Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Liga Madrileña 2020/2021 - Tercera B
Liga Madrileña 2020/2021 - Tercera B
Madrid (España)
28.02 - 06.06.2021
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

B1 BM Bz Pro Olim
1.MUSICHESS TRES CANTOS 221291091439823.5
2.JAQUE MATE D 201331111479228.5
3.CHAMBERI ACADEMIA 201281061449426.0
4.LA ERA DE LA REINA B 201251031398627.0
5.EL MOLINILLO B 191371151549922.5
6.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 191301081458821.0
7.A.V.A. B 19119 991328525.5
8.DIAGONAL ALCORCON E 19113 941258025.5
9.VALDEMORO B 19112 931247524.5
10.MOSTOLES C 181221021328822.5
11.LA ERA DE LA REINA C 18119 991338321.0
12.MANILA ESTRELLAS 171221001367120.0
13.COLMENAREJO CHESS E 17119 991327523.5
14.JAQUE MATE E 17118 991287721.5
15.VALDEBERNARDO B 17117 971308421.5
16.BLANCO Y NEGRO D 17112 931267126.0
17.DIAGONAL ALCORCON D 17111 931257619.0
18.LIBERTY CHESS B 161201001327420.5
19.JAQUE Y MATE VENCEREMOS 161201011326421.0
20.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D16115 951286818.0
21.COLMENAREJO CHESS D 16111 911236222.0
22.SAN FERNANDO DE HENARES B 151281081437917.0
23.COLMENAREJO CHESS C 15117 971317718.5
24.LA ERA DE LA REINA A 15107 881076920.5
25.RIVAS B 15 98 81 985919.5
26.TAJAMAR E 141241021386619.0
27.PARLA B 14121 991347319.5
28.PUEBLO NUEVO D 14113 941236416.0
29.LICEUM B 14110 901236117.5
30.BLANCO Y NEGRO G 14109 921226616.0
31.GETAFE E 14109 911095817.0
32.GETAFE F 14104 841045618.0
33.DIAGONAL ALCORCON F 14 99 83 995818.0
34.TRES CANTOS C 13114 951286614.0
35.64 VILLALBA-MISCASA C 13102 861025417.0
36.ALGETE-2008 B 12110 911105018.0
37.DIAGONAL ALCORCON G 10104 8610450 5.0
1.CHAMBERI ACADEMIA -COLMENAREJO CHESS D 4.0-1.0
2.COLMENAREJO CHESS E -LA ERA DE LA REINA B 1.0-4.0
3.JAQUE MATE E -JAQUE Y MATE VENCEREMOS3.5-1.5
4.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -DIAGONAL ALCORCON E 2.5-2.5
5.A.V.A. B -PUEBLO NUEVO D 3.0-2.0
6.TAJAMAR E -MUSICHESS TRES CANTOS 2.0-3.0
7.VALDEBERNARDO B -LICEUM B 3.0-2.0
8.SAN FERNANDO DE HENARES B -DIAGONAL ALCORCON D 3.5-1.5
9.EL MOLINILLO B -VALDEMORO B 4.0-1.0
10.COLMENAREJO CHESS C -DIAGONAL ALCORCON F 5.0-0.0
11.ALGETE-2008 B -LIBERTY CHESS B 2.0-3.0
12.BLANCO Y NEGRO D -GETAFE E 2.0-3.0
13.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-BLANCO Y NEGRO G 3.5-1.5
14.JAQUE MATE D -GETAFE F 4.0-1.0
15.PARLA B -64 VILLALBA-MISCASA C 4.0-1.0
16.MANILA ESTRELLAS -LA ERA DE LA REINA C 3.0-2.0
17.MOSTOLES C -DIAGONAL ALCORCON G 5.0-0.0
18.RIVAS B -TRES CANTOS C 1.0-4.0
19.LA ERA DE LA REINA A -descansa 5.0-INC
1.CHAMBERI ACADEMIA -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D5.0-0.0
2.LA ERA DE LA REINA B -JAQUE MATE D 0.5-4.5
3.TRES CANTOS C -A.V.A. B 0.0-5.0
