. Mostoles - A - Margaritas Prosperando 4.0-0.0 3.0-1.0 8. Alcobendas - A - Lino Goas 4.0-0.0 4.0-0.0 9. Expansion de Hortaleza - A - Jaque Mate - B 4.0-0.0 3.0-1.0 10. V Centenario - A - Musichess Tres Cantos 4.0-0.0 4.0-0.0 11. Alcala de Henares - A - Pozuelo - B 3.5-0.5 4.0-0.0 12. Blanco y Negro - A - V Centenario - D 2.0-1.0 2.0-1.0 13. Moratalaz - A.V.A. - C 2.5-1.5 1.5-2.5 14. Pozuelo - C - Villaverde 1.0-3.0 1.0-3.0 15. Jaque Mate - A - La Era de la Reina - A 3.0-1.0 3.0-1.0 16. Torrejon - A - Capablanca - C 4.0-0.0 3.0-1.0 17. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B - Alpedrete - A 0.0-4.0 0.5-3.5 18. Mostoles - C - Lucena 2.0-2.0 3.0-1.0 19. Alcala de Henares - C - Pozuelo - A 0.0-4.0 0.0-4.0 20. Diagonal Alcorcon - B - Jaque Mate - D 1.5-2.5 3.0-1.0 21. Torrejon - C - V Centenario - B 1.0-3.0 2.0-2.0 22. Valdemoro - A - Diagonal Alcorcon - D 3.0-1.0 2.5-1.5 23. Blanco y Negro - D - Valdebernardo - A 1.0-3.0 1.0-3.0 24. Alcobendas - C - Virgen de Atocha - B 0.5-3.5 0.0-4.0 25. La Didactica - B - Chamberi Academia - B 3.0-1.0 2.0-2.0 26. Jaque Mate - C - Capablanca - A 3.0-1.0 2.5-1.5 27. Blanco y Negro - E - Tajamar - B 3.0-1.0 1.0-3.0 28. Mostoles - B - Blanco y Negro - F 4.0-0.0 4.0-0.0 29. Alcala de Henares - D - Torrejon - B 0.5-3.5 0.0-4.0 30. A.V.A. - B - Rivas - A 3.5-0.5 1.0-3.0 31. El Molinillo - Blanco y Negro - C 3.0-1.0 1.0-3.0 32. Chamberi Academia - A - Virgen de Atocha - C 3.0-1.0 2.0-2.0 33. Alpedrete - B - Getafe - A 0.0-4.0 1.0-3.0 34. Diagonal Alcorcon - E - Alcobendas - B 1.0-3.0 0.0-4.0 35. V Centenario - F - Blanco y Negro - B 0.0-4.0 1.0-3.0 36. A.V.A. - A - Diagonal Alcorcon - F 0.5-3.5 2.0-2.0 37. Jaque Mate - E - La Blanca de Canillejas - B 1.5-2.5 2.0-2.0 38. Alcala de Henares - B - Torrejon - E 4.0-0.0 4.0-0.0 39. V Centenario - E - V Centenario - C 0.0-4.0 0.0-4.0 40. Torrelodones - A - Diagonal Alcorcon - G 4.0-0.0 4.0-0.0 41. V Centenario - G - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A 2.5-1.5 1.0-3.0 42. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C - La Era de la Reina - B 1.5-2.5 2.0-2.0 43. Ajedrez Con Cabeza - A - Valdebernardo - C 4.0-0.0 4.0-0.0 44. Valdemoro - C - Diagonal Alcorcon - C 0.0-4.0 0.0-4.0 45. Capablanca - D - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B 0.0-3.0 1.0-3.0 46. Vallecas Villa - Getafe - C 1.0-3.0 3.0-1.0 47. Amigos del Ajedrez Educativo - Torrelodones - B 4.0-0.0 4.0-0.0 48. La Blanca de Canillejas - A - Torrejon - D 3.0-1.0 2.5-1.5 49. Mostoles - D - Getafe - B 2.0-2.0 2.0-2.0 50. Pueblo Nuevo - Jaque Mate - F 2.0-2.0 3.0-1.0 51. Diagonal Alcorcon - H - Rivas - B 0.0-4.0 0.0-4.0 52. Ajedrez con Cabeza - B - Expansion de Hortaleza - B 1.0-3.0 2.0-2.0 53. Ajedrez con Cabeza - C - Fuenlabrada 1.0-3.0 1.5-2.5

Rondas 3 y 4 (Jornada 2)

1. Virgen de Atocha - B - Collado Villalba 0.0-4.0 0.0-4.0 2. Virgen de Atocha - A - Mostoles - B 2.5-1.5 2.0-2.0 3. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A - Torrejon - B 3.0-1.0 3.0-1.0 4. Getafe - A - Diagonal Alcorcon - A 0.0-4.0 0.0-4.0 5. Alcobendas - B - Mostoles - A 1.0-3.0 0.0-4.0 6. Blanco y Negro - B - Alcobendas - A 2.0-2.0 0.5-3.5 7. Expansion de Hortaleza - A - Alcala de Henares - B 4.0-0.0 3.5-0.5 8. V Centenario - C - V Centenario - A 0.0-3.0 0.0-3.0 9. