pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera A
Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera A
Madrid (España)
12.12.2021 - 20.03.2022
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo B1 Bz Pro Olim
1.LAS ROZAS REACCIONA A 38321337266 228 193 161 132 106 83 63 45 30 18 9 352.0
2.BATAN A 35326346235 200 168 139 113 90 70 53 39 28 18 9 348.0
3.MOSTOLES C 35311327235 200 168 139 113 90 70 53 38 26 16 9 353.5
4.V CENTENARIO F 31318334197 166 138 113 91 72 56 41 29 18 10 5 139.0
5.BLANCO Y NEGRO H 29328344205 176 150 125 103 82 64 47 33 22 12 5 135.0
6.BLANCO Y NEGRO F 27311327188 161 137 114 93 75 58 43 31 22 14 7 333.5
7.LA DIDACTICA E 26335351189 163 138 116 97 79 64 50 37 25 16 9 332.0
8.CHAMBERI ACADEMIA C 26332348183 157 134 114 95 77 60 46 33 21 12 5 135.0
9.JAQUE Y MATE VENCEREMOS 25330346183 158 135 113 92 74 57 43 30 20 12 7 330.0
10.TORRELODONES C 25306322169 144 120 99 81 64 50 39 29 20 12 5 130.5
11.JAQUE MATE F 24307323159 135 113 94 76 61 47 35 25 16 8 3 131.0
12.SIERRA NORTE D 21312328170 148 126 105 85 66 50 37 27 18 12 7 323.5
13.BLANCO Y NEGRO G 20323339148 128 109 91 75 60 46 33 23 14 8 3 124.0
14.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E20322338155 135 116 98 81 66 52 39 27 18 12 7 319.0
15.SIERRA NORTE E 16320336118 102 87 73 60 48 37 27 19 12 6 3 116.0
16.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G15307323 99 84 70 57 45 35 26 18 11 7 4 2 112.5
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (11/12/2021)

1.TORRELODONES C -BATAN A 1.5-3.5
2.LAS ROZAS REACCIONA A -CHAMBERI ACADEMIA C 3.5-1.5
3.V CENTENARIO F -MOSTOLES C 0.5-4.5
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -BLANCO Y NEGRO H 3.0-2.0
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G -BLANCO Y NEGRO F 1.0-4.0
6.BLANCO Y NEGRO G -LA DIDACTICA E 0.0-5.0
7.JAQUE MATE F -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 2.0-3.0
8.SIERRA NORTE D -SIERRA NORTE E 3.0-2.0

Ronda 2 (18/12/2021)

1.BATAN A -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E5.0-0.0
2.BLANCO Y NEGRO F -LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0
3.LA DIDACTICA E -JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.5-1.5
4.MOSTOLES C -SIERRA NORTE D 5.0-0.0
5.BLANCO Y NEGRO H -JAQUE MATE F 3.0-2.0
6.SIERRA NORTE E -V CENTENARIO F 0.0-5.0
7.TORRELODONES C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G5.0-INC
8.CHAMBERI ACADEMIA C-BLANCO Y NEGRO G 4.0-1.0

Ronda 3 (08/01/2022)

1.BATAN A -MOSTOLES C 3.5-1.5
2.LAS ROZAS REACCIONA A -LA DIDACTICA E 4.0-1.0
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -TORRELODONES C 0.5-4.5
4.SIERRA NORTE D -BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-CHAMBERI ACADEMIA C 1.0-4.0
6.V CENTENARIO F -BLANCO Y NEGRO H 1.5-3.5
7.BLANCO Y NEGRO G -SIERRA NORTE E 4.5-0.5
8.JAQUE MATE F -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G4.0-1.0

Ronda 4 (15/01/2022)

1.LAS ROZAS REACCIONA A -BATAN A 3.5-1.5
2.MOSTOLES C -TORRELODONES C 3.5-1.5
3.BLANCO Y NEGRO F -BLANCO Y NEGRO H 1.0-4.0
4.CHAMBERI ACADEMIA C -LA DIDACTICA E 2.5-2.5
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-JAQUE Y MATE VENCEREMOS1.0-4.0
6.BLANCO Y NEGRO G -JAQUE MATE F 1.0-4.0
7.SIERRA NORTE D -V CENTENARIO F 2.0-3.0
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-SIERRA NORTE E 1.0-4.0

Ronda 5 (22/01/2022)

1.BLANCO Y NEGRO H -LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0
2.V CENTENARIO F -BATAN A 3.0-2.0
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -MOSTOLES C 2.5-2.5
4.LA DIDACTICA E -BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0
5.JAQUE MATE F -CHAMBERI ACADEMIA C 1.0-4.0
6.TORRELODONES C -BLANCO Y NEGRO G 1.0-4.0
7.SIERRA NORTE E -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E1.0-4.0
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-SIERRA NORTE D 1.0-4.0

Ronda 6 (29/01/2022)

1.LAS ROZAS REACCIONA A -V CENTENARIO F 4.5-0.5
2.MOSTOLES C -LA DIDACTICA E 5.0-0.0
3.CHAMBERI ACADEMIA C -JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1.5-3.5
4.BATAN A -JAQUE MATE F 3.5-1.5
5.SIERRA NORTE D -BLANCO Y NEGRO H 0.0-5.0
6.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-TORRELODONES C 3.5-1.5
7.BLANCO Y NEGRO F -SIERRA NORTE E 5.0-0.0
8.BLANCO Y NEGRO G -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G2.0-3.0

