Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2019/2020 - Preferente
Liga Madrileña 2019/2020 - Preferente
Madrid (España)
01.12.2019 - 22.03.2020
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Equipo Total + = - Inc. Olim. Sonnen Part.
1.JAQUE MATE 33000911.5 7.58000.00
2.ALCORCON 32100810.5 8.25000.00
3.PARLA 32010711.0 8.83000.00
4.VALLECAS C.D.V. 32010711.0 8.75000.00
5.SAN FDO. HENARES 32010711.0 8.50000.00
6.CAPABLANCA 312007 9.5 8.33000.00
7.BLANCO Y NEGRO B 311106 9.010.50000.00
8.VILLAVERDE 311106 9.0 8.58000.00
9.LA CASA DEL AJEDREZ A311106 7.5 8.17000.00
10.ALCOBENDAS 310205 9.0 8.58000.00
11.LA DIDACTICA 310205 8.511.17000.00
12.EXPANSION 301204 6.5 8.25000.00
13.PUEBLO NUEVO 301204 6.5 7.08000.00
14.LA CASA DEL AJEDREZ B300303 5.5 7.08000.00
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)

Ronda 1 (01.12.2019)

1.EXPANSION -JAQUE MATE 1.0-5.0
2.ALCOBENDAS -SAN FDO. HENARES 2.5-3.5
3.CAPABLANCA -PARLA 3.0-3.0
4.LA CASA DEL AJEDREZ A-LA CASA DEL AJEDREZ B5.0-1.0
5.VILLAVERDE -BLANCO Y NEGRO B 2.5-3.5
6.ALCORCON -LA DIDACTICA 4.0-2.0
7.VALLECAS C.D.V. -PUEBLO NUEVO 4.0-2.0

Ronda 2 (15.12.2019)

1.JAQUE MATE -PUEBLO NUEVO 3.5-2.5
2.LA DIDACTICA -VALLECAS C.D.V. 3.0-3.0
3.BLANCO Y NEGRO B -ALCORCON 2.5-3.5
4.LA CASA DEL AJEDREZ B-VILLAVERDE 2.5-3.5
5.PARLA -LA CASA DEL AJEDREZ A5.0-1.0
6.SAN FDO. HENARES -CAPABLANCA 3.0-3.0
7.EXPANSION -ALCOBENDAS 3.0-3.0

Ronda 3 (12.01.2020)

1.ALCOBENDAS -JAQUE MATE 3.5-2.5
2.CAPABLANCA -EXPANSION 3.5-2.5
3.LA CASA DEL AJEDREZ A-SAN FDO. HENARES 5.0-1.0
4.VILLAVERDE -PARLA 5.0-1.0
5.ALCORCON -LA CASA DEL AJEDREZ B4.0-2.0
6.VALLECAS C.D.V. -BLANCO Y NEGRO B 3.5-2.5
7.PUEBLO NUEVO -LA DIDACTICA 4.5-1.5

Ronda 4 (19.01.2020)

1.JAQUE MATE -LA DIDACTICA
2.BLANCO Y NEGRO B -PUEBLO NUEVO
3.LA CASA DEL AJEDREZ B-VALLECAS C.D.V.
4.PARLA -ALCORCON
5.SAN FDO. HENARES -VILLAVERDE
6.EXPANSION -LA CASA DEL AJEDREZ A
7.ALCOBENDAS -CAPABLANCA

Ronda 5 (26.01.2020)

1.CAPABLANCA -JAQUE MATE
2.LA CASA DEL AJEDREZ A-ALCOBENDAS
3.VILLAVERDE -EXPANSION
4.ALCORCON -SAN FDO. HENARES
5.VALLECAS C.D.V. -PARLA
6.PUEBLO NUEVO -LA CASA DEL AJEDREZ B
7.LA DIDACTICA -BLANCO Y NEGRO B

Ronda 6 (02.02.2020)

