Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

12. Obert Internacional Sant Martí 2010 Barcelona (España)
13 - 21.07.2010
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 55
Media elo: 2169
Organización: Club d'Escacs Sant Martí
Dirección: Ignacio Abascal Vicente
Arbitraje: Josep Mª Salvans Riba
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Gonzalez Garcia, Jose MEX2508g25217.0
2.Moskalenko, Viktor UKR2565g25487.0
3.Abreu Delgado, Aryam CUB2474g24806.5
4.Rojas Keim, Luis CHI2437m24516.5
5.Gongora Reyes, Maikel CUB2451m24696.0
6.Perez Mitjans, Orelvis ESP2424f24266.0
7.Matnadze, Ana GEO2422m24356.0
8.Martinez, Duany Lelys Stanley CUB2510g----6.0
9.Gonzalez Rodriguez, Jorge A COL2409m24455.5
10.Mihailovs, Jurijs LAT2405m----5.5
11.Beltran Rueda, Santiago ESP2369m23635.5
12.Gomez Jurado, Luis Alberto ESP2287f22865.5
13.Rios, Alejandro COL2308m23115.5
14.Oms Fuentes, Lluis ESP2360f23485.5
15.Avila Jimenez, Javier ESP2240 22345.5
16.Perpinya Rofes, Lluis Maria ESP2344f23425.5
17.Lorenzo De La Riva, Lazaro ESP2407f23825.0
18.Gonzalez Perez, Arian CUB2403f----5.0
19.Aderito, Pedro ANG2333m----5.0
20.Aranda Gonzalez, Jose ESP2294f22965.0
21.Gonzalez Valenzuela, Didac ESP2156 21544.5
22.Lasinskas, Povilas LTU2180f----4.5
23.Fernandez-Diaz Mascort, MiguelESP2216 22034.5
24.Capellades Subirana, Marc ESP2268 22364.5
25.Collado Pallas, David ESP2124 21474.5
26.Rabinovich, Anton RUS2007 ----4.0
27.Fabregas Fontanet, Antonio ESP2026 20494.0
28.Navarro Alvarez, Antoni ESP2066 20604.0
29.Ridameya Tatche, Jose Miguel ESP2060 20474.0
30.Delisau Gil, Oriol ESP1818 17984.0
31.Vazquez Moreno, Josep M ESP2203 21754.0
32.Alfara Ayllon, Jose Luis ESP2062 20864.0
33.Do Santos, Julio Joao Manuel ANG2122 ----4.0
34.Sharaibi, Olufemi ESP2104 21004.0
35.Gonzalez Garcia, Marc ESP2255 22383.5
36.Menac Comas, Joan Ramon ESP2198 21853.5
37.Heredia Tarrats, Amadeu ESP2174 21753.5
38.Marin Benito, Carla ESP1832 18103.5
39.Mateu Farre, Josep Maria ESP2030 20133.5
40.Corominas Garrido, Antonio ESP---- ----3.5
41.Alcaraz Lopez, Francesc ESP1930 19293.0
42.Chuturkov, Marinko BUL2145 21003.0
43.Molinero Martin, Joan ESP2081 20873.0
44.Shatko, Danil ESP2011 20192.5
45.Moya Arau, Carles ESP1958 18732.5
46.Minos Constante, Pablo ESP1847 18242.5
47.Riera Danes, Manel ESP2044 20442.5
48.Asis Gargatagli, Hipolit ESP2406m23982.0
49.Sanchez Alegria, Jose Manuel ESP1802 16972.0
50.Medina Altamirano, Karla MEX1978 19671.5
51.Haddouche, Mohamed ALG2425m----0.0
52.Nadal Garcia, Lluis ESP1976 19590.0
53.Muller, Marcin POL1677 ----0.0
54.Adedeji, Adekola NGR2039 20660.0
55.Casset Bello, Helena ESP1907 19200.0

