Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2021/2022 - Segunda C
Liga Madrileña 2021/2022 - Segunda C
Madrid (España)
12.12.2021 - 20.03.2022
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.DIAGONAL ALCORCON B 550001524.035.67000.00
2.O.N.C.E. 540101320.025.50000.00
3.LA DIDACTICA D 540101317.024.42000.00
4.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 A531101218.023.67000.00
5.AJEDREZ CON CABEZA B 531101216.020.83000.00
6.SIERRA NORTE C 530201119.035.50000.00
7.BLANCO Y NEGRO E 521201016.028.75000.00
8.LA ERA DE LA REINA A 430111013.015.42000.00
9.ALCOBENDAS C 51220 914.523.67000.00
10.GETAFE B 51220 914.522.92000.00
11.PUEBLO NUEVO C 52030 913.516.83000.00
12.JAQUE MATE D 50140 6 9.015.00000.00
13.CAPABLANCA D 50050 5 8.015.67000.00
14.COLMENAREJO CHESS D 50050 5 6.511.67000.00

Ronda 1 (12/12/2021)

1.CAPABLANCA D -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA991.0-5.0
2.AJEDREZ CON CABEZA B-COLMENAREJO CHESS D 4.5-1.5
3.DIAGONAL ALCORCON B -SIERRA NORTE C 4.0-2.0
4.PUEBLO NUEVO C -BLANCO Y NEGRO E 2.0-4.0
5.O.N.C.E. -ALCOBENDAS C 4.5-1.5
6.LA ERA DE LA REINA -JAQUE MATE D 4.0-2.0
7.LA DIDACTICA D -GETAFE B 3.5-2.5

Ronda 2 (19/12/2021)

1.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-GETAFE B 4.0-2.0
2.JAQUE MATE D -LA DIDACTICA D 1.0-5.0
3.ALCOBENDAS C -LA ERA DE LA REINA 4.5-1.5
4.BLANCO Y NEGRO E -O.N.C.E. 2.0-4.0
5.SIERRA NORTE C -PUEBLO NUEVO C 5.0-1.0
6.COLMENAREJO CHESS D -DIAGONAL ALCORCON B 0.5-4.5
7.CAPABLANCA D -AJEDREZ CON CABEZA B2.0-4.0

Ronda 3 (09/01/2022)

1.AJEDREZ CON CABEZA B-LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA993.0-3.0
2.DIAGONAL ALCORCON B -CAPABLANCA D 5.5-0.5
3.PUEBLO NUEVO C -COLMENAREJO CHESS D 4.0-2.0
4.O.N.C.E. -SIERRA NORTE C 2.5-3.5
5.LA ERA DE LA REINA -BLANCO Y NEGRO E 3.5-2.5
6.LA DIDACTICA D -ALCOBENDAS C 3.5-2.5
7.GETAFE B -JAQUE MATE D 4.0-2.0

Ronda 4 (16/01/2022)

1.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-JAQUE MATE D 5.0-1.0
2.ALCOBENDAS C -GETAFE B 3.0-3.0
3.BLANCO Y NEGRO E -LA DIDACTICA D 4.5-1.5
4.SIERRA NORTE C -LA ERA DE LA REINA 6.0-INC
5.COLMENAREJO CHESS D -O.N.C.E. 0.5-5.5
6.CAPABLANCA D -PUEBLO NUEVO C 2.0-4.0
7.AJEDREZ CON CABEZA B -DIAGONAL ALCORCON B1.0-5.0

Ronda 5 (23/01/2022)

1.DIAGONAL ALCORCON B-LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA995.0-1.0
2.PUEBLO NUEVO C -AJEDREZ CON CABEZA B 2.5-3.5
3.O.N.C.E. -CAPABLANCA D 3.5-2.5
4.LA ERA DE LA REINA -COLMENAREJO CHESS D 4.0-2.0
5.LA DIDACTICA D -SIERRA NORTE C 3.5-2.5
6.GETAFE B -BLANCO Y NEGRO E 3.0-3.0
7.JAQUE MATE D -ALCOBENDAS C 3.0-3.0

Ronda 6 (30/01/2022)

