Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2020/2021 - Segunda D
Liga Madrileña 2020/2021 - Segunda D
Madrid (España)
28.02 - 06.06.2021
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE 1 2 3 4
1.VALDEMORO 13121 0 03860.5211.17000.00
2.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C13111 1 03657.5200.00000.00
3.DIAGONAL ALCORCON C 13102 1 03560.0210.08000.00
4.VILLAVERDE B 13 81 4 03050.0162.33000.00
5.LOS ROSALES 13 71 5 02849.0159.42000.00
6.CIUDAD LOS ANGELES 13 63 4 02844.5138.67000.00
7.TAJAMAR D 13 53 5 02642.0127.92000.00
8.CAPABLANCA D 13 61 6 02640.5123.33000.00
9.GETAFE D 13 60 7 02539.0111.25000.00
10.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B 13 43 6 02440.5129.75000.00
11.AJEDREZ CON CABEZA C 13 42 7 02337.5109.00000.00
12.MORATALAZ 12 2010 11619.0 31.17000.00
13.DESCANSA I 0 00 013 0 0.0 0.00000.00
14.DESCANSA J 0 00 013 0 0.0 0.00000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (28/02/2021)

1.LOS ROSALES -VALDEMORO 2.5-3.5
2.AJEDREZ CON CABEZA C -GETAFE D 2.5-3.5
3.DESCANSA I -MORATALAZ INC-6.0
4.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C-LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B3.0-3.0
5.CAPABLANCA D -DESCANSA J 6.0-INC
6.DIAGONAL ALCORCON C -CIUDAD LOS ANGELES 4.5-1.5
7.TAJAMAR D -VILLAVERDE B 3.5-2.5

Ronda 2 (07/03/2021)

1.VALDEMORO -VILLAVERDE B 3.5-2.5
2.CIUDAD LOS ANGELES -TAJAMAR D 3.0-3.0
3.DESCANSA J -DIAGONAL ALCORCON C INC-6.0
4.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B-CAPABLANCA D 2.0-4.0
5.MORATALAZ -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C1.0-5.0
6.GETAFE D -DESCANSA I 6.0-INC
7.LOS ROSALES -AJEDREZ CON CABEZA C 4.5-1.5

Ronda 3 (14/03/2021)

1.AJEDREZ CON CABEZA C -VALDEMORO 1.0-5.0
2.DESCANSA I -LOS ROSALES ELI-6.0
3.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C-GETAFE D 6.0-0.0
4.CAPABLANCA D -MORATALAZ 4.0-2.0
5.DIAGONAL ALCORCON C -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B4.0-2.0
6.TAJAMAR D -DESCANSA J 6.0-ELI
7.VILLAVERDE B -CIUDAD LOS ANGELES 3.0-3.0

Ronda 4 (21/03/2021)

1.VALDEMORO -CIUDAD LOS ANGELES 5.0-1.0
2.DESCANSA J -VILLAVERDE B ELI-6.0
3.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B-TAJAMAR D 1.5-4.5
4.MORATALAZ -DIAGONAL ALCORCON C 0.0-6.0
5.GETAFE D -CAPABLANCA D 4.0-2.0
6.LOS ROSALES -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C2.0-4.0
7.AJEDREZ CON CABEZA C -DESCANSA I 6.0-ELI

Ronda 5 (28/03/2021)

1.DESCANSA I -VALDEMORO ELI-6.0
2.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C-AJEDREZ CON CABEZA C 4.5-1.5
3.CAPABLANCA D -LOS ROSALES 2.0-4.0
4.DIAGONAL ALCORCON C -GETAFE D 4.0-2.0
5.TAJAMAR D -MORATALAZ 5.0-1.0
6.VILLAVERDE B -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B4.0-2.0
7.CIUDAD LOS ANGELES -DESCANSA J 6.0-ELI

Ronda 6 (11/04/2021)

1.VALDEMORO -DESCANSA J 6.0-ELI
2.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B-CIUDAD LOS ANGELES 3.0-3.0
3.MORATALAZ -VILLAVERDE B 0.0-6.0
4.GETAFE D -TAJAMAR D 3.5-2.5
5.LOS ROSALES -DIAGONAL ALCORCON C 2.5-3.5
6.AJEDREZ CON CABEZA C -CAPABLANCA D 2.0-4.0
7.DESCANSA I -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA CELI-6.0