Ronda 1

1. Moskalenko Viktor - Heredia Tarrats Amadeu 1-0 2. Gonzalez Valenzuela Didac - Martinez Duany Lelys Stanley 1-0 3. Gonzalez Garcia Jose - Chuturkov Marinko 1-0 4. Collado Pallas David - Abreu Delgado Aryam 0-1 5. Gongora Reyes Maikel - Do Santos Julio Joao Manuel 1-0 6. Sharaibi Olufemi - Rojas Keim Luis 0-1 7. Haddouche Mohamed - Molinero Martin Joan - + 8. Navarro Alvarez Antoni - Perez Mitjans Orelvis 0-1 9. Matnadze Ana - Alfara Ayllon Jose Luis 1-0 10. Ridameya Tatche Jose Miguel - Gonzalez Rodriguez Jorge A 0-1 11. Lorenzo De La Riva Lazaro - Riera Danes Manel 1-0 12. Adedeji Adekola - Asis Gargatagli Hipolit 0-1 13. Mihailovs Jurijs - Mateu Farre Josep Maria 1-0 14. Fabregas Fontanet Antonio - Gonzalez Perez Arian 1-0 15. Beltran Rueda Santiago - Shatko Danil 1-0 16. Rabinovich Anton - Oms Fuentes Lluis 1/2 17. Perpinya Rofes Lluis Maria - Medina Altamirano Karla 1-0 18. Nadal Garcia Lluis - Rios Alejandro - + 19. Aranda Gonzalez Jose - Moya Arau Carles 1-0 20. Alcaraz Lopez Francesc - Gomez Jurado Luis Alberto 1/2 21. Capellades Subirana Marc - Casset Bello Helena 1-0 22. Minos Constante Pablo - Gonzalez Garcia Marc 1/2 23. Avila Jimenez Javier - Marin Benito Carla 1-0 24. Delisau Gil Oriol - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 1/2 25. Vazquez Moreno Josep M - Sanchez Alegria Jose Manuel 1/2 26. Muller Marcin - Menac Comas Joan Ramon - + 27. Lasinskas Povilas - Corominas Garrido Antonio 1-0

Ronda 2

1. Beltran Rueda Santiago - Moskalenko Viktor 1/2 2. Perpinya Rofes Lluis Maria - Gonzalez Garcia Jose 0-1 3. Abreu Delgado Aryam - Aranda Gonzalez Jose 1-0 4. Rios Alejandro - Gongora Reyes Maikel 0-1 5. Rojas Keim Luis - Capellades Subirana Marc 1-0 6. Perez Mitjans Orelvis - Avila Jimenez Javier 1/2 7. Menac Comas Joan Ramon - Matnadze Ana 1/2 8. Gonzalez Rodriguez Jorge A - Lasinskas Povilas 1-0 9. Gonzalez Valenzuela Didac - Lorenzo De La Riva Lazaro 1/2 10. Asis Gargatagli Hipolit - Fabregas Fontanet Antonio 1-0 11. Molinero Martin Joan - Mihailovs Jurijs 0-1 12. Oms Fuentes Lluis - Vazquez Moreno Josep M 1-0 13. Gomez Jurado Luis Alberto - Minos Constante Pablo 1-0 14. Gonzalez Garcia Marc - Delisau Gil Oriol 1/2 15. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Alcaraz Lopez Francesc 1/2 16. Sanchez Alegria Jose Manuel - Rabinovich Anton 0-1 17. Martinez Duany Lelys Stanley - Ridameya Tatche Jose Miguel 1-0 18. Gonzalez Perez Arian - Riera Danes Manel 1-0 19. Mateu Farre Josep Maria - Aderito Pedro 0-1 20. Heredia Tarrats Amadeu - Adedeji Adekola - - 21. Chuturkov Marinko - Shatko Danil 1-0 22. Medina Altamirano Karla - Collado Pallas David 0-1 23. Do Santos Julio Joao Manuel - Moya Arau Carles 0-1 24. Casset Bello Helena - Sharaibi Olufemi 0-1 25. Marin Benito Carla - Navarro Alvarez Antoni 0-1 26. Alfara Ayllon Jose Luis - Corominas Garrido Antonio 1-0

