Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2020/2021 - Segunda A
Liga Madrileña 2020/2021 - Segunda A
Madrid (España)
28.02 - 06.06.2021
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE 1 2 3 4
1.EL MOLINILLO 770002139.058.17000.00
2.JAQUE MATE C 761002037.562.92000.00
3.COLMENAREJO CHESS A 760101928.068.33000.00
4.BLANCO Y NEGRO C 750201726.542.67000.00
5.ALGETE-2008 750201726.044.00000.00
6.64 VILLALBA-MISCASA B741201627.534.00000.00
7.ALCOBENDAS C 740301522.035.58000.00
8.ALPEDRETE B 740301521.529.08000.00
9.SIERRA NORTE B 720501119.032.50000.00
10.V CENTENARIO D 720501118.025.67000.00
11.POZUELO B 620411017.011.42000.00
12.TORRELODONES B 71060 912.027.50000.00
13.DESCANSA A 00007 0 0.0 0.00000.00
14.DESCANSA B 00007 0 0.0 0.00000.00

Ronda 1 (28/02/2021)

1.ALGETE-2008 -DESCANSA B 6.0-INC
2.JAQUE MATE C -DESCANSA A 6.0-INC
3.POZUELO B -TORRELODONES B 2.0-4.0
4.64 VILLALBA-MISCASA B-COLMENAREJO CHESS A1.0-5.0
5.BLANCO Y NEGRO C -SIERRA NORTE B 4.0-2.0
6.ALCOBENDAS C -ALPEDRETE B 3.5-2.5
7.V CENTENARIO D -EL MOLINILLO 0.5-5.5

Ronda 2 (07/03/2021)

1.DESCANSA B -EL MOLINILLO INC-6.0
2.ALPEDRETE B -V CENTENARIO D 3.5-2.5
3.SIERRA NORTE B -ALCOBENDAS C 4.5-1.5
4.COLMENAREJO CHESS A-BLANCO Y NEGRO C 4.5-1.5
5.TORRELODONES B -64 VILLALBA-MISCASA B2.0-4.0
6.DESCANSA A -POZUELO B INC-6.0
7.ALGETE-2008 -JAQUE MATE C 2.5-3.5

Ronda 3 (14/03/2021)

1.JAQUE MATE C -DESCANSA B 6.0-ELI
2.POZUELO B -ALGETE-2008 2.0-4.0
3.64 VILLALBA-MISCASA B-DESCANSA A 6.0-ELI
4.BLANCO Y NEGRO C -TORRELODONES B 4.5-1.5
5.ALCOBENDAS C -COLMENAREJO CHESS A2.0-4.0
6.V CENTENARIO D -SIERRA NORTE B 2.5-3.5
7.EL MOLINILLO -ALPEDRETE B 5.5-0.5

Ronda 4 (21/03/2021)

1.DESCANSA B -ALPEDRETE B INC-6.0
2.SIERRA NORTE B -EL MOLINILLO 0.0-6.0
3.COLMENAREJO CHESS A-V CENTENARIO D 4.0-2.0
4.TORRELODONES B -ALCOBENDAS C 1.5-4.5
5.DESCANSA A -BLANCO Y NEGRO C INC-6.0
6.ALGETE-2008 -64 VILLALBA-MISCASA B4.0-2.0
7.JAQUE MATE C -POZUELO B 6.0-INC

Ronda 5 (28/03/2021)

1.POZUELO B -DESCANSA B 6.0-ELI
2.64 VILLALBA-MISCASA B-JAQUE MATE C 3.0-3.0
3.BLANCO Y NEGRO C -ALGETE-2008 4.0-2.0
4.ALCOBENDAS C -DESCANSA A 6.0-INC
5.V CENTENARIO D -TORRELODONES B 4.5-1.5
6.EL MOLINILLO -COLMENAREJO CHESS A5.0-1.0
7.ALPEDRETE B -SIERRA NORTE B 3.5-2.5

Ronda 6 (11/04/2021)

