Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2021/2022 - Primera A
Liga Madrileña 2021/2022 - Primera A
Madrid (España)
12.12.2021 - 20.03.2022
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.COLLADO VILLALBA B 541001418.532.25000.00
2.PUEBLO NUEVO 540101319.529.25000.00
3.V CENTENARIO C 531101216.527.75000.00
4.EXPANSION DE HORTALEZA 530201117.528.67000.00
5.LA DIDACTICA B 521201016.525.33000.00
6.ALPEDRETE 521201015.526.58000.00
7.FILANTROPOS EQUIGOMA 521201015.523.08000.00
8.TORRELODONES 513101015.024.33000.00
9.POZUELO DE ALARCON 521201014.522.08000.00
10.EL MOLINILLO 51220 913.521.58000.00
11.CAPABLANCA B 52030 913.519.67000.00
12.COLMENAREJO CHESS 51130 812.520.17000.00
13.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B51040 711.018.83000.00
14.SIERRA NORTE 51040 710.519.33000.00

Ronda 1 (12/12/2021)

1.CAPABLANCA B -POZUELO DE ALARCON 2.5-3.5
2.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-FILANTROPOS EQUIGOMA2.0-4.0
3.EL MOLINILLO -COLLADO VILLALBA B 2.0-4.0
4.PUEBLO NUEVO -SIERRA NORTE 4.0-2.0
5.EXPANSION DE HORTALEZA -ALPEDRETE 3.5-2.5
6.COLMENAREJO CHESS -TORRELODONES 3.0-3.0
7.V CENTENARIO C -LA DIDACTICA B 3.5-2.5

Ronda 2 (19/12/2021)

1.POZUELO DE ALARCON -LA DIDACTICA B 5.0-1.0
2.TORRELODONES -V CENTENARIO C 1.0-5.0
3.ALPEDRETE -COLMENAREJO CHESS 3.5-2.5
4.SIERRA NORTE -EXPANSION DE HORTALEZA 4.0-2.0
5.COLLADO VILLALBA B -PUEBLO NUEVO 3.5-2.5
6.FILANTROPOS EQUIGOMA-EL MOLINILLO 3.0-3.0
7.CAPABLANCA B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B5.0-1.0

Ronda 3 (09/01/2022)

1.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-POZUELO DE ALARCON 4.0-2.0
2.EL MOLINILLO -CAPABLANCA B 1.5-4.5
3.PUEBLO NUEVO -FILANTROPOS EQUIGOMA3.5-2.5
4.EXPANSION DE HORTALEZA -COLLADO VILLALBA B 2.0-4.0
5.COLMENAREJO CHESS -SIERRA NORTE 3.0-3.0
6.V CENTENARIO C -ALPEDRETE 1.5-4.5
7.LA DIDACTICA B -TORRELODONES 3.0-3.0

Ronda 4 (16/01/2022)

1.POZUELO DE ALARCON -TORRELODONES 1.0-5.0
2.ALPEDRETE -LA DIDACTICA B 2.0-4.0
3.SIERRA NORTE -V CENTENARIO C 2.5-3.5
4.COLLADO VILLALBA B -COLMENAREJO CHESS 4.0-2.0
5.FILANTROPOS EQUIGOMA -EXPANSION DE HORTALEZA1.0-5.0
6.CAPABLANCA B -PUEBLO NUEVO 0.5-5.5
7.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-EL MOLINILLO 2.0-4.0

Ronda 5 (23/01/2022)

1.EL MOLINILLO -POZUELO DE ALARCON 3.0-3.0
2.PUEBLO NUEVO -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B4.0-2.0
3.EXPANSION DE HORTALEZA-CAPABLANCA B 5.0-1.0
4.COLMENAREJO CHESS -FILANTROPOS EQUIGOMA 1.0-5.0
5.V CENTENARIO C -COLLADO VILLALBA B 3.0-3.0
6.LA DIDACTICA B -SIERRA NORTE 6.0-0.0
7.TORRELODONES -ALPEDRETE 3.0-3.0

Ronda 6 (30/01/2022)

1.POZUELO DE ALARCON -ALPEDRETE -
2.SIERRA NORTE -TORRELODONES -
3.COLLADO VILLALBA B -LA DIDACTICA B -
4.FILANTROPOS EQUIGOMA -V CENTENARIO C -
5.CAPABLANCA B -COLMENAREJO CHESS -
6.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-EXPANSION DE HORTALEZA-
7.EL MOLINILLO -PUEBLO NUEVO -

