pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2022/2023 - Tercera A
Liga Madrileña 2022/2023 - Tercera A
Madrid (España)
27.11.2022 - 19.03.2023
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo B1 Bz Pro Olim
1.MOSTOLES D 18647563 45 30 18 9 321.5
2.JAQUE MATE D 15607149 34 22 13 7 321.0
3.BLANCO Y NEGRO F 14687853 39 26 16 9 319.0
4.LAS ROZAS REACCIONA E 14636947 33 21 12 5 118.5
5.COLMENAR VIEJO A 13748152 39 28 18 9 318.0
6.BLANCO Y NEGRO G 13657645 32 22 13 7 315.0
7.CALDEIRO A 12687447 35 24 16 9 318.5
8.ALCALA DE HENARES G 12586433 21 12 6 3 115.0
9.GREDOS SAN DIEGO 12546041 29 20 12 5 112.5
10.SIERRA NORTE C 11728242 31 21 12 5 113.5
11.CHAMBERI ACADEMIA D 11657141 30 20 12 7 317.0
12.BLANCO Y NEGRO E 11637035 24 16 10 5 114.0
13.SIERRA NORTE D 11616835 23 14 8 3 111.0
14.JAQUE Y MATE VENCEREMOS10637039 29 20 12 7 313.5
15.ALCALA DE HENARES E 8576329 21 14 8 3 1 8.0
16.SIERRA NORTE E 5616817 12 8 5 3 1 2.0

Ronda 1 (26/11/2022)

1.ALCALA DE HENARES E -COLMENAR VIEJO A 0.0-5.0
2.MOSTOLES D -LAS ROZAS REACCIONA E3.5-1.5
3.ALCALA DE HENARES G -BLANCO Y NEGRO F 2.0-3.0
4.JAQUE MATE D -SIERRA NORTE D 5.0-0.0
5.BLANCO Y NEGRO G -SIERRA NORTE C 3.5-1.5
6.CHAMBERI ACADEMIA D -SIERRA NORTE E 5.0-0.0
7.CALDEIRO A -BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0
8.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-GREDOS SAN DIEGO 4.0-1.0

Ronda 2 (10/12/2022)

1.COLMENAR VIEJO A -BLANCO Y NEGRO G 4.0-1.0
2.CHAMBERI ACADEMIA D -MOSTOLES D 2.0-3.0
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-BLANCO Y NEGRO F 0.5-4.5
4.JAQUE MATE D -CALDEIRO A 0.5-4.5
5.SIERRA NORTE C -ALCALA DE HENARES G5.0-0.0
6.BLANCO Y NEGRO E -SIERRA NORTE D 4.0-1.0
7.GREDOS SAN DIEGO -ALCALA DE HENARES E4.0-1.0
8.LAS ROZAS REACCIONA E -SIERRA NORTE E 4.0-0.0

Ronda 3 (17/12/2022)

1.BLANCO Y NEGRO F-COLMENAR VIEJO A 1.0-4.0
2.CALDEIRO A -MOSTOLES D 2.0-3.0
3.BLANCO Y NEGRO G-JAQUE MATE D 2.5-2.5
4.SIERRA NORTE C -JAQUE Y MATE VENCEREMOS4.0-1.0
5.GREDOS SAN DIEGO-CHAMBERI ACADEMIA D 3.5-1.5
6.BLANCO Y NEGRO E-LAS ROZAS REACCIONA E 1.0-4.0
7.SIERRA NORTE E -ALCALA DE HENARES E INC-5.0
8.SIERRA NORTE D -ALCALA DE HENARES G 4.0-1.0

Ronda 4 (14/01/2023)

1.MOSTOLES D -COLMENAR VIEJO A 3.5-1.5
2.BLANCO Y NEGRO F -GREDOS SAN DIEGO 5.0-0.0
3.LAS ROZAS REACCIONA E-SIERRA NORTE C 2.5-2.5
4.CALDEIRO A -BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0
5.JAQUE MATE D -BLANCO Y NEGRO E 4.5-0.5
6.CHAMBERI ACADEMIA D -SIERRA NORTE D 5.0-0.0
7.ALCALA DE HENARES E -JAQUE Y MATE VENCEREMOS0.0-5.0
8.ALCALA DE HENARES G -SIERRA NORTE E 4.0-1.0

Ronda 5 (21/01/2023)

1.SIERRA NORTE C -MOSTOLES D 0.0-5.0
2.COLMENAR VIEJO A -JAQUE MATE D 1.0-4.0
3.BLANCO Y NEGRO G -BLANCO Y NEGRO F 1.0-4.0
4.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-LAS ROZAS REACCIONA E1.0-4.0
5.BLANCO Y NEGRO E -CHAMBERI ACADEMIA D 2.5-2.5
6.GREDOS SAN DIEGO -ALCALA DE HENARES G 0.0-5.0
7.SIERRA NORTE E -CALDEIRO A 0.0-5.0
8.SIERRA NORTE D -ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0

Ronda 6 (28/01/2023)

1.MOSTOLES D -BLANCO Y NEGRO F 3.5-1.5
2.LAS ROZAS REACCIONA E-COLMENAR VIEJO A 2.5-2.5
3.JAQUE MATE D -SIERRA NORTE C 4.5-0.5
4.CALDEIRO A -SIERRA NORTE D 2.0-3.0
5.CHAMBERI ACADEMIA D -BLANCO Y NEGRO G 1.0-4.0
6.ALCALA DE HENARES G -JAQUE Y MATE VENCEREMOS3.0-2.0
7.GREDOS SAN DIEGO -SIERRA NORTE E 4.0-1.0
8.ALCALA DE HENARES E -BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0

Ronda 7 (04/02/2023)

1.MOSTOLES D -JAQUE MATE D
2.BLANCO Y NEGRO F -LAS ROZAS REACCIONA E
3.COLMENAR VIEJO A -CALDEIRO A
4.BLANCO Y NEGRO G -ALCALA DE HENARES G
5.SIERRA NORTE D -GREDOS SAN DIEGO
6.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-CHAMBERI ACADEMIA D
7.SIERRA NORTE C -ALCALA DE HENARES E
8.SIERRA NORTE E -BLANCO Y NEGRO E
FIDE FEDA
1.COLMENAR VIEJO A ESP1836----
2.MOSTOLES D ESP1812----
3.BLANCO Y NEGRO F ESP1630----
4.JAQUE MATE D ESP1626----
5.SIERRA NORTE C ESP1527----
6.CHAMBERI ACADEMIA D ESP1467----
7.BLANCO Y NEGRO E ESP1419----
8.JAQUE Y MATE VENCEREMOSESP1331----
9.ALCALA DE HENARES E ESP1296----
10.LAS ROZAS REACCIONA E ESP1282----
11.ALCALA DE HENARES G ESP1231----
12.SIERRA NORTE D ESP1161----
13.BLANCO Y NEGRO G ESP1071----
14.SIERRA NORTE E ESP1008----
15.CALDEIRO A ESP--------
16.GREDOS SAN DIEGO ESP--------