pixelpixelpixelpixelpixelpixelAjedrez en Madrid
Ajedrez - Entrenamiento de Táctica

Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda D
Liga Madrileña 2022/2023 - Segunda D
Madrid (España)
27.11.2022 - 19.03.2023
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 648 898 715

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.VALLECAS VILLA 651001724.547.50000.00
2.TAJAMAR D 651001723.044.08000.00
3.LIBERTY CHESS 642001622.036.67000.00
4.LEGANES 632101423.041.75000.00
5.CIUDAD LOS ANGELES 631201319.034.00000.00
6.GETAFE B 631201318.036.17000.00
7.DIAGONAL ALCORCON D630301217.031.08000.00
8.ALKOR 630301215.528.08000.00
9.FUENLABRADA 621301118.537.08000.00
10.ARANJUEZ 621301117.530.83000.00
11.MOSTOLES C 620401019.538.50000.00
12.A.V.A. C 61050 814.526.33000.00
13.VALDEMORO B 61050 811.024.50000.00
14.LOS ROSALES 60060 6 9.017.83000.00

Ronda 1 (27/11/2022)

1.CIUDAD LOS ANGELES -LIBERTY CHESS 3.0-3.0
2.LOS ROSALES -ARANJUEZ 1.5-4.5
3.ALKOR -FUENLABRADA 2.0-4.0
4.LEGANES -VALLECAS VILLA2.0-4.0
5.A.V.A. C -MOSTOLES C 1.5-4.5
6.DIAGONAL ALCORCON D-VALDEMORO B 4.5-1.5
7.TAJAMAR D -GETAFE B 4.5-1.5

Ronda 2 (11/12/2022)

1.LIBERTY CHESS -GETAFE B 3.0-3.0
2.VALDEMORO B -TAJAMAR D 2.0-4.0
3.MOSTOLES C -DIAGONAL ALCORCON D5.0-1.0
4.VALLECAS VILLA -A.V.A. C 3.5-2.5
5.FUENLABRADA -LEGANES 3.0-3.0
6.ARANJUEZ -ALKOR 2.5-3.5
7.CIUDAD LOS ANGELES-LOS ROSALES 4.5-1.5

Ronda 3 (18/12/2022)

1.LOS ROSALES -LIBERTY CHESS 1.5-4.5
2.ALKOR -CIUDAD LOS ANGELES4.0-2.0
3.LEGANES -ARANJUEZ 3.0-3.0
4.A.V.A. C -FUENLABRADA 1.5-4.5
5.DIAGONAL ALCORCON D-VALLECAS VILLA 1.5-4.5
6.TAJAMAR D -MOSTOLES C 3.5-2.5
7.GETAFE B -VALDEMORO B 4.5-1.5

Ronda 4 (15/01/2023)

1.LIBERTY CHESS -VALDEMORO B 4.0-2.0
2.MOSTOLES C -GETAFE B 2.5-3.5
3.VALLECAS VILLA -TAJAMAR D 3.0-3.0
4.FUENLABRADA -DIAGONAL ALCORCON D2.5-3.5
5.ARANJUEZ -A.V.A. C 3.5-2.5
6.CIUDAD LOS ANGELES-LEGANES 2.5-3.5
7.LOS ROSALES -ALKOR 2.0-4.0

Ronda 5 (22/01/2023)

1.ALKOR -LIBERTY CHESS 2.0-4.0
2.LEGANES -LOS ROSALES 5.5-0.5
3.A.V.A. C -CIUDAD LOS ANGELES2.5-3.5
4.DIAGONAL ALCORCON D-ARANJUEZ 4.0-2.0
5.TAJAMAR D -FUENLABRADA 4.0-2.0
6.GETAFE B -VALLECAS VILLA 2.0-4.0
7.VALDEMORO B -MOSTOLES C 3.5-2.5

Ronda 6 (29/01/2023)