Ronda 7 (05/02/2022)

1.LAS ROZAS REACCIONA A -MOSTOLES C 2.5-2.5
2.LA DIDACTICA E -BATAN A 1.5-3.5
3.BLANCO Y NEGRO H -CHAMBERI ACADEMIA C 3.0-2.0
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5
5.BLANCO Y NEGRO G -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E4.0-1.0
6.TORRELODONES C -SIERRA NORTE D 2.0-3.0
7.V CENTENARIO F -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G5.0-0.0
8.SIERRA NORTE E -JAQUE MATE F 2.5-2.5

Ronda 8 (12/02/2022)

1.BATAN A -BLANCO Y NEGRO H 5.0-0.0
2.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0
3.V CENTENARIO F -CHAMBERI ACADEMIA C 1.5-3.5
4.SIERRA NORTE E -MOSTOLES C 0.0-5.0
5.JAQUE MATE F -BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5
6.SIERRA NORTE D -BLANCO Y NEGRO G 3.0-2.0
7.TORRELODONES C -LA DIDACTICA E 2.5-2.5
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-JAQUE Y MATE VENCEREMOS0.5-4.5

Ronda 9 (19/02/2022)

1.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0
2.CHAMBERI ACADEMIA C -BATAN A 1.0-4.0
3.MOSTOLES C -BLANCO Y NEGRO G 5.0-0.0
4.BLANCO Y NEGRO F -V CENTENARIO F 2.0-3.0
5.SIERRA NORTE D -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E3.0-2.0
6.BLANCO Y NEGRO H -SIERRA NORTE E 4.0-1.0
7.JAQUE MATE F -TORRELODONES C 2.0-3.0
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-LA DIDACTICA E 2.0-3.0

Ronda 10 (26/02/2022)

1.MOSTOLES C -BLANCO Y NEGRO H 5.0-0.0
2.LAS ROZAS REACCIONA A -TORRELODONES C 4.5-0.5
3.BATAN A -SIERRA NORTE D 5.0-0.0
4.BLANCO Y NEGRO F -CHAMBERI ACADEMIA C 3.0-2.0
5.BLANCO Y NEGRO G -V CENTENARIO F 1.0-4.0
6.LA DIDACTICA E -JAQUE MATE F 2.0-3.0
7.SIERRA NORTE E -JAQUE Y MATE VENCEREMOS 2.0-3.0
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G2.5-2.5

Ronda 11 (05/03/2022)

1.JAQUE MATE F -LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0
2.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-BATAN A 1.5-3.5
3.CHAMBERI ACADEMIA C -MOSTOLES C 1.0-4.0
4.V CENTENARIO F -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E5.0-0.0
5.SIERRA NORTE D -LA DIDACTICA E 2.0-3.0
6.BLANCO Y NEGRO G -BLANCO Y NEGRO F 2.0-2.0
7.BLANCO Y NEGRO H -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G4.5-0.5
8.TORRELODONES C -SIERRA NORTE E 4.0-1.0

Ronda 12 (12/03/2022)

1.BATAN A -BLANCO Y NEGRO F 5.0-0.0
2.LAS ROZAS REACCIONA A -BLANCO Y NEGRO G 4.5-0.5
3.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-MOSTOLES C 0.0-5.0
4.V CENTENARIO F -JAQUE Y MATE VENCEREMOS4.0-1.0
5.LA DIDACTICA E -BLANCO Y NEGRO H 3.0-2.0
6.JAQUE MATE F -SIERRA NORTE D 3.0-2.0
7.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-TORRELODONES C 0.0-5.0
8.SIERRA NORTE E -CHAMBERI ACADEMIA C 2.0-3.0

Ronda 13 (19/03/2022)

1.SIERRA NORTE E -LAS ROZAS REACCIONA A 0.0-5.0
2.BATAN A -BLANCO Y NEGRO G 3.0-2.0
3.MOSTOLES C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G5.0-0.0
4.LA DIDACTICA E -V CENTENARIO F 2.0-3.0
5.TORRELODONES C -BLANCO Y NEGRO H 2.0-3.0
6.BLANCO Y NEGRO F -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E4.0-1.0
7.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-JAQUE MATE F 2.5-2.5
8.CHAMBERI ACADEMIA C -SIERRA NORTE D 5.0-INC
FIDE FEDA
1.BATAN A ESP1855----
2.LAS ROZAS REACCIONA A ESP1777----
3.MOSTOLES C ESP1757----
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS ESP1579----
5.BLANCO Y NEGRO F ESP1513----
6.LA DIDACTICA E ESP1462----
7.JAQUE MATE F ESP1337----
8.SIERRA NORTE D ESP1330----
9.TORRELODONES C ESP1303----
10.CHAMBERI ACADEMIA C ESP1298----
11.V CENTENARIO F ESP1262----
12.BLANCO Y NEGRO H ESP1241----
13.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA GESP1214----
14.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA EESP1206----
15.BLANCO Y NEGRO G ESP1178----
16.SIERRA NORTE E ESP1000----