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B - Alcala de Henares - A 1.0-3.0 1.5-2.5 10. Ajedrez Con Cabeza - A - Blanco y Negro - A 2.5-1.5 1.0-3.0 11. Villaverde - Torrelodones - A 4.0-0.0 4.0-0.0 12. Diagonal Alcorcon - C - Jaque Mate - A 2.5-1.5 0.5-3.5 13. Rivas - B - Torrejon - A 1.5-2.5 2.0-2.0 14. Alpedrete - A - Amigos del Ajedrez Educativo 3.0-1.0 3.0-1.0 15. Pozuelo - A - La Blanca de Canillejas - A 4.0-0.0 4.0-0.0 16. Fuenlabrada - Valdemoro - A 1.0-3.0 0.0-4.0 17. Valdebernardo - A - Jaque Mate - C 3.0-1.0 2.0-2.0 18. San Fernando Henares - Pueblo Nuevo 4.0-0.0 4.0-0.0 19. V Centenario - B - Expansion de Hortaleza - B 3.0-1.0 2.0-2.0 20. Diagonal Alcorcon - F - La Didactica - B 0.5-3.5 1.5-2.5 21. La Era de la Reina - B - Chamberi Academia - A 2.0-2.0 1.5-2.5 22. La Blanca de Canillejas - B - Mostoles - C 3.0-1.0 4.0-0.0 23. A.V.A. - C - La Didactica - A 1.0-3.0 0.5-3.5 24. Tajamar - A - Moratalaz 1.0-3.0 3.0-1.0 25. Rivas - A - Diagonal Alcorcon - B 0.0-4.0 0.5-3.5 26. Tajamar - B - V Centenario - G 2.0-2.0 4.0-0.0 27. Jaque Mate - D - A.V.A. - B 0.0-4.0 1.5-2.5 28. Getafe - B - El Molinillo 0.0-4.0 0.0-4.0 29. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A - Blanco y Negro - E 1.5-2.5 0.5-3.5 30. Blanco y Negro - C - Vallecas Villa 2.0-2.0 2.0-2.0 31. Getafe - C - Mostoles - D 1.0-3.0 1.0-3.0 32. Chamberi Academia - B - Lucena 1.0-3.0 0.0-4.0 33. Virgen de Atocha - C - A.V.A. - A 2.0-2.0 2.0-2.0 34. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C - Jaque Mate - E 1.0-3.0 2.5-1.5 35. Jaque Mate - F - Capablanca - B 0.0-4.0 1.0-3.0 36. Ajedrez con Cabeza - B - Torrejon - C 2.0-2.0 2.0-2.0 37. Capablanca - A - Blanco y Negro - D 3.0-1.0 2.0-2.0 38. Jaque y Mate Venceremos - Alcobendas - C 2.0-2.0 2.0-2.0 39. Blanco y Negro - F - Valdemoro - B 2.5-1.5 1.0-3.0 40. Torrejon - E - Valdebernardo - B 0.0-4.0 1.0-3.0 41. Diagonal Alcorcon - G - Las Rozas Reacciona 0.0-4.0 1.0-3.0 42. Lino Goas - Alcala de Henares - D 2.5-1.5 0.5-3.5 43. Valdebernardo - C - Margaritas Prosperando 0.0-4.0 0.0-4.0 44. Jaque Mate - B - Alpedrete - B 3.5-0.5 4.0-0.0 45. Torrelodones - B - Musichess Tres Cantos 2.0-2.0 1.0-3.0 46. Pozuelo - B - Diagonal Alcorcon - E 2.0-2.0 2.0-2.0 47. V Centenario - D - V Centenario - F 2.0-2.0 2.0-2.0 48. Torrejon - D - Pozuelo - C 1.0-3.0 2.0-2.0 49. La Era de la Reina - A - V Centenario - E 2.5-1.5 3.0-1.0 50. Capablanca - C - Valdemoro - C +-- +-- 51. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B - Capablanca - D 1.5-2.5 3.5-0.5 52. Ajedrez con Cabeza - C - Alcala de Henares - C 3.0-1.0 1.0-3.0 53. Diagonal Alcorcon - D - Diagonal Alcorcon - H 4.0-0.0 4.0-0.0

Rondas 5 y 6 (Jornada 3)

1. Collado Villalba - Alcala de Henares - A 2.0-2.0 3.5-0.5 2. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A - Villaverde 3.0-1.0 2.5-1.5 3. Diagonal Alcorcon - A - Alpedrete - A 3.5-0.5 4.0-0.0 4. Mostoles - A - Pozuelo - A 4.0-0.0 3.0-1.0 5. V Centenario - A - Expansion de Hortaleza - A 3.0-1.0 3.0-1.0 6. Valdemoro - A - Virgen de Atocha - A 3.0-1.0 2.5-1.5 7. Alcobendas - A - Valdebernardo - A 3.0-1.0 4.0-0.0 8. Torrejon - A - La Blanca de Canillejas - B 3.5-0.5 4.0-0.0 9. La Didactica - B - San Fernando Henares 1.0-3.0 0.5-3.5 10. La Didactica - A - El Molinillo 2.0-2.0 1.5-2.5 11. Blanco y Negro - A - Chamberi Academia - A 3.5-0.5 2.0-2.0 12. Jaque Mate - A - Ajedrez Con Cabeza - A 2.5-1.5 4.0-0.0 13. Diagonal Alcorcon - B - Diagonal Alcorcon - C 0.0-4.0 0.0-4.0 14. A.V.A. - B - Blanco y Negro - E 3.0-1.0 1.5-2.5 15. Mostoles - D - V Centenario - B 2.0-2.0 1.0-3.0 16. Blanco y Negro - B - Lucena 1.0-3.0 2.0-2.0 17. Capablanca - B - Virgen de Atocha - B 3.0-1.0 3.0-1.0 18. Jaque Mate - C - Tajamar - B 0.0-4.0 1.5-2.5 19. Mostoles - B - Rivas - B 2.0-2.0 1.0-3.0 20. Expansion de Hortaleza - B - Capablanca - A 2.0-2.0 2.0-2.0 21. Fuenlabrada - Alcobendas - B 1.0-3.0 2.5-1.5 