1.LIBERTY CHESS -MOSTOLES C 3.5-2.5
2.VALLECAS VILLA -VALDEMORO B 5.5-0.5
3.FUENLABRADA -GETAFE B 2.5-3.5
4.ARANJUEZ -TAJAMAR D 2.0-4.0
5.CIUDAD LOS ANGELES-DIAGONAL ALCORCON D3.5-2.5
6.LOS ROSALES -A.V.A. C 2.0-4.0
7.ALKOR -LEGANES 0.0-6.0

Ronda 7 (05/02/2023)

1.LEGANES -LIBERTY CHESS
2.A.V.A. C -ALKOR
3.DIAGONAL ALCORCON D-LOS ROSALES
4.TAJAMAR D -CIUDAD LOS ANGELES
5.GETAFE B -ARANJUEZ
6.VALDEMORO B -FUENLABRADA
7.MOSTOLES C -VALLECAS VILLA

Ronda 8 (12/02/2023)

1.LIBERTY CHESS -VALLECAS VILLA
2.FUENLABRADA -MOSTOLES C
3.ARANJUEZ -VALDEMORO B
4.CIUDAD LOS ANGELES-GETAFE B
5.LOS ROSALES -TAJAMAR D
6.ALKOR -DIAGONAL ALCORCON D
7.LEGANES -A.V.A. C

Ronda 9 (19/02/2023)

1.A.V.A. C -LIBERTY CHESS
2.DIAGONAL ALCORCON D-LEGANES
3.TAJAMAR D -ALKOR
4.GETAFE B -LOS ROSALES
5.VALDEMORO B -CIUDAD LOS ANGELES
6.MOSTOLES C -ARANJUEZ
7.VALLECAS VILLA -FUENLABRADA

Ronda 10 (26/02/2023)

1.LIBERTY CHESS -FUENLABRADA
2.ARANJUEZ -VALLECAS VILLA
3.CIUDAD LOS ANGELES-MOSTOLES C
4.LOS ROSALES -VALDEMORO B
5.ALKOR -GETAFE B
6.LEGANES -TAJAMAR D
7.A.V.A. C -DIAGONAL ALCORCON D

Ronda 11 (05/03/2023)

1.DIAGONAL ALCORCON D-LIBERTY CHESS
2.TAJAMAR D -A.V.A. C
3.GETAFE B -LEGANES
4.VALDEMORO B -ALKOR
5.MOSTOLES C -LOS ROSALES
6.VALLECAS VILLA -CIUDAD LOS ANGELES
7.FUENLABRADA -ARANJUEZ

Ronda 12 (12/03/2023)

1.LIBERTY CHESS -ARANJUEZ
2.CIUDAD LOS ANGELES -FUENLABRADA
3.LOS ROSALES -VALLECAS VILLA
4.ALKOR -MOSTOLES C
5.LEGANES -VALDEMORO B
6.A.V.A. C -GETAFE B
7.DIAGONAL ALCORCON D-TAJAMAR D

Ronda 13 (19/03/2023)

1.TAJAMAR D -LIBERTY CHESS
2.GETAFE B -DIAGONAL ALCORCON D
3.VALDEMORO B -A.V.A. C
4.MOSTOLES C -LEGANES
5.VALLECAS VILLA-ALKOR
6.FUENLABRADA -LOS ROSALES
7.ARANJUEZ -CIUDAD LOS ANGELES
FIDE FEDA
1.CIUDAD LOS ANGELES ESP--------
2.LOS ROSALES ESP--------
3.ALKOR ESP--------
4.LEGANES ESP--------
5.A.V.A. C ESP--------
6.DIAGONAL ALCORCON DESP--------
7.TAJAMAR D ESP--------
8.GETAFE B ESP--------
9.VALDEMORO B ESP--------
10.MOSTOLES C ESP--------
11.VALLECAS VILLA ESP--------
12.FUENLABRADA ESP--------
13.ARANJUEZ ESP--------
14.LIBERTY CHESS ESP--------