Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2023/2024 - Tercera A
Liga Madrileña 2023/2024 - Tercera A
Madrid (España)
25.11.2023 - 16.03.2024
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 91 935 65 51 / 624 125 398

MadridMadridEspaña

Pos. Equipo                        Pun  B1   Bz   Pro                         Olim
----------------------------------------------------------------------------------
  1. EL TABLERO DE HOYO             25  154  169  133 108 84 63 45 30 18 9 3  33,5
  2. 64VILLALBA-MISCASA D           22  151  165  111  89 70 54 41 29 18 9 3  30,0
  3. JAQUE MATE C                   21  161  177  107  86 68 51 35 22 12 5 1  25,5
  4. CALDEIRO A                     21  155  169  115  94 74 57 43 30 18 9 3  23,5
  5. JAQUE Y MATE VENCEREMOS        20  139  155   90  70 53 39 27 18 10 5 2  25,5
  6. GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES 19  127  138   77  58 42 29 19 11  6 3 1  25,0
  7. CATM SAN AGUSTIN               18  135  146   98  79 63 50 37 25 16 9 3  24,5  *
  8. ALCALA DE HENARES G            18  134  148   86  68 53 39 27 16  8 3 1  25,5
  9. COLMENAR VIEJO A               17  159  170   97  80 64 49 35 24 16 9 3  21,5
 10. MANILA ESTRELLAS B             17  151  151   93  76 60 45 33 24 16 9 3  23,5
 11. SIERRA NORTE C                 17  129  129   71  54 40 27 17 10  6 3 1  18,0
 12. BLANCO Y NEGRO E               16  148  148   75  59 46 36 27 20 13 7 2  24,0
 13. ALCALA DE HENARES F            16  129  129   75  59 44 32 23 15  8 3 1  15,0
 14. BLANCO Y NEGRO F               15  156  170   85  70 56 43 30 20 13 7 3  20,0
 15. SIERRA NORTE D                 13  123  123   71  58 46 35 25 16  8 3 1  14,0
----------------------------------------------------------------------------------
* Pérdida de un punto (Artículo 47.7 Reglamento de Competiciones)
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (25.11.2023)

1. BLANCO Y NEGRO F - JAQUE MATE C 3.0-2.0 2. 64VILLALBA-MISCASA D - ALCALA DE HENARES F 4.0-1.0 3. SIERRA NORTE C - EL TABLERO DE HOYO 2.0-3.0 4. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 2.5-2.5 5. GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES - CALDEIRO A 1.0-4.0 6. COLMENAR VIEJO A - ALCALA DE HENARES G 3.0-2.0 7. SIERRA NORTE D - CATM SAN AGUSTIN 1.5-3.5 8. MANILA ESTRELLAS B - 5.0-INC

Ronda 2 (02.12.2023)

1. JAQUE MATE C - BLANCO Y NEGRO F 3.0-2.0 2. ALCALA DE HENARES F - 64VILLALBA-MISCASA D 0.0-5.0 3. EL TABLERO DE HOYO - SIERRA NORTE C 4.5-0.5 4. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - BLANCO Y NEGRO E 1.0-4.0 5. CALDEIRO A - GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES 3.0-2.0 6. ALCALA DE HENARES G - COLMENAR VIEJO A 2.0-3.0 7. CATM SAN AGUSTIN - SIERRA NORTE D 4.0-1.0 8. MANILA ESTRELLAS B - descansa 5.0-INC

Ronda 3 (16.12.2023)

1. 64VILLALBA-MISCASA D - CATM SAN AGUSTIN 5.0-0.0 2. COLMENAR VIEJO A - EL TABLERO DE HOYO 0.0-5.0 3. MANILA ESTRELLAS B - CALDEIRO A 2.0-3.0 4. BLANCO Y NEGRO E - JAQUE MATE C 2.0-3.0 5. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - BLANCO Y NEGRO F 2.5-2.5 6. GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES - ALCALA DE HENARES F 2.0-3.0 7. SIERRA NORTE C - ALCALA DE HENARES G 1.0-4.0 8. SIERRA NORTE D - descansa 5.0-INC

Ronda 4 (13.01.2024)

1. CATM SAN AGUSTIN - 64VILLALBA-MISCASA D 2.5-2.5 2. EL TABLERO DE HOYO - COLMENAR VIEJO A 4.0-1.0 3. CALDEIRO A - MANILA ESTRELLAS B 3.5-1.5 4. JAQUE MATE C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 5. BLANCO Y NEGRO F - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1.0-4.0 6. ALCALA DE HENARES F - GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES 2.5-2.5 7. ALCALA DE HENARES G - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 8. SIERRA NORTE D - descansa 5.0-INC

Ronda 5 (20.01.2024)