Ronda 3

1. Gonzalez Garcia Jose - Rojas Keim Luis 1-0 2. Mihailovs Jurijs - Abreu Delgado Aryam 1/2 3. Gongora Reyes Maikel - Gonzalez Rodriguez Jorge A 1-0 4. Moskalenko Viktor - Asis Gargatagli Hipolit 1-0 5. Gomez Jurado Luis Alberto - Perez Mitjans Orelvis 0-1 6. Matnadze Ana - Gonzalez Valenzuela Didac 1-0 7. Lorenzo De La Riva Lazaro - Menac Comas Joan Ramon 1-0 8. Rabinovich Anton - Beltran Rueda Santiago 0-1 9. Avila Jimenez Javier - Oms Fuentes Lluis 1/2 10. Collado Pallas David - Martinez Duany Lelys Stanley 0-1 11. Sharaibi Olufemi - Gonzalez Perez Arian 0-1 12. Navarro Alvarez Antoni - Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 13. Aderito Pedro - Chuturkov Marinko 1-0 14. Fabregas Fontanet Antonio - Rios Alejandro 0-1 15. Aranda Gonzalez Jose - Molinero Martin Joan 1/2 16. Capellades Subirana Marc - Alfara Ayllon Jose Luis 1-0 17. Alcaraz Lopez Francesc - Gonzalez Garcia Marc 0-1 18. Moya Arau Carles - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 0-1 19. Lasinskas Povilas - Delisau Gil Oriol 1-0 20. Minos Constante Pablo - Sanchez Alegria Jose Manuel 0-1 21. Heredia Tarrats Amadeu - Medina Altamirano Karla 1-0 22. Shatko Danil - Do Santos Julio Joao Manuel 1-0 23. Ridameya Tatche Jose Miguel - Casset Bello Helena 1-0 24. Riera Danes Manel - Marin Benito Carla 1-0 25. Corominas Garrido Antonio - Mateu Farre Josep Maria 1/2

Ronda 4

1. Gongora Reyes Maikel - Gonzalez Garcia Jose 1/2 2. Matnadze Ana - Moskalenko Viktor 0-1 3. Abreu Delgado Aryam - Lorenzo De La Riva Lazaro 1/2 4. Perez Mitjans Orelvis - Mihailovs Jurijs 1-0 5. Martinez Duany Lelys Stanley - Beltran Rueda Santiago 1-0 6. Rojas Keim Luis - Aderito Pedro 1-0 7. Gonzalez Rodriguez Jorge A - Rios Alejandro 1-0 8. Asis Gargatagli Hipolit - Capellades Subirana Marc - + 9. Gonzalez Perez Arian - Avila Jimenez Javier 1-0 10. Oms Fuentes Lluis - Lasinskas Povilas 0-1 11. Gonzalez Garcia Marc - Perpinya Rofes Lluis Maria 1/2 12. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Aranda Gonzalez Jose 1-0 13. Molinero Martin Joan - Gomez Jurado Luis Alberto 0-1 14. Menac Comas Joan Ramon - Rabinovich Anton 1/2 15. Sanchez Alegria Jose Manuel - Gonzalez Valenzuela Didac 0-1 16. Riera Danes Manel - Heredia Tarrats Amadeu 0-1 17. Chuturkov Marinko - Fabregas Fontanet Antonio 1-0 18. Shatko Danil - Collado Pallas David 1/2 19. Moya Arau Carles - Navarro Alvarez Antoni 0-1 20. Alfara Ayllon Jose Luis - Alcaraz Lopez Francesc 0-1 21. Delisau Gil Oriol - Ridameya Tatche Jose Miguel 0-1 22. Corominas Garrido Antonio - Vazquez Moreno Josep M 0-1 23. Mateu Farre Josep Maria - Minos Constante Pablo 1-0 24. Do Santos Julio Joao Manuel - Casset Bello Helena 1-0 25. Medina Altamirano Karla - Marin Benito Carla 0-1

Ronda 5

1. Moskalenko Viktor - Gongora Reyes Maikel 0-1 2. Gonzalez Garcia Jose - Perez Mitjans Orelvis 1-0 3. Lorenzo De La Riva Lazaro - Martinez Duany Lelys Stanley 0-1 4. Gonzalez Perez Arian - Abreu Delgado Aryam 0-1 5. Lasinskas Povilas - Rojas Keim Luis 0-1 6. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Gonzalez Rodriguez Jorge A 0-1 7. Mihailovs Jurijs - Capellades Subirana Marc 1-0 8. Perpinya Rofes Lluis Maria - Matnadze Ana 0-1 9. Beltran Rueda Santiago - Gonzalez Garcia Marc 1-0 10. Gonzalez Valenzuela Didac - Gomez Jurado Luis Alberto 0-1 11. Heredia Tarrats Amadeu - Oms Fuentes Lluis 0-1 12. Aderito Pedro - Navarro Alvarez Antoni 1-0 13. Rios Alejandro - Chuturkov Marinko 1-0 14. Avila Jimenez Javier - Ridameya Tatche Jose Miguel 1-0 15. Alcaraz Lopez Francesc - Menac Comas Joan Ramon 0-1 16. Rabinovich Anton - Molinero Martin Joan 1/2 17. Aranda Gonzalez Jose - Sanchez Alegria Jose Manuel 1-0 18. Vazquez Moreno Josep M - Shatko Danil 0-1 19. Collado Pallas David - Do Santos Julio Joao Manuel 1-0 20. Fabregas Fontanet Antonio - Sharaibi Olufemi 1-0 21. Marin Benito Carla - Alfara Ayllon Jose Luis 1/2 22. Delisau Gil Oriol - Riera Danes Manel 1-0 23. Minos Constante Pablo - Moya Arau Carles 0-1 24. Casset Bello Helena - Medina Altamirano Karla 0-1