22. Valdebernardo - B - Alcala de Henares - B 1.5-2.5 1.5-2.5 23. La Era de la Reina - A - V Centenario - C 1.0-3.0 1.0-3.0 24. Diagonal Alcorcon - D - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B 2.5-1.5 1.5-2.5 25. Moratalaz - Las Rozas Reacciona 4.0-0.0 3.0-1.0 26. Torrejon - B - Tajamar - A 3.5-0.5 0.5-3.5 27. Getafe - A - Margaritas Prosperando 3.0-1.0 2.0-2.0 28. Torrelodones - A - Jaque Mate - B 1.0-3.0 2.0-2.0 29. Vallecas Villa - Capablanca - C 2.5-1.5 2.5-1.5 30. Amigos del Ajedrez Educativo - Blanco y Negro - C 2.5-1.5 3.0-1.0 31. La Blanca de Canillejas - A - La Era de la Reina - B 2.0-2.0 4.0-0.0 32. Jaque Mate - E - Musichess Tres Cantos 1.0-3.0 3.0-1.0 33. V Centenario - G - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C 1.0-3.0 0.0-4.0 34. A.V.A. - A - Torrejon - C 1.5-2.5 4.0-0.0 35. Pueblo Nuevo - Virgen de Atocha - C 1.0-3.0 0.0-4.0 36. Pozuelo - C - Diagonal Alcorcon - F 3.0-1.0 3.0-1.0 37. Mostoles - C - Ajedrez con Cabeza - B 1.5-2.5 1.0-3.0 38. Jaque y Mate Venceremos - Blanco y Negro - F 2.0-2.0 2.5-1.5 39. Valdemoro - B - Alcala de Henares - D 3.0-1.0 2.0-2.0 40. Lino Goas - Diagonal Alcorcon - E 0.0-4.0 2.0-2.0 41. Pozuelo - B - V Centenario - F 3.0-1.0 2.0-2.0 42. V Centenario - D - Ajedrez con Cabeza - C 2.0-2.0 1.0-3.0 43. Alcobendas - C - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A 3.0-1.0 3.0-1.0 44. Rivas - A - A.V.A. - C 1.0-3.0 1.0-3.0 45. Capablanca - D - Alcala de Henares - C 2.0-2.0 1.0-3.0 46. Getafe - C - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B 1.0-3.0 0.0-4.0 47. Getafe - B - Jaque Mate - D 3.0-1.0 1.0-3.0 48. Blanco y Negro - D - Torrelodones - B 3.0-1.0 4.0-0.0 49. Chamberi Academia - B - Torrejon - D 1.0-3.0 3.0-1.0 50. Alpedrete - B - Jaque Mate - F 3.0-1.0 3.0-1.0 51. Diagonal Alcorcon - H - Torrejon - E 1.0-3.0 0.0-4.0 52. V Centenario - E - Diagonal Alcorcon - G 2.0-2.0 3.0-1.0 53. Valdemoro - C - Valdebernardo - C 1.5-2.5* 3.0-1.0

Rondas 7 y 8 (Jornada 4)

1. Mostoles - A - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 2.0-2.0 3.0-1.0 2. Valdemoro - A - Diagonal Alcorcon - A 0.0-4.0 0.0-4.0 3. V Centenario - A - Collado Villalba 3.5-0.5 1.0-3.0 4. San Fernando Henares - Alcobendas - A 2.5-1.5 2.5-1.5 5. Diagonal Alcorcon - C - Torrejon - A 3.0-1.0 3.0-1.0 6. Alcala de Henares - A - Jaque Mate - A 1.5-2.5 2.5-1.5 7. Tajamar - B - Blanco y Negro - A 2.0-2.0 1.5-2.5 8. El Molinillo - Capablanca - B 0.0-4.0 0.0-4.0 9. Expansion de Hortaleza - A - V Centenario - B 3.0-1.0 4.0-0.0 10. Alcala de Henares - B - Moratalaz 1.0-3.0 2.0-2.0 11. Villaverde - Amigos del Ajedrez Educativo 3.0-1.0 2.0-2.0 12. Alpedrete - A - Vallecas Villa 2.0-2.0 3.0-1.0 13. V Centenario - C - Lucena 4.0-0.0 0.0-4.0 14. Blanco y Negro - E - Pozuelo - A 1.5-2.5 2.5-1.5 15. Rivas - B - A.V.A. - B 1.5-2.5 3.0-1.0 16. Virgen de Atocha - A - La Blanca de Canillejas - A 4.0-0.0 3.0-1.0 17. La Blanca de Canillejas - B - La Didactica - A 2.0-2.0 4.0-0.0 18. Valdebernardo - A - Jaque Mate - B 2.0-2.0 1.0-3.0 19. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C - La Didactica - B 0.0-4.0 0.5-3.5 20. Chamberi Academia - A - Pozuelo - C 3.0-1.0 4.0-0.0 21. Mostoles - D - Getafe - A 1.5-2.5 1.0-3.0 22. Virgen de Atocha - C - Diagonal Alcorcon - B 0.5-3.5 0.0-4.0 23. Ajedrez con Cabeza - B - Mostoles - B 0.0-4.0 0.0-4.0 24. A.V.A. - C - Torrejon - B 1.0-3.0 1.5-2.5 25. Alcobendas - B - Diagonal Alcorcon - D 3.0-1.0 3.0-1.0* 26. Tajamar - A - Blanco y Negro - B 3.0-1.0 3.0-1.0 27. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B - Fuenlabrada 0.5-3.5 2.0-2.0 28. Ajedrez Con Cabeza - A - Alcobendas - C 2.5-1.5 2.0-2.0 29. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B - Expansion de Hortaleza - B 1.5-2.5 3.0-1.0 30. Capablanca - A - La Era de la Reina - B 3.0-1.0 4.0-0.0 31. Musichess Tres Cantos - A.V.A. - A 2.0-2.0 3.0-1.0 32. Alcala de Henares - C - Torrelodones - A 1.0-3.0 1.0-3.0 33. Torrejon - C - Jaque y Mate Venceremos 1.0-3.0 0.5-3.5 34. Valdemoro - B - Jaque Mate - C 0.0-4.0 1.0-3.0 35. Diagonal Alcorcon - E - Margaritas Prosperando 0.5-3.5 1.0-3.0 36. Jaque Mate - E - Pozuelo - B 3.0-1.0 2.5-1.5 37. Ajedrez con Cabeza - C - Blanco y Negro - D 2.0-2.0 2.0-2.0 38. Virgen de Atocha - B - Alpedrete - B 2.0-1.0 2.0-0.0 39. Jaque Mate - D - Valdebernardo - B 1.0-3.0 3.0-1.0 40. Blanco y Negro - C - Las Rozas Reacciona 4.0-0.0 1.0-3.0 41. Torrejon - E - La Era de la Reina - A 2.0-2.0 1.0-3.0 42. Capablanca - C - Getafe - B 4.0-0.0 2.5-1.5 43. Alcala de Henares - D - Pueblo Nuevo 2.0-2.0 1.0-3.0 44. V Centenario - F - Lino Goas 1.0-3.0 3.0-1.0 45. Diagonal Alcorcon - F - V Centenario - D 2.0-2.0 2.0-2.0 46. Mostoles - C - Capablanca - D 3.5-0.5 1.5-2.5 47. V Centenario - G - Chamberi Academia - B 1.0-3.0 1.0-3.0 48. Blanco y Negro - F - Torrejon - D 1.0-3.0 2.0-2.0 49. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A - V Centenario - E 1.5-2.5 2.0-1.0* 50. Valdebernardo - C - Rivas - A 1.0-3.0 1.0-3.0 51. Torrelodones - B - Getafe - C 2.5-1.5 2.5-1.5 52. Jaque Mate - F - Diagonal Alcorcon - G + - - + - - 53. Valdemoro - C - Diagonal Alcorcon - H 3.5-0.5 4.0-0.0 * Alteración del Orden de Fuerza

Rondas 9 y 10 (Jornada 5)

1. Diagonal Alcorcon - A - San Fernando Henares 2.5-1.5 2.0-2.0 2. Capablanca - B - Mostoles - A 0.5-3.5 0.0-4.0 3. Collado Villalba - Diagonal Alcorcon - C 2.5-1.5 2.5-1.5 4. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A - V Centenario - A 1.0-3.0 1.5-2.5 5. Jaque Mate - A - Valdemoro - A 3.0-1.0 3.0-1.0 6. Torrejon - A - Expansion de Hortaleza - A 2.5-1.5 1.5-2.5 7. La Didactica - B - Blanco y Negro - A 0.5-3.5 0.0-4.0 8. Moratalaz - Virgen de Atocha - A 1.0-3.0 1.0-3.0 9. Alcobendas - A - Alpedrete - A 2.0-2.0 2.5-1.5 10. Alcala de Henares - A - Chamberi Academia - A 4.0-0.0 2.0-2.0 11. Villaverde - Lucena 4.0-0.0 4.0-0.0 12. Getafe - A - Tajamar - B 2.0-2.0 1.0-3.0 13. Pozuelo - A - Alcobendas - B 4.0-0.0 3.0-1.0 14. Diagonal Alcorcon - B - La Blanca de Canillejas - B 2.5-1.5 2.0-2.0 15. Mostoles - B - V Centenario - C + - - + - - 16. Jaque Mate - B - Torrejon - B 2.0-2.0 3.5-0.5 17. A.V.A. - B - Tajamar - A 1.0-3.0 0.5-3.5 18. V Centenario - B - Rivas - B 1.0-3.0 2.5-1.5 19. Alcala de Henares - B - Blanco y Negro - E 3.0-1.0 2.0-2.0 20. Amigos del Ajedrez Educativo - Capablanca - A 2.5-1.5 4.0-0.0 21. Fuenlabrada - El Molinillo 2.0-2.0 2.0-2.0 22. Torrelodones - A - Jaque y Mate Venceremos 4.0-0.0 2.0-2.0 23. Jaque Mate - C - Ajedrez Con Cabeza - A 3.0-1.0 1.0-3.0 24. Vallecas Villa - Margaritas Prosperando 1.0-3.0 3.0-1.0 25. La Didactica - A - Jaque Mate - E 3.0-1.0 4.0-0.0 26. Valdebernardo - A - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B 2.5-1.5 4.0-0.0 27. Musichess Tres Cantos - Virgen de Atocha - B 1.5-2.5 1.0-3.0 28. Expansion de Hortaleza - B - Capablanca - C 1.0-3.0 3.0-1.0 29. Blanco y Negro - D - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B 1.0-3.0 1.0-3.0 30. Alcobendas - C - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C 1.0-2.0 2.0-2.0 31. La Blanca de Canillejas - A - Ajedrez con Cabeza - B 3.0-1.0 3.0-1.0 32. Chamberi Academia - B - Mostoles - D 2.5-1.5 3.0-1.0 33. La Era de la Reina - A - Virgen de Atocha - C 