4.MANILA ESTRELLAS -MUSICHESS TRES CANTOS 2.5-2.5
5.GETAFE E -VALDEBERNARDO B 1.0-4.0
6.LA ERA DE LA REINA A -SAN FERNANDO DE HENARES B 2.5-2.5
7.EL MOLINILLO B -JAQUE MATE E 3.5-1.5
8.COLMENAREJO CHESS C -PARLA B 2.5-2.5
9.MOSTOLES C -LIBERTY CHESS B 3.0-2.0
10.JAQUE Y MATE VENCEREMOS-LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 2.0-3.0
11.DIAGONAL ALCORCON E -ALGETE-2008 B 5.0-0.0
12.VALDEMORO B -BLANCO Y NEGRO D 2.5-2.5
13.64 VILLALBA-MISCASA C -PUEBLO NUEVO D 2.0-3.0
14.LA ERA DE LA REINA C -TAJAMAR E 3.0-2.0
15.DIAGONAL ALCORCON F -COLMENAREJO CHESS D 2.5-2.5
16.GETAFE F -COLMENAREJO CHESS E 1.0-4.0
17.LICEUM B -BLANCO Y NEGRO G 3.0-2.0
18.DIAGONAL ALCORCON D -RIVAS B 3.0-2.0
19.DIAGONAL ALCORCON G -descansa 5.0-INC
1.JAQUE MATE D -CHAMBERI ACADEMIA 3.0-2.0
2.A.V.A. B -EL MOLINILLO B 2.0-3.0
3.VALDEBERNARDO B -MOSTOLES C 2.0-3.0
4.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -MANILA ESTRELLAS 3.0-2.0
5.PARLA B -MUSICHESS TRES CANTOS 2.0-3.0
6.SAN FERNANDO DE HENARES B -DIAGONAL ALCORCON E 3.0-2.0
7.LA ERA DE LA REINA A -COLMENAREJO CHESS C 2.0-3.0
8.LA ERA DE LA REINA B -LICEUM B 4.5-0.5
9.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-DIAGONAL ALCORCON D 2.0-3.0
10.LA ERA DE LA REINA C -GETAFE E 3.5-1.5
11.PUEBLO NUEVO D -TRES CANTOS C 1.0-4.0
12.LIBERTY CHESS B -COLMENAREJO CHESS E 3.0-2.0
13.JAQUE MATE E -DIAGONAL ALCORCON G 5.0-0.0
14.COLMENAREJO CHESS D -BLANCO Y NEGRO D 1.5-3.5
15.ALGETE-2008 B -VALDEMORO B 2.0-3.0
16.TAJAMAR E -DIAGONAL ALCORCON F 5.0-0.0
17.BLANCO Y NEGRO G -JAQUE Y MATE VENCEREMOS3.5-1.5
18.RIVAS B -64 VILLALBA-MISCASA C 2.0-3.0
19.GETAFE F -descansa 5.0-INC
1.EL MOLINILLO B -MOSTOLES C 3.5-1.5
2.JAQUE MATE D -MUSICHESS TRES CANTOS 2.0-3.0
3.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C-SAN FERNANDO DE HENARES B 3.5-1.5
4.COLMENAREJO CHESS C -LA ERA DE LA REINA B 0.5-4.5
5.CHAMBERI ACADEMIA -LIBERTY CHESS B 3.0-2.0
6.TRES CANTOS C -VALDEBERNARDO B 2.0-3.0
7.JAQUE MATE E -A.V.A. B 0.5-4.5
8.DIAGONAL ALCORCON D -LA ERA DE LA REINA C 2.5-2.5
9.BLANCO Y NEGRO D -MANILA ESTRELLAS 5.0-0.0
10.DIAGONAL ALCORCON E -LA ERA DE LA REINA A 3.0-2.0
11.VALDEMORO B -PARLA B 2.0-3.0
12.GETAFE E -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D1.5-3.5
13.64 VILLALBA-MISCASA C -BLANCO Y NEGRO G 2.0-3.0
14.COLMENAREJO CHESS E -PUEBLO NUEVO D 4.5-0.5
15.GETAFE F -TAJAMAR E 1.0-4.0
16.LICEUM B -COLMENAREJO CHESS D 2.5-2.5
17.DIAGONAL ALCORCON F -DIAGONAL ALCORCON G 5.0-0.0
18.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -ALGETE-2008 B 3.0-2.0
19.RIVAS B -descansa 5.0-INC
1.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -EL MOLINILLO B 1.0-4.0
2.LA ERA DE LA REINA B -MUSICHESS TRES CANTOS 1.5-3.5