Ronda 6

1. Abreu Delgado Aryam - Gonzalez Garcia Jose 1/2 2. Rojas Keim Luis - Gongora Reyes Maikel 1/2 3. Martinez Duany Lelys Stanley - Gonzalez Rodriguez Jorge A 1/2 4. Mihailovs Jurijs - Moskalenko Viktor 1/2 5. Perez Mitjans Orelvis - Beltran Rueda Santiago 1-0 6. Gomez Jurado Luis Alberto - Matnadze Ana 1/2 7. Capellades Subirana Marc - Lorenzo De La Riva Lazaro 0-1 8. Menac Comas Joan Ramon - Gonzalez Perez Arian 0-1 9. Oms Fuentes Lluis - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 1-0 10. Aderito Pedro - Avila Jimenez Javier 1-0 11. Rios Alejandro - Lasinskas Povilas 1-0 12. Gonzalez Valenzuela Didac - Perpinya Rofes Lluis Maria 1-0 13. Collado Pallas David - Aranda Gonzalez Jose 1/2 14. Gonzalez Garcia Marc - Rabinovich Anton 0-1 15. Moya Arau Carles - Heredia Tarrats Amadeu 1/2 16. Chuturkov Marinko - Alcaraz Lopez Francesc 0-1 17. Molinero Martin Joan - Fabregas Fontanet Antonio 0-1 18. Navarro Alvarez Antoni - Delisau Gil Oriol 1/2 19. Ridameya Tatche Jose Miguel - Alfara Ayllon Jose Luis 1-0 20. Sanchez Alegria Jose Manuel - Marin Benito Carla 0-1 21. Do Santos Julio Joao Manuel - Riera Danes Manel 1-0 22. Medina Altamirano Karla - Sharaibi Olufemi 0-1 23. Minos Constante Pablo - Corominas Garrido Antonio 1-0

Ronda 7

1. Gonzalez Garcia Jose - Martinez Duany Lelys Stanley 1-0 2. Gongora Reyes Maikel - Perez Mitjans Orelvis 0-1 3. Gonzalez Rodriguez Jorge A - Abreu Delgado Aryam 0-1 4. Moskalenko Viktor - Rojas Keim Luis 1-0 5. Matnadze Ana - Oms Fuentes Lluis 1/2 6. Lorenzo De La Riva Lazaro - Aderito Pedro 1/2 7. Gomez Jurado Luis Alberto - Mihailovs Jurijs 1/2 8. Gonzalez Perez Arian - Rios Alejandro 1/2 9. Rabinovich Anton - Gonzalez Valenzuela Didac 0-1 10. Beltran Rueda Santiago - Aranda Gonzalez Jose 1-0 11. Lasinskas Povilas - Capellades Subirana Marc 1/2 12. Avila Jimenez Javier - Collado Pallas David 1/2 13. Fernandez-Diaz Mascort Miguel - Ridameya Tatche Jose Miguel 1/2 14. Fabregas Fontanet Antonio - Menac Comas Joan Ramon 1-0 15. Perpinya Rofes Lluis Maria - Moya Arau Carles 1-0 16. Marin Benito Carla - Gonzalez Garcia Marc 0-1 17. Heredia Tarrats Amadeu - Navarro Alvarez Antoni 0-1 18. Delisau Gil Oriol - Chuturkov Marinko 0-1 19. Sharaibi Olufemi - Do Santos Julio Joao Manuel 0-1 20. Vazquez Moreno Josep M - Molinero Martin Joan 1-0 21. Alfara Ayllon Jose Luis - Minos Constante Pablo 1-0 22. Sanchez Alegria Jose Manuel - Mateu Farre Josep Maria 1/2 23. Riera Danes Manel - Medina Altamirano Karla 1/2 24. Corominas Garrido Antonio - bye 1

