Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2023/2024 - Tercera B
Liga Madrileña 2023/2024 - Tercera B
Madrid (España)
26.11.2023 - 17.03.2024
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Antonio Perez Trapero
Página oficial
federacion@ajedrez.madrid
Tel: 91 935 65 51 / 624 125 398

MadridMadridEspaña


Pos. Equipo                      Pun  B1  Bz    Pro                         Olim
--------------------------------------------------------------------------------
  1. COLMENAR VIEJO B             27  165  181  135 108 84 63 45 30 18 9 3  36,0
  2. CIUDAD LOS ANGELES A         24  170  187  125 101 80 61 45 30 18 9 3  31,5
  3. PARLA B                      24  167  184  119  95 74 56 41 29 18 9 3  30,0
  4. PUEBLO NUEVO B               24  165  182  115  91 70 51 35 22 12 5 1  28,0
  5. COSLADA CHESS A              23  166  183  115  92 72 55 41 28 18 9 3  29,5
  6. SIERRA NORTE B               23  165  183  120  97 77 60 44 30 18 9 3  30,0
  7. VALDENARRO                   23  151  164  109  86 66 49 35 24 14 7 3  30,0
  8. CAPABLANCA C                 22  176  194  121  99 78 59 43 30 18 9 3  29,0
  9. LINO GOAS A                  22  175  194  114  92 71 53 38 26 15 7 2  29,0
 10. TRES CANTOS C                22  173  191  117  95 74 56 41 29 18 9 3  27,0
 11. ALPEDRETE B                  22  173  189  120  98 79 61 44 30 18 9 3  29,5
 12. 2001 A                       22  168  183  117  95 76 58 41 27 16 8 3  27,0
 13. PUEBLO NUEVO C               22  168  181  119  97 76 57 41 28 18 9 3  26,0
 14. RIVAS B                      22  165  182  117  95 76 59 44 30 18 9 3  29,5
 15. ALGETE-2008 B                22  154  167  105  83 64 47 33 22 14 7 3  27,5
 16. LEGANES B                    22  152  168  100  78 59 43 30 20 11 5 2  29,5
 17. AL PASO                      22  147  161  104  82 63 47 34 24 16 9 3  25,5
 18. DIAGONAL ALCORCON E          21  175  190  116  95 75 56 40 26 15 7 2  25,5
 19. DELICIAS B                   21  174  188  117  96 77 59 44 30 18 9 3  26,0
 20. PARLA C                      21  163  180  109  88 70 53 37 24 14 7 3  25,5
 21. AGUSTINIANO B                21  163  179  109  88 70 55 41 28 18 9 3  29,0
 22. BARAJAS A                    21  162  177  115  94 74 57 41 28 18 9 3  28,5
 23. AJEDREZ CON CABEZA C         21  160  177  106  85 65 48 34 22 13 7 2  26,5
 24. JAQUE MATE F                 21  156  172  111  90 71 55 40 28 18 9 3  27,5
 25. CARABANCHEL                  21  156  171  115  94 74 57 43 30 18 9 3  26,5
 26. CBA B                        21  155  172  106  85 67 51 36 24 14 7 3  24,0
 27. LA ERA DE LA REINA B         21  155  172  101  80 62 47 35 24 16 9 3  29,5
 28. FILANTROPOS EQUIGOMA C       21  154  171  104  83 65 49 34 22 12 5 1  32,0
 29. COLLADO VILLALBA C           21  153  170  103  82 64 48 35 25 16 9 3  28,0
 30. TORRE DE EBOLI B             21  153  166  100  79 61 46 33 23 14 8 3  26,5
 31. COLMENAR VIEJO C             21  152  166   91  70 52 37 25 16  8 3 1  27,5
 32. LA CORRALA-LAVAPIES B        21  151  167  101  80 62 47 35 24 14 7 3  28,0
 33. COLMENAREJO CHESS D          21  148  163   91  70 52 37 25 16 10 5 1  24,5
 34. MORATALAZ C                  20  168  185  107  87 68 51 36 24 15 7 2  22,5
 35. LA ERA DE LA REINA C         20  166  183  103  83 64 48 35 23 14 7 3  23,0
 36. VILLAVICIOSA B               20  160  178  106  86 69 53 39 26 16 9 3  24,5
 37. V CENTENARIO E               20  159  175  101  81 63 47 34 22 13 7 3  25,0
 38. LA BLANCA DE CANILLEJAS C    20  159  173   99  79 62 48 35 24 14 7 3  25,5
 39. LA DIDACTICA D               20  158  176  103  83 66 51 38 26 16 9 3  22,5
 40. A.V.A. D                     20  157  174  104  84 65 49 36 24 14 7 3  23,5
 41. AJEDREZ CON CABEZA H         20  157  173  106  86 69 53 38 26 16 9 3  24,5
 42. COSLADA CHESS B              20  151  167  105  85 67 52 38 26 16 9 3  28,5
 43. ALCOBENDAS C                 20  150  165  101  81 64 50 37 25 16 9 3  26,0
 44. GETAFE C                     20  150  164   98  78 60 45 32 22 14 7 3  26,0
 45. LINO GOAS B                  20  149  163  104  84 65 49 35 24 16 9 3  26,5
 46. LOS ROSALES                  20  147  161   98  78 60 43 29 18 10 5 1  24,5
 47. ELIPA B                      20  144  159   97  77 60 46 35 25 16 8 3  28,0
 48. MARGARITAS PROSPERANDO B     20  141  155   91  71 54 40 27 17 10 5 1  23,5
 49. CIUDAD LOS ANGELES B         20  137  152   91  71 54 40 27 17 10 4 1  24,5
 50. POZUELO C                    19  167  186  105  86 69 53 40 28 18 9 3  21,0
 51. COLMENAREJO CHESS C          19  165  181  107  88 70 53 39 28 18 9 3  23,0
 52. CALDEIRO C                   19  161  177  109  90 72 55 39 26 16 9 3  26,0
 53. CAPABLANCA E                 19  159  173   91  72 56 41 28 18 10 5 1  24,0
 54. FUENLABRADA B                19  158  175  100  81 63 48 34 23 14 8 3  24,5
 55. MOSTOLES E                   19  158  173   97  78 62 49 37 26 16 9 3  22,5
 56. BLANCO Y NEGRO G             19  158  172  105  86 68 51 37 24 14 7 3  23,0
 57. DAMA DEL JARAMA              19  157  171   99  80 62 47 33 22 14 7 3  24,0
 58. AJEDREZ CON CABEZA F         19  155  172  101  82 64 49 35 22 12 5 1  21,5
 59. TORRELODONES B               19  155  170  101  82 64 49 35 24 16 9 3  23,5
 60. BARAJAS B                    19  155  170   96  77 59 44 31 20 12 5 1  24,0
 61. VALDEBERNARDO C              19  154  169  101  82 66 51 38 26 16 9 3  22,5
 62. TORREJON D                   19  153  170   97  78 62 47 35 24 15 8 3  23,0
 63. LIBERTY CHESS B              19  153  169  100  81 63 46 32 20 11 5 1  24,5
 64. CHAMBERI ACADEMIA D          19  153  169   99  80 62 47 33 22 12 5 1  23,5
 65. DIAGONAL ALCORCON H          19  153  166   97  78 62 47 33 22 14 7 3  27,0
 66. FILANTROPOS EQUIGOMA D       19  152  166  101  82 64 48 35 25 16 8 3  23,0
 67. VALDEMORO B                  19  151  165   96  77 61 46 34 23 15 8 3  22,0
 68. DIAGONAL ALCORCON F          19  151  165   91  72 56 43 31 22 14 7 2  23,5
 69. CAPABLANCA D                 19  148  162   95  76 60 45 31 20 12 7 3  26,5
 70. VALLECAS VILLA B             19  146  163   94  75 58 44 32 21 12 5 1  24,0
 71. MORATALAZ E                  19  144  158   93  74 56 41 29 20 12 5 1  26,5
 72. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  19  144  158   87  68 52 37 25 16 10 5 2  24,5
 73. AJEDREZ CON CABEZA D         18  165  179  105  87 70 54 40 28 18 9 3  25,5
 74. EXPANSION DE HORTALEZA C     18  161  176   98  80 63 47 33 22 12 5 1  22,0
 75. VILLAVERDE C                 18  157  172   96  78 62 47 33 22 14 7 3  23,0
 76. AJEDREZ CON CABEZA E         18  154  167   98  80 63 47 34 22 12 5 1  25,0
 77. JAQUE DIEM                   18  154  165   98  80 63 48 36 25 16 9 3  25,0
 78. TRES CANTOS D                18  151  166   92  74 58 45 33 22 14 7 3  20,5
 79. MORATALAZ D                  18  151  165   96  78 61 45 32 22 14 7 3  23,5
 80. JAQUE MATE D                 18  151  165   86  68 53 39 28 18 11 5 1  23,0
 81. CHAMBERI ACADEMIA C          18  150  163   94  76 60 45 31 20 12 7 3  24,0
 82. BLANCO Y NEGRO H             18  148  163   87  69 54 40 27 17 10 4 1  27,5
 83. O.N.C.E. C                   18  148  162   91  73 58 44 33 24 16 9 3  22,5
 84. VALDEMORO C                  18  148  159   90  72 57 43 30 20 11 5 1  23,5
 85. V CENTENARIO F               18  147  163   87  69 53 40 28 18 10 5 1  22,5
 86. JAQUE MATE G                 18  146  159   83  65 48 34 23 14  8 3 1  24,0
 87. COLMENAREJO CHESS E          18  145  152   89  71 54 40 29 19 12 7 3  24,0
 88. CAPABLANCA G                 18  144  158   83  65 50 38 27 19 12 7 3  17,5
 89. VIRGEN DE ATOCHA C           18  144  157   86  68 51 37 25 16  8 3 1  20,5
 90. POZUELO D                    18  144  156   92  74 58 45 33 22 14 7 3  22,0
 91. MOSTOLES F                   18  143  158   84  66 51 39 29 20 12 7 3  21,5
 92. FUENLABRADA C                18  140  153   83  65 50 36 25 17 10 5 1  22,5
 93. DELICIAS C                   18  139  154   84  66 51 38 27 18 12 7 3  23,5
 94. AKERU                        18  139  150   83  65 50 37 26 16  8 3 1  23,5
 95. CHAMBERI ACADEMIA E          18  137  151   82  64 49 37 26 16  9 5 2  23,0
 96. PUEBLO NUEVO F               18  137  151   82  64 48 35 23 14  8 4 1  21,5
 97. ALCALA DE HENARES D          18  135  150   86  68 52 39 27 18 11 5 1  27,0
 98. BARAJAS C                    18  135  150   83  65 50 37 27 18 10 5 1  23,5
 99. GETAFE D                     18  129  141   76  58 43 31 21 14  8 3 1  21,5
100. CALDEIRO B                   17  157  172   89  72 56 41 29 18 10 5 1  22,0
101. AJEDREZ CON CABEZA G         17  156  173   87  70 54 41 29 20 13 7 3  21,0
102. LAS ROZAS REACCIONA D        17  153  167   85  68 54 41 30 20 11 5 2  23,0
103. MONTPELLIER A                17  149  165   97  80 64 49 37 26 16 9 3  21,5
104. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    17  149  164   92  75 59 44 32 22 14 7 3  20,5
105. LA DIDACTICA E               17  149  163   83  66 50 37 25 16  8 3 1  18,0
106. VALDEBERNARDO B              17  148  163   89  72 56 43 33 24 16 9 3  22,0
107. ARENALES                     17  148  163   87  70 56 43 31 20 12 7 3  23,0
108. LAS ROZAS REACCIONA C        17  148  163   85  68 53 41 30 20 12 7 3  23,5
109. PUEBLO NUEVO E               17  148  162   83  66 51 39 28 18 11 5 2  18,5
110. CAPABLANCA F                 17  146  161   77  60 46 33 23 16 10 5 1  22,5
111. ALPEDRETE C                  17  146  159   89  72 56 41 29 18 10 5 1  24,0
112. VALDEMORO D                  17  144  158   79  62 48 35 25 16 10 5 1  21,5
113. MORATALAZ F                  17  143  158   87  70 56 43 31 22 14 7 3  21,5
114. ALGETE-2008 D                17  134  141   79  62 46 33 23 14  8 3 1  18,5
115. MUSICHESS TRES CANTOS        17  133  147   79  62 47 35 25 18 12 7 3  24,5
116. LINO GOAS C                  17  133  146   72  55 41 30 20 13  8 4 1  22,0
117. ARANJUEZ B                   17  130  144   79  62 46 33 23 16 10 5 1  20,5
118. EL MOLINILLO B               17  130  142   77  60 46 35 25 18 12 7 3  22,5
119. TORRES BLANCAS CDE           16  156  169   92  76 61 47 34 22 12 5 1  21,0
120. VALLECAS VILLA C             16  151  166   90  74 59 45 32 22 14 7 3  19,0
121. PUEBLO NUEVO D               16  150  164   81  65 50 37 25 16  8 3 1  21,0
122. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 16  147  163   83  67 52 40 30 20 13 7 3  22,0
123. TRES CANTOS E                16  144  158   78  62 47 33 22 14  8 3 1  19,5
124. ALGETE-2008 C                16  144  157   81  65 50 36 25 17 10 4 1  21,5
125. TORREJON F                   16  142  156   78  62 49 37 27 18 10 5 1  18,5
126. 2001 B                       16  141  157   79  63 48 34 23 14  8 4 1  20,0
127. DIAGONAL ALCORCON J          16  140  154   78  62 49 37 26 18 12 7 3  19,5
128. TAJAMAR F                    16  140  153   74  58 45 33 23 14  8 3 1  19,0
129. COLEGIO ALKOR B              16  140  152   81  65 50 36 25 15  8 4 1  18,5
130. PEON DE DAMA LAS ROZAS       16  140  152   73  57 44 32 21 13  8 4 1  17,5
131. AGUSTINIANO C                16  139  152   79  63 48 35 25 16  8 3 1  18,5
132. COSLADA CHESS D              16  137  144   82  66 53 41 30 20 12 5 1  18,5
133. LEGANES C                    16  128  140   69  53 40 28 19 12  6 3 1  21,5
134. POZUELO E                    16  121  133   64  48 35 25 17 10  6 3 1  22,5
135. CIUDAD LOS ANGELES C         15  148  161   83  68 56 44 33 23 14 8 3  17,5
136. ALCALA DE HENARES E          15  147  161   77  62 48 37 27 18 12 7 3  19,5
137. TORRE DE EBOLI D             15  144  156   81  66 52 39 27 18 10 5 1  17,0
138. CIUDAD LOS ANGELES D         15  139  151   81  66 52 39 27 18 10 5 1  18,0
139. MONTPELLIER B                15  138  150   69  54 40 29 21 14  8 3 1  15,5
140. O.N.C.E. E                   15  137  149   72  57 43 31 22 14  7 3 1  16,0
141. TORREJON E                   15  136  150   74  59 45 34 25 17 10 5 1  17,5
142. DIAGONAL ALCORCON G          15  136  149   77  62 48 35 25 16  8 3 1  18,5
143. SAN FERNANDO HENARES C       15  135  147   73  58 44 31 21 12  6 3 1  17,0
144. DELICIAS D                   15  134  147   71  56 44 33 23 16 10 5 1  19,5
145. RIVAS C                      15  132  145   71  56 42 31 21 12  6 3 1  16,0
146. JAQUE MATE E                 15  132  132   65  50 38 29 21 14  8 3 1  17,5
147. AJEDREZ CON CABEZA I         15  128  141   67  52 40 29 19 12  6 3 1  17,0
148. V CENTENARIO G               15  126  139   66  51 37 26 17 10  6 3 1  18,0
149. ALCOBENDAS D                 15  120  131   62  47 35 26 17 11  6 3 1  18,5
150. TORRE DE EBOLI C             14  146  159   77  63 50 38 27 17 10 5 1  18,5
151. ALPEDRETE D                  14  145  161   75  61 48 36 27 19 12 7 3  17,0
152. LINO GOAS D                  14  143  159   76  62 49 37 27 18 10 5 1  15,0
153. GETAFE E                     14  139  153   70  56 43 33 24 16  9 4 1  18,5
154. TORRELODONES C               14  136  149   65  51 38 28 19 11  6 3 1  14,5
155. COSLADA CHESS C              14  131  143   66  52 41 31 22 14  8 3 1  23,0
156. DIAGONAL ALCORCON I          14  130  144   77  63 50 38 29 21 14 8 3  19,5
157. TRES CANTOS F                14  122  133   58  44 33 23 15 10  6 3 1  18,5
158. COLEGIO ALKOR D              14  116  123   61  47 36 27 19 12  6 3 1  16,5
159. VALDEBERNARDO D              13  134  147   63  50 38 27 19 12  6 3 1  17,0
160. COLEGIO ALKOR C              13  131  142   69  56 44 33 23 14  8 3 1  13,0
161. O.N.C.E. D                   13  126  137   61  48 36 27 19 12  6 3 1  13,5
162. V CENTENARIO H               13  125  132   61  48 36 25 17 10  6 3 1  14,0
163. GETAFE F                     13  124  137   69  56 44 33 23 14  8 3 1  11,0
164. DIAGONAL ALCORCON K          13  116  116   53  40 30 21 15 10  6 3 1  12,0
165. A.V.A. E                     12  134  147   66  54 43 33 23 16 10 5 1  16,0
166. EDITH STEIN                  12  126  133   55  43 32 23 15 10  6 3 1   8,5
167. GETAFE G                     12  123  137   58  46 35 25 18 12  7 3 1  12,0
168. TAJAMAR G                     5  100  100   32  27 22 17 12  8  5 3 1   1,0
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 (26.11.2023)