1.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-ALCOBENDAS C -
2.BLANCO Y NEGRO E -JAQUE MATE D -
3.SIERRA NORTE C -GETAFE B -
4.COLMENAREJO CHESS D -LA DIDACTICA D -
5.CAPABLANCA D -LA ERA DE LA REINA-
6.AJEDREZ CON CABEZA B -O.N.C.E. -
7.DIAGONAL ALCORCON B -PUEBLO NUEVO C -

Ronda 7 (06/02/2022)

1.PUEBLO NUEVO C -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-
2.O.N.C.E. -DIAGONAL ALCORCON B -
3.LA ERA DE LA REINA-AJEDREZ CON CABEZA B -
4.LA DIDACTICA D -CAPABLANCA D -
5.GETAFE B -COLMENAREJO CHESS D -
6.JAQUE MATE D -SIERRA NORTE C -
7.ALCOBENDAS C -BLANCO Y NEGRO E -

Ronda 8 (13/02/2022)

1.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-BLANCO Y NEGRO E -
2.SIERRA NORTE C -ALCOBENDAS C -
3.COLMENAREJO CHESS D -JAQUE MATE D -
4.CAPABLANCA D -GETAFE B -
5.AJEDREZ CON CABEZA B -LA DIDACTICA D -
6.DIAGONAL ALCORCON B -LA ERA DE LA REINA-
7.PUEBLO NUEVO C -O.N.C.E. -

Ronda 9 (20/02/2022)

1.O.N.C.E. -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-
2.LA ERA DE LA REINA-PUEBLO NUEVO C -
3.LA DIDACTICA D -DIAGONAL ALCORCON B -
4.GETAFE B -AJEDREZ CON CABEZA B -
5.JAQUE MATE D -CAPABLANCA D -
6.ALCOBENDAS C -COLMENAREJO CHESS D -
7.BLANCO Y NEGRO E -SIERRA NORTE C -

Ronda 10 (27/02/2022)

1.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-SIERRA NORTE C -
2.COLMENAREJO CHESS D -BLANCO Y NEGRO E -
3.CAPABLANCA D -ALCOBENDAS C -
4.AJEDREZ CON CABEZA B -JAQUE MATE D -
5.DIAGONAL ALCORCON B -GETAFE B -
6.PUEBLO NUEVO C -LA DIDACTICA D -
7.O.N.C.E. -LA ERA DE LA REINA-

Ronda 11 (06/03/2022)

1.LA ERA DE LA REINA-LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-
2.LA DIDACTICA D -O.N.C.E. -
3.GETAFE B -PUEBLO NUEVO C -
4.JAQUE MATE D -DIAGONAL ALCORCON B -
5.ALCOBENDAS C -AJEDREZ CON CABEZA B -
6.BLANCO Y NEGRO E -CAPABLANCA D -
7.SIERRA NORTE C -COLMENAREJO CHESS D -

Ronda 12 (13/03/2022)

1.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-COLMENAREJO CHESS D-
2.CAPABLANCA D -SIERRA NORTE C -
3.AJEDREZ CON CABEZA B -BLANCO Y NEGRO E -
4.DIAGONAL ALCORCON B -ALCOBENDAS C -
5.PUEBLO NUEVO C -JAQUE MATE D -
6.O.N.C.E. -GETAFE B -
7.LA ERA DE LA REINA -LA DIDACTICA D -

Ronda 13 (20/03/2022)

1.LA DIDACTICA D -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99-
2.GETAFE B -LA ERA DE LA REINA -
3.JAQUE MATE D -O.N.C.E. -
4.ALCOBENDAS C -PUEBLO NUEVO C -
5.BLANCO Y NEGRO E -DIAGONAL ALCORCON B -
6.SIERRA NORTE C -AJEDREZ CON CABEZA B -
7.COLMENAREJO CHESS D-CAPABLANCA D -
FIDE FEDA
1.DIAGONAL ALCORCON B ESP2038----
2.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 AESP1776----
3.LA DIDACTICA D ESP1746----
4.GETAFE B ESP1743----
5.O.N.C.E. ESP1733----
6.PUEBLO NUEVO C ESP1647----
7.SIERRA NORTE C ESP1578----
8.ALCOBENDAS C ESP1542----
9.BLANCO Y NEGRO E ESP1541----
10.LA ERA DE LA REINA A ESP1396----
11.JAQUE MATE D ESP1356----
12.COLMENAREJO CHESS D ESP1350----
13.CAPABLANCA D ESP1211----
14.AJEDREZ CON CABEZA B ESP1000----