2.0-2.0 2.0-2.0 34. Blanco y Negro - B - Pozuelo - C 1.5-2.5 3.0-1.0 35. A.V.A. - A - Ajedrez con Cabeza - C 1.0-3.0 1.0-3.0 36. Pueblo Nuevo - Jaque Mate - D - - + - - + 37. Valdebernardo - B - Blanco y Negro - C 2.0-2.0 3.0-1.0 38. Rivas - A - Las Rozas Reacciona 0.0-4.0 1.0-3.0 39. Diagonal Alcorcon - D - A.V.A. - C 1.0-3.0 1.5-2.5 40. Torrejon - D - Valdemoro - B 2.0-2.0 3.0-1.0 41. Lino Goas - Diagonal Alcorcon - F 3.0-1.0 2.0-2.0 42. Pozuelo - B - Torrejon - E 2.0-2.0 2.0-2.0 43. V Centenario - D - Torrelodones - B 4.0-0.0 1.5-2.5 44. V Centenario - E - Mostoles - C 1.5-2.5 2.0-2.0 45. Alcala de Henares - C - V Centenario - F 1.0-3.0 1.5-2.5 46. La Era de la Reina - B - Torrejon - C 2.0-2.0 2.0-2.0 47. Capablanca - D - Jaque Mate - F 2.5-1.5 3.0-1.0 48. Blanco y Negro - F - Diagonal Alcorcon - E 1.0-3.0 1.0-3.0 49. Alpedrete - B - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A 1.5-2.5 0.0-4.0 50. Alcala de Henares - D - Valdemoro - C 1.0-3.0 3.5-0.5 51. Getafe - B - V Centenario - G 2.0-2.0 2.5-1.5 52. Getafe - C - Valdebernardo - C 0.0-4.0 1.0-3.0 53. Diagonal Alcorcon - G - Diagonal Alcorcon - H 2.0-2.0 3.0-1.0

Rondas 11 y 12 (Jornada 6)

1. Mostoles - A - Diagonal Alcorcon - A 1.0-3.0 1.0-3.0 2. V Centenario - A - Jaque Mate - A 2.5-1.5 2.0-2.0 3. Blanco y Negro - A - Collado Villalba 0.0-4.0 0.5-3.5 4. San Fernando Henares - Villaverde 2.0-2.0 1.5-2.5 5. Virgen de Atocha - A - Alcobendas - A 3.0-1.0 3.0-1.0 6. Expansion de Hortaleza - A - Mostoles - B 3.0-1.0 2.5-1.5 7. Diagonal Alcorcon - C - Alcala de Henares - A 3.5-0.5 3.5-0.5 8. Tajamar - A - Pozuelo - A 1.5-2.5 2.5-1.5 9. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A - Capablanca - B 3.0-1.0 2.0-2.0 10. Tajamar - B - Torrejon - A 1.5-2.5 1.0-3.0 11. Amigos del Ajedrez Educativo - Diagonal Alcorcon - B 2.5-1.5 2.5-1.5 12. Alpedrete - A - Jaque Mate - B 2.5-1.5 2.0-2.0 13. Rivas - B - La Didactica - A 1.0-3.0 1.0-3.0 14. Valdemoro - A - Getafe - A 3.5-0.5 3.0-1.0 15. Virgen de Atocha - B - Alcala de Henares - B 2.0-2.0 2.0-2.0 16. Chamberi Academia - A - Torrelodones - A 3.5-0.5 3.0-1.0 17. V Centenario - B - Valdebernardo - A 2.5-1.5 3.0-1.0 18. Ajedrez Con Cabeza - A - Moratalaz 0.5-3.5 2.0-2.0 19. Blanco y Negro - E - La Didactica - B 2.0-2.0 1.0-3.0 20. Torrejon - B - La Blanca de Canillejas - A 2.5-1.5 2.5-1.5 21. El Molinillo - Margaritas Prosperando 3.0-1.0 3.0-1.0 22. La Blanca de Canillejas - B - Fuenlabrada 2.0-2.0 1.5-2.5 23. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B - Jaque Mate - C 0.0-4.0 1.0-3.0 24. Ajedrez con Cabeza - C - Vallecas Villa 3.0-1.0 1.0-3.0 25. Alcobendas - B - Chamberi Academia - B 3.5-0.5 3.0-1.0 26. Jaque y Mate Venceremos - Lucena 1.0-3.0 1.5-2.5 27. A.V.A. - C - A.V.A. - B 1.0-3.0 2.5-1.5 28. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C - Expansion de Hortaleza - B 2.0-2.0 0.5-3.5 29. Capablanca - C - Las Rozas Reacciona 1.5-2.5 0.0-4.0 30. Capablanca - A - Jaque Mate - D 2.5-1.5 3.0-1.0 31. Jaque Mate - E - Valdebernardo - B 2.0-2.0 2.0-2.0 32. Pozuelo - C - Diagonal Alcorcon - E 2.0-2.0 2.0-2.0 33. La Era de la Reina - A - V Centenario - F 3.0-1.0 1.0-3.0 34. Virgen de Atocha - C - Torrejon - D 1.5-2.5 2.0-2.0 35. V Centenario - C - Capablanca - D 4.0-0.0 2.0-2.0 36. Musichess Tres Cantos - Blanco y Negro - B 2.0-2.0 0.5-3.5 37. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A - Lino Goas 2.0-2.0 1.5-2.5 38. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B - Alcobendas - C 0.0-4.0 1.0-3.0 39. Mostoles - C - Pozuelo - B 2.5-1.5 1.5-2.5 40. Blanco y Negro - C - V Centenario - D 2.0-2.0 1.0-3.0 41. Torrejon - E - Torrejon - C 0.0-4.0 0.0-4.0 42. Ajedrez con Cabeza - B - Blanco y Negro - D + - - + - - 43. La Era de la Reina - B - Getafe - B 4.0-0.0 4.0-0.0 44. Mostoles - D - Diagonal Alcorcon - D 1.0-3.0 1.0-3.0 45. Torrelodones - B - Alcala de Henares - D 2.0-2.0 4.0-0.0 46. Valdebernardo - C - A.V.A. - A 1.0-3.0 1.0-3.0 47. Valdemoro - B - Rivas - A 2.5-1.5 4.0-0.0 48. Diagonal Alcorcon - F - V Centenario - E 2.0-2.0 2.0-2.0 49. Valdemoro - C - Alcala de Henares - C 1.5-2.5 3.0-1.0 50. Jaque Mate - F - Blanco y Negro - F 0.0-4.0 0.0-4.0 51. V Centenario - G - Pueblo Nuevo 2.0-2.0 2.0-2.0 52. Diagonal Alcorcon - G - Alpedrete - B 2.5-1.5 1.0-3.0 53. Diagonal Alcorcon - H - Getafe - C 1.5-2.5 2.0-2.0

Rondas 13 y 14 (Jornada 7)

1. Diagonal Alcorcon - A - V Centenario - A 1.0-3.0 3.0-1.0 2. Collado Villalba - Mostoles - A 1.5-2.5 2.5-1.5 3. Virgen de Atocha - A - Expansion de Hortaleza - A 4.0-0.0 3.0-1.0 4. Villaverde - Diagonal Alcorcon - C 0.5-3.5 1.5-2.5 5. San Fernando Henares - Amigos del Ajedrez Educativo 2.5-1.5 3.0-1.0 6. Jaque Mate - A - Torrejon - A 2.0-2.0 3.0-1.0 7. Pozuelo - A - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 0.0-4.0 1.0-3.0 8. La Didactica - A - Blanco y Negro - A 1.0-3.0 0.5-3.5 9. El Molinillo - Valdemoro - A 1.0-3.0 0.0-4.0 10. Jaque Mate - C - Chamberi Academia - A 1.5-2.5 2.5-1.5 11. Alcala de Henares - A - Tajamar - A 2.0-2.0 0.5-3.5 12. Moratalaz - Alpedrete - A 2.5-1.5 2.5-1.5 13. Virgen de Atocha - B - V Centenario - B 1.0-3.0 1.5-2.5 14. La Didactica - B - Torrejon - B 3.0-1.0 1.0-3.0 15. Alcobendas - A - Lucena + - - + - - 16. Mostoles - B - Alcobendas - B 1.5-2.5 4.0-0.0 17. Alcala de Henares - B - Las Rozas Reacciona 1.5-2.5 2.0-2.0 18. Fuenlabrada - Jaque Mate - B 0.0-4.0 2.0-2.0 19. Capablanca - B - Ajedrez con Cabeza - C 2.5-1.5 3.0-1.0 20. Diagonal Alcorcon - B - Capablanca - A 1.0-3.0 2.0-2.0 21. Vallecas Villa - Tajamar - B 1.5-2.5 2.5-1.5 22. Expansion de Hortaleza - B - La Blanca de Canillejas - B 0.5-3.5 1.5-2.5 23. Valdebernardo - A - A.V.A. - C 2.5-1.5 3.0-1.0 24. A.V.A. - B - Ajedrez Con Cabeza - A 3.0-1.0 0.0-4.0 25. Getafe - A - Blanco y Negro - E 3.5-0.5 2.0-2.0 26. Torrelodones - A - Rivas - B 1.5-2.5 3.0-1.0 27. Alcobendas - C - V Centenario - C 2.0-2.0 2.0-2.0 28. Torrejon - D - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B 2.0-2.0 2.5-1.5 29. Blanco y Negro - B - La Era de la Reina - A 1.0-3.0 2.0-2.0 30. Diagonal Alcorcon - E - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C 1.5-2.5 2.0-2.0 31. La Blanca de Canillejas - A - Jaque Mate - E 2.5-1.5 3.0-1.0 32. Valdebernardo - B - La Era de la Reina - B 0.0-3.0 1.0-2.0 33. Lino Goas - Ajedrez con Cabeza - B 2.0-2.0 1.0-3.0 34. Torrejon - C - Margaritas Prosperando 0.0-4.0 3.5-0.5* 35. Chamberi Academia - B - Pozuelo - C 1.0-3.0 2.0-2.0 36. V Centenario - F - Jaque y Mate Venceremos 2.0-2.0 2.0-2.0 37. A.V.A. - A - Mostoles - C 2.0-2.0 2.5-1.5 38. Jaque Mate - D - Valdemoro - B 2.0-2.0 0.0-4.0 39. Diagonal Alcorcon - D - Capablanca - C 2.0-2.0 3.0-1.0 40. Capablanca - D - Torrelodones - B 4.0-0.0 3.5-0.5 41. V Centenario - D - La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A 4.0-0.0 3.0-1.0 42. Virgen de Atocha - C - Musichess Tres Cantos 1.0-3.0 2.0-2.0 43. Pozuelo - B - 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B 2.5-1.5 3.0-1.0 44. Blanco y Negro - F - Diagonal Alcorcon - F 2.0-2.0 2.5-1.5 45. V Centenario - E - Blanco y Negro - C 1.0-3.0 0.0-4.0 46. Getafe - B - Valdemoro - C 3.0-1.0 3.0-1.0 47. Alcala de Henares - D - Mostoles - D 1.5-2.5 2.0-2.0 48. Alcala de Henares - C - Torrejon - E 2.0-2.0 2.0-2.0 49. Pueblo Nuevo - Valdebernardo - C 3.0-1.0 3.5-0.5 50. Alpedrete - B - V Centenario - G 1.5-2.5 3.0-1.0 51. Rivas - A - Jaque Mate - F 4.0-0.0 4.0-0.0 52. Getafe - C - Diagonal Alcorcon - G 1.0-3.0 1.0-3.0 53. Blanco y Negro - D - Diagonal Alcorcon - H 4.0-0.0 4.0-0.0 * Alteración del Orden de Fuerza