Ronda 8

1. Moskalenko Viktor - Gonzalez Garcia Jose 1-0 2. Abreu Delgado Aryam - Perez Mitjans Orelvis 1/2 3. Matnadze Ana - Gongora Reyes Maikel 1/2 4. Martinez Duany Lelys Stanley - Gomez Jurado Luis Alberto 1/2 5. Rojas Keim Luis - Beltran Rueda Santiago 1-0 6. Gonzalez Rodriguez Jorge A - Gonzalez Valenzuela Didac 1-0 7. Oms Fuentes Lluis - Lorenzo De La Riva Lazaro 1/2 8. Rios Alejandro - Mihailovs Jurijs 1-0 9. Aderito Pedro - Gonzalez Perez Arian 1/2 10. Perpinya Rofes Lluis Maria - Fabregas Fontanet Antonio 1-0 11. Capellades Subirana Marc - Fernandez-Diaz Mascort Miguel 0-1 12. Gonzalez Garcia Marc - Collado Pallas David 0-1 13. Navarro Alvarez Antoni - Avila Jimenez Javier 0-1 14. Ridameya Tatche Jose Miguel - Lasinskas Povilas 0-1 15. Do Santos Julio Joao Manuel - Rabinovich Anton 1-0 16. Aranda Gonzalez Jose - Menac Comas Joan Ramon 1-0 17. Chuturkov Marinko - Heredia Tarrats Amadeu 0-1 18. Moya Arau Carles - Vazquez Moreno Josep M 0-1 19. Alfara Ayllon Jose Luis - Delisau Gil Oriol 1/2 20. Marin Benito Carla - Sharaibi Olufemi 0-1 21. Molinero Martin Joan - Sanchez Alegria Jose Manuel 1-0 22. Mateu Farre Josep Maria - Riera Danes Manel 1-0 23. Medina Altamirano Karla - Corominas Garrido Antonio 0-1 24. Minos Constante Pablo - bye 1