Ronda 7 (18/04/2021)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C-VALDEMORO 2.5-3.5
2.CAPABLANCA D -DESCANSA I 6.0-ELI
3.DIAGONAL ALCORCON C -AJEDREZ CON CABEZA C 5.5-0.5
4.TAJAMAR D -LOS ROSALES 3.0-3.0
5.VILLAVERDE B -GETAFE D 5.0-1.0
6.CIUDAD LOS ANGELES -MORATALAZ 5.5-0.5
7.DESCANSA J -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 BELI-6.0

Ronda 8 (25/04/2021)

1.VALDEMORO -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B3.5-2.5
2.MORATALAZ -DESCANSA J 6.0-ELI
3.GETAFE D -CIUDAD LOS ANGELES 2.0-4.0
4.LOS ROSALES -VILLAVERDE B 1.0-5.0
5.AJEDREZ CON CABEZA C -TAJAMAR D 3.0-3.0
6.DESCANSA I -DIAGONAL ALCORCON C ELI-6.0
7.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C-CAPABLANCA D 5.0-1.0

Ronda 9 (09/05/2021)

1.CAPABLANCA D -VALDEMORO 0.5-5.5
2.DIAGONAL ALCORCON C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C2.5-3.5
3.TAJAMAR D -DESCANSA I 6.0-ELI
4.VILLAVERDE B -AJEDREZ CON CABEZA C 4.0-2.0
5.CIUDAD LOS ANGELES -LOS ROSALES 3.5-2.5
6.DESCANSA J -GETAFE D ELI-6.0
7.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B-MORATALAZ 4.5-1.5

Ronda 10 (16/05/2021)

1.VALDEMORO -MORATALAZ 6.0-ELI
2.GETAFE D -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B2.5-3.5
3.LOS ROSALES -DESCANSA J 6.0-ELI
4.AJEDREZ CON CABEZA C -CIUDAD LOS ANGELES 3.5-2.5
5.DESCANSA I -VILLAVERDE B ELI-6.0
6.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C-TAJAMAR D 4.0-2.0
7.CAPABLANCA D -DIAGONAL ALCORCON C 3.0-3.0

Ronda 11 (23/05/2021)

1.DIAGONAL ALCORCON C -VALDEMORO 5.0-1.0
2.TAJAMAR D -CAPABLANCA D 6.0-0.0
3.VILLAVERDE B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C3.0-3.0
4.CIUDAD LOS ANGELES -DESCANSA I ELI-ELI
5.DESCANSA J -AJEDREZ CON CABEZA C 4.5-1.5
6.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B-LOS ROSALES 2.5-3.5
7.MORATALAZ -GETAFE D 6.0-0.0

Ronda 12 (30/05/2021)

1.VALDEMORO -GETAFE D 1.0-5.0
2.LOS ROSALES -MORATALAZ 0.0-6.0
3.AJEDREZ CON CABEZA C -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B4.0-2.0
4.DESCANSA I -DESCANSA J ELI-6.0
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C-CIUDAD LOS ANGELES 6.0-ELI
6.CAPABLANCA D -VILLAVERDE B 1.0-5.0
7.DIAGONAL ALCORCON C -TAJAMAR D 1.5-4.5

Ronda 13 (06/06/2021)

1.TAJAMAR D -VALDEMORO
2.VILLAVERDE B -DIAGONAL ALCORCON C
3.CIUDAD LOS ANGELES -CAPABLANCA D
4.DESCANSA J -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA C
5.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B-DESCANSA I
6.MORATALAZ -AJEDREZ CON CABEZA C
7.GETAFE D -LOS ROSALES
FIDE FEDA
1.LOS ROSALES ESP1741----
2.AJEDREZ CON CABEZA C ESP1636----
3.DESCANSA I ESP1000----
4.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA CESP1806----
5.CAPABLANCA D ESP1570----
6.DIAGONAL ALCORCON C ESP1559----
7.TAJAMAR D ESP1646----
8.VILLAVERDE B ESP1910----
9.CIUDAD LOS ANGELES ESP1698----
10.DESCANSA J ESP1000----
11.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 B ESP1603----
12.MORATALAZ ESP1272----
13.GETAFE D ESP1515----
14.VALDEMORO ESP1836----