Ronda 7 (06/02/2022)

1.PUEBLO NUEVO -POZUELO DE ALARCON -
2.EXPANSION DE HORTALEZA-EL MOLINILLO -
3.COLMENAREJO CHESS -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-
4.V CENTENARIO C -CAPABLANCA B -
5.LA DIDACTICA B -FILANTROPOS EQUIGOMA -
6.TORRELODONES -COLLADO VILLALBA B -
7.ALPEDRETE -SIERRA NORTE -

Ronda 8 (13/02/2022)

1.POZUELO DE ALARCON -SIERRA NORTE -
2.COLLADO VILLALBA B -ALPEDRETE -
3.FILANTROPOS EQUIGOMA -TORRELODONES -
4.CAPABLANCA B -LA DIDACTICA B -
5.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-V CENTENARIO C -
6.EL MOLINILLO -COLMENAREJO CHESS -
7.PUEBLO NUEVO -EXPANSION DE HORTALEZA-

Ronda 9 (20/02/2022)

1.EXPANSION DE HORTALEZA-POZUELO DE ALARCON -
2.COLMENAREJO CHESS -PUEBLO NUEVO -
3.V CENTENARIO C -EL MOLINILLO -
4.LA DIDACTICA B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-
5.TORRELODONES -CAPABLANCA B -
6.ALPEDRETE -FILANTROPOS EQUIGOMA -
7.SIERRA NORTE -COLLADO VILLALBA B -

Ronda 10 (27/02/2022)

1.POZUELO DE ALARCON -COLLADO VILLALBA B-
2.FILANTROPOS EQUIGOMA -SIERRA NORTE -
3.CAPABLANCA B -ALPEDRETE -
4.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-TORRELODONES -
5.EL MOLINILLO -LA DIDACTICA B -
6.PUEBLO NUEVO -V CENTENARIO C -
7.EXPANSION DE HORTALEZA -COLMENAREJO CHESS -

Ronda 11 (06/03/2022)

1.COLMENAREJO CHESS -POZUELO DE ALARCON -
2.V CENTENARIO C -EXPANSION DE HORTALEZA -
3.LA DIDACTICA B -PUEBLO NUEVO -
4.TORRELODONES -EL MOLINILLO -
5.ALPEDRETE -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-
6.SIERRA NORTE -CAPABLANCA B -
7.COLLADO VILLALBA B-FILANTROPOS EQUIGOMA -

Ronda 12 (13/03/2022)

1.POZUELO DE ALARCON -FILANTROPOS EQUIGOMA-
2.CAPABLANCA B -COLLADO VILLALBA B -
3.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-SIERRA NORTE -
4.EL MOLINILLO -ALPEDRETE -
5.PUEBLO NUEVO -TORRELODONES -
6.EXPANSION DE HORTALEZA -LA DIDACTICA B -
7.COLMENAREJO CHESS -V CENTENARIO C -

Ronda 13 (20/03/2022)

1.V CENTENARIO C -POZUELO DE ALARCON -
2.LA DIDACTICA B -COLMENAREJO CHESS -
3.TORRELODONES -EXPANSION DE HORTALEZA -
4.ALPEDRETE -PUEBLO NUEVO -
5.SIERRA NORTE -EL MOLINILLO -
6.COLLADO VILLALBA B -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA B-
7.FILANTROPOS EQUIGOMA-CAPABLANCA B -
FIDE FEDA
1.COLLADO VILLALBA B ESP2113----
2.FILANTROPOS EQUIGOMA ESP2085----
3.PUEBLO NUEVO ESP2084----
4.EXPANSION DE HORTALEZA ESP2080----
5.POZUELO DE ALARCON ESP2037----
6.LA DIDACTICA B ESP2002----
7.SIERRA NORTE ESP1989----
8.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA BESP1974----
9.ALPEDRETE ESP1929----
10.TORRELODONES ESP1850----
11.COLMENAREJO CHESS ESP1847----
12.EL MOLINILLO ESP1842----
13.V CENTENARIO C ESP1810----
14.CAPABLANCA B ESP1804----