Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera A
Liga Madrileña 2021/2022 - Tercera A
Madrid (España)
12.12.2021 - 20.03.2022
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo B1 Bz Pro Olim
1.LAS ROZAS REACCIONA A 12283630 18 9 315.0
2.BATAN A 10293528 18 9 313.5
3.MOSTOLES C 10253126 16 9 314.5
4.BLANCO Y NEGRO H 10243222 12 5 112.5
5.LA DIDACTICA E 9293525 16 9 312.0
6.CHAMBERI ACADEMIA C 9273321 12 5 113.0
7.TORRELODONES C 8283220 12 5 111.5
8.BLANCO Y NEGRO F 8283222 14 7 3 9.5
9.V CENTENARIO F 8263218 10 5 110.0
10.JAQUE Y MATE VENCEREMOS 8263220 12 7 3 9.0
11.JAQUE MATE F 8222616 8 3 112.0
12.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 6273518 12 7 3 4.0
13.BLANCO Y NEGRO G 6263214 8 3 1 6.5
14.SIERRA NORTE D 6263218 12 7 3 6.5
15.SIERRA NORTE E 6202412 6 3 1 6.5
16.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G 32329 7 4 2 1 3.0
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (11/12/2021)

1.TORRELODONES C -BATAN A 1.5-3.5
2.LAS ROZAS REACCIONA A -CHAMBERI ACADEMIA C 3.5-1.5
3.V CENTENARIO F -MOSTOLES C 0.5-4.5
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -BLANCO Y NEGRO H 3.0-2.0
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G -BLANCO Y NEGRO F 1.0-4.0
6.BLANCO Y NEGRO G -LA DIDACTICA E 0.0-5.0
7.JAQUE MATE F -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E 2.0-3.0
8.SIERRA NORTE D -SIERRA NORTE E 3.0-2.0

Ronda 2 (18/12/2021)

1.BATAN A -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E5.0-0.0
2.BLANCO Y NEGRO F -LAS ROZAS REACCIONA A 1.0-4.0
3.LA DIDACTICA E -JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.5-1.5
4.MOSTOLES C -SIERRA NORTE D 5.0-0.0
5.BLANCO Y NEGRO H -JAQUE MATE F 3.0-2.0
6.SIERRA NORTE E -V CENTENARIO F 0.0-5.0
7.TORRELODONES C -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G5.0-INC
8.CHAMBERI ACADEMIA C-BLANCO Y NEGRO G 4.0-1.0

Ronda 3 (08/01/2022)

1.BATAN A -MOSTOLES C 3.5-1.5
2.LAS ROZAS REACCIONA A -LA DIDACTICA E 4.0-1.0
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -TORRELODONES C 0.5-4.5
4.SIERRA NORTE D -BLANCO Y NEGRO F 1.5-3.5
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-CHAMBERI ACADEMIA C 1.0-4.0
6.V CENTENARIO F -BLANCO Y NEGRO H 1.5-3.5
7.BLANCO Y NEGRO G -SIERRA NORTE E 4.5-0.5
8.JAQUE MATE F -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G4.0-1.0

Ronda 4 (15/01/2022)

1.LAS ROZAS REACCIONA A -BATAN A 3.5-1.5
2.MOSTOLES C -TORRELODONES C 3.5-1.5
3.BLANCO Y NEGRO F -BLANCO Y NEGRO H 1.0-4.0
4.CHAMBERI ACADEMIA C -LA DIDACTICA E 2.5-2.5
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-JAQUE Y MATE VENCEREMOS1.0-4.0
6.BLANCO Y NEGRO G -JAQUE MATE F 1.0-4.0
7.SIERRA NORTE D -V CENTENARIO F 2.0-3.0
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-SIERRA NORTE E 1.0-4.0

Ronda 5 (22/01/2022)

1.BLANCO Y NEGRO H -LAS ROZAS REACCIONA A -
2.V CENTENARIO F -BATAN A -
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -MOSTOLES C -
4.LA DIDACTICA E -BLANCO Y NEGRO F -
5.JAQUE MATE F -CHAMBERI ACADEMIA C -
6.TORRELODONES C -BLANCO Y NEGRO G -
7.SIERRA NORTE E -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-SIERRA NORTE D -

Ronda 6 (29/01/2022)

1.LAS ROZAS REACCIONA A -V CENTENARIO F -
2.MOSTOLES C -LA DIDACTICA E -
3.CHAMBERI ACADEMIA C -JAQUE Y MATE VENCEREMOS -
4.BATAN A -JAQUE MATE F -
5.SIERRA NORTE D -BLANCO Y NEGRO H -
6.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA E-TORRELODONES C -
7.BLANCO Y NEGRO F -SIERRA NORTE E -
8.BLANCO Y NEGRO G -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA G-
FIDE FEDA
1.BATAN A ESP1855----
2.LAS ROZAS REACCIONA A ESP1777----
3.MOSTOLES C ESP1757----
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS ESP1579----
5.BLANCO Y NEGRO F ESP1513----
6.LA DIDACTICA E ESP1462----
7.JAQUE MATE F ESP1337----
8.SIERRA NORTE D ESP1330----
9.TORRELODONES C ESP1303----
10.CHAMBERI ACADEMIA C ESP1298----
11.V CENTENARIO F ESP1262----
12.BLANCO Y NEGRO H ESP1241----
13.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA GESP1214----
14.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA EESP1206----
15.BLANCO Y NEGRO G ESP1178----
16.SIERRA NORTE E ESP1000----