Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de Madrid Sub-14 2020/2021 - Semifinal
Campeonato de Madrid Sub-14 2020/2021 - Semifinal
Madrid (España)
10.04.2021
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Participantes: 62
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Adrián Ortiz Berruguete
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 1. Rey Martinez, Jaime              ESP 1496    ----    6.5
 2. Reyero Castro, Jorge             ESP 1324    ----    5.5
 3. Cuadrado Carmona, Javier         ESP 1608    ----    5.5
 4. Horcajuelo Rocamora, Martin      ESP 1717    ----    5.5
 5. Torres Rebolledo, Victor         ESP 1580    ----    5.5
 6. Martinez Garcia, Ruben           ESP 1534    ----    5.5
 7. Fernandez Rosado, Roberto        ESP 1766    ----    5.0
 8. Bravo De La Vega, Alvaro         ESP 1538    ----    5.0
 9. Centeno Mendoza, Julio Stefano   ESP 1704    ----    5.0
10. Calvo Gonzalez, Jose Felix       ESP 1532    ----    5.0
11. Lopez Herrero, Israel            ESP 1380    ----    5.0
12. Ruiz Vazquez, Javier             ESP 1434    ----    5.0
13. Jolani, Parnian                  IRI 1437    ----    5.0
14. Garcia Prada, Guillermo          ESP 1360    ----    4.5
15. Serrano Ruiz, Miguel             ESP 1540    ----    4.5
16. Jimenez Carrazoni, Javier        ESP 1261    ----    4.0
17. Villarragut Vazquez, Inaki       ESP 1109    ----    4.0
18. Garcia Pardo, Lorena             ESP 1334    ----    4.0
19. Lazaro Azcutia, Miguel           ESP 1227    ----    4.0
20. Teran Gonzalez, Adrian           ESP 1290    ----    4.0
21. Lozano Hernanz, Rodrigo          ESP 1314    ----    4.0
22. Saez Mohedano, Marcos            ESP 1296    ----    4.0
23. Lopez Carrazana, Darvin Alejandr ESP 1280    ----    4.0
24. Feal Albala, Alonso              ESP 1301    ----    4.0
25. Borisova Douchkova, Vanesa       ESP 1250    ----    4.0
26. Cuesta Moscoso, Alvaro           ESP 1391    ----    4.0
27. Martos Munoz, Antonio            ESP 1078    ----    4.0
28. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP ----    ----    4.0
29. Remiro Gutierrez, Marcos         ESP ----    ----    4.0
30. Bartolome Benito, Alejandro      ENG 1228    ----    3.5
31. Suarez Hernan, Santiago          ESP 1324    ----    3.5
32. Olias Rincon, Ines               ESP 1171    ----    3.5
33. Raskin Calvo, Maximilian         ESP 1308    ----    3.0
34. Fernandez Aguado, Marcos         ESP 1079    ----    3.0
35. Carrera Pichel, Oscar            ESP 1245    ----    3.0
36. Solanilla Olcese, Ada            ESP 1142    ----    3.0
37. Blanco Barrios, Aitana           ESP 1093    ----    3.0
38. Plamenova Radkova, Valentina     ESP 1217    ----    3.0
39. Urbano Murillo, Antonio          CRC 1037    ----    3.0
40. Segura Conesa, Victor            ESP 1127    ----    3.0
41. Moreno Gonzalez, Alvaro          ESP ----    ----    3.0
42. Mata Medina, Andres              ESP 1465    ----    3.0
43. Frias del Pozo, Ruben            ESP 1040    ----    3.0
44. Herreros Miravet, Ivan           ESP 1052    ----    3.0
45. Huang, Liangzhi                  ESP ----    ----    3.0
46. Perez Benito, Ivan               ESP 1016    ----    2.5
47. Sanchez Sevilla, Oscar           ESP 1311    ----    2.5
48. Huang, Liangpeng                 ESP ----    ----    2.5
49. Valle Fernandez de Castro, Luis  ESP 1149    ----    2.0
50. Raskin Calvo, Elizabetta         ESP 1118    ----    2.0
51. Martinez Walters, Carlos         ESP 1170    ----    2.0
52. Garcia Estebanez, Diego          ESP 1156    ----    2.0
53. Alonso Pereira, Rodrigo          ESP ----    ----    2.0
54. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor   ESP 1111    ----    2.0
55. Padial Hipolito, Aitor           ESP ----    ----    2.0
56. Olazagoitia Zevallos, Angel      ESP ----    ----    2.0
57. Cortes Soto, Mario               ESP ----    ----    2.0
58. Rey Martinez, Gonzalo            ESP ----    ----    1.0
59. Galindo Soteres, Sergio          ESP ----    ----    1.0
60. Martin Ramos, Victor             ESP 1213    ----    0.0
61. Orozco Garcia, Diego             ESP 1133    ----    0.0
62. Perez Ferrero, Enrique           ESP ----    ----    0.0
 1. Fernandez Rosado, Roberto        ESP 1766    ----  Capablanca