  1. Collado Villalba                     2315    ----
  2. Virgen de Atocha - A                 2303    ----
  3. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - A 2254    ----
  4. Diagonal Alcorcon - A                2170    ----
  5. La Didactica - A                     2139    ----
  6. San Fernando Henares                 2139    ----
  7. Mostoles - A                         2071    ----
  8. Alcobendas - A                       2070    ----
  9. Expansion de Hortaleza - A           2061    ----
 10. V Centenario - A                     2060    ----
 11. Alcala de Henares - A                2032    ----
 12. Blanco y Negro - A                   2011    ----
 13. Moratalaz                            1991    ----  Sub-2000
 14. Villaverde                           1990    ----  Sub-2000
 15. Jaque Mate - A                       1988    ----  Sub-2000
 16. Torrejon - A                         1957    ----  Sub-2000
 17. Alpedrete - A                        1890    ----  Sub-2000
 18. Lucena                               1887    ----  Sub-2000
 19. Pozuelo - A                          1883    ----  Sub-2000
 20. Diagonal Alcorcon - B                1868    ----  Sub-2000
 21. V Centenario - B                     1855    ----  Sub-2000
 22. Valdemoro - A                        1824    ----  Sub-2000
 23. Valdebernardo - A                    1821    ----  Sub-2000
 24. Virgen de Atocha - B                 1816    ----  Sub-2000
 25. La Didactica - B                     1800    ----  Sub-1800
 26. Capablanca - A                       1794    ----  Sub-1800
 27. Tajamar - B                          1775    ----  Sub-1800
 28. Mostoles - B                         1756    ----  Sub-1800
 29. Torrejon - B                         1745    ----  Sub-1800
 30. A.V.A. - B                           1734    ----  Sub-1800
 31. El Molinillo                         1730    ----  Sub-1800
 32. Chamberi Academia - A                1728    ----  Sub-1800
 33. Getafe - A                           1711    ----  Sub-1800
 34. Alcobendas - B                       1693    ----  Sub-1800
 35. Blanco y Negro - B                   1683    ----  Sub-1800
 36. A.V.A. - A                           1683    ----  Sub-1800
 37. La Blanca de Canillejas - B          1682    ----  Sub-1800
 38. Alcala de Henares - B                1676    ----  Sub-1800
 39. V Centenario - C                     1676    ----  Sub-1800
 40. Torrelodones - A                     1672    ----  Sub-1800
 41. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - A  1671    ----  Sub-1800
 42. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - B  1664    ----  Sub-1800
 43. Ajedrez Con Cabeza - A               1653    ----  Sub-1800
 44. Diagonal Alcorcon - C                1652    ----  Sub-1800
 45. La Corrala-Lavapies Cartagena99 - C  1650    ----  Sub-1800
 46. Vallecas Villa                       1641    ----  Sub-1800
 47. Amigos del Ajedrez Educativo         1641    ----  Sub-1800
 48. La Blanca de Canillejas - A          1640    ----  Sub-1800
 49. Mostoles - D                         1616    ----  Sub-1800
 50. Pueblo Nuevo                         1607    ----  Sub-1800
 51. Rivas - B                            1606    ----  Sub-1800
