Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2022/2023 - Primera A
Liga Madrileña 2022/2023 - Primera A
Madrid (España)
27.11.2022 - 19.03.2023
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.FILANTROPOS EQUIGOMA 13130 003960.5250.83330.00
2.ALCOBENDAS 13102 103552.5206.58330.00
3.EXPANSION DE HORTALEZA 13 92 203352.5214.66670.00
4.DIAGONAL ALCORCON B 13100 303352.5205.83330.00
5.POZUELO 13 73 303048.5194.16670.00
6.MOSTOLES B 13 52 602539.5158.83330.00
7.JAQUE MATE B 13 51 702435.5143.50000.00
8.A.V.A. 13 51 702433.5129.08330.00
9.SAN VIATOR 13 51 702432.5124.08330.00
10.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B13 41 802234.0131.16670.00
11.V CENTENARIO B 13 41 802231.5129.83330.00
12.ALPEDRETE 13 31 901924.5 92.16670.00 *
13.LA DIDACTICA B 13 201101722.0 94.08330.00
14.COLMENAREJO CHESS A 13 111101625.5105.75000.00
* Pérdida de un punto (Artículo 47.7 Reglamento de Competiciones)

Ronda 1 (27/11/2022)

1.EXPANSION DE HORTALEZA -V CENTENARIO B 3.5-1.5
2.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B-MOSTOLES B 2.5-3.5
3.ALCOBENDAS -POZUELO 3.0-3.0
4.SAN VIATOR -FILANTROPOS EQUIGOMA0.5-5.5
5.COLMENAREJO CHESS A -LA DIDACTICA B 5.0-1.0
6.JAQUE MATE B -ALPEDRETE 5.5-0.5
7.DIAGONAL ALCORCON B -A.V.A. 5.5-0.5

Ronda 2 (11/12/2022)

1.V CENTENARIO B -A.V.A. 1.5-4.5
2.ALPEDRETE -DIAGONAL ALCORCON B 1.5-4.5
3.LA DIDACTICA B -JAQUE MATE B 2.5-3.5
4.FILANTROPOS EQUIGOMA -COLMENAREJO CHESS A 4.5-1.5
5.POZUELO -SAN VIATOR 5.5-0.5
6.MOSTOLES B -ALCOBENDAS 1.5-4.5
7.EXPANSION DE HORTALEZA-64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B5.0-1.0

Ronda 3 (18/12/2022)

1.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B-V CENTENARIO B 5.5-0.5
2.ALCOBENDAS -EXPANSION DE HORTALEZA3.0-3.0
3.SAN VIATOR -MOSTOLES B 0.5-5.5
4.COLMENAREJO CHESS A -POZUELO 2.0-4.0
5.JAQUE MATE B -FILANTROPOS EQUIGOMA 1.0-5.0
6.DIAGONAL ALCORCON B -LA DIDACTICA B 6.0-0.0
7.A.V.A. -ALPEDRETE 2.5-3.5

Ronda 4 (15/01/2023)

1.V CENTENARIO B -ALPEDRETE 3.0-3.0
2.LA DIDACTICA B -A.V.A. 1.5-4.5
3.FILANTROPOS EQUIGOMA -DIAGONAL ALCORCON B4.0-2.0
4.POZUELO -JAQUE MATE B 5.0-1.0
5.MOSTOLES B -COLMENAREJO CHESS A3.5-2.5
6.EXPANSION DE HORTALEZA -SAN VIATOR 4.0-2.0
7.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B-ALCOBENDAS 0.0-6.0

Ronda 5 (22/01/2023)

1.ALCOBENDAS -V CENTENARIO B 4.0-2.0
2.SAN VIATOR -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B4.0-2.0
3.COLMENAREJO CHESS A-EXPANSION DE HORTALEZA 1.0-5.0
4.JAQUE MATE B -MOSTOLES B 3.5-2.5
5.DIAGONAL ALCORCON B-POZUELO 4.0-2.0
6.A.V.A. -FILANTROPOS EQUIGOMA 2.0-4.0
7.ALPEDRETE -LA DIDACTICA B 2.5-3.5

Ronda 6 (29/01/2023)

1.V CENTENARIO B -LA DIDACTICA B 5.0-1.0
2.FILANTROPOS EQUIGOMA -ALPEDRETE 6.0-0.0
3.POZUELO -A.V.A. 5.0-1.0
4.MOSTOLES B -DIAGONAL ALCORCON B1.5-4.5
5.EXPANSION DE HORTALEZA -JAQUE MATE B 2.5-3.5
6.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B-COLMENAREJO CHESS A4.5-1.5
7.ALCOBENDAS -SAN VIATOR 3.5-2.5