 2. Horcajuelo Rocamora, Martin      ESP 1717    ----  Diagonal de Alcorcon
 3. Centeno Mendoza, Julio Stefano   ESP 1704    ----  Jaque Mate
 4. Cuadrado Carmona, Javier         ESP 1608    ----  Jaque Mate
 5. Torres Rebolledo, Victor         ESP 1580    ----  Jaque Mate
 6. Serrano Ruiz, Miguel             ESP 1540    ----  Jaque Mate
 7. Bravo De La Vega, Alvaro         ESP 1538    ----  Tajamar
 8. Martinez Garcia, Ruben           ESP 1534    ----  Diagonal de Alcorcon
 9. Calvo Gonzalez, Jose Felix       ESP 1532    ----  Mostoles
10. Rey Martinez, Jaime              ESP 1496    ----  Getafe
11. Mata Medina, Andres              ESP 1465    ----  Diagonal de Alcorcon
12. Jolani, Parnian                  IRI 1437    ----  V Centenario SSReyes
13. Ruiz Vazquez, Javier             ESP 1434    ----  Mostoles
14. Cuesta Moscoso, Alvaro           ESP 1391    ----  Jaque Mate
15. Lopez Herrero, Israel            ESP 1380    ----  Diagonal de Alcorcon
16. Garcia Prada, Guillermo          ESP 1360    ----  Jaque Mate
17. Garcia Pardo, Lorena             ESP 1334    ----  Jaque Mate
18. Reyero Castro, Jorge             ESP 1324    ----  Tajamar
19. Suarez Hernan, Santiago          ESP 1324    ----  Jaque Mate
20. Lozano Hernanz, Rodrigo          ESP 1314    ----  Alcobendas
21. Sanchez Sevilla, Oscar           ESP 1311    ----  Jaque Mate
22. Raskin Calvo, Maximilian         ESP 1308    ----  Alcobendas
23. Feal Albala, Alonso              ESP 1301    ----  Tajamar
24. Saez Mohedano, Marcos            ESP 1296    ----  Virgen de Atocha
25. Teran Gonzalez, Adrian           ESP 1290    ----  Jaque Mate
26. Lopez Carrazana, Darvin Alejandr ESP 1280    ----  Diagonal de Alcorcon
27. Jimenez Carrazoni, Javier        ESP 1261    ----  Mostoles
28. Borisova Douchkova, Vanesa       ESP 1250    ----  Diagonal de Alcorcon
29. Carrera Pichel, Oscar            ESP 1245    ----  Diagonal de Alcorcon
30. Bartolome Benito, Alejandro      ENG 1228    ----  Jaque Mate
31. Lazaro Azcutia, Miguel           ESP 1227    ----  Tajamar
32. Plamenova Radkova, Valentina     ESP 1217    ----  Diagonal de Alcorcon
33. Martin Ramos, Victor             ESP 1213    ----  Getafe
34. Olias Rincon, Ines               ESP 1171    ----  V Centenario SSReyes
35. Martinez Walters, Carlos         ESP 1170    ----  V Centenario SSReyes
36. Garcia Estebanez, Diego          ESP 1156    ----  V Centenario SSReyes
37. Valle Fernandez de Castro, Luis  ESP 1149    ----  V Centenario SSReyes
38. Solanilla Olcese, Ada            ESP 1142    ----  V Centenario SSReyes
39. Orozco Garcia, Diego             ESP 1133    ----  Getafe
40. Segura Conesa, Victor            ESP 1127    ----  Diagonal de Alcorcon
41. Raskin Calvo, Elizabetta         ESP 1118    ----  Alcobendas
42. Voytsekhoskyy Pomircha, Victor   ESP 1111    ----  Diagonal de Alcorcon
43. Villarragut Vazquez, Inaki       ESP 1109    ----  Alcobendas
44. Blanco Barrios, Aitana           ESP 1093    ----  Getafe
45. Fernandez Aguado, Marcos         ESP 1079    ----  Capablanca
46. Martos Munoz, Antonio            ESP 1078    ----  Capablanca
47. Herreros Miravet, Ivan           ESP 1052    ----  Pueblo Nuevo
48. Frias del Pozo, Ruben            ESP 1040    ----  Getafe
49. Urbano Murillo, Antonio          CRC 1037    ----  Capablanca
50. Perez Benito, Ivan               ESP 1016    ----  Blanco y Negro
51. Alonso Pereira, Rodrigo          ESP ----    ----  Capablanca
52. Cortes Soto, Mario               ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
53. Galindo Soteres, Sergio          ESP ----    ----  V Centenario SSReyes
54. Huang, Liangpeng                 ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
55. Huang, Liangzhi                  ESP ----    ----  Diagonal de Alcorcon
56. Jimenez Carrazoni, Marta Elena   ESP ----    ----  Mostoles
57. Moreno Gonzalez, Alvaro          ESP ----    ----  Rivas
58. Olazagoitia Zevallos, Angel      ESP ----    ----  V Centenario SSReyes
59. Padial Hipolito, Aitor           ESP ----    ----  V Centenario SSReyes
60. Perez Ferrero, Enrique           ESP ----    ----  Blanco y Negro
61. Remiro Gutierrez, Marcos         ESP ----    ----  V Centenario SSReyes
62. Rey Martinez, Gonzalo            ESP ----    ----  Getafe