pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda C
Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda C
Madrid (España)
27.11.2022 - 19.03.2023
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.MORATALAZ 660001829.550.42000.00
2.GETAFE A 650101626.045.33000.00
3.CBA 642001623.044.83000.00
4.BLANCO Y NEGRO D 641101521.540.50000.00
5.A.V.A. B 631201320.536.00000.00
6.O.N.C.E. 631201318.030.00000.00
7.ELIPA 622201219.037.08000.00
8.VALDEBERNARDO 614101217.532.83000.00
9.VALDEMORO A 621301116.028.33000.00
10.LA DIDACTICA D 621301114.525.58000.00
11.CAPABLANCA C 61140 913.028.08000.00
12.VALDENARRO 61050 812.522.83000.00
13.AJEDREZ CON CABEZA B61050 811.522.17000.00
14.PUEBLO NUEVO C 60060 6 9.517.75000.00

Ronda 1 (27/11/2022)

1.A.V.A. B -VALDEBERNARDO 3.0-3.0
2.CAPABLANCA C -MORATALAZ 1.5-4.5
3.LA DIDACTICA D -PUEBLO NUEVO C4.0-2.0
4.BLANCO Y NEGRO D -CBA 3.0-3.0
5.ELIPA -O.N.C.E. 4.0-2.0
6.AJEDREZ CON CABEZA B-VALDEMORO A 1.5-4.5
7.VALDENARRO -GETAFE A 2.5-3.5

Ronda 2 (11/12/2022)

1.VALDEBERNARDO -GETAFE A 0.5-5.5
2.VALDEMORO A -VALDENARRO 4.0-2.0
3.O.N.C.E. -AJEDREZ CON CABEZA B3.5-2.5
4.CBA -ELIPA 3.0-3.0
5.PUEBLO NUEVO C-BLANCO Y NEGRO D 1.5-4.5
6.MORATALAZ -LA DIDACTICA D 6.0-0.0
7.A.V.A. B -CAPABLANCA C 4.5-1.5

Ronda 3 (18/12/2022)

1.CAPABLANCA C -VALDEBERNARDO 1.0-5.0
2.LA DIDACTICA D -A.V.A. B 3.5-2.5
3.BLANCO Y NEGRO D -MORATALAZ 2.0-4.0
4.ELIPA -PUEBLO NUEVO C4.5-1.5
5.AJEDREZ CON CABEZA B-CBA 2.0-4.0
6.VALDENARRO -O.N.C.E. 1.0-5.0
7.GETAFE A -VALDEMORO A 5.5-0.5

Ronda 4 (15/01/2023)

1.VALDEBERNARDO -VALDEMORO A 3.0-3.0
2.O.N.C.E. -GETAFE A 0.5-5.5
3.CBA -VALDENARRO 4.0-2.0
4.PUEBLO NUEVO C-AJEDREZ CON CABEZA B2.5-3.5
5.MORATALAZ -ELIPA 4.0-2.0
6.A.V.A. B -BLANCO Y NEGRO D 2.0-4.0
7.CAPABLANCA C -LA DIDACTICA D 4.0-2.0

Ronda 5 (22/01/2023)

1.LA DIDACTICA D -VALDEBERNARDO 3.0-3.0
2.BLANCO Y NEGRO D -CAPABLANCA C 4.0-2.0
3.ELIPA -A.V.A. B 2.5-3.5
4.AJEDREZ CON CABEZA B-MORATALAZ 1.0-5.0
5.VALDENARRO -PUEBLO NUEVO C5.0-1.0
6.GETAFE A -CBA 1.0-5.0
7.VALDEMORO A -O.N.C.E. 2.0-4.0

Ronda 6 (29/01/2023)

1.VALDEBERNARDO -O.N.C.E. 3.0-3.0
2.CBA -VALDEMORO A 4.0-2.0
3.PUEBLO NUEVO C-GETAFE A 1.0-5.0
4.MORATALAZ -VALDENARRO 6.0-0.0
5.A.V.A. B -AJEDREZ CON CABEZA B5.0-1.0
6.CAPABLANCA C -ELIPA 3.0-3.0
7.LA DIDACTICA D-BLANCO Y NEGRO D 2.0-4.0

Ronda 7 (05/02/2023)

1.BLANCO Y NEGRO D -VALDEBERNARDO
2.ELIPA -LA DIDACTICA D
3.AJEDREZ CON CABEZA B-CAPABLANCA C
4.VALDENARRO -A.V.A. B
5.GETAFE A -MORATALAZ
6.VALDEMORO A -PUEBLO NUEVO C
7.O.N.C.E. -CBA

Ronda 8 (12/02/2023)

1.VALDEBERNARDO -CBA
2.PUEBLO NUEVO C -O.N.C.E.
3.MORATALAZ -VALDEMORO A
4.A.V.A. B -GETAFE A
5.CAPABLANCA C -VALDENARRO
6.LA DIDACTICA D -AJEDREZ CON CABEZA B
7.BLANCO Y NEGRO D-ELIPA

Ronda 9 (19/02/2023)

1.ELIPA -VALDEBERNARDO
2.AJEDREZ CON CABEZA B-BLANCO Y NEGRO D
3.VALDENARRO -LA DIDACTICA D
4.GETAFE A -CAPABLANCA C
5.VALDEMORO A -A.V.A. B
6.O.N.C.E. -MORATALAZ
7.CBA -PUEBLO NUEVO C

Ronda 10 (26/02/2023)

1.VALDEBERNARDO -PUEBLO NUEVO C
2.MORATALAZ -CBA
3.A.V.A. B -O.N.C.E.
4.CAPABLANCA C -VALDEMORO A
5.LA DIDACTICA D -GETAFE A
6.BLANCO Y NEGRO D-VALDENARRO
7.ELIPA -AJEDREZ CON CABEZA B

Ronda 11 (05/03/2023)

1.AJEDREZ CON CABEZA B-VALDEBERNARDO
2.VALDENARRO -ELIPA
3.GETAFE A -BLANCO Y NEGRO D
4.VALDEMORO A -LA DIDACTICA D
5.O.N.C.E. -CAPABLANCA C
6.CBA -A.V.A. B
7.PUEBLO NUEVO C -MORATALAZ

Ronda 12 (12/03/2023)

1.VALDEBERNARDO -MORATALAZ
2.A.V.A. B -PUEBLO NUEVO C
3.CAPABLANCA C -CBA
4.LA DIDACTICA D -O.N.C.E.
5.BLANCO Y NEGRO D -VALDEMORO A
6.ELIPA -GETAFE A
7.AJEDREZ CON CABEZA B-VALDENARRO

Ronda 13 (19/03/2023)

1.VALDENARRO -VALDEBERNARDO
2.GETAFE A -AJEDREZ CON CABEZA B
3.VALDEMORO A -ELIPA
4.O.N.C.E. -BLANCO Y NEGRO D
5.CBA -LA DIDACTICA D
6.PUEBLO NUEVO C-CAPABLANCA C
7.MORATALAZ -A.V.A. B
FIDE FEDA
1.A.V.A. B ESP--------
2.CAPABLANCA C ESP--------
3.LA DIDACTICA D ESP--------
4.BLANCO Y NEGRO D ESP--------
5.ELIPA ESP--------
6.AJEDREZ CON CABEZA BESP--------
7.VALDENARRO ESP--------
8.GETAFE A ESP--------
9.VALDEMORO A ESP--------
10.O.N.C.E. ESP--------
11.CBA ESP--------
12.PUEBLO NUEVO C ESP--------
13.MORATALAZ ESP--------
14.VALDEBERNARDO ESP--------