Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2020/2021 - Primera A
Liga Madrileña 2020/2021 - Primera A
Madrid (España)
28.02 - 06.06.2021
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

FIDE 1 2 3 4
1.TRES CANTOS A 131030 03657.5200.50000.00
2.JAQUE MATE B 131021 03559.5209.66670.00
3.ALPEDRETE 13 931 03451.5172.75000.00
4.LA BLANCA DE CANILLEJAS13 931 03349.0164.75000.00 *
5.COLLADO VILLALBA B 13 913 03253.0180.91670.00
6.SIERRA NORTE 13 724 02945.5142.66670.00
7.VILLAVICIOSA 13 625 02743.0134.91670.00
8.V CENTENARIO C 13 517 02443.5138.50000.00
9.TORRELODONES 13 508 02333.0 90.41670.00
10.LA DIDACTICA C 13 409 02138.5119.75000.00
11.ALCOBENDAS B 13 328 02134.0102.91670.00
12.ONCE 13 319 02028.0 68.83330.00
13.PUEBLO NUEVO B 0 00013 0 0.0 0.00000.00
14.AGUSTINIANO 0 00013 0 0.0 0.00000.00
* penalizaciones.

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (28/02/2021)

1.PUEBLO NUEVO B -V CENTENARIO C INC-6.0
2.ALPEDRETE -SIERRA NORTE 4.0-2.0
3.AGUSTINIANO -LA BLANCA DE CANILLEJASINC-6.0
4.ONCE -TRES CANTOS A 0.5-5.5
5.TORRELODONES -LA DIDACTICA C 4.0-2.0
6.ALCOBENDAS B -JAQUE MATE B 1.5-4.5
7.COLLADO VILLALBA B-VILLAVICIOSA 6.0-0.0

Ronda 2 (07/03/2021)

1.V CENTENARIO C -VILLAVICIOSA 2.0-4.0
2.JAQUE MATE B -COLLADO VILLALBA B3.0-3.0
3.LA DIDACTICA C -ALCOBENDAS B 5.5-0.5
4.TRES CANTOS A -TORRELODONES 6.0-0.0
5.LA BLANCA DE CANILLEJAS-ONCE 4.5-1.5
6.SIERRA NORTE -AGUSTINIANO 6.0-INC
7.PUEBLO NUEVO B -ALPEDRETE INC-6.0

Ronda 3 (14/03/2021)

1.ALPEDRETE -V CENTENARIO C 3.0-3.0
2.AGUSTINIANO -PUEBLO NUEVO B ELI-ELI
3.ONCE -SIERRA NORTE 1.0-5.0
4.TORRELODONES -LA BLANCA DE CANILLEJAS2.0-4.0
5.ALCOBENDAS B -TRES CANTOS A 1.5-4.5
6.COLLADO VILLALBA B-LA DIDACTICA C 3.5-2.5
7.VILLAVICIOSA -JAQUE MATE B 2.5-3.5

Ronda 4 (21/03/2021)

1.V CENTENARIO C -JAQUE MATE B 2.0-4.0
2.LA DIDACTICA C -VILLAVICIOSA 2.5-3.5
3.TRES CANTOS A -COLLADO VILLALBA B3.5-2.5
4.LA BLANCA DE CANILLEJAS-ALCOBENDAS B 3.0-3.0
5.SIERRA NORTE -TORRELODONES 5.0-1.0
6.PUEBLO NUEVO B -ONCE ELI-6.0
7.ALPEDRETE -AGUSTINIANO 6.0-ELI

Ronda 5 (28/03/2021)

1.AGUSTINIANO -V CENTENARIO C ELI-6.0
2.ONCE -ALPEDRETE 1.5-4.5
3.TORRELODONES -PUEBLO NUEVO B 6.0-ELI
4.ALCOBENDAS B -SIERRA NORTE 1.5-4.5
5.COLLADO VILLALBA B-LA BLANCA DE CANILLEJAS2.5-3.5
6.VILLAVICIOSA -TRES CANTOS A 1.5-4.5
7.JAQUE MATE B -LA DIDACTICA C 5.0-1.0
- - - - - - - - - - - - - -

Ronda 6 (11/04/2021)

1.V CENTENARIO C -LA DIDACTICA C 5.0-1.0
2.TRES CANTOS A -JAQUE MATE B 3.0-3.0
3.LA BLANCA DE CANILLEJAS-VILLAVICIOSA 3.0-3.0
4.SIERRA NORTE -COLLADO VILLALBA B2.0-4.0
5.PUEBLO NUEVO B -ALCOBENDAS B ELI-6.0
6.ALPEDRETE -TORRELODONES 3.5-2.5
7.AGUSTINIANO -ONCE ELI-6.0

Ronda 7 (18/04/2021)