Ronda 7 (05/02/2023)

1.SAN VIATOR -V CENTENARIO B 2.5-3.5
2.COLMENAREJO CHESS A-ALCOBENDAS 0.5-5.5
3.JAQUE MATE B -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B2.0-4.0
4.DIAGONAL ALCORCON B-EXPANSION DE HORTALEZA 0.5-5.5
5.A.V.A. -MOSTOLES B 1.5-4.5
6.ALPEDRETE -POZUELO 0.0-6.0
7.LA DIDACTICA B -FILANTROPOS EQUIGOMA 2.0-4.0

Ronda 8 (12/02/2023)

1.V CENTENARIO B -FILANTROPOS EQUIGOMA2.0-4.0
2.POZUELO -LA DIDACTICA B 4.0-2.0
3.MOSTOLES B -ALPEDRETE 2.5-3.5
4.EXPANSION DE HORTALEZA -A.V.A. 6.0-0.0
5.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B-DIAGONAL ALCORCON B 1.0-5.0
6.ALCOBENDAS -JAQUE MATE B 3.5-2.5
7.SAN VIATOR -COLMENAREJO CHESS A 4.5-1.5

Ronda 9 (19/02/2023)

1.COLMENAREJO CHESS A -V CENTENARIO B 2.5-3.5
2.JAQUE MATE B -SAN VIATOR 2.5-3.5
3.DIAGONAL ALCORCON B -ALCOBENDAS 2.0-4.0
4.A.V.A. -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B3.5-2.5
5.ALPEDRETE -EXPANSION DE HORTALEZA 1.0-5.0
6.LA DIDACTICA B -MOSTOLES B 1.0-5.0
7.FILANTROPOS EQUIGOMA-POZUELO 4.5-1.5

Ronda 10 (26/02/2023)

1.V CENTENARIO B -POZUELO 2.0-4.0
2.MOSTOLES B -FILANTROPOS EQUIGOMA1.0-5.0
3.EXPANSION DE HORTALEZA -LA DIDACTICA B 4.5-1.5
4.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B-ALPEDRETE 4.5-1.5
5.ALCOBENDAS -A.V.A. 4.0-2.0
6.SAN VIATOR -DIAGONAL ALCORCON B 0.5-5.5
7.COLMENAREJO CHESS A -JAQUE MATE B 3.0-3.0

Ronda 11 (05/03/2023)

1.JAQUE MATE B -V CENTENARIO B 4.5-1.5
2.DIAGONAL ALCORCON B -COLMENAREJO CHESS A 4.0-2.0
3.A.V.A. -SAN VIATOR 3.0-3.0
4.ALPEDRETE -ALCOBENDAS 0.5-5.5
5.LA DIDACTICA B -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B3.5-2.5
6.FILANTROPOS EQUIGOMA-EXPANSION DE HORTALEZA 4.0-2.0
7.POZUELO -MOSTOLES B 3.0-3.0

Ronda 12 (12/03/2023)

1.V CENTENARIO B -MOSTOLES B 3.5-2.5
2.EXPANSION DE HORTALEZA -POZUELO 3.5-2.5
3.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B-FILANTROPOS EQUIGOMA1.0-5.0
4.ALCOBENDAS -LA DIDACTICA B 5.0-1.0
5.SAN VIATOR -ALPEDRETE 4.0-2.0
6.COLMENAREJO CHESS A -A.V.A. 1.5-4.5
7.JAQUE MATE B -DIAGONAL ALCORCON B 1.0-5.0

Ronda 13 (19/03/2023)

1.DIAGONAL ALCORCON B -V CENTENARIO B 4.0-2.0
2.A.V.A. -JAQUE MATE B 4.0-2.0
3.ALPEDRETE -COLMENAREJO CHESS A 5.0-1.0
4.LA DIDACTICA B -SAN VIATOR 1.5-4.5
5.FILANTROPOS EQUIGOMA-ALCOBENDAS 5.0-1.0
6.POZUELO -64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B3.0-3.0
7.MOSTOLES B -EXPANSION DE HORTALEZA 3.0-3.0
FIDE FEDA
1.EXPANSION DE HORTALEZA ESP--------
2.64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY BESP--------
3.ALCOBENDAS ESP--------
4.SAN VIATOR ESP--------
5.COLMENAREJO CHESS A ESP--------
6.JAQUE MATE B ESP--------
7.DIAGONAL ALCORCON B ESP--------
8.A.V.A. ESP--------
9.ALPEDRETE ESP--------
10.LA DIDACTICA B ESP--------
11.FILANTROPOS EQUIGOMA ESP--------
12.POZUELO ESP--------
13.MOSTOLES B ESP--------
14.V CENTENARIO B ESP--------