3.VALDEBERNARDO B -CHAMBERI ACADEMIA 2.0-3.0
4.A.V.A. B -JAQUE MATE D 2.0-3.0
5.MOSTOLES C -COLMENAREJO CHESS C 4.0-1.0
6.SAN FERNANDO DE HENARES B -BLANCO Y NEGRO D 3.0-2.0
7.LA ERA DE LA REINA C -DIAGONAL ALCORCON E 4.5-0.5
8.PARLA B -DIAGONAL ALCORCON D 2.5-2.5
9.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-JAQUE MATE E 2.0-3.0
10.COLMENAREJO CHESS E -TRES CANTOS C 4.0-1.0
11.TAJAMAR E -LICEUM B 3.0-2.0
12.LIBERTY CHESS B -VALDEMORO B 1.0-4.0
13.BLANCO Y NEGRO G -DIAGONAL ALCORCON F 3.0-2.0
14.MANILA ESTRELLAS -JAQUE Y MATE VENCEREMOS1.0-4.0
15.LA ERA DE LA REINA A -64 VILLALBA-MISCASA C 5.0-INC
16.COLMENAREJO CHESS D -GETAFE F 5.0-0.0
17.PUEBLO NUEVO D -DIAGONAL ALCORCON G 4.0-1.0
18.RIVAS B -GETAFE E 3.0-2.0
19.ALGETE-2008 B -descansa 5.0-INC
1.EL MOLINILLO B -MUSICHESS TRES CANTOS 2.5-2.5
2.CHAMBERI ACADEMIA -MOSTOLES C 4.0-1.0
3.JAQUE MATE D -LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C 2.0-3.0
4.LA ERA DE LA REINA C -SAN FERNANDO DE HENARES B 3.0-2.0
5.LA ERA DE LA REINA B -TAJAMAR E 3.5-1.5
6.A.V.A. B -COLMENAREJO CHESS E 2.5-2.5
7.PARLA B -VALDEBERNARDO B 2.0-3.0
8.JAQUE MATE E -DIAGONAL ALCORCON D 2.5-2.5
9.COLMENAREJO CHESS C -BLANCO Y NEGRO G 4.5-0.5
10.BLANCO Y NEGRO D -JAQUE Y MATE VENCEREMOS 2.0-3.0
11.DIAGONAL ALCORCON E -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D4.0-1.0
12.VALDEMORO B -COLMENAREJO CHESS D 4.0-1.0
13.LA ERA DE LA REINA A -PUEBLO NUEVO D 1.5-3.5
14.TRES CANTOS C -LIBERTY CHESS B 0.0-5.0
15.MANILA ESTRELLAS -RIVAS B 5.0-0.0
16.DIAGONAL ALCORCON F -LICEUM B 2.5-2.5
17.DIAGONAL ALCORCON G -ALGETE-2008 B 0.0-5.0
18.GETAFE E -GETAFE F 1.0-4.0
19.64 VILLALBA-MISCASA C-descansa 5.0-INC
1.CHAMBERI ACADEMIA -EL MOLINILLO B 3.0-2.0
2.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -MUSICHESS TRES CANTOS2.0-3.0
3.VALDEBERNARDO B -LA ERA DE LA REINA C 2.5-2.5
4.MOSTOLES C -LA ERA DE LA REINA B 1.5-3.5
5.SAN FERNANDO DE HENARES B -JAQUE MATE D 0.0-5.0
6.COLMENAREJO CHESS C -A.V.A. B 1.5-3.5
7.COLMENAREJO CHESS E -JAQUE MATE E 3.5-1.5
8.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -DIAGONAL ALCORCON D 5.0-0.0
9.TAJAMAR E -DIAGONAL ALCORCON E 0.5-4.5
10.PUEBLO NUEVO D -VALDEMORO B 1.0-4.0
11.LIBERTY CHESS B -PARLA B 3.5-1.5
12.BLANCO Y NEGRO G -BLANCO Y NEGRO D 0.5-4.5
13.MANILA ESTRELLAS -LA ERA DE LA REINA A 3.5-1.5
14.ALGETE-2008 B -COLMENAREJO CHESS D 1.0-4.0
15.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-DIAGONAL ALCORCON F 3.0-2.0
16.LICEUM B -TRES CANTOS C 2.5-2.5
17.GETAFE F -64 VILLALBA-MISCASA C2.0-3.0
18.RIVAS B -DIAGONAL ALCORCON G 5.0-0.0
19.GETAFE E -descansa 5.0-INC
1.MUSICHESS TRES CANTOS -CHAMBERI ACADEMIA 3.0-2.0
2.EL MOLINILLO B -LA ERA DE LA REINA B 0.0-5.0
3.JAQUE MATE D -LA ERA DE LA REINA C 5.0-0.0