1.ONCE -V CENTENARIO C 0.0-6.0
2.TORRELODONES -AGUSTINIANO 6.0-ELI
3.ALCOBENDAS B -ALPEDRETE 0.5-5.5
4.COLLADO VILLALBA B-PUEBLO NUEVO B 6.0-ELI
5.VILLAVICIOSA -SIERRA NORTE 3.0-3.0
6.JAQUE MATE B -LA BLANCA DE CANILLEJAS2.5-3.5
7.LA DIDACTICA C -TRES CANTOS A 2.0-4.0

Ronda 8 (25/04/2021)

1.V CENTENARIO C -TRES CANTOS A 2.0-4.0
2.LA BLANCA DE CANILLEJAS-LA DIDACTICA C 4.0-2.0
3.SIERRA NORTE -JAQUE MATE B 0.0-6.0
4.PUEBLO NUEVO B -VILLAVICIOSA ELI-6.0
5.ALPEDRETE -COLLADO VILLALBA B3.5-2.5
6.AGUSTINIANO -ALCOBENDAS B ELI-6.0
7.ONCE -TORRELODONES 4.0-2.0

Ronda 9 (09/05/2021)

1.TORRELODONES -V CENTENARIO C 3.0-2.0
2.ALCOBENDAS B -ONCE 3.0-3.0
3.COLLADO VILLALBA B-AGUSTINIANO 6.0-ELI
4.VILLAVICIOSA -ALPEDRETE 1.5-4.5
5.JAQUE MATE B -PUEBLO NUEVO B 6.0-ELI
6.LA DIDACTICA C -SIERRA NORTE 2.5-3.5
7.TRES CANTOS A -LA BLANCA DE CANILLEJAS4.5-1.5

Ronda 10 (16/05/2021)

1.V CENTENARIO C-LA BLANCA DE CANILLEJAS2.0-3.0
2.SIERRA NORTE -TRES CANTOS A 3.0-3.0
3.PUEBLO NUEVO B-LA DIDACTICA C ELI-6.0
4.ALPEDRETE -JAQUE MATE B 1.0-5.0
5.AGUSTINIANO -VILLAVICIOSA ELI-6.0
6.ONCE -COLLADO VILLALBA B 0.5-5.5
7.TORRELODONES -ALCOBENDAS B 4.0-2.0

Ronda 11 (23/05/2021)

1.ALCOBENDAS B -V CENTENARIO C2.5-3.5
2.COLLADO VILLALBA B -TORRELODONES 5.0-1.0
3.VILLAVICIOSA -ONCE 4.5-1.5
4.JAQUE MATE B -AGUSTINIANO 6.0-ELI
5.LA DIDACTICA C -ALPEDRETE 2.0-4.0
6.TRES CANTOS A -PUEBLO NUEVO B6.0-ELI
7.LA BLANCA DE CANILLEJAS-SIERRA NORTE 4.0-2.0

Ronda 12 (30/05/2021)

1.V CENTENARIO C-SIERRA NORTE 2.5-3.5
2.PUEBLO NUEVO B-LA BLANCA DE CANILLEJASELI-6.0
3.ALPEDRETE -TRES CANTOS A 3.0-3.0
4.AGUSTINIANO -LA DIDACTICA C ELI-6.0
5.ONCE -JAQUE MATE B 0.0-6.0
6.TORRELODONES -VILLAVICIOSA 0.5-5.5
7.ALCOBENDAS B -COLLADO VILLALBA B 2.0-4.0

Ronda 13 (06/06/2021)

1.COLLADO VILLALBA B -V CENTENARIO C2.5-1.5
2.VILLAVICIOSA -ALCOBENDAS B 2.0-4.0
3.JAQUE MATE B -TORRELODONES 5.0-1.0
4.LA DIDACTICA C -ONCE 3.5-2.5
5.TRES CANTOS A -AGUSTINIANO 6.0-ELI
6.LA BLANCA DE CANILLEJAS-ALPEDRETE 3.0-3.0
7.SIERRA NORTE -PUEBLO NUEVO B6.0-ELI
FIDE FEDA
1.PUEBLO NUEVO B ESP2031----
2.ALPEDRETE ESP1852----
3.AGUSTINIANO ESP1608----
4.ONCE ESP1665----
5.TORRELODONES ESP1745----
6.ALCOBENDAS B ESP1803----
7.COLLADO VILLALBA B ESP2046----
8.VILLAVICIOSA ESP1784----
9.JAQUE MATE B ESP1841----
10.LA DIDACTICA C ESP1860----
11.TRES CANTOS A ESP1910----
12.LA BLANCA DE CANILLEJASESP1915----
13.SIERRA NORTE ESP1863----
14.V CENTENARIO C ESP1755----