1. COLMENAR VIEJO B - PUEBLO NUEVO D 4.0-1.0 2. 2001 A - MONTPELLIER B 4.5-0.5 3. CAPABLANCA F - PARLA B 2.0-3.0 4. RIVAS B - CAPABLANCA E 5.0-0.0 5. CALDEIRO B - COSLADA CHESS A 1.5-3.5 6. FILANTROPOS EQUIGOMA C - POZUELO C 2.0-3.0 7. LA DIDACTICA E - CIUDAD LOS ANGELES A 0.0-5.0 8. DIAGONAL ALCORCON E - MORATALAZ C 2.5-2.5 9. LINO GOAS A - DIAGONAL ALCORCON F 2.5-2.5 10. TRES CANTOS E - ALPEDRETE B 1.0-4.0 11. PUEBLO NUEVO C - A.V.A. E 3.0-2.0 12. COLLADO VILLALBA C - EXPANSION DE HORTALEZA C 5.0-0.0 13. COLMENAREJO CHESS D - CAPABLANCA C 0.0-5.0 14. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - ARANJUEZ B 3.5-1.5 15. ALGETE-2008 C - CARABANCHEL 2.0-3.0 16. TRES CANTOS C - JAQUE MATE D 3.5-1.5 17. PUEBLO NUEVO B - AJEDREZ CON CABEZA G 2.0-3.0 18. LAS ROZAS REACCIONA D - AJEDREZ CON CABEZA C 2.5-2.5 19. O.N.C.E. D - VALDENARRO 0.0-5.0 20. SIERRA NORTE B - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 21. TORRES BLANCAS CDE - BARAJAS A 2.0-3.0 22. CBA B - FUENLABRADA C 3.0-2.0 23. ARENALES - LOS ROSALES 3.0-2.0 24. VILLAVICIOSA B - PUEBLO NUEVO F 3.5-1.5 25. CHAMBERI ACADEMIA E - LEGANES B 2.5-2.5 26. COLMENAREJO CHESS C - ALPEDRETE C 3.5-1.5 27. ALGETE-2008 B - VALDEMORO C 3.5-1.5 28. TORREJON E - AL PASO 0.5-4.5 29. VALDEMORO B - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 30. CIUDAD LOS ANGELES D - FILANTROPOS EQUIGOMA D 2.0-3.0 31. COSLADA CHESS D - MONTPELLIER A 2.0-3.0 32. LEGANES C - JAQUE MATE F 0.5-4.5 33. ELIPA B - TORRE DE EBOLI D 4.0-1.0 34. LA DIDACTICA D - AJEDREZ CON CABEZA E 3.0-2.0 35. TORREJON D - CIUDAD LOS ANGELES B 3.5-1.5 36. DELICIAS C - MARGARITAS PROSPERANDO B 4.0-1.0 37. PARLA C - COLMENAR VIEJO C 3.0-2.0 38. LA ERA DE LA REINA B - JAQUE MATE G 3.0-2.0 39. ALCALA DE HENARES D - LAS ROZAS REACCIONA C 2.0-3.0 40. VALDEBERNARDO C - DIAGONAL ALCORCON G 3.5-1.5 41. VALDEBERNARDO B - AKERU 4.0-1.0 42. VALDEMORO D - COSLADA CHESS B 0.5-4.5 43. VALLECAS VILLA B - MOSTOLES F 1.5-3.5 44. O.N.C.E. C - COLEGIO ALKOR B 3.0-2.0 45. CAPABLANCA G - LIBERTY CHESS B 3.0-2.0 46. JAQUE MATE E - LINO GOAS B 0.5-4.5 47. DIAGONAL ALCORCON J - CHAMBERI ACADEMIA D 0.5-4.5 48. A.V.A. D - LINO GOAS C 5.0-0.0 49. AGUSTINIANO B - ALCOBENDAS D 5.0-0.0 50. TORRELODONES B - O.N.C.E. E 4.5-0.5 51. PEON DE DAMA LAS ROZAS - ALCOBENDAS C 0.0-5.0 52. GETAFE D - MORATALAZ F 1.0-4.0 53. DIAGONAL ALCORCON I - V CENTENARIO G 0.5-4.5 54. FUENLABRADA B - BARAJAS C 4.0-1.0 55. ALGETE-2008 D - VALLECAS VILLA C 2.0-3.0 56. AGUSTINIANO C - MUSICHESS TRES CANTOS 0.5-4.5 57. LINO GOAS D - DAMA DEL JARAMA 1.0-4.0 58. V CENTENARIO E - V CENTENARIO F 4.0-1.0 59. CASA EXTREMADURA EN LEGANES - PUEBLO NUEVO E 2.5-2.5 60. GETAFE C - 2001 B 4.5-0.5 61. VILLAVERDE C - DELICIAS D 4.5-0.5 62. BARAJAS B - MOSTOLES E 1.0-4.0 63. COSLADA CHESS C - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 1.0-4.0 64. LA ERA DE LA REINA C - AJEDREZ CON CABEZA F 3.0-2.0 65. POZUELO E - TRES CANTOS D 2.0-3.0 66. BLANCO Y NEGRO H - AJEDREZ CON CABEZA H 1.5-3.5 67. RIVAS C - CAPABLANCA D 0.0-5.0 68. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - AJEDREZ CON CABEZA I 3.5-1.5 69. TAJAMAR F - LA CORRALA-LAVAPIES B 0.0-5.0 70. DIAGONAL ALCORCON H - COLEGIO ALKOR C 5.0-0.0 71. SAN FERNANDO HENARES C - DELICIAS B 1.0-4.0 72. ALCALA DE HENARES E - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 73. TORRELODONES C - AJEDREZ CON CABEZA D 0.0-5.0 74. ALPEDRETE D - MORATALAZ E 3.0-2.0 75. VALDEBERNARDO D - TORRE DE EBOLI B 1.0-4.0 76. GETAFE E - BLANCO Y NEGRO G 1.0-4.0 77. POZUELO D - EDITH STEIN 5.0-0.0 78. DIAGONAL ALCORCON K - JAQUE DIEM 0.0-5.0 79. CALDEIRO C - TORREJON F 5.0-0.0 80. GETAFE F - CHAMBERI ACADEMIA C 0.0-5.0 81. MORATALAZ D - TRES CANTOS F 4.0-1.0 82. GETAFE G - EL MOLINILLO B 0.5-4.5 83. TAJAMAR G - COLMENAREJO CHESS E 0.0-5.0 84. CIUDAD LOS ANGELES C - V CENTENARIO H 4.0-1.0