1. CALDEIRO A - EL TABLERO DE HOYO 0.5-4.5 2. 64VILLALBA-MISCASA D - JAQUE MATE C 1.0-4.0 3. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - CATM SAN AGUSTIN 2.0-3.0 4. COLMENAR VIEJO A - SIERRA NORTE D 5.0-0.0 5. MANILA ESTRELLAS B - ALCALA DE HENARES G 1.0-4.0 6. ALCALA DE HENARES F - BLANCO Y NEGRO F 0.0-5.0 7. BLANCO Y NEGRO E - GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES I.C-5.0 8. SIERRA NORTE C - DESCANSA 5.0-INC

Ronda 6 (27.01.2024)

1. EL TABLERO DE HOYO - CALDEIRO A 4.5-0.5 2. JAQUE MATE C - 64VILLALBA-MISCASA D 4.0-1.0 3. CATM SAN AGUSTIN - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1.5-3.5 4. SIERRA NORTE D - COLMENAR VIEJO A 0.0-5.0 5. ALCALA DE HENARES G - MANILA ESTRELLAS B 1.0-4.0 6. BLANCO Y NEGRO F - ALCALA DE HENARES F 4.5-0.5 7. GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES - BLANCO Y NEGRO E 2.5-2.5 8. SIERRA NORTE C - descansa 5.0-INC

Ronda 7 (03.02.2024)

1. EL TABLERO DE HOYO - JAQUE MATE C 3.0-2.0 2. COLMENAR VIEJO A - CALDEIRO A 1.0-4.0 3. 64VILLALBA-MISCASA D - BLANCO Y NEGRO F + - - 4. MANILA ESTRELLAS B - CATM SAN AGUSTIN + - - 5. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - ALCALA DE HENARES G 2.5-2.5 6. GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES - SIERRA NORTE D 4.0-1.0 7. SIERRA NORTE C - BLANCO Y NEGRO E 3.0-2.0 8. ALCALA DE HENARES F - DESCANSA 5.0-INC

Ronda 8 (10.02.2024)

1. JAQUE MATE C - EL TABLERO DE HOYO 1.5-3.5 2. CALDEIRO A - COLMENAR VIEJO A 3.0-2.0 3. BLANCO Y NEGRO F - 64VILLALBA-MISCASA D 1.0-4.0 4. CATM SAN AGUSTIN - MANILA ESTRELLAS B 5.0-0.0 5. ALCALA DE HENARES G - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1.0-4.0 6. SIERRA NORTE D - GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES 1.0-4.0 7. BLANCO Y NEGRO E - SIERRA NORTE C 5.0-0.0 8. ALCALA DE HENARES F - DESCANSA + - -

Ronda 9 (17.02.2024)

1. EL TABLERO DE HOYO - 64VILLALBA-MISCASA D 1.5-3.5 2. JAQUE MATE C - CALDEIRO A 3.0-2.0 3. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - COLMENAR VIEJO A 3.5-1.5 4. MANILA ESTRELLAS B - GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES 2.0-3.0 5. ALCALA DE HENARES F - CATM SAN AGUSTIN 0.0-5.0 6. ALCALA DE HENARES G - BLANCO Y NEGRO F 4.0-1.0 7. SIERRA NORTE C - SIERRA NORTE D 3.5-1.5 8. BLANCO Y NEGRO E - DESCANSA 5.0-INC

Ronda 10 (24.02.2024)

1. 64VILLALBA-MISCASA D - EL TABLERO DE HOYO 2. CALDEIRO A - JAQUE MATE C 3. COLMENAR VIEJO A - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 4. GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES - MANILA ESTRELLAS B 5. CATM SAN AGUSTIN - ALCALA DE HENARES F 6. BLANCO Y NEGRO F - ALCALA DE HENARES G 7. SIERRA NORTE D - SIERRA NORTE C 8. BLANCO Y NEGRO E - DESCANSA
 1. JAQUE MATE C                   ESP 1611    ----
 2. 64VILLALBA-MISCASA D           ESP 1577    ----
 3. EL TABLERO DE HOYO             ESP 1546    ----
 4. BLANCO Y NEGRO E               ESP 1392    ----
 5. CALDEIRO A                     ESP 1388    ----
 6. COLMENAR VIEJO A               ESP 1336    ----
 7. CATM SAN AGUSTIN               ESP 1298    ----
 8. BLANCO Y NEGRO F               ESP 1277    ----
 9. ALCALA DE HENARES F            ESP 1274    ----
10. SIERRA NORTE C                 ESP 1238    ----
11. JAQUE Y MATE VENCEREMOS        ESP 1197    ----
12. GREDOS SAN DIEGO - LAS SUERTES ESP 1118    ----
13. ALCALA DE HENARES G            ESP 1104    ----
14. SIERRA NORTE D                 ESP 1021    ----
15. MANILA ESTRELLAS B             ESP 1000    ----