4.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C -COLMENAREJO CHESS E 3.0-2.0
5.A.V.A. B -VALDEBERNARDO B 3.0-2.0
6.VALDEMORO B -JAQUE Y MATE VENCEREMOS 4.0-1.0
7.DIAGONAL ALCORCON E -LIBERTY CHESS B 4.0-1.0
8.MOSTOLES C -SAN FERNANDO DE HENARES B3.5-1.5
9.BLANCO Y NEGRO D -COLMENAREJO CHESS C 4.5-0.5
10.JAQUE MATE E -TAJAMAR E 4.0-1.0
11.DIAGONAL ALCORCON D -PUEBLO NUEVO D 4.0-1.0
12.MANILA ESTRELLAS -BLANCO Y NEGRO G 3.0-2.0
13.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D-64 VILLALBA-MISCASA C 3.0-2.0
14.COLMENAREJO CHESS D -TRES CANTOS C 4.5-0.5
15.PARLA B -LA ERA DE LA REINA A 2.0-3.0
16.RIVAS B -LICEUM B 2.5-2.5
17.GETAFE E -ALGETE-2008 B 3.0-2.0
18.DIAGONAL ALCORCON G -GETAFE F 0.0-5.0
19.DIAGONAL ALCORCON F -descansa 6.0-INC
1.A.V.A. B -MUSICHESS TRES CANTOS
2.CHAMBERI ACADEMIA -DIAGONAL ALCORCON E
3.LA ERA DE LA REINA B -VALDEMORO B
4.VALDEBERNARDO B -JAQUE MATE D
5.LA ERA DE LA REINA C -EL MOLINILLO B
6.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C-BLANCO Y NEGRO D
7.COLMENAREJO CHESS E -MOSTOLES C
8.MANILA ESTRELLAS -JAQUE MATE E
9.LIBERTY CHESS B -DIAGONAL ALCORCON D
10.JAQUE Y MATE VENCEREMOS -ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA D
11.SAN FERNANDO DE HENARES B -COLMENAREJO CHESS D
12.LA ERA DE LA REINA A -RIVAS B
13.TAJAMAR E -COLMENAREJO CHESS C
14.GETAFE F -PARLA B
15.PUEBLO NUEVO D -DIAGONAL ALCORCON F
16.LICEUM B -GETAFE E
17.BLANCO Y NEGRO G -ALGETE-2008 B
18.64 VILLALBA-MISCASA C -DIAGONAL ALCORCON G
19.TRES CANTOS C -descansa
FIDE FEDA
1.CHAMBERI ACADEMIA ESP1717----
2.LA ERA DE LA REINA B ESP1684----
3.JAQUE Y MATE VENCEREMOS ESP1755----
4.LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 C ESP1600----
5.A.V.A. B ESP1598----
6.MUSICHESS TRES CANTOS ESP1580----
7.VALDEBERNARDO B ESP1420----
8.SAN FERNANDO DE HENARES B ESP1592----
9.EL MOLINILLO B ESP1521----
10.COLMENAREJO CHESS C ESP1517----
11.ALGETE-2008 B ESP1483----
12.BLANCO Y NEGRO D ESP1481----
13.ALCALA DE HENARES-LABORATORIOS VESNA DESP1457----
14.JAQUE MATE D ESP1444----
15.64 VILLALBA-MISCASA C ESP1495----
16.LA ERA DE LA REINA C ESP1383----
17.MOSTOLES C ESP1467----
18.TRES CANTOS C ESP1380----
19.COLMENAREJO CHESS D ESP1373----
20.COLMENAREJO CHESS E ESP1371----
21.JAQUE MATE E ESP1360----
22.TAJAMAR E ESP1357----
23.DIAGONAL ALCORCON E ESP1426----
24.PARLA B ESP1321----
25.PUEBLO NUEVO D ESP1314----
26.LICEUM B ESP1312----
27.DIAGONAL ALCORCON D ESP1279----
28.VALDEMORO B ESP1328----
29.MANILA ESTRELLAS ESP1207----
30.DIAGONAL ALCORCON F ESP1220----
31.LIBERTY CHESS B ESP1174----
32.GETAFE E ESP1150----
33.BLANCO Y NEGRO G ESP1104----
34.RIVAS B ESP1075----
35.GETAFE F ESP1074----
36.DIAGONAL ALCORCON G ESP1000----
37.LA ERA DE LA REINA A ESP1000----