Ronda 2 (03.12.2023)

1. VALLECAS VILLA C - COLMENAR VIEJO B 0.0-5.0 2. 2001 A - FUENLABRADA B 2.5-2.5 3. PARLA B - V CENTENARIO E 3.0-2.0 4. MUSICHESS TRES CANTOS - RIVAS B 1.5-3.5 5. COSLADA CHESS A - GETAFE C 3.5-1.5 6. CIUDAD LOS ANGELES A - VILLAVERDE C 5.0-0.0 7. ALPEDRETE B - LA ERA DE LA REINA C 5.0-0.0 8. DAMA DEL JARAMA - PUEBLO NUEVO C 0.5-4.5 9. COLLADO VILLALBA C - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 5.0-0.0 10. CAPABLANCA C - DIAGONAL ALCORCON H 3.5-1.5 11. MOSTOLES E - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATI 3.0-2.0 12. CARABANCHEL - ALCALA DE HENARES E 3.0-2.0 13. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - TRES CANTOS C 2.0-3.0 14. VALDENARRO - AJEDREZ CON CABEZA D 0.5-4.5 15. TRES CANTOS D - SIERRA NORTE B 0.5-4.5 16. BARAJAS A - POZUELO D 5.0-0.0 17. CBA B - CALDEIRO C 0.0-5.0 18. CAPABLANCA D - VILLAVICIOSA B 1.5-3.5 19. LA CORRALA-LAVAPIES B - COLMENAREJO CHESS C 1.5-3.5 20. DELICIAS B - ALGETE-2008 B 4.0-1.0 21. AL PASO - MORATALAZ D 3.0-2.0 22. TORRE DE EBOLI B - VALDEMORO B 2.5-2.5 23. FILANTROPOS EQUIGOMA D - CIUDAD LOS ANGELES C 2.5-2.5 24. MONTPELLIER A - ARENALES 3.5-1.5 25. JAQUE MATE F - AJEDREZ CON CABEZA G 3.0-2.0 26. ELIPA B - TORREJON D 2.5-2.5 27. BLANCO Y NEGRO G - LA DIDACTICA D 2.0-3.0 28. JAQUE DIEM - PARLA C 3.0-2.0 29. CHAMBERI ACADEMIA C - LA ERA DE LA REINA B 0.5-4.5 30. EL MOLINILLO B - VALDEBERNARDO C 1.5-3.5 31. VALDEBERNARDO B - DELICIAS C 3.0-2.0 32. COSLADA CHESS B - CAPABLANCA G 5.0-0.0 33. COLMENAREJO CHESS E - O.N.C.E. C 1.5-3.5 34. LINO GOAS B - DIAGONAL ALCORCON J 3.5-1.5 35. POZUELO C - A.V.A. D 3.5-1.5 36. LAS ROZAS REACCIONA C - AGUSTINIANO B 1.0-4.0 37. MOSTOLES F - TORRELODONES B 1.0-4.0 38. ALCOBENDAS C - ALPEDRETE D 4.0-1.0 39. MORATALAZ F - AJEDREZ CON CABEZA H 0.0-5.0 40. V CENTENARIO G - DIAGONAL ALCORCON E 2.0-3.0 41. LEGANES B - LINO GOAS A 0.5-4.5 42. CASA EXTREMADURA EN LEGANES - AJEDREZ CON CABEZA C 1.0-4.0 43. MORATALAZ C - LAS ROZAS REACCIONA D 4.0-1.0 44. DIAGONAL ALCORCON F - CHAMBERI ACADEMIA E 4.0-1.0 45. PUEBLO NUEVO E - FILANTROPOS EQUIGOMA C 0.0-5.0 46. COLMENAR VIEJO C - PUEBLO NUEVO B 2.0-3.0 47. LOS ROSALES - JAQUE MATE E 4.0-1.0 48. CIUDAD LOS ANGELES B - PEON DE DAMA LAS ROZAS 2.5-2.5 49. JAQUE MATE G - MARGARITAS PROSPERANDO B 1.5-3.5 50. DIAGONAL ALCORCON G - ALCALA DE HENARES D 0.5-4.5 51. AKERU - VALLECAS VILLA B 1.5-3.5 52. LIBERTY CHESS B - GETAFE D 3.0-2.0 53. CHAMBERI ACADEMIA D - ALGETE-2008 D 4.0-1.0 54. COLEGIO ALKOR B - DIAGONAL ALCORCON I 2.5-2.5 55. LINO GOAS C - BLANCO Y NEGRO H 2.5-2.5 56. MORATALAZ E - AGUSTINIANO C 3.0-2.0 57. ALCOBENDAS D - CAPABLANCA F 1.5-3.5 58. PUEBLO NUEVO D - LINO GOAS D 2.0-3.0 59. O.N.C.E. E - CALDEIRO B 0.5-4.5 60. MONTPELLIER B - BARAJAS B 0.0-5.0 61. BARAJAS C - LA DIDACTICA E 3.0-2.0 62. CAPABLANCA E - COSLADA CHESS C 3.0-2.0 63. V CENTENARIO F - TRES CANTOS E 3.5-1.5 64. TAJAMAR F - COLMENAREJO CHESS D 1.0-4.0 65. 2001 B - ALGETE-2008 C 2.5-2.5 66. A.V.A. E - POZUELO E 3.0-2.0 67. EXPANSION DE HORTALEZA C - RIVAS C 5.0-0.0 68. DELICIAS D - O.N.C.E. D 5.0-0.0 69. COLEGIO ALKOR C - TORRES BLANCAS CDE 1.0-4.0 70. ARANJUEZ B - SAN FERNANDO HENARES C 3.0-2.0 71. JAQUE MATE D - TORRELODONES C 4.0-1.0 72. COLEGIO ALKOR D - TORREJON E 0.5-4.5 73. EDITH STEIN - CIUDAD LOS ANGELES D 0.0-5.0 74. VIRGEN DE ATOCHA C - AJEDREZ CON CABEZA F 2.0-3.0 75. FUENLABRADA C - VALDEBERNARDO D 3.5-1.5 76. TAJAMAR G - COSLADA CHESS D 0.0-5.0 77. PUEBLO NUEVO F - GETAFE E 2.5-2.5 78. TORREJON F - LEGANES C 3.0-2.0 79. ALPEDRETE C - AJEDREZ CON CABEZA I 5.0-0.0 80. VALDEMORO C - DIAGONAL ALCORCON K 5.0-0.0 81. TORRE DE EBOLI C - GETAFE F 5.0-0.0 82. TORRE DE EBOLI D - GETAFE G 5.0-0.0 83. TRES CANTOS F - VALDEMORO D 1.5-3.5 84. V CENTENARIO H - AJEDREZ CON CABEZA E 0.0-5.0

Ronda 3 (17.12.2023)

1. COLMENAR VIEJO B - VALDEBERNARDO B 4.0-1.0 2. LA DIDACTICA D - PARLA B 1.0-4.0 3. RIVAS B - COSLADA CHESS B 4.0-1.0 4. LA ERA DE LA REINA B - COSLADA CHESS A 2.0-3.0 5. VALDEBERNARDO C - CIUDAD LOS ANGELES A 1.0-4.0 6. O.N.C.E. C - ALPEDRETE B 2.0-3.0 7. PUEBLO NUEVO C - LINO GOAS B 3.0-2.0 8. AGUSTINIANO B - COLLADO VILLALBA C 3.5-1.5 9. TORRELODONES B - CAPABLANCA C 1.0-4.0 10. TRES CANTOS C - ALCOBENDAS C 4.5-0.5 11. SIERRA NORTE B - MOSTOLES E 5.0-0.0 12. ALCALA DE HENARES E - BARAJAS A 0.5-4.5 13. VILLAVICIOSA B - DELICIAS B 1.5-3.5 14. COLMENAREJO CHESS C - JAQUE DIEM 3.0-2.0 15. AL PASO - POZUELO C 2.0-3.0 16. AJEDREZ CON CABEZA D - MONTPELLIER A 4.0-1.0 17. CALDEIRO C - JAQUE MATE F 0.0-5.0 18. AJEDREZ CON CABEZA H - 2001 A 1.0-4.0 19. DIAGONAL ALCORCON E - FUENLABRADA B 4.5-0.5 20. LINO GOAS A - TORRE DE EBOLI B 3.0-2.0 21. AJEDREZ CON CABEZA C - MORATALAZ C 2.0-3.0 22. VALDEMORO B - DIAGONAL ALCORCON F 2.5-2.5 23. DIAGONAL ALCORCON I - FILANTROPOS EQUIGOMA D 2.0-3.0 24. CIUDAD LOS ANGELES C - ELIPA B 1.0-4.0 25. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - TORREJON D 2.5-2.5 26. FILANTROPOS EQUIGOMA C - COLMENAREJO CHESS E 4.5-0.5 27. CAPABLANCA F - CARABANCHEL 1.5-3.5 28. PUEBLO NUEVO B - CAPABLANCA E 4.0-1.0 29. CALDEIRO B - VALDENARRO 0.5-4.5 30. COLMENAREJO CHESS D - CBA B 1.5-3.5 31. TORRES BLANCAS CDE - LOS ROSALES 4.0-1.0 32. ALGETE-2008 B - A.V.A. E 4.0-1.0 33. MARGARITAS PROSPERANDO B - EXPANSION DE HORTALEZA C 1.0-4.0 34. PARLA C - ARANJUEZ B 4.5-0.5 35. ALCALA DE HENARES D - JAQUE MATE D 2.5-2.5 36. VALLECAS VILLA B - FUENLABRADA C 4.5-0.5 37. AJEDREZ CON CABEZA G - LIBERTY CHESS B 2.5-2.5 38. ARENALES - CHAMBERI ACADEMIA D 2.0-3.0 39. A.V.A. D - ALPEDRETE C 3.5-1.5 40. TORREJON E - MORATALAZ F 0.0-4.0 41. CIUDAD LOS ANGELES D - VALLECAS VILLA C 0.5-4.5 42. COSLADA CHESS D - MUSICHESS TRES CANTOS 3.0-2.0 43. DELICIAS C - DAMA DEL JARAMA 1.0-4.0 44. V CENTENARIO E - VALDEMORO C 2.5-2.5 45. GETAFE C - TORRE DE EBOLI C 3.5-1.5 46. VILLAVERDE C - TORRE DE EBOLI D 5.0-0.0 47. VALDEMORO D - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 2.0-3.0 48. LA ERA DE LA REINA C - LAS ROZAS REACCIONA C 3.0-2.0 49. TRES CANTOS D - MOSTOLES F 3.0-2.0 50. AJEDREZ CON CABEZA E - CAPABLANCA D 4.0-1.0 51. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - BARAJAS C 3.0-2.0 52. CAPABLANCA G - LA CORRALA-LAVAPIES B 1.5-3.5 53. DIAGONAL ALCORCON H - V CENTENARIO F 3.0-2.0 54. DIAGONAL ALCORCON J - MORATALAZ E 0.5-4.5 55. LINO GOAS D - BLANCO Y NEGRO G 1.0-4.0 56. POZUELO D - DELICIAS D 4.0-1.0 57. BARAJAS B - CHAMBERI ACADEMIA C 3.0-2.0 58. MORATALAZ D - TORREJON F 3.5-1.5 59. AJEDREZ CON CABEZA F - EL MOLINILLO B 5.0-0.0 60. ALPEDRETE D - CIUDAD LOS ANGELES B 2.0-3.0 61. PEON DE DAMA LAS ROZAS - LEGANES B 0.0-5.0 62. GETAFE E - CASA EXTREMADURA EN LEGANES 2.5-2.5 63. BLANCO Y NEGRO H - PUEBLO NUEVO F 4.5-0.5 64. ALGETE-2008 C - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 65. LAS ROZAS REACCIONA D - LINO GOAS C 4.0-1.0 66. CHAMBERI ACADEMIA E - PUEBLO NUEVO E 2.0-3.0 67. LA DIDACTICA E - 2001 B 3.0-2.0 68. POZUELO E - PUEBLO NUEVO D 2.0-3.0 69. RIVAS C - MONTPELLIER B 2.0-3.0 70. TRES CANTOS E - V CENTENARIO G 4.0-1.0 71. O.N.C.E. D - TAJAMAR F 1.0-4.0 72. SAN FERNANDO HENARES C - VIRGEN DE ATOCHA C 1.0-4.0 73. LEGANES C - COLEGIO ALKOR C 1.0-4.0 74. JAQUE MATE E - COLEGIO ALKOR D 4.0-1.0 75. TORRELODONES C - COLMENAR VIEJO C 0.5-4.5 76. VALDEBERNARDO D - JAQUE MATE G 1.0-4.0 77. AJEDREZ CON CABEZA I - DIAGONAL ALCORCON G 1.0-4.0 78. DIAGONAL ALCORCON K - AKERU 0.0-5.0 79. GETAFE D - EDITH STEIN 4.0-1.0 80. ALGETE-2008 D - TAJAMAR G 5.0-INC 81. AGUSTINIANO C - TRES CANTOS F 3.0-2.0 82. GETAFE F - ALCOBENDAS D 3.5-1.5 83. GETAFE G - O.N.C.E. E 2.5-2.5 84. COSLADA CHESS C - V CENTENARIO H 5.0-0.0