Ronda 9

1. Perez Mitjans Orelvis - Moskalenko Viktor 0-1 2. Gonzalez Garcia Jose - Gonzalez Rodriguez Jorge A 1-0 3. Gongora Reyes Maikel - Abreu Delgado Aryam 1/2 4. Rojas Keim Luis - Rios Alejandro 1-0 5. Gonzalez Perez Arian - Martinez Duany Lelys Stanley 0-1 6. Lorenzo De La Riva Lazaro - Matnadze Ana 0-1 7. Gomez Jurado Luis Alberto - Oms Fuentes Lluis 1/2 8. Mihailovs Jurijs - Aderito Pedro 1-0 9. Beltran Rueda Santiago - Lasinskas Povilas 1-0 10. Collado Pallas David - Perpinya Rofes Lluis Maria 0-1 11. Gonzalez Valenzuela Didac - Avila Jimenez Javier 0-1 12. Fabregas Fontanet Antonio - Aranda Gonzalez Jose 0-1 13. Do Santos Julio Joao Manuel - Capellades Subirana Marc 0-1 14. Vazquez Moreno Josep M - Ridameya Tatche Jose Miguel 1/2 15. Rabinovich Anton - Navarro Alvarez Antoni 1/2 16. Menac Comas Joan Ramon - Mateu Farre Josep Maria 1/2 17. Sharaibi Olufemi - Chuturkov Marinko 1-0 18. Delisau Gil Oriol - Molinero Martin Joan 1-0 19. Moya Arau Carles - Alfara Ayllon Jose Luis 0-1 20. Minos Constante Pablo - Marin Benito Carla 0-1 21. Corominas Garrido Antonio - Sanchez Alegria Jose Manuel 1-0 22. Riera Danes Manel - bye 1
 1. Moskalenko Viktor             UKR 2565 g  2548    2595  Escola Escacs Barcelona
 2. Martinez Duany Lelys Stanley  CUB 2510 g  ----    ----  Cuba
 3. Gonzalez Garcia Jose          MEX 2508 g  2521    2566  U.G.A
 4. Abreu Delgado Aryam           CUB 2474 g  2480    ----  Cuba
 5. Gongora Reyes Maikel          CUB 2451 m  2469    ----  Cuba
 6. Rojas Keim Luis               CHI 2437 m  2451    2484  Mollet
 7. Haddouche Mohamed             ALG 2425 m  ----    ----  Algeria
 8. Perez Mitjans Orelvis         ESP 2424 f  2426    2456  Scc Sabadell
 9. Matnadze Ana                  GEO 2422 m  2435    2457  Barberà
10. Gonzalez Rodriguez Jorge A    COL 2409 m  2445    2485  Lleida
11. Lorenzo De La Riva Lazaro     ESP 2407 f  2382    2427  Sant Josep Badalona
12. Asis Gargatagli Hipolit       ESP 2406 m  2398    2423  Barberà
13. Mihailovs Jurijs              LAT 2405 m  ----    ----  Latvia
14. Gonzalez Perez Arian          CUB 2403 f  ----    ----  Cuba
15. Beltran Rueda Santiago        ESP 2369 m  2363    2431  Sitges Prado Suburenc
16. Oms Fuentes Lluis             ESP 2360 f  2348    2398  Barceloneta
17. Perpinya Rofes Lluis Maria    ESP 2344 f  2342    2409  Scc Sabadell
18. Aderito Pedro                 ANG 2333 m  ----    ----  Estrela Sport Club
19. Rios Alejandro                COL 2308 m  2311    2364  Terrassa
20. Aranda Gonzalez Jose          ESP 2294 f  2296    2374  Sant Martí
21. Gomez Jurado Luis Alberto     ESP 2287 f  2286    2354  Barberà
22. Capellades Subirana Marc      ESP 2268    2236    2330  Peona I Peó
23. Gonzalez Garcia Marc          ESP 2255    2238    2326  Tres Peons
24. Avila Jimenez Javier          ESP 2240    2234    2300  Montmeló
25. Fernandez-Diaz Mascort Miguel ESP 2216    2203    2307  Scc Sabadell
26. Vazquez Moreno Josep M        ESP 2203    2175    2262  Cirera
27. Menac Comas Joan Ramon        ESP 2198    2185    2277  Catalonia
28. Lasinskas Povilas             LTU 2180 f  ----    ----  Lithuania
29. Heredia Tarrats Amadeu        ESP 2174    2175    2268  Foment
30. Gonzalez Valenzuela Didac     ESP 2156    2154    2243  Foment
31. Chuturkov Marinko             BUL 2145    2100    2190  Cornella
32. Collado Pallas David          ESP 2124    2147    2242  Rubinenca
33. Do Santos Julio Joao Manuel   ANG 2122    ----    ----  Núcleo De Viana
34. Sharaibi Olufemi              ESP 2104    2100    2182  CECOB
35. Molinero Martin Joan          ESP 2081    2087    2138  Sant Adria
36. Navarro Alvarez Antoni        ESP 2066    2060    2143  Rubinenca
37. Alfara Ayllon Jose Luis       ESP 2062    2086    2155  Jake
38. Ridameya Tatche Jose Miguel   ESP 2060    2047    2132  Montcada
39. Riera Danes Manel             ESP 2044    2044    2131  Sant Martí
40. Adedeji Adekola               NGR 2039    2066    2083  CECOB
41. Mateu Farre Josep Maria       ESP 2030    2013    2129  Flix
42. Fabregas Fontanet Antonio     ESP 2026    2049    2099  Barcelona Vulcà
43. Shatko Danil                  ESP 2011    2019    2179  Sant Martí
44. Rabinovich Anton              RUS 2007    ----    ----  Russia
45. Medina Altamirano Karla       MEX 1978    1967    2075  U.G.A
46. Nadal Garcia Lluis            ESP 1976    1959    1995  U.G.A
47. Moya Arau Carles              ESP 1958    1873    2076  Peona I Peó
48. Alcaraz Lopez Francesc        ESP 1930    1929    2025  Ateneu Colón
49. Casset Bello Helena           ESP 1907    1920    2037  Comtal
50. Minos Constante Pablo         ESP 1847    1824    1960  Ateneu Colón
51. Marin Benito Carla            ESP 1832    1810    1999  Peona I Peó
52. Delisau Gil Oriol             ESP 1818    1798    2017  Sant Andreu
53. Sanchez Alegria Jose Manuel   ESP 1802    1697    1964  Sant Andreu
54. Muller Marcin                 POL 1677    ----    ----  Poland
55. Corominas Garrido Antonio     ESP ----    ----    2018  Maragall