1.JAQUE MATE -BLANCO Y NEGRO B
2.LA CASA DEL AJEDREZ B-LA DIDACTICA
3.PARLA -PUEBLO NUEVO
4.SAN FDO. HENARES -VALLECAS C.D.V.
5.EXPANSION -ALCORCON
6.ALCOBENDAS -VILLAVERDE
7.CAPABLANCA -LA CASA DEL AJEDREZ A

Ronda 7 (09.02.2020)

1.LA CASA DEL AJEDREZ A-JAQUE MATE
2.VILLAVERDE -CAPABLANCA
3.ALCORCON -ALCOBENDAS
4.VALLECAS C.D.V. -EXPANSION
5.PUEBLO NUEVO -SAN FDO. HENARES
6.LA DIDACTICA -PARLA
7.BLANCO Y NEGRO B -LA CASA DEL AJEDREZ B

Ronda 8 (16.02.2020)

1.JAQUE MATE -LA CASA DEL AJEDREZ B
2.PARLA -BLANCO Y NEGRO B
3.SAN FDO. HENARES -LA DIDACTICA
4.EXPANSION -PUEBLO NUEVO
5.ALCOBENDAS -VALLECAS C.D.V.
6.CAPABLANCA -ALCORCON
7.LA CASA DEL AJEDREZ A-VILLAVERDE

Ronda 9 (23.02.2020)

1.VILLAVERDE -JAQUE MATE
2.ALCORCON -LA CASA DEL AJEDREZ A
3.VALLECAS C.D.V. -CAPABLANCA
4.PUEBLO NUEVO -ALCOBENDAS
5.LA DIDACTICA -EXPANSION
6.BLANCO Y NEGRO B -SAN FDO. HENARES
7.LA CASA DEL AJEDREZ B-PARLA

Ronda 10 (01.03.2020)

1.JAQUE MATE -PARLA
2.SAN FDO. HENARES -LA CASA DEL AJEDREZ B
3.EXPANSION -BLANCO Y NEGRO B
4.ALCOBENDAS -LA DIDACTICA
5.CAPABLANCA -PUEBLO NUEVO
6.LA CASA DEL AJEDREZ A-VALLECAS C.D.V.
7.VILLAVERDE -ALCORCON

Ronda 11 (08.03.2020)

1.ALCORCON -JAQUE MATE
2.VALLECAS C.D.V. -VILLAVERDE
3.PUEBLO NUEVO -LA CASA DEL AJEDREZ A
4.LA DIDACTICA -CAPABLANCA
5.BLANCO Y NEGRO B -ALCOBENDAS
6.LA CASA DEL AJEDREZ B-EXPANSION
7.PARLA -SAN FDO. HENARES

Ronda 12 (15.03.2020)

1.JAQUE MATE -SAN FDO. HENARES
2.EXPANSION -PARLA
3.ALCOBENDAS -LA CASA DEL AJEDREZ B
4.CAPABLANCA -BLANCO Y NEGRO B
5.LA CASA DEL AJEDREZ A-LA DIDACTICA
6.VILLAVERDE -PUEBLO NUEVO
7.ALCORCON -VALLECAS C.D.V.

Ronda 13 (22.03.2020)

1.VALLECAS C.D.V. -JAQUE MATE
2.PUEBLO NUEVO -ALCORCON
3.LA DIDACTICA -VILLAVERDE
4.BLANCO Y NEGRO B -LA CASA DEL AJEDREZ A
5.LA CASA DEL AJEDREZ B-CAPABLANCA
6.PARLA -ALCOBENDAS
7.SAN FDO. HENARES -EXPANSION
 1. EXPANSION
 2. ALCOBENDAS
 3. CAPABLANCA
 4. LA CASA DEL AJEDREZ - A
 5. VILLAVERDE
 6. ALCORCON
 7. VALLECAS C.D.V.
 8. PUEBLO NUEVO
 9. LA DIDACTICA
10. BLANCO Y NEGRO - B
11. LA CASA DEL AJEDREZ - B
12. PARLA
13. SAN FDO. HENARES
14. JAQUE MATE