1.DESCANSA B -SIERRA NORTE B INC-6.0
2.COLMENAREJO CHESS A-ALPEDRETE B 6.0-0.0
3.TORRELODONES B -EL MOLINILLO 1.0-5.0
4.DESCANSA A -V CENTENARIO D INC-6.0
5.ALGETE-2008 -ALCOBENDAS C 4.0-2.0
6.JAQUE MATE C -BLANCO Y NEGRO C 5.0-1.0
7.POZUELO B -64 VILLALBA-MISCASA B0.5-5.5

Ronda 7 (18/04/2021)

1.64 VILLALBA-MISCASA B-DESCANSA B 6.0-INC
2.BLANCO Y NEGRO C -POZUELO B 5.5-0.5
3.ALCOBENDAS C -JAQUE MATE C 0.5-5.5
4.V CENTENARIO D -ALGETE-2008 0.0-6.0
5.EL MOLINILLO -DESCANSA A 6.0-INC
6.ALPEDRETE B -TORRELODONES B 5.5-0.5
7.SIERRA NORTE B -COLMENAREJO CHESS A2.5-3.5

Ronda 8 (25/04/2021)

1.DESCANSA B -COLMENAREJO CHESS A
2.TORRELODONES B -SIERRA NORTE B
3.DESCANSA A -ALPEDRETE B
4.ALGETE-2008 -EL MOLINILLO
5.JAQUE MATE C -V CENTENARIO D
6.POZUELO B -ALCOBENDAS C
7.64 VILLALBA-MISCASA B-BLANCO Y NEGRO C

Ronda 9 (09/05/2021)

1.BLANCO Y NEGRO C -DESCANSA B
2.ALCOBENDAS C -64 VILLALBA-MISCASA B
3.V CENTENARIO D -POZUELO B
4.EL MOLINILLO -JAQUE MATE C
5.ALPEDRETE B -ALGETE-2008
6.SIERRA NORTE B -DESCANSA A
7.COLMENAREJO CHESS A-TORRELODONES B

Ronda 10 (16/05/2021)

1.DESCANSA B -TORRELODONES B
2.DESCANSA A -COLMENAREJO CHESS A
3.ALGETE-2008 -SIERRA NORTE B
4.JAQUE MATE C -ALPEDRETE B
5.POZUELO B -EL MOLINILLO
6.64 VILLALBA-MISCASA B-V CENTENARIO D
7.BLANCO Y NEGRO C -ALCOBENDAS C

Ronda 11 (23/05/2021)

1.ALCOBENDAS C -DESCANSA B
2.V CENTENARIO D -BLANCO Y NEGRO C
3.EL MOLINILLO -64 VILLALBA-MISCASA B
4.ALPEDRETE B -POZUELO B
5.SIERRA NORTE B -JAQUE MATE C
6.COLMENAREJO CHESS A-ALGETE-2008
7.TORRELODONES B -DESCANSA A

Ronda 12 (30/05/2021)

1.DESCANSA B -DESCANSA A
2.ALGETE-2008 -TORRELODONES B
3.JAQUE MATE C -COLMENAREJO CHESS A
4.POZUELO B -SIERRA NORTE B
5.64 VILLALBA-MISCASA B-ALPEDRETE B
6.BLANCO Y NEGRO C -EL MOLINILLO
7.ALCOBENDAS C -V CENTENARIO D

Ronda 13 (06/06/2021)

1.V CENTENARIO D -DESCANSA B
2.EL MOLINILLO -ALCOBENDAS C
3.ALPEDRETE B -BLANCO Y NEGRO C
4.SIERRA NORTE B -64 VILLALBA-MISCASA B
5.COLMENAREJO CHESS A-POZUELO B
6.TORRELODONES B -JAQUE MATE C
7.DESCANSA A -ALGETE-2008
FIDE FEDA
1.ALGETE-2008 ESP1586----
2.JAQUE MATE C ESP1737----
3.POZUELO B ESP1514----
4.64 VILLALBA-MISCASA BESP2017----
5.BLANCO Y NEGRO C ESP1794----
6.ALCOBENDAS C ESP1555----
7.V CENTENARIO D ESP1655----
8.EL MOLINILLO ESP1883----
9.ALPEDRETE B ESP1577----
10.SIERRA NORTE B ESP1625----
11.COLMENAREJO CHESS A ESP1827----
12.TORRELODONES B ESP1047----
13.DESCANSA A ESP1000----
14.DESCANSA B ESP1000----