Ronda 4 (14.01.2024)

1. BARAJAS A - COLMENAR VIEJO B 1.5-3.5 2. PARLA B - TRES CANTOS C 2.5-2.5 3. JAQUE MATE F - RIVAS B 1.0-4.0 4. COSLADA CHESS A - SIERRA NORTE B 2.0-3.0 5. CIUDAD LOS ANGELES A - COLMENAREJO CHESS C 3.0-2.0 6. ALPEDRETE B - AGUSTINIANO B 3.5-1.5 7. DELICIAS B - PUEBLO NUEVO C 3.5-1.5 8. CAPABLANCA C - AJEDREZ CON CABEZA D 3.5-1.5 9. POZUELO C - CARABANCHEL 0.5-4.5 10. 2001 A - FILANTROPOS EQUIGOMA D 3.0-2.0 11. ELIPA B - DIAGONAL ALCORCON E 1.5-3.5 12. MORATALAZ C - LINO GOAS A 0.0-5.0 13. FILANTROPOS EQUIGOMA C - VILLAVERDE C 5.0-0.0 14. COLLADO VILLALBA C - LA ERA DE LA REINA C 2.5-2.5 15. DAMA DEL JARAMA - PUEBLO NUEVO B 2.0-3.0 16. VALDENARRO - TRES CANTOS D 4.5-0.5 17. CBA B - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 3.0-2.0 18. GETAFE C - VILLAVICIOSA B 2.0-3.0 19. MOSTOLES E - ALGETE-2008 B 3.0-2.0 20. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - AL PASO 4.5-0.5 21. LA CORRALA-LAVAPIES B - VALDEMORO B 5.0-0.0 22. MONTPELLIER A - POZUELO D 3.0-2.0 23. DIAGONAL ALCORCON H - LA DIDACTICA D 2.0-3.0 24. MORATALAZ E - PARLA C 2.0-3.0 25. BLANCO Y NEGRO G - LA ERA DE LA REINA B 3.0-2.0 26. VALDEBERNARDO C - MORATALAZ D 3.0-2.0 27. VALDEBERNARDO B - TORRES BLANCAS CDE 2.0-3.0 28. COSLADA CHESS B - COSLADA CHESS D 5.0-0.0 29. JAQUE DIEM - VALLECAS VILLA B 2.5-2.5 30. CALDEIRO C - O.N.C.E. C 4.5-0.5 31. LINO GOAS B - AJEDREZ CON CABEZA E 1.5-3.5 32. CHAMBERI ACADEMIA D - BARAJAS B 3.0-2.0 33. DIAGONAL ALCORCON F - A.V.A. D 1.5-3.5 34. EXPANSION DE HORTALEZA C - TORRELODONES B 3.5-1.5 35. TORREJON D - ALCOBENDAS C 2.5-2.5 36. MORATALAZ F - AJEDREZ CON CABEZA F 1.5-3.5 37. VALLECAS VILLA C - AJEDREZ CON CABEZA H 1.0-4.0 38. TORRE DE EBOLI B - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 3.0-2.0 39. JAQUE MATE D - AJEDREZ CON CABEZA C 0.5-4.5 40. LEGANES B - BLANCO Y NEGRO H 4.0-1.0 41. CIUDAD LOS ANGELES B - CIUDAD LOS ANGELES C 2.0-3.0 42. LAS ROZAS REACCIONA D - ALCALA DE HENARES D 3.0-2.0 43. LIBERTY CHESS B - ALGETE-2008 C 3.5-1.5 44. VALDEMORO C - DIAGONAL ALCORCON I 3.0-2.0 45. FUENLABRADA B - AJEDREZ CON CABEZA G 4.0-1.0 46. PUEBLO NUEVO E - V CENTENARIO E 1.0-4.0 47. LOS ROSALES - VALDEMORO D 3.5-1.5 48. TORRE DE EBOLI C - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.5-2.5 49. TORRE DE EBOLI D - MUSICHESS TRES CANTOS 3.5-1.5 50. COLMENAR VIEJO C - CASA EXTREMADURA EN LEGANES 3.5-1.5 51. CAPABLANCA D - JAQUE MATE E 4.0-1.0 52. DIAGONAL ALCORCON G - ALCALA DE HENARES E 3.5-1.5 53. CHAMBERI ACADEMIA C - JAQUE MATE G 3.0-2.0 54. EL MOLINILLO B - LAS ROZAS REACCIONA C 0.5-4.5 55. COLMENAREJO CHESS E - CAPABLANCA G 2.5-2.5 56. AKERU - CAPABLANCA F 3.5-1.5 57. PUEBLO NUEVO D - DIAGONAL ALCORCON J 3.0-2.0 58. GETAFE D - CALDEIRO B 0.0-5.0 59. MONTPELLIER B - MOSTOLES F 1.5-3.5 60. TAJAMAR F - LA DIDACTICA E 1.0-4.0 61. CAPABLANCA E - ALGETE-2008 D 5.0-0.0 62. BARAJAS C - TRES CANTOS E 5.0-0.0 63. V CENTENARIO F - COLMENAREJO CHESS D 3.5-1.5 64. A.V.A. E - AGUSTINIANO C 1.5-3.5 65. DELICIAS D - ARENALES 1.5-3.5 66. ARANJUEZ B - LINO GOAS D 1.0-4.0 67. GETAFE E - TORREJON E 2.5-2.5 68. GETAFE F - CIUDAD LOS ANGELES D 2.0-3.0 69. VIRGEN DE ATOCHA C - COSLADA CHESS C 3.0-2.0 70. FUENLABRADA C - ALPEDRETE D 2.5-2.5 71. TORREJON F - DELICIAS C 3.0-2.0 72. ALPEDRETE C - COLEGIO ALKOR C 5.0-0.0 73. LINO GOAS C - CHAMBERI ACADEMIA E 2.0-3.0 74. PUEBLO NUEVO F - 2001 B 2.5-2.5 75. O.N.C.E. E - PEON DE DAMA LAS ROZAS 3.0-2.0 76. GETAFE G - COLEGIO ALKOR B 0.0-5.0 77. DIAGONAL ALCORCON K - O.N.C.E. D 1.0-4.0 78. EDITH STEIN - LEGANES C 0.0-5.0 79. ALCOBENDAS D - TORRELODONES C 2.5-2.5 80. V CENTENARIO G - VALDEBERNARDO D 1.0-4.0 81. POZUELO E - AJEDREZ CON CABEZA I 2.0-3.0 82. TRES CANTOS F - RIVAS C 2.0-3.0 83. V CENTENARIO H - SAN FERNANDO HENARES C 0.5-4.5 84. TAJAMAR G - COLEGIO ALKOR D 0.0-5.0

Ronda 5 (21.01.2024)

1. COLMENAR VIEJO B - CAPABLANCA C 3.5-1.5 2. RIVAS B - DELICIAS B 2.5-2.5 3. CARABANCHEL - CIUDAD LOS ANGELES A 1.5-3.5 4. SIERRA NORTE B - ALPEDRETE B 2.5-2.5 5. LINO GOAS A - 2001 A 2.0-3.0 6. DIAGONAL ALCORCON E - PARLA B 3.5-1.5 7. TRES CANTOS C - COSLADA CHESS A 0.5-4.5 8. A.V.A. D - FILANTROPOS EQUIGOMA C 2.5-2.5 9. PUEBLO NUEVO C - CHAMBERI ACADEMIA D 3.0-2.0 10. PUEBLO NUEVO B - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 3.5-1.5 11. AGUSTINIANO B - VALDENARRO 4.0-1.0 12. MOSTOLES E - BARAJAS A 1.0-4.0 13. AJEDREZ CON CABEZA D - CBA B 2.5-2.5 14. VILLAVICIOSA B - LA CORRALA-LAVAPIES B 4.0-1.0 15. COLMENAREJO CHESS C - BLANCO Y NEGRO G 1.5-3.5 16. MONTPELLIER A - CALDEIRO C 2.0-3.0 17. TORRES BLANCAS CDE - JAQUE MATE F 2.5-2.5 18. LA DIDACTICA D - POZUELO C 2.5-2.5 19. PARLA C - EXPANSION DE HORTALEZA C 3.0-2.0 20. AJEDREZ CON CABEZA E - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 21. AJEDREZ CON CABEZA H - COSLADA CHESS B 2.5-2.5 22. AJEDREZ CON CABEZA F - COLLADO VILLALBA C 2.0-3.0 23. AJEDREZ CON CABEZA C - TORRE DE EBOLI B 3.5-1.5 24. V CENTENARIO E - LEGANES B 3.5-1.5 25. FILANTROPOS EQUIGOMA D - MORATALAZ C 1.5-3.5 26. LA ERA DE LA REINA C - ELIPA B 3.0-2.0 27. VALLECAS VILLA B - TORREJON D 2.5-2.5 28. CIUDAD LOS ANGELES C - LIBERTY CHESS B 1.0-4.0 29. ALCOBENDAS C - VALDEMORO C 3.0-2.0 30. JAQUE DIEM - FUENLABRADA B 2.5-2.5 31. LOS ROSALES - LAS ROZAS REACCIONA D 3.5-1.5 32. ALGETE-2008 B - PUEBLO NUEVO D 3.5-1.5 33. AL PASO - CAPABLANCA E 2.5-2.5 34. VALDEMORO B - VIRGEN DE ATOCHA C 4.0-1.0 35. LA ERA DE LA REINA B - DIAGONAL ALCORCON F 3.5-1.5 36. CALDEIRO B - VALDEBERNARDO B 3.5-1.5 37. O.N.C.E. C - ALPEDRETE C 2.0-3.0 38. LA DIDACTICA E - LINO GOAS B 0.5-4.5 39. TORRELODONES B - TORRE DE EBOLI D 4.5-0.5 40. ARENALES - MORATALAZ F 4.0-1.0 41. COSLADA CHESS D - VALLECAS VILLA C 2.5-2.5 42. CIUDAD LOS ANGELES D - DAMA DEL JARAMA 1.0-4.0 43. LAS ROZAS REACCIONA C - GETAFE C 2.5-2.5 44. VILLAVERDE C - COLMENAR VIEJO C 4.5-0.5 45. TRES CANTOS D - DIAGONAL ALCORCON G 5.0-0.0 46. MOSTOLES F - CAPABLANCA D 0.5-4.5 47. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - AKERU 2.5-2.5 48. AGUSTINIANO C - DIAGONAL ALCORCON H 1.0-4.0 49. BARAJAS B - MORATALAZ E 3.0-2.0 50. POZUELO D - BARAJAS C 3.0-2.0 51. LINO GOAS D - CHAMBERI ACADEMIA C 0.0-5.0 52. MORATALAZ D - V CENTENARIO F 2.5-2.5 53. MARGARITAS PROSPERANDO B - TORREJON F 3.5-1.5 54. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - FUENLABRADA C 3.0-2.0 55. TORREJON E - CIUDAD LOS ANGELES B 0.5-4.5 56. AJEDREZ CON CABEZA G - ALCALA DE HENARES D 2.5-2.5 57. DIAGONAL ALCORCON I - TORRE DE EBOLI C 2.0-3.0 58. BLANCO Y NEGRO H - O.N.C.E. E 4.0-1.0 59. ALPEDRETE D - COLMENAREJO CHESS E 2.0-3.0 60. ALGETE-2008 C - PUEBLO NUEVO E 1.0-4.0 61. CHAMBERI ACADEMIA E - GETAFE E 4.0-1.0 62. CAPABLANCA G - JAQUE MATE D 1.0-4.0 63. COLEGIO ALKOR B - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 64. MUSICHESS TRES CANTOS - VALDEMORO D 2.0-3.0 65. CASA EXTREMADURA EN LEGANES - JAQUE MATE E 4.0-1.0 66. ALCALA DE HENARES E - GETAFE D 3.5-1.5 67. DELICIAS C - CAPABLANCA F 3.5-1.5 68. JAQUE MATE G - MONTPELLIER B 5.0-0.0 69. DIAGONAL ALCORCON J - TRES CANTOS E 2.5-2.5 70. COLMENAREJO CHESS D - DELICIAS D 4.5-0.5 71. ALGETE-2008 D - A.V.A. E 3.5-1.5 72. O.N.C.E. D - GETAFE F 2.0-3.0 73. 2001 B - ARANJUEZ B 3.5-1.5 74. COLEGIO ALKOR D - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 75. LEGANES C - TAJAMAR F 2.0-3.0 76. COSLADA CHESS C - LINO GOAS C 2.5-2.5 77. RIVAS C - ALCOBENDAS D 4.0-1.0 78. SAN FERNANDO HENARES C - GETAFE G 3.0-2.0 79. VALDEBERNARDO D - POZUELO E 2.0-3.0 80. AJEDREZ CON CABEZA I - V CENTENARIO G 2.0-3.0 81. COLEGIO ALKOR C - DIAGONAL ALCORCON K 4.0-1.0 82. PEON DE DAMA LAS ROZAS - EDITH STEIN 5.0-0.0 83. TORRELODONES C - TRES CANTOS F 3.5-1.5 84. TAJAMAR G - V CENTENARIO H 0.0-5.0

Ronda 6 (28.01.2024)

1. CIUDAD LOS ANGELES A - COLMENAR VIEJO B 1.0-4.0 2. DELICIAS B - 2001 A 2.0-3.0 3. ALPEDRETE B - RIVAS B 3.5-1.5 4. DIAGONAL ALCORCON E - SIERRA NORTE B 2.5-2.5 5. COSLADA CHESS A - PARLA C 1.0-4.0 6. VILLAVICIOSA B - PUEBLO NUEVO C 1.0-4.0 7. CAPABLANCA C - BLANCO Y NEGRO G 3.5-1.5 8. CARABANCHEL - CALDEIRO C 1.5-3.5 9. AGUSTINIANO B - PUEBLO NUEVO B 2.0-3.0 10. BARAJAS A - AJEDREZ CON CABEZA F 4.5-0.5 11. PARLA B - A.V.A. D 4.5-0.5 12. FILANTROPOS EQUIGOMA C - V CENTENARIO E 5.0-0.0 13. ALCOBENDAS C - LINO GOAS A 1.0-4.0 14. TRES CANTOS C - LA ERA DE LA REINA C 3.5-1.5 15. LIBERTY CHESS B - AJEDREZ CON CABEZA C 2.5-2.5 16. CBA B - AJEDREZ CON CABEZA E 5.0-0.0 17. POZUELO C - JAQUE MATE F 1.5-3.5 18. MORATALAZ C - LA DIDACTICA D 4.0-1.0 19. VALDEBERNARDO C - AJEDREZ CON CABEZA H 1.5-3.5 20. COSLADA CHESS B - AJEDREZ CON CABEZA D 2.5-2.5 21. TORRES BLANCAS CDE - COLMENAREJO CHESS C 1.0-4.0 22. VALDENARRO - ARENALES 4.0-1.0 23. LOS ROSALES - MOSTOLES E 3.0-2.0 24. LA CORRALA-LAVAPIES B - ALGETE-2008 B 1.5-3.5 25. CAPABLANCA D - VALDEMORO B 3.0-2.0 26. CHAMBERI ACADEMIA C - MONTPELLIER A 3.0-2.0 27. DIAGONAL ALCORCON H - LA ERA DE LA REINA B 3.0-2.0 28. EXPANSION DE HORTALEZA C - VALLECAS VILLA B 3.5-1.5 29. LINO GOAS B - TRES CANTOS D 3.5-1.5 30. CHAMBERI ACADEMIA D - JAQUE DIEM 3.5-1.5 31. TORREJON D - TORRELODONES B 2.0-3.0 32. FUENLABRADA B - POZUELO D 4.0-1.0 33. DAMA DEL JARAMA - CALDEIRO B 3.5-1.5 34. ALPEDRETE C - VILLAVERDE C 1.5-3.5 35. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - BARAJAS B 2.5-2.5 36. COLMENAREJO CHESS E - COLLADO VILLALBA C 1.5-3.5 37. VALDEMORO C - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 5.0-INC 38. LEGANES B - CIUDAD LOS ANGELES C 4.5-0.5 39. TORRE DE EBOLI C - AL PASO 2.0-3.0 40. LAS ROZAS REACCIONA C - FILANTROPOS EQUIGOMA D 1.0-4.0 41. ELIPA B - CAPABLANCA E 1.0-4.0 42. CIUDAD LOS ANGELES B - LAS ROZAS REACCIONA D 3.0-2.0 43. AKERU - MARGARITAS PROSPERANDO B 2.0-3.0 44. VALLECAS VILLA C - CHAMBERI ACADEMIA E 3.0-2.0 45. GETAFE C - JAQUE MATE D 3.5-1.5 46. BLANCO Y NEGRO H - COSLADA CHESS D 5.0-0.0 47. V CENTENARIO F - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 2.5-2.5 48. TORRE DE EBOLI B - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 49. PUEBLO NUEVO E - MORATALAZ D 0.5-4.5 50. ALCALA DE HENARES D - ALGETE-2008 D 5.0-0.0 51. TORRE DE EBOLI D - VALDEBERNARDO B 3.0-2.0 52. JAQUE MATE G - O.N.C.E. C 2.5-2.5 53. MORATALAZ F - AGUSTINIANO C 4.0-1.0 54. VALDEMORO D - CASA EXTREMADURA EN LEGANES 2.0-3.0 55. COLMENAR VIEJO C - ALCALA DE HENARES E 4.0-1.0 56. MORATALAZ E - LINO GOAS D 4.0-1.0 57. PUEBLO NUEVO D - RIVAS C 5.0-0.0 58. DIAGONAL ALCORCON G - LA DIDACTICA E 2.0-3.0 59. MOSTOLES F - COLMENAREJO CHESS D 2.0-3.0 60. DIAGONAL ALCORCON F - SAN FERNANDO HENARES C 4.5-0.5 61. BARAJAS C - AJEDREZ CON CABEZA G 1.5-3.5 62. TAJAMAR F - CIUDAD LOS ANGELES D 2.0-3.0 63. VIRGEN DE ATOCHA C - COLEGIO ALKOR C 4.0-1.0 64. PUEBLO NUEVO F - TORREJON F 4.0-1.0 65. 2001 B - DELICIAS C 2.5-2.5 66. GETAFE F - ALGETE-2008 C 0.5-4.5 67. DIAGONAL ALCORCON I - PEON DE DAMA LAS ROZAS 0.0-5.0 68. TRES CANTOS E - COSLADA CHESS C 3.0-2.0 69. DIAGONAL ALCORCON J - TORREJON E 3.0-2.0 70. O.N.C.E. E - FUENLABRADA C 1.0-4.0 71. GETAFE E - CAPABLANCA G 2.0-3.0 72. MUSICHESS TRES CANTOS - TORRELODONES C 3.0-2.0 73. EL MOLINILLO B - ALPEDRETE D 4.0-1.0 74. CAPABLANCA F - POZUELO E 4.5-0.5 75. MONTPELLIER B - DELICIAS D 1.0-4.0 76. A.V.A. E - VALDEBERNARDO D 3.0-2.0 77. LINO GOAS C - O.N.C.E. D 5.0-0.0 78. ARANJUEZ B - COLEGIO ALKOR D 5.0-0.0 79. V CENTENARIO G - LEGANES C 2.5-2.5 80. JAQUE MATE E - AJEDREZ CON CABEZA I 2.0-3.0 81. V CENTENARIO H - GETAFE D 1.0-4.0 82. ALCOBENDAS D - GETAFE G 4.0-1.0 83. TRES CANTOS F - DIAGONAL ALCORCON K 3.0-2.0 84. EDITH STEIN - TAJAMAR G 4.0-1.0

Ronda 7 (04.02.2024)

1. COLMENAR VIEJO B - ALPEDRETE B 4.0-1.0 2. 2001 A - CIUDAD LOS ANGELES A 1.5-3.5 3. CALDEIRO C - DIAGONAL ALCORCON E 1.0-4.0 4. PUEBLO NUEVO C - BARAJAS A 3.5-1.5 5. SIERRA NORTE B - CAPABLANCA C 1.0-4.0 6. PUEBLO NUEVO B - PARLA C 4.0-1.0 7. JAQUE MATE F - PARLA B 1.0-4.0 8. RIVAS B - MORATALAZ C 2.5-2.5 9. DELICIAS B - FILANTROPOS EQUIGOMA C 3.0-2.0 10. LINO GOAS A - CBA B 4.0-1.0 11. AJEDREZ CON CABEZA H - TRES CANTOS C 0.5-4.5 12. TORRELODONES B - COSLADA CHESS A 0.0-5.0 13. FUENLABRADA B - CARABANCHEL 2.0-3.0 14. AJEDREZ CON CABEZA C - CHAMBERI ACADEMIA D 3.0-2.0 15. DAMA DEL JARAMA - VALDENARRO 1.5-3.5 16. VILLAVERDE C - LOS ROSALES 2.0-3.0 17. AJEDREZ CON CABEZA D - VILLAVICIOSA B 2.5-2.5 18. COLMENAREJO CHESS C - AGUSTINIANO B 3.0-2.0 19. ALGETE-2008 B - CAPABLANCA D 3.5-1.5 20. BLANCO Y NEGRO G - COSLADA CHESS B 3.0-2.0 21. AJEDREZ CON CABEZA F - LIBERTY CHESS B 1.0-4.0 22. EXPANSION DE HORTALEZA C - LINO GOAS B 2.5-2.5 23. LEGANES B - DIAGONAL ALCORCON H 3.5-1.5 24. AL PASO - CHAMBERI ACADEMIA C 3.5-1.5 25. COLLADO VILLALBA C - BLANCO Y NEGRO H 3.0-2.0 26. FILANTROPOS EQUIGOMA D - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 4.0-1.0 27. LA DIDACTICA D - TORRE DE EBOLI B 2.5-2.5 28. LA ERA DE LA REINA C - CIUDAD LOS ANGELES B 4.5-0.5 29. MARGARITAS PROSPERANDO B - POZUELO C 2.0-3.0 30. CAPABLANCA E - VALDEBERNARDO C 2.5-2.5 31. A.V.A. D - VALDEMORO C 4.0-1.0 32. MORATALAZ D - ALCOBENDAS C 3.5-1.5 33. AJEDREZ CON CABEZA E - VALLECAS VILLA C 4.0-1.0 34. V CENTENARIO E - TORRES BLANCAS CDE 4.0-1.0 35. BARAJAS B - GETAFE C 2.5-2.5 36. VALDEMORO B - PUEBLO NUEVO D 3.5-1.5 37. MONTPELLIER A - DIAGONAL ALCORCON F 4.0-1.0 38. LA ERA DE LA REINA B - LA DIDACTICA E 5.0-0.0 39. CALDEIRO B - ALCALA DE HENARES D 3.5-1.5 40. VALLECAS VILLA B - VIRGEN DE ATOCHA C 2.5-2.5 41. COLMENAREJO CHESS D - MORATALAZ F 3.0-2.0 42. CASA EXTREMADURA EN LEGANES - PUEBLO NUEVO F 5.0-0.0 43. MOSTOLES E - TORREJON D 2.0-3.0 44. TRES CANTOS D - ALPEDRETE C 1.5-3.5 45. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - TORRE DE EBOLI D 3.5-1.5 46. ARENALES - LA CORRALA-LAVAPIES B 2.0-3.0 47. AJEDREZ CON CABEZA G - MORATALAZ E 2.0-3.0 48. POZUELO D - COLMENAR VIEJO C 1.0-4.0 49. JAQUE DIEM - V CENTENARIO F 4.0-1.0 50. CIUDAD LOS ANGELES D - ELIPA B 1.0-4.0 51. O.N.C.E. C - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 52. PEON DE DAMA LAS ROZAS - COLMENAREJO CHESS E 0.0-5.0 53. CIUDAD LOS ANGELES C - JAQUE MATE G 2.0-3.0 54. CAPABLANCA G - TRES CANTOS E 0.5-4.5 55. ALGETE-2008 C - LAS ROZAS REACCIONA C 3.0-2.0 56. LAS ROZAS REACCIONA D - AKERU 2.5-2.5 57. COLEGIO ALKOR B - CHAMBERI ACADEMIA E 3.0-2.0 58. JAQUE MATE D - DIAGONAL ALCORCON J 3.5-1.5 59. FUENLABRADA C - PUEBLO NUEVO E 3.0-2.0 60. COSLADA CHESS D - 2001 B 1.5-3.5 61. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - DELICIAS C 2.5-2.5 62. VALDEBERNARDO B - LINO GOAS C 3.5-1.5 63. LINO GOAS D - MUSICHESS TRES CANTOS 2.5-2.5 64. ALCALA DE HENARES E - BARAJAS C 2.0-3.0 65. AGUSTINIANO C - EL MOLINILLO B 3.0-2.0 66. RIVAS C - CAPABLANCA F 2.0-3.0 67. SAN FERNANDO HENARES C - A.V.A. E + - - 68. DELICIAS D - ARANJUEZ B 1.0-4.0 69. AJEDREZ CON CABEZA I - VALDEMORO D 1.5-3.5 70. COLEGIO ALKOR C - DIAGONAL ALCORCON G 0.5-4.5 71. GETAFE D - TAJAMAR F 2.5-2.5 72. TORREJON F - MOSTOLES F 2.5-2.5 73. ALGETE-2008 D - GETAFE F 5.0-0.0 74. COSLADA CHESS C - DIAGONAL ALCORCON I 1.5-3.5 75. TORREJON E - V CENTENARIO G 2.5-2.5 76. LEGANES C - GETAFE E 3.0-2.0 77. ALPEDRETE D - ALCOBENDAS D + - - 78. TORRELODONES C - O.N.C.E. E 1.0-4.0 79. MONTPELLIER B - EDITH STEIN 4.0-1.0 80. VALDEBERNARDO D - O.N.C.E. D 3.0-2.0 81. POZUELO E - TRES CANTOS F 2.5-2.5 82. COLEGIO ALKOR D - V CENTENARIO H 1.5-3.5 83. GETAFE G - JAQUE MATE E 5.0-0.0 84. DIAGONAL ALCORCON K - TAJAMAR G + - -

Ronda 8 (11.02.2024)

1. COLMENAR VIEJO B - DIAGONAL ALCORCON E 4.0-1.0 2. CIUDAD LOS ANGELES A - CAPABLANCA C 2.5-2.5 3. PUEBLO NUEVO C - PUEBLO NUEVO B 2.5-2.5 4. 2001 A - TRES CANTOS C 2.0-3.0 5. PARLA B - DELICIAS B 4.0-1.0 6. ALPEDRETE B - LINO GOAS A 2.0-3.0 7. ALGETE-2008 B - RIVAS B 2.5-2.5 8. COSLADA CHESS A - COLMENAREJO CHESS C 3.5-1.5 9. CARABANCHEL - BLANCO Y NEGRO G 5.0-0.0 10. PARLA C - AJEDREZ CON CABEZA C 2.0-3.0 11. VALDENARRO - LOS ROSALES 3.0-2.0 12. LIBERTY CHESS B - SIERRA NORTE B 1.0-4.0 13. BARAJAS A - CALDEIRO C 3.0-2.0 14. MORATALAZ C - COLLADO VILLALBA C 2.5-2.5 15. FILANTROPOS EQUIGOMA C - FILANTROPOS EQUIGOMA D 2.5-2.5 16. CBA B - V CENTENARIO E 2.5-2.5 17. LA ERA DE LA REINA C - VILLAVICIOSA B 4.0-1.0 18. POZUELO C - LEGANES B 1.5-3.5 19. AJEDREZ CON CABEZA D - AL PASO 2.0-3.0 20. JAQUE MATE F - EXPANSION DE HORTALEZA C 4.5-0.5 21. LINO GOAS B - MORATALAZ D 3.5-1.5 22. AJEDREZ CON CABEZA E - A.V.A. D 2.0-3.0 23. LA ERA DE LA REINA B - AJEDREZ CON CABEZA H 4.5-0.5 24. MORATALAZ E - VALDEMORO B 4.0-1.0 25. LA CORRALA-LAVAPIES B - MONTPELLIER A 3.0-2.0 26. JAQUE DIEM - LA DIDACTICA D 2.5-2.5 27. TORRE DE EBOLI B - VALDEBERNARDO C 4.0-1.0 28. COSLADA CHESS B - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 3.5-1.5 29. CHAMBERI ACADEMIA D - DIAGONAL ALCORCON H 3.0-2.0 30. AGUSTINIANO B - CHAMBERI ACADEMIA C 3.5-1.5 31. CAPABLANCA E - TORRELODONES B 2.0-3.0 32. TORREJON D - FUENLABRADA B 1.5-3.5 33. ALPEDRETE C - DAMA DEL JARAMA 2.0-3.0 34. AJEDREZ CON CABEZA F - CASA EXTREMADURA EN LEGANES 3.0-2.0 35. GETAFE C - CALDEIRO B 3.5-1.5 36. VILLAVERDE C - COLMENAREJO CHESS D 1.0-4.0 37. CAPABLANCA D - BARAJAS B 1.5-3.5 38. COLMENAR VIEJO C - O.N.C.E. C 4.0-1.0 39. ELIPA B - TRES CANTOS E 4.0-1.0 40. CIUDAD LOS ANGELES B - TORRES BLANCAS CDE 3.5-1.5 41. ALGETE-2008 C - MARGARITAS PROSPERANDO B 1.0-4.0 42. VALDEMORO C - VALLECAS VILLA B 1.0-3.0 43. ALCOBENDAS C - JAQUE MATE D 3.5-1.5 44. VALLECAS VILLA C - VIRGEN DE ATOCHA C 2.0-3.0 45. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - FUENLABRADA C 3.0-2.0 46. BLANCO Y NEGRO H - JAQUE MATE G 2.0-3.0 47. COLMENAREJO CHESS E - COLEGIO ALKOR B 4.0-1.0 48. 2001 B - VALDEBERNARDO B 2.0-3.0 49. ALCALA DE HENARES D - CIUDAD LOS ANGELES D 4.5-0.5 50. MORATALAZ F - AJEDREZ CON CABEZA G 2.0-3.0 51. TORRE DE EBOLI D - MOSTOLES E 1.5-3.5 52. VALDEMORO D - TRES CANTOS D 2.0-3.0 53. DIAGONAL ALCORCON G - POZUELO D 1.5-3.5 54. CAPABLANCA F - PUEBLO NUEVO F 1.0-4.0 55. AKERU - PUEBLO NUEVO D 2.5-2.5 56. LA DIDACTICA E - SAN FERNANDO HENARES C 4.5-0.5 57. DIAGONAL ALCORCON F - LAS ROZAS REACCIONA D 3.0-2.0 58. ALGETE-2008 D - ARENALES 3.0-2.0 59. BARAJAS C - AGUSTINIANO C 2.5-2.5 60. ARANJUEZ B - DIAGONAL ALCORCON I 3.0-2.0 61. V CENTENARIO F - CIUDAD LOS ANGELES C + - - 62. DELICIAS C - O.N.C.E. E 2.5-2.5 63. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - DIAGONAL ALCORCON J 5.0-0.0 64. MUSICHESS TRES CANTOS - PEON DE DAMA LAS ROZAS 5.0-0.0 65. CHAMBERI ACADEMIA E - LINO GOAS D 3.5-1.5 66. GETAFE D - COSLADA CHESS D 3.5-1.5 67. MOSTOLES F - LEGANES C 3.5-1.5 68. TORRE DE EBOLI C - PUEBLO NUEVO E 2.0-3.0 69. LAS ROZAS REACCIONA C - ALPEDRETE D 5.0-0.0 70. TAJAMAR F - CAPABLANCA G 2.0-3.0 71. TORREJON F - ALCALA DE HENARES E 2.0-3.0 72. EL MOLINILLO B - VALDEBERNARDO D 4.0-1.0 73. GETAFE F - MONTPELLIER B 1.0-4.0 74. DELICIAS D - TORREJON E 1.5-3.5 75. LINO GOAS C - AJEDREZ CON CABEZA I 3.5-1.5 76. V CENTENARIO G - COLEGIO ALKOR C 3.0-2.0 77. V CENTENARIO H - RIVAS C 1.0-4.0 78. A.V.A. E - TORRELODONES C 2.0-3.0 79. GETAFE E - COSLADA CHESS C 3.0-2.0 80. GETAFE G - POZUELO E 0.0-5.0 81. O.N.C.E. D - TRES CANTOS F 3.0-2.0 82. ALCOBENDAS D - DIAGONAL ALCORCON K 5.0-0.0 83. EDITH STEIN - COLEGIO ALKOR D 2.5-2.5 84. JAQUE MATE E - DESCANSA + - -

Ronda 9 (18.02.2024)

1. LINO GOAS A - COLMENAR VIEJO B 1.0-4.0 2. CAPABLANCA C - PARLA B 1.5-3.5 3. PUEBLO NUEVO C - CIUDAD LOS ANGELES A 1.0-4.0 4. TRES CANTOS C - PUEBLO NUEVO B 2.0-3.0 5. AJEDREZ CON CABEZA C - COSLADA CHESS A 1.5-3.5 6. DIAGONAL ALCORCON E - VALDENARRO 1.0-4.0 7. SIERRA NORTE B - CARABANCHEL 3.5-1.5 8. BARAJAS A - 2001 A 1.5-3.5 9. RIVAS B - LINO GOAS B 4.0-1.0 10. A.V.A. D - ALPEDRETE B 0.0-5.0 11. LEGANES B - MORATALAZ C 4.5-0.5 12. AL PASO - LA ERA DE LA REINA C 3.5-1.5 13. DELICIAS B - JAQUE MATE F 2.5-2.5 14. COLMENAREJO CHESS C - ALGETE-2008 B 1.0-4.0 15. FUENLABRADA B - FILANTROPOS EQUIGOMA C 1.5-3.5 16. COLLADO VILLALBA C - MORATALAZ E 3.0-2.0 17. DAMA DEL JARAMA - CBA B 1.5-3.5 18. LOS ROSALES - GETAFE C 2.5-2.5 19. FILANTROPOS EQUIGOMA D - LA CORRALA-LAVAPIES B 0.5-4.5 20. BLANCO Y NEGRO G - PARLA C 2.0-3.0 21. CALDEIRO C - LA ERA DE LA REINA B 2.0-3.0 22. V CENTENARIO E - COSLADA CHESS B 2.5-2.5 23. COLMENAREJO CHESS D - LIBERTY CHESS B 3.0-2.0 24. COLMENAR VIEJO C - CHAMBERI ACADEMIA D 3.0-2.0 25. BARAJAS B - AGUSTINIANO B 1.5-3.5 26. TORRELODONES B - TORRE DE EBOLI B 2.0-3.0 27. VILLAVICIOSA B - AJEDREZ CON CABEZA F 4.5-0.5 28. MORATALAZ D - ELIPA B 0.0-5.0 29. LA DIDACTICA D - COLMENAREJO CHESS E 4.0-1.0 30. EXPANSION DE HORTALEZA C - CIUDAD LOS ANGELES B 1.0-4.0 31. MARGARITAS PROSPERANDO B - JAQUE DIEM 3.0-2.0 32. VALLECAS VILLA B - POZUELO C 2.5-2.5 33. VIRGEN DE ATOCHA C - ALCOBENDAS C 0.0-5.0 34. JAQUE MATE G - LA BLANCA DE CANILLEJAS C 1.0-4.0 35. AJEDREZ CON CABEZA H - AJEDREZ CON CABEZA D 4.0-1.0 36. VALDEMORO B - AJEDREZ CON CABEZA E 3.0-2.0 37. MONTPELLIER A - CAPABLANCA E 1.0-4.0 38. POZUELO D - ALCALA DE HENARES D 2.5-2.5 39. VALDEBERNARDO C - LA DIDACTICA E 4.0-1.0 40. VALDEBERNARDO B - DIAGONAL ALCORCON F 2.0-3.0 41. CASA EXTREMADURA EN LEGANES - ARANJUEZ B 3.0-2.0 42. CHAMBERI ACADEMIA C - VILLAVERDE C 2.5-2.5 43. MOSTOLES E - ALPEDRETE C 4.0-1.0 44. TRES CANTOS D - V CENTENARIO F 2.5-2.5 45. CALDEIRO B - CAPABLANCA D 0.5-4.5 46. LA BLANCA DE CANILLEJAS D - TORREJON D 2.0-3.0 47. DIAGONAL ALCORCON H - ALGETE-2008 D 5.0-0.0 48. AJEDREZ CON CABEZA G - DELICIAS C 1.5-3.5 49. PUEBLO NUEVO F - PUEBLO NUEVO E 2.5-2.5 50. O.N.C.E. C - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 3.5-1.5 51. FUENLABRADA C - VALLECAS VILLA C 3.0-2.0 52. LAS ROZAS REACCIONA C - MUSICHESS TRES CANTOS 2.5-2.5 53. COLEGIO ALKOR B - BLANCO Y NEGRO H 0.0-5.0 54. PUEBLO NUEVO D - VALDEMORO C 1.5-3.5 55. TRES CANTOS E - AKERU 2.0-3.0 56. CAPABLANCA G - ALGETE-2008 C 3.0-2.0 57. TORRES BLANCAS CDE - GETAFE D 5.0-0.0 58. AGUSTINIANO C - CHAMBERI ACADEMIA E 2.0-3.0 59. JAQUE MATE D - 2001 B 4.0-1.0 60. MONTPELLIER B - BARAJAS C 1.5-3.5 61. CIUDAD LOS ANGELES D - MOSTOLES F 2.0-3.0 62. ALCALA DE HENARES E - MORATALAZ F 2.0-3.0 63. RIVAS C - EL MOLINILLO B 1.0-4.0 64. O.N.C.E. E - CAPABLANCA F 1.0-4.0 65. SAN FERNANDO HENARES C - LAS ROZAS REACCIONA D 0.5-4.5 66. ARENALES - TORRE DE EBOLI D 4.0-1.0 67. TORREJON E - VALDEMORO D 1.5-3.5 68. COSLADA CHESS D - V CENTENARIO G 3.0-2.0 69. LEGANES C - DIAGONAL ALCORCON G 3.0-2.0 70. TORRELODONES C - LINO GOAS C 1.0-4.0 71. DIAGONAL ALCORCON I - TAJAMAR F 1.5-3.5 72. DIAGONAL ALCORCON J - TORRE DE EBOLI C 4.5-0.5 73. PEON DE DAMA LAS ROZAS - GETAFE E 3.0-2.0 74. LINO GOAS D - TORREJON F 1.0-4.0 75. ALPEDRETE D - POZUELO E 1.5-3.5 76. CIUDAD LOS ANGELES C - VALDEBERNARDO D 3.5-1.5 77. AJEDREZ CON CABEZA I - O.N.C.E. D 3.5-1.5 78. JAQUE MATE E - GETAFE F 4.0-1.0 79. ALCOBENDAS D - V CENTENARIO H 3.0-2.0 80. COLEGIO ALKOR C - DELICIAS D 0.5-4.5 81. TRES CANTOS F - A.V.A. E 3.0-2.0 82. COSLADA CHESS C - EDITH STEIN 5.0-0.0 83. COLEGIO ALKOR D - GETAFE G 4.0-1.0 84. DIAGONAL ALCORCON K - DESCANSA 5.0-INC

Ronda 10 (25.02.2024)

1. COLMENAR VIEJO B - PARLA B 2. PUEBLO NUEVO B - CIUDAD LOS ANGELES A 3. VALDENARRO - COSLADA CHESS A 4. 2001 A - SIERRA NORTE B 5. RIVAS B - TRES CANTOS C 6. CAPABLANCA C - LINO GOAS A 7. ALPEDRETE B - LEGANES B 8. ALGETE-2008 B - PUEBLO NUEVO C 9. AL PASO - AJEDREZ CON CABEZA C 10. FILANTROPOS EQUIGOMA C - AGUSTINIANO B 11. PARLA C - DIAGONAL ALCORCON E 12. LA ERA DE LA REINA B - COLLADO VILLALBA C 13. CARABANCHEL - DELICIAS B 14. LA CORRALA-LAVAPIES B - BARAJAS A 15. CBA B - COLMENAR VIEJO C 16. JAQUE MATE F - COLMENAREJO CHESS D 17. TORRE DE EBOLI B - VILLAVICIOSA B 18. LOS ROSALES - A.V.A. D 19. ELIPA B - V CENTENARIO E 20. ALCOBENDAS C - LA DIDACTICA D 21. GETAFE C - CIUDAD LOS ANGELES B 22. LA BLANCA DE CANILLEJAS C - MARGARITAS PROSPERANDO B 23. MORATALAZ C - COSLADA CHESS B 24. LINO GOAS B - AJEDREZ CON CABEZA H 25. LA ERA DE LA REINA C - VALDEMORO B 26. CAPABLANCA D - COLMENAREJO CHESS C 27. MORATALAZ E - FILANTROPOS EQUIGOMA D 28. VALDEBERNARDO C - DIAGONAL ALCORCON H 29. CAPABLANCA E - VALLECAS VILLA B 30. LIBERTY CHESS B - CALDEIRO C 31. CHAMBERI ACADEMIA D - BLANCO Y NEGRO G 32. POZUELO C - TORRELODONES B 33. DIAGONAL ALCORCON F - FUENLABRADA B 34. DAMA DEL JARAMA - BARAJAS B 35. TORREJON D - CASA EXTREMADURA EN LEGANES 36. AJEDREZ CON CABEZA F - MOSTOLES E 37. ALCALA DE HENARES D - VIRGEN DE ATOCHA C 38. FUENLABRADA C - O.N.C.E. C 39. VILLAVERDE C - JAQUE MATE D 40. DELICIAS C - TRES CANTOS D 41. BLANCO Y NEGRO H - AJEDREZ CON CABEZA E 42. VALDEMORO C - AJEDREZ CON CABEZA D 43. AKERU - POZUELO D 44. GETAFE D - JAQUE DIEM 45. MOSTOLES F - CHAMBERI ACADEMIA C 46. BARAJAS C - MORATALAZ D 47. COLMENAREJO CHESS E - PUEBLO NUEVO F 48. V CENTENARIO F - EXPANSION DE HORTALEZA C 49. CHAMBERI ACADEMIA E - JAQUE MATE G 50. MORATALAZ F - CAPABLANCA G 51. ARANJUEZ B - MONTPELLIER A 52. ALPEDRETE C - VALDEBERNARDO B 53. MUSICHESS TRES CANTOS - ARENALES 54. VALDEMORO D - LA BLANCA DE CANILLEJAS D 55. EL MOLINILLO B - AJEDREZ CON CABEZA G 56. ALGETE-2008 D - CAPABLANCA F 57. LINO GOAS C - CALDEIRO B 58. LA DIDACTICA E - LAS ROZAS REACCIONA C 59. LAS ROZAS REACCIONA D - PUEBLO NUEVO E 60. POZUELO E - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 61. VALLECAS VILLA C - DIAGONAL ALCORCON J 62. TAJAMAR F - PUEBLO NUEVO D 63. TRES CANTOS E - PEON DE DAMA LAS ROZAS 64. ALGETE-2008 C - AGUSTINIANO C 65. TORREJON F - TORRES BLANCAS CDE 66. COSLADA CHESS D - COLEGIO ALKOR B 67. 2001 B - LEGANES C 68. O.N.C.E. E - ALCALA DE HENARES E 69. CIUDAD LOS ANGELES C - ALCOBENDAS D 70. DIAGONAL ALCORCON G - MONTPELLIER B 71. RIVAS C - TORREJON E 72. CIUDAD LOS ANGELES D - SAN FERNANDO HENARES C 73. TORRE DE EBOLI D - DELICIAS D 74. V CENTENARIO G - JAQUE MATE E 75. AJEDREZ CON CABEZA I - LINO GOAS D 76. GETAFE E - DIAGONAL ALCORCON I 77. TORRE DE EBOLI C - TORRELODONES C 78. TRES CANTOS F - ALPEDRETE D 79. DIAGONAL ALCORCON K - COSLADA CHESS C 80. VALDEBERNARDO D - COLEGIO ALKOR D 81. O.N.C.E. D - V CENTENARIO H 82. GETAFE F - COLEGIO ALKOR C 83. A.V.A. E - GETAFE G 84. EDITH STEIN - DESCANSA
  1. COLMENAR VIEJO B             ESP 1825    ----
  2. 2001 A                       ESP 1801    ----
  3. PARLA B                      ESP 1794    ----
  4. RIVAS B                      ESP 1767    ----
  5. COSLADA CHESS A              ESP 1751    ----
  6. FILANTROPOS EQUIGOMA C       ESP 1746    ----
  7. CIUDAD LOS ANGELES A         ESP 1738    ----
  8. DIAGONAL ALCORCON E          ESP 1734    ----
  9. LINO GOAS A                  ESP 1734    ----
 10. ALPEDRETE B                  ESP 1728    ----
 11. PUEBLO NUEVO C               ESP 1719    ----
 12. COLLADO VILLALBA C           ESP 1717    ----
 13. CAPABLANCA C                 ESP 1716    ----
 14. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO ESP 1711    ----
 15. CARABANCHEL                  ESP 1704    ----
 16. TRES CANTOS C                ESP 1694    ----
 17. PUEBLO NUEVO B               ESP 1691    ----
 18. AJEDREZ CON CABEZA C         ESP 1675    ----
 19. VALDENARRO                   ESP 1662    ----
 20. SIERRA NORTE B               ESP 1658    ----
 21. BARAJAS A                    ESP 1656    ----
 22. CBA B                        ESP 1626    ----
 23. LOS ROSALES                  ESP 1616    ----
 24. VILLAVICIOSA B               ESP 1615    ----
 25. LEGANES B                    ESP 1606    ----
 26. COLMENAREJO CHESS C          ESP 1602    ----
 27. ALGETE-2008 B                ESP 1590    ----
 28. AL PASO                      ESP 1590    ----
 29. VALDEMORO B                  ESP 1579    ----
 30. FILANTROPOS EQUIGOMA D       ESP 1566    ----
 31. MONTPELLIER A                ESP 1562    ----
 32. JAQUE MATE F                 ESP 1561    ----
 33. ELIPA B                      ESP 1560    ----
 34. LA DIDACTICA D               ESP 1548    ----
 35. CIUDAD LOS ANGELES B         ESP 1543    ----
 36. MARGARITAS PROSPERANDO B     ESP 1540    ----
 37. PARLA C                      ESP 1533    ----
 38. LA ERA DE LA REINA B         ESP 1529    ----
 39. ALCALA DE HENARES D          ESP 1525    ----
 40. VALDEBERNARDO C              ESP 1522    ----
 41. VALDEBERNARDO B              ESP 1522    ----
 42. COSLADA CHESS B              ESP 1518    ----
 43. VALLECAS VILLA B             ESP 1517    ----
 44. O.N.C.E. C                   ESP 1516    ----
 45. LIBERTY CHESS B              ESP 1514    ----
 46. LINO GOAS B                  ESP 1509    ----
 47. CHAMBERI ACADEMIA D          ESP 1507    ----
 48. A.V.A. D                     ESP 1503    ----
 49. AGUSTINIANO B                ESP 1502    ----
 50. TORRELODONES B               ESP 1497    ----
 51. ALCOBENDAS C                 ESP 1490    ----
 52. MORATALAZ F                  ESP 1487    ----
 53. DIAGONAL ALCORCON I          ESP 1487    ----
 54. FUENLABRADA B                ESP 1487    ----
 55. VALLECAS VILLA C             ESP 1476    ----
 56. MUSICHESS TRES CANTOS        ESP 1475    ----
 57. DAMA DEL JARAMA              ESP 1473    ----
 58. V CENTENARIO E               ESP 1473    ----
 59. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  ESP 1469    ----
 60. GETAFE C                     ESP 1465    ----
 61. VILLAVERDE C                 ESP 1463    ----
 62. MOSTOLES E                   ESP 1458    ----
 63. LA BLANCA DE CANILLEJAS C    ESP 1450    ----
 64. LA ERA DE LA REINA C         ESP 1448    ----
 65. TRES CANTOS D                ESP 1445    ----
 66. BLANCO Y NEGRO H             ESP 1436    ----
 67. CAPABLANCA D                 ESP 1434    ----
 68. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    ESP 1434    ----
 69. LA CORRALA-LAVAPIES B        ESP 1433    ----
 70. DIAGONAL ALCORCON H          ESP 1425    ----
 71. DELICIAS B                   ESP 1424    ----
 72. ALCALA DE HENARES E          ESP 1421    ----
 73. AJEDREZ CON CABEZA D         ESP 1420    ----
 74. MORATALAZ E                  ESP 1412    ----
 75. TORRE DE EBOLI B             ESP 1411    ----
 76. BLANCO Y NEGRO G             ESP 1408    ----
 77. POZUELO D                    ESP 1406    ----
 78. JAQUE DIEM                   ESP 1404    ----
 79. CALDEIRO C                   ESP 1402    ----
 80. CHAMBERI ACADEMIA C          ESP 1401    ----
 81. MORATALAZ D                  ESP 1398    ----
 82. EL MOLINILLO B               ESP 1394    ----
 83. COLMENAREJO CHESS E          ESP 1386    ----
 84. CIUDAD LOS ANGELES C         ESP 1383    ----
 85. CAPABLANCA F                 ESP 1383    ----
 86. PUEBLO NUEVO D               ESP 1383    ----
 87. CALDEIRO B                   ESP 1382    ----
 88. MONTPELLIER B                ESP 1376    ----
 89. LA DIDACTICA E               ESP 1369    ----
 90. CAPABLANCA E                 ESP 1355    ----
 91. TRES CANTOS E                ESP 1355    ----
 92. POZUELO C                    ESP 1352    ----
 93. MORATALAZ C                  ESP 1350    ----
 94. COLMENAREJO CHESS D          ESP 1337    ----
 95. DIAGONAL ALCORCON F          ESP 1333    ----
 96. ALGETE-2008 C                ESP 1329    ----
 97. A.V.A. E                     ESP 1323    ----
 98. LAS ROZAS REACCIONA D        ESP 1320    ----
 99. EXPANSION DE HORTALEZA C     ESP 1317    ----
100. O.N.C.E. D                   ESP 1314    ----
101. TORRES BLANCAS CDE           ESP 1310    ----
102. ARENALES                     ESP 1305    ----
103. ARANJUEZ B                   ESP 1302    ----
104. CHAMBERI ACADEMIA E          ESP 1298    ----
105. JAQUE MATE D                 ESP 1297    ----
106. TORREJON E                   ESP 1296    ----
107. AJEDREZ CON CABEZA G         ESP 1288    ----
108. CIUDAD LOS ANGELES D         ESP 1281    ----
109. VIRGEN DE ATOCHA C           ESP 1269    ----
110. FUENLABRADA C                ESP 1263    ----
111. COSLADA CHESS D              ESP 1252    ----
112. PUEBLO NUEVO F               ESP 1247    ----
113. LEGANES C                    ESP 1229    ----
114. TORREJON D                   ESP 1228    ----
115. DELICIAS C                   ESP 1225    ----
116. ALPEDRETE C                  ESP 1223    ----
117. VALDEMORO C                  ESP 1222    ----
118. TORRE DE EBOLI C             ESP 1217    ----
119. TORRE DE EBOLI D             ESP 1217    ----
120. VALDEMORO D                  ESP 1214    ----
121. AJEDREZ CON CABEZA E         ESP 1208    ----
122. JAQUE MATE E                 ESP 1207    ----
123. COLMENAR VIEJO C             ESP 1207    ----
124. JAQUE MATE G                 ESP 1201    ----
125. LAS ROZAS REACCIONA C        ESP 1201    ----
126. DIAGONAL ALCORCON G          ESP 1194    ----
127. AKERU                        ESP 1194    ----
128. CAPABLANCA G                 ESP 1193    ----
129. DIAGONAL ALCORCON J          ESP 1192    ----
130. PEON DE DAMA LAS ROZAS       ESP 1188    ----
131. GETAFE D                     ESP 1186    ----
132. MOSTOLES F                   ESP 1182    ----
133. ALGETE-2008 D                ESP 1181    ----
134. COLEGIO ALKOR B              ESP 1174    ----
135. AGUSTINIANO C                ESP 1161    ----
136. LINO GOAS D                  ESP 1135    ----
137. LINO GOAS C                  ESP 1133    ----
138. ALCOBENDAS D                 ESP 1131    ----
139. O.N.C.E. E                   ESP 1126    ----
140. BARAJAS B                    ESP 1125    ----
141. COSLADA CHESS C              ESP 1123    ----
142. V CENTENARIO G               ESP 1123    ----
143. POZUELO E                    ESP 1118    ----
144. RIVAS C                      ESP 1118    ----
145. BARAJAS C                    ESP 1114    ----
146. V CENTENARIO F               ESP 1088    ----
147. TAJAMAR F                    ESP 1080    ----
148. SAN FERNANDO HENARES C       ESP 1077    ----
139. PUEBLO NUEVO E               ESP 1070    ----
150. TORRELODONES C               ESP 1064    ----
151. 2001 B                       ESP 1059    ----
152. DELICIAS D                   ESP 1053    ----
153. AJEDREZ CON CABEZA F         ESP 1042    ----
154. ALPEDRETE D                  ESP 1034    ----
155. VALDEBERNARDO D              ESP 1022    ----
156. GETAFE E                     ESP 1008    ----
157. AJEDREZ CON CABEZA H         ESP 1000    ----
158. AJEDREZ CON CABEZA I         ESP 1000    ----
139. COLEGIO ALKOR C              ESP 1000    ----
160. COLEGIO ALKOR D              ESP 1000    ----
161. DIAGONAL ALCORCON K          ESP 1000    ----
162. EDITH STEIN                  ESP 1000    ----
163. GETAFE F                     ESP 1000    ----
164. GETAFE G                     ESP 1000    ----
165. TAJAMAR G                    ESP 1000    ----
166. TORREJON F                   ESP 1000    ----
167. TRES CANTOS F                ESP 1000    ----
168. V CENTENARIO H               ESP 1000    ----