 52. Expansion de Hortaleza - B           1578    ----  Sub-1600
 53. Fuenlabrada                          1577    ----  Sub-1600
 54. Jaque y Mate Venceremos              1567    ----  Sub-1600
 55. Valdemoro - B                        1567    ----  Sub-1600
 56. Valdebernardo - B                    1564    ----  Sub-1600
 57. Las Rozas Reacciona                  1562    ----  Sub-1600
 58. Tajamar - A                          1560    ----  Sub-1600
 59. Capablanca - B                       1545    ----  Sub-1600
 60. Lino Goas                            1528    ----  Sub-1600
 61. Margaritas Prosperando               1511    ----  Sub-1600
 62. Jaque Mate - B                       1507    ----  Sub-1600
 63. Musichess Tres Cantos                1501    ----  Sub-1600
 64. Pozuelo - B                          1492    ----  Sub-1600
 65. V Centenario - D                     1487    ----  Sub-1600
 66. A.V.A. - C                           1481    ----  Sub-1600
 67. Pozuelo - C                          1481    ----  Sub-1600
 68. La Era de la Reina - A               1481    ----  Sub-1600
 69. Capablanca - C                       1480    ----  Sub-1600
 70. 64 Villalba-Madrid Chess Academy - B 1473    ----  Sub-1600
 71. Mostoles - C                         1460    ----  Sub-1600
 72. Alcala de Henares - C                1444    ----  Sub-1600
 73. Jaque Mate - D                       1440    ----  Sub-1600
 74. Torrejon - C                         1438    ----  Sub-1600
 75. Diagonal Alcorcon - D                1425    ----  Sub-1600
 76. Blanco y Negro - D                   1414    ----  Sub-1600
 77. Alcobendas - C                       1413    ----  Sub-1600
 78. Jaque Mate - C                       1397    ----  Sub-1600
 79. Chamberi Academia - B                1375    ----  Sub-1600
 80. Blanco y Negro - E                   1372    ----  Sub-1600
 81. Blanco y Negro - F                   1367    ----  Sub-1600
 82. Alcala de Henares - D                1355    ----  Sub-1600
 83. Rivas - A                            1350    ----  Sub-1600
 84. Blanco y Negro - C                   1345    ----  Sub-1600
 85. Alpedrete - B                        1321    ----  Sub-1600
 86. Virgen de Atocha - C                 1320    ----  Sub-1600
 87. Diagonal Alcorcon - E                1287    ----  Sub-1600
 88. V Centenario - F                     1268    ----  Sub-1600
 89. Diagonal Alcorcon - F                1267    ----  Sub-1600
 90. Jaque Mate - E                       1266    ----  Sub-1600
 91. Torrejon - E                         1260    ----  Sub-1600
 92. V Centenario - E                     1249    ----  Sub-1600
 93. Diagonal Alcorcon - G                1247    ----  Sub-1600
 94. V Centenario - G                     1244    ----  Sub-1600
 95. La Era de la Reina - B               1213    ----  Sub-1600
 96. Valdebernardo - C                    1205    ----  Sub-1600
 97. Valdemoro - C                        1205    ----  Sub-1600
 98. Capablanca - D                       1200    ----  Sub-1600
 99. Getafe - C                           1186    ----  Sub-1600
100. Torrelodones - B                     1174    ----  Sub-1600
101. Torrejon - D                         1165    ----  Sub-1600
102. Getafe - B                           1116    ----  Sub-1600
103. Jaque Mate - F                       1113    ----  Sub-1600
104. Diagonal Alcorcon - H                1018    ----  Sub-1600
105. Ajedrez con Cabeza - B               1000    ----  Sub-1600
106. Ajedrez con Cabeza - C